Очевидно было, что Шэн Шао Ю откажется от предложения Вэнь Лана по поводу лекарства для отца. Он любит Хуан Юна и по-любому стал бы искать выход, чтобы и его не отдавать и отцу помочь.
Мало что Хуан Юн не успокаивается,так ещё и братец насолить решил. Омегу Шэн Шао Ю ему надо поймать, чтобы воздействовать через него. А не тут-то было, омега отказался совсем не тем, за кого себя выдаёт и весь план накрылся медным тазом.
Очень жаль бедного Шэн Шао Ю. Хуа Юн так жестоко с ним поступает. Бессовестно и нагло притворяется, личность свою скрывает, врёт во всю, так ещё и поимел обманом, в темноте и под воздействием феромонов Энигмы. Ясное дело, что у Хуа Юна гон, организм требует. Но он ведь сам провоцировал свой гон. И специально заманил Шэн Шао Ю в гостиницу. Он знал, что Шэн Шао придёт, чтобы наконец узнать кто такой владелец X- Holdings. Затащил в номер Шэн Шао Ю и всё, дело сделано. Можно сказать план выполнен. Теперь беременности не миновать.
Но это так неправильно было. Это против воли человека и тоже самое, что изнасилование. Я думала,что Хуа Юн сделает это по-хорошему с Шэн Шао Ю, когда признается и они во всём разберутся. А он вот так жестоко решил... Ещё и бросил Шэн Шаю после такого.
Я так плакала вместе с Шэн Шао Ю, когда он читал записку Хуа Юна. Как ему было больно. Он так хотел уберечь Хуа Юна от плохого, а теперь думает, что потерял его, ещё и наверняка чувствует себя грязным перед ним, после всего произошедшего.
Такими темпами я скоро сомневаться буду в чувствах Хуа Юна. Разве можно так издеваться над человеком, да ещё и над любимым. Одно мне не даёт усомниться в искренности Хуа Юна, что он помогает отцу Шэн Шао Ю. А это доказывает что Шэн Шао Ю и его отец, не безразличны ему.
Не представляю сколько придётся вытерпеть моральной и душевной боли бедному Шэн Шао Ю, когда он узнает всю правду о своём любимом Хуа Юне и том, как ужасно и отвратительно он с ним поступил.
Гао Ту и Вэнь Лан. Давно надо было ожидать, что между ними такое произойдёт. Но опять же, как-то не по-человечески. Вэнь Лан поимел Гао Ту и при этом даже не понял, что это был он. Думала, он хоть как-то его узнает. А оно получилось, поимел как какую-то течную суку, идя на поводу у своего организма. Да ещё и виноват в этом омега, что соблазнил его своей течкой.
Бедный Гао Ту, хоть и с помутнением в рассудке из-за течки, он всё равно понимал кто с ним находился. А теперь и ему, как и Шэн Шао Ю последствий не миновать. Добро пожаловать не желательная беременость. Хотя, Гао Ту любит Вэнь Лана и для него их ребёнок будет любимым и желанным. Иначе и быть не может.
Хуа Юн решил привлечь к помощи с лекарством для отца Шэн Шао Ю, Вэнь Лана. С интересным предложением, от которого он оказаться не смог. Знал, что Вэнь Лан захочет узнать, что за омега его соблазнил. Ой, я не представляю, что теперь будет! В следующей серии он наверное всё узнает о Гао Ту. Как мне жалко Гао Ту. Сколько ему придётся вытерпеть тумаков, обид и унижений от Вэнь Лана. Хотелось бы конечно, чтобы Вэнь Лан с Гао Ту помягче был. Ну видно же, что Гао Ту ему нравится.
@NastyaM999: да не, Хуа Юн не заманивал Шэн Шао Ю чтоб им воспользоваться. Это горе-похитители открыли номер, а у Хуа Юна крышечка слетела под воздействием гормонов и он занасилил Шэн Шао Ю. Я так увидела этот процесс. Секретарь же обсуждал с Вэнь Ланем то номер закрыл, чтоб энигма он не побежал искать своего любимого. Но конечно в любом случае Шэн Шао Ю жалко.
@btata24: Есть такое. Подтяжки для рубашки. Чтобы рубашка красивее выглядела на теле, в обтяжечку держалась, ровненькая была и не сминалась. На Шэн Шаю эти подтяжки очень красиво смотрятся. Он реально прям такой секси в них.
Я закрываю глаза, делаю глубокий вдох, напоминаю себе, что это омегаверс…открываю глаза, чтобы написать, что я окончательно запуталась в мотивах Хуа Юна. Что он делает и для чего.
Ясно одно: свой внезапный гон он снова хотел провести в чудесном изоляторе. То есть не планировал срывать вишенку Шао Ю насильно. Как и предполагала, он обматывает себя цепями, чтобы не кинуться любить Шао Ю, пока тот морально не готов становиться мамой. Но, честно говоря, эффективнее было бы приковать себя к батарее, а не надевать бдсм-ожерелье. Да и сам изолятор так себе: левые похитители могут спокойно вломиться и выпустить его. Хоть бы охрану поставил что ли.
Ну да ладно. Ночь любви случилась явно не по плану, но наутро Хуа Юн решает, что всё окей и можно дальше придерживаться своих манипуляций и устраивать Шао Ю одно потрясение за другим.
Сначала его супер-альфу трахает какой-то левый чел, а потом, сидя на больной жопе, он читает душераздирающее письмо о том, что его любимая омега решила принести себя в жертву ради здоровья его отца. Мне было тяжело видеть его слезы, да ещё и закадровый монолог секретаря на фоне… боль в чистом виде.
И вот тут я недоумеваю: зачем Хуа Юн так настойчиво ломает Шао Ю? Ладно бы он реально был коварной омегой, набивающим себе цену, чтобы его уж точно не бросили, а несли за него ответственность. Но ведь Шао Ю рано или поздно узнает, что Хуа Юн — энигма, который устраивал ему эмоциональный ад. Хочется сказать: отдай уже лекарство и не мучай парня.
Но видимо, уже не за горами драма. В голове Шао Ю уже что-то шевелиться начало: он состыковал болезнь отца и внезапную заинтересованность X Holdings в разработке лекарства. По всей видимости в отеле было темно, а голос и феромоны Хуа Юна он не узнал из-за того, что тот был в состоянии энигмы. Но может, дальше начнёт догадываться.
Про Гао Ту даже думать не хочется. Слеза, скатившаяся из уголка его глаза, сказала всё без слов — не такого развития их отношений он ожидал. Но блин, я в какой-то момент подумала, что хотя бы это был Вэнь Лан, человек, который ему нравится. А не какой-то левый альфа, решивший воспользоваться омегой в отеле.
И кстати, момент с мимо проходящей парочкой — просто нечто. Они всерьёз обсуждают: «Ой, опасно омеге так разгуливать, могут воспользоваться ее состоянием». И тут же сами отправляют первого встречного заинтересовавшегося альфу по следу течного омеги. Шикарно.
Я ещё не понимаю, почему Гао Ту должен всё помнить, а Вэнь Лан всё счастливо забыл. Видимо, феромоновая амнезия — ещё одна привилегия альф. Как и право оскорбляться. Наутро Вэнь Лан ничего не помнит, но когда узнаёт, что переспал с омегой, чувствует себя оскорблённым и использованным. Ох уж эти, грязные омеги только и умеют, что альф совращать, а они бедные не могут себя от них защитить. Классика жанра.
@Ria_letff_: я буду гореть в аду, но иначе просто не вывезу происходящее 😅 чем дальше в лес, тем сильнее у Хуа Юна крышу сносит. Боюсь представить, что он дальше напридумывал
@HaiLouYin: Я так понимаю (из разговора той странной парочки), при высокой совместимости альфа реально теряет голову и контроль над собой из-з феромонов омеги, поэтому он действует чисто на инстинктах. Типа сознание мутнеет, память отшибает, и им руководит только желание обладать. Вот кто бы знал, что у Вэнь Лана и Гао Ту окажется настолько высокая совместимость 🤷 Так что тут вроде как все более менее складывается. Но вот с Шао Ю и Хуа Юном я не поняла, почему Шао Ю не узнал Хуа Юна, хотя они буквально лицом к лицу стояли и смотрели друг на друга. Да и не кромешная тьма в комнате была, чтобы списать на нее все. Понятно, что под действием феромонов Шао Ю не мог физически сопротивляться, но вроде как сознание было при нем, словесно же он еще пытался возражать даже во время процесса. Почему он внезапно ослеп - вот для меня загадка дыры 🤷
@LaFeeTioka: да, тоже так поняла — у Вэнь Лана забрало упало, феромоны с высокой совместимостью и мозг отключился. По сюжету удобно: только Гао Ту должен знать, кто отец ребёнка, а Вэнь Лану положено отыгрывать дерево без мозгов. Но у меня все равно остается ощущение, что оправдание притянуто за уши.
Удобно работает в этом мире бессознательное состояние альф: хватает, чтобы надеть трусы, доехать домой, за ночь перезагрузиться, а с утра с искренним видом сокрушаться о несправедливости этого мира 🤷🏼♀️ Ладно бы он был пьян в сопли: проснулся в отеле, понял, что вишенку сорвали, и уехал в офис грустить. Но нет, просто забыл. И только он один. Видимо, феромоновая амнезия включается исключительно в ситуации с высокой совместимостью: альфа всё забывает, омега — всё помнит.
Ведь и Гао Ту, и Хуа Юн прекрасно соображали, что делают, хотя их тоже накрывало. А Шао Ю вообще просто проходил мимо, словил чужие приманивающие феромоны и не мог сопротивляться.
Но это я так, сокрушаюсь в пользу бедных. Вы правы: в случае Вэнь Лана можно натянуть оправдание. А вот Шао Ю и Хуа Юн для меня труднее поддаются логике.
Даже если предположить, что в комнате была кромешная тьма, а нам подсветили, чтобы не смотреть на чёрный экран с охами-вздохами, но ведь была драка. Шао Ю бил целенаправленно, значит видел куда. Возможно, как супер-альфа различал силуэт в темноте. Но мне с трудом верится, что можно не узнать человека, с которым год живёшь под одной крышей, обнимаешь и целуешь во время процесса. Хотя бы по тактильным ощущениям должно было что-то щёлкнуть. Мне остается только оправдывать произошедшее другим запахом и слегка изменённым голосом плюс давлением феромонов. Но Шао Ю соображал, что с ним происходит, и утром выглядел так, словно всё помнит.
Так что посмотрим, как там дальше дело будет разворачиваться, может ещё какое-то объяснение подкинут
@LaFeeTioka: @HaiLouYin Я любитель вселенной омегаверс. Читаю такое. А теперь ещё вот экранизировали его, что меня несказанно обрадовало. Изначально, когда я начинала втягиваться в омегаверс, то для себя изучила его, чтобы разобраться и понимать, что к чему. Могу пояснить, что я знаю и как понимаю влияние энигм на альф. Влияют на альф непосредственно феромоны энигмы.
Энигма, простыми словами — это альфа всех альф. Высшее существо стоящее над альфами. Влияние феромонов энигмы настлько сильно велико, что в альфы признают их абсолютный статус иерархии омегаверса. Даже альфы высшего класса, не способны устоять перед могуществом энигм.
Влиянием своих феромонов энигма может превратить альфу в омегу. Что мы уже наблюдали.
Феромоны Энигмы обладают очень мощным доминирующим эффектом. Ели альфы попадают под их влияние, то не могут сопротивляться командам энигмы. Нам как раз показывали, как Хуа Юн в номере гостиницы, во время интимной близости и не только, постоянно воздействовал своими феромонами на Шэн Шао Ю, что тот ничего не мог сделать против него. Что Хуа Юн говорил, то Шэн Шао Ю и делал. Влияние феромонов энигмы настолько сильное, что способно подавить волю альфы, делая его покорным и подчинённым.
От влияния аромата феромонов энигмы, разум альфы может затуманиться так сильно, что тот ничего не будет понимать: ни что он, ни где он, ни с кем. И скорее всего как раз из-за воздействия феромонов энигмы у Шэн Шао Ю затуманился рассудок и он не соображал с кем он, только чувствовал мощное влияние на себя и всё. Поэтому не узнал Хуа Юна.
А там кто его знает, как нам здесь объяснят то, что Шэн Шао Юю не узнал Хуа Юна. Пока что другого ответа на это вопрос, кроме как влияние на него энигмы я не нахожу. В комнате конечно было темно, но не стоько, чтобы совсем не узнать человека с которым ты живёшь. Шэн Шао Ю даже голос Хуа Юна не узнал. Значит точнее некуда был под влиянием феромонов энигмы. Будем смотреть дальше. Посмотрим, что там придумали сценаристы и автор новеллы.
Этой вселенной требуется очень большая пояснительная бригада😂 создателям хватило средств, желания или чего там ещё, только на общее описание в самом начале сериала, а вот это все действие феромонов они должны были обыграть в самом сериале, понимаю что сложно, но зачем тогда вообще было за него браться🤷
Хочу ещё добавить, что, когда Хуа Юн затащил Шэн Шаю Ю в номер отеля, там уже было всё пропитано феромонами, так как у него начался гон. А это значит, у что Шэн Шао Ю рассудок мог сразу помутиться, тем более он ещё и до этого подвергался воздействию феромонов энигмы и уже был уязвим.
Двоих, которые до Шэн Шао Юя зашли в номер, чтобы похитить Хуа Юна, вообще накрыло от витающих в комнате феромонов, что они аж повырубались. Знай они, что Хуа Юн энигма, а не омега обошли комнату стороной. И вообще не соглашались бы на его похищение. Потому что против энигмы не попрёшь.
А сколько раз секретарь Чан был в маске, чтобы не подвергаться воздействию его феромонов. И Вэнь Лана тоже показывали в маске, когда он был рядом с Хуа Юном. Они знают о влиянии феромонов энигмы и что Хуа Юн энигма и поэтому, знают как действовать, чтобы защититься.
А бедного Шэн Шао Ю намерено держат в неведении, чтобы он подвергался влиянию.
@Алёшка: соглашусь с вами — механизм этого мира сыроват. Зритель не должен подключать свои знания по або или лезть в новеллу, чтобы закрывать дыры. Сценарий должен работать автономно. А ведь я ждала дораму. Беременные мужики — это же с ума сойти 😅 но на одних репликах статистов с заднего фона далеко не уедешь. Особенно если с миром не знаком и ориентируешься буквально на ходу. И ладно бы ещё хронометраж поджимал, но времени более чем достаточно, чтобы прописать детали и не дать логике хромать
@NastyaM999: спасибо, что поделились своим видением. Я и сама прочитала немало ABO, и наше с вами понимание совпадает. Но есть ещё одна деталь, которую я для себя уяснила особенно чётко — эта Вселенная очень гибкая. Базовые правила сохраняются, но авторы часто добавляют свои особенности.
Так, здесь вторичный пол объясняется как последствие вируса, который запустил эволюцию. Это явление до конца не изучено, и учёные всё ещё проводят исследования. Персонажи в самой дораме тоже отмечают, что новая гендерная система остаётся непонятой, а Энигма и вовсе воспринимается как почти мистическое существо. Возможно, именно этим можно объяснить, что границы происходящего размыты, так как в рамках самой истории это явление все еще в процессе изучения.
Насколько я помню, в первой серии говорили, что Энигма, как высшая ступень эволюции, способна ставить метку на Альфу и оплодотворять. И я так поняла, что вторичный пол у Альфы не меняется. Возможно, здесь работает вариант, когда Энигма создаёт у Альфы временную матку. Но это лишь моя догадка. И как именно это обыграют здесь, мы узнаем, когда наш Шао Ю забеременеет.
И вот на этом фоне у меня создаётся ощущение, что не персонажи живут в мире, а сам мир подстраивается под сюжет. Так, Вэнь Лан полностью «обнулил» память. Я бы ещё поняла, будь у него гон. Амнезия — стандартное явление. Но он просто поддался феромонам, а на утро — ни воспоминаний, ни вопросов, как он вообще вернулся домой.
В то же время Шао Ю, оказавшийся под колоссальным воздействием Энигмы (и как мы с вами знаем это не идет ни в какое сравнение с Омегой), наоборот, сохраняет флешбэки, знает, что с ним что-то произошло, не понимает, как оказался дома. Получается парадокс: оба Альфы S-ранга, но один всё забывает после Омеги, а другой что-то помнит даже после Энигмы, стоящей выше в иерархии.
Но в этой серии нам пока только подкинули процесс. Возможно, дальше мы получим новые детали. Может оказаться, что Энигма здесь настолько контролирует происходящее, что по желанию может как полностью «выключить» сознание Альфы, так и оставить часть воспоминаний. И тогда может оказаться так, что всё это часть плана Хуа Юна, и ему нужно, чтобы Шао Ю что-то запомнил
@LaFeeTioka: У меня тоже был тупняк после просмотра😅. Потом я почитала комментарии под серией и более-менее сообразила, что за куриная слепота у Шао Ю и у Вэнь Ланя приключилась. В новелле они все были в комнате, в кромешной темноте и поэтому не видели друг друга, плюс много алкоголя, плюс от феромонов голову затуманило. Но нам-то этого не показали🤣. У нас тут и свет горит, видимо, чтобы мы могли хоть немного nc-сцену увидеть, а не только голоса, и Шао Ю и Вэнь Лань не выглядели пьяными в умат. Короче, все получилось очень странно, но, видимо, нам главное посыл, у всех все было.🤭
@HaiLouYin: Закрыть глаза, глубокий вдох и напомнить себе несколько раз, что это омегаверс, открыть глаза и нажать ▶️. Как точно ты описала то, что я делаю каждый раз, иначе бы давно лопнула от возмущения😅. Тяжело оправдать секс по принуждению, но приходится напоминать себе, что это, по сути, животный мир, а не дорама про студентов.
Шао Ю, который смирился со своей участью и просит быть нежнее 💔. Он, наверное, представлял себе секс с Хуа Юном, а не то, что с ним случится вот это вот все, даже если Хуа Юн там ключевая фигура. Действительно радует, что Юн не планировал такое изначально, просто все пошло наперекосяк и привело куда привело. Согласна насчёт несуразности тонкой цепочки для сильного энигмы и номера как проходного двора, куда любой может попасть 🤦🏻♀️😅. В прошлый раз, если мне память не изменяет, там хоть его секретарь был, а тут никого и ходят всякие. Ну да ладно,спишем все на то, что этот аксессуар из секс-шопа просто выглядит эстетичнее для зрителя, нежели якорная цепь на шее Хуа Юна 🤣.
А вообще ,мне кажется, что случившееся даже всем на руку. Сколько ещё можно скрываться и жить с Шао Ю, как будто оба приняли целибат?😅 А сейчас правда выйдет наружу, немного стекла пожуем, потом обиды простит Шао Ю, все-таки препарат явно для его отца изначально разрабатывал Хуа Юн, потом вспомнит, как им хорошо было вместе, гормоны в беременность расшалятся, станет ещё сентиментальнее и решит, какая разница, кто сверху, главное, у ребенка должны быть оба родителя😅.
Гао Ту тут повезло больше, если можно так сказать и учитывать, что все было с его любимым Вень Ланем. Но слеза, скатившаяся из глаз, дала понять, что он сожалеет, что все не так, как хотелось бы. Блин, Ланю явно нравится Гао, когда он уже перестанет это внутренне отрицать? Он, блин, его неосознанно ревнует к омеге в течке, просто гонит эти мысли, скрываясь за сарказмом и грубыми словами, он заботится о нем, он хочет, чтобы его секретарь всегда был рядом. Когда уже дойдет окончательно до него, ещё там свои травмы проработает и начнет мутить с Гао.
А Хуа Юн молодец, знает, с кем спал Лань, хочет фото ему показать, он явно фанат их пары🤣. Решил помочь ребятам, ну и о себе тоже не забыл, сначала его просьбу надо выполнить.
@HaiLouYin: А ломает, видимо, чтобы окончательно и бесповоротно влюбить в себя Шао Ю, чтобы в голове было "что воля, что неволя, главное, Хуа Юн рядом". 🤣 И ломает он его, конечно, очень умно, как собаку Павлова какую-то дрессирует. Сначала кнут, потом пряник и наоборот. И вот уже все мысли о Хуа Юне, даже лекарство на него обменять не хочет, хотя на кону жизнь отца. Потом покажет себя во всей красе наш энигма, а влюбленный Шао должен все просить во имя любви.😅
@88Iriska88: Если вы не против, я на все ваши комментарии разом отвечу, чтобы не плодить неясные цепочки)) Ваше предложение "аксессуар из секс-шопа просто выглядит эстетичнее для зрителя, нежели якорная цепь" - это что-то на гениальном! Честно, я в восторге! Очень точно и метко подмечено))
И спасибо, что у помянули про новеллу и кромешную темноту. Нам тут реально половину приходится додумывать и придумывать самим 😅
Относительно того, что давно было пора выходить из тупика отношений Шао Ю и Хуа Юна, я с вами согласна. Только вот большой и свободный интернет периодически подкидывает мне всякие нарезочки по данному сериалу, и у меня сложилось впечатление, что вот после этого раза Шао Ю не залетит. Я не знаю, сочтут ли люди здесь это спойлером (но если что - ВНИМАНИЕ! ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ СПОЙЛЕР), но я видела два момента с Шао Ю и Хуа Юном. Первый - типа когда Шао Ю чувствует на себе сильные успокаивающие феромоны Хуа Юна и делает вывод, что тот на самом деле альфа S-класса, который притворялся омегой. И это на самом деле злит Шао Ю, что в итоге он даже разговаривать не хочет с Хуа Юном. Второй - как Хуа Юн ходит по пятам за Шао Ю и просит его выносить их ребенка. Я не знаю, насколько эти отрывки соответствуют реальности и вот это все, но что-то мне подсказывает, что эти двое еще раздадут нам стекольный завод))
По поводу Вэнь Лана - я тоже не совсем понимаю, почему ему так сложно признаться хотя бы себе, что Гао Ту ему нравится. Хотя с другой стороны, нас пока не особо углубляли в историю Вэнь Лана и причины его ненависти к омегам. Судя по всему, отношений у него тоже никогда ни с кем не было. Нам элементарно не хватает его бэкграунда, чтобы понимать его действия и слова 🤷 Судя по комментариям и отсылкам в них к новелле - там какая-то прям не самая приятная история, наложившая сильный отпечаток на Вэнь Лана. Но почему-то кажется, что именно Хуа Юн в итоге толкнет его в нужном направлении и все мозги на место вставит. Потому что, как вы верно заметили, по ходу Хау Юн реально фанат их пары 😁
@88Iriska88: твой текст — хоть печатай и в рамку на стену, я такое удовольствие получила, пока читала 🤩 твои фразочки — это нечто 🤌🏼
Спасибо за подсказку из новеллы. Много алкоголя — двигатель яоя 😏 а тут ещё и так удобно всё с феромонами. А дальше — куда он денется, когда разденется 💁🏼♀️ Нельзя так рассуждать в контексте секса по принуждению, но всё же напоминаем себе, что это омегаверс.
Тут: «какая разница, кто сверху, главное — у ребёнка должны быть оба родителя» — прям в точку 😁 Шао Ю ещё небось поздно сообразит, что залетел. Он же Альфа, беременность вообще не в его природе. Решит ещё, что съел что-то не то или глисты завелись. А там уже поздняк метаться. Если Омега без феромонов своего Альфы рискует не выносить ребёнка, то Альфа, тело которого вообще к этому не приспособлено, точно будет требовать Энигму рядом — хочет того Шао Ю или нет. Инстинкты выше любых обид.
За Гао Ту мне было грустно, но я тоже подумала: ну хоть так отношения сдвинутся с мёртвой точки. Только боюсь, он сейчас ноги в руки и деру в закат, как Золушка с бала. С беременностью уже не получится отыгрывать Бету, он и так держался на последней капле. А Вэнь Лан и дальше продолжит тупить. С ним пока всё совсем глухо. Может, здесь тоже ребёнок сыграет роль связующего звена, и у него наконец что-то щёлкнет. Радость отцовства, преодоление травмы и по классике: «я ненавижу Омег, но если это ты, Гао Ту — я люблю тебя так, что аж зубы сводит».
Согласна с @LaFeeTioka, что Вэнь Лана пока вообще не раскрыли. Все персонажи получили предыстории, а он только язвит и плюётся ядом в Омег, как подросток в пубертате. Ждём, когда до него очередь наконец-то дойдёт.
И да, насчёт «ломает». Я уже сама как Шао Ю становлюсь — думаю только о Хуа Юне 😅 Я сначала изумилась его хладнокровию, а потом пришла мысль: возможно, он специально перекрыл потрясение Шао Ю после ночи в пассивной роли другим, чтобы тот не сильно загонялся. Ведь кто знает, что Шао Ю мог бы выкинуть и как бы это повлияло на их отношения. Хуа Юн так бережно выстраивал их связь, что ослаблять поводок никак нельзя. А что эффективнее, чем включить в Шао Ю инстинкт Альфы защищать Омегу? Так Шао Ю перестаёт переживать за свою жопу и начинает переживать за жопу Хуа Юна. Всё снова под контролем
@LaFeeTioka: @HaiLouYin: спасибо, девочки, приятно, что мои фразочки вам зашли. 😝 Видимо, когда накипело, тогда мой мозг отказывается цензурно или адекватно формулировать предложения, мне приходится себя сдерживать, но он все равно достает эдакое из закромов. 😂
@LaFeeTioka: Каждый пишет, как считает нужным, я не против почитать все мысли в одном комментарии, да хоть в десяти. 😅 Мы столько комментариев уже тут написали, столько всего обсуждали, мыслями делились, что уже можно на "ты" переходить. 😉
Впереди еще 7 серий, и я очень надеюсь, что начнут подробнее углубляться в историю героев, потому что пока все немного размыто, а местами приходится додумывать самому. Для тех, кто читал новеллу, возможно, легче понять, о чем речь, что-то сопоставить, а что делать остальным? 😅 У меня иногда нет времени писать комментарии, не то что читать новеллы, чтобы понимать, что хочет донести нам режиссер. Нужно уж как-то позаботиться об этом. А то приходится самой добывать себе информацию. 😅Такое ощущение,что я дома, после уроков,сижу с орфографическим словарем или переводчиком, чтобы разобрать текст. 😂
Не знаю, как сложится сейчас история Шао Ю и Хуа Юна, пути, конечно, могут быть разными, спойлеров куча, в любом случае Шао придется еще многое узнать о своей энигме в овечьей шкуре, переступить где-то через себя, видимо, во имя любви, понять и принять кучу информации. Если он захочет в итоге быть с Юном, а он явно захочет, у него ломка без него.
Я просто смотрю на все это и представляю себя в этой ситуации: живешь такая с человеком под одной крышей, а он столько от тебя скрывал. Несмотря на свои чувства, на душе будет гадко, начнешь ставить под сомнение все, что было у вас до этого, думать, любил он тебя или просто использовал. Отсюда интерес, как Юн снова завоюет его доверие и докажет свою одержимость любовь. Тем более нужно как-то уговорить родить ребенка, который так нужен Хуа Юну. 😅
Я могу понять, почему Хуа Юн выбрал такой странный способ – через обман подкатить к своему любимому альфе, иначе вряд ли у него что-то получилось. Поэтому согласна с теми, кто в комментариях под серией писал, что не может же он подойти к Альфе S класса, который нагнул уже дохрена Омег, и сказать ему: Малыш, я Энигма, я ж круче! Давай-ка я нагну тебя."🤣
Но способы у него, конечно, суровые. Ну, видимо, это такая БДСМ любовь через доминирование. Я понимаю,что Юн не хотел свой гон с Шао проводить, не смотря на желание и любовь, но так получилось, а теперь, видимо, ему стыдно стало, и он сбежал. Ну и чирканул пару строк на прощание, типа это все во благо.
А возможно, как заметила @HaiLoyYin, чтобы немного сместить фокус с ночи, где его отхэпибездили. Сейчас его мысли будут заняты Хуа Юном, а не поиском того мерзавца. Но жизнь – штука интересная, ведь это один и тот же человек. 😅
Я, конечно, хочу, чтобы подробнее раскрыли тему с часами Шао Ю, которые нашел и хранит у себя Юн. Я, если честно, думала, он ему их случайно покажет и потом расскажет, откуда они знакомы, когда он в одной из прошлых серий вертел их в руке, но, видимо, он оставит их как козырь для примирения. Ну и тему с препаратом для отца Шао, который с такой любовью и усердием разрабатывал для него Юн. Это, наверное, большой показатель его любви. Посмотрим, как будет дальше.
А насчёт раскрытия Вень Ланя, то уже пора бы перестать затягивать и приоткрыть завесу тайны. А то и правда ничего не понятно, вот уж точно только бегает, плюется ядом и язвит. Так мы, может, хоть как-то поняли смысл его поступков.
А ещё, я очень надеюсь, когда правда про Гао раскроется, Лань сможет нормально взглянуть на ситуацию, а не ровнять его под одну гребенку со всеми. Особенно после того, что было между ними, их 90% совместимости, их такому долгому знакомству, совместной работе, плюс, если Гао еще и ребенка вынашивает от него. Плюс, наконец-то, его чувства к Гао почву обретут. Ну а пока неразбериха полная, сидим на жопе ровно и не жужжим, ждём, что будет дальше.😅
Кстати, насчёт "убежит в закат", то я где-то читала, что примерно так и поступит Гао в новелле, а Лань будет его искать.
@HaiLouYin: Причина, по которой Вэнь Лан не распознал Гао Ту, связана с тем,что запах омеги во время течки сильно затуманил его сознание, а алкоголь только усилил дезориентацию. В таких условиях внимание и способность узнавать людей резко снижаются. Темнота в комнате также сыграла роль: для них она была ощутимой, но зрителям сцену подсветили ради наглядности, из-за чего создаётся впечатление, будто Вэнь Лан должен был всё заметить.Кроме того, их высокая совместимость (90%) усилила инстинктивное влечение, что ещё сильнее лишило Вэнь Лана ясности.Гао Ту же узнал его сразу, так, как хорошо знаком с запахом Вэнь Лана. Для него этот запах - уникальный и значимый, ведь он влюблён, поэтому спутать его невозможно. А Вень Лан хорошо не знаком с родным запахом Гао Ту, ведь у него постоянно подавители. Вот так объяснили эту ситуацию в комментариях,которые я читала. Так хоть все встало на свои места у меня в голове😅
@88Iriska88: спасибо людям, которые читали новеллу и делятся этими ценными знаниями 😁
Тогда я отстану уже от бедного Вэнь Лана и представлю, что в их комнате тоже был выключен свет. Плюс я ещё тут подумала, что, возможно, в их случае кадр не затемняли, чтобы было видно слезу Гао Ту — вроде мелочь, но очень значимая деталь.
К слову про Гао Ту. Вэнь Лан целый год ворчал, что от него сильно пахнет его “Омегой”. Даже Хуа Юн подшучивал: мол, не бесись, вкусно пахнет шалфеем. И вот когда я смотрела их nc-сцену, в мою дурную голову закралась мысль: «а что если Вэнь Лан словит флэшбек на запах, который чувствовал от Гао Ту, и решит, что сношал его партнера» 🫣
Но теперь понятно: после такого феромонового безумия что-то запомнить просто нереально. Хотя получился бы драматичный поворот 💁🏼♀️
И кстати, @LaFeeTioka тоже всё хотела предложить оставить «вы» позади. Столько уже сюжетов вместе пережили, что можно переходить на «ты», если вы не против, конечно 😌
@HaiLouYin @88Iriska88: Абсолютно не против перейти на "ты"))
Меня тоже зацепил момент с запахом шалфея. Но мне подумалось, что Вэнь Лан, когда учуял шалфей в коридоре, может разозлиться и даже приревновать, что Гао Ту слинял к своей течной омеге. Но видимо ему еще в коридоре от передоза феромонами и высокой совместимости остатки сообразительности отбило, раз он потом даже не вспомнил о запахе 🤷 И честно говоря, что-то Вэнь Лан не выглядел сильно разозлившимся после всего произошедшего, только разве на словах. Мне кажется, у него достаточно власти и связей, чтобы сразу после той ночи найти человека, с которым он переспал. Но там прошло три дня после всего этого, когда Хуа Юн позвонил и попросил пойти с ним в больницу, а в качестве "награды" обещал фотографию омеги. Выглядело так, будто Вэнь Лан особо и не думал о том, что произошло 🤷 Или это просто так показали, что у меня сложилось такое впечатление 🤷 Но знаете, будет весьма забавным, если в итоге Хуа Юн немного поиздевается над Вэнь Ланом и не сразу отдаст ему фоточку той самой омеги, которая его соблазнила))
А Гао Ту точно даст по тапкам и слиняет в закат, чтобы самостоятельно заботиться о своей беременности. В компании ему делать нечего, потому что вот такое уже подавителями не скроешь. Но меня беспокоит, на что этот несчастный собрался жить и как зарабатывать. Сильно вряд ли где-то нужна беременная омега в работники. Сестра его дай бог из больницы выпишется, но, как я поняла, она и школу-то из-за болезни не закончила, куда там ей работать, чтобы содержать всех. Накоплений у них тоже нет + такой верный Гао Ту еще будет и своему любимому Вэнь Лану деньги возвращать за операцию сестры. К тому же Гао Ту с сестрой точно передут на новое место, чтобы их никто не нашел. Столько трат, столько забот - я уже сейчас заранее готова слезы глотать. Ну, конечно, только если во всю эту историю не влезет Хуа Юн, который предложит им и дом, и какую-то работу, и защиту временную от Вэнь Лана. Почему-то кажется, что несмотря на всю его хладнокровность, он может так сделать. А потом будет сидеть себе, издеваться над Вэнь Ланом, пока тот мечется в поисках Гао Ту. Хотя возможно, это я просто как-то слишком с ума сошла со своей странной симпатией к Хуа Юну и верой в него 😅 А может Гао Ту внезапно поможет Шао Ю) В общем, жутко интересно, как они там все это провернут))) И да, пока Вэнь Лан будет искать пропавшего Гао Ту, думаю, это будет самое идеальное время, чтобы погрузиться в его историю и понять откуда там ноги растут
Я кстати тоже думала, что Вэнь Лан быстро подключит связи, проверит хотя бы камеры в отеле и выяснит, с кем он там кувыркался. А Гао Ту за это время уже успел бы спрятаться. Но нет. Вэнь Лан себе не изменяет: тормозит до самого конца 😁 и Хуа Юну приходится работать мозгами за двоих.
И да, было бы огромным упущением не поиздеваться над Вэнь Ланом, когда тот будет метаться с горящей жопой. Как минимум в отместку за то, что он не понимал, как можно быть так зацикленным на Шао Ю. Теперь сам хлебнёт по полной. Идеальное время подъехало, чтобы раскрыть, что же там у Вэнь Лана в котелке варится.
Я теперь тоже буду надеяться, что Хуа Юн не оставит Гао Ту совсем без присмотра. Всё-таки он давно их с Вэнь Ланом шипперит. Это добавит к его образу расчётливого манипулятора ещё и нотку сострадания. Лишним не будет😌
А вот о Гао Ту даже думать больно. Одна ночь перевернула его жизнь с ног на голову. Ему и так жилось несладко — тянул на себе отца-игромана, заботился о сестре, угробил здоровье подавителями. И теперь ещё и беременность без альфы решил пережить. Без успокаивающих феромонов он рискует попросту не выдержать 😔 Я очень надеюсь, что кто-то протянет ему руку помощи. Иначе непонятно, как всё это вытянуть. Если даже при высокой зп от Вэнь Лана он едва сводил концы с концами, то что теперь делать — ума не приложу.
Судьба, конечно, Гао Ту совсем не жалеет. И нас заодно. Я уже готовлю большую ложку, чтобы удобнее было черпать всё это стекло 🥲
@HaiLouYin: На самом деле, было бы весьма забавно, если бы за Гао Ту в итоге впрягся Шао Ю и взял бы его под свой присмотр) У них бы был кружочек взаимоподдержки покинутых мамочек, а у Вэнь Лана и Хуа Юна пригорало бы знатно из-за ревности))
@JoeEva: даа, что есть, того не отнять… если бы существовал чемпионат по манипуляциям, Хуа Юн забрал бы золото вне конкурса — чисто по факту своего существования
В новелле все было логичнее, понятно что логика в АВО странная и местами очень жестокая, но она там была, а ещё там было гораздо горячее, при том что зацензурено по полной программе, и после этой серии чувство что меня просто обманули, завлекли в превью, в закадрах, и не дали😤😤😤
@Алёшка: у меня сложилось ощущение, что создатели пытались усидеть на двух стульях. В эфир что-то откровенное выпустить не решились: осторожничают, монтируют на грани. А зрителю на десерт сгружают закадры: мол, «смотрите, как всё было страстно и прекрасно во время съёмок». То есть сцены вроде есть, но если хотите увидеть детали — добро пожаловать в бэкстейдж. Только вот от этого есть риск, что ожидание и реальность расползутся в разные стороны🤷🏼♀️
@HaiLouYin: скорее всего так и есть, но блин, а как быть тем кто не смотрит закадры, их обычно с онгоингом смотрят, и это идёт как дополнение, а не основная часть сюжета. И дело даже не в откровенных сценах, они в сериале умудрились и так непонятные мотивы поступков Вэнь Лана сделать ещё непонятнее. Мне так понравилось начало сериала, при том что я считала что АВО это вообще не моё, и сейчас такое разочарование. После RL это был самый желанный онгоинг😭
Вот как они могли не узнать друг друга, что одна пара, что вторая. Что за бред. Ну как так.... ВТФ?
А потом когда секретарь будет возвращаться от сестры, мимо будет проходить его альфа, учует запах или просто увидит своего секретаря, потом что то как то закрутиться и он узнает кого же он тогда ....того?
Если бы Хуа Юн не был манипулятивным и хитрожопым энигмой, я бы подумала, что ему стало стыдно за свое поведение и оприходывание Шао Ю без его на то согласие. Но судя по всему, стыдно ему не было и все это очередной шаг в его четко расчерченном плане по завоеванию мужика. Хотя куда там еще завоевывать я не понимаю. Уже одно то, что Шао Ю не стал обменивать Хуа Юна на лекарство для отца, говорит о том, насколько глубоки его чувства. На секундочку, у нас тут омегаверс и альфы, которые омег разменивают как нехер делать, и Шао Ю не то, чтобы исключение из правил. Так что вот эти страдания, через которые он проходит из-за Хуа Юна - прям немного слишком. И сейчас Хуа Юн еще добьет Шао Ю своим появлением с Вэнь Ланом в больнице, чтоб у Шао Ю совсем крышу снесло. Он и так расплакался, когда письмо читал. И как я поняла, Шао Ю совсем никогда не плачет, вот вообще никогда. А тут - ну просто чистая боль. Хуа Юн же не рассчитывает, что в горе от потери любимого Шао Ю ради его возвращения простит ему ложь про энигму, манипуляции и еще с радостью согласится стать мамой? Ну что-то сомнительно. Да и Хуа Юн полюбил Шао Ю таким, какой он есть, а не гипотетическую его версию подчиняющегося слабака.
Еще одна боль - Гао Ту. Ну вот кто бы знал, что у него настолько высокая совместимость с Вэнь Ланом, что у того снесет остатки разума 🙈 И можно было бы, наверно, немного порадоваться, что Гао Ту смог отхватить кусочек счастья, о котором даже мечтать не мог. Но последствия этой истории принесут столько боли, что лучше бы этот кусочек счастья так и оставался недосягаемым 🙈 С другой стороны, очень интересно, как Вэнь Лан отреагирует, когда узнает правду. Вот что в нем окажется сильнее - ненависть к омегам или симпатия к Гао Ту? Хотя с тем, насколько Вэнь Лан не блещет сообразительностью, резок в словах и говорит быстрее, чем думает, он только усугубит ситуацию. Я прям чую, как его заржавевшие шестеренки начнут крутиться только после того, как он выпалит Гао Ту насколько тот отвратителен 🙈 Может хоть Хуа Юн даст ему подзатыльник, чтоб Вэнь Лан пришел в себя...
Серия выглядела как смесь страсти и начала отборного стеклища) А еще я наверно впервые подумала, что название сериала прям идеально отражает то, что тут происходит. Причем на нескольких уровнях сразу.
@LaFeeTioka: Вот какого черта он так красив в своей маниакальной стадии! И да, я видимо совсем головой тронулась, но властный Хуа Юн мне нравится чуточку больше его образа нежного нетронутого цветочка
@Poison_i: Даааа! Это реально интересная деталь в образе. Подчеркивание одеждой и ее цветом положения и роли) Плюс хороший сигнал, где он нежный и ласковый, а где - у него boss mode. Как-то сразу срабатывает на подсознаке, чего можно ожидать и насколько безумную вещь он может выкинуть
Ну по факту мы имеем два изнасилования, во вселенной омегаверс любовные сцены. Жестко, конечно, это воспринимать. Дай Бог всем родиться бетами в том мире.
Во вселенной «поцелуй меня, лжец» альфы часто не помнят, с кем провели гон, так что бывает такое в омегаверсе. А вторая часть «поцелуй меня, если сможешь» буквально начинается с того, что альфа зачал ребенка, но не помнит и не знает об этом.
@sasha_tim: о, точно — «поцелуй меня, если сможешь». Вы разблокировали моё воспоминание. Когда начала смотреть эту дораму, было стойкое ощущение, что я уже встречала сюжет про омегу, который заимел ребёнка, случайно попавшись альфе в гоне, и теперь работает на него, притворяясь бетой. Спасибо вам за комментарий🥹 а то я думала, что уже никогда не вспомню
Я одного не пойму: как оба альфы не знают, с кем переспали? У них зрение отключилось, как только начался процесс или что? Ладно, еще между главными героями там типо темнота была, хотя тоже за уши притянуто. Особенно учитывая что они дрались сначала. Но с секретарем и вторым альфой?
Сцена между Шэнем и Хуа Юнем,конечно, визуально красивая и чувствительная, и я охренела от «Будь нежнее» и подтяжек, но как бы я не наслаждалась всей этой аферой по соблазнению и приручению, я пришла к той стадии, где мне жалко Шэня. Он такой пирожок добрый (по крайне мере к своему возлюбленному), а его обманывают буквально во всем. К 9 серии я перестала этим наслаждаться, а начала испытывать чувство вины и жалость 🙈
Особенно когда он заплакал, прочитав записку, и звучали, как я понимаю, строчки с оригинальной новеллы. Это было сильно и больно.
Пиздец...с чего бы начать? Во-первых, я не понимаю, во время течки/гона у людей отрубается зрение или что там происходит такое, что они просто не помнят лица тех, с кем провели время. Прочитала предположения комментаторов выше о воздействии феромонов, будем ждать как в сериале обоснуют. Во-вторых, насилие даже в этом мире - это слишком, особенно, когда это практикуют главные герои. Дальше, как же мне жаль Шэнь Шао Ю и Гао Ту, одна история печальнее другой. По Шэню вообще проехались катком, сначала осуществили нам ним насилие, а затем еще и бросили, и все это сделал один и тот же человек на минуточку. Гао Ту тоже конкретно не повезло, потому что отношение Вэнь Лана к омегам оказалось еще хуже, чем я думала: "грязный омега". Чем он хуже блин? Что просто родился таким? чисто виктимблейминг, "он сам этого хотел". Короче Китай "дал жару" со всей этой историей, никакого шугаркоатинга.
То есть изнасилования было мало и нужно было его еще и опустить в пучину чувства вины?! И это после слов, что ему не важно, что Шаою не узнает, кто помог с лекарством. Кака любов 🥰 Гао Ту по законам жанра должен залететь. Но какая же тупость все это. Я так понимаю, что либо альфам отшибает память во время спровоцированного течкой омеги гона, либо у нас тут пример допущения, когда мы должны считать, что в комнате кромешная тьма, но для съемки свет все-таки нужен 🤣🤣🤣
@Safrane: Вы всё-таки решили помучить себя. Мазохист вы однако. Ещё и какой.🤣🤣🤣 Вам говорят у второстепенной пары здесь времени мало, чем дальше тем меньше и одни страдания Гао Ту. Умные люди советовали подождать конца и посмотреть эдиты на Ютбе. В вашем случае, это самый лучший вариант . Нечего вам интересного здесь смотреть. Серьёзно. Дальше только ещё больше разочаруетесь.
Как похитители в номер-то пробрались? Понятно, что типа горничные, но камон. Что за отношение к безопасности? Уволить всех жертв сценария хд Опять два кобеля столкнулись, а бедный Гао Ту страдает от их выходок. Но какой же Вэнь Лан хлебушек несообразительный, я не могу хдд Хуа Юн, ты чего творишь? Потерпи немного, боль скоро пройдет. Бедный Шао Ю. Оказался не в том месте и не в то время. Но что Хуа Юну еще нужно? Шао Ю его даже на лекарство для отца не променял. Какие еще проверки и манипуляции нужны? Или он хочет настолько его переломать, чтобы правда об энигме казалась так, пустяком? Чтобы Шао Ю с легкостью принял новые распределения ролей? Вообще, было бы забавно, если бы Шао Ю был таким супер жестоким альфой, который ни во что не ставит омег, а тут энигма, которая ставит его на роль по сути омеги... Но Шао Ю то показан относительно адекватным. От этого и грустно. Но зачем эта тема с жертвой? Хуа Юн чувство вины выкручивает на максимум. Мне еще интереснее, насколько сильно он хочет все извратить и перекрутить, переломать. И по идее я должна чувствовать жалость к Шао Ю, ведь он не заслужил ничего из того, что происходит. Но все мои чувства забил ахер от действий Хуа Юна, прям на грани с истерикой. Спасибо, что не реальность, спасибо, что женщины здесь в стороне хддд Ладно, актерская игра подействовала. Я почувствовала. Ну за штоооо так с ним?
Но хоть отношения Хуа Юна и Вэнь Лана добавляют легкого веселья. Это здорово, что Вэнь Лан единственный, кто не боится ядовитого цветочка, а ядовитый цветочек позволяет ему дерзости. И даже подталкивает его из хлебушка стать настоящим мальчиком. А может, Вэнь Лан такой несообразительный, потому что Шао Ю часто его бил? хддд
Надеюсь, сестра уже поправится и поможет Гао Ту. А то от Вэнь Лана сложно будет дождаться чего-то внятного и полезного, а Гао Ту ему вряд ли сам расскажет. Вся надежда на ядовитый цветочек.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
54Это было слишком хорошо
Мало что Хуан Юн не успокаивается,так ещё и братец насолить решил. Омегу Шэн Шао Ю ему надо поймать, чтобы воздействовать через него. А не тут-то было, омега отказался совсем не тем, за кого себя выдаёт и весь план накрылся медным тазом.
Очень жаль бедного Шэн Шао Ю. Хуа Юн так жестоко с ним поступает. Бессовестно и нагло притворяется, личность свою скрывает, врёт во всю, так ещё и поимел обманом, в темноте и под воздействием феромонов Энигмы. Ясное дело, что у Хуа Юна гон, организм требует. Но он ведь сам провоцировал свой гон. И специально заманил Шэн Шао Ю в гостиницу. Он знал, что Шэн Шао придёт, чтобы наконец узнать кто такой владелец X- Holdings. Затащил в номер Шэн Шао Ю и всё, дело сделано. Можно сказать план выполнен. Теперь беременности не миновать.
Но это так неправильно было. Это против воли человека и тоже самое, что изнасилование. Я думала,что Хуа Юн сделает это по-хорошему с Шэн Шао Ю, когда признается и они во всём разберутся. А он вот так жестоко решил... Ещё и бросил Шэн Шаю после такого.
Я так плакала вместе с Шэн Шао Ю, когда он читал записку Хуа Юна. Как ему было больно. Он так хотел уберечь Хуа Юна от плохого, а теперь думает, что потерял его, ещё и наверняка чувствует себя грязным перед ним, после всего произошедшего.
Такими темпами я скоро сомневаться буду в чувствах Хуа Юна. Разве можно так издеваться над человеком, да ещё и над любимым. Одно мне не даёт усомниться в искренности Хуа Юна, что он помогает отцу Шэн Шао Ю. А это доказывает что Шэн Шао Ю и его отец, не безразличны ему.
Не представляю сколько придётся вытерпеть моральной и душевной боли бедному Шэн Шао Ю, когда он узнает всю правду о своём любимом Хуа Юне и том, как ужасно и отвратительно он с ним поступил.
Гао Ту и Вэнь Лан. Давно надо было ожидать, что между ними такое произойдёт. Но опять же, как-то не по-человечески. Вэнь Лан поимел Гао Ту и при этом даже не понял, что это был он. Думала, он хоть как-то его узнает. А оно получилось, поимел как какую-то течную суку, идя на поводу у своего организма. Да ещё и виноват в этом омега, что соблазнил его своей течкой.
Бедный Гао Ту, хоть и с помутнением в рассудке из-за течки, он всё равно понимал кто с ним находился. А теперь и ему, как и Шэн Шао Ю последствий не миновать. Добро пожаловать не желательная беременость. Хотя, Гао Ту любит Вэнь Лана и для него их ребёнок будет любимым и желанным. Иначе и быть не может.
Хуа Юн решил привлечь к помощи с лекарством для отца Шэн Шао Ю, Вэнь Лана. С интересным предложением, от которого он оказаться не смог. Знал, что Вэнь Лан захочет узнать, что за омега его соблазнил. Ой, я не представляю, что теперь будет! В следующей серии он наверное всё узнает о Гао Ту. Как мне жалко Гао Ту. Сколько ему придётся вытерпеть тумаков, обид и унижений от Вэнь Лана. Хотелось бы конечно, чтобы Вэнь Лан с Гао Ту помягче был. Ну видно же, что Гао Ту ему нравится.
Ясно одно: свой внезапный гон он снова хотел провести в чудесном изоляторе. То есть не планировал срывать вишенку Шао Ю насильно. Как и предполагала, он обматывает себя цепями, чтобы не кинуться любить Шао Ю, пока тот морально не готов становиться мамой. Но, честно говоря, эффективнее было бы приковать себя к батарее, а не надевать бдсм-ожерелье. Да и сам изолятор так себе: левые похитители могут спокойно вломиться и выпустить его. Хоть бы охрану поставил что ли.
Ну да ладно. Ночь любви случилась явно не по плану, но наутро Хуа Юн решает, что всё окей и можно дальше придерживаться своих манипуляций и устраивать Шао Ю одно потрясение за другим.
Сначала его супер-альфу трахает какой-то левый чел, а потом, сидя на больной жопе, он читает душераздирающее письмо о том, что его любимая омега решила принести себя в жертву ради здоровья его отца.
Мне было тяжело видеть его слезы, да ещё и закадровый монолог секретаря на фоне… боль в чистом виде.
И вот тут я недоумеваю: зачем Хуа Юн так настойчиво ломает Шао Ю?
Ладно бы он реально был коварной омегой, набивающим себе цену, чтобы его уж точно не бросили, а несли за него ответственность. Но ведь Шао Ю рано или поздно узнает, что Хуа Юн — энигма, который устраивал ему эмоциональный ад.
Хочется сказать: отдай уже лекарство и не мучай парня.
Но видимо, уже не за горами драма.
В голове Шао Ю уже что-то шевелиться начало: он состыковал болезнь отца и внезапную заинтересованность X Holdings в разработке лекарства. По всей видимости в отеле было темно, а голос и феромоны Хуа Юна он не узнал из-за того, что тот был в состоянии энигмы. Но может, дальше начнёт догадываться.
Про Гао Ту даже думать не хочется.
Слеза, скатившаяся из уголка его глаза, сказала всё без слов — не такого развития их отношений он ожидал.
Но блин, я в какой-то момент подумала, что хотя бы это был Вэнь Лан, человек, который ему нравится. А не какой-то левый альфа, решивший воспользоваться омегой в отеле.
И кстати, момент с мимо проходящей парочкой — просто нечто. Они всерьёз обсуждают: «Ой, опасно омеге так разгуливать, могут воспользоваться ее состоянием». И тут же сами отправляют первого встречного заинтересовавшегося альфу по следу течного омеги. Шикарно.
Я ещё не понимаю, почему Гао Ту должен всё помнить, а Вэнь Лан всё счастливо забыл. Видимо, феромоновая амнезия — ещё одна привилегия альф. Как и право оскорбляться. Наутро Вэнь Лан ничего не помнит, но когда узнаёт, что переспал с омегой, чувствует себя оскорблённым и использованным. Ох уж эти, грязные омеги только и умеют, что альф совращать, а они бедные не могут себя от них защитить.
Классика жанра.
Как подумаю что тут вообще происходит сразу голова кругом
По сюжету удобно: только Гао Ту должен знать, кто отец ребёнка, а Вэнь Лану положено отыгрывать дерево без мозгов. Но у меня все равно остается ощущение, что оправдание притянуто за уши.
Удобно работает в этом мире бессознательное состояние альф: хватает, чтобы надеть трусы, доехать домой, за ночь перезагрузиться, а с утра с искренним видом сокрушаться о несправедливости этого мира 🤷🏼♀️ Ладно бы он был пьян в сопли: проснулся в отеле, понял, что вишенку сорвали, и уехал в офис грустить. Но нет, просто забыл. И только он один. Видимо, феромоновая амнезия включается исключительно в ситуации с высокой совместимостью: альфа всё забывает, омега — всё помнит.
Ведь и Гао Ту, и Хуа Юн прекрасно соображали, что делают, хотя их тоже накрывало. А Шао Ю вообще просто проходил мимо, словил чужие приманивающие феромоны и не мог сопротивляться.
Но это я так, сокрушаюсь в пользу бедных. Вы правы: в случае Вэнь Лана можно натянуть оправдание. А вот Шао Ю и Хуа Юн для меня труднее поддаются логике.
Даже если предположить, что в комнате была кромешная тьма, а нам подсветили, чтобы не смотреть на чёрный экран с охами-вздохами, но ведь была драка. Шао Ю бил целенаправленно, значит видел куда. Возможно, как супер-альфа различал силуэт в темноте. Но мне с трудом верится, что можно не узнать человека, с которым год живёшь под одной крышей, обнимаешь и целуешь во время процесса. Хотя бы по тактильным ощущениям должно было что-то щёлкнуть. Мне остается только оправдывать произошедшее другим запахом и слегка изменённым голосом плюс давлением феромонов. Но Шао Ю соображал, что с ним происходит, и утром выглядел так, словно всё помнит.
Так что посмотрим, как там дальше дело будет разворачиваться, может ещё какое-то объяснение подкинут
Я любитель вселенной омегаверс. Читаю такое. А теперь ещё вот экранизировали его, что меня несказанно обрадовало. Изначально, когда я начинала втягиваться в омегаверс, то для себя изучила его, чтобы разобраться и понимать, что к чему. Могу пояснить, что я знаю и как понимаю влияние энигм на альф. Влияют на альф непосредственно феромоны энигмы.
Энигма, простыми словами — это альфа всех альф. Высшее существо стоящее над альфами. Влияние феромонов энигмы настлько сильно велико, что в альфы признают их абсолютный статус иерархии омегаверса. Даже альфы высшего класса, не способны устоять перед могуществом энигм.
Влиянием своих феромонов энигма может превратить альфу в омегу. Что мы уже наблюдали.
Феромоны Энигмы обладают очень мощным доминирующим эффектом. Ели альфы попадают под их влияние, то не могут сопротивляться командам энигмы. Нам как раз показывали, как Хуа Юн в номере гостиницы, во время интимной близости и не только, постоянно воздействовал своими феромонами на Шэн Шао Ю, что тот ничего не мог сделать против него. Что Хуа Юн говорил, то Шэн Шао Ю и делал. Влияние феромонов энигмы настолько сильное, что способно подавить волю альфы, делая его покорным и подчинённым.
От влияния аромата феромонов энигмы, разум альфы может затуманиться так сильно, что тот ничего не будет понимать: ни что он, ни где он, ни с кем. И скорее всего как раз из-за воздействия феромонов энигмы у Шэн Шао Ю затуманился рассудок и он не соображал с кем он, только чувствовал мощное влияние на себя и всё. Поэтому не узнал Хуа Юна.
А там кто его знает, как нам здесь объяснят то, что Шэн Шао Юю не узнал Хуа Юна. Пока что другого ответа на это вопрос, кроме как влияние на него энигмы я не нахожу. В комнате конечно было темно, но не стоько, чтобы совсем не узнать человека с которым ты живёшь. Шэн Шао Ю даже голос Хуа Юна не узнал. Значит точнее некуда был под влиянием феромонов энигмы. Будем смотреть дальше. Посмотрим, что там придумали сценаристы и автор новеллы.
Двоих, которые до Шэн Шао Юя зашли в номер, чтобы похитить Хуа Юна, вообще накрыло от витающих в комнате феромонов, что они аж повырубались. Знай они, что Хуа Юн энигма, а не омега обошли комнату стороной. И вообще не соглашались бы на его похищение. Потому что против энигмы не попрёшь.
А сколько раз секретарь Чан был в маске, чтобы не подвергаться воздействию его феромонов. И Вэнь Лана тоже показывали в маске, когда он был рядом с Хуа Юном. Они знают о влиянии феромонов энигмы и что Хуа Юн энигма и поэтому, знают как действовать, чтобы защититься.
А бедного Шэн Шао Ю намерено держат в неведении, чтобы он подвергался влиянию.
А ведь я ждала дораму. Беременные мужики — это же с ума сойти 😅 но на одних репликах статистов с заднего фона далеко не уедешь. Особенно если с миром не знаком и ориентируешься буквально на ходу. И ладно бы ещё хронометраж поджимал, но времени более чем достаточно, чтобы прописать детали и не дать логике хромать
Но есть ещё одна деталь, которую я для себя уяснила особенно чётко — эта Вселенная очень гибкая. Базовые правила сохраняются, но авторы часто добавляют свои особенности.
Так, здесь вторичный пол объясняется как последствие вируса, который запустил эволюцию. Это явление до конца не изучено, и учёные всё ещё проводят исследования. Персонажи в самой дораме тоже отмечают, что новая гендерная система остаётся непонятой, а Энигма и вовсе воспринимается как почти мистическое существо. Возможно, именно этим можно объяснить, что границы происходящего размыты, так как в рамках самой истории это явление все еще в процессе изучения.
Насколько я помню, в первой серии говорили, что Энигма, как высшая ступень эволюции, способна ставить метку на Альфу и оплодотворять. И я так поняла, что вторичный пол у Альфы не меняется. Возможно, здесь работает вариант, когда Энигма создаёт у Альфы временную матку. Но это лишь моя догадка. И как именно это обыграют здесь, мы узнаем, когда наш Шао Ю забеременеет.
И вот на этом фоне у меня создаётся ощущение, что не персонажи живут в мире, а сам мир подстраивается под сюжет.
Так, Вэнь Лан полностью «обнулил» память. Я бы ещё поняла, будь у него гон. Амнезия — стандартное явление. Но он просто поддался феромонам, а на утро — ни воспоминаний, ни вопросов, как он вообще вернулся домой.
В то же время Шао Ю, оказавшийся под колоссальным воздействием Энигмы (и как мы с вами знаем это не идет ни в какое сравнение с Омегой), наоборот, сохраняет флешбэки, знает, что с ним что-то произошло, не понимает, как оказался дома. Получается парадокс: оба Альфы S-ранга, но один всё забывает после Омеги, а другой что-то помнит даже после Энигмы, стоящей выше в иерархии.
Но в этой серии нам пока только подкинули процесс. Возможно, дальше мы получим новые детали. Может оказаться, что Энигма здесь настолько контролирует происходящее, что по желанию может как полностью «выключить» сознание Альфы, так и оставить часть воспоминаний.
И тогда может оказаться так, что всё это часть плана Хуа Юна, и ему нужно, чтобы Шао Ю что-то запомнил
Шао Ю, который смирился со своей участью и просит быть нежнее 💔. Он, наверное, представлял себе секс с Хуа Юном, а не то, что с ним случится вот это вот все, даже если Хуа Юн там ключевая фигура. Действительно радует, что Юн не планировал такое изначально, просто все пошло наперекосяк и привело куда привело. Согласна насчёт несуразности тонкой цепочки для сильного энигмы и номера как проходного двора, куда любой может попасть 🤦🏻♀️😅. В прошлый раз, если мне память не изменяет, там хоть его секретарь был, а тут никого и ходят всякие. Ну да ладно,спишем все на то, что этот аксессуар из секс-шопа просто выглядит эстетичнее для зрителя, нежели якорная цепь на шее Хуа Юна 🤣.
А вообще ,мне кажется, что случившееся даже всем на руку. Сколько ещё можно скрываться и жить с Шао Ю, как будто оба приняли целибат?😅 А сейчас правда выйдет наружу, немного стекла пожуем, потом обиды простит Шао Ю, все-таки препарат явно для его отца изначально разрабатывал Хуа Юн, потом вспомнит, как им хорошо было вместе, гормоны в беременность расшалятся, станет ещё сентиментальнее и решит, какая разница, кто сверху, главное, у ребенка должны быть оба родителя😅.
Гао Ту тут повезло больше, если можно так сказать и учитывать, что все было с его любимым Вень Ланем. Но слеза, скатившаяся из глаз, дала понять, что он сожалеет, что все не так, как хотелось бы. Блин, Ланю явно нравится Гао, когда он уже перестанет это внутренне отрицать? Он, блин, его неосознанно ревнует к омеге в течке, просто гонит эти мысли, скрываясь за сарказмом и грубыми словами, он заботится о нем, он хочет, чтобы его секретарь всегда был рядом. Когда уже дойдет окончательно до него, ещё там свои травмы проработает и начнет мутить с Гао.
А Хуа Юн молодец, знает, с кем спал Лань, хочет фото ему показать, он явно фанат их пары🤣. Решил помочь ребятам, ну и о себе тоже не забыл, сначала его просьбу надо выполнить.
Ваше предложение "аксессуар из секс-шопа просто выглядит эстетичнее для зрителя, нежели якорная цепь" - это что-то на гениальном! Честно, я в восторге! Очень точно и метко подмечено))
И спасибо, что у помянули про новеллу и кромешную темноту. Нам тут реально половину приходится додумывать и придумывать самим 😅
Относительно того, что давно было пора выходить из тупика отношений Шао Ю и Хуа Юна, я с вами согласна. Только вот большой и свободный интернет периодически подкидывает мне всякие нарезочки по данному сериалу, и у меня сложилось впечатление, что вот после этого раза Шао Ю не залетит. Я не знаю, сочтут ли люди здесь это спойлером (но если что - ВНИМАНИЕ! ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ СПОЙЛЕР), но я видела два момента с Шао Ю и Хуа Юном. Первый - типа когда Шао Ю чувствует на себе сильные успокаивающие феромоны Хуа Юна и делает вывод, что тот на самом деле альфа S-класса, который притворялся омегой. И это на самом деле злит Шао Ю, что в итоге он даже разговаривать не хочет с Хуа Юном. Второй - как Хуа Юн ходит по пятам за Шао Ю и просит его выносить их ребенка. Я не знаю, насколько эти отрывки соответствуют реальности и вот это все, но что-то мне подсказывает, что эти двое еще раздадут нам стекольный завод))
По поводу Вэнь Лана - я тоже не совсем понимаю, почему ему так сложно признаться хотя бы себе, что Гао Ту ему нравится. Хотя с другой стороны, нас пока не особо углубляли в историю Вэнь Лана и причины его ненависти к омегам. Судя по всему, отношений у него тоже никогда ни с кем не было. Нам элементарно не хватает его бэкграунда, чтобы понимать его действия и слова 🤷 Судя по комментариям и отсылкам в них к новелле - там какая-то прям не самая приятная история, наложившая сильный отпечаток на Вэнь Лана. Но почему-то кажется, что именно Хуа Юн в итоге толкнет его в нужном направлении и все мозги на место вставит. Потому что, как вы верно заметили, по ходу Хау Юн реально фанат их пары 😁
Спасибо за подсказку из новеллы. Много алкоголя — двигатель яоя 😏 а тут ещё и так удобно всё с феромонами. А дальше — куда он денется, когда разденется 💁🏼♀️
Нельзя так рассуждать в контексте секса по принуждению, но всё же напоминаем себе, что это омегаверс.
Тут: «какая разница, кто сверху, главное — у ребёнка должны быть оба родителя» — прям в точку 😁
Шао Ю ещё небось поздно сообразит, что залетел. Он же Альфа, беременность вообще не в его природе. Решит ещё, что съел что-то не то или глисты завелись. А там уже поздняк метаться. Если Омега без феромонов своего Альфы рискует не выносить ребёнка, то Альфа, тело которого вообще к этому не приспособлено, точно будет требовать Энигму рядом — хочет того Шао Ю или нет.
Инстинкты выше любых обид.
За Гао Ту мне было грустно, но я тоже подумала: ну хоть так отношения сдвинутся с мёртвой точки. Только боюсь, он сейчас ноги в руки и деру в закат, как Золушка с бала. С беременностью уже не получится отыгрывать Бету, он и так держался на последней капле.
А Вэнь Лан и дальше продолжит тупить. С ним пока всё совсем глухо. Может, здесь тоже ребёнок сыграет роль связующего звена, и у него наконец что-то щёлкнет. Радость отцовства, преодоление травмы и по классике: «я ненавижу Омег, но если это ты, Гао Ту — я люблю тебя так, что аж зубы сводит».
Согласна с @LaFeeTioka, что Вэнь Лана пока вообще не раскрыли. Все персонажи получили предыстории, а он только язвит и плюётся ядом в Омег, как подросток в пубертате. Ждём, когда до него очередь наконец-то дойдёт.
И да, насчёт «ломает». Я уже сама как Шао Ю становлюсь — думаю только о Хуа Юне 😅
Я сначала изумилась его хладнокровию, а потом пришла мысль: возможно, он специально перекрыл потрясение Шао Ю после ночи в пассивной роли другим, чтобы тот не сильно загонялся. Ведь кто знает, что Шао Ю мог бы выкинуть и как бы это повлияло на их отношения. Хуа Юн так бережно выстраивал их связь, что ослаблять поводок никак нельзя. А что эффективнее, чем включить в Шао Ю инстинкт Альфы защищать Омегу?
Так Шао Ю перестаёт переживать за свою жопу и начинает переживать за жопу Хуа Юна.
Всё снова под контролем
@LaFeeTioka: @HaiLouYin: спасибо, девочки, приятно, что мои фразочки вам зашли. 😝 Видимо, когда накипело, тогда мой мозг отказывается цензурно или адекватно формулировать предложения, мне приходится себя сдерживать, но он все равно достает эдакое из закромов. 😂
@LaFeeTioka: Каждый пишет, как считает нужным, я не против почитать все мысли в одном комментарии, да хоть в десяти. 😅 Мы столько комментариев уже тут написали, столько всего обсуждали, мыслями делились, что уже можно на "ты" переходить. 😉
Впереди еще 7 серий, и я очень надеюсь, что начнут подробнее углубляться в историю героев, потому что пока все немного размыто, а местами приходится додумывать самому. Для тех, кто читал новеллу, возможно, легче понять, о чем речь, что-то сопоставить, а что делать остальным? 😅 У меня иногда нет времени писать комментарии, не то что читать новеллы, чтобы понимать, что хочет донести нам режиссер. Нужно уж как-то позаботиться об этом. А то приходится самой добывать себе информацию. 😅Такое ощущение,что я дома, после уроков,сижу с орфографическим словарем или переводчиком, чтобы разобрать текст. 😂
Не знаю, как сложится сейчас история Шао Ю и Хуа Юна, пути, конечно, могут быть разными, спойлеров куча, в любом случае Шао придется еще многое узнать о своей энигме в овечьей шкуре, переступить где-то через себя, видимо, во имя любви, понять и принять кучу информации. Если он захочет в итоге быть с Юном, а он явно захочет, у него ломка без него.
Я просто смотрю на все это и представляю себя в этой ситуации: живешь такая с человеком под одной крышей, а он столько от тебя скрывал. Несмотря на свои чувства, на душе будет гадко, начнешь ставить под сомнение все, что было у вас до этого, думать, любил он тебя или просто использовал. Отсюда интерес, как Юн снова завоюет его доверие и докажет свою
одержимостьлюбовь. Тем более нужно как-то уговорить родить ребенка, который так нужен Хуа Юну. 😅Я могу понять, почему Хуа Юн выбрал такой странный способ – через обман подкатить к своему любимому альфе, иначе вряд ли у него что-то получилось. Поэтому согласна с теми, кто в комментариях под серией писал, что не может же он подойти к Альфе S класса, который нагнул уже дохрена Омег, и сказать ему: Малыш, я Энигма, я ж круче! Давай-ка я нагну тебя."🤣
Но способы у него, конечно, суровые. Ну, видимо, это такая БДСМ любовь через доминирование. Я понимаю,что Юн не хотел свой гон с Шао проводить, не смотря на желание и любовь, но так получилось, а теперь, видимо, ему стыдно стало, и он сбежал. Ну и чирканул пару строк на прощание, типа это все во благо.
А возможно, как заметила @HaiLoyYin, чтобы немного сместить фокус с ночи, где его отхэпибездили. Сейчас его мысли будут заняты Хуа Юном, а не поиском того мерзавца. Но жизнь – штука интересная, ведь это один и тот же человек. 😅
Я, конечно, хочу, чтобы подробнее раскрыли тему с часами Шао Ю, которые нашел и хранит у себя Юн. Я, если честно, думала, он ему их случайно покажет и потом расскажет, откуда они знакомы, когда он в одной из прошлых серий вертел их в руке, но, видимо, он оставит их как козырь для примирения. Ну и тему с препаратом для отца Шао, который с такой любовью и усердием разрабатывал для него Юн. Это, наверное, большой показатель его любви. Посмотрим, как будет дальше.
А насчёт раскрытия Вень Ланя, то уже пора бы перестать затягивать и приоткрыть завесу тайны. А то и правда ничего не понятно, вот уж точно только бегает, плюется ядом и язвит. Так мы, может, хоть как-то поняли смысл его поступков.
А ещё, я очень надеюсь, когда правда про Гао раскроется, Лань сможет нормально взглянуть на ситуацию, а не ровнять его под одну гребенку со всеми. Особенно после того, что было между ними, их 90% совместимости, их такому долгому знакомству, совместной работе, плюс, если Гао еще и ребенка вынашивает от него. Плюс, наконец-то, его чувства к Гао почву обретут. Ну а пока неразбериха полная, сидим на жопе ровно и не жужжим, ждём, что будет дальше.😅
Кстати, насчёт "убежит в закат", то я где-то читала, что примерно так и поступит Гао в новелле, а Лань будет его искать.
Темнота в комнате также сыграла роль: для них она была ощутимой, но зрителям сцену подсветили ради наглядности, из-за чего создаётся впечатление, будто Вэнь Лан должен был всё заметить.Кроме того, их высокая совместимость (90%) усилила инстинктивное влечение, что ещё сильнее лишило Вэнь Лана ясности.Гао Ту же узнал его сразу, так, как хорошо знаком с запахом Вэнь Лана. Для него этот запах - уникальный и значимый, ведь он влюблён, поэтому спутать его невозможно. А Вень Лан хорошо не знаком с родным запахом Гао Ту, ведь у него постоянно подавители.
Вот так объяснили эту ситуацию в комментариях,которые я читала. Так хоть все встало на свои места у меня в голове😅
Тогда я отстану уже от бедного Вэнь Лана и представлю, что в их комнате тоже был выключен свет. Плюс я ещё тут подумала, что, возможно, в их случае кадр не затемняли, чтобы было видно слезу Гао Ту — вроде мелочь, но очень значимая деталь.
К слову про Гао Ту. Вэнь Лан целый год ворчал, что от него сильно пахнет его “Омегой”. Даже Хуа Юн подшучивал: мол, не бесись, вкусно пахнет шалфеем. И вот когда я смотрела их nc-сцену, в мою дурную голову закралась мысль: «а что если Вэнь Лан словит флэшбек на запах, который чувствовал от Гао Ту, и решит, что сношал его партнера» 🫣
Но теперь понятно: после такого феромонового безумия что-то запомнить просто нереально. Хотя получился бы драматичный поворот 💁🏼♀️
И кстати, @LaFeeTioka тоже всё хотела предложить оставить «вы» позади. Столько уже сюжетов вместе пережили, что можно переходить на «ты», если вы не против, конечно 😌
Меня тоже зацепил момент с запахом шалфея. Но мне подумалось, что Вэнь Лан, когда учуял шалфей в коридоре, может разозлиться и даже приревновать, что Гао Ту слинял к своей течной омеге. Но видимо ему еще в коридоре от передоза феромонами и высокой совместимости остатки сообразительности отбило, раз он потом даже не вспомнил о запахе 🤷 И честно говоря, что-то Вэнь Лан не выглядел сильно разозлившимся после всего произошедшего, только разве на словах. Мне кажется, у него достаточно власти и связей, чтобы сразу после той ночи найти человека, с которым он переспал. Но там прошло три дня после всего этого, когда Хуа Юн позвонил и попросил пойти с ним в больницу, а в качестве "награды" обещал фотографию омеги. Выглядело так, будто Вэнь Лан особо и не думал о том, что произошло 🤷 Или это просто так показали, что у меня сложилось такое впечатление 🤷 Но знаете, будет весьма забавным, если в итоге Хуа Юн немного поиздевается над Вэнь Ланом и не сразу отдаст ему фоточку той самой омеги, которая его соблазнила))
А Гао Ту точно даст по тапкам и слиняет в закат, чтобы самостоятельно заботиться о своей беременности. В компании ему делать нечего, потому что вот такое уже подавителями не скроешь. Но меня беспокоит, на что этот несчастный собрался жить и как зарабатывать. Сильно вряд ли где-то нужна беременная омега в работники. Сестра его дай бог из больницы выпишется, но, как я поняла, она и школу-то из-за болезни не закончила, куда там ей работать, чтобы содержать всех. Накоплений у них тоже нет + такой верный Гао Ту еще будет и своему любимому Вэнь Лану деньги возвращать за операцию сестры. К тому же Гао Ту с сестрой точно передут на новое место, чтобы их никто не нашел. Столько трат, столько забот - я уже сейчас заранее готова слезы глотать. Ну, конечно, только если во всю эту историю не влезет Хуа Юн, который предложит им и дом, и какую-то работу, и защиту временную от Вэнь Лана. Почему-то кажется, что несмотря на всю его хладнокровность, он может так сделать. А потом будет сидеть себе, издеваться над Вэнь Ланом, пока тот мечется в поисках Гао Ту. Хотя возможно, это я просто как-то слишком с ума сошла со своей странной симпатией к Хуа Юну и верой в него 😅 А может Гао Ту внезапно поможет Шао Ю) В общем, жутко интересно, как они там все это провернут)))
И да, пока Вэнь Лан будет искать пропавшего Гао Ту, думаю, это будет самое идеальное время, чтобы погрузиться в его историю и понять откуда там ноги растут
Я кстати тоже думала, что Вэнь Лан быстро подключит связи, проверит хотя бы камеры в отеле и выяснит, с кем он там кувыркался. А Гао Ту за это время уже успел бы спрятаться. Но нет. Вэнь Лан себе не изменяет: тормозит до самого конца 😁 и Хуа Юну приходится работать мозгами за двоих.
И да, было бы огромным упущением не поиздеваться над Вэнь Ланом, когда тот будет метаться с горящей жопой. Как минимум в отместку за то, что он не понимал, как можно быть так зацикленным на Шао Ю. Теперь сам хлебнёт по полной. Идеальное время подъехало, чтобы раскрыть, что же там у Вэнь Лана в котелке варится.
Я теперь тоже буду надеяться, что Хуа Юн не оставит Гао Ту совсем без присмотра. Всё-таки он давно их с Вэнь Ланом шипперит. Это добавит к его образу расчётливого манипулятора ещё и нотку сострадания.
Лишним не будет😌
А вот о Гао Ту даже думать больно.
Одна ночь перевернула его жизнь с ног на голову. Ему и так жилось несладко — тянул на себе отца-игромана, заботился о сестре, угробил здоровье подавителями. И теперь ещё и беременность без альфы решил пережить. Без успокаивающих феромонов он рискует попросту не выдержать 😔 Я очень надеюсь, что кто-то протянет ему руку помощи. Иначе непонятно, как всё это вытянуть. Если даже при высокой зп от Вэнь Лана он едва сводил концы с концами, то что теперь делать — ума не приложу.
Судьба, конечно, Гао Ту совсем не жалеет. И нас заодно. Я уже готовлю большую ложку, чтобы удобнее было черпать всё это стекло 🥲
А зрителю на десерт сгружают закадры: мол, «смотрите, как всё было страстно и прекрасно во время съёмок».
То есть сцены вроде есть, но если хотите увидеть детали — добро пожаловать в бэкстейдж.
Только вот от этого есть риск, что ожидание и реальность расползутся в разные стороны🤷🏼♀️
А потом когда секретарь будет возвращаться от сестры, мимо будет проходить его альфа, учует запах или просто увидит своего секретаря, потом что то как то закрутиться и он узнает кого же он тогда ....того?
Что блин происходит....
Как это всё вырулится???
Еще одна боль - Гао Ту. Ну вот кто бы знал, что у него настолько высокая совместимость с Вэнь Ланом, что у того снесет остатки разума 🙈 И можно было бы, наверно, немного порадоваться, что Гао Ту смог отхватить кусочек счастья, о котором даже мечтать не мог. Но последствия этой истории принесут столько боли, что лучше бы этот кусочек счастья так и оставался недосягаемым 🙈 С другой стороны, очень интересно, как Вэнь Лан отреагирует, когда узнает правду. Вот что в нем окажется сильнее - ненависть к омегам или симпатия к Гао Ту? Хотя с тем, насколько Вэнь Лан не блещет сообразительностью, резок в словах и говорит быстрее, чем думает, он только усугубит ситуацию. Я прям чую, как его заржавевшие шестеренки начнут крутиться только после того, как он выпалит Гао Ту насколько тот отвратителен 🙈 Может хоть Хуа Юн даст ему подзатыльник, чтоб Вэнь Лан пришел в себя...
Серия выглядела как смесь страсти и начала отборного стеклища) А еще я наверно впервые подумала, что название сериала прям идеально отражает то, что тут происходит. Причем на нескольких уровнях сразу.
Спасибо вам за комментарий🥹 а то я думала, что уже никогда не вспомню
С главной парой вообще все понятно *махнула рукой*
Что один, что второй, даже по голосу не узнали, кто с ними резвился в постели.
Уж могли бы это как-то обосновать что ли.
Ладно, еще между главными героями там типо темнота была, хотя тоже за уши притянуто. Особенно учитывая что они дрались сначала. Но с секретарем и вторым альфой?
Сцена между Шэнем и Хуа Юнем,конечно, визуально красивая и чувствительная, и я охренела от «Будь нежнее» и подтяжек, но как бы я не наслаждалась всей этой аферой по соблазнению и приручению, я пришла к той стадии, где мне жалко Шэня. Он такой пирожок добрый (по крайне мере к своему возлюбленному), а его обманывают буквально во всем. К 9 серии я перестала этим наслаждаться, а начала испытывать чувство вины и жалость 🙈
Особенно когда он заплакал, прочитав записку, и звучали, как я понимаю, строчки с оригинальной новеллы. Это было сильно и больно.
Гао Ту по законам жанра должен залететь. Но какая же тупость все это. Я так понимаю, что либо альфам отшибает память во время спровоцированного течкой омеги гона, либо у нас тут пример допущения, когда мы должны считать, что в комнате кромешная тьма, но для съемки свет все-таки нужен 🤣🤣🤣
Опять два кобеля столкнулись, а бедный Гао Ту страдает от их выходок. Но какой же Вэнь Лан хлебушек несообразительный, я не могу хдд
Хуа Юн, ты чего творишь? Потерпи немного, боль скоро пройдет. Бедный Шао Ю. Оказался не в том месте и не в то время. Но что Хуа Юну еще нужно? Шао Ю его даже на лекарство для отца не променял. Какие еще проверки и манипуляции нужны? Или он хочет настолько его переломать, чтобы правда об энигме казалась так, пустяком? Чтобы Шао Ю с легкостью принял новые распределения ролей?
Вообще, было бы забавно, если бы Шао Ю был таким супер жестоким альфой, который ни во что не ставит омег, а тут энигма, которая ставит его на роль по сути омеги... Но Шао Ю то показан относительно адекватным. От этого и грустно.
Но зачем эта тема с жертвой? Хуа Юн чувство вины выкручивает на максимум. Мне еще интереснее, насколько сильно он хочет все извратить и перекрутить, переломать. И по идее я должна чувствовать жалость к Шао Ю, ведь он не заслужил ничего из того, что происходит. Но все мои чувства забил ахер от действий Хуа Юна, прям на грани с истерикой. Спасибо, что не реальность, спасибо, что женщины здесь в стороне хддд
Ладно, актерская игра подействовала. Я почувствовала. Ну за штоооо так с ним?
Но хоть отношения Хуа Юна и Вэнь Лана добавляют легкого веселья. Это здорово, что Вэнь Лан единственный, кто не боится ядовитого цветочка, а ядовитый цветочек позволяет ему дерзости. И даже подталкивает его из хлебушка стать настоящим мальчиком.
А может, Вэнь Лан такой несообразительный, потому что Шао Ю часто его бил? хддд
Надеюсь, сестра уже поправится и поможет Гао Ту. А то от Вэнь Лана сложно будет дождаться чего-то внятного и полезного, а Гао Ту ему вряд ли сам расскажет. Вся надежда на ядовитый цветочек.