Капли Бога — s02e02 — The Quest

Моя оценка

4.043
MyShows
188
Длительность:
Даты выхода: 28.01.2026 15:00
Всего просмотров: 1 77121.84%

Обсуждение 2 серии 2 сезона
Обсуждение серии

15
llanellie
llanellie
28 янв. 17:30 #
Не нравится, что во втором сезоне сестру и брата опять банально сталкивают лбами в поисках очередного вина. Так еще и эта нездоровая конкуренция Иссея с Камиллой, что он готов топиться, забивать на свое здоровье и даже уезжать втихаря дальше на поиски вина, бросая сестру совсем одну в чужой стране…

Семейка у Иссея тоже та еще. Хирокадзу улетает обратно в Японию, оставляя сына в больнице, когда его буквально недавно перевели из реанимации. Мать не может переступить через свою гордость и позвонить сыну, который чуть не умер🙃
Vadimkyzy
Vadimkyzy
28 янв. 19:27 #
Опять это соперничество. Конечно Исаи такой весь загадочный, но ведет себя некрасиво, слишком уже помешался что сразу взял такси в аэропорт.
lightgree
lightgree
31 янв. 13:40 #
@Vadimkyzy: он отчетливо хочет опередить сестру . Его прям гнетет то, что она может быстрее сообразить, что за вино. И я уверена, что он улетел бы без нее, если б не успела до такси его «поймать»
Abbasik91
Abbasik91
26 апр. 00:39 #
@Vadimkyzy: Выглядит как будто он конченный
ploerry
ploerry
30 янв. 00:08 #
В первой серии смеялась, что вино крымское — хаха, теперь уже не смешно. Недалеко ушла.
nare-celebi
nare-celebi
31 янв. 06:30 #
Сейчас весь сезон будут выяснять происхождение вина, которое не смог разузнать их отец? Нуууу, вроде интересно, но не знаю... Первый сезон был в этом плане хорош, сейчас уже не чувствуется особой интриги. Я-то думала, что второй сезон будет посвящён наследству: как кто-нибудь будет пытаться его отобрать, а Иссей с Камиллой будут вместе им противостоять, ну и параллельно какие-нибудь заварушки с вином. Посмотрим, как дальше пойдёт, может что-то такое будет).
Vampiegirl
Vampiegirl
01 февр. 18:15 #
Хочется их обоих встряхнуть хорошенько, сказав: "Ну-ка прекратите оба!"
В прошлом сезоне же вроде выяснили все отношения, чего опять началось-то?
TanyaRS
TanyaRS
21 февр. 09:34 #
Странное начало. Нет интриги. Смотришь по привычке, ожидая чего нибудь интересного. Надеюсь так и будет, а то обидно как то.
Paramelion
Paramelion
21 февр. 23:05 #
Первый сезон был уникальный благодаря тематике и завязке с испытаниями между двумя экспертами в своем деле.
Второй проигрывает. И идея с вином уже не новая, и соперничество тоже избитая тема.
Я абсолютно уверен, если бы у сериала была такая же легкость как у "Эмили в Париже" он бы только выиграл. У сериалов много общего - тут и путешествия и приобщение к светскому образу жизни, и утонченные вкусы у людей. А сейчас середины в сериях очень сильно провисают в динамике.
inmoloko
inmoloko
25 февр. 02:59 #
а мне нравится, как они легко туда-сюда мотаются, то-сё ищут, вино ещё это, букеты — очень медитативно. Было бы у меня столько денег, так же бы поступила 💅🏼
Все мне нравится, кроме соперничество... хочется каких-то то командную работу)
Styuan
Styuan
13 мар. 17:25 #
@БеатаКатамадзе: Плюсую. Первый сезон с глав.темой соперничества, во втором можно было не повторяться и сделать что-то другое, командная работа отлично подошла бы как контрастное противопоставление. Тем более, если так мило-щедро завершили предыдущий сезон.
JR13
JR13
23 мая 20:32 #
А Иссэй расстался с девушкой-журналисткой из первого сезона получается? Они так флиртует с этой новой девушкой-дайвершой! Мне так нравилась та девушка!

Ну и зачем из них делают соперников? На хорошей ноте они закончили все в прошлом сезоне
IHP
IHP
07 июня 19:25 #
Каждый раз, когда мне кажется, что проблемы здесь высосаны не то что из пальца, а вообще просто выдуманы "просто потому что", я вспоминаю, что это не просто второй сезон сериала, а второй сезон сериала по манге, и успокаиваюсь.
Nikolaha
Nikolaha
15 июня 21:50 #
Как-то перебор с детским садом.
Я искренне не понимаю, куда так торопиться? Почему так срочно?
У Камиль странные приоритеты.
Даже не знаю, кто ведет себя более странно 😅
Написать комментарий: