s01e08 — Episode 8

Желание — s01e08 — Episode 8

Моя оценка

4.785
MyShows
177
Длительность:
Даты выхода: 16.08.2025 15:00
Всего просмотров: 1 13648.63%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
HaiLouYin
HaiLouYin
16 авг. 2025, 20:08 #
Любовь Хуа Юна поднимается всё выше по лестнице безумия. Медленно, но верно.

Смотреть омегаверс для меня оказалось труднее, чем читать 😅 Я постоянно напоминаю себе: в этом мире всё строится на иерархии, подчинении и обладании. Но все равно тяжело видеть своими глазами, как Хуа Юн ломает природу Шао Ю. Внутри становится не по себе.

На словах Хуа Юн благороден: готов хоть всю жизнь притворяться омегой, а если потребуется — рискнуть и удалить железу, стать бетой. Но стоит Вэнь Лану вкинуть провокацию, вскользь упомянуть какую-то левую омегу и всё. Благородство испаряется. Появляется Энигма. Хуа Юн не выдерживает и провоцирует у Шао Ю жар прямо перед важными переговорами, хотя тот только что выписался из больницы. Классика: он не успокоится, пока не подчинит.

А потом самое «не по себе». Шао Ю возвращается домой, и его встречают пушистый кардиган, тёплый суп и мягкое «расскажи, как прошёл день». Нежность поверх причинённого вреда — идеальный контраст, от которого у меня мороз по коже.

Я ждала, что после этого у Шао Ю зародятся сомнения: запах орхидеи дома вернёт его к событиям на переговорах, мысль о том, что организм слишком бурно реагирует на стресс… ещё бы взглянуть на часы — «Omega». Хуа Юн тот еще шутник.
Но, видимо, пока рано. А жаль. Я уже готова к стеклу.

Хотя внутри есть ощущение: Шао Ю не сможет долго злиться, когда правда вскроется. Словит фрустрацию, переосмыслит свою роль в паре, а дальше магия феромонов сделает свое дело — сведёт их в постель.
Да и благие намерения Хуа Юна настолько благие, что невозможно остаться равнодушным.

Хуа Юн — гений манипуляции: одновременно хочется аплодировать и спрятаться.
С каждой серией этот внутренний конфликт у меня лишь крепнет.

И да, меня прям тронул Шао Ю, когда он без колебаний обратился за помощью к Чан Юйю. Ещё недавно держался за гордость, отвергал все попытки Вэнь Лана обсудить патент. Но стоило узнать, что лекарство готово, он не стал медлить или идти сложными путями. Просто и ясно обратился к секретарю Шэн Фана/Хуа Юна. Не с позиции делового партнёра, а как сын, который переживает за своего отца. Без тени унижения: только просьба и надежда в глазах.

Жаль, в этой серии не было моего любимого Гао Ту. Похоже, его страдания приберегли на следующую.
Алёшка
Алёшка
16 авг. 2025, 21:14 #
Шкура волка там должна быть в качестве воротника, а не плюшевый кролик на рукавчике😂😂😂
Sheherezada
Sheherezada
16 авг. 2025, 21:15 #
Какая-то проходная серия. Всё ещё не понимаю, зачем Хуа Ён устраивает весь этот цирк, если можно было просто подкатить как святой Иисус по воде с лекарством от рака для его отца. Мистер Шенг бы целовал песок, по которому он ходил, и не надо было наряжаться в нелепые детсадовские рубашки с пришитыми плюшевыми игрушками (господи какой кринж). Просто уже скорее покусай его, чего тянуть эту тягомотину?
И отдельно хочется поговорить про работу секретарей в этой вселенной. Выглядит так, что это рабы без личной жизни, они же 24 часа в сутки на работе. Даже если они не со своим хозяином, они на телефоне или где-то заняты работой. И я сокрушалась, что Венланг плохо относится к Гао Ту, но если судить по двум другим (кстати обоих зовут Чанг и Ченг, как будто мне было мало путаницы с Шен и Шенг), то Гао Ту хотя бы отпускают иногда домой и даже вон свет починили. Остальные двое кажется домой не ходят, может у них и нет его. Чанг Хуа Ёна так ещё и в токсичных буквально условиях работает, а Ченг Шенга терпит физические побои. И хотелось бы верить, что хотя бы ЗП у них норм, но судя опять же по квартире Гао Ту, то нет. Но я их теперь шипперю - милашки какие ггг.
shantele
shantele
17 авг. 2025, 04:02 #
@Sheherezada: кому-то рубашка кринж, а на мой взгляд милота и довольно забавно, сама бы с удовольствием в такой ходила. Бренд называется 13DE MARZO и он относительно недешевый. Я у них на сайте надолго зависла, пока всё разглядывала.
Киприана
Киприана
18 авг. 2025, 02:06 #
@Sheherezada: согласно новелле у Гао Ту очень высокая зарплата, но он тратит её на лечение сестры и содержание отца-игромана.
NastyaM999
NastyaM999
PRO
16 авг. 2025, 21:34 #
Вот же Хуа Юн, всё никак не может угомониться. Я уже было подумала, что он решился раскрыть свою личность на собрании и Шэн Шао Ю наконец всё узнает. А он нет... Всё продолжает играть в свои игры. Как лихо трюки над Шэн Шао Ю проворачивает с приманивающими феромонами, провоцирующими у него сбои, гон, да ещё и у всех на виду. Скоро совсем в «омегу» превратит. А там глядишь и беременность и ребёнок не за горами.

Бедный Шэн Шао, он так страдает из-за игр Хуа Юна. На собрании он же отчётливо почуял запах феромонов Хуа Юна. Но не хотел верить и думать, что это может быть он.

В «омегу» Хуа Юн превратит Шэн Шао Ю, а вот ребёнка ему всё же будет сделать проблемно. Для этого Хуа Юну сначала надо показать своё истинное лицо. Я всё жду, когда уже он во всём признается. Надеюсь, что это скоро случится. Что-то же должно натолкнуть его на такой шаг. Возможно это будет внезапно, когда придётся в прямом смысле слова спасать Шэн Шао Ю. А может он сам это сделает, когда сочтёт нужным. Посмотрим, куда и как завернет сюжетная линия.

А вот то, что Хуа Юн решил помочь Шэн Шао Ю спасти отца от рака феромонных желез, не требуя от него благодарности взамен, это прям добрый и благородный поступок и это многого стоит. Ускорить разработку и испытание целевого препарата, больше всего ради спасения отца любимого альфы, это очень много значит.

Я так понимаю, что Хуа Юн сначала отказал Шэн Шао Ю и пытался свести его с Вэнь Ланом специально для того, чтобы он обратился за помощью напрямую в его компанию X Holdings. И всё сработало идеально.
Комментарий удален
lexsograf
lexsograf
PRO
17 авг. 2025, 01:03 #
Это точно сериал про любовь?
Пока это что-то про манипуляцию, где вот тебе зарядка лучей солнечного света, потому что ночью я уничтожу все твои энергетические аккумуляторы. А потом снова заряжу, если, конечно, захочу, потому что источник будет только у меня.
Видимо, в омегаверс все так жестко и происходит, это тебе не чудесная бинарная вселенная с я люблю тебя, а ты любишь меня. Внешнее умный оставит за скобками..
Safrane
Safrane
03 окт. 2025, 17:21 #
@lexsograf: дело не в омегаверсе, а конкретно в этой работе. Омегаверс бывает разный.
И нет, это точно сериал не про любовь. Если поначалу я еще в это верила, то к этой серии все стало слишком отталкивающе.
Ria_lf
Ria_lf
PRO
17 авг. 2025, 02:05 #
Слегка эта игра в прятки начинает беспокоить.... Уже чуточку за рамки...

Ещё чуть чуть и нашу Энигму будет нереально простить за весь этот цирк....

Сомневаюсь что Шаоюй узнав правду побежит его целовать.... И что можно вообще простить... Тем более после манипуляции с феромонами и течкой...
LaFeeTioka
LaFeeTioka
17 авг. 2025, 21:37 #
Вот каждый раз, когда Хуа Юн проворачивает какую-то безумную выходку и фигачит феромонами по Шао Ю, мне прям страшно за Шао Ю и глаз дергается от Хуа Юна. Но потом сам Шао Ю то ляпнет что-то, то начинает показывать свою "силу" и власть (я тут конкретно про его фразу, что чем больше омег, тем лучше). И вот тут возникает мысль, что эти двое просто два сапога - пара. Безусловно, заигрывания с феромонами и все эти сбои у Шао Ю к добру не приведут. Даже немного страшно за его состояние. С другой стороны, Хуа Юн бы точно не стал делать что-то такое, что могло бы сильно навредить здоровью его любимого альфы. И так как влияние феромонов энигмы в этом мире не изучено, то вполне возможно, что на самом деле каких-то катастрофических последствий именно для здоровья не будет. Очень хочется в это верить по крайней мере. (ну разве что теперь у нас вместо "течной омеги" будет "течный альфа")
Хотя гора стекла да и весь стекольный завод нам обеспечены, когда правда вскроется... Потому что я сомневаюсь, что весь такой гордый Шао Ю легко воспримет правду, а уж переосмыслить все и принять новую реальность ему будет еще сложнее.

Кстати, на фоне почти безумного Хуа Юна и весьма высокомерного Шао Ю Вэнь Лан выглядит почти божьим одуванчиком. У него, конечно, есть свои закидоны (и хотелось бы как-то подробнее про них узнать), но в сравнении с этими двоими парень просто немного тормоз, ну и с какой-то своей психологической травмой 🤷

Забавно было, когда Шао Ю ругался перед Хуа Юном на главу "Х холдинга", называя его психом и уродом, потому что у него душа уродливая 😁 И Хау Юн еще сидит и кивает, соглашаясь со всем этим 😁 Ну, допустим, с определением "псих" Шао Ю попал в яблочко. Но он сильно удивится по поводу красоты 😁

А еще меня бесит этот братец Шао Ю. Вот что ему надо? Чтобы компанию ему отдали? Несправедливо, что все досталось законному сыну? Ну так ему еще в прошлый раз Шао Ю предложил пойти работать в компанию, заняться исследованиями и тд. раз он такой умный. Или этот чувак реально думает, что Шао Ю тупо там в кресле начальника сидит и ничего не делает, просто загребая бабло лопатой? 🙈🤦 И ни разу не удивительно, что Шао Ю так паршиво относится к незаконнорожденным детям - личный опыт самый горький.
Zzigazuu
Zzigazuu
PRO
06 сент. 2025, 11:40 #
Такие странные сиденья в этой машине....белые и подголовники странные, все мне покоя не дают. Трон какой-то. Но при видеозвонке подголовник обычный...
MintSu
MintSu
PRO
24 сент. 2025, 10:38 #
Какой же Хуа Юн манипулятор я не могу, пхвхв. И его любовь к Шаою, ради которой он готов сделать всё, что угодно 🥹
Наблюдаешь за манипуляцией Хуа Юна и думаешь "ну актёр, ну хорош")
It_is_Kate_for_u
It_is_Kate_for_u
27 сент. 2025, 22:55 #
Хуа Юн конкретно так психологически нездоров и за этим, конечно, очень интересно наблюдать на экране. В жизни - это ужас встретить такого человека. Он действительно искренне любит Шэн Шао Ю какой-то своей любовью, но при этом в нем сидит сильная неуверенность в своей романтической значимости для него, подпитываемая умышленно или неумышленно самим Шэн Шао Ю, он постоянно ощущает стоящую за его спиной толпу конкурентов (а эта толпа сейчас с нами в одной комнате?). Поэтому он и устраивает постоянно весь этот цирк, сам временами злится на Шэна, подавляет его, и по сути хочет им обладать, чтобы ни с кем не делить и не сомневаться. Плюс он не зря изучал так подробно типаж Шэна и играет в него, потому что Хуа Юн верит, что полюбить его таким, какой он есть, Шэн не сможет, от этого и внутренний конфликт и двойная жизнь. Смотреть за всем этим конечно очень захватывающе.
MintSu
MintSu
PRO
27 сент. 2025, 23:19 #
@It_is_Kate_for_u: даа. Типичная ситуация - смотреть захватывающе, в жизни жуть...
Safrane
Safrane
03 окт. 2025, 17:19 #
Какая гадость все-таки. Вот так ломать человека, менять его сущность и физиологию, влиять на его работу, чтобы он был полностью зависим. И все это представляют под соусом великой любви. Зачем это лицемерие?! Лекарство для отца сделал, my ass. Это же просто насилие над личностью в угоду своим капризам.
Бросила бы уже нахрен, но интересна вторая парочка. Взаимодействие которой в этой серии даже не показали 🫠
kiro4ka_konfetka
kiro4ka_konfetka
03 окт. 2025, 18:32 #
@Safrane: Зачем вы тогда смотрите эту гадость? Найдите то, что вам по душе и не мучайтесь. Если что, то вторую пару всё время показывают от силы две-три минуты за серию, а то и меньше, больше реже и то минут пять максимум. Поэтому смысла ради второй пары нет смотреть и терпеть эту гадость. И у них тоже не всё идеально. Так что бросайте и не насилуйте себя так.
Safrane
Safrane
03 окт. 2025, 18:39 #
@kiro4ka_konfetka: Вас забыла спросить, как мне убивать свое время, вот правда. Если бы вы хотя бы по существу что-то написали, как-то поспорили со мной, что здесь нам показывают не чистейший образец насилия над человеком, я бы еще поняла. А так…
natali0589
natali0589
03 окт. 2025, 18:45 #
@Safrane: вам по существу ответили. Если вы хотите смотреть на второстепенную пару каждый раз по паре минут тогда мучайтесь дальше. Но у них вы тоже ничего хорошего не увидите, только одни страдания Гао Ту и всё.
Tanechka012
Tanechka012
04 окт. 2025, 22:29 #
@Safrane: комментатор ниже @MintSu сказала вам посмотреть последние две серии. А я вам скажу так, посмотрев предпоследнюю 15 серию у Гао Ту и Вэнь Лана почти ничего не изменилось, они не вместе. И времени у них как всегда катастрофически мало. Смотрите последнюю серию. Может в конце у них что-то дельное произойдёт. По идее должно. А то весь сериал тянули. Или вообще не смотрите. Смысла не имеет смотреть каждую серию ради второстепенной пары, у которой времени по две минуты в каждой серии и всё одно и тоже.
MintSu
MintSu
PRO
04 окт. 2025, 22:52 #
@Tanechka012: я сказала подождать их выхода и потом на ютубе посмотреть нарезкой, если человек только ради них смотрит 😔
Tanechka012
Tanechka012
05 окт. 2025, 10:44 #
@MintSu: Извините, я не совсем правильно вас поняла. Подумала, что вы предлагали дождаться и посмотреть последние две серии, а потом эдиты или что-то в этом роде на Ютубе по Гао Ту и Вэнь Лану. Но это не меняет суть того что я хотела донести к @Safrane. Человеку не имеет смысла смотреть дораму ради Гао Ту и Вэнь Лана, которые за весь сериал не сдвинулись с места ни на йоту и времени у них очень мало. Вы правы что лучше реально дождаться пока по ним какие-то ролики сделают и то если будет из чего. Может хоть в последней серии они нас порадуют. Но человеку самому решать, страдать и смотреть одно и тоже по две минуты. Или подождать, может лучше будет.
MintSu
MintSu
PRO
05 окт. 2025, 10:45 #
@Tanechka012: тоже надеюсь, что хотя бы в последней серии им вырулят на хороший финал 💔
natali0589
natali0589
03 окт. 2025, 18:42 #
@Safrane: Реально. Зачем себя мучить? Поддерживаю @kiro4ka_konfetka. Человек вам правду рассказал. Времни у второй пары здесь действительно очень мало. Две минуты и это обидно. Мне они нравятся. Но если вы ради них смотрите, то правда это не стоит того. Всё время занимает только главная пара,а они вам не нравятся. Так что не советую смотреть дальше.
MintSu
MintSu
PRO
03 окт. 2025, 20:06 #
@Safrane: если не нравится главная пара и вы смотрите только ради второстепенной, то вы можете дождаться последних двух серий (осталось то немного) и потом на ютубе будет по любому видео по типу "Their story" где будут только они (так как дорама популярная, то думаю, что кто-то да сделает такое видео, тем более там не много с ними контента, к сожалению 😔💔)
En_El_Silencio
En_El_Silencio
09 янв. 23:49 #
Господин Шэн шутит, а Хуа Юн шуток не понимает. И безумия становится больше... Удалить железу, стать бетой? Растеряешь часть власти.
На самом деле все это интересно, но слишком серьезно. Юмора и каких-то легких моментов почти нет. Вэнь Лан добавляет забавностей своими язвительными спорами с Хуа Юном, но в остальном - почти ничего.
Но с другой стороны, какие легкие моменты у этой чокнутой пары? Один не умеет в отношения, не видит смысла что-то рассказывать, а второму не хватает власти над партнером, что он готов ему организм перестроить. Вот и идет цепная реакция. В конце же обязательно взорвется так, что ушатает всех вокруг.

Вот только не боится Хуа Юн того, что если переделает господина Шэня, изменит его природу, то это будет уже кто-то другой? Подавит физиологию, психику, а за этим уничтожится бизнес (уже отказывается от переговоров) и все, что было у Шэня. Или ему это неважно? Тогда он еще больший псих хдд Но хорошо, что отцу хочет помочь, значит, не все потеряно.

Мне нравится секретарь Хуа Юна.

Не только Гао Ту нужен психотерапевт хдд
Пин Мин увольняйся! Тебя первого накроет волна безумия!
Чего этот сводный брат раскудахтался, если даже в компании не работает?
Написать комментарий: