s01e04 — Lex Talionis

Эсквайр — s01e04 — Lex Talionis

Моя оценка

4.783
MyShows
143
Длительность:
Даты выхода: 10.08.2025 06:00
Всего просмотров: 1 34662.14%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

30
K_lexa
K_lexa
10 авг. 2025, 20:27 #
Ух хочется уже этой романтичной страсти и накалов между ГГ 😍😍😍😍
alexa_samara
alexa_samara
PRO
10 авг. 2025, 22:35 #
Химия между главными героями отличная, нужно сказать. И, если в начале я была на 100 процентов уверена, что их не сделают парой. Всё таки разница в возрасте...вечно это вызывает разрывы пуканов у нетизенов. Но, видя их взаимодействие сейчас, я уже не так уверена. А почему бы и нет?! Посмотрим, что им уготовили сценаристы. Только лишь отношения ученицы и ментора, безответную любовь со стороны героини, или....?

Кстати, дело в этой серии ужасное, но разрулили отлично.
missFell
missFell
PRO
10 авг. 2025, 22:49 #
@alexa_samara: дело ужасное и настолько морально сложное для главного героя. С его то семейной историей... И ещё эта концовка с бывшей в ветклинике 💔
InSoo
InSoo
12 авг. 2025, 16:14 #
@alexa_samara: дааа, химия и правда хорошая🔥 по фильму ему за 30,кчк сказал главный председатель, так что все отлично😍
Muneca_Brava
Muneca_Brava
17 авг. 2025, 11:50 #
@InSoo: Ага, а ей 28, как сам ГГ сказал :) То есть там разница максимум 10 лет )
missFell
missFell
PRO
10 авг. 2025, 22:47 #
Сижу в состоянии Соколиного Глаза с его "Не давай мне надежду." 🙂 Потому что соглашусь с тем, что я вообще не думала о том, что тут что-то из романтики добавят (даже намёки). Ибо корейцы реально не сильно рвутся снимать её в таких дорамах и + с такой разницей в возрасте (Хотя те же нуно-романы практически всегда им нормально заходят 🤡). А тут так всё красиво вписали в серию, что я даже не знаю что и думать... Пока лишь бы не сглазить, что ли 😅 Ну и посмотрим как дальше будут все развивать.
Юлик-julia678
Юлик-julia678
11 авг. 2025, 06:29 #
Мне тоже, жутко интересно, дадут ли нам ещё что-то, кроме румянца гг))
Дело страшное, ужасно, что есть такие родители 😞
Слова гг, "Что даже у таких, есть дети", в самое сердце.
Ну и финальная сцена 💔, очень больно, за гг
niayzovazyra
niayzovazyra
11 авг. 2025, 07:30 #
Интересно аборт бывшей жены гг был реальным или специально нам так показали чтобы мы думали что она вся такая плохая с ним семьи не хотела, а с другим захотела. Или просто она потеряла ребёнка не смогла это пережить и развелась с ним )
Судя по комментариям и отношению корейцев к такой разница в возрасте теперь понятно зачем гг так улыбалась другу ) видимо нам намекают что могут и с другом ее свести )
Дело с девочкой очень печальное. Но мне не понравилось насколько супер могущественным сделали гг прям столько схем он провернул и наказал злодея и всем деньги вернул и девочку спас и матери вернул, прям супергерой какой-то ) аааа ну и все это за неделю пока коллеги были в командировке 😂😂😂 ну и вся эта тема с платочками прям Мега странная судя по другим дорамам корейцы пытаются избегать контакта и прикосновений друг с другом во избежании слухов и исков о домогательствах, а тут начальник прям такой внимательный и за щечку измазанную переживает и за глаза слезящиеся, ой ну правда детский сад))
missFell
missFell
PRO
11 авг. 2025, 08:52 #
@niayzovazyra: я конечно не сильно на что-то надеюсь, но о каком друге может идти речь, если Хёмин собственному парню два года (или сколько они там вместе были) не решалась сказать про сестру, а тут буквально спустя месяц (?) работы она боссу всё выложила в прошлой серии 🙂 И опять же, с этим другом они учились вместе, если я не ошибаюсь. Дак даже так, они не стали настолько близкими друзьями, что бы она что-то рассказывала о себе. Ну и то, что всех героев в командировку отправили, а гг вместе оставили над делом работать, просто совпадение, да 🙂
budurr
budurr
11 авг. 2025, 23:33 #
Там не платок, а целое полотенце.)

Странновато, что экономика работала у богача, но получала типа копейки и живёт в трущобах и долгах. Сомнительно.

Девочку жаль неимоверно.
Shooky
Shooky
12 авг. 2025, 11:09 #
Всю серию сердце сжималось сначала за малышку, потом уже за адвоката, зачем так издеваться над ним?
NikaFoxy
NikaFoxy
19 авг. 2025, 19:06 #
@Shooky: судья из ада не согласилась бы с тобой насчёт второго))
Shooky
Shooky
19 авг. 2025, 19:13 #
@NikaFoxy: почему? Что тут не так? 🤔
NikaFoxy
NikaFoxy
19 авг. 2025, 19:32 #
@Shooky: ну она ж любила так поиздеваться над преступниками, я к этому ))
Хотя с тобой соглашусь, свое мнение ниже написала.
Shooky
Shooky
19 авг. 2025, 19:41 #
@NikaFoxy: ааа, дошло 🤦😁
Hat
Hat
PRO
13 авг. 2025, 18:42 #
💔
zoogor
zoogor
14 авг. 2025, 00:59 #
когда же уже раскроют правду почему они расстались , потому что не пойму как относиться к его бывшей, потому что по тем моментам что нам показывают я к ней очень плохо отношусь, может там вообще все по другому и она хорошая и ее можно пожалеть а так пока плохая семейка (
b_t_a
b_t_a
14 авг. 2025, 03:35 #
Как уже писали к предыдущей серии, мне кажется, с бывшей женой чисто сюжет «500 дней лета». Никто не плохой. Просто так бывает.
Но конечно, хочется чтобы эту тему раскрыли. И есть ощущение, что новый муж, это какой-то бывший друг гг.

История девочки разбивает сердце. И почему мать ушла сама, а дочь оставила, тоже кошмар. Хорошо, что в итоге, девочку спасли.

Интересно пойдут ли в сторону романтики с гг. Вместе они смотрятся ну очень классно)
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
15 авг. 2025, 19:23 #
Наворотили в этой серии. Очень много всего смешалось.

Прошлые серии оставляли после себя ощущение какой-то человечности чтоль. Такие люди, с такими же проблемами. Сопереживаешь им.

В этой серии закрутили так, что, например, в качестве итога дела дали просто пересказ из уст главной героини.
Господин Юн неожиданно из адвоката превратился в решалу, у которого связи есть всякие интересные.
Ещё и романтическая линия пробежала.

Очень надеюсь, что к следующей серии это уляжется
NikaFoxy
NikaFoxy
19 авг. 2025, 19:14 #
Эта серия совсем хаотичная. Понятно, что Кён Мин надо было его показать в другом свете, что вот он такой душевный, добрый, мир готов спасать. Немного перемудрили.

Горе-папаша совсем ку-ку. Дочка была как аксессуар просто, мол, смотрите, я какой милый и хороший. Но с таким характером и поведением как его до сих пор не замели, или он такой смелый и агрессивный только дома был?
Тема с местью для меня неоднозначна. Хоть он и получил тюремное наказание за темные дела в компании, по сути его сломали. Он и в тюрьме не проживёт долго. Соразмерно ли такое наказание? Имеют ли люди на такой самосуд?

В момент, когда адвокат выносил девочку, у меня сердце упало, драматичная сцена вышла.

По сюжету серия послабее предыдущую.

Концовка просто как нож в спину нашему герою. Но я все же жду, что нам расскажут их историю. Не верю я, что она отрицательный герой. Почему ожидаю, что она потеряла ребенка, ему до сих пор не сказала, такую дичь. Хотя очень хочется адекватного объяснения без заламывания рук.

Дождь в Корее всегда очень кстати идёт.
Надеюсь, романтическая линия всё-таки будет. Она идёт к нам, пусть и маленькими шажками.
Но решение адвоката Юна словно не в его характере. Слишком личное отношение к делу. Отец девочки то ещё чудовище, но думала решат вопрос как-то иначе.
Kizim99
Kizim99
24 авг. 2025, 19:58 #
@и_приходит_осень: Думаю, нам не до конца раскрывают его характер. Он не так прост. Но даже если все так, как показано, то, вероятно дело в его личном отношении к детям, потому что видно, как он любит их и хотел своего, но, увы...
Kizim99
Kizim99
24 авг. 2025, 19:40 #
Хорошо, что раскрыли дальнейшую судьбу девочки, а не оставили на "додумай сам". Вообще, люблю, когда так делают, это дает некое чувство завершенности для таких героев, а не оставляет в подвешенном состоянии с мыслью "а будет ли у персонажа все хорошо или же...?"
jb_honey
jb_honey
PRO
25 авг. 2025, 10:46 #
вопросики, конечно, к матери девочки есть
jyll
jyll
16 нояб. 2025, 14:02 #
@jb_honey: насколько я знаю при разводе в Корее дети остаются у отца по закону
leisyxox
leisyxox
28 авг. 2025, 06:37 #
вау, сильная серия. так жаль девочку было. а я рада, что "папашу" пытали
natalishka3el
natalishka3el
21 сент. 2025, 00:22 #
Какой ужас с этой маленькой дочкой происходил... Слов нет... 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Sol13
Sol13
24 сент. 2025, 20:49 #
Хотела посмотреть дораму залпом, но после четырёх серий болит голова, тяжёлые темы поднимают.

Мне нравятся подобные сериалы, но послевкусие конечно печальное. Нужно переварить и тогда возвращаться с новыми силами.

Отец, ужасный человек, хотя его человеком то сложно назвать.. Выше писали что не понимают почему мать оставила ребёнка, скорее всего потому что выбора у неё не было, на людей с большой властью сложно найти управу, как нам и показали, личный врач, замяли дело в прессе, так что мать по всей вероятности ничего не могла сделать, кроме как остаться в живых самой, ужасно?да,но это правда жизни.
Redarmyman
Redarmyman
25 сент. 2025, 01:51 #
Единственно, что не понравилось в этой серии, что из адвоката, как выше писали сделали решалу. И в плане основной юридической линии серия была слабовата.
НадеждаТ
НадеждаТ
30 окт. 2025, 11:08 #
Ынён в шкафу сидела, обнимая подаренную адвокатом игрушку, с ней же нужно было и из дома вывести и другие привычные вещи прихватить

Мать Ынён развелась из-за домашнего насилия, оставив ребёнка с мудом, но зачем ему дочь, это же не сын, к-й продлит род? Просто власть так проявить. Понимаю, что у матери нет связей и средств, но могли показать хоть попытки нанять кого-нибудь горничной устроится тайные камеры установить по дому чтоб показать заботу и тревогу.

Не понимаю желания зрительниц свести Юн Сокхуна и Кан Хёмин? Он давно ещё с первого брака хочет ребёнка, она явно не готова, только начала строить карьеру

Написать комментарий: