s01e08 — Wonder Woman

Эсквайр — s01e08 — Wonder Woman

Моя оценка

4.767
MyShows
129
Длительность:
Даты выхода: 24.08.2025 06:00
Всего просмотров: 1 26358.28%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

35
NikaFoxy
NikaFoxy
24 авг. 2025, 21:09 #
Чину просто рыцарь на белой машине. И подвез, и нашел способ как решить проблему. Золотой человек. Он мне нравится все больше и больше
NikaFoxy
NikaFoxy
24 авг. 2025, 21:12 #
Muneca_Brava
Muneca_Brava
24 авг. 2025, 21:16 #
@NikaFoxy: дааа, такая милая ветка )) Ничуть не менее интересно, чем наблюдать за развитием отношений главных героев. За это парочку тоже болею ))
NikaFoxy
NikaFoxy
24 авг. 2025, 22:43 #
@Muneca_Brava: да, их история так складно вписывается в общий сюжет. Я давно так не болела за второстепенных персонажей.
fiona_mo
fiona_mo
26 авг. 2025, 23:42 #
@NikaFoxy: дааааа и его чат, где 200 родственников! работает лучше нейросети, думаю!
NikaFoxy
NikaFoxy
24 авг. 2025, 21:13 #
Действительно! Мы одобряем, но сначала сходите на свидание ))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
24 авг. 2025, 21:19 #
@NikaFoxy: классная парочка!!!!
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
24 авг. 2025, 21:48 #
@NikaFoxy: Да без свидания... ДА!!
Шучу, конечно, нам хороший и страстный поцелуй и до свадьбы желательно😁
nandi
nandi
PRO
13 сент. 2025, 17:17 #
@NikaFoxy: Ну, они уже даже спали в одной постели. Думаю, уже можно жениться. Или, как минимум, сделать общую фотку и выложить её в семейный чат.
NikaFoxy
NikaFoxy
24 авг. 2025, 21:20 #
Момент, когда Мин Чжон включила камеру и увидела маму... Это дорогого стоит, очень понимаю героиню. Однажды моя подруга детства так же мне прислала видео, которое снимал ее отец, он был фотографом. Он снимал мою маму, когда она учила нас в школе. Это одновременно так больно, но так ты счастлив в этот момент. Актриса отлично справилась со своей задачей. Мне так хотелось её обнять.
Muneca_Brava
Muneca_Brava
24 авг. 2025, 21:21 #
Очень нравится развитие отношений главных героев! И то, что закрыли линию с женой. И то, что до этого он вспоминал о том, что сам больше молчит, а с бывшей мог разговаривать о чем угодно - видно, что это была важная составляющая отношений. Теперь, получется, что с Кан Хё Мин может так разговаривать :)
Ну и вообще, на фоне разных гендерных проблем в Корее, которые, в том числе, показывают в сериале, Юн Сок Хун - идеал :) Шикарно развернул ситуацию в офисе.
Жаль, что только 4 серии осталось... Если не пойдут на 2 сезон
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
24 авг. 2025, 21:56 #
Серия восторга...
Первый восторг — это шикарная идея с номерными документами, да, в мире, где все друг друга подставляют, не обойтись без этого... Однако и тут наш герой сумел сделать одну шалость😁
Второй восторг — это как сладко подана холодная месть. Мстить начала госпожа Кван, вот так просто ворвавшись в бар и увольняя с пощёчиной, но эту месть сделал холодной Сок Хун — отправил негодяя туда, где никто не хочет оказаться...

И вопиющий восторг — это, конечно, парочка с камерой, вот так просто они химичат, что мне не хватает слов, они затмевают по химии любую из парочек, которую я видела в этой дораме... Мне нравятся их отношения, как медленно и в одно мгновение: «Поженимся»😁

P.S. А у нас есть шанс найти лазейку, чтобы эта дорама не заканчивалась.!!!!
NikaFoxy
NikaFoxy
24 авг. 2025, 22:39 #
Вот и настал тот момент, которого мы так ждали.
Я очень рада.
И мне нравится, как они поставили главную героиню перед моральным выбором.
Muneca_Brava
Muneca_Brava
25 авг. 2025, 07:07 #
@NikaFoxy: меня, кстати, этот моральный выбор смутил в том плане, что американские сериалы вроде как приучили, что подозреваемый может рассказать адвокату все, тот должен сохранить конфиденциальность и всё равно работать в интересах клиента. И у них там больше вопросов - какого это - защищать реальных подонков? А тут подаётся так, как будто бы она, узнав правду, не может дальше строить линию защиты, потому что её клиент реально виновен. То есть тут адвокаты только для того, чтобы защищать действительно невиновных (хотя бы и только с моральной точки зрения)? Или это особенности отдела? И что она должна была сделать, если бы хотела действовать в рамках закона - сообщить о новых данных или просто отказаться от клиента?
alexa_samara
alexa_samara
PRO
25 авг. 2025, 07:42 #

@Muneca_Brava: по идее, насколько я знаю, в Корее система судопроизводства схожая с той же американской, они много чего у них нахватались. То же прецедентное право у них имеет место быть. А это ведь самая суть американской системы. Корейские адвокаты так же обязаны хранить тайну и защищать виновных в том числе обязаны. Но в тоже время, и это вроде вообще общая тема адвокатская, от страны не сильно зависит, есть моменты, когда адвокат должен сообщить...вопрокогда и о чем именно. Такое я встречала в русских сериалах про юристов (современные), американские юристы часто в сериалах такое практикуют. Правда в сериалах типа про юристов в сфере финансов, где всякие акции, облигации...Ушла гуглить

alexa_samara
alexa_samara
PRO
25 авг. 2025, 08:00 #
@Muneca_Brava: кАрочи...что нам говорят источники в сети. Если речь идёт об адвокатах в Корее и делах, например, уголовных, то адвокат не имеет права разглашать тайну клиента. Его не могут заставить. Иначе он теряет статус и тд. Есть исключение и оно находится в финансовом поле. У них есть законы о предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма. В этом случае адвокат может быть обязан сообщить властям. Возвращаемся к уголовному праву и разглашению адвокатами. Тайна в целом распространяется на уже совершенные преступления. Если адвокат узнает о готовящихся преступлениях, если в особенности они несут вред третьим лицам, сообщить может без вреда для себя и своего статуса. Если же адвокат узнаёт, но не сообщает, это при раскрытии может трактоваться как соучастие. Я думаю, что в случае тут в дораме риск был именно такой. Если бы стало известно, адвокатов могли б притянуть. Как-то так думаю.
Muneca_Brava
Muneca_Brava
25 авг. 2025, 09:57 #
@alexa_samara: спасибо, очень интересно! Но да, тут получается, что преступление уже было совершено и ничего не готовилось. То есть можно строить линию защиты и не сообщать, а дальше уже от самого адвоката зависит - брать это дело или нет. Или если узнал, например, что подсудимый реально убил кого-то, но не сообщил, то в дальнейшем могут притянуть адвоката за соучастие? 🤔
alexa_samara
alexa_samara
PRO
25 авг. 2025, 11:05 #
@Muneca_Brava: нет, за уже совершенное адвоката не подтянут. Более того, например, в России, адвокат не может просто по своему желанию отказаться от клиента. Сам клиент должен отказную "написать".
alexa_samara
alexa_samara
PRO
25 авг. 2025, 11:06 #
@Muneca_Brava: так что..нравится, на нравится, а обязан.
NikaFoxy
NikaFoxy
24 авг. 2025, 22:42 #
Очень хорошая серия, немного тяжёлая для меня. Но закончили очень тепло.
Только я не поняла, почему гг не удалила запись? Это ж такая улика. Ещё и вместе посмотрели, как по мне это лишнее было.

Пощечина была очень звонкой! Наконец, начали защищать женщин.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
24 авг. 2025, 23:33 #
@NikaFoxy: скорее записи забрала сестра .
Судя по обстановке они хотели их посмотреть и скорее всего удалить .
Всё же женщину- халк не каждый день увидишь )
Muneca_Brava
Muneca_Brava
25 авг. 2025, 07:09 #
@NikaFoxy: она планировала удалить, просто решили ее перед этим посмотреть
b_t_a
b_t_a
25 авг. 2025, 02:47 #
Шикарная серия 🔥
Я ждала, что Сок Хун всё продумал. И мои ожидания оправдались 🤌🏻

Плакала вместе с Мин Джо, когда она видео с мамой смотрела.
Чи Ну… Ну какой же он чудесный. Надеюсь, что у них всё сложится 🫶🏻

История сестры подруги Хё Мин кошмар. 10 лет терпеть. И вроде успешная, самодостаточная девушка. Вот думаешь, что знаешь людей, но оказывается, даже и не представляешь, что же происходит за закрытыми дверьми.

И вот он, новый уровень, после чая, переход на пиво 😅✊🏻
Пока не понимаю, к чему ведут их.
niayzovazyra
niayzovazyra
25 авг. 2025, 19:21 #
А мне одной показалось именно после этой серии что гг больше как папа с дочкой типа такой дружеский учитель/наставник чем романтический интерес ?)
Lorillil
Lorillil
26 авг. 2025, 16:04 #
@niayzovazyra: тоже кажется, что он для нее больше наставник. Такое чувство, что они не будут в романтику уходить, а оставят приятельские отношения, либо же открытый финал.
kathrine_adams
kathrine_adams
25 авг. 2025, 22:27 #
Как классно Сок Хун разобрался с говнюками в начале - один ушел на выход, второй поджал хвост))) Хотя немного печально, что пришлось действовать методами своих противников.
Чин У и Ми Джон опять совершенные очаровашки. Очень трогательная история Ми Джон про маму, а Чин У реально как рыцарь здесь поухаживал за дамой, устроив починку видеокамеры. В принципе, на предложение замуж уже можно соглашаться 😂 Если б Чин У еще ее по-человечески на свидание пригласил, а не окольными путями-шутками.
Мне понравилось, что Хе Мин в новом деле поставили перед моральным выбором, хотя ее ответ в целом был очевиден. Но она хотя бы колебалась. Однако было бы очень драматично, если бы она все-таки не скрыла информацию.
Обожаю эти посиделки в каждой серии Сок Хука и Хе Мин. Они все больше узнают друг друга, укрепляя связь. Уже с чая на пиво перешли))
И напоследок - мы уже две серии не видели бывшего Хе Мин, какая прелесть! 😅
Hat
Hat
PRO
26 авг. 2025, 19:31 #
Именно такие неоднозначные дела и хотелось увидеть, стоило только попросить 😁
Сок Хун ожидаемо на собрании всех переиграл, 1 из 3 главных клоунов слит, ждём остальных.

А Мин Джон наконец потихоньку начинает раскрываться. Дальше должно быть легче, правда ❤️‍🩹
Кореянка
Кореянка
26 авг. 2025, 21:14 #
Ничего не знаю. Для меня гг идеальные муж и жена!
fiona_mo
fiona_mo
26 авг. 2025, 23:57 #
Очень эмоциональная вышла серия! Восхищаюсь всеми женщинами в этой серии!
Думаю, после «предложения» нам уже не могут не дать парочку Чи Ну и Мин Джон!
Как здорово, когда есть столько родственников и друзей. Тут действительно можно найти всё, что угодно))
budurr
budurr
31 авг. 2025, 23:26 #
ЧинУ просто мужчина мечты. Знает чего хочет, даже сразу замуж зовёт)
tanу
tanу
17 сент. 2025, 15:36 #
До чего же трогательный момент! 😭
tanу
tanу
18 сент. 2025, 18:42 #
ну что за заи, не могу 😭😭😭
держу кулачки чтобы они были вместе 🤞
Redarmyman
Redarmyman
26 сент. 2025, 23:37 #
Как же бесят такие мудаки, которые пользуясь своим служебным положением, пристают к женщинам 😡
НадеждаТ
НадеждаТ
30 окт. 2025, 13:42 #
Мне не хватило чёткого проговаривания что супер-женщина подала на развод, все узнали чтоб муд избивал, не завершили для меня
Написать комментарий: