Я вот смотрю уже четвертую серию и меня мучает ощущение, что это какой-то театр абсурда. Или фильм ужасов категории В. Или и то, и другое. Иначе я не могу объяснить происходящее - переигрывающие актеры, пафосные реплики, выкрученный драматизм на максимум и парень Тейлор Свифт (все, что я об этом знаю, я знаю не по своей воле), делающий вид, что он очень талантливый актер. Уже в середине первой серии у меня возникло чувство, что надо мной издеваются. К четверной серии оно усилилось. Это выглядит ну очень плохо, ну правда.
Сцены с огненной пустыней выглядят атмосферно, ну и название уже 4 серию оправдывает себя, куча чудных, странных сцен, трагикомедия с ужасами, все это дает весьма интересную смесь, и хоть есть много ассоциаций, все же у сериала есть своя индивидуальность~
Ощущение, что всё по канонам плохих сезонов АИУ: сюжет особо никуда не движется, много пафоса и странные персонажи, которые тоже стоят на месте. Есть опасение, что накидают все ответы разом в последней серии (если вообще накидают).
Какую серию история топчется на месте... Хотя вот вам - теперь семью детектива охраняет санитар, ну а кому ж ещё, не полицейским же, верно? Монахиня со священником... Все к этому шло, согласна... Вспомнился почему-то анекдот про батюшку, который созвал монахинь и показал на таз со святой водой - дескать, кто видел мужское естество, глаза омойте, а ежели кто трогал грех - руки окуните... И голос из толпы: - А можно я рот прополоскаю, пока там ж..пы мыть не начали?
Я нелюблю сериалы от FX. Сериал мне сканала нравился, снят хорошо. Места преступлений прикольные. Но с каждой серией я понимаю, что это сериал от FX, и относиться к нему надо соотвественно. Это как игры от UBSOFT, сеттинги разные, а по факту одно и то же, конкретно тут мыльная опера, без логики, серьездности, детектива итд.
Мне кажется или нам явно намекают, что наш убийца священник? Швы на спине крупным планом, после сшитых частей тела, да и все места убийств, сделаны по библейским мотивам.
@vbkb: а я вот думала о том, что самому себе должно быть капец как трудно на спине зашивать. По идее это должен был делать кто-то другой. Ну либо священник супер гуттаперчевый)
Мне кажется в конечном итоге детектив и будет убийцей, которая в алкогольном опьянении это все совершает. А другая половина сюжета происходит в ее голове. Съемки все еще хороши, но чаще все за этим скрывается как раз таки хилый сценарий.
@Shterna: в пьяном состоянии надо постараться просто мне заблевать всё, не то чтобы какие то точные хирургические процедуры проводить и инсталяции делать. Но всё возможно
@__Алиса__: а вас не смутило то, что главная героиня после побега из под ареста спокойно вернулась домой, взяла машину, никого не предупредила и поехала в далекие края? Все это кажется нереальным.
@ulmanicator: Согласна, ситуация странная. Ну тут два варианта: либо это ее пьяные бредни, либо все это реальность и весь отдел полиции закатывает глаза и такие «ой, бл*ть, пусть делает что хочет, лишь бы преступление раскрыла»😅 Ведь не зря ее коллега отмазала от пьяного вождения и говорила, что эта пьянчуга лучше всех справится с этим делом. Я не знаю, чему верить. Либо гг с ума сходит, либо я😂
@__Алиса__: ещё одна странность: она постоянно говорит про работу с секс-преступлениями от домогательств до реабилитации проституток, но ни слова не говорит про работу в убойном отделе, но при этом она их, по словам окружающих, раскрывает убийства больше и лучше всех. Или ее недавно перевели, или она вообще в убойном и не работает.
Весь грёбаный просмотр я не могу отделаться от чувства, что это Виола Дэвис. Мало того что внешность под копирку, так ещё и полностью перенесённый образ Аннализы Киттинг в эту картину: чёрная сильная женщина, убийства, проблемы с алкоголем.
Вот первые две серии были интересны, а вторые две серии ни о чём. Согласна с комментариями выше, что такое чувство, что все происходит в голове детектива, что возможно, она очень много выпила и теперь пожинает вот такие красочные плоды. Как прочитала выше - гг и правда очень смахивает манерой на Аннулиз Киттинг, походки не хватает только) Очень сильно бесит докторша, н**уй нужно ее послать, перевезти мужа в другое место и ещё и прижать ее к стенке за шантаж, угрозы, за близость с пациентом, хамство и ещё кучу всего ей можно предъявить, особенно когда гг не последний человек в полиции. Вообще не понимаю почему она это терпит. Ожидания от сериала были высоковатые все таки, хотелось бы какого-то развития сюжета, какой-то загадоШности, интриги. В целом мне нравились первые сезоны АИУ и я ожидала что то типа того. Ну посмотрим что будет дальше.
Те кто пишет отрицательные отзывы, а вы чего ожидали от Мерфи? Что он вам какую-то скучную картинку и банальный сюжет покажет? Сериал нестандартный, высмеивает общество, суть тут не в расследовании, ну уж точно не расследыаание убийств. Все что происходит направлено на гг, на то чтобы она в конечном итоге что-то поняла касательно себя самой, ну я так думаю, возможно ошибаюсь. Но с такой идей мне интересно смотреть на все происходящее.
А мне кажется, что это в голове не у ГГ происходит, а в голове ее мужа. Она же не супер точно рассказывает. И приукрасить может. Приписать услуги, лучшим детективом стать. Но все еще с зерном истины. Ну и медсестру подозревать, пролежень преувеличить в пересказе. А под алко еще и про свои фантазии упомянуть.
Немного депресствный вайб у сериала, но нравится, как поставлены сцены, как раскрывают героев. Гротеск здесь - не только псевдоним убийцы, но сама суть истории, сквозит практически в каждой сцене, создавая ощущение нереальности происходящего (возможно, теории о невменяемой гг окажутся не так далеки от правды). Да, главная героиня сомнительный персонаж, не вызывающий симпатий, но так даже интереснее, и священник вовсе не "святоша", со своими прогрессивно-изощренными взглядами, и их взаимодействия с монашкой so horny 🔥
Не забывайте, это не детектив в чистом виде, убийства здесь не главная образующая тема, за иным лучше уйти смотреть тру крайм истории
В общем, интересно, к чему это все приведет, смотрим дальше 🧐
и не могу понять комментаторов которые под таким названием ждали экшн и суперасследование. само название очень статичное. какие виды, какие кадры))) картинка на вышке а нерасторопный сюжет только нагнетает))))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
47Уже в середине первой серии у меня возникло чувство, что надо мной издеваются. К четверной серии оно усилилось. Это выглядит ну очень плохо, ну правда.
Монахиня со священником... Все к этому шло, согласна... Вспомнился почему-то анекдот про батюшку, который созвал монахинь и показал на таз со святой водой - дескать, кто видел мужское естество, глаза омойте, а ежели кто трогал грех - руки окуните...
И голос из толпы: - А можно я рот прополоскаю, пока там ж..пы мыть не начали?
Съемки все еще хороши, но чаще все за этим скрывается как раз таки хилый сценарий.
Зато стало понятно, что медбрат реален, раз дочь его видит. И на этом спасибо.
Как прочитала выше - гг и правда очень смахивает манерой на Аннулиз Киттинг, походки не хватает только)
Очень сильно бесит докторша, н**уй нужно ее послать, перевезти мужа в другое место и ещё и прижать ее к стенке за шантаж, угрозы, за близость с пациентом, хамство и ещё кучу всего ей можно предъявить, особенно когда гг не последний человек в полиции. Вообще не понимаю почему она это терпит.
Ожидания от сериала были высоковатые все таки, хотелось бы какого-то развития сюжета, какой-то загадоШности, интриги. В целом мне нравились первые сезоны АИУ и я ожидала что то типа того.
Ну посмотрим что будет дальше.
Но сил нет.
Закрываю. Ничерта не понимаю, думала Мерфи реабилитируется , но нет (
Сериал нестандартный, высмеивает общество, суть тут не в расследовании, ну уж точно не расследыаание убийств.
Все что происходит направлено на гг, на то чтобы она в конечном итоге что-то поняла касательно себя самой, ну я так думаю, возможно ошибаюсь.
Но с такой идей мне интересно смотреть на все происходящее.
Не забывайте, это не детектив в чистом виде, убийства здесь не главная образующая тема, за иным лучше уйти смотреть тру крайм истории
В общем, интересно, к чему это все приведет, смотрим дальше 🧐
и насколько все перепутали еще больше
а нерасторопный сюжет только нагнетает))))