s02e06 — We Became a Family

Дандадан — s02e06 — We Became a Family
Длительность:
Даты выхода: 07.08.2025 18:26
Всего просмотров: 11 30654%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

54
awkward
awkward
07 авг. 2025, 20:35 #
скажем так, музыкально!
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
07 авг. 2025, 20:52 #
Представьте: сидит такой Дзидзи на унитазе, спускает воду и бац! поцелуй Посейдона. И всё! Нежданчик!

А подруги Аясе жопы коварные)
deepressure
deepressure
07 авг. 2025, 21:08 #
Просто лучшая серия
Обожааааю
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
07 авг. 2025, 21:10 #
— Мы передумали. Изгнания не будет. Я принимаю Сглаза в свою семью.

Обожаю Сэйко, не может заставить себя пойти против своего любимого гения, хех. Джиджи очень-очень хороший. Даже после всего, что сделал Сглаз, несмотря на ужасные неудобства для его собственной жизни, он искренне хочет поиграть вместе, дать ему дружбу и жизнь, которой не было. Остальная компашка тоже очень-очень хорошая, ведь присматривать за Джиджи-Сглазом придется постоянно. Пока Сглаз не помягчеет, конечно. Вон, турбобабка вовсю кайфует.

Безумно понравились все слайс моменты. Особенно перепалки между девочками "сюда иди", утренняя рутина Аиры и то, как веселые подружки-шипперки Момо и Окаруна, привели Окаруна к милашке Момо-мэйде!

HAYASii「Hunting Soul_Lyrics」ЗАЖГЛИ, я прям оторвалась вместе со всеми! Супер узнаваемый голос Таниямы Кищо (Чуя) огонь ⚡🤘🔥 Detroit Metal City напомнило забавным контрастом между сценическим образом и деловым. Надеюсь, еще увидим процесс изгнания!
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
07 авг. 2025, 21:11 #
— Какой смысл платить мне? Если ты правда хочешь как-то отплатить за помощь, помоги тому, кто тоже находится в беде. Мы все должны помогать друг другу.

За душу взяло. Просто, но сильно. Люблю ВЕСЬ КАСТ 😭👍
Paramelion
Paramelion
07 авг. 2025, 22:37 #
Пушка, бомба, петарда! Обалдеть чумовая серия!)

Музыкальный номер огонь, в стиле Найтвиш, как мне показалось!)
А толкание девочек!) Хочу еще, умора!)))

Ахахха, представляю как со стороны смотрелось, две красавицы заставляют парня идти с ними на свидание. Ахахахахаха)

Турбобабка так мило спала, пока остальные кушали!)
Hidji
Hidji
09 авг. 2025, 06:17 #
@Paramelion: так турбобабка в прошлой серии уминала за всех, пока на разговоры отвлекались).
amersan
amersan
09 авг. 2025, 13:25 #
@Paramelion: скорее в стиле Helloween
amersan
amersan
16 авг. 2025, 14:16 #
@amersan: я имел в виду музыкальный стиль, а не визуальный образ. Забойная песенка!!!!
Даня_
Даня_
10 авг. 2025, 21:05 #
@Paramelion: в стиле этих ребят
Paramelion
Paramelion
11 авг. 2025, 01:07 #
@Даня_: ху из ит?
Даня_
Даня_
11 авг. 2025, 01:18 #
@Paramelion: это японская пауэр-метал группа X-Japan, которая, формально придумала жанр вижуал Кей. Легендарная для японской метал-сцены группа.

Но тут явно в образе группы из серии сборная солянка из образов и только оммаж на группу. Кудрявый гитарист, например, похож сразу и на Томи Айомми, и на Пата из Иксов.
На кого похожи остальные - мне кроме Иксов в голову более никого не приходит
Viktoria_Adler
Viktoria_Adler
19 авг. 2025, 11:49 #
@Даня_: а ведь когда -то давно некоторые j-rock группы приезжали в Москву с концертами, на этом моменте такая ностальгия в глаз попала, трясла головой вместе с героями и песня улет🤘🏻💖 а когда Диндзи еще и говорил про Эвилайя просто за душу берет
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
28 авг. 2025, 02:10 #
@Viktoria_Adler: Girugamesh приезжали в Москву, помню(( Ех. Все осталось где-то в другой жизни х)
enchained
enchained
PRO
17 сент. 2025, 22:38 #
@Даня_: Судя по именам на визитках, это все-таки Пата, но меня тоже озадачило. Но в принципе этот образ похож на его восковую фигуру в музее мадам Тюссо.

Понравились всякие референсы, в духе гитары Хидэ, анимаций и ошейника Йошики, название группы, то как они скрещивают на груди руки иксом, уходя. Ну и песня - буквально микс Kurenai с Silent Jealousy.
А вот басиста как будто бы потеряли, несмотря на внимание к другим деталям.
Heiji
Heiji
08 авг. 2025, 02:39 #
Всё так по-домашнему 🥰

Ох уж эта пачка сигарет… 🥲
SagaraLewis
SagaraLewis
08 авг. 2025, 16:27 #
Я так ждала этот оммаж X-Japan и со звуком стало даже круче❤️
soulofdoom
soulofdoom
08 авг. 2025, 18:17 #
Ааа бабуля зажигает и изгоняет😁
id120482451
id120482451
08 авг. 2025, 22:21 #
Ееее рок
DriedWorm
DriedWorm
09 авг. 2025, 00:50 #
👍
рок ваще зажег 👵
Caesar2630
Caesar2630
09 авг. 2025, 02:39 #
Туса духов во время изгнания - это прям неплохо было, а Момо мейду это тот еще топчик, будут в следующей серии петь песни, мяукать и на блинчиках сердечки рисовать)
Жалко, что я уже напечатал фигурку Момо, надо было подождать ее новый образ)
Hidji
Hidji
09 авг. 2025, 06:15 #
Когда не очень-то и хочется на свидание))).
podpologom
podpologom
09 авг. 2025, 17:04 #
А почему EvilEye нельзя переместить в куклу, как Турбобабку? Урона от способностей нет, зато бегать и радоваться жизни может
darkangel7
darkangel7
10 авг. 2025, 13:20 #
@podpologom: ну, говорят же, что таким как он поклонялись как божествам, слишком сильны. К тому же, Турбобабка без своих сил, они у Конспирона.
liza_moon
liza_moon
09 авг. 2025, 20:27 #
Ааааа какое же я удовольствие получила после просмотра этой серии😍🤩
Хочу теперь эту вижуал кей группу пригласить к себе на какой-нибудь праздник🤘🏻🔥зажгли ребятки
mitsunoto
mitsunoto
09 авг. 2025, 20:34 #
Любимая серия so far.
Столько событий на 20 минут времени, по ощущению прошел весь час)
privateoklad
privateoklad
09 авг. 2025, 22:34 #
храни боже дандадан 🙏🏻
AlexSok18
AlexSok18
PRO
10 авг. 2025, 12:16 #
Самое вкусное в этом сериале-это душевные разговоры и сцены безмолвного спокойствия. Они шикарно объединяет такие моменты с Экшном.
Hidji
Hidji
10 авг. 2025, 20:41 #
@AlexSok18: такого спокойствия? 😁
AlexSok18
AlexSok18
PRO
10 авг. 2025, 22:04 #
@Hidji: ахахха да, с этого я прям поорал.
farcry2033
farcry2033
10 авг. 2025, 13:54 #
Нормально так домик залатали
podpologom
podpologom
10 авг. 2025, 19:51 #
Пока непонятно, зачем вернули Айру, если все, что она делает — это пытается уколоть Момо (ладно, еще водилась с малышом-инопланетянином). В арке с домом Дзидзи даже не заметила ее отсутствия, да и сейчас она не особо-то помогает ребятам.
Даня_
Даня_
10 авг. 2025, 21:03 #
Музыкальное шоу просто великолепно. Сами музыканты ещё в буквальный оммаж на легендарных X. Песня качовая, шоу мощное, ребятки головой качали, духи головой качали. Всё шикарно

Отношения между Окаруном и Джиджи вышли на новый уровень, реально как семья теперь.

А ещё обратил внимание, что он совершенно перестал хоть чем-то бесить. Очень положительным персонажем для меня стал
xcsrx
xcsrx
PRO
11 авг. 2025, 18:53 #
Лучшая серия всех времен! 🤩
Я в диком восторге! Было очень сложно не смеяться в метро, но широкая улыбка не сходила с лица! Боже, давно так не кайфовала от просмотра!

Группа зажгла от души 🔥 когда они выступали, вспомнила, как смотрела Скубиду, и там были The Hex Girls и KISS. На этом моменте удовольствие от серии достигло пика. Обожаю каждый кадр!!

Комментарий удален

pаranoia
pаranoia
11 авг. 2025, 20:28 #
Нет, ну за Танияму и его непревзойденные вопли 100 звёзд из 5
Lijewski
Lijewski
11 авг. 2025, 20:34 #
Неожиданно много причесок за эту серию сменила Сэйко
hattogirl
hattogirl
11 авг. 2025, 23:01 #
Офигеть меня проняло с музыкального выступления!!
AlexSok18
AlexSok18
PRO
12 авг. 2025, 00:02 #
@hattogirl: значит ли это, что вы одержимы призраком?🤔
hattogirl
hattogirl
14 авг. 2025, 20:39 #
@AlexSok18: Хаха получается так!
karkadash
karkadash
16 авг. 2025, 19:39 #
я успела забыть, в каком малом составе они были когда-то

думаю, как же долго я буду ждать дзуму в аниме 🥹🥹🥹🥹
Viktoria_Adler
Viktoria_Adler
19 авг. 2025, 17:13 #
Кстати, интересная новость, до X-Japan дошел этот трек и им юристы предложили подать в суд , потому что не согласованная отсылка 🫠
Еще послушала версию на английском , японская все же намного круче на мой взгляд))
Hamali666
Hamali666
21 авг. 2025, 05:23 #
Турбобабка с палкой, почему я с этого орнул🤣🤣🤣
nandarou
nandarou
23 авг. 2025, 18:47 #
о боже, это лучшая серия!

дандадан + вижуал кей = я в экстазе)

вообще нужно больше вижуал кея в аниме))
хотя йошики там уже мечет, что использовали отсылку на иксов без спросу…
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
28 авг. 2025, 02:11 #
За что люблю это аниме (и мангу, естессно)- это какие-то невероятные ощущения ламповости) Будто ты в кругу лучших друзей, семьи, которая поможет и защитит, не смотря ни на что, и из любого дерьма тебя вытащит. Редко когда к персонажам привязываешься с такой легкостью- и так сильно.
Прекрасный юмор, отвязные драчки, монстры всех мастей- как приятный бонус))
phantasm
phantasm
06 сент. 2025, 01:04 #
Офигенный сериал! По-любому в топе этого сезона будет.
JR13
JR13
17 сент. 2025, 20:49 #
Вот и тяжелый металл подъехал!)
DiDendy
DiDendy
PRO
21 сент. 2025, 22:11 #
Всю музыкальную сцену так же тряс головой 🤘🏻
3uokc
3uokc
22 сент. 2025, 18:50 #
Порадовала отсылка на Назад в будущее
Garet
Garet
26 сент. 2025, 14:08 #
Подумал, что солист знакомый, а это дрэгон форс.
ProntoHERO
ProntoHERO
24 нояб. 2025, 05:15 #
@Garet: скоростей, конечно,чутка не хватает до дрэгонов )
Gefus
Gefus
27 сент. 2025, 13:17 #
какая же постановка и музыка кайфовая
w1semc
w1semc
04 окт. 2025, 14:52 #
Концер отвал! Даешь рок в этой дыре!
Vinona
Vinona
PRO
17 окт. 2025, 09:55 #
Ааа я в дичайшем восторге! Изгнание топ 🔥🔥🔥
shapkanevedimka
shapkanevedimka
07 дек. 2025, 20:00 #
Всем загробным миром отожгли! Надеюсь, эти ребятам к нам вернутся.
Написать комментарий: