Первая серия понравилась! Несмотря на кучу стереотипных моментов и штампов, смотрелось интересно. Радует актёрский состав, особенно удивило появление Татьяны Орловой (она же Тамара из Папиных дочек). Также отмечу красивую картинку и неплохое музыкальное сопровождение. А вообще, буллинг - это ужасно и радует, что эта тема освещается в фильмах и сериалах. Но механизмы борьбы с этим явлением, к сожалению, практически отсутствуют.
@apollo_2001: тема буллинга освещается, но к сожалению не так как хотелось бы. Буллинг показывают очень часто, но не всегда, и не везде показывают как с этим бороться, а очень жаль
@morningstarone: как минимум, обратить на него внимание. Буллинг — это болезнь всего сообщества. И часто зачинщик в итоге может стать жертвой. Педагоги и родители должны обращать внимание на то, что происходит в классе. Останавливать процесс, если видит, что происходит что-то не то. Если каждый ученик и каждый учитель понимает, что есть предпосылки к буллингу — вероятность его развития до опасных масштабов уже снижается. Плюс важно, чтобы были доверительные отношения между всеми участниками образовательного процесса. Родители и учителя часто боятся самого слова "буллинг" и отрицают его наличие в классе. Такое поведение опасно для всех.
Пока что-то среднее, не сильно цепляет, но фон и атмосфера сериала - очень красивая. Всё играет красками. И актерский музыкальный состав интересный. Думаю и надеюсь, дальше будет лучше
Я плавала на диване.А также и Алексей Демидов тоже в Папиных дочках новые,а ещё другой актер Малыша играл.А вообще можно заметить ,что многие с СТС,что вполне логично.Конечно я хотела на месте Романа Маякина своего любимого актера Антона Филипенко,но потом конечно понимала,что тогда сосредоточиться не смогла бы ,потому,что внимание было бы на том,что не самая главная роль и учитывая сколько чёща Андрея ругала это врятли было бы в копилку чисто добрый ролей,а ведь это ещё начало.Понравилось ,что Диана Енакаева другая,не как в Родкоме.
Интересно, конечно, они все это придумали. Супер нереально, не думаю, что ее отец не смог бы найти работу в Москве будучи супер богачом, явно у него миллион знакомств. Зачем переезжать в мини городок в крыму - не ясно. И сколько тут пропаганды треш. Но так для фона норм сериальчик :)
@rock-n-roll: мы, конечно, сейчас можем здесь додумать, почему их семья так резко обеднела и была вынуждена уехать. Правда это всё таки не наша работа, а сценаристов.
Дочь солиста Руки вверх Сергея Жукова - Ника - имхо оказалась весьма неплохой юной актрисой. В каком-то интервью семьи Жукова упомянули, что она занимается гимнастикой, танцами и я посмотрел её клип Sands of Time, эксцентричный танец, подчеркивающий ее действительно красивую пластику движений. Также приятно удивил Ваня Дмитриенко (исполнитель песни "Ты Венера, я Юпитер"), играющий в сериале Никиту гитариста. Сам актер получил в этом году номинацию в Forbes "30 до 30" Иван написал несколько песен для этого сериала, основной композитор - Сергей Жуков. Надеюсь будет интересно.
Радует, что в начале серии есть плашка про буллинг и сайт, куда можно обратиться . В нашем детстве еще лет 10-15 назад , к сожалению, не хватало именно такой помощи.
Блин. С одной стороны — ужасно жаль главную героиню с её сменой всей жизни. Полный пиздец. Но с другой стороны — как-то покорежило вот это заявление в начале серии про «американские компании уходят с рынка», из-за которого все это началось... И тут надо было спросить: «а что произошло, чего это они решили уйти»?
Еще бабушка — писец бесит. Человек обеспечил жизнь твоей дочери, двое внуков, особняк в Москве. Но вот случилась проблема — и вместо помощи — саботаж в чистом виде. Опять же её «надо было в российскую компанию поступать»...
Вообще — довольно странное отношение здесь к провинциям. С одной стороны — все так и есть. Учителя, которым по большому счету наплевать на учеников, деректрисса, которая не хочет выносить мусор из избы. Мол — это гордость школы. Какие-то мутные типы. Нелюбовь к москвичам. Нет, я не говорю, что всего этого нет. Но блин, ребят, если это уже начинает просачиваться в подростковые мультфильмы — может уже пора о чем-то задумываться?
@GreenHedgehog: «американские компании уходят с рынка», из-за которого все это началось... И тут надо было спросить: «а что произошло, чего это они решили уйти»? (с) повеяло отсылкой началом ковида и СВО, когда ушли Макдаки, Кока-кола, Спрайт и т.д.)))))
Первая серия отпад просто, начала смотреть из-за спойлеров в тик-токе, поэтому решила посмотреть и не пожалела, что начала 🔥 Актриса, играющая Машу классная, а вот персонаж Крис прям раздражать начал еще с 1 серии. Не могу понять тех, кто оправдывает ее поступки и слова. Впервые начала смотреть русский подростковый сериал, в основном смотрела других стран смотрела или же смотрела русские сериалы, но детективные или семейные, но не подростковые. Мало кто из режиссёров русских нормально снимает, ставит сюжет и сценарий пишет, везде всё одинаково, особенно игра актёров 🤔 но здесь всё иначе, пока что нормальное начало
Какая Агата Муцениеце красивая 😍 Первая серия была достаточно кринжовая, но по-хорошему. Подростки с их максимализмом и жестокостью отлично показаны. И классно то, что подростки выглядят как подростки. Ну и саунды русские, тоже подкупает.
Решила наконец посмотреть сериал, дети, да и я заслушиваемся Ваней Дмитриенко 😁 очень здорово! Первую серию даже муж залип вместе со мной, и дочке 10 лет показала пока только одну серию и рассказала, что такое в жизни может быть - и главная героиня явно не была готова и не ожидала такого отношения от других детей. Вот, теперь смотрим сериал вместе (сначала я серию - потом и она, объясняю). Сериал очень шикарный! Милая девочка Маша - и главное молча выдерживает все издевки, не показывает своим видом, что ей больно... И т. Д. Моей тихое-дочке это очень как пригодится!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
31Родители и учителя часто боятся самого слова "буллинг" и отрицают его наличие в классе. Такое поведение опасно для всех.
Также приятно удивил Ваня Дмитриенко (исполнитель песни "Ты Венера, я Юпитер"), играющий в сериале Никиту гитариста. Сам актер получил в этом году номинацию в Forbes "30 до 30"
Иван написал несколько песен для этого сериала, основной композитор - Сергей Жуков.
Надеюсь будет интересно.
В нашем детстве еще лет 10-15 назад , к сожалению, не хватало именно такой помощи.
Еще бабушка — писец бесит. Человек обеспечил жизнь твоей дочери, двое внуков, особняк в Москве. Но вот случилась проблема — и вместо помощи — саботаж в чистом виде. Опять же её «надо было в российскую компанию поступать»...
Вообще — довольно странное отношение здесь к провинциям. С одной стороны — все так и есть. Учителя, которым по большому счету наплевать на учеников, деректрисса, которая не хочет выносить мусор из избы. Мол — это гордость школы. Какие-то мутные типы. Нелюбовь к москвичам. Нет, я не говорю, что всего этого нет. Но блин, ребят, если это уже начинает просачиваться в подростковые мультфильмы — может уже пора о чем-то задумываться?
повеяло отсылкой началом ковида и СВО, когда ушли Макдаки, Кока-кола, Спрайт и т.д.)))))
Актриса, играющая Машу классная, а вот персонаж Крис прям раздражать начал еще с 1 серии. Не могу понять тех, кто оправдывает ее поступки и слова.
Впервые начала смотреть русский подростковый сериал, в основном смотрела других стран смотрела или же смотрела русские сериалы, но детективные или семейные, но не подростковые. Мало кто из режиссёров русских нормально снимает, ставит сюжет и сценарий пишет, везде всё одинаково, особенно игра актёров 🤔 но здесь всё иначе, пока что нормальное начало
Первая серия была достаточно кринжовая, но по-хорошему. Подростки с их максимализмом и жестокостью отлично показаны. И классно то, что подростки выглядят как подростки. Ну и саунды русские, тоже подкупает.
Бабушка токсичная, по поведению соизмеримо с одноклассницами Маши