s01e05 — Salieri's Monologue

Эсквайр — s01e05 — Salieri's Monologue

Моя оценка

4.831
MyShows
136
Длительность:
Даты выхода: 16.08.2025 06:00
Всего просмотров: 1 31660.76%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
marinaaa25
marinaaa25
PRO
16 авг. 2025, 21:07 #
Волнительно было наблюдать за первым делом Хё Мин в качестве полноценного адвоката. Во время допроса я почувствовала ее панику и растерянность….. Но она смогла побороть себя, заглянула в суть дела (прислушалась к совету Сок Хуна) и вышла победительницей.Довольно сложная ситуация была для первого раза, но гг шикарно справилась. Не поддалась эмоциям и комментариям в ее сторону от художника и адвоката который рядом с Хё Мин сидел. Чхэ Ён играет конечно офигенно, раскрывается в этой дораме для меня по-новому. До этого смотрела с ней только «семья по выбору»
marinaaa25
marinaaa25
PRO
16 авг. 2025, 21:15 #
@marinaaa25: жду когда в его морду прилетит кирпич. Как только бывший гг появляется в кадре у меня начинает активно дергаться глаз 😂 бесит до ужаса
alexa_samara
alexa_samara
PRO
17 авг. 2025, 16:17 #
@marinaaa25: аналогичные реакции на бывшего!
missFell
missFell
PRO
16 авг. 2025, 23:17 #
Интересное первое дело получилось у Хёмин. Вроде бы на первый взгляд все просто, а в итоге какая история стояла за всеми событиями. Понравилось, что несмотря на сложности, она смогла собраться и докопалась до истины. Про её бывшего уже надоело говорить, но какой же отвратительный тип... Это насколько нужно было обидеться на девушку, что бы так показательно корчить от неё нос в суде и подставлять. Понятно, что юристы на все пойдут, что бы своего клиента защитить, но тут же буквально личные мотивы присутствуют 🧐 Мне еще интересно, когда в её фирме узнают про её отца (если не ошибаюсь, то упоминали же раньше, что он какой-то крутой судья). Неужели до сих пор никто не додумался проверить семейные связи своих новичков... У нас насколько знаю, всех в начале работы проверяют 🤔

P.S. нашего адвоката с первым выигранным делом 🤗
K_lexa
K_lexa
21 авг. 2025, 02:17 #
@missFell: ее отец наверно на пенсии, поэтому и не вписывают в сюжетную линию, так как не влияет ни на что.
b_t_a
b_t_a
17 авг. 2025, 03:29 #
Очень нервный суд был в этот раз. Я даже на паузы ставила.
Здорово, что на чистую воду вывели этого плагиатора.

Мне почему-то кажется, что новый партнер ничего хорошего не принесет. В прошлом она была вроде классной. Но вот ощущение, что сейчас ситуация изменилась.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
17 авг. 2025, 16:19 #
@b_t_a: дамочка явно не простая...и явно проблемная.
b_t_a
b_t_a
17 авг. 2025, 16:47 #
@alexa_samara: согласна. Не зря думаю, её куда-то там ссылали.
Hat
Hat
PRO
18 авг. 2025, 20:48 #
@b_t_a: так ссылал её главный из компашки клоунов, который и нашему Сок Хуну грозил тем же просто потому что тот им наперекор шёл. Так себе причина.
Shooky
Shooky
17 авг. 2025, 12:06 #
Присоединяюсь к восторгам, но хочется отметить тут все дела шикарные, одно лучше другого, проникаешься сильно, я что в прошлой серии плакала, что сейчас...
fiona_mo
fiona_mo
17 авг. 2025, 16:59 #
Адвокат Кан🥹
Я вместе с ней и ее коллегами радовалась!

Интересно, что гг там на ухо шептал)
niayzovazyra
niayzovazyra
17 авг. 2025, 19:39 #
@fiona_mo: ну мне показалось прошептал ему что вот этот главный дедулька уходит с поста и не будет больше прикрывать его и поэтому лучше не вести себя так дерзко с его молодыми сотрудниками )
NikaFoxy
NikaFoxy
19 авг. 2025, 20:48 #
@fiona_mo: я так рада, то у новичков очень дружные, теплые отношения, искренне радуются друг за друга.
fiona_mo
fiona_mo
19 авг. 2025, 23:40 #
@NikaFoxy: даааа пока что они все дружны, надеюсь и дальше не будет интриг, так как по сути они соперники, ведь не всех возьмут на постоянку
niayzovazyra
niayzovazyra
17 авг. 2025, 19:42 #
Дело прикольное) жалко не показали тех двух девушек которые спорили в начале) так то по сути та была уверена что оригинал и ее ввели в заблуждение, а вообще я думаю она может и 300 миллионов вернуть за картину и ещё моральный вред за то что опорочил ее честь и достоинство плагиатом ))
А ещё кстати очень жалко сестру гг ( она конечно наверняка тоже жила в любви заботе и ни в чем не нуждалась так как была единственной дочкой. Но осознание того что ты как будто бракованная и тебя выкинули из семьи (((😭😭😭😭😭😭😭
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
18 авг. 2025, 13:32 #
@niayzovazyra: жаль, нет кадра с тату "фейк" на затылке😂
zoogor
zoogor
18 авг. 2025, 12:11 #
про первое дело жгг уже все написали , а мне больше запал финал серии когда вернулась учитель мгг, выдели бы меня соседи в этот момент подумали что я псих, как же я был рад и смеялся с того что будет жопа тому кто ее выгнал))))
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
18 авг. 2025, 13:32 #

Мне кажется, что совет господина Юна был в другом — нужно уметь защищать, даже если понимаешь, что это ложь.

В данной ситуации просто удачно сложилось, что дело выигрышное, пусть и узнали об этом прям во время суда. И соответственно Хе Мин была уже уверена в своих силах.

Но разве Юн говорил не о другом?

Было два тезиса, которые должны были стать уроком для Хе Мин.

  1. "Когда пришлось защищать позицию, с которой ты не согласна, ты звучала как человек, который не умеет врать, и никого не убедила".

  2. "Ты тоже уверена, что клиентка подделала картину".

Да, Хе Мин перестала верить, что клиентка подделала картину, поэтому и смогла узнать правду. Но не знаю.. Видимо, это и есть то, что хотелось донести до юного профессионала? Запуталась :D

NikaFoxy
NikaFoxy
19 авг. 2025, 20:47 #
@zohegoogo27: подпишусь под каждым словом. Работа адвоката отстаивать интересы клиента, даже если он не прав.
Мне интересно, будет ли дело, когда клиент все же неправ, а придется его защищать?
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
19 авг. 2025, 23:16 #
@NikaFoxy: очень хотелось бы, чтобы было
Кореянка
Кореянка
18 авг. 2025, 13:38 #
Мне надо, чтобы эти 2 адвоката поженились. Кажется, они очень подходят друг другу.
(Босс и наша девушка гг)
Hat
Hat
PRO
18 авг. 2025, 20:54 #
Очень нравится дорама, но хочется всё же неоднозначных дел с +-равными сторонами в суде, как это часто бывало в Необычном адвокате с Ын Бин(жаль что камео в серию не завезли, содержание оной очень соответствовало какому нибудь совету от У Ён У 😅). Просто тут у нас уже вторая серия подряд в виде противостояния добра и зла, которому хочется лещей хороших отвесить. Надеюсь в дальнейшем серых граней в этом плане побольше будет. Адвокатов это тоже касается.
NikaFoxy
NikaFoxy
19 авг. 2025, 20:45 #
Какая шикарная серия!
Адвокат Хё Мин, ты молодец! Конечно, сложно вести первое дело, ещё и этот ворчун рядом с ней. Раздражает меня.

Художник, конечно, тщеславная сволочь. Был бы нормальным человеком, тут же извинился, а так всю гниль показал, ты сам себя закопал, идёт.

История спрятанного портрета папы очень трогательная. И девочка художница чудесная. Уж ей-то не нужна слава и деньги. Для него это способ выразить свои мысли, эмоции.
Мне непонятна позиция матери, что она запрещала рисовать отца. Это эгоистично и не справедливо. Хоть отец и бросил дочку, для нее он все равно был любимым человеком. Хорошо, что все разрешилось.
nandi
nandi
PRO
07 сент. 2025, 23:51 #
@NikaFoxy: Мать не запрещала. Она просто расстраивалась, когда видела его лицо. Поэтому и фотки сожгла. А дочка просто не хотела, чтобы мама плакала... Вот "перестала рисовать". То есть стала рисовать "в секрете".
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
20 авг. 2025, 00:11 #
Наш главный адвокат снова разыграл шикарную партию — он нашёл или подтолкнул председателя на правильный выбор палача!!
Полетят ли шапки? 0, надеюсь, что все мерзкие шапки куда-то улетят...
А АДВОКАТ КАН в очередной раз доказывает, что она умница и красавица... Да и в принципе хороший человек...
vk461598
vk461598
20 авг. 2025, 09:09 #
Я думала, что копирование картины - это ее перерисовывание. Но тут и скрытый арт скопирован. Там же все наслаивается. Сначала фон, потом видимые краски брызгать, а потом и флоуросцентной краской уже отца рисоватт. Я в общем не поняла, но мне лень разбираться
lovelovelove333
lovelovelove333
17 сент. 2025, 09:13 #
@vk461598: на самом дело, очень странно. я бы поняла, если бы он физически украл картину/купил и выдал за свою. это бы все объяснило.
lovelovelove333
lovelovelove333
17 сент. 2025, 09:15 #
возможно, дело в переводе. ведь в конце своей речи мужчина говорит, что если бы я ее не нашел (картину), то она так бы и продавалась на рынке.
НадеждаТ
НадеждаТ
30 окт. 2025, 11:40 #
@lovelovelove333: да, я тоже подумала что известный художник просто перепродал работу девушки с особенностью видения спектра
Комментарий удален
Какое красивое и трогательное дело! Как же здорово, что всё закончилось хорошо. А те, кто вот так просто берут чужие работы — всегда были, есть и будут.
naira2017
naira2017
27 авг. 2025, 18:20 #
Все очень классно придумано я даже не могу оторваться от сериала🤌🏻
у меня это редко бывает 😂🤭
maria_krukova
maria_krukova
PRO
16 сент. 2025, 14:58 #
я сюда поплакать захожу что ли?)
почему каждая серия прямо в сердечко попадает
Redarmyman
Redarmyman
25 сент. 2025, 21:45 #
Очень крутая серия и дело очень интересное и необычно. По-моему это пока самая лучшая серия из первых пяти. Надеюсь планку качества дальше не опустят.
Sol13
Sol13
30 сент. 2025, 13:45 #
Как же бесит бывший, вот же скотина редкостная, как можно давить, зная особенности девушки 🤬
Написать комментарий: