s03e10 — The End of the Line

Вторжение — s03e10 — The End of the Line

Моя оценка

3.453
MyShows
256
Длительность:
Даты выхода: 24.10.2025 15:00
Всего просмотров: 1 96220.99%

Обсуждение 10 серии 3 сезона
Обсуждение серии

39
Paramelion
Paramelion
24 окт. 2025, 13:13 #
Какое говно! В этой серии так много одних и тех же разговоров, что были на протяжении всего сезона.
А закончилось всё ровно тем же, чем финал второго сезона, только на место Каспара и Треванте стала Мицуки. Мне похер было на графику и бесполезные перестрелки, дайте мне внятный финал с законченной историей.
Создатели пытаются повысить оценку таким приемом как возвращение старого персонажа. Да и в целом вся серия из всех штампов типичных состоит.
Если я последнюю серию начинаю смотреть на скорости 1.25, а потом 1.5 это многое говорит, хотя до этого смотрел остальные на нормальной.
Это просто позор.
sahana
sahana
27 окт. 2025, 17:53 #
@Paramelion: Как же наверно было сложно актерам выучить эти муторные диалоги не имеющие никакой смысловой нагрузки!
-TraumfraU-
-TraumfraU-
24 окт. 2025, 14:04 #
Что, отмучились, наконец-то?
GreenHouse
GreenHouse
PRO
24 окт. 2025, 19:36 #
@-TraumfraU-: по крайней мере, в этом году 😒
reddit
reddit
24 окт. 2025, 16:29 #
С Митсуки задел на следующий сезон?
Единственное, Каспара жалко, остальное так себе.
Voider
Voider
25 окт. 2025, 13:54 #
@reddit: Если бы мы были где-то в золотой эре телевидения - то Мицуке бы забросило через портал к пришельцам, Никиль изучил бы всю эту чухню и создал портал, через который земляне пошли бы динамичненько захватывать планету пришельцев. Ну так, чтобы оправдывать название сериала.
Но в наше время мы скорее получим какую-нибудь соплежуйку на 10 серий, как Никиль страдает от того, как с ней поступил, как все остальные просто страдают непонятно зачем, и в конце сезона Мицуке сама вывалится из портала. А, ну и психичке пулю в голову не пустили, так что она должна выжить, что дает создателям еще серий пять запаса до какого-либо адекватного сюжета.
SpAwN_gUy
SpAwN_gUy
27 окт. 2025, 00:04 #
@Voider: хайвмайнд начал транслировать "атаковать", кмк, как большинство хайвмайнда решило "атаковать". Скорее всего, есть в хайвмайнде и отщепенцы и инакомыслящие и мож ментальное слабые и сочувствующие. Они, видимо, Мицки и забрали. Или она их будет переучивать или они её. Мож на диалог с людьми пойдут. Если пролоббирует 50%+1 голос в хайвмайнде.
А помогли и полечили Мицки из-за того что с нейроблокиратором она прошла "тест на вшивость" что ей ментальная атака в подземелье была пабарабану. А вылечили её видимо для как раз продолжения начала диалога с людишками, что не все чужие одинаково бесполезны и мож как-то вы подвинетесь и мы тоже тут будем жить, а мы вам яблоки чудотворные от наших газиков подкинем.
Но для всего этого людишками придётся чужих "понять и простить" за эту первую волну небольшого недоразумения. Ну или всем память обнулить
GreenHouse
GreenHouse
PRO
24 окт. 2025, 19:34 #
Обычно самый сок оставляют на конец сезона. А в этом сериале на конец сезона оставляют самое говнецо.
Где же еще, как не на поле финальной битвы понаматывать сопли на кулак? Вы же не занимались этим 9 серий до этого, правда? С другой стороны, если уж финальная битва выражается в стоянии в ступоре в коридоре... Все это могло бы даже сработать, если бы персонажи не были унылыми картонными дурилками.
Я может что-то путаю, но вроде как в сериале было установлено, что Каспар на корабле был в виде ментальной проекции. Тогда как Треванте смог его заколоть? Или это типа "умер в матрице - умер в реальной жизни"?
Дальше больше. В премьере сезона Треванте появился из портала, что какбэ намекало на телепортацию. Теперь нам тут рассказывают, что он джва года сидел в коридоре на корабле. А что он там ел и пил? Как в итоге оказался в портале? Как связаны между собой граф мозговых волн Каспара, радиосигнал при возвращении Треванте и тот факт, что ментальная проекция каким-то раком умудрилась вырубить свет одного коридора на огромном корабле? Никто не знает - сценаристы тоже.
Куча ретконов на коленке 🤦‍♂️

Однако, возможно, самое кринжовое в этом сезоне даже не Великое Стояние в Коридоре и не тупорылые культисты, а тот факт, что эти высоконедоразвитые пришельцы не смогли изучить планету, которую захватывают. Ну, то есть, межзвездные путешествия и терраформирование они изобрели, но не догадались разобраться что за существа на планете живут, как они взаимодействуют и что даже могут дать отпор. Прилетают, громят все, убивают кучу народа и удивляются, что их начинают убивать в ответ. Ёбанный кринж 🤦‍♂️
Redopera
Redopera
27 окт. 2025, 21:05 #

@GreenHouse:

А что он там ел и пил?

Он не спал 2 года, давайте начнём с этого.

но не догадались разобраться что за существа на планете живут

Нужна всего лишь одна японочка

tweedlecat
tweedlecat
PRO
24 окт. 2025, 20:09 #
В общем задумка в первом сезоне интересная была, но развить её не смогли
Voider
Voider
24 окт. 2025, 20:50 #
А я, дурак, надеялся, что они на финал сезона отложили основную часть бюджета сериала. И львиную часть работы сценаристов.
Ага, щас.
Итого финал сезона - 50% флешбеков, из которых мы половину даже видели раньше. 30% беготни двух ненормальных баб друг за дружкой. И 20% - ну то есть где-то 10 минут - то, ради чего мы смотрели весь этот сезон.
По итогу оказалось, что со всех этих персонажей реально имели значение - 95% Мицуке, 5% Никиль (бомбу смог собрать). Остальные мебель. Но при этом почти весь сезон мы именно зачем-то пересаживались с этой одной мебели на другую...
Резюме: худший сезон, суть сериала забыли. Обычная фигня нынче - имеешь сценарий на фильм, снимаешь сериал. Блин, зачем? Снимите полнометражку без всей этой воды и пустите в кинотеатрах - прибыль минимум такая же должна быть, нет? И затраты меньше...
Не понимаю.
Redopera
Redopera
27 окт. 2025, 20:59 #

@Voider:

Остальные мебель

зал аплодирует стоя

Anna007K
Anna007K
25 окт. 2025, 18:37 #
Господи, какое разочарование 🤦🏽‍♀️ а сколько надежд на хотя бы последнюю серию…


Первые 2 сезона было довольно интересно смотреть за всем происходящим, было интересно чем все закончится. Этот сезон можно было ограничить 2 сериями, без бесконечных разговоров людей, а просто показать нам жару где они избавляются от пришельцев!

Нет слов просто, что вышел 3 сезон, и если бы он не вышел, ничего не поменялось…
Norax
Norax
25 окт. 2025, 21:37 #
скажите что его не стали продлять?
Anna007K
Anna007K
25 окт. 2025, 21:50 #
@Norax: не было новостей, надеюсь и не будет
Norax
Norax
25 окт. 2025, 23:57 #
@Anna007K: то что мертво умереть не может, но будем надеяться...наверное первый эппловский сериал который прям плох...
msev
msev
PRO
26 окт. 2025, 15:15 #
Не без помощи наискучнейшего 3-го сезона, этот сериал для меня стал Полем битвы: Земля из мира сериалов 🤣 Давно я такого 💩-на не смотрел 😏
MarkFairvud
MarkFairvud
26 окт. 2025, 15:31 #
Каждый сезон что то взрывают в корабле, то снаружи шмаляют, то изнутри. Линия фанатиков вообще не в тему, есть сериалы где это уместно еще было бы, но здесь... лишь растянули и без того непримечательный сезон.
Военные значит держат в отцеплении всю Мертвую зону, но туда заходят по сути все кому не лень с флажками и делают тропинки. Кучу ляпов вот таких, банальности. Перестрелки, беготня, диалоги ни о чем, слезы и так по кругу. Я так и не понял, зачем они (инопланетяне) спасли Мицуки, пришелец просто добрая душа или это ее бывшая повлияла будучи частью этих коллективного разума.
И опять остаются вопросы без ответов, куча противоречий. Новыми пришельцами пугали, а в итоге я не понял к чему они вообще? Плоды собирать ходить?
В общем сезон весь этот топтание на месте. Как и предыдущий, никакого развития в сюжете как и в персонажах, все картонные, все линейно.
serg_as
serg_as
PRO
11 февр. 15:20 #
@MarkFairvud: ладно ТРОПИНКИ где-то там в лесах... Так они тропинку сделали ПРЯМО ОТ БАЗЫ ВОЕННЫХ 🤣
MarkFairvud
MarkFairvud
12 февр. 15:18 #
@serg_as: причем беспалива))
sahana
sahana
27 окт. 2025, 17:47 #
Митцуки красивая австралийская японочка! Смотрю только ради нее!
Redopera
Redopera
27 окт. 2025, 20:45 #
Если собрать всё слезы, пролитые в этом эпизоде, то можно организовать оазис с прудом для усталых сектантов и борцов за человечество в опасной зоне.
У президента Маньтоу оказывается всегда была возможность следить за опасной зоной и найти любые крошечные тепловые сигнатуры. Делиться этим с отрядом самоубийц он не стал.
Бесконечный и изрядно надоевший роман Ваджо со звёздочкой закончился ровно на том, на чём и в прошлом сезоне - межпространственная медуза снова забрала Ваджо.
Вместо того, чтобы отправить человека на заслуженный отдых со всеми пенсиями и обеспечением до седьмого колена, Треванте приставляют к награде и повышают до командующего. Чем и против чего, конечно же не уточняется. Так, на всякий случай, чтобы у человечества был капитан Шепард.
Переевшая бабушкиных пирожков Джамила распутала любовный клубок с Каспером-полицейским и готова идти объясняться со своим бойфрендом.
Анише отвели самый смачный конец вновь стать матерью-одиночкой, но уже троих детей, и с разбитым корытом. Immigrants..
Предприимчивый индус наконец нанял на вид настоящих инженеров и расширил штат, потому что с прошлой командой шансы найти Ваджо примерно были бы равны рождению нового корабля-матки.
Инопланетяне - отдельный вид юмора. Били по всем фронтам. Заражали планету чёрной жижей и убивали всю жизнь, вызывали на совещания неокрепших психикой детей, посылали собак Павлова, потом опять посылали собак Павлова, отправили межпространственную медузу в ожидании Ваджо, потом опять заражали планету, выпустили новый вид пришельцев неопределившихся в своём предназначении, потом определившихся, и всё просрали, а в конце снова позвали медузу.
Сэм Нил продолжает гнить в земле после удара когтём по голове с первого сезона и уже не подаст признаков жизни как и этот сериал.
Резюме!
Начали за здравие, закончили за упокой.
Отмучались, спасибо и на этом.
sahana
sahana
28 окт. 2025, 04:50 #
@Redopera: Могу ошибатся, играл в компьютер и смотрел левым глазом эту муть, потому что по другому смотреть это не возможно. Но следить ща опасной зоной они не могли, пока был жив материнский карабль, от него помехи шли. А так в остальном полностью поддерживаю.
Redopera
Redopera
28 окт. 2025, 19:56 #
@sahana: я скорее про то, что президент Маньтоу повторяет ошибки беспомощности президента Мабуты. Они оба занимали должность президента во времена кризиса человечества, делали хрен пойми что, говорящие головы, и в ответственные моменты вроде контратаки - одна значит спускает задачу частной компании дебила, психолога с дипломом коуча и тысячей грузчиков, а другой - спускает задачу такой же плюс/минус ЧВК и переломанному спецназовцу, в котором такие же дебилы видят героя, а остальные небоевую единицу и тем не менее отправляют его в круиз по спасению человечества.
В любых ситуациях, а это как правило принятие решения и неудач, оба президента занимают позицию причмокивающего заказчика и совершенно безучастны в вопросах выживания человечества, когда это так нужно. Они просто п*здят по телевизору, вот такая вот аллюзия на реальность.
Jmann
Jmann
28 окт. 2025, 17:46 #
- А все точно закончилось?
- Не знаю, нас пока не продлили на следующий сезон. Но если продлят - мы устроим третье вторжение вместе.
Этот сериал - эталон посредственности. Я не понимаю, как его после 1го продлили, а тут они в очередной раз "побеждают", оставляя задел на уже 4й сезон.
Как. Так.
Эпплу деньги девать некуда?
Весь сезон я ржал с военных. "Элитный отряд" из баб, мигрантов и тп, которые в белом камуфляже посреди леса бегают в открытую, стреляют стоя, и орут на весь лес, зная, что враг где-то рядом, буквально за деревьями.
И, главное, ограничения на миссию не было, сюжет его не давал - туда могло полететь и 200 и 2000 человек. Но полетел "Элитный отряд спецназа" в 20 человек во главе с Главным Генералом. После смерти которого никто в правительстве не чесался вообще, чо с ним и как - подумаешь левый чел позвонил и сказал "генерал свяжется позже" - "а, ну ок, он просто гуляет в мертвой зоне пока человечеству хана приходит, посидим подождем".
И весь сериал такой.
Кларка ток жалко. Убили на ровном месте в абсолютно такой же тупой ситуации, как я описал выше - после боя, когда враг отступил, но ты знаешь, что он в двух шагах - вместо перемещения ползком, прикрытия, осмотра местности - идут в открытую по тропинке, орут и выясняют отношения. Тьфу.
Но я поржал. Это так плохо, что даже смешно.
Но дайте уже ЭТОМУ умереть. Чем дольше это тянется, тем больше я страдаю от того, сколько эфирной фантастики в десятки раз лучше позакрывали, а стриминг типа Эппла, вместо возрождения/выкупа/продления этих сериалов, финансирует вот такую хрень, как "Вторжение". Не прощу "Колонию", не прощу "Осколки".
Redopera
Redopera
28 окт. 2025, 20:28 #

@Jmann:

оставляя задел на уже 4й сезон

Это говно следует похоронить, а не дай бог если всплывёт, я дропаю сериал, помяните моё слово.

во главе с Главным Генералом. После смерти которого никто в правительстве не чесался вообще, чо с ним и как

в буквальности суть моего поста над вашим

Кларка ток жалко. Убили на ровном месте в абсолютно такой же тупой ситуации, как я описал выше

Вот спасибо кстати, я прочитал эти слова и задумался, откуда мне это так неприятно знакомо. А вот откуда. Сериал такой был в своё время - "Терминатор: Битва за будущее". Там тоже вводили весомого персонажа из оригинального лора Терминатора, которого настигла такая же сценарная пуля от бомжа.

я страдаю от того, сколько эфирной фантастики в десятки раз лучше позакрывали

соглашаюсь, закрыли Периферийные Устройства по Гибсону, отцу киберпанка, закрыли 1899 от создателей мозговзрывающей Тьмы, просрали Электрические Сны Филиппа Дика, сняли какую-то голливудскую чушь по Задаче Трёх Тел по книге Лю Цысиня, я уже не могу дальше перечислять. Что дальше, просрать Warhammer? Да не дай боже, пока фанаты делают шедевры вроде Astartes..

Jmann
Jmann
29 окт. 2025, 02:23 #
@Redopera: ну 1896 был слабым во всех отношениях, сон собаки. Задача - хорошая адаптация, но да - эт адаптация под запад. Периферийные - жалко да, зотя там вторая половина сдуваться начала. Но на периферийные потратили по инфе в районе 180 лямов (вроде 130 бюджет и около 50 - стоимость сделки с Ноланами), и он не окупился от слова совсем.
Социофоб
Социофоб
29 окт. 2025, 14:19 #
Главный вопрос как он два года без еды жил на корабле?

Солдатики для этой миссии должны были быть лучшее из лучших. А их сектанты спокойно стреляют
Di26
Di26
PRO
31 окт. 2025, 20:45 #
На весь сезон пара локаций. Последние 2/3 тупо в лесу. Очень уныло и скучно. Досматривали с на x1.5. Скатились в мыльную оперу.
AlexanderSava
AlexanderSava
PRO
03 нояб. 2025, 22:09 #
Это из тех сериалов, которые я никогда не буду пересматриваться
Самый интересный момент за 10 серий - это когда рассказали историю той, которая за восстание отвечала (не помню имя, и похер), бо показали панику и как жил город....
Hidji
Hidji
04 нояб. 2025, 00:40 #
Боже мой, третий сезон таки вывел этот сериал в топ худших фантастических, что видел😆 Может и не первое место, но точно в тройке лидеров.
No-drink
No-drink
13 нояб. 2025, 01:28 #
Ппц… помню смотрел первый сезон на одном дыхании и поставил 5 звезд, ну и в какое же говно он скатился к 3 сезону, походу поменяю на 1 звезду и помещу его «перестал смотреть» если его продлят
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
15 нояб. 2025, 21:53 #
Комментарий удален
Topsy
Topsy
27 нояб. 2025, 10:04 #
Весь сезон был великолепен, а в последней навалили кучу....
poroknya
poroknya
03 дек. 2025, 23:30 #
Я защищала и оправдывала этот сериал 1 и 2 сезоны, но 3 сезон прямо плох и трата времени.
g1520426
g1520426
12 дек. 2025, 00:34 #
@poroknya: справедливо ♥️ 😢
Eugen_Glau
Eugen_Glau
09 янв. 00:06 #
Это жесть! 😬 Еле досмотрел! Столько внимания уделяют долгому рассуждению почему этот чувствует то, другой чувствует это, они часами друг перед другом и перед собой, и перед пришельцами объясняются, ну раз послушал, ну два, но господи они и не переставали весь сезон! Но внимание самим событиям уделят мало, а сезон состоит, на минуточку, из 10 серий. Потом вопросы, которые поднимали постоянно: пришельцы пришли истреблять или сосуществовать? Почему способности общаться с пришельцами достались неким избранным? Как Каспер материализовался в корабле и его осколком убили, если физически он был в больнице, получается проекция а не человек? Если Треванте они отпустили, прям портал для него открыли, разве они не добрые? Или он сам через портал вылез, научился открывать? Зачем пришельцам портал если они им не пользуются, вроде ни разу не было? Если это корабль-матка, почему пришельцев так мало там? Если решили показывать что пришельцы исцеляют, и могут помочь отдельным людям, то зачем в конце все менять и убеждать что они злые и гонятся? Откуда неожиданная дружба у Ники Хилла возникла к Мицуки, с чего хоть? И еще нафига выводить из сериала клевого персонажа Каспера и не развивать его линию никак? Что происходит?! Первый сезон был вообще в другой тональности 🤷‍♂️
Yulon70
Yulon70
09 февр. 20:26 #
Надеюсь продолжения не будет 🙏 а про остальное уже выше все сказано, бред бредовый 🤦‍♀️
g1520426
g1520426
12 апр. 16:58 #
@Yulon70: нужно зай, столько лет без ответов
Sapry
Sapry
07 мар. 21:13 #
Смотреть только фоном, другого этот шедевр не заслуживает
Написать комментарий: