В этой серии мне жалко только омегу в очках. И как он до сих пор держится, я в шоке. Почему альфа не помнит, энигму? Почему альфа номер 2 ненавидит омег? Надеюсь в следующих сериях раскроют вторую пару. Вопросов много, ответа пока что нет.
@USSH0905: Альфа не помнит Энигму, потому что тот ещё не проявился, и на момент из встречи, не было понятно никому, что он энигма. Альфа номер два ненавидит омег по личным семейным причинам, это будет раскрыто дальше (мне заспойлерили по новелле, посмотрим, как в сериале покажут, но пока вроде всё идёт типа слово в слово). Вторая пара такого натворит, уже рыдаю за бедного Гао Ту, ему достанется знатно ((
Для меня в этой серии сериал упал с 9 до 6. Так хорошо начались эти оскароносные слёзы, но такой сложный план, столько подготовки, столько актёрской игры, манипуляций из-за того, что Шенг Шаою заступился за ревущего ребёнка в детстве??? Это самое азиатское клише, которое существует в каждой первой азиатской дораме, рилли во всех странах. Уже прям аж тошнит. Ну нельзя было чуть как-то более оригинально? Даже любовь с первого взгляда в метро блин и то оригинальнее выглядит. Да, конечно, у всех свои кинки, но что романтичного в любви с детсадовского возраста? Окей, логично выбирать партнёра из общего круга, общего бэкграунда - с такими легче жить и строить отношения, особенно если ты богатый. Но мы же совсем не те, кем были 5 лет назад, 10, а в детстве? Я некоторых одноклассников встречала взрослая и мне кажется, что мы просто с разных планет, на столько у нас нет ничего общего. Разные жизни делают нас разными людьми, это нормально. Нормально во взрослом возрасте не думать так, как ты думал ребенком. Я иногда перечитыаю книги и пересматриваю кино и мультики это же прямо как будто другой человек их смотрит, сколько нового взрослый мой мозг там видит. Да и вообще вся эта идея возникновения романтической любви в детском возрасте попахивает чем-то очень нездоровым. Хотя что я здорового хочу от АБО вселенной? Очень переживаю за Гао Ту - 10 лет как собака влюблён в недостижимый идеал, это прямо классическая клиническая картинка, любой психолог за пару встреч решил бы проблему. Но будет интересно посмотреть на его мучения. Если, конечно, их покажут. Чувствую, скоро его уволят, а тут ещё этот отец. Может он заявится на работу к нему, как обещал? Точно такую сцену видела в корейской дораме, там это был удар по профессиональному имиджу героя. Надеюсь, он найдёт нормальную работу, где его ежедневно не будут гнобить за пол, но что-то мне подсказывает, что нет )))
@Sheherezada: О, я вас понимаю - троп про знакомство в детстве и "любовь" с тех времен уже действительно немного надоел. Вот почему-то у азиатов прилично стоит на эту тему) Может, это связано с верой в так называемую красную нить судьбы, типа что два человека связаны судьбой и предназначены друг другу, что и выражается в таких вот моментах - они якобы знакомы были в детстве, один сильно повлиял на другого, а спустя миллион лет их опять свела судьба 🤷 Только...я не знаю, смотрите ли вы заставку после серии, но там есть кадры (и они вроде мелькали в одной из прошлых серий, но не уверена насколько четко), что дело не только в детском восторге, в подростковом возрасте они тоже вроде как могли пересекаться или просто Хуа Юн наблюдал за Шэн Шао Ю в тот период. Вполне допускаю, что он мог влюбиться именно тогда, но по определенным причинам никак не обозначить свое присутствие. Также у меня есть предположение, что Хуа Юн мог узнать, что Шэн ненавидит незаконнорожденных детей, а Хуа Юн как раз такой, поэтому он решил не вылазить и разрабатывал план, как завоевать предмет своего обожания. Но это все только мои предположения 🤷
@LaFeeTioka: Судя по тому, как он носится с этими часами, думаю это всё с того детсадовского возраста у него травма тянется. Хотя, если он к нему в подростковом возрасте подкатывал, и был отвергнут, поэтому такой сложный план капкан сейчас, то ну в принципе было бы даже и не плохо. Но мне кажется, что нет )) А титры видела конечно, прямо заспойлерили пол сериала. Ещё есть на Ютюбе 10 минутный трейлер, там тоже много спойлеров.
@Sheherezada: ой, да, про часы я что-то забыла 😅 Но вообще я с вами согласна, что вот такая детская "любовь" пережившая много лет и взросление обоих героев - сильно притянутая за уши история. Просто я как-то тоже встретила лет в 18 парня, который мне нравился в начальной школе - там не то, что ничего общего не было, там случилось тотальное непонимание, а почему он мне вообще тогда нравился) Все же люди действительно сильно меняются по мере взросления, да даже будучи уже условно взрослыми иногда тоже меняются. Так что я пока буду верить, что в детстве Хуа Юн просто был благодарен и хотел дружить, а потом уже в подростковом возрасте влюбился)) А что там у них на самом деле было мы по ходу сериала поймем)
@Sheherezada: Я тоже очень надеюсь, что это не влюбленность с самого детства, тем более они там разговаривали от силы 5 минут. Хочется думать, что там была просто благодарность за спасение и желание дружить. А потом, спустя время, они еще не раз пересекались, просто Хуа Юн не решался подойти и, наблюдая за Шенг Шаою со стороны ,влюбился в него. Или был отвергнут, а теперь хочет всеми силами его заполучить.
Еще хочется подробнее узнать историю про эти семейные карманные часы: кому они принадлежали и почему он до сих пор расстроен, что даже ненавидит страну Р за то, что потерял их там. И про запах орхидеи, который исходит от Хуа Юна: откуда он узнал, что Шенг Шаою нравится именно этот аромат? Вроде в детстве вопрос про любимый аромат остался без ответа. Или это просто совпадение. Да вообще хочется поскорее узнать их историю, которая привела к такому плану по завоеванию Шенг Шаою.
Про Гао Ту вообще молчу, столько лет безответной любви, ради которой он пичкает себя препаратами, которые гробят его здоровье 🙈 А в ответ постоянные придирки и, как на повторе, слова, что объект его симпатии не переносит вонь омеги. Но, кажется, со стороны Вэнь Ланя тоже что-то есть, просто он пока этого сам до конца не понимает. Понял бы поскорее этот эмоциональный инвалид свои чувства, а то Гао Ту уже на пределе своих возможностей живет.
@88Iriska88: Я почему-то подумала, что запах орхидеи — это естественный запах феромонов Хуа Юна и просто так удачно совпало 😁 А может быть, когда он проводил ревизию 32 бывших Шао Юя, смекнул, что ему нравятся не только хрупкие милашки, но и цветочные ароматы 😁
Гао Ту — боль в чистом виде 🥺 Он же с детства был вынужден скрывать свой вторичный пол не только из-за чувств к Вэнь Ланю 💔 Я уже в первой серии знатно офигела, когда мама оставила ему подавитель в наследство и просто сбежала. Я так поняла, муж ей как бы намекал податься на панель. Раз уж омега, пусть зарабатывает телом. В хардовых историях это прям классика жанра для бедных семей 🫣 Думаю, она была уверена, что если бы он узнал, что сын тоже омега, то не задумываясь сдал бы его в бордель, как только тот подрастёт. Понимаю, что своей просьбой она пыталась уберечь Гао Ту, но по отношению к ребёнку это всё равно жестоко.
В итоге теперь ему всю жизнь приходится гробить здоровье, потому что выбора нет: надо платить долги отца, оплачивать больницу сестре, и при этом не спалиться перед Вэнь Ланем, чтобы хоть какие-то отношения сохранить. Да и работу такую хорошую он вряд ли найдёт, если станет известно, что он омега.
А мы ведь ещё только в начале пути… а я уже морально готова стекло горстями есть 😭
@HaiLouYin: Дааа, с семьёй ему, конечно, не повезло😣. Всё прям по классике: как обычно, папа пьёт или играет в азартные игры, или всё вместе, при этом требует денег у ребёнка или избивает. Мать умерла или сбежала, а бывает, ещё вместе с отцом нагоняй выписывают. Ну а если есть ещё брат/сестра, то они либо больны, либо их всегда ставят в пример, потому что они лучше 😅
Дать сыну подавитель и убежать в закат — это, конечно, явная номинация на премию "мать года". Отец — говнюк и больная сестра, всё упало на плечи Гао Ту, ещё и скрывать свою сущность приходится с вредом для здоровья. Возможно, если бы у него была нормальная семья, то и подавитель не нужен был. Он бы научился жить с тем, что он омега, и по-другому себя вёл, но ему внушили с детства, что нужно прятаться.
Ещё и угораздило познакомиться и влюбиться в человека, который тоже против омег. Поэтому я и написала про любовь Гао Ту к Вэнь Ланю как основную причину продолжать подавлять гены. Если бы он ничего против омег не имел,возможно Гао смог бы ему открыться. А с его поддержкой Гао расслабился и перестал бы принимать подавитель,просто спокойно жил и работал рядом с Вэнем. Но увы. 😒
Надеюсь, Вэнь как можно быстрее разберётся в своих чувствах к Гао и откроет сердце хотя бы одному омеге. Не обязательно любить их всех. Потому что очень тяжело наблюдать за страданиями Гао Ту.
@88Iriska88: как хорошо подмечено про эмоционального инвалида! Я бы сразу после того, что мне кто-то сказал, что я тощая и уродина, послала бы в жопу и забыла, а Гао Ту 10 лет сопли по подушке размазывает! И дальше же будет только сильно хуже. Бррр.
@Sheherezada: Любовь, как говорится, зла🤣. Может, нам дальше больше расскажут про их взаимоотношения в прошлом, и я пойму причину такой любви, но пока из увиденного я ничего такого не нашла, разве что у Вэня симпатичная мордашка, но, думаю, этого ничтожно мало, чтобы аж 10 лет любить. Ну и его "хорошо кушай, а то урод" тоже как бы мимо 🤣
@88Iriska88: на «хорошо кушай, а то урод» кофе подавилась так, что еле откашляться смогла 🤣🤣
Видимо, у нас тут всё по классике: у Гао Ту такой уровень эмоционального голода, что он даже что-то отдалённо напоминающее заботу проглатывает не глядя. Не то чтобы наедается, но запоминает надолго 😅 А то от папани — одна ругань да вымогательства, а тут вроде как его здоровье кого-то заинтересовало… ну а то, что дальше он “урод” — уже нюансы 😅 Если так посмотреть, они прям как два пазла сошлись: наложили друг на друга свои травмы. Один эмоциональный инвалид, а второй даже этому рад. Лучше хоть что-то, чем совсем ничего 🫣
@HaiLouYin: Видимо, так и есть. Ну, если опустить все нюансы и то, как Вэнь преподносит информацию, то можно подумать, что он очень даже беспокоился за Гао, который упахивался на четырех работах, при этом успевал ещё завтраки готовить Вэню. Значит, ему была приятна такая забота, просто он не может нормально это сказать, тем более друг рядом стоит и нагнетает обстановку 😅. Так хотелось ему треснуть, зачем вообще в разговор встревает, вроде ему слова не давали. Вот наговорил всякого, водичку и пластыри оставил и ушёл в закат. А у Гао крылья любви ещё больше окрепли от этого 🤭. Как мало ему для счастья надо, к сожалению, даже обидно за него.
Если прям приглядеться ,то сейчас Вэнь вроде как-то неоднозначно смотрит на Гао и переживает за него, а возможно, даже немного ревнует к вымышленной омеге с бесконечной точкой,🤣 просто до сих пор разговаривать не научился ещё с тех времён, чтобы нормально поговорить с Гао.
@88Iriska88: Да вот как-то ненароком реально закрадываются подозрения, что Вэнь Лан сильно ревнует Гао Ту к несуществующему партнеру 😅 Видимо, в детстве Вэнь Лана сильно недолюбили, а следовательно, не показали, как можно выражать свои чувства, вот он и шпыняет Гао Ту как умеет и может, а на самом деле там внутри теплится любовь и забота, которая не знает куда ей деваться.
@LaFeeTioka: дада, вот я хотела тоже самое сказать, что как будто Вэньлань не смотря на свою эмоциональную инвалидность ревнует Гао Ту. Раз мы уже знаем, что у них будет беременность, возможно в порыве ревности? И в трейлере есть момент, где к Гао Ту Вэньланя толкает неожиданно Хуа Ён. Откуда у меня конфликт в его характере - с одной стороны такой сложный манипулятивный подлог, омеги на коленях и вот это всё, а потом оп и другу налаживает личную жизнь)))
Вся эмпатия сейчас сосредоточена на Гао Ту. Человек в жизни заботы не видел, а тут ещё и любовь у него с минимальным уровнем эмоционального интеллекта.
«Фальшивая дружба» — слишком мягкое определение для того, что между ним и Вэнь Ланем. Наблюдать за этим тяжело.
Во флэшбэках — типичный случай. Вместо поддержки колкие замечания про внешность и совет не кормить других, а есть мясо самому. Резко, сбивчиво, но за этим мне слышится беспокойство. Просто выражается оно не прямо, а так, как умеет.
Точнее — не умеет. И сейчас, по сути, ничего не изменилось. Всё тот же подход: вместо участия — выговор, в котором вроде бы и про здоровье, и про обиду. Словно желание быть ближе есть, но ни назвать его, ни выразить по-человечески Вэнь Лан не может. Видимо, с теплотой в детстве было туго — неудивительно, что язык близости остался для него чужим.
Предполагаю, что всё упрётся в семью Вэнь Ланя — эмоционально холодную, недоступную. Возможно, один из родителей был омегой и при этом жестоким. Отсюда и отторжение, и потребность контролировать. Тогда неприязнь к омегам — не каприз, а следствие опыта, в котором он застрял. Так что теперь его ни одна омега феромонами не заманит.
Но в случае с Гао Ту дело не только в запахе. Кажется, Вэнь Ланя в принципе бесит, что у того есть «омега», о которой он заботится. А по представлениям Вэнь Ланя заботиться Гао Ту должен исключительно о нем. Собственничество и ревность, которую ещё предстоит распознать.
Чтобы с этим разобраться, придётся развить хотя бы зачатки эмоционального интеллекта. Осознать, что его собственная любовь пахнет •шалфеем•, а он всё ещё воротит нос. Чувствую до этого момента я знатно наемся стекла.
Что касается Шао Ю и Хуа Юна — их предыстория не удивила. Откуда ещё взяться глубоким чувствам, если не из спасения в раннем детстве. Золотая классика.
Зато улыбнуло, что Хуа Юн назвал свою компанию «Х» — в честь того, кто ему отказал.
@HaiLouYin: Вот и я подумала, что Вэнь Лан неосознанно ревнует Гао Ту к его мнимой Омеге. И злится на Гао, что он ему внимания не уделяет, забыл про него из-за своей Омеги, которой нет.
И у Вэнь Лана сто процентов проблемы с Омегами и может даже психологическая травма из-за них какая-то. И он теперь такой агрессивный, что является типа проявлением организма самозащиты от Омег, которые причинили ему боль.
Знать бы ещё что за Омега такая ему плохо сделала, та которая его родила или та которая была с ним в отношениях.
@NastyaM999: да, я больше чем уверена, что в случае с Вэнь Ланем ситуация развернётся в сторону внутреннего конфликта. Здесь явно не просто принципиальная неприязнь, а опыт, который повлиял на его восприятие и исказил отношение. Так что феромоны для него теперь не просто раздражитель, а триггер, мгновенно возвращающий в травмирующую ситуацию из прошлого.
Мои мысли ушли в сторону родителей (точнее, одного конкретного родителя-омеги) после сцены с девушкой‑омегой в университете. Он уже тогда демонстрировал свою привычку пренебрегать омегами, и возникло ощущение, что сформировалась она ещё в детстве.
Это лишь мои предположения — информации пока маловато. Так что не исключаю, что конфликт может пойти в сторону его личного негативного опыта отношений с партнёром‑омегой, который и стал катализатором.
Подождём, увидим, как всё раскроется. Но до завершения этого «раскрытия» Гао Ту ещё точно настрадается 😔 Как и я вместе с ним.
Хуа Юн теперь решил по плану уйти от Шэнь Шао Ю, предварительно задобрив его вкусной едой и признавшись, что он ему нравится. И Шэнь его остановил. Шэнь даже девушке Омеге отказал, когда она предлагала ему провести с ней гон в командировке. Всё прям так чётенько идёт.
Оказывается Хуа Юн знаком с Шэнь Шао Ю с детства, когда тот защитил его от Альфы. Это так тронуло мальчика Энигму, что он помимо благодарности начал испытывать трепетные чувства к своему спасителю. Попросил у него контакты для дальнейшего общения, но тот отказал, нарисовал на листочке бумаги только крестик или букву «X». Мальчик Шэнь, когда уходил потерял свои карманные часы, которые подобрал и оставил себе Хуа Юн. И будучи взрослым он продолжает любить своего альфу спасителя и даже назвал свою компанию в честь него, получается — «Х». А вот Шэнь Шао Ю к превеликому сожалению наверное не помнит мальчика, которого он когда-то в детстве защищал. А может и помнит, если не всё, то хотя бы частично. В следующих эпизодах всё точно прояснится.
Бедный Гао Ту, ещё со школы влюблён в Вэнь Лана. Целых десять лет по нему страдает. Ох нелёгкая жизнь у Гао в целом: отец игрок и только и знает, что деньги требует, а к сыну ни любви, ни уважения, ни теплоты, а одни только унижения и оскорбления, даже больную дочь за человека не считает, для него она овощ и лечить её не надо, а любимый Вэнь Лань вообще ненавидит Омег, получается значит и его тоже. Вэнь Лан всё время давит Гао на больное, своими постоянными словами о том, как ненавидит Омег, не зная что он чувствует на самом деле и как ему плохо. Сколько боли в душе Гао. А ещё он физически страдает и подрывает здоровье подавителями феромонов. Мне его так безумно жаль. Гао такой хороший, добрый и милый и заслуживает лучшего.
Не понимаю почему Вэнь Лань такой ненавистник Омег. Видимо какая-то нехорошая омежка наставила ему рога, предала его и наверное ещё что-то плохое сделала. Или может дело не в тех Омегах, которые у него были, а в других, ну типа в той, которая его родила и не любила, обижала. А теперь он всех «под одну гребёнку гребёт», как говорится. Не знаю права я или нет. Дальше всё будет ясно.
Но что касается Гао, у меня такое чувство, что Вэнь Лань его ревнует к мнимой Омеге, с которой он типа проводит течку. Ему явно это не нравится и поэтому он злится. И на ошибки в расчётах бедняжку грубо носом ткнул, хотя мог и нормально всё объяснить. Лучше бы он пожалел Гао. Гао на работу явился и на нём даже лица не было, весь такой измученный, а Вэнь Лань вычитывает его из-за своих личных соображений.
Как и всем, жутко печально и больно за Гао Ту. Честно, я бы вот так 10 лет верно следовать за человеком не смогла, особенно постоянно натыкаясь на стену критики и придирок. Надеюсь, этому прекрасному Гао Ту воздастся сполна за его нелегкую жизнь. Потому что там не только Вэнь Лань жизнь легче не делает, но и еще собственный отец мразота последняя 🙈 С тем, как регирует Вэнь Лань на омег и на отсутствие Гао Ту - стекла там будет немерено просто, оно уже знатно хрустит. Честно, у меня аж самой слеза предательски скатилась, когда Гао Ту вспоминал университет и плакал о своей невозможности отпустить Вэнь Лана 😢
Между тем, Хау Юн все также чертовски хорош в своей игре. Я не знаю, где он этому научился, но это бесподобно) На самом деле это даже немного забавно, каким нежным цветочком он показывается Шэн Шаою и какой он на самом деле другой, потому что отбить компанию у законного наследника, развернуть бизнес и стать лидером в стране - это не хухры-мухры, для этого нужна гениальность и жесткость. Прям интересно, как он будет выходить из образа ранимой омеги))
@Sheherezada: Вот это, черт подери, прям больно будет за Гао Ту 😭 Оно и сейчас-то не шибко радостно( Бедный парень 😭 Чувствую, наревемся мы еще с его истории.
@Daniell_Chik: будут в конце, а до этого сто серий страданий. Я даже видела фотку, где они с двумя детьми. Если честно, слабо верю в такие арки искупления, где один в паре был откровенным говном десятилетиями, а потом всё осознал вдруг и изменился. Пока в Шен Вейлане не вижу ни одной мало мальски положительной черты, за которую можно зацепиться - он отвратительный друг, ужасный босс, в отношениях не состоял, значит и партнёр и любовник из него гг.
@Sheherezada: Все спасет волшебная сила китайской любви и миллион стадий принятия омеги как своего партнера 😁 Честно говоря, я уже вообще от китайских произведений не жду никаких арок искупления вины - как элемент истории и развития героев эта штука там напрочь отсутствует. Жестоким героям надо пару раз попросить прощения, клятвенно пообещать, что он так больше не будет - и пуф магия, всё прощено и забыло. К сожалению, в большинстве встреченных мной китайских сериалов и новелл (и бл, и гет, и омегаверс) почти всегда так. Тут нам остается только закрыть глаза и принять их правила игры
@LaFeeTioka: да, скорее всего. Может даже и прощения просить не будет, сразу позовёт замуж, а там же оно всё прощается. Но я прямо хочу видеть прогресс хоть какой-то. Мне попался короткий сериал китайский недавно, там девушка смогла бросить негодяя, в которого была влюблена, и обоже найти нормального парня!!! Прямо шок контент.
@LaFeeTioka: это называется "Forever After, Never Again" - короткий вертикальный сериал из DramaBox, но если Вам день смотреть кусочками (как мне), то можно найти на dailymotion в английском дубляже целым фильмом, он где-то больше 2 часов. Сразу предупреждаю, это не Оскар, просто я люблю треш иногда 😅😅😅
@Sheherezada: китайские трешовые сериалы с микрокороткими сериями, собранными в единый двух-трехчасовой фильм - это мое guilty pleasure)) Когда мозг устает от всего происходящего настолько, что хочется повеситься, я перехожу на такие сериальчики) Так что огромное спасибо за наводку ❤️
@LaFeeTioka: я просто случайно нашла было такой европейский БЛ (или скорее он меня в контекстной рекламе на Фейсбуке) про парня, который случайно сделал предложение боссу мафии и пол истории думал, что он будет ему платить за такую услугу как фиктивный брак, но конечно же всё пошло по плану очаровательного босса 😏😏😏 От я прямо удовольствие от сериала получила, ну и теперь этот Драмабокс преследует меня и я смотрю то, что есть в английском дубляже. Обычно это плохо сыгранный кринж с какими-то удивительно привлекательными актёрами. 😅😅😅
Как же мало и как же не справедливо, что на той неделе была всего одна серия, точно так же как несправедлива жизнь к Гао Ту
Получается омеги могут выбрать запах исходя из диалога маленьких Шаою и Хуа? Или это просто был интерес ребенка который ещё не знал, что запах заложен природой условно🤔
@torysaan: дифференциацию по запаху первый раз в жизни встречаю в этом сериале, так что точно не знаю, но мне кажется, что нет. Они там только духи продают с феромонами, видимо их можно выбирать. Вообще это очередная несправедливость этого мира - все Альфы типа хорошо пахнут, а Омеги видишь ли не тем цветком 😑
Скажу просто, я- team Гао Ту, остальные для меня интересный фон. Почему? Наверное из-за мучительной несправедливости жизни для него, вернее существования в заданных "природой", матерью, а затем и собственной влюбленностью рамках. Словно смотришь, как человек гибнет в прямом и переносном смысле и ничего не можешь поделать, кроме как надеяться. И вся энергия сопереживания и любви уходит этому персонажу.
Нет, ну главному герою реально надо премию за лучшего актера, потому что как отыгрывает то! Я в восторге 👏 а это почти что расставания и «я съезжаю»! Ух, развел Шэна как пятилетку 😅 но в состоянии несдеквата не забывает свои феромоны применять - в общем все схвачено у него!
Единственное «фе» - это опять это клише с «мы познакомились в пять лет, и один влюбился в другого». Азиаты реально не знают меры в этом 🙈
И выскажу непопулярное мнение о омеге со второй пары. Вот всем его жалко, а меня он скорее бесит. Потому что он добровольно херачит свое здоровье и ради чего? Ради якобы любви? Но опять же то, что нам показали даже дружбой с трудом назовешь. Поэтому если человек сам себя не уважает, а тут вообще запущенная травма головы, исходя из того, что он выбирает себя мучить, а не уволиться и двигаться дальше, то как я могу уважать и симпатизировать ему? 🤷🏻♀️
@tevladka: ну изначально он стал себя мучать ещё с детства, мать сказала прикидываться бетой, поэтому это не только из-за любви, это травма с детства...
Чем больше смотрю, тем чаще думаю об историях, когда женщину в браке изводят, избивают, мучают, случается какая-нибудь трагедия по итогам, это попадает в СМИ и под новостями куча комментарием о том, куда она смотрела, когда замуж за такого выходила. Да у нас тут как раз отличный пример! Мужик, когда ему надо, все свои отрицательные черты характера отлично прячет. Но так манипулировать, так играть с человеком, чтобы что?! Чтобы он полюбил образ? Полюбил человека, которого не существует?! Неужели этот великий Энигма не понимает, что делает хуже себе в первую очередь? Ведь со временем должно прийти понимание, что любят не его. В реальной жизни такое закончилось бы плохо, но так как это омегаверсная новелла, то все закончится хорошо. Просто главному герою снова придется влюбиться, но теперь уже в настоящего Хуа Юна.
Гао Ту бы к психотерапевту, как ему сказал врач... Жалко его. Мать втемяшил в голову, что нужно скрывать свою природу. Чтобы что? Да, абьюзивный отец. Социальные нормы. Слышать от человека, который тебе нравится, про ненависть. Но блин. Надеюсь, все придет в норму в его жизни. Вень Лан как будто ревнует.
Теперь понятно, почему Хуа Юн так компанию переименовал (мы что-т не знаем про владельца твиттера хд). Но ох уж эти встречи в детстве. Но тоже, чтобы что? Ядовитый цветочек.
Но конечно мне нравится. Потому что интересно, как бомбанет, когда все раскроется. Чую стеклище и собственное чувство беспокойства.
Промышленный шпионаж секретарь решил начать? Но то, как Вень Лан подписал Хуа Юна, идеально конечно хддд
@En_El_Silencio: насколько позволяют мои не самые обширные знания омегаверса скажу, что омег могут и в сексуальное рабство продать… типа они красивые и бла-бла-бла. У него батя бы так и сделал, если б знал, что сын омега. Я думаю, мать просто хотела защитить сына, но вышло как вышло
@En_El_Silencio: ну, пока существовала угроза в виде отца, приходилось скрываться 🤷 Тут же еще к этому омегаверсному восприятию примешана сыновья почтительность. Понятие из конфуцианства (кое распространено в Китае), означающее уважительное отношение в родителям и предкам. Только вот это "уважительное отношение" там имеет более широкое значение. И на семье Гао Ту хорошо показано как это выглядит - отец игроман, готовый продать ребенка, бросил больную дочь, требует постоянно денег, пьет, явно унижал жену и тд и тп И вот в заветах сыновьей почтительности Гао Ту не имеет права отказать отцу, не имеет права ему перечить. То если если батя начнет во всеуслышанье заявлять, что сын не заботиться об отце и не дает ему денег, то даже те люди, которые знают насколько отец ужасный человек, все равно будут осуждать Гао Ту и злословить о нем. Типа приди батя в компанию и начни стенать, что Гао Ту его обделяет, тут же пойдут слухи всякие неприятные. Так что Гао Ту держался и скрывался так долго, сколько только мог) В итоге все будет нормально))
Не конкретно тут, но вообще в Китае даже могли уволить за такое "непочтительное отношение" к родителям. В китайских дорамах очень часто есть этот троп, когда кошмарные родители требуют денег и обвиняют во всеуслышанье своего ребенка, и отдувается в итоге ребенок. Правда, паттерн начинает меняться, и уже не считается таким уж зазорным совсем разорвать связи с такими родителями или послать их к черту. По крайней мере в дорамах успешно так и делают)) Гао Ту тоже предстоит этот путь)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
49Альфа номер два ненавидит омег по личным семейным причинам, это будет раскрыто дальше (мне заспойлерили по новелле, посмотрим, как в сериале покажут, но пока вроде всё идёт типа слово в слово).
Вторая пара такого натворит, уже рыдаю за бедного Гао Ту, ему достанется знатно ((
Очень переживаю за Гао Ту - 10 лет как собака влюблён в недостижимый идеал, это прямо классическая клиническая картинка, любой психолог за пару встреч решил бы проблему. Но будет интересно посмотреть на его мучения. Если, конечно, их покажут. Чувствую, скоро его уволят, а тут ещё этот отец. Может он заявится на работу к нему, как обещал? Точно такую сцену видела в корейской дораме, там это был удар по профессиональному имиджу героя. Надеюсь, он найдёт нормальную работу, где его ежедневно не будут гнобить за пол, но что-то мне подсказывает, что нет )))
Только...я не знаю, смотрите ли вы заставку после серии, но там есть кадры (и они вроде мелькали в одной из прошлых серий, но не уверена насколько четко), что дело не только в детском восторге, в подростковом возрасте они тоже вроде как могли пересекаться или просто Хуа Юн наблюдал за Шэн Шао Ю в тот период. Вполне допускаю, что он мог влюбиться именно тогда, но по определенным причинам никак не обозначить свое присутствие. Также у меня есть предположение, что Хуа Юн мог узнать, что Шэн ненавидит незаконнорожденных детей, а Хуа Юн как раз такой, поэтому он решил не вылазить и разрабатывал план, как завоевать предмет своего обожания.
Но это все только мои предположения 🤷
А титры видела конечно, прямо заспойлерили пол сериала. Ещё есть на Ютюбе 10 минутный трейлер, там тоже много спойлеров.
Но вообще я с вами согласна, что вот такая детская "любовь" пережившая много лет и взросление обоих героев - сильно притянутая за уши история. Просто я как-то тоже встретила лет в 18 парня, который мне нравился в начальной школе - там не то, что ничего общего не было, там случилось тотальное непонимание, а почему он мне вообще тогда нравился) Все же люди действительно сильно меняются по мере взросления, да даже будучи уже условно взрослыми иногда тоже меняются. Так что я пока буду верить, что в детстве Хуа Юн просто был благодарен и хотел дружить, а потом уже в подростковом возрасте влюбился)) А что там у них на самом деле было мы по ходу сериала поймем)
Еще хочется подробнее узнать историю про эти семейные карманные часы: кому они принадлежали и почему он до сих пор расстроен, что даже ненавидит страну Р за то, что потерял их там. И про запах орхидеи, который исходит от Хуа Юна: откуда он узнал, что Шенг Шаою нравится именно этот аромат? Вроде в детстве вопрос про любимый аромат остался без ответа. Или это просто совпадение. Да вообще хочется поскорее узнать их историю, которая привела к такому плану по завоеванию Шенг Шаою.
Про Гао Ту вообще молчу, столько лет безответной любви, ради которой он пичкает себя препаратами, которые гробят его здоровье 🙈 А в ответ постоянные придирки и, как на повторе, слова, что объект его симпатии не переносит вонь омеги. Но, кажется, со стороны Вэнь Ланя тоже что-то есть, просто он пока этого сам до конца не понимает. Понял бы поскорее этот эмоциональный инвалид свои чувства, а то Гао Ту уже на пределе своих возможностей живет.
А может быть, когда он проводил ревизию 32 бывших Шао Юя, смекнул, что ему нравятся не только хрупкие милашки, но и цветочные ароматы 😁
Гао Ту — боль в чистом виде 🥺 Он же с детства был вынужден скрывать свой вторичный пол не только из-за чувств к Вэнь Ланю 💔 Я уже в первой серии знатно офигела, когда мама оставила ему подавитель в наследство и просто сбежала.
Я так поняла, муж ей как бы намекал податься на панель. Раз уж омега, пусть зарабатывает телом. В хардовых историях это прям классика жанра для бедных семей 🫣 Думаю, она была уверена, что если бы он узнал, что сын тоже омега, то не задумываясь сдал бы его в бордель, как только тот подрастёт. Понимаю, что своей просьбой она пыталась уберечь Гао Ту, но по отношению к ребёнку это всё равно жестоко.
В итоге теперь ему всю жизнь приходится гробить здоровье, потому что выбора нет: надо платить долги отца, оплачивать больницу сестре, и при этом не спалиться перед Вэнь Ланем, чтобы хоть какие-то отношения сохранить.
Да и работу такую хорошую он вряд ли найдёт, если станет известно, что он омега.
А мы ведь ещё только в начале пути… а я уже морально готова стекло горстями есть 😭
Дать сыну подавитель и убежать в закат — это, конечно, явная номинация на премию "мать года". Отец — говнюк и больная сестра, всё упало на плечи Гао Ту, ещё и скрывать свою сущность приходится с вредом для здоровья. Возможно, если бы у него была нормальная семья, то и подавитель не нужен был. Он бы научился жить с тем, что он омега, и по-другому себя вёл, но ему внушили с детства, что нужно прятаться.
Ещё и угораздило познакомиться и влюбиться в человека, который тоже против омег. Поэтому я и написала про любовь Гао Ту к Вэнь Ланю как основную причину продолжать подавлять гены. Если бы он ничего против омег не имел,возможно Гао смог бы ему открыться. А с его поддержкой Гао расслабился и перестал бы принимать подавитель,просто спокойно жил и работал рядом с Вэнем. Но увы. 😒
Надеюсь, Вэнь как можно быстрее разберётся в своих чувствах к Гао и откроет сердце хотя бы одному омеге. Не обязательно любить их всех. Потому что очень тяжело наблюдать за страданиями Гао Ту.
Видимо, у нас тут всё по классике: у Гао Ту такой уровень эмоционального голода, что он даже что-то отдалённо напоминающее заботу проглатывает не глядя. Не то чтобы наедается, но запоминает надолго 😅
А то от папани — одна ругань да вымогательства, а тут вроде как его здоровье кого-то заинтересовало… ну а то, что дальше он “урод” — уже нюансы 😅
Если так посмотреть, они прям как два пазла сошлись: наложили друг на друга свои травмы. Один эмоциональный инвалид, а второй даже этому рад. Лучше хоть что-то, чем совсем ничего 🫣
Если прям приглядеться ,то сейчас Вэнь вроде как-то неоднозначно смотрит на Гао и переживает за него, а возможно, даже немного ревнует к вымышленной омеге с бесконечной точкой,🤣 просто до сих пор разговаривать не научился ещё с тех времён, чтобы нормально поговорить с Гао.
«Фальшивая дружба» — слишком мягкое определение для того, что между ним и Вэнь Ланем. Наблюдать за этим тяжело.
Во флэшбэках — типичный случай. Вместо поддержки колкие замечания про внешность и совет не кормить других, а есть мясо самому. Резко, сбивчиво, но за этим мне слышится беспокойство. Просто выражается оно не прямо, а так, как умеет.
Точнее — не умеет. И сейчас, по сути, ничего не изменилось. Всё тот же подход: вместо участия — выговор, в котором вроде бы и про здоровье, и про обиду. Словно желание быть ближе есть, но ни назвать его, ни выразить по-человечески Вэнь Лан не может. Видимо, с теплотой в детстве было туго — неудивительно, что язык близости остался для него чужим.
Предполагаю, что всё упрётся в семью Вэнь Ланя — эмоционально холодную, недоступную. Возможно, один из родителей был омегой и при этом жестоким. Отсюда и отторжение, и потребность контролировать. Тогда неприязнь к омегам — не каприз, а следствие опыта, в котором он застрял. Так что теперь его ни одна омега феромонами не заманит.
Но в случае с Гао Ту дело не только в запахе.
Кажется, Вэнь Ланя в принципе бесит, что у того есть «омега», о которой он заботится. А по представлениям Вэнь Ланя заботиться Гао Ту должен исключительно о нем. Собственничество и ревность, которую ещё предстоит распознать.
Чтобы с этим разобраться, придётся развить хотя бы зачатки эмоционального интеллекта. Осознать, что его собственная любовь пахнет •шалфеем•, а он всё ещё воротит нос. Чувствую до этого момента я знатно наемся стекла.
Что касается Шао Ю и Хуа Юна — их предыстория не удивила. Откуда ещё взяться глубоким чувствам, если не из спасения в раннем детстве. Золотая классика.
Зато улыбнуло, что Хуа Юн назвал свою компанию «Х» — в честь того, кто ему отказал.
И у Вэнь Лана сто процентов проблемы с Омегами и может даже психологическая травма из-за них какая-то. И он теперь такой агрессивный, что является типа проявлением организма самозащиты от Омег, которые причинили ему боль.
Знать бы ещё что за Омега такая ему плохо сделала, та которая его родила или та которая была с ним в отношениях.
Здесь явно не просто принципиальная неприязнь, а опыт, который повлиял на его восприятие и исказил отношение. Так что феромоны для него теперь не просто раздражитель, а триггер, мгновенно возвращающий в травмирующую ситуацию из прошлого.
Мои мысли ушли в сторону родителей (точнее, одного конкретного родителя-омеги) после сцены с девушкой‑омегой в университете. Он уже тогда демонстрировал свою привычку пренебрегать омегами, и возникло ощущение, что сформировалась она ещё в детстве.
Это лишь мои предположения — информации пока маловато.
Так что не исключаю, что конфликт может пойти в сторону его личного негативного опыта отношений с партнёром‑омегой, который и стал катализатором.
Подождём, увидим, как всё раскроется.
Но до завершения этого «раскрытия» Гао Ту ещё точно настрадается 😔
Как и я вместе с ним.
Оказывается Хуа Юн знаком с Шэнь Шао Ю с детства, когда тот защитил его от Альфы. Это так тронуло мальчика Энигму, что он помимо благодарности начал испытывать трепетные чувства к своему спасителю. Попросил у него контакты для дальнейшего общения, но тот отказал, нарисовал на листочке бумаги только крестик или букву «X». Мальчик Шэнь, когда уходил потерял свои карманные часы, которые подобрал и оставил себе Хуа Юн. И будучи взрослым он продолжает любить своего альфу спасителя и даже назвал свою компанию в честь него, получается — «Х». А вот Шэнь Шао Ю к превеликому сожалению наверное не помнит мальчика, которого он когда-то в детстве защищал. А может и помнит, если не всё, то хотя бы частично. В следующих эпизодах всё точно прояснится.
Бедный Гао Ту, ещё со школы влюблён в Вэнь Лана. Целых десять лет по нему страдает. Ох нелёгкая жизнь у Гао в целом: отец игрок и только и знает, что деньги требует, а к сыну ни любви, ни уважения, ни теплоты, а одни только унижения и оскорбления, даже больную дочь за человека не считает, для него она овощ и лечить её не надо, а любимый Вэнь Лань вообще ненавидит Омег, получается значит и его тоже. Вэнь Лан всё время давит Гао на больное, своими постоянными словами о том, как ненавидит Омег, не зная что он чувствует на самом деле и как ему плохо. Сколько боли в душе Гао. А ещё он физически страдает и подрывает здоровье подавителями феромонов. Мне его так безумно жаль. Гао такой хороший, добрый и милый и заслуживает лучшего.
Не понимаю почему Вэнь Лань такой ненавистник Омег. Видимо какая-то нехорошая омежка наставила ему рога, предала его и наверное ещё что-то плохое сделала. Или может дело не в тех Омегах, которые у него были, а в других, ну типа в той, которая его родила и не любила, обижала. А теперь он всех «под одну гребёнку гребёт», как говорится. Не знаю права я или нет. Дальше всё будет ясно.
Но что касается Гао, у меня такое чувство, что Вэнь Лань его ревнует к мнимой Омеге, с которой он типа проводит течку. Ему явно это не нравится и поэтому он злится. И на ошибки в расчётах бедняжку грубо носом ткнул, хотя мог и нормально всё объяснить. Лучше бы он пожалел Гао. Гао на работу явился и на нём даже лица не было, весь такой измученный, а Вэнь Лань вычитывает его из-за своих личных соображений.
Между тем, Хау Юн все также чертовски хорош в своей игре. Я не знаю, где он этому научился, но это бесподобно) На самом деле это даже немного забавно, каким нежным цветочком он показывается Шэн Шаою и какой он на самом деле другой, потому что отбить компанию у законного наследника, развернуть бизнес и стать лидером в стране - это не хухры-мухры, для этого нужна гениальность и жесткость. Прям интересно, как он будет выходить из образа ранимой омеги))
Честно говоря, я уже вообще от китайских произведений не жду никаких арок искупления вины - как элемент истории и развития героев эта штука там напрочь отсутствует. Жестоким героям надо пару раз попросить прощения, клятвенно пообещать, что он так больше не будет - и пуф магия, всё прощено и забыло. К сожалению, в большинстве встреченных мной китайских сериалов и новелл (и бл, и гет, и омегаверс) почти всегда так. Тут нам остается только закрыть глаза и принять их правила игры
Получается омеги могут выбрать запах исходя из диалога маленьких Шаою и Хуа? Или это просто был интерес ребенка который ещё не знал, что запах заложен природой условно🤔
Обе линии как ни странно построены на лжи кек
Единственное «фе» - это опять это клише с «мы познакомились в пять лет, и один влюбился в другого». Азиаты реально не знают меры в этом 🙈
В реальной жизни такое закончилось бы плохо, но так как это омегаверсная новелла, то все закончится хорошо. Просто главному герою снова придется влюбиться, но теперь уже в настоящего Хуа Юна.
😂😂😂
Вень Лан как будто ревнует.
Теперь понятно, почему Хуа Юн так компанию переименовал (мы что-т не знаем про владельца твиттера хд). Но ох уж эти встречи в детстве. Но тоже, чтобы что? Ядовитый цветочек.
Но конечно мне нравится. Потому что интересно, как бомбанет, когда все раскроется. Чую стеклище и собственное чувство беспокойства.
Промышленный шпионаж секретарь решил начать? Но то, как Вень Лан подписал Хуа Юна, идеально конечно хддд
Не конкретно тут, но вообще в Китае даже могли уволить за такое "непочтительное отношение" к родителям. В китайских дорамах очень часто есть этот троп, когда кошмарные родители требуют денег и обвиняют во всеуслышанье своего ребенка, и отдувается в итоге ребенок. Правда, паттерн начинает меняться, и уже не считается таким уж зазорным совсем разорвать связи с такими родителями или послать их к черту. По крайней мере в дорамах успешно так и делают)) Гао Ту тоже предстоит этот путь)