Какое говно! В этой серии так много одних и тех же разговоров, что были на протяжении всего сезона. А закончилось всё ровно тем же, чем финал второго сезона, только на место Каспара и Треванте стала Мицуки. Мне похер было на графику и бесполезные перестрелки, дайте мне внятный финал с законченной историей. Создатели пытаются повысить оценку таким приемом как возвращение старого персонажа. Да и в целом вся серия из всех штампов типичных состоит. Если я последнюю серию начинаю смотреть на скорости 1.25, а потом 1.5 это многое говорит, хотя до этого смотрел остальные на нормальной. Это просто позор.
@reddit: Если бы мы были где-то в золотой эре телевидения - то Мицуке бы забросило через портал к пришельцам, Никиль изучил бы всю эту чухню и создал портал, через который земляне пошли бы динамичненько захватывать планету пришельцев. Ну так, чтобы оправдывать название сериала. Но в наше время мы скорее получим какую-нибудь соплежуйку на 10 серий, как Никиль страдает от того, как с ней поступил, как все остальные просто страдают непонятно зачем, и в конце сезона Мицуке сама вывалится из портала. А, ну и психичке пулю в голову не пустили, так что она должна выжить, что дает создателям еще серий пять запаса до какого-либо адекватного сюжета.
@Voider: хайвмайнд начал транслировать "атаковать", кмк, как большинство хайвмайнда решило "атаковать". Скорее всего, есть в хайвмайнде и отщепенцы и инакомыслящие и мож ментальное слабые и сочувствующие. Они, видимо, Мицки и забрали. Или она их будет переучивать или они её. Мож на диалог с людьми пойдут. Если пролоббирует 50%+1 голос в хайвмайнде. А помогли и полечили Мицки из-за того что с нейроблокиратором она прошла "тест на вшивость" что ей ментальная атака в подземелье была пабарабану. А вылечили её видимо для как раз продолжения начала диалога с людишками, что не все чужие одинаково бесполезны и мож как-то вы подвинетесь и мы тоже тут будем жить, а мы вам яблоки чудотворные от наших газиков подкинем. Но для всего этого людишками придётся чужих "понять и простить" за эту первую волну небольшого недоразумения. Ну или всем память обнулить
Обычно самый сок оставляют на конец сезона. А в этом сериале на конец сезона оставляют самое говнецо. Где же еще, как не на поле финальной битвы понаматывать сопли на кулак? Вы же не занимались этим 9 серий до этого, правда? С другой стороны, если уж финальная битва выражается в стоянии в ступоре в коридоре... Все это могло бы даже сработать, если бы персонажи не были унылыми картонными дурилками. Я может что-то путаю, но вроде как в сериале было установлено, что Каспар на корабле был в виде ментальной проекции. Тогда как Треванте смог его заколоть? Или это типа "умер в матрице - умер в реальной жизни"? Дальше больше. В премьере сезона Треванте появился из портала, что какбэ намекало на телепортацию. Теперь нам тут рассказывают, что он джва года сидел в коридоре на корабле. А что он там ел и пил? Как в итоге оказался в портале? Как связаны между собой граф мозговых волн Каспара, радиосигнал при возвращении Треванте и тот факт, что ментальная проекция каким-то раком умудрилась вырубить свет одного коридора на огромном корабле? Никто не знает - сценаристы тоже. Куча ретконов на коленке 🤦♂️
Однако, возможно, самое кринжовое в этом сезоне даже не Великое Стояние в Коридоре и не тупорылые культисты, а тот факт, что эти высоконедоразвитые пришельцы не смогли изучить планету, которую захватывают. Ну, то есть, межзвездные путешествия и терраформирование они изобрели, но не догадались разобраться что за существа на планете живут, как они взаимодействуют и что даже могут дать отпор. Прилетают, громят все, убивают кучу народа и удивляются, что их начинают убивать в ответ. Ёбанный кринж 🤦♂️
А я, дурак, надеялся, что они на финал сезона отложили основную часть бюджета сериала. И львиную часть работы сценаристов. Ага, щас. Итого финал сезона - 50% флешбеков, из которых мы половину даже видели раньше. 30% беготни двух ненормальных баб друг за дружкой. И 20% - ну то есть где-то 10 минут - то, ради чего мы смотрели весь этот сезон. По итогу оказалось, что со всех этих персонажей реально имели значение - 95% Мицуке, 5% Никиль (бомбу смог собрать). Остальные мебель. Но при этом почти весь сезон мы именно зачем-то пересаживались с этой одной мебели на другую... Резюме: худший сезон, суть сериала забыли. Обычная фигня нынче - имеешь сценарий на фильм, снимаешь сериал. Блин, зачем? Снимите полнометражку без всей этой воды и пустите в кинотеатрах - прибыль минимум такая же должна быть, нет? И затраты меньше... Не понимаю.
Господи, какое разочарование 🤦🏽♀️ а сколько надежд на хотя бы последнюю серию…
Первые 2 сезона было довольно интересно смотреть за всем происходящим, было интересно чем все закончится. Этот сезон можно было ограничить 2 сериями, без бесконечных разговоров людей, а просто показать нам жару где они избавляются от пришельцев!
Нет слов просто, что вышел 3 сезон, и если бы он не вышел, ничего не поменялось…
Каждый сезон что то взрывают в корабле, то снаружи шмаляют, то изнутри. Линия фанатиков вообще не в тему, есть сериалы где это уместно еще было бы, но здесь... лишь растянули и без того непримечательный сезон. Военные значит держат в отцеплении всю Мертвую зону, но туда заходят по сути все кому не лень с флажками и делают тропинки. Кучу ляпов вот таких, банальности. Перестрелки, беготня, диалоги ни о чем, слезы и так по кругу. Я так и не понял, зачем они (инопланетяне) спасли Мицуки, пришелец просто добрая душа или это ее бывшая повлияла будучи частью этих коллективного разума. И опять остаются вопросы без ответов, куча противоречий. Новыми пришельцами пугали, а в итоге я не понял к чему они вообще? Плоды собирать ходить? В общем сезон весь этот топтание на месте. Как и предыдущий, никакого развития в сюжете как и в персонажах, все картонные, все линейно.
Если собрать всё слезы, пролитые в этом эпизоде, то можно организовать оазис с прудом для усталых сектантов и борцов за человечество в опасной зоне. У президента Маньтоу оказывается всегда была возможность следить за опасной зоной и найти любые крошечные тепловые сигнатуры. Делиться этим с отрядом самоубийц он не стал. Бесконечный и изрядно надоевший роман Ваджо со звёздочкой закончился ровно на том, на чём и в прошлом сезоне - межпространственная медуза снова забрала Ваджо. Вместо того, чтобы отправить человека на заслуженный отдых со всеми пенсиями и обеспечением до седьмого колена, Треванте приставляют к награде и повышают до командующего. Чем и против чего, конечно же не уточняется. Так, на всякий случай, чтобы у человечества был капитан Шепард. Переевшая бабушкиных пирожков Джамила распутала любовный клубок с Каспером-полицейским и готова идти объясняться со своим бойфрендом. Анише отвели самый смачный конец вновь стать матерью-одиночкой, но уже троих детей, и с разбитым корытом. Immigrants.. Предприимчивый индус наконец нанял на вид настоящих инженеров и расширил штат, потому что с прошлой командой шансы найти Ваджо примерно были бы равны рождению нового корабля-матки. Инопланетяне - отдельный вид юмора. Били по всем фронтам. Заражали планету чёрной жижей и убивали всю жизнь, вызывали на совещания неокрепших психикой детей, посылали собак Павлова, потом опять посылали собак Павлова, отправили межпространственную медузу в ожидании Ваджо, потом опять заражали планету, выпустили новый вид пришельцев неопределившихся в своём предназначении, потом определившихся, и всё просрали, а в конце снова позвали медузу. Сэм Нил продолжает гнить в земле после удара когтём по голове с первого сезона и уже не подаст признаков жизни как и этот сериал. Резюме! Начали за здравие, закончили за упокой. Отмучались, спасибо и на этом.
@Redopera: Могу ошибатся, играл в компьютер и смотрел левым глазом эту муть, потому что по другому смотреть это не возможно. Но следить ща опасной зоной они не могли, пока был жив материнский карабль, от него помехи шли. А так в остальном полностью поддерживаю.
@sahana: я скорее про то, что президент Маньтоу повторяет ошибки беспомощности президента Мабуты. Они оба занимали должность президента во времена кризиса человечества, делали хрен пойми что, говорящие головы, и в ответственные моменты вроде контратаки - одна значит спускает задачу частной компании дебила, психолога с дипломом коуча и тысячей грузчиков, а другой - спускает задачу такой же плюс/минус ЧВК и переломанному спецназовцу, в котором такие же дебилы видят героя, а остальные небоевую единицу и тем не менее отправляют его в круиз по спасению человечества. В любых ситуациях, а это как правило принятие решения и неудач, оба президента занимают позицию причмокивающего заказчика и совершенно безучастны в вопросах выживания человечества, когда это так нужно. Они просто п*здят по телевизору, вот такая вот аллюзия на реальность.
- А все точно закончилось? - Не знаю, нас пока не продлили на следующий сезон. Но если продлят - мы устроим третье вторжение вместе. Этот сериал - эталон посредственности. Я не понимаю, как его после 1го продлили, а тут они в очередной раз "побеждают", оставляя задел на уже 4й сезон. Как. Так. Эпплу деньги девать некуда? Весь сезон я ржал с военных. "Элитный отряд" из баб, мигрантов и тп, которые в белом камуфляже посреди леса бегают в открытую, стреляют стоя, и орут на весь лес, зная, что враг где-то рядом, буквально за деревьями. И, главное, ограничения на миссию не было, сюжет его не давал - туда могло полететь и 200 и 2000 человек. Но полетел "Элитный отряд спецназа" в 20 человек во главе с Главным Генералом. После смерти которого никто в правительстве не чесался вообще, чо с ним и как - подумаешь левый чел позвонил и сказал "генерал свяжется позже" - "а, ну ок, он просто гуляет в мертвой зоне пока человечеству хана приходит, посидим подождем". И весь сериал такой. Кларка ток жалко. Убили на ровном месте в абсолютно такой же тупой ситуации, как я описал выше - после боя, когда враг отступил, но ты знаешь, что он в двух шагах - вместо перемещения ползком, прикрытия, осмотра местности - идут в открытую по тропинке, орут и выясняют отношения. Тьфу. Но я поржал. Это так плохо, что даже смешно. Но дайте уже ЭТОМУ умереть. Чем дольше это тянется, тем больше я страдаю от того, сколько эфирной фантастики в десятки раз лучше позакрывали, а стриминг типа Эппла, вместо возрождения/выкупа/продления этих сериалов, финансирует вот такую хрень, как "Вторжение". Не прощу "Колонию", не прощу "Осколки".
Это говно следует похоронить, а не дай бог если всплывёт, я дропаю сериал, помяните моё слово.
во главе с Главным Генералом. После смерти которого никто в правительстве не чесался вообще, чо с ним и как
в буквальности суть моего поста над вашим
Кларка ток жалко. Убили на ровном месте в абсолютно такой же тупой ситуации, как я описал выше
Вот спасибо кстати, я прочитал эти слова и задумался, откуда мне это так неприятно знакомо. А вот откуда. Сериал такой был в своё время - "Терминатор: Битва за будущее". Там тоже вводили весомого персонажа из оригинального лора Терминатора, которого настигла такая же сценарная пуля от бомжа.
я страдаю от того, сколько эфирной фантастики в десятки раз лучше позакрывали
соглашаюсь, закрыли Периферийные Устройства по Гибсону, отцу киберпанка, закрыли 1899 от создателей мозговзрывающей Тьмы, просрали Электрические Сны Филиппа Дика, сняли какую-то голливудскую чушь по Задаче Трёх Тел по книге Лю Цысиня, я уже не могу дальше перечислять. Что дальше, просрать Warhammer? Да не дай боже, пока фанаты делают шедевры вроде Astartes..
@Redopera: ну 1896 был слабым во всех отношениях, сон собаки. Задача - хорошая адаптация, но да - эт адаптация под запад. Периферийные - жалко да, зотя там вторая половина сдуваться начала. Но на периферийные потратили по инфе в районе 180 лямов (вроде 130 бюджет и около 50 - стоимость сделки с Ноланами), и он не окупился от слова совсем.
Это из тех сериалов, которые я никогда не буду пересматриваться Самый интересный момент за 10 серий - это когда рассказали историю той, которая за восстание отвечала (не помню имя, и похер), бо показали панику и как жил город....
Ппц… помню смотрел первый сезон на одном дыхании и поставил 5 звезд, ну и в какое же говно он скатился к 3 сезону, походу поменяю на 1 звезду и помещу его «перестал смотреть» если его продлят
Это жесть! 😬 Еле досмотрел! Столько внимания уделяют долгому рассуждению почему этот чувствует то, другой чувствует это, они часами друг перед другом и перед собой, и перед пришельцами объясняются, ну раз послушал, ну два, но господи они и не переставали весь сезон! Но внимание самим событиям уделят мало, а сезон состоит, на минуточку, из 10 серий. Потом вопросы, которые поднимали постоянно: пришельцы пришли истреблять или сосуществовать? Почему способности общаться с пришельцами достались неким избранным? Как Каспер материализовался в корабле и его осколком убили, если физически он был в больнице, получается проекция а не человек? Если Треванте они отпустили, прям портал для него открыли, разве они не добрые? Или он сам через портал вылез, научился открывать? Зачем пришельцам портал если они им не пользуются, вроде ни разу не было? Если это корабль-матка, почему пришельцев так мало там? Если решили показывать что пришельцы исцеляют, и могут помочь отдельным людям, то зачем в конце все менять и убеждать что они злые и гонятся? Откуда неожиданная дружба у Ники Хилла возникла к Мицуки, с чего хоть? И еще нафига выводить из сериала клевого персонажа Каспера и не развивать его линию никак? Что происходит?! Первый сезон был вообще в другой тональности 🤷♂️
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 3 сезона Обсуждение серии
39А закончилось всё ровно тем же, чем финал второго сезона, только на место Каспара и Треванте стала Мицуки. Мне похер было на графику и бесполезные перестрелки, дайте мне внятный финал с законченной историей.
Создатели пытаются повысить оценку таким приемом как возвращение старого персонажа. Да и в целом вся серия из всех штампов типичных состоит.
Если я последнюю серию начинаю смотреть на скорости 1.25, а потом 1.5 это многое говорит, хотя до этого смотрел остальные на нормальной.
Это просто позор.
Единственное, Каспара жалко, остальное так себе.
Но в наше время мы скорее получим какую-нибудь соплежуйку на 10 серий, как Никиль страдает от того, как с ней поступил, как все остальные просто страдают непонятно зачем, и в конце сезона Мицуке сама вывалится из портала. А, ну и психичке пулю в голову не пустили, так что она должна выжить, что дает создателям еще серий пять запаса до какого-либо адекватного сюжета.
А помогли и полечили Мицки из-за того что с нейроблокиратором она прошла "тест на вшивость" что ей ментальная атака в подземелье была пабарабану. А вылечили её видимо для как раз продолжения начала диалога с людишками, что не все чужие одинаково бесполезны и мож как-то вы подвинетесь и мы тоже тут будем жить, а мы вам яблоки чудотворные от наших газиков подкинем.
Но для всего этого людишками придётся чужих "понять и простить" за эту первую волну небольшого недоразумения. Ну или всем память обнулить
Где же еще, как не на поле финальной битвы понаматывать сопли на кулак? Вы же не занимались этим 9 серий до этого, правда? С другой стороны, если уж финальная битва выражается в стоянии в ступоре в коридоре... Все это могло бы даже сработать, если бы персонажи не были унылыми картонными дурилками.
Я может что-то путаю, но вроде как в сериале было установлено, что Каспар на корабле был в виде ментальной проекции. Тогда как Треванте смог его заколоть? Или это типа "умер в матрице - умер в реальной жизни"?
Дальше больше. В премьере сезона Треванте появился из портала, что какбэ намекало на телепортацию. Теперь нам тут рассказывают, что он джва года сидел в коридоре на корабле. А что он там ел и пил? Как в итоге оказался в портале? Как связаны между собой граф мозговых волн Каспара, радиосигнал при возвращении Треванте и тот факт, что ментальная проекция каким-то раком умудрилась вырубить свет одного коридора на огромном корабле? Никто не знает - сценаристы тоже.
Куча ретконов на коленке 🤦♂️
Однако, возможно, самое кринжовое в этом сезоне даже не Великое Стояние в Коридоре и не тупорылые культисты, а тот факт, что эти высоконедоразвитые пришельцы не смогли изучить планету, которую захватывают. Ну, то есть, межзвездные путешествия и терраформирование они изобрели, но не догадались разобраться что за существа на планете живут, как они взаимодействуют и что даже могут дать отпор. Прилетают, громят все, убивают кучу народа и удивляются, что их начинают убивать в ответ. Ёбанный кринж 🤦♂️
@GreenHouse:
Он не спал 2 года, давайте начнём с этого.
Нужна всего лишь одна японочка
Ага, щас.
Итого финал сезона - 50% флешбеков, из которых мы половину даже видели раньше. 30% беготни двух ненормальных баб друг за дружкой. И 20% - ну то есть где-то 10 минут - то, ради чего мы смотрели весь этот сезон.
По итогу оказалось, что со всех этих персонажей реально имели значение - 95% Мицуке, 5% Никиль (бомбу смог собрать). Остальные мебель. Но при этом почти весь сезон мы именно зачем-то пересаживались с этой одной мебели на другую...
Резюме: худший сезон, суть сериала забыли. Обычная фигня нынче - имеешь сценарий на фильм, снимаешь сериал. Блин, зачем? Снимите полнометражку без всей этой воды и пустите в кинотеатрах - прибыль минимум такая же должна быть, нет? И затраты меньше...
Не понимаю.
@Voider:
зал аплодирует стоя
Первые 2 сезона было довольно интересно смотреть за всем происходящим, было интересно чем все закончится. Этот сезон можно было ограничить 2 сериями, без бесконечных разговоров людей, а просто показать нам жару где они избавляются от пришельцев!
Нет слов просто, что вышел 3 сезон, и если бы он не вышел, ничего не поменялось…
Военные значит держат в отцеплении всю Мертвую зону, но туда заходят по сути все кому не лень с флажками и делают тропинки. Кучу ляпов вот таких, банальности. Перестрелки, беготня, диалоги ни о чем, слезы и так по кругу. Я так и не понял, зачем они (инопланетяне) спасли Мицуки, пришелец просто добрая душа или это ее бывшая повлияла будучи частью этих коллективного разума.
И опять остаются вопросы без ответов, куча противоречий. Новыми пришельцами пугали, а в итоге я не понял к чему они вообще? Плоды собирать ходить?
В общем сезон весь этот топтание на месте. Как и предыдущий, никакого развития в сюжете как и в персонажах, все картонные, все линейно.
У президента Маньтоу оказывается всегда была возможность следить за опасной зоной и найти любые крошечные тепловые сигнатуры. Делиться этим с отрядом самоубийц он не стал.
Бесконечный и изрядно надоевший роман Ваджо со звёздочкой закончился ровно на том, на чём и в прошлом сезоне - межпространственная медуза снова забрала Ваджо.
Вместо того, чтобы отправить человека на заслуженный отдых со всеми пенсиями и обеспечением до седьмого колена, Треванте приставляют к награде и повышают до командующего. Чем и против чего, конечно же не уточняется. Так, на всякий случай, чтобы у человечества был капитан Шепард.
Переевшая бабушкиных пирожков Джамила распутала любовный клубок с Каспером-полицейским и готова идти объясняться со своим бойфрендом.
Анише отвели самый смачный конец вновь стать матерью-одиночкой, но уже троих детей, и с разбитым корытом. Immigrants..
Предприимчивый индус наконец нанял на вид настоящих инженеров и расширил штат, потому что с прошлой командой шансы найти Ваджо примерно были бы равны рождению нового корабля-матки.
Инопланетяне - отдельный вид юмора. Били по всем фронтам. Заражали планету чёрной жижей и убивали всю жизнь, вызывали на совещания неокрепших психикой детей, посылали собак Павлова, потом опять посылали собак Павлова, отправили межпространственную медузу в ожидании Ваджо, потом опять заражали планету, выпустили новый вид пришельцев неопределившихся в своём предназначении, потом определившихся, и всё просрали, а в конце снова позвали медузу.
Сэм Нил продолжает гнить в земле после удара когтём по голове с первого сезона и уже не подаст признаков жизни как и этот сериал.
Резюме!
Начали за здравие, закончили за упокой.
Отмучались, спасибо и на этом.
В любых ситуациях, а это как правило принятие решения и неудач, оба президента занимают позицию причмокивающего заказчика и совершенно безучастны в вопросах выживания человечества, когда это так нужно. Они просто п*здят по телевизору, вот такая вот аллюзия на реальность.
- Не знаю, нас пока не продлили на следующий сезон. Но если продлят - мы устроим третье вторжение вместе.
Этот сериал - эталон посредственности. Я не понимаю, как его после 1го продлили, а тут они в очередной раз "побеждают", оставляя задел на уже 4й сезон.
Как. Так.
Эпплу деньги девать некуда?
Весь сезон я ржал с военных. "Элитный отряд" из баб, мигрантов и тп, которые в белом камуфляже посреди леса бегают в открытую, стреляют стоя, и орут на весь лес, зная, что враг где-то рядом, буквально за деревьями.
И, главное, ограничения на миссию не было, сюжет его не давал - туда могло полететь и 200 и 2000 человек. Но полетел "Элитный отряд спецназа" в 20 человек во главе с Главным Генералом. После смерти которого никто в правительстве не чесался вообще, чо с ним и как - подумаешь левый чел позвонил и сказал "генерал свяжется позже" - "а, ну ок, он просто гуляет в мертвой зоне пока человечеству хана приходит, посидим подождем".
И весь сериал такой.
Кларка ток жалко. Убили на ровном месте в абсолютно такой же тупой ситуации, как я описал выше - после боя, когда враг отступил, но ты знаешь, что он в двух шагах - вместо перемещения ползком, прикрытия, осмотра местности - идут в открытую по тропинке, орут и выясняют отношения. Тьфу.
Но я поржал. Это так плохо, что даже смешно.
Но дайте уже ЭТОМУ умереть. Чем дольше это тянется, тем больше я страдаю от того, сколько эфирной фантастики в десятки раз лучше позакрывали, а стриминг типа Эппла, вместо возрождения/выкупа/продления этих сериалов, финансирует вот такую хрень, как "Вторжение". Не прощу "Колонию", не прощу "Осколки".
@Jmann:
Это говно следует похоронить, а не дай бог если всплывёт, я дропаю сериал, помяните моё слово.
в буквальности суть моего поста над вашим
Вот спасибо кстати, я прочитал эти слова и задумался, откуда мне это так неприятно знакомо. А вот откуда. Сериал такой был в своё время - "Терминатор: Битва за будущее". Там тоже вводили весомого персонажа из оригинального лора Терминатора, которого настигла такая же сценарная пуля от бомжа.
соглашаюсь, закрыли Периферийные Устройства по Гибсону, отцу киберпанка, закрыли 1899 от создателей мозговзрывающей Тьмы, просрали Электрические Сны Филиппа Дика, сняли какую-то голливудскую чушь по Задаче Трёх Тел по книге Лю Цысиня, я уже не могу дальше перечислять. Что дальше, просрать Warhammer? Да не дай боже, пока фанаты делают шедевры вроде Astartes..
Солдатики для этой миссии должны были быть лучшее из лучших. А их сектанты спокойно стреляют
Самый интересный момент за 10 серий - это когда рассказали историю той, которая за восстание отвечала (не помню имя, и похер), бо показали панику и как жил город....