С того момента как выяснилось что Камилла и Иссеи брат и сестра я начал предполагать что они поделят наследие между собой. То как поступила Камила 10 из 10 Вступив в наследие она стала вольной поступать как ей вздумается. Выставить вино на аукционе, сделать своих друзей редакторами. И поделить своё наследие с Иссеим «своим братом», она на всё это имеет право. И сделала она всё правильно. Короче, шикарнейший финал, серия 10 из 10 👍🏻🔥
@Felix_Play: друзей редакторами - да, отличный ход сильной независимой женщины. особенно, если вспомнить как лоренцо кривил лицо от винца женщины с задания номер 2
Какой же обалденно классный сериал вышел. Прям как те эмоции Камиллы, когда она впервые без "блока" попробовала вино! И конечно, такой невероятно честный и справедливый финал, даже с учётом того, что Леже с самого начала смухлевал, оставив задание будто спецом для Камиллы, вполне под стать всему сериалу. Главное, что брат и сестра нашли друг друга и точно стали счастливее, а разве не этого желают все приличные отцы своим детям... Счастья, реализации в жизни, успехов в делах... И хотя отцом Александр при жизни был очень так себе, после смерти он сделал для детей главное - заставил их не просто узнать друг друга, а понять, раскрыться и стать теми братом и сестрой, какими он, наверное, их видел в своих ярких мечтах, если они у него вообще были. Дружными, честными, не пытающимися отобрать друг у друга всё наследство. И вот ведь парадокс - для того, чтобы Камилла и Иссей стали именно такими, им и пришлось пройти через соперничество и длинные испытания, однако цель достигнута. Особенно шикарен момент, когда Камилла перед оглашением финальных баллов берёт Иссэя за руку, мол, не переживай, каким бы ни был результат, он не отнимет у нас нашу связь.
Послевкусие от этого сериала в целом и финала в частности - невероятно трогательное и щемящее!
@Nikquest: Ну, скажем так, то, как все закончилось - это заслуга все-таки самих героев, т.к. сам Александр не особо прививал им вот это вот все благородство, доброту и тд. У Исаи это от его "отца", который его воспитал, а у Камиллы мать хорошая женщина, все-таки, несмотря на ошибочные отдельные поступки. А ставить детей (причем об одном из которых ты не знаешь вообще ни-ху-я) в конкуренцию, и надеяться, что это их подружит - ну такое себе, выглядит как издевка. Т.к. получившийся исход - ну уж очень притянутый, могло быть так, что выиграет только один, уйдет в закат с наследством и регалиями, а другой, униженный и разочарованный - отправится восвояси.
Адвокат все правильно сказал про то, что это очень изощренно и победителей в таком соревновании быть не может, если один станет наследником, а другой всю жизнь будет жить с осознанием недостойности. Александр скорее был восхищен своей изобретательностью, чем реально хотел "подружить" детей. Или таким извратным способом хотел помочь Камилле, используя Исея как расходный материал.
Всё началось с дурацкого теста в борьбе за наследство - как бред сумасшедшего старика. А закончилось вот так: брат и сестра! Очень красивый сериал, супер интересная история. Восторг!
Замечательный и совершенно нетипичный для Apple TV сериал. Очень понравился, в итоге состязания и Иссей, и Камилла нашли себя и обрели свою семью, свое счастье.
Офигенный сериал. Отличный темп, стильно все, история классная и персонажи хороши. Интрига с баллами держала, хотя было у меня ощущение, что кончится все ничьей и разделом папкиных закромов пополам.
Мне очень понравилось, что Камилль не психанула от новости что они брат и сестра, и они просто нормально спокойно обсудили это без драматизма — редкость, чтобы такие сцены обходились без скандалов. Милейшая сцена, где они пьют винишко и хихикают. Возможно было бы еще лучше, если бы они больше разговаривали между собой на протяжении прошлых серий, чтобы их отношения плавнее развивались, но вообще даже без этого я в восторге от динамики между Камилль и Иссеи.
Радостно за всех, короче. Александр все еще мудила и Лука ему под стать.
Надо будет, конечно, почитать мангу-первоисточник, рецензии впечатляющие.
@scarcelyinside: А чего психовать-то? Она даже на смерть отца реагировала отстраненно, потому что это по факту ей почти чужой человек. И тут она просто узнала, что у этого чужого человека, который даже после смерти ей подляну устроил, есть еще один ребенок. Это просто очередная "подстава" от бати в череде подстав. Они в одной лотки с Исеем - оба "жертвы" данной игры. Скорее всего она почувствовала к нему сочувствие и "близость" в тот момент, когда узнала это. Да и ему в этой ситуации гораздо тяжелее, т.к. ему теперь нужно хранить эту тайну, а она - открытая "законная" наследница дома Леже.
@БеатаКатамадзе: только немного странно, что когда Камилла поняла, какой ответ правильный, не рассказала об этом Исею, раз они такие дружбаны уже. А сама втихую написала, отлично понимая, что у того ответ скорее всего неправильный. Если бы у них у обоих был верный ответ, то тут уж точно пришлось бы делить между ними наследство. Не могло же быть там условие в стиле "вы оба настолько крутые, что даже в супер-финале у вас ничья, поэтому никто из вас не станет наследником, а все уйдет Луке" или я пропустила?.
@Voider: дело даже не в правилах, а в том, что они уже подружились и открылись друг другу, а она втихую написала ответ, который очевидно никак не мог знать Исей, т.к. ответ связан с отцовско-дочерней историй. Это по крайней мере нечестно уже заведомо. Можно было сказать хотя бы "братюнь, не переживай, если я выиграю, все тип-топ будет."
Замечательный сериал получился! Последняя серия особенно порадовала. Только рыбалка руками чего стоит! Прикольно было на моменте с ужином во Франции, Иссэй общался по-английски, а когда стал говорить об отце на фотографии, перешел на японский, чтобы его никто не понял, кроме Камиллы. Всех персонажей раскрыли, все арки закрыты - в общем 100 баллов из 100!
Ничего не ожидал от этого сериала, но не смотря на то, что концовка начала просматриваться с момента как мы узнаем, что они брат и сестра это всё равно очень круто.
Сериал замечательный, очень красивый, со своей тонкой увлекающей атмосферой, меня особенно зацепили те моменты, где разбирали вино - очень хотелось, чтобы они длились еще подольше. Кто бы мог подумать, что французская и японская культура могут сосуществовать в таком гармоничном союзе (:
Из минусов - совсем не понравилось, как прописана Камилла. Нереалистичный талант, незрелые эмоциональные реакции, контрастные настроения, меняющиеся за несколько минут. Иссей и его история придуманы куда более интересно, а экранного времени у него заметно меньше.
@agryppina: Камилла, скорее всего, вызывает у зрителя такие эмоции, потому что она - избалованный ребенок, которого воспитывали в любви. Отсюда такая вспыльчивость, ребячливость, наивность. А Иссей был "нежеланным ребенком", вряд ли ему было подарено много любви в детстве, раз его семья во время ужина даже не смотрела друг на друга, поэтому он вырос эмоционально сдержанным. Мне кажется, специально создали такой контраст между героями.
Умеют люди в жизни так вина определять или это всё сказки? Все наверно слышали, как экспертам-дегустаторам подсовывают крашеное белое вино и они расписывают его как типичное красное.
Сам работаю сомелье, опыт - 5 лет. Конечно, в основном это сказки, определить вино с точностью до производителя и года - практически невозможно. Только если то самое вино, что вы пытаетесь угадать, вы пили не один десяток раз. Но легко можно определить откуда вино и какой виноград был использован, в каком дубе производилась выдержка, сколько примерно лет вину. Делается это, конечно, не как в сериале) если просто дать описание нот вина (яблоко, персик, гравий и т.д.), то вряд ли это что-то даст. Вино судят по цвету, кислотности, насыщенности, содержанию танинов и многим другим параметрам
Как-то обидно за Иссея в конце. Он многое прошёл, а в самый важный момент Александр подыграл Камилле. Сложилось ощущение, что Иссея просто использовали, разрушив ему всю жизнь, чтобы втянуть любимую дочь Камиллу в бизнес Леже. Хорошо, что в итоге у него тоже всё сложилось хорошо, но сам Александр этого знать не мог. Вот уж где батя года.
По итогу всё равно неплохой сериал получился на необычную тему.
Ну он мыслил как иностранец, что у Исея богатая семья и он не пропадет, а то что такие как его дедуля «предательств» не простят - не просчитал. А может ему правда была только Камила важна и вернуть её к делу его жизни
Прекрасный сериал с послевкусием как от хорошего вина. Единственное, чего мне не хватило - это предыстории Иссея, его взаимодействия с Александром. Как Иссей пришел к увлечению энологией? Это редчайшее хобби, почему оно? Как он попал к Александру? Как на это отреагировали его родители и сам Александр? Следил ли Александр за жизнью Иссея до того, как стал его учителем?
@IndieAme: Судя по всему, после беременности мать не притрагивалась к вину, и вряд ли это увлечение идет из семьи. С другой стороны, они "постоянные клиенты" винных плантаций, так что может в целом в семье у них уважают вино и можно было это как-то перенять. Но с учетом того, какой Александр, он мог сам как-то разыскать Исея и подтолкнуть его к этому увлечению.
Сериалу не хватает крепкой и сильной постановки (например как у Финчера), потому что сама тематика и завязка по сути интересны. Большая часть персонажей чисто для функции. Здесь персонажам в целом не хватает объёмности. Также сериалу не хватает ощущения конкуренции в сюжете, почти нет задора от соревнования и уж точно не чувствуется напряжения от происходящего. И что больше всего меня добило, так это отец главных героев, который оказался совершеннейшим ублюдком.
Приятный финал! Конкуренция конечно попроще чем в "Наследниках", ну да и слава богу))) Главные герои тут поприятнее будут, и не хотелось трагизма для кого-то из них. В целом увлекательно, можно отдохнуть за просмотром)
Александр, конечно, "супер-продуман", везде-то пасхалок в заданиях напихал, и вино для 3 тура выбрал такого же года рождения, когда родились его дети. А для второго - как удачно сошлось, что он пил его с любовницей, и связал с картиной дочерью. Ему бы придумывать квест-комнаты, а не вот это вот все :D Ну и это "капля бога" - реально как задание для квиза - тут можно было догадаться, но у Камиллы было заведомо гораздо больше шансов на это, как и в случае задания с картиной) Но момент, когда была ничья, а Александр такой "вы оба, конечно, заебись, но драка будет насмерть!". Так что вся эта фигня с "объединением детей" - чушь, как по мне. Он не переживал за их психику. Потому что самый главный и любимый ребенок Александра - это его винная империя. А на живых детей ему немного так насрать было, главное отдать свое драгоценное дитя в хорошие руки ) И круто, что детишки показали бате фак и распродали его коллекцию))
Во всей этой истории жалко невесту Тома, обычно таких персонажей специально не особо показывают, чтобы мы не проникались к ним сочувствием)
@albinka_: ну хоть кто-то упомянул бедную невесту Томаса. Камилла была очень неприлично рада, что ту бортанули, как ребенок маленький, который получил игрушку. И пофиг, что ее у другого ребенка отняли для нее. Хотя я, конечно, "болела" за их пару, но невесту реально жалко
Сериал - чистый восторг с нотками утонченности и интриги! Сначала начала его смотреть в оригинале, но оказалось, что если французский еще как-то с английскими сабами дружит, то с японским мне было сложнее, пришлось перейти на перевод, который не испортил мне впечатления. Немножко моих негодований. Александр - просто козлистый эгоист, даже умирая наплевал на своих детей и заставил их продолжать борьбу, коллекция оказалась важнее. Еще мне обидно за девушку Тома, она семь лет прождала свадьбы, а он в итоге перебежал к миллионерше. Хорошо хоть, что переспали они уже после расставания, хотя бы так. И про хорошее. В первых сериях очень нравилась интерпретация с маленькой девочкой и поиском запахов, интересный ход. Потом небольшой детектив на поиск историй и разгадка в виде семейных уз. И сверху приправили забавным юмором, классными персонажами, морем вина и чудесными видами Италии. Этот сериал смог держать в напряжении на всем своем протяжении. Никогда бы не подумала, что винные поиски будут так интересны. Просто браво, эппл!
Сказочный сериал! Приятное сочетание французского, японского и чуток итальянского. У всех тема наследования и чувство долга по отношению к роду. Камилль не может отказаться от винного детища отца и в процессе обретает исцеление и брата. Иссей очень достойно проходит принятие своего пути и правды своего рождения. У обоих чуткие помощники. Ни подвоха, ни скандала )
Финал идиллический, но очень справедливый, на мой взгляд. Кому нужны эти империи? От них веет ветошью. Герои выбрали себя, и это круто! Ну и картинка очень красивая, глаз радуется.
Мдауж.. С чего такие рейтинги не понятно. Не зря романы данной писательницы называют "пляжными". Все предсказуемо с первой серии. Интриги нет абсолютно. Повествование вялотекущее. Единственное, что можно почерпнуть из сериала, так это курс "сомелье для чайников". О винах действительно слушать интересно. Но! Т. К. На этом сценарий особо не построишь, все превратилось в заунывную духоту.. П. С. Особо вынесло как главная героиня легко избавляется от сильнейшего триггера в своей жизни за 5 минут👌🏻 "Мир, дружба, жвачка (и вино)", - всем спасибо, до свидания..
Замечательный сериал! Давненько я не ставила 10/10. При желании, безусловно, можно попридиратся - то неправдоподобно, этому так быстро не научишься... но это и не учебное видео. А как художественное произведение сериал отличный! Смотрится легко, интригует, герои интересные, объемные, вызывают различный спектр эмоций, красивый визуал, и все это в винном оформлении - то, что надо для приятного просмотра. Тем более в августе, под виноград)) Эхх, Тома! Конечно, ожидаемо, но за Джульетту все равно обидно. Но хоть сначала расстался с ней, прежде чем к другой прийти. Камиль в последней серии порадовала. На адвоката кнчн зря орала, он-то не виноват в папашкиных выкрутасах. Но в целом будто повзрослела в этой серии, даже отчасти сгладила впечатление от прежнего поведения. Про Иссея что сказать, он всю дорогу молодец!)) И девушка у него очаровательно-замечательная. Уже писала, но повторюсь. Очень печально за его мать. Как выше правильно написали, дети выбрали себя и свой путь, а она не смогла пойти против отца, традиций, отдала свою жизнь империи. И, кажется, только сейчас осознала, куда это ее привело.
Шикарный сериал! Все серии пролетели на одном дыхании. Финал особенно хорош: Камилла сделала правильный выбор. Приятно видеть, что герои не стали жертвами алчности, а сохранили своё достоинство.)
Если бы не второй сезон я бы в принципе и не узнал бы про первый. Так что как "любитель" вин я сразу понял, что буду его смотреть.
Ну всё закончилось ожидаемо) Брат и Сестра "нашли" друг друга. Я изначально предпологал, что в этом и заключается цель бати, но оказывается победитель всё-таки был один. Финальный твист с тем, что она "сжульничала" это отсылка на жульничество от Иссаии. Но она сразу же оставшись тет-а-тет предложила ему разделить всё пополам, поэтому это был ход слегка потешить гордость победой в соревновании и прекратить уже эту игру, которая могла и дальше продолжаться Луке на руку.
Я конечно не эксперт но такая крупная рыба водится в воде, которая по щиколотку?)
Энология... Астрология... Тарология... Это шоу можно смотреть, только если представить, что оно в жанре магического реализма: волшебные люди с магическими органами чувств угадывают диковинные эликсиры из самых экзотичных уголков мира. А так... слишком чушь. И как же безобразно тут сведен звук - на уровне российского кино, когда за звуковыми эффектами разговоры не слышно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
51То как поступила Камила 10 из 10
Вступив в наследие она стала вольной поступать как ей вздумается.
Выставить вино на аукционе, сделать своих друзей редакторами.
И поделить своё наследие с Иссеим «своим братом», она на всё это имеет право. И сделала она всё правильно.
Короче, шикарнейший финал, серия 10 из 10 👍🏻🔥
Послевкусие от этого сериала в целом и финала в частности - невероятно трогательное и щемящее!
У Исаи это от его "отца", который его воспитал, а у Камиллы мать хорошая женщина, все-таки, несмотря на ошибочные отдельные поступки. А ставить детей (причем об одном из которых ты не знаешь вообще ни-ху-я) в конкуренцию, и надеяться, что это их подружит - ну такое себе, выглядит как издевка. Т.к. получившийся исход - ну уж очень притянутый, могло быть так, что выиграет только один, уйдет в закат с наследством и регалиями, а другой, униженный и разочарованный - отправится восвояси.
Адвокат все правильно сказал про то, что это очень изощренно и победителей в таком соревновании быть не может, если один станет наследником, а другой всю жизнь будет жить с осознанием недостойности. Александр скорее был восхищен своей изобретательностью, чем реально хотел "подружить" детей. Или таким извратным способом хотел помочь Камилле, используя Исея как расходный материал.
Очень красивый сериал, супер интересная история. Восторг!
Мне очень понравилось, что Камилль не психанула от новости что они брат и сестра, и они просто нормально спокойно обсудили это без драматизма — редкость, чтобы такие сцены обходились без скандалов. Милейшая сцена, где они пьют винишко и хихикают. Возможно было бы еще лучше, если бы они больше разговаривали между собой на протяжении прошлых серий, чтобы их отношения плавнее развивались, но вообще даже без этого я в восторге от динамики между Камилль и Иссеи.
Радостно за всех, короче. Александр все еще мудила и Лука ему под стать.
Надо будет, конечно, почитать мангу-первоисточник, рецензии впечатляющие.
Если бы у них у обоих был верный ответ, то тут уж точно пришлось бы делить между ними наследство. Не могло же быть там условие в стиле "вы оба настолько крутые, что даже в супер-финале у вас ничья, поэтому никто из вас не станет наследником, а все уйдет Луке" или я пропустила?.
Последняя серия особенно порадовала. Только рыбалка руками чего стоит!
Прикольно было на моменте с ужином во Франции, Иссэй общался по-английски, а когда стал говорить об отце на фотографии, перешел на японский, чтобы его никто не понял, кроме Камиллы.
Всех персонажей раскрыли, все арки закрыты - в общем 100 баллов из 100!
Из минусов - совсем не понравилось, как прописана Камилла. Нереалистичный талант, незрелые эмоциональные реакции, контрастные настроения, меняющиеся за несколько минут. Иссей и его история придуманы куда более интересно, а экранного времени у него заметно меньше.
По итогу всё равно неплохой сериал получился на необычную тему.
Но с учетом того, какой Александр, он мог сам как-то разыскать Исея и подтолкнуть его к этому увлечению.
Большая часть персонажей чисто для функции. Здесь персонажам в целом не хватает объёмности.
Также сериалу не хватает ощущения конкуренции в сюжете, почти нет задора от соревнования и уж точно не чувствуется напряжения от происходящего.
И что больше всего меня добило, так это отец главных героев, который оказался совершеннейшим ублюдком.
В целом, сериал средний, но посмотреть можно.
2-Й сезон "Капель Бога" Выходит на Apple TV+
https://deadline.com/2024/05/drops-of-god-season-2-apple-tv-plus-1235925349/
Но момент, когда была ничья, а Александр такой "вы оба, конечно, заебись, но драка будет насмерть!". Так что вся эта фигня с "объединением детей" - чушь, как по мне. Он не переживал за их психику. Потому что самый главный и любимый ребенок Александра - это его винная империя. А на живых детей ему немного так насрать было, главное отдать свое драгоценное дитя в хорошие руки )
И круто, что детишки показали бате фак и распродали его коллекцию))
Во всей этой истории жалко невесту Тома, обычно таких персонажей специально не особо показывают, чтобы мы не проникались к ним сочувствием)
Сначала начала его смотреть в оригинале, но оказалось, что если французский еще как-то с английскими сабами дружит, то с японским мне было сложнее, пришлось перейти на перевод, который не испортил мне впечатления.
Немножко моих негодований. Александр - просто козлистый эгоист, даже умирая наплевал на своих детей и заставил их продолжать борьбу, коллекция оказалась важнее. Еще мне обидно за девушку Тома, она семь лет прождала свадьбы, а он в итоге перебежал к миллионерше. Хорошо хоть, что переспали они уже после расставания, хотя бы так.
И про хорошее. В первых сериях очень нравилась интерпретация с маленькой девочкой и поиском запахов, интересный ход. Потом небольшой детектив на поиск историй и разгадка в виде семейных уз. И сверху приправили забавным юмором, классными персонажами, морем вина и чудесными видами Италии. Этот сериал смог держать в напряжении на всем своем протяжении. Никогда бы не подумала, что винные поиски будут так интересны. Просто браво, эппл!
Финал идиллический, но очень справедливый, на мой взгляд. Кому нужны эти империи? От них веет ветошью. Герои выбрали себя, и это круто! Ну и картинка очень красивая, глаз радуется.
Сериал больше о людях, чем о вине но тем не менее захватывающе 😍
При желании, безусловно, можно попридиратся - то неправдоподобно, этому так быстро не научишься... но это и не учебное видео. А как художественное произведение сериал отличный! Смотрится легко, интригует, герои интересные, объемные, вызывают различный спектр эмоций, красивый визуал, и все это в винном оформлении - то, что надо для приятного просмотра. Тем более в августе, под виноград))
Эхх, Тома! Конечно, ожидаемо, но за Джульетту все равно обидно. Но хоть сначала расстался с ней, прежде чем к другой прийти.
Камиль в последней серии порадовала. На адвоката кнчн зря орала, он-то не виноват в папашкиных выкрутасах. Но в целом будто повзрослела в этой серии, даже отчасти сгладила впечатление от прежнего поведения.
Про Иссея что сказать, он всю дорогу молодец!)) И девушка у него очаровательно-замечательная.
Уже писала, но повторюсь. Очень печально за его мать. Как выше правильно написали, дети выбрали себя и свой путь, а она не смогла пойти против отца, традиций, отдала свою жизнь империи. И, кажется, только сейчас осознала, куда это ее привело.
Ну всё закончилось ожидаемо) Брат и Сестра "нашли" друг друга. Я изначально предпологал, что в этом и заключается цель бати, но оказывается победитель всё-таки был один.
Финальный твист с тем, что она "сжульничала" это отсылка на жульничество от Иссаии. Но она сразу же оставшись тет-а-тет предложила ему разделить всё пополам, поэтому это был ход слегка потешить гордость победой в соревновании и прекратить уже эту игру, которая могла и дальше продолжаться Луке на руку.
Я конечно не эксперт но такая крупная рыба водится в воде, которая по щиколотку?)
Это шоу можно смотреть, только если представить, что оно в жанре магического реализма: волшебные люди с магическими органами чувств угадывают диковинные эликсиры из самых экзотичных уголков мира. А так... слишком чушь.
И как же безобразно тут сведен звук - на уровне российского кино, когда за звуковыми эффектами разговоры не слышно.