s01e01 — Episode 1

Желание — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.703
MyShows
269
Длительность:
Даты выхода: 12.07.2025 15:00
Всего просмотров: 1 42360.92%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

49
HaiLouYin
HaiLouYin
12 июля 2025, 16:51 #
Не думала, что когда-нибудь доживу до этого для, но божечки-кошечки – омегаверс🫠
Нужно сделать подношение Яойному Богу.

Я взволнована этой дорамой просто по факту ее существования.
HaiLouYin
HaiLouYin
12 июля 2025, 18:50 #
Первая серия прям содержательная — как целая справка.

Порадовало, что создатели решили проявить милосердие и сразу разложили базу по миру. Не стали бросать зрителя в омегаверс с головой и предлагать разбираться по наитию. Всё-таки контекст тут, мягко говоря, не самый стандартный.

Если здесь мне пояснения не особо нужны, то в части бизнеса мой мозг знатно поработал. И сразу возник вопрос: насколько вообще этично создать парфюм, близкий к феромонам реального человека. В моём понимании — как минимум невежливо, а как максимум — нарушение чужих границ.

А вот за Гао Ту стало по-настоящему больно. Давать подавители с детства — это хоть и защита, позволяющая скрыть вторичный пол и избежать предвзятого отношения, но в то же время подмена личности. Это влияет на омегу не только физически, но и морально. И вот это — куда страшнее. Мотивацию матери я понимаю, но цена слишком высокая.

Я надеюсь, что Гао Ту смекнёт сказать Вэнь Ланю, что от него исходят феромоны партнёра. Всё-таки якобы проводил течку с партнёром — отмазка рабочая. А то, видимо, Вэнь Лань — энигма, и его вряд ли обмануть гелем для душа.

Я определённо буду это смотреть.

P.S. кадр с волками из «Сумерек» в новостях меня позабавил 😁
Но в целом аналогия годная.
Sheherezada
Sheherezada
13 июля 2025, 09:04 #
@HaiLouYin: про парфюм у меня есть предложение, что Хуо Ёнг влюблён в мистера Шенга и это оммаж любви, что называется 😁😁
HaiLouYin
HaiLouYin
13 июля 2025, 11:21 #
@Sheherezada: очень даже рабочий вариант. Пока оригинал нюхать нельзя, можно духами компенсировать 😁
dib_exo
dib_exo
13 июля 2025, 12:37 #
@linda_krash @Oring: Позволю себе уточнить, подскажите, что именно вызвало несогласие? Для меня это мироустройство пока новое, стараюсь не просто читать мнения, а и смотреть на реакцию, чтобы понимать, на что можно ориентироваться) Если кто-нибудь пояснит, искренне оценю!
linda_krash
linda_krash
13 июля 2025, 20:16 #
@dib_exo: Объясню вам почему именно от меня минус. За других не расписываюсь. Так как не знаю, что там у них на уме. А у меня всё легко и просто. Человек смотрел не внимательно. Не очень хорошо вник в суть. Многие детали упустил. К примеру взять то, что энигма на самом деле не Вэнь Лань, а Хуо Юн. А так вообще-то ничего. Хороший комментарий, красиво изложенные мысли.
dib_exo
dib_exo
13 июля 2025, 23:52 #
@linda_krash: Сперва хочется вылазить вам благодарность, не оставили без ответа! Надеюсь, не выглядело назойливо, просто любопытство сыграло свою роль. Честно, не первый раз замечаю повышенное внимание, видимо, именно к внимательности этого пользователя. Оно даже подстегнуло меня пересмотреть первые сцены. По ощущениям, там специально не дают понять, кто перед нами, через ракурсы, расфокус, будто для тех, кто синопсис не читал, как я) На меня это сработало. Хочу сказать, что восхищаюсь теми, кто заметил родинку. Момент с подменой вторичного пола вообще не всплыл в мыслях. Синопсис, напомню, был проигнорирован. Признаюсь, была мысль, что Энигма — это Вэнь Лан, как и у @HaiLouYin. Надеюсь, не выглядело, будто вмешиваюсь. Просто захотелось поделиться, как у меня сложилось восприятие. Если не сложно, может, подскажете, какие ещё детали вы имеете в виду? Мир пока немного туманный, хочется лучше понять с самого начала)
HaiLouYin
HaiLouYin
14 июля 2025, 12:23 #
Даже теряюсь, как на это реагировать 😅 Ну раз уж автором этого собрания является @dib_exo, то и обращусь к вам.

Если ещё актуально — откуда тут у меня всплыл Вэнь Лань, уже спросил другой пользователь под следующей серией.

Моё пояснение можно найти там, но чтобы не гонять туда-сюда, если вдруг вы или @linda_krash не видели — обобщаю: не смотрю трейлеры, не читаю синопсис, избегаю спойлеров, понятия не имею, что будет по сюжету. Конкретно здесь не знала про фальшивую омегу, поэтому внимание было на энигме.

Это осознанный выбор — смотреть в полнейшем неведении и быть обманутой, если того хочет сюжет. Я не пишу истину, не разбираю сюжет по кадрам, просто делюсь впечатлениями или мысли разгоняю 😌

Так что лучше опираться на свои личные выводы. Не всегда ведь мнение оценивают по теме — иногда это просто личное.

Если правильно понимаю ваш подход, вы можете взять за основу текст, который понравился пользователю, что вас интересует. Найти противоречие и задать вопрос напрямую в своём комментарии. Так получится выйти на диалог, если пользователь решил не пояснять мнение мне лично.

Или можно спросить меня накидать контекста – я всегда за. Люблю потрындеть о сюжете. Да и вдруг кто-то решит поправить меня, чтобы я дальше неправильное мнение не распространяла 😁

Но я не призываю менять ваш способ смотреть сериалы — мне ок, если будете через меня удовлетворять своё любопытство. Мне же лучше — можно ничего не писать, просто покурить в сторонке 😏
Заодно и узнаю для себя что-то новое.
dib_exo
dib_exo
14 июля 2025, 19:35 #
@HaiLouYin: Честно, чувствую, что навязываюсь, но иначе не выходит, хочется донести логику. Часто прибегаю к сравнению текстов, правда, помогает лучше понять. Но бывает, читаю, вчитываюсь, а что именно вызвало реакцию, так и не пойму. Особенно если сюжет не из простых) Кажется, все видят больше, чем я, как с парнем из параллельного мира, вопросов было море, а смелости спросить нет. Признаться, выбор неслучайный, других вариантов нет, только у вас не все в порядке. Благодарю за разрешение иногда тревожить вас так))
HaiLouYin
HaiLouYin
14 июля 2025, 20:26 #
@dib_exo: так, стоп. У меня как раз всё в порядке 🤣
Думаю, в вашем тексте опечатка: вместо «навязываюсь» вы, скорее всего, имели в виду «провоцирую». Мягко, деликатно — но довольно прозрачно. 😏
Надо признать, вы тщательно выстроили почву. Моё почтение 😁

Но как раз таки опираясь на неё, я почти уверена, что вы уже всё давно поняли и сделали какие-то свои выводы, а теперь развеиваете скуку за мой счёт 💁🏼‍♀️

Но инсинуации я всё же оставлю без внимания — не одобряю подобные вещи.
Достаточно того, что я принимаю ваш подход — ориентироваться на оценки (если это правда). Мне, откровенно, ни холодно ни жарко.

Моих комментариев тут как травы в поле — много, и они никуда не денутся. Но позвольте им жить своей жизнью, без надзора. Уверена, кроме вас это никому не интересно.

Данная ситуация не влияет на моё отношение к вам. Но особенности взаимодействия пользователей на платформе обсудите с кем-то другим.
Я за фрэндли, а не за драму в песочнице.

Болтовня в рамках фандома — вэлком🤗
Думаю, мы поняли друг друга — тему предлагаю закрыть 😌
dib_exo
dib_exo
14 июля 2025, 21:21 #
@HaiLouYin: Искренне, хотите верьте, хотите нет, не было и мысли в таком ключе. Чистая правда, действительно изучаю мнения. Только искренний интерес, любопытство, желание не плавать в сюжете) Признаю, получилось неловко. Понимаю и разделяю ваше желание закрыть тему. Не представляете как ценно ваше терпение и снисхождение, спасибо!
Комментарий удален
Sheherezada
Sheherezada
13 июля 2025, 09:02 #
Классно потянули за уши вирус и группы крови, чтобы сделать такое будущее правдоподобным, но мне очень интересно услышать мнение людей, которые раньше не были знакомы с АБО, понятно ли вам?

Устроили путаницу с двумя мистерами Шенами, пришлось пересмотреть первые минут 30, но зато я заметила родинку на шее таинственного Энигмы из начала серии и такую же у овечки Хуо Ёнга. Сразу понятно, что он прикидывается, чтобы подобраться к Шенгу и в принципе вся дальнейшая история полностью предсказуема - Хуо Ёнг сделает мистера Шенга своей омежкой и обрюхатит, тот устроит скандали скажет, что никогда такого обмана не простит, но потом простит и все будут жить долго и счастливо, но чёрт возьми всё равно интересно! Что вообще парадокс, потому что меня традиционно подташнивало от mpreg, а тут так хочется уже увидеть концовку))))

И нельзя не упомянуть проклятие второй пары - бедный секретарь по-настоящему со школы влюбленный в своего директора оввв. Неразделённая любовь, всю жизнь скрывает свою природу и губит здоровье. Будет очень интересно узнать, как они всё же сойдутся то 😏😏😏
torysaan
torysaan
13 июля 2025, 14:01 #
@Sheherezada: объяснено хорошо, в целом кажется всё понятным, может есть какие-то нюансы которые отличают для тех кто давно в теме?
Sheherezada
Sheherezada
13 июля 2025, 20:07 #
@torysaan: я влезла в несколько групп на фб и мдл, там у большинства людей куча вопросов, так что похоже не всем было понятно ((
hellena_sama
hellena_sama
PRO
14 июля 2025, 23:49 #
@torysaan: главный нюанс заключается в том, что нигде и никогда не объяснялась история возникновения всех этих полов. Как вообще и откуда появились альфы, беты, омеги и все остальные. По крайне мере во всех текстах, что я читала (а читала в данном жанре я много, по разным фандомам, включая ориджи) данная вселенная просто была, словно сама собой отпочковалась от нашей и сразу же с многообразием полов. Хотя может это мне так "везло" и на самом деле кто-то где-то уделял время истории... но не суть) Но здесь мне прям понравилось довольно реалистичное объяснение, завязанное на генетической мутации в следствие вируса. Очень правдоподобно, я оценила)) Жанр омегаверса сразу из раздела какого-то фэнтези перекочевал в жанр научной фантастики хдд
JoeEva
JoeEva
16 июля 2025, 09:53 #
@hellena_sama: дело в том что жанр омегаврес возник из фандома сериала Teen Wolf про оборотней, так что никакого научного объяснения никто никогда не пытался вложить. Все просто брали за основу волчий уклад. Такая вот альтернативная ветка развития человечества и все.
hellena_sama
hellena_sama
PRO
16 июля 2025, 17:43 #
@JoeEva: ну вот да, и у тех, кто знаком с фандомом тин вафли и/или в целом понимает, что ноги растут из иерархии волчьей стаи, вопросов особо никогда не возникало и данное разделение полов воспринимали как данность. Но все остальные (а таких внезапно много хд) периодически задавались вопросом, что это такое, когда подобное фикло писалось в рамках фандома, где слово "оборотень" упоминалось разве что в контексте ругательства))
JoeEva
JoeEva
17 июля 2025, 14:42 #
@hellena_sama: ахаха реально, иногда забываю что вокруг много людей которые смотрят БЛ-дорамы без контекста фандомов, это немного сбивает с толку
dib_exo
dib_exo
17 июля 2025, 23:31 #
@JoeEva: Позвольте уточнить, после вашего комментария стало интересно, какие дорамы требуют фандомного контекста. Если вдруг будет возможность пояснить, даже совсем коротко, было бы здорово. Раньше не приходилось сталкиваться с такими случаями, как здесь. Пришлось многое изучить в ожидании новой серии, сложить картинку. Не хочется повторить такой опыт снова))
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
09 сент. 2025, 08:29 #
@JoeEva: псст, омегаверс появился задоооолго до выхода Волчонка, хотя да, строится на иерархии волчьей стаи))
Safrane
Safrane
20 сент. 2025, 15:02 #
@JoeEva: он возник не из Волчонка, вы что?! Первые фанфики с чем-то похожим были еще в ГП после появления вейл. А потом он приобрел форму, которую имеет сейчас, в Сверхъестественном.
Safrane
Safrane
20 сент. 2025, 15:21 #
@Safrane: о, вспомнила, что еще есть Пон-фавр (или как там называется гон у вулканцев, лень гуглить) в Звездном пути. Там тоже были первые признаки. Но сформировалось все это в текущую форму именно в СПНе. Это был какой-то фик с кинк-феста в ЖЖ.
torysaan
torysaan
13 июля 2025, 10:47 #
Вай😭
Китай 2025 это что-то с чем-то🤭
16 серий дикой химии - никакие nкотики не нужны, от 3х уже тахикардия🥵

Лето по погоде не жаркое, поэтому Ы решили прогревать за счет горячих сюжетов и сцен?🥴
Sheherezada
Sheherezada
13 июля 2025, 20:08 #
@torysaan: Китай прям перепрыгнул через головы всех в этом сезоне, браво. Ещё бы они перепрыгнули через свою дурацкую цензуру и гомофобию, было бы вообще отлично.
torysaan
torysaan
13 июля 2025, 20:53 #
@Sheherezada: будем радоваться всему что имеем уже сейчас, Москва не сразу строилась😁
lexsograf
lexsograf
PRO
14 июля 2025, 13:07 #
@Sheherezada: угу, перепрыгнут они, догонят и еще раз перепрыгнут. Вот буквально позавчера новость:
В Китае арестовали более 30 женщин, которые писали гeй-фанфики. Им грозит до 10 лет тюрьмы.
С весны этого года китайская полиция начала активно арестовывать авторов эротических произведений в жанре «boys' love» (гeй-романтика между мужчинами). Почти все задержанные — молодые женщины от 20 до 30 лет. Они публиковали свои работы на нишевой интернет-платформе, зарабатывая на этом небольшие деньги. Писательниц обвиняют в распространении непристойных материалов. По этой статье им грозит до 10 лет лишения свободы, а в «тяжёлых случаях» — даже пожизненное заключение. Аресты проходят на фоне жёсткой государственной кампании против ЛГБT-контента и «ненормальных сексуальных отношений», из-за чего нарушителям вменяются серьёзные уголовные статьи за фанфики. При этом мужчины-авторы порнографии в Китае не только избегают наказания, но и получают официальное признание — их принимают в Союз писателей, публикуют в коммерческих изданиях и приглашают на фестивали.
Sheherezada
Sheherezada
17 июля 2025, 20:49 #
@lexsograf: однажды прочитала очень хорошую фразу "let's dream of better worlds". Китай в результате своих собственных действий пришёл в очень странную точку - у них на 35 миллионов молодых мужчин больше, чем женщин. Это прямой результат дискриминации против женщин, которых активно не хотели, а теперь в отношениях это уже сильно качнуло маятник в пользу того, что им надо шевелиться, если они хотят жену, детей или ну просто женщину. И вот эти фантомные войны с БЛом выглядят как оч странный нарыв. Дайте немного времени, посмотрим, куда его прорвёт, а вдруг в лучшую сторону?
Что касается писательниц, я немного почитала на эту тему. Безусловно дискриминация против женщин никуда не девалась, но там всё не так однозначно. Китай советская республика, и как и во всех совковых обществах, там одновременно существуют 2 реальности. Забюрократизированная машина просит иметь оплаченную лицензию на публикации, которые обходят юные онлайн писательницы, а открытые порнографические пассажи есть даже у Нобелевских лауреатов. Как так? Ну одни монетизируют фанфики в интернете, совершенно незащищённые юридически гражданки, а вот эти все матёрые порно писатели умеют работать с системой. Если вы посмотрите на любую пост-советскую страну, даже давайте какую-то подальше, типа Румынии - там тоже можно всё купить, просто надо уметь это делать. Можно конечно видеть тренд на то, что женщинам, которые пишут для женщин, опять говорят, что им делать, что не делать, и это по сути атака на женское удовольствие, общественное насилие против женщин, и да, это всё оно. Но это ещё про то, что надо уметь играть против системы, а не тупо идти на неё с голыми руками. В нашей стороне мира тоже запретили думать про БЛ, но вот же мы тут с вами все чем занимаемся? Даже мне хочется напомнить, что в РФ есть инициатива каких-то мужчин и их матерей, чтобы запретить турецкие сериалы, так как русские женщины там насмотрятся на Серканов Балатов, и почему-то не отрывают с руками отечественных ))
HaiLouYin
HaiLouYin
17 июля 2025, 23:52 #
@Sheherezada: ооо, ваше последнее предложение — чистая риторика одной знакомой мадамы.
У неё сыночка-корзиночка никому не уперся, конечно, не потому что жопу от дивана не оторвёт, а потому что, видите ли, всякие там турецкие принцы умы юных красавиц затуманили. Надо в срочном порядке карательные меры принимать, а то окончательно забудут, как настоящие мужики должны выглядеть🫣
Sheherezada
Sheherezada
18 июля 2025, 10:48 #
@HaiLouYin: так это звучит как какой-то стендап, но к сожалению, страшная распространённая реальность, ведь несколько поколений выросли, приклеенными к дивану и телевизору, который знатно поднасрал им в головы, а до этого газета "Правда", в которой конечно писали правду. И к сожалению, это не только у нас - странные заблуждения (это я мягко выражаюсь) есть в разной степени тяжести во всех уголках мира. Но есть же и нормальные добрые думающие люди. Понимаю, что я немного излишне оптимист, но эволюция возьмёт своё. Совершенно понятно, что ничто в жизни не может меня заставить стать гомофобом или расистом, или усыновить в ЗАГСе такую корзиночку, и было бы слишком эгоцентрично думать, что я одна такая, значит будущее не беспросветно. Что там говорить, вот же китайцы АБО сняли - я бы ещё 5 лет назад на деньги поспорила, что это невозможно)))
HaiLouYin
HaiLouYin
18 июля 2025, 12:01 #
@Sheherezada: Подписываюсь под каждым словом. Очень точно подмечено. Генетическая память, привычки восприятия — всё это, к сожалению, тянется за людьми повсеместно😒
Да и ваш оптимизм разделяю. Вокруг меня сам собой сложился круг людей с похожими ценностями. Остальных отсеиваю — пусть дальше сидят в своём болоте. Верю, что может быть не я, так следующие поколения окажутся в мире, где умы людей заметно посветлеют. Даже просто представить это приятно.

И да, про омегаверс прям закивала головой. Не думала, что доживу до китайской дорамы с детьми от двух мужиков. Одно дело — читать, другое — смотреть живую адаптацию, где люди в 3D говорят об этом словами и через рот, а не как в «Pitbabe», например, между строк. В моих глазах это очень смело, особенно учитывая, где и кем снято. Когда увидела новость, решила, что это фанарт. Перечитала несколько раз, прежде чем окончательно убедилась: это реально происходит. Не знаю как другие, но я была в восторге от такой перспективы🫠
tinkergo
tinkergo
13 июля 2025, 15:53 #
ожидала ли я в омегаверсе столько разговоров про бизнес? 🤣
Sheherezada
Sheherezada
13 июля 2025, 20:08 #
@tinkergo: ору ))
LaFeeTioka
LaFeeTioka
14 июля 2025, 01:03 #
@tinkergo: у меня тоже знатно голова задымилась от этих серьезных разговоров)))
hellena_sama
hellena_sama
PRO
14 июля 2025, 23:39 #
@tinkergo: чисто я во время просмотра: а может вы уже перестанете разговоры разговаривать и к делу перейдёте, словно я этот ваш омегаверс ради серьёзных разговоров пришла смотреть хдд
starbuck
starbuck
13 июля 2025, 16:36 #
Так, ладно, я в таком ахуе от того, что омегаверс вышел за пределы фанфиков и был экранизирован, что даже хочу это посмотреть, хотя слешный омегаверс вообще не мое, как и дорамы)))
Sheherezada
Sheherezada
13 июля 2025, 20:10 #
У меня есть ответы на эти вопросы, но боюсь заспойлерить всё нафиг )))
lexsograf
lexsograf
PRO
13 июля 2025, 19:32 #
Если резюмировать емко и кратко мои ощущения от 1 серии, то я ОХУЕЛ, приношу искренние извинения. И стадии этого были разные, от хождения по воде в начале, до слова течка и мужчины получается тоже рожают там? Сижу малость пришибленный альтернативной вселенной. По ГГ вроде разобрался, имен, правда, не помню. Понятно, что "белая овечка" Энигма, но пока не понимаю, зачем он к парню с больным отцом подкатывает так сложно и ради чего. Жалко сострадательного секретаря, вынужденного прикидываться Бетой. Во имя чего? Любви? Что дает Бете преимущество? И зачем его босс трахает такое количество Омег, которых он не любит? Да, это омегаверс (пришлось гуглить и втыкать), жестокий и беспощадный:)
vk1704674
vk1704674
13 июля 2025, 23:31 #
Можно глупый вопрос, где вы все смотрите, на каком сайте?
dib_exo
dib_exo
14 июля 2025, 00:03 #
@vk1704674: Как по мне, хороший вопрос) Смею предположить, что у каждого источник свой. Я же в свою очередь смотрю на a.doramatv.one))
LaFeeTioka
LaFeeTioka
14 июля 2025, 01:15 #
Моих скудных знаний об омегаверсах хватает покрыть суть происходящего, но то, как тут лихо закрутили с вирусом, группой крови и вот этим всем - я честно старалась вникнуть, но в какой-то момент мозг сломался и я все пустила на самотек. Главное, более менее привычные рамки остались, а там буду разбираться по ходу дела))
Вообще, хочу отметить, что такого основательного подхода к прорисовке вселенной, отображению как ведется бизнес и расстановке героев в картине происходящего я, пожалуй, давно не встречала (или вообще никогда). Да, это все может показаться сложным, но сам факт такого начала - просто браво! Вот тут прям хорошие признаки омегаверса, а не то, что там пытались показать в ПитБейбе простихоспади...

И еще это капец как увлекательно! Моя память не осилила с первого раза запомнить все имена (боги, да я и обычные имена новых людей запоминаю с трудом) и до конца осознать и отличить всех героев происходящего, но как же мне понравилось! 🫠 Судя по закрывающей заставке, там еще будет столько всего, что дух захватывает!

P.S. какого черта они все там такие красивые 🫠🫠🫠
Poison_i
Poison_i
03 сент. 2025, 00:32 #
@LaFeeTioka: полностью мои ощущения. и у меня тоже плохая память на имена. но какие они красивые тут, и пофиг что они по мальчикам))
Amilasun
Amilasun
14 июля 2025, 15:38 #
Мне так интересно посмотреть, что будет, когда Шаою узнает настоящего Хуо Юна. Он же совсем не тот типаж по характеру, что нравится Шаою. Плюс ещё обман. Понятно, что до этого момента они много чего переживут вдвоем. Но все равно. Короче жду)))
Sheherezada
Sheherezada
17 июля 2025, 20:53 #
@Amilasun: он уже будет к тому моменту глубоко беременным, и никуда с этой подводной лодки не денется )))
JoeEva
JoeEva
16 июля 2025, 09:55 #
Я орала с каждого диалога на протяжении всей первой серии (думаю дальше будет также)
Не могу поверить что они на серьезных щщщщах ЭКРАНИЗИРОВАЛИ ОМЕГАВЕРС СО ВСЕМИ ЭТИМИ ПОДАВИТЕЛЯМИ, ТЕЧКАМИ И ФЕРОМОНАМИ АААААА
En_El_Silencio
En_El_Silencio
09 янв. 11:47 #
@JoeEva: вот те же чувства хдд
MoyraBing
MoyraBing
PRO
15 нояб. 2025, 23:33 #
Моя первая дорама за очень много лет. От имён взрывается мозг, приходится пересматривать и записывать имена в блокнотик.
Все пока нравится, но гримёры у них такие себе. Почти у всех актеров второго плана светлой тоналкой намазано лицо, а про шею забыли. Очень бросается в глаза.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
16 нояб. 2025, 21:46 #
И еще, что это за лютые спойлеры в титрах 😁 это нормальная практика для дорам?
En_El_Silencio
En_El_Silencio
09 янв. 11:47 #
Что-то меня придавило пафосом и экспозицией. В целом, интересненько. Не люблю омегаверс, но любопытно. Конфликты обозначены, смотрим дальше. Мальчики симпатичные.

Несколько лет назад смертельный вирус бла-бла-бла
4я группа крови - 100% смертность, 1 и 2 - 86,5% смертностью, 3я - 0,5%
я: Ееее, я б выжила! 😎
alinarice
alinarice
25 мар. 12:18 #
Просто кайф 😂 Немного утомили длинные диалоги, но в целом очень нравится! Актёры все такие красивые, второстепенная пара прям зацепила. Классно, что такая предыстория появления омегаверса добавлена. Жаль, что я так долго откладывала :D
Написать комментарий: