s02e08 — You Can Do It, Okarun!

Дандадан — s02e08 — You Can Do It, Okarun!
Длительность:
Даты выхода: 21.08.2025 18:26
Всего просмотров: 11 01752.63%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

40
Paramelion
Paramelion
21 авг. 2025, 20:49 #
Вот это динамика!) Серия пролетела буквально глазом моргнуть не успел!)
Обожаю классическую музыку) Фантазия сценаристов мое почтение!)
И как раз хотел еще раз услышать ту песню из обряда, и тут порадовали)

Конспирун прокачался прям не хило!) Следующая серия будет легендарная битва)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
31 авг. 2025, 09:01 #
@Paramelion: никогда ещё классическая музыка для меня не была такой привлекательной.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
31 авг. 2025, 10:15 #
@Paramelion: а кто из композиторов там был? Синий Моцарт, зелёный Глинка, желтый Бах, а остальные? За фортепиано вроде Бетховен...
Или ошибаюсь? Нигде инфу не нашёл.
Cactaceae
Cactaceae
PRO
31 авг. 2025, 10:48 #
@AlexSok18: я кстати Глинку не узнала, долго не могла понять кто это. Дирижёр вроде Вагнер. В очках Шуберт. На скрипке думаю Моцарт, судя по прическе. С остальными согласна.

На этом кадре можно рассмотреть 🤟🏼
"..Каждая их нота это бомба.."
AlexSok18
AlexSok18
PRO
31 авг. 2025, 11:02 #
@Cactaceae:о, спасибо) капец авторы "Город грехов" устроили.

Мне очень нравится этот призрачный тандем. Что в школе они плавали голышом, что тут, ух.
GeNoM
GeNoM
PRO
22 авг. 2025, 00:26 #
Епт, теперь только один вопрос: Как дождаться следующую серию?
adoraboy
adoraboy
22 авг. 2025, 00:53 #
После этой серии решение в первый сезон добавить Вильгельма Телля в момент полной скорости смотрится ещё более органично и классно!!
"When a guy got fire in his words don't go embarassing him" - очень крутая фраза от бабули, да и Окарун в этой серии очень классный, булочка просто
Avtor28
Avtor28
22 авг. 2025, 00:57 #
Насколько же крутая серия! Рисовка своими деталями с каждой серией впечатляет все больше! Но нельзя же так заканчивать, как, как теперь пережить неделю чтобы увидеть этот эпик в следующей серии!?
Heiji
Heiji
22 авг. 2025, 01:16 #
Что-то на атакотитановском 😄
Cactaceae
Cactaceae
PRO
24 авг. 2025, 13:19 #
@Heiji: дада тоже обратила внимание 🤩
de_clerfayt
de_clerfayt
PRO
25 авг. 2025, 01:43 #
@Heiji: я как раз пересматриваю, было очень забавно
Viktoria_Adler
Viktoria_Adler
29 авг. 2025, 01:35 #
@Heiji: атака титанов , если бы это была опера
Hamali666
Hamali666
22 авг. 2025, 01:32 #
Как же я ору с них🤣🤣🤣 милые бранятся) кто то писал под прошлым эпизодом насчёт турбобабки и Айры, вот бы реально хотяб спешл выпустили только с ними про их взаимоотношения 🤣🤣🤣
Caesar2630
Caesar2630
22 авг. 2025, 01:49 #
Да неееет, нельзя же заканчивать на таком крутом моменте! Как теперь дождаться следующей серии?!
Но, наконец-то, Коспирун разогнался! И какие же крутые Турбобабка и Айра! Очень рад, что в этом сезоне бабке уделяют больше экранного времени - очень крутой персонаж, и сила у нее крутая, да и в образе куклы она топчик, конечно! Надеюсь, в этом сезоне и на раскрытие Айры останется время. Буду ждать, другого выбора нет! И в первую очередь, надо дождаться раздачи для Сглаза!
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
22 авг. 2025, 01:59 #
Отличный файт с воплощенными мыслями о великих композиторах, хех. OST отвал башки! Столько всего происходило безумного, даже Shingeki no Kyojin пожаловали на пару минут :D Аира молодчинка, настоящая любовь — это найти того человека, которого полюбишь настолько, что невозможно притворяться. Так как Окарун любит Момо, ей ничего не светит, но надеюсь, что такой wholesome опыт первой любви поможет ей быть лучшей версией себя. Окарунчик милаш, очень порадовала его речь в конце. Турбо Окарун vs Сглаз, let's go!
SpaceBoy
SpaceBoy
22 авг. 2025, 17:56 #
Максимально странная серия, которая выбивается из общего сеттинга. Как будто нужно было что-то пустить в продакшн и пришлось вставить какие-то черновики и наброски. Ну чтож, ждём следующую серию
UntrueMe
UntrueMe
22 авг. 2025, 20:57 #
@SpaceBoy: в манге так ж выбивалось, вообще все до арки злого глаза было ок, а дальше пошла дичь
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
29 авг. 2025, 03:20 #

@SpaceBoy:

  • Такакуре нужна тренировка, чтобы стать сильнее
  • Бабка приводит его потренироваться
  • Он тренирует тайминг, чтобы потом пойти махаться со Злым Глазом

А если претензия к абсурду, что творится на экране, с добрым утром, вы включили 20 серию. Началось все с того, как сверхзвуковая бабуська-призрак украла у паренька писюн и шары. Так что хз, что тут кому выбивается, буквально продолжение того, что уже было))

SpaceBoy
SpaceBoy
01 окт. 2025, 02:24 #
@Mr_Knight: тут про рисовку больше
Комментарий удален
shei350
shei350
PRO
21 мар. 22:22 #
@SpaceBoy: да, рисовка моментами сильно проседала
feniksoflove
feniksoflove
PRO
22 авг. 2025, 19:16 #
Что я только что посмотрела? Предел моего уровня треша в этом сериале пробит классическими музыкантами 😂
kingforthesirens
kingforthesirens
22 авг. 2025, 21:26 #
Бля, ну разве ж так можно заканчивать?
Турбобабка вообще гений-инструктор, если за пару часов так натренила Окаруна и подняла самооценку до битвы со Сглазом.
Belatrisa
Belatrisa
PRO
22 авг. 2025, 22:29 #

Турбобка в конце словно своего бойца на ринг выпускала xD
Xsandra
Xsandra
22 авг. 2025, 23:55 #
Такая рисовка классная в этой серии! Жду следующую серию! Очень интересно как начнется
AlexSok18
AlexSok18
PRO
31 авг. 2025, 09:04 #
@Xsandra: я думаю, что примерно так😄
komyn
komyn
23 авг. 2025, 20:48 #
Шик! Замес под девятую доставил
Cactaceae
Cactaceae
PRO
24 авг. 2025, 13:20 #
Ну какая красота, хотелось скринить каждую минуту.

Малышка Айра действительно хороша!
А ещё, её хвост и то, как она "крутит жопой" напомнило клинок-хлыст Мицури из КРД.

Арка Айры и Окаруна вышла невероятно крутой, взаимодействия с турбобабкой снова окунули в первые серии первого сезона.

Ждём противостояние с глазом в некст эпизоде.
enchained
enchained
PRO
17 сент. 2025, 22:50 #

@Cactaceae:

А ещё, её хвост и то, как она "крутит жопой" напомнило клинок-хлыст Мицури из КРД.

У японцев прям чувствуется какая-то любовь к этой художественной гимнастике с лентой.

CoelhoBranco
CoelhoBranco
PRO
24 авг. 2025, 13:41 #
Конец такой же, как у второй серии, а значит ждём от девятой рейтинга не ниже девятки 😅
Комментарий удален
polinaptica
polinaptica
25 авг. 2025, 13:28 #
Раньше думала, что все лучше под дабстеп, теперь понимаю, что все лучше под оперу.
И как же Конспирун волнующе хорош в финале 🫠💔
DaryaPy
DaryaPy
26 авг. 2025, 22:19 #
Вперед, ребята!
nandarou
nandarou
28 авг. 2025, 19:47 #
а с каких это пор айра стала малышкой? малышка же момо(

очень эпичная серия)
уже вторая музыкальная серия подряд, при этом они диаметрально противоположные в музыкальном плане.

какой задел на следующую серию, ждем)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
31 авг. 2025, 09:06 #
@lime_crime: он и Сейко так называл, так что это норма)
nandarou
nandarou
31 авг. 2025, 09:34 #
@AlexSok18: я видимо пропустила, либо забыла) а тут прям цепануло, думаю как так 🤣
AlexSok18
AlexSok18
PRO
31 авг. 2025, 10:11 #
@lime_crime: я думаю, что понимаю вас. Авторы очень круто прописывают любовную линию Момо и Окаруна, поэтому и режет слух, когда его другая личность такое говорит другой девушке😄
DIVbalakovo
DIVbalakovo
18 сент. 2025, 21:30 #
Типичная филлерная серия, которая помогает ГГ получить больше контроля над своими способностями. Но вполне в духе сериала - наркомания )
m1khal
m1khal
09 окт. 2025, 02:10 #
Не, ну это героин авторам подвезли. Мое почтение их фантазии
Mad_Captain
Mad_Captain
01 нояб. 2025, 00:02 #
Уяснили урок, закрепили. Теперь уверенно драться можно
Yana_Krkmz
Yana_Krkmz
05 дек. 2025, 15:06 #
До этой серии я долго привыкала к кринжу в этом аниме, и вроде бы хотела бросить, но равно хочется дальше смотреть 😹 но все же в этих последних сериях я уже смирилась) вот и близится конец сезона, буду скучать 😁
VTN
VTN
03 янв. 18:07 #
отойди, зайка... 😱 Я аж забыла, как дышать...

Турбо Бабка🔥
-...я вас в любой момент по стенке размажу, разнесу в щепки, как этот дом!
- Проголодалась, да ? 🤣
Написать комментарий: