s01e05 — Red Haze

Гротеск — s01e05 — Red Haze

Моя оценка

3.747
MyShows
249
Длительность:
Даты выхода: 10.10.2024 05:00
Всего просмотров: 2 50542.65%

Описание

Лоис стала на шаг ближе к убийце.

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

29
yare_yare
yare_yare
10 окт. 2024, 19:35 #
Fast&furious это про хронометраж этого эпизода
Аниана
Аниана
PRO
11 окт. 2024, 18:54 #
Что-то странное, будто серию полнометражную попилили на две...
Какое-то непотребство творилось в этом отеле, все в одну кучу. Сестра Меган прямо сама выпрашивала пулю. Особенно посмешила фраза "Чувствую, конец близок", прямо в жилу после прошлой серии... И этот самый "конец" тут же заявился в больницу с цветами, выбросив их вазы чужие...
С беременными просто жесть... Одна из самых жутких расправ, что я видела в кинематографе. А вот малыш на руках бабки точно не ее, будто она его подобрала где-то и прячется теперь. Посмотрим дальше...
Sich666
Sich666
11 окт. 2024, 21:32 #
Понятно, что гротеск, но не на столько же) Мерфи и сценаристы сидят плотно.
Beija-luna
Beija-luna
12 окт. 2024, 02:18 #
Вроде как укуренное такое, что должно быть забавно смотреть - а на деле получается скукотища.
Ну что ш...осталось буквально три серии, этот сезон можно дотянуть, но даже если ничего не станет понятно (а скорее всего так и будет), то второй сезон смотреть уже неохота.
Hidji
Hidji
12 окт. 2024, 05:36 #
Это не гротеск. Это сюр).
Социофоб
Социофоб
12 окт. 2024, 14:58 #
С отелем дичь какая-то.

Вообще это 13 сезон американский истории ужасов. Зачем он как отдельно сериал вопрос к Мерфи
Sen13
Sen13
PRO
12 окт. 2024, 20:57 #
@Социофоб: ну уровень разве что сезона 10-11 сезонов, 12 сезон про беременность был даже интересным, в сравнении с гротеском, я все продолжаю смотреть с надеждой, но 🫠
__Алиса__
__Алиса__
PRO
13 окт. 2024, 12:02 #
Отель под названием «сдохни или умри». Дичь какая-то😐
AtomicTroll
AtomicTroll
19 окт. 2024, 01:58 #
Операторская работа конечно пушка
daimonary
daimonary
22 окт. 2024, 04:18 #
как сняли сцену с 9ой минуты? пересматривала этот переход раз 5, очень нравится

причем там все снято "одним кадром", очень прикольно
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
14 февр. 2025, 12:08 #
Комментарий удален
albulka_
albulka_
23 окт. 2024, 00:55 #
Серия занятная, какой-то душный давящий арт-хаусный вайб)
TristisOris
TristisOris
26 окт. 2024, 14:56 #
и только дали надежду на хрен знает что интересной операторской работой, все нужно было срочно обосрать бездарной сценой стрельбы. Тыща выстрелов с двух метров и никто не попал.
id91351509
id91351509
29 окт. 2024, 19:53 #
Тут уже писали, что скорее всего гг в коме на самом деле. А мед. сестра вроде как по телефону сказала "ВАМ не становится лучше")
berbetenok
berbetenok
30 окт. 2024, 22:24 #
ижмаседая что за цветы такие гугл даже не находит
Transmission
Transmission
31 дек. 2024, 01:08 #
@berbetenok: может пижма? хотя она не седая)
berbetenok
berbetenok
31 дек. 2024, 01:29 #
@Transmission: ага нашел, пижма серебряная, огромное спасибо!
g1528331
g1528331
02 нояб. 2024, 22:49 #
Длинный план в мотеле был красиво снят.
Jack__Slater
Jack__Slater
05 нояб. 2024, 22:05 #
Предположительно снятый одним кадром (но зуммированным) 30-минутный монолог в 5 эпизоде в Монстрах История Менендес от Райна Мёрфи и предположительно снятая сложносоставленная сцена которая длится примерно 20 минут в Гротеске от того же Мёрфи и это … тоже 5 эпизод
AnaKovri
AnaKovri
12 нояб. 2024, 20:24 #
Сцена с отелем как дебильный сон. Происходит какая непонятная дичь.

Массовое кесарево в роддоме жуть. Но интересно как убийца зафиксировал живот в таком положении ? И что сделал с младенцами?
MarinaBond
MarinaBond
21 нояб. 2024, 10:46 #
То что снимали сцену одним кадром, как по мне, выглядит очень даже неплохо. Но то что происходило в кадре - хрень какая-то. Очень сумбурно и непонятно. Монашка бегала не могла определиться кому помочь, но в итоге толком никому не помогла, детей с машины вытащила - бросила, мужик девушку топил - два слова крикнула, убежала. Непонятная перестрелка, с двух метров стреляли - не попали в похитителя. Ну такое себе.
Во второй половине меня удивило, что детектива вызвали на место где дети дома одни, и оказывается, каким-то чудесным образом что это как то связано с убийствами беременных. Вот из 1000 преступлений попали конкретно на нужное. Потом эта детектив поехала дальше расследовать и, о, чудо, находить женщину с младенцем.
Как 2 + 2 = 4, так просто, легко. Я надеюсь что концовка будет какой то неожиданной, интересной. Потому что от самого сюжета, я ожидала большего.
gellynova
gellynova
27 февр. 2025, 23:45 #
Это же Миссис Фиг!
РулонАбоев
РулонАбоев
28 февр. 2025, 03:01 #
какая-то нелепая сумбурная херня с псевдоинтеллектуальным апломбом.
гг только ходит из серии в серию, бухает и несёт какую-то дичь, периодически раздавая указания подчинённым, и толкая мотивирующие речи.
на меня положил глаз маньяк, и при этом кто-то вломился в дом, в котором со мной живет моя ДОЧЬ? не вижу проблемы. не с кем дочку оставить? пфф, тоже не беда! вон санитар, которого я сутки знаю с ней посидит. при этом за серию до этого сама прихожу к выводу, что у маньяка явно есть медицинские знания. совсем ни капли не подозрительно! послать по максимально подозрительным координатам вооруженный патруль? полоумные штоле, сама поеду, и монашку с собой захвачу! встретилась полуголая девушка на дороге ВСЯ В КРОВИ и с фразой ОН ИДЁТ? та насрать, взрослая девочка, няньки не нужны, а мне тут позвонить ващет ннада.
сидит еще на сложных щщах рассказывает какая умная и ВСЕ ВИДИТ. ну ты пойди поработай хотя бы ради приличия, наверное.
еще смеюсь с ее постоянной фразы "как вы догадались?". ну, моя хорошая, если буквально все вокруг могут в логические цепочки кроме тебя, у нас для тебя плохие новости.
монашка тоже максимально пизданутая. что это вообще за пляски святого витта были с пеной изо рта? под пули ещё нахрена полезла.
какой-то сон собаки получается.
AslGiggle
AslGiggle
03 мар. 23:03 #
@РулонАбоев: с прошлой серии решила не смотреть и просто по комментам спойлернуть себе и закрыть эту херню. аххаххаха. спасибо за ваш коммент. вы описали все мои чувства за первые 4 серии и я рада что ничего не пропустила :)
РулонАбоев
РулонАбоев
16 мар. 00:22 #
@AslGiggle: рада, что избавила кого-то от пустой траты времени!)
настолько херня, что всего год прошел, а я даже название не узнаю) еле вспомнила о чём речь вообще только после того, как перечитала описание к сериалу)
Gordey
Gordey
01 апр. 2025, 15:41 #
Было жутковатенько...
vorobyshek
vorobyshek
03 авг. 2025, 23:18 #
Дичь, но дичь интересная
Като90
Като90
12 окт. 2025, 17:02 #
Понравилась сцена с непрерывным кадром. Но, я потом поняла, что она мне напомнила. Мем "Ура! Все #банулись" )
vistain_m
vistain_m
04 июня 23:07 #
Чувствую себя как Олечка Бузова - я ничего не понимаю вообще. Какой-то сюр просто. Весь мой теперь уже мизерный интерес держится на двух вещать: 1) всё это - коматозный сон Лоис или нет, 2) кто этот гребанный Гротеск. Всё. Я уже не вывожу. Если первые серии две ещё можно было смотреть, то потом я уже начала испытывать только злость и непонимание со всего происходящего
Sernys
Sernys
21 июня 18:10 #
Что это вообще было.
Написать комментарий: