s01e02 — Hot Water Is the Test for Tea and Love

Эсквайр — s01e02 — Hot Water Is the Test for Tea and Love

Моя оценка

4.826
MyShows
149
Длительность:
Даты выхода: 03.08.2025 06:00
Всего просмотров: 1 37463.41%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
alexa_samara
alexa_samara
PRO
03 авг. 2025, 21:18 #
Ой, какие интересные дела встречаются у ребят..и крысами полнится мир везде...это я про сына какого-то там клиента или типа того...
Ну, и бывший жених тоже тот ещё крыс.
hyuniane
hyuniane
PRO
05 авг. 2025, 20:27 #
во1 приятные актёры из лаборатории и дома!! рада их видеть. а во2 не знаю, как объяснить, но дорама как-то иначе воспринимается?? не как обычно. то ли поведение героев, то ли монтаж, то ли тёмные оттенки, но довольно необычно.
пока что мне очень нравится, посмотрим, что будет дальше
Shooky
Shooky
06 авг. 2025, 19:42 #
@hyuniane: 🤝 оттенки насыщают и дополняют, мне прям нравится, нет этой радужности, а будто сам живёшь в моменте и проживаешь эти события, а не со стороны смотришь на яркую картинку
hyuniane
hyuniane
PRO
07 авг. 2025, 21:29 #
@Shooky: да-да
Hat
Hat
PRO
06 авг. 2025, 17:09 #
Уже во второй серии подвезли стекольную историю из дела в суде, очень тронуло.
По женишку там с первой серии ещё сигналы пошли, какой он человек на самом деле, тут лишь подтвердили очевидное.
Но в любом случае я вообще не понял этого триггера с его стороны на информацию о близняшке. Ну не сказала она про это, должна была что ли? Какое вообще дело тебе должно быть, кто там у неё в родственниках, у кого они воспитывались, и есть ли у них проблемы со здоровьем.
rouse_black
rouse_black
08 авг. 2025, 02:49 #
@Hat: он ей же затирал, что ему нравится её идеальная генетика и родословная. но да, оч странный чувак
NikaFoxy
NikaFoxy
19 авг. 2025, 01:57 #
@Hat: ох, уж эти корейцы зациклены на идеальности. А как у них осуждение, когда из неполной семьи? Тоже дичь.
Вообще, странно, что за год отношений она не рассказала, может не такие уж и близкие и теплые у них отношения?

Меня ещё поразило, что сестру отдали тётушке на воспитание. 21 век на дворе, а корейцы все ещё в Спарту играют. Очень надеюсь, что в реальности все же такого нет, а просто в дораме нагнетают драмы.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
19 авг. 2025, 10:51 #
@NikaFoxy: в реальной жизни у них тоже ещё недавно практиковали вот такие внутри семейные усыновления, выписывают из одного семейного реестра и вписывают в другой. Видимо, у них этот процесс исторически существует. Такая же тема, кстати, обыгрывалась в ещё одной дораме. Там были мальчики близнецы и одного из них мать отдала в семью родственников.
niayzovazyra
niayzovazyra
26 авг. 2025, 19:10 #
@alexa_samara: а как называется ?) она корейская ?)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 авг. 2025, 03:51 #
@niayzovazyra: да, "Уважаемый судья" называется.
missFell
missFell
PRO
06 авг. 2025, 20:46 #
Вот это я внезапно сокровище нашла для себя 🤩 Мне с середины марта, ни одна корейская дорама не заходила. А тут чисто случайно наткнулась и сразу обе серии проглотила. Для меня начало пока идеальное, я даже поймала себя на том, что ловлю дежавю по первому сезону "Форс-мажоров" 🫠 Вообще, я крайне редко смотрю юридические дорамы, но тут почему-то хочется смотреть дальше. Нравится и картинка, и герои, и подача сюжета. В общем, привет, онгоинг 😁 Я не собиралась возвращаться, но тут все само сложилось.

Кстати, в этой серии понравилось то, как красиво вписали сопоставление с чаем в историю. При чем даже не в одну, а сразу в две. Если у пары героев чай выдержал кипяток, то бывший Хёмин сбежал как козлик от её рассказа 🙂 В прочем, с ним было сразу все понятно. Ему только хорошие гены подавай...
maria_krukova
maria_krukova
PRO
15 сент. 2025, 17:26 #
@missFell: тоже заметила эту историю с чаем, красиво обыграли)
niayzovazyra
niayzovazyra
08 авг. 2025, 19:12 #
Очень нравятся юридические истории, но выскажу наверно непопулярное мнение, но если честно добавление сестры близняшки будто будет скоро как очередное дорамное клише ) особенно после недавней дорамы про сеул, а до этого смотрела дораму с близняшкой в названии было что-то про поймай призрака )
Буду ждать новых серий )
InSoo
InSoo
12 авг. 2025, 02:50 #
Хорошая история, пол серии плакала...
Интересно, это будут только рабочие отношения, или пахне романтикой между гг... Они оба раненные души, судя с историй их жизни...
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
18 авг. 2025, 17:15 #

Мне нравится, как сначала нас оставили с мыслью: вот ещё одно дело о каком-то фетишисте... Но нет, это тема была о настоящей любви... Я даже плакала, мне так понравились слова мужа... После этого хочется верить в настоящую любовь.

Ведь тебя любят так, как им и не снилось.

И тут этот мерзковатый чеболь. Из всей душещипательной истории он выбрал только проблемы со слухом.

Но мне так понравилось, как красиво она его кинула!

NikaFoxy
NikaFoxy
19 авг. 2025, 02:00 #
@Ms_Dexter: мне кажется, мы так скоро выучимся языку жестов, уже не первая дорама ))
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
19 авг. 2025, 07:07 #
@NikaFoxy: я пару жестов уже точно выучила из " Скажи, что любишь меня" , а как же "Номер, который вы набрали " . Там так хорошо объясняли .
Но вот , что обидно язык жестов у каждой страны свой... Есть конечно что - то схожее, но не сильно (
NikaFoxy
NikaFoxy
19 авг. 2025, 02:02 #
@Ms_Dexter: а речь суда в суде такая искренняя, полная отчаяния и горя, но в то время люблю и заботы. Такому мужу надо стоять рядом и подавать патроны.
Я тоже заплакала, мне захотелось, что такие чувства были у гораздо большего количества людей в реальной жизни.
NikaFoxy
NikaFoxy
19 авг. 2025, 01:54 #
Какая знакомая локация ❤
jyll
jyll
16 нояб. 2025, 11:37 #
@NikaFoxy: ,,Нам нельзя,, 🫣
NikaFoxy
NikaFoxy
19 авг. 2025, 01:59 #
Серия вышла сильной, трагичной, но при этом очень теплой. Интересно сделали параллели между пострадавшим мужчиной Пак Ким Бомом и главной героиней Кан Хён Мин, показав и преданность, и доброту, и любовь.
Так и знала, что парень главной героини окажется человеком с двойным дном. Как хорошо, что он испарился на начальном этапе!
История в суде ужасна из-за халатности и общественного мнения, но в тоже время красива в искренних чувствах. Потрясающая любовь!
onlysamholy
onlysamholy
02 сент. 2025, 01:03 #
Мне одной показалась искра между гг в конце? У него вроде как есть жена, поэтому очень интересно будет ли любовная линия или он просто как наставник
Filippovavarya
Filippovavarya
21 сент. 2025, 23:35 #
Серия сильная, заставляет задуматься о многом, я люблю такое
Как красиво показана любовь. Настоящая любовь, преодолевшая все сложности, болезни, борьбу с самим собой, с обществом и даже став сильнее после всего этого на контрасте с тем, что кому-то важна лишь картинка, лишь происхождение, статус и тут очень видно, что это вовсе не любовь, хотя какие слова этот женишок говорил и как в итоге поступил.
Нравится, что очень интересные, не банальные дела, неоднозначные, вначале кажется одно, а на деле совсем другое и получаются очень чувственные, живые истории.
Sol13
Sol13
24 сент. 2025, 16:00 #
Хорошо, что он показал себя во всей красе до свадьбы, каким же уродом нужно быть, чтобы ещё находясь в отношениях, идти на свидание.

Вторая серия а дорама уже разбила сердце своей историей 💔
Redarmyman
Redarmyman
24 сент. 2025, 21:39 #
Как и ожидалось - парниша оказался с гнильцой. Ну и попутного ветра ему дальше.

Очень надеюсь, что наш адвокат поставит на место этого "крутого" сыночка и повозит его фейсом по тейблу.

Как выше писали, тоже ловлю себя на мыслях о первых "Форс-мажорах".
НадеждаТ
НадеждаТ
29 окт. 2025, 23:16 #
Обычно не могу развидеть, а тут расслышать Кличка собак Хаш – жирный кавказский суп без соли.

Испорченная сперма г-на Пака напомнила перепутанную в Мистер Планктон с У Дохван https://myshows.me/view/91775

Не понимаю как корейцы разводятся и после не общаются с детьми, помню как охерела от бесившейся с жиру матери в то время как её дочь старые ботинки чёрным маркером закрашивала в Стартап https://myshows.me/view/69463, а что тут мешало уже повзрослевшей Кан Хёмин встретится с тётей, удочерившей сестру и общаться с близняшкой хотя бы по видеосвязи уже много лет?
Написать комментарий: