s01e03 — The Bender

Гротеск — s01e03 — The Bender

Моя оценка

3.836
MyShows
280
Длительность:
Даты выхода: 03.10.2024 05:00
Всего просмотров: 2 77747.28%

Описание

Лоис находит утешение в неожиданном человеке.

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

32
Sen13
Sen13
PRO
03 окт. 2024, 17:26 #
Монашка 🔥 В этой серии особенно словила себя на мысли, что она ассоциируется у меня с сестрой Джуд из АИУ, только более современная и раскрепощенная версия~
albulka_
albulka_
03 окт. 2024, 17:40 #
В первой части серии даже забыла, какой сериал смотрю. Ощущение, будто убийства - это просто фон к жизни главной героини, а не основная мысль сериала.
Нравится золотисто-масляная палитра некоторых моментов в серии.
Нестихающая латинская музыка снова навела на ассоциации с сериалом "Зло". А момент с монахиней с указкой и ее размышления - как будто агент Купер из Твин Пикса ведет расследование :D
Санитар милый, но подозрительно навязывается героине.

Удивительно, что столько убийств, и нет толпы федералов. Ну и нет камер? Как-то же убийца притащил все тела в эти места.
ulmanicator
ulmanicator
05 окт. 2024, 11:30 #
@albinka_: думаю, санитар и есть убийца. Детективы ранее пошутили, что Лакан (философ) убийцей быть не может, так как уже умер давно. А у этого человека очень похожая фамилия, Лаклан.
llanellie
llanellie
03 окт. 2024, 18:48 #
Священник у них, конечно, интересный тип))
Аниана
Аниана
PRO
04 окт. 2024, 19:43 #
У меня есть дикая теория, что большая часть происходящего - больное воображение Лоис... Ну как санитар, например. Молодой красавчик, называющий потасканную алкоголичку красоткой и поджигающей на лету сигарету, которую она даже не раскуривала? А потом этот "волшебный побег" из больницы, да и разговаривала она с ним лишь когда никого нет поблизости.
Медсестра, опять же... Ну прямо голос совести, не иначе. Ну какой медсестре позволено так разговаривать с родными больного человека, стращать, требовать, грубить? Очень не правдоподобно для реальности.
Момент, как она, бухая вдрабадан, "уделала" полицейских, беря с потолка имена жертв - не ее ли больные мечты? Да и кто бы её после такого тал на работе держать? Сцена красива, не спорю, мощно выступила. Если это правда, конечно.
Сцена с "воспоминаниями" не понравилась - информации не несла, лишь фейспалм от вида юной "пятидесятилетней" студентки Лоис. Хоть бы актрису другую взяли.
Интересно, кто зашивал священника...
В целом, стало интереснее. Дочь и мать пытаются и помочь друг другу и найти помощи, да словно не знают как...
ulmanicator
ulmanicator
05 окт. 2024, 11:32 #
@Аниана: что-то есть в вашей теории. Побег в конце слишком неправдоподобный, да и полностью лишенный смысла - ей все равно на следующий день на работу возвращаться, с теми же коллегами, кто ее арестовал.
id91351509
id91351509
29 окт. 2024, 18:23 #
@Аниана: А мне еще кажется, что у самой гг "биполярка" и она может сама убивать. Но было бы неприкольно, окажись так. Надеюсь, маньяк будет кем-то другим
MargoZaitseva
MargoZaitseva
04 окт. 2024, 19:43 #
Инсталляция из кусков тела разных жертв - вот это , конечно, уже что-то на- избитом.
s0918
s0918
PRO
04 окт. 2024, 22:48 #
- Простите мне мою дерзость
- У нас это общая черта

Поп-извращуга слишком очевидный кандидат на маньяка, так что точно не он.
А вся финальная часть с ангелом-санитаром будто сон пьяной следачки
ulmanicator
ulmanicator
05 окт. 2024, 11:34 #
@s0918: поп - радикальный реформатор, весь из себя прогрессивный христианин, не думаю, что его маньяком сделают.
ElllaDee
ElllaDee
05 окт. 2024, 07:41 #
Пожалуйста, не делайте Трэвиса Келси убийцей, я не верю, что он вытянет.
А так, вроде бодрее, чем первые две серии, но всё равно что-то не то.
Святой отец и монашка конечно, ух.
Shterna
Shterna
06 окт. 2024, 11:52 #
Большой поклон операторской работе - как выставляют свет, как направляют камеру. Не припоминаю из недавних подобные «дорогие» артхаусные сериалы.
Но сюжет все равно пока что не понятен - они реально ищут убийцу (хотя толком в этом направлении ничего не сделано), либо фокус только на детективе.
Lotra
Lotra
06 окт. 2024, 16:09 #
Окей, в этой серии шили все. Сначала видишь гг с нитками, зашивающую индейку, и радуешься внутренне: дело раскрыто. Потом шьёт медсестра и все не так радужно, потом спину показывает священник, и ты про себя думаешь:"ну да, ну да, это не могло быть так просто"
__Алиса__
__Алиса__
PRO
06 окт. 2024, 22:30 #
Очень сомнительны для реальности такие моменты как:
- флиртующий медбрат, помогающий сбежать (зачем?🤦‍♀️ ее и так отмазали),
- распознание проституток по их частям тела и татуировкам.
albulka_
albulka_
07 окт. 2024, 10:38 #
@__Алиса__: ну если реально видела татухи их, когда арестовывала, можно и распознать. Если моих друзей расчленят, я тоже по татухам смогу сказать, где чьи руки/ноги :D
Другой вопрос, что героиня так хорошо помнит каждую проститутку на районе)
__Алиса__
__Алиса__
PRO
07 окт. 2024, 11:05 #
@albinka_: Слушайте, а на счёт друзей вы правы, у меня тоже есть парочка таких. Надеюсь они не прочитают эти комментарии, а то как-то неловко будет, что мы их расчленение обсуждаем… 😂
Iradakzlv
Iradakzlv
27 окт. 2024, 00:48 #
Татушки, родимые пятна, шрамы - опозновательные элементы. Любой внимательныц и хороший коп, будет помнить эти нюансы, если они взаимодействовали, и не раз. Героиня так и сказала, я взаимодействовала с каждым из них, так что все логично.
AtomicTroll
AtomicTroll
07 окт. 2024, 05:01 #
Очень кажется что половина происходящего это бред сумасшедшей пьянчуги. Видимо так и есть
KEA39
KEA39
08 окт. 2024, 15:32 #
@AtomicTroll: если так, то это объясняет впечатление, что диалоги пишут наркоманы. Или сумасшедшие пьянчуги.
fairlyl
fairlyl
11 окт. 2024, 01:54 #
Очень трудно смотреть на актерскую игру главной героини, ужасно переигрывает
Arumi
Arumi
13 окт. 2024, 14:03 #
Такое чувство, что она хотела подражать Виоле Дэвис в манерности, но нехило так борщенула в связи с отсутствием актерских талантов Виолы, помноженного на абсурдность происходящего.
ankari
ankari
12 окт. 2024, 22:16 #
Есть теория, что смысл в 7 смертных грехах, но будто это слишком просто. Надеюсь на закрученный сюжет
chir
chir
30 нояб. 2024, 00:26 #
Кстати да, в предыдущей серии - чревоугодие, в этой - похоть
Chebotovava
Chebotovava
PRO
13 окт. 2024, 14:51 #
Николас Чавес - тестостероновая кома🙏
id159635624
id159635624
21 окт. 2024, 22:06 #
Я не поняла а нахера она откармливает свою дочь....
Lotra
Lotra
22 окт. 2024, 04:58 #
@id159635624: она пьяница, дочь обжора, что-то вроде негласного договора: я не лезу и потакаю твоему пороку, а ты моему. А если вопрос по поводу, а не по причине: дочь хочет участвовать в тв-шоу, нужна трагическая истрия, но она недостаточно весит, чтобы вызвать настоящее сочувствие.
Jack__Slater
Jack__Slater
31 окт. 2024, 20:54 #
ПРОТРИ МНЕ СПИНУ
chir
chir
30 нояб. 2024, 00:24 #
Тут все шиворот на выворот. Думаю все происходящее это на самом деле сон гг, это она в коме, а не ее муж.🤔
arox
arox
18 янв. 2025, 02:08 #
Все так странно в сериале... чувствую какие-то глубокие смыслы в этом, пока не разобралась, но это прям манит смотреть дальше..
Помимо того, что есть явный акцент на зависимости, замечается, что некоторые персонажи прям перебарщивают.. Та же ситуация со священником и монашкой вызывает вопросы, даже и не знаю что думать об этой газете.. это так противоречиво чтоли ??
Убийства тоже очень необычные. Как человек, который уже много повидал, все равно была в ужасном шоке.. В общем, очень интересно..
Gordey
Gordey
01 апр. 2025, 13:20 #
Или показали убийцу или у полицейской алкогольный трип...
Като90
Като90
12 окт. 2025, 15:03 #
Ну и семейка, муж бл#дун, алкашка и дочка с рпп. По-моему у Лоис алкогольный делирий, иначе ну никак я эту дичь с побегом и отъездом в закат с медбратом объяснить не могу.
Монашка в первых двух сериях вызывала больше симпатии, озабоченность этой птичке не к лицу)
vistain_m
vistain_m
02 июня 02:30 #
Ощущение, что в коме не Маршалл, а сама Лоис. Иначе я не могу объяснить этот градус абсурдности и театральности происходящего. Ей вечно мерещится человек в доме. Даже мед брат, что довольно странно. Ладно бы мерещился убийца или ещё кто. Но нет, мед брат. Сон собаки объяснил бы и то, что Лоис спокойно тащит улики домой, чтоб дочка разгадала загадку, и то, что она спокойно выдает детали расследования левому человеку ака психованной монашке и ей за это ничего нет. Лоис, насколько я поняла, особо не готовит, а если и да, то её максимум - это разогреть готовую лазанью. А тут она такой пир дочери устроила просто потому что видители читает кулинарные книги. Медсестра Редд, которая ведется себя так, будто она не мед сестра, а глава больницы. Говорит всё, что думает, без страха, что на неё накатают жалобу. Ощущение, будто всё, что говорит Редд - это то, что думает сама Лоис, но боится сказать это сама себе. Да и поведение Редд уж больно вычурно-гротескное. Как и у всех персонажей сериала. Хотел бы ещё сказать, что Лоис почти всех жертв знает, но она вроде как знает убитых (по крайней мере одного) Тайной вечери и Франкенштейна. В общем не знаю как относится к происходящему. Не удивлюсь в общем такому повороту сюжета
Написать комментарий: