Ох, ну не дали нам конечно главную парочку, но намёков накидали знатно. Умеют всё-таки междометиями обозначить происходящее, чтобы и нетизенов не разозлить и остальной мир порадовать. Хотелось бы конечно второй сезон, чтобы и за парочкой гг проследить и за чину с миджон.
Да, в целом тоже пришла сказать, что уже выше сказали...
Проект вышел топовый. Вроде смотришь такую "рутину" в исполнении адвокатов, дела всякие. Кстати, дела сами по себе, в отдельности, были интересные. А по итогу тебе доносят тезисы про брак, семью, что развод - это не конец жизни (Корея тихонько движется к принятию разведенных людей?)...Про разные формы любви, про метаморфозы любви... И это тоже здорово.
п.с. да, думаю, что реально начавшихся отношений главной пары не показали из-за нетизенов. Большая разница в возрасте и всё такое. Хотя, забавно, что в шеф повара тирана обратная ситуация с разницей в возрасте и она прямо принялась на ура.
Дорама в рекомендуемых и буду пересматривать. Получила удовольствие по полной программе!
@alexa_samara: ну как я и говорила раньше, нуна-романы они за милую душу смотрят 🙂 А вот такие истории (где мужчина старше) у них постоянно в таком стерильном ключе подают...
@missFell: у юны и че мина разница 10 лет , у чеён и Джи ука 16 лет.Между 35-ти летней женщиной и 25-ти летнем парнем не такая большая визуальная пропасть как между 27-ми летней и 44-ёх летним.В 35 это ещё молодая женщина,а вот 44 это уже стареющий мужик, очевидно почему один дорамный роман многих отторгает ,а другой нет.Скоро выйдет ромком с Им ДжиЕн и Ли ЧонДжэ, тоже будете удивляться почему людям не нравится смотреть как визуально несимпатичный 52-х летний дед целует молодую женщину? Очевидно что людям не нравится смотреть как старики вступают в отношения с молодыми,поэтому никто не ждал и не хотел "нуна-романа" в "wonderful world" ,потому что мало кому понравилось бы смотреть как Ча Ыну встречается с 50-ти летней почти бабушкой.
@jesus2k: Ничего не хочу предполагать о Вашем возрасте, но могу догадываться, что у Вас молодые родители. Если мужчина в 44 - стареющий, в 52 уже дед, а в 50 женщина уже почти бабушка.
Люди в разном возрасте могут выглядеть по разному. Кто-то моложе своих лет, кто-то старше. Причем, значительно старше. Смотрели "Весна на Заречной улице"? Рыбникову там всего 25, а выглядит, как взрослый мужик. Шону Коннери в "Доктор Ноу" - 32, а на взгляд все 45.
И наоборот, знаете же такого актера - Томаса Сангстера? Ему уже 35, а до сих пор выглядит, как подросток.
@jesus2k: а ничего, что и в 35 женщина может быть уже стареющей (как вы тут выразились)? Или вы думаете, что все в таком возрасте будут выглядеть как актриса тут? Я бы посмотрела тогда на вас и ваши оправдывания романа с 25-летним парнем... Вам правильно уже ответили, что люди в разном возрасте выглядят по разному. Возьмите тех же американских звезд, там большинство на свой возраст не выглядят, а некоторые на своих концертах еще и прыгают так, что молодые позавидуют. А также 10 лет не больно и далеко ушли от 16. Это же не 30 или 40 лет разницы. И опять же, что-то я не заметила во время показа, что те, кто смотрел дораму, были против отношений у главных героев. Наоборот, большинство фанатов только и ждали, что в конце их сведут. Это вот на ваше "очевидно что людям не нравится смотреть как старики вступают в отношения с молодыми" 🙂 Если не знаете, что было относительно этого проекта, то лучше бы вообще молчали.
О каком романе у Чан Ыну вообще идет речь 🤦♀️ В его той дораме сразу было понятно, что ничего такого не будет, ибо там изначально говорилось про его девушку в сюжете (даже актриса уже была объявлена на эту роль). Вы уж если пишите какие-то примеры, то думайте в первую очередь какие выбираете...
@nandi: думаю, что тут нет смысла что-то доказывать человеку. Итак очевидно, что у него двойные стандарты. Если у него 44 это старость, а в 52 видимо уже все... Хотя сейчас у некоторых в таком возрасте только жизнь начинается.
@nandi: при чем тут иные актёры и их возраст если изначально речь была про чемин-юна и чеён-джинук?!Да ,дело не только в возрасте фактическом,я писал больше о визуальном возрасте и возможно это стоило уточнить.Юна выглядит намного моложе джинука,а разница между их дорамными партнёрами всего 2 года,надеюсь хотя-бы сейчас вам станет понятно почему Юна которая в 35 выглядит не хуже своих коллег её возраста визуально подходит своему партнёру на 10 лет младше её,а джинук который уступает в "свежести" своим коллегам(ли дон ук,нам гу мин,гон ю,Хён Бин и т.д) не подходит актрисе которая выглядит как его дочь и вполне могла ею быть,она родилась когда он окончил старшую школу, когда он начинал свою карьеру в постановках она не знала даже 30-ти слов,да дело не только в возрасте,просто джинук выглядит хуже своих коллег его возраста и с визуально молодой актрисой его стареющее лицо выглядит ещё более взрослым.Уверен подбери вместо джинука актера который выглядит младше своего возраста,а не как папа актрисы-партнерши,то кнетц не особо возмущались бы.Мистер Саншайн одна из любимейших дорам в Корее,а разница у Бен Хона и Тэ Ри 19 лет,Токкэби самая популярная дорама в мире ,а разница у Го Ын и Гон Ю 12 лет.После других партнёров Чеён которые выглядят как её ОДНОГОДКИ(Ким Джи Су разница 5 лет , Хван Ин Ёп разница 7 лет) нам подсунули мужика который выглядит на 45 когда она вполне выглядит на 20 и на такой роман не хочется смотреть настолько же сильно как и на ситуацию ровно наоборот,не нужно к молодым 20-ти летним актерам подсовывать актрис за 40 и создатели сериала правильно поступили что прочувствовали этот момент и не создали не нужный роман и без того отличной дораме. П.с Моя мама старше папу на 10 лет ,и она уже бабушка (фактически существует человек которому она приходится бабушкой и уже много лет),так что да, в 52 женщина может быть не только как я написал "почти бабушкой",а вполне себе реальной бабушкой без приписки "почти".
@missFell: У Ча Ыну не было девушки в Чудесном мире ,и никакой актрисы на роль его девушки никогда не было объявлено.И да , когда дорама выходила, буквально после каждой серии в первой половине сериала люди хотели что б мог и жгг не свели из-за визуально ощутимой разнице в возрасте.Так что перед тем как кому-то рассказывать про фон вокруг дорам сами потрудились бы узнать что происходит вокруг,потому что кроме комментариев на Майшоус где взрослые тети пуская слюни под каждой серией спамят гифками и шипперскими видео в тикток/шортс существуют множество иных сайтов где люди имеют альтернативное мнение от вашего.
@jesus2k: это ваше очень субъективное восприятие. Не большая фанатка Джинука (в отличие от того же Намгун Мина, вами упомянутого), но не вижу того, что видите вы. Все указанные вами актеры +/- выглядят одинаково. Даже раздражающего меня Ли Чон Джэ не повернется язык назвать дедом. Ну и Чеен выглядит отлично, но явно не на 20 лет. Ей легко можно дать 25 лет.
@missFell: Вы же сейчас буквально защищаете людей из треда которые писали какая 35-ти летняя Юна старая для 25-ти летнего чемина,а тут пишут как 44-ех летний джинук подходит 27-ми летней чеен и в двойных стандартах обвиняете меня,хотя ваша поддержка людей с мнением описанным выше это и есть двойные стандарты. Самое смешное что Юна сейчас в свои 35 выглядит моложе чем джинук выглядел в свои 25 в Alone in love (2006) ,но она своему партнёру не подходит ,а вот джинук подходит))
@without_name: если вы отрицаете что между ЧеЕн и ДжинУком есть визуальная возрастная яма в отличие от юны и чемина ,то нет смысла вообще продолжать диалог потому что объективностью тут и не пахнет. А по поводу моего "субъективного восприятия" , что-то мне подсказывает что если сделать голосование где поставят фото джинука и условного дон ука с голосованием "кто из них выглядит 35" разрыв в голосах будет очень большим ,что будет отрицать то что они "выглядят одинаково ".Даже без этого голосования это легко доказать,банально гуглите "корейские актеры за 40,которые выглядят молодо" и буквально в каждой из 10 первых ссылок будут имена которые я написал,но джинука не будет и в половине ссылок(если вообще будет хоть в одной), что в очередной раз докажет что не считают люди что он выглядит моложе своего возраста в отличие от тех кого я перечислил. Вы можете сколько угодно пытаться одеть сову на глобус ,но Юна не выглядит старой и может отлично смотреться с молодым актером ,джинук этого не может.Ну и если вы такие защитники романтики с визуальной линией "отец-дочка", надеюсь вы не будете против если чэмин в следующем проекте сравняется по разнице в возрасте как была в этой дораме и будет сниматься в ромкоме к примеру с Ли Бо Ен или Чан На Ра(что-то мне подсказывает что большинство фанатов романа в этой дораме будут плюваться какие они для него старые ,если уж они от юны плевались которая выглядит молодо).
@jesus2k: Я писала только про вашу часть про актеров. А Тирана привели в качестве примера. Смотрю дорамы уже 9 лет и не раз видела, что тандемы актриса старше-актер младше воспринимаются публикой на ура, а обратные обсирают. И дело не всегда в "визуальной яме", о которой вы пишете. Про вашу любимую Юну я и слова не сказала. О, если вы её фанат, тогда мне все понятно. Диалоги с её поклонниками не веду. Всего хорошего
@without_name: я буквально выше написал 2 дорамы которые входят в топ-10 В Корее по популярности где разница в возрасте 19 и 12 лет в пользу мужчин и эти дорамы любят больше чем любую дораму где актриса на 10+ старше актёра.Хватит выдумывать удобную вам "правду",случаи исключительно индивидуальные и зависят от разных факторов ,не нужно откровенно врать рассказывая как догму что нуна-романы любят ,а вот наоборот нет,потому что достаточно просто открыть мдл ,поставить пару фильтров и посчитать что оцененных публикой дорам где мужчина намного старше больше чем обратных. Часть про юну это самое убогое что я видел за последнее время,можете даже курсы выпустить : "как самоунизить себя за пару предложений" высокая вероятность что такие же подверженные самовнушению хрупкие персоны с радостью воспользуются возможностью узнать как с позором ливать с диалога думая что *они ушли не смотря на взрыв* .
@alexa_samara: у Корее тайная задача воспитывать общество в любых дорамах, это ж проблема современности. Так что очень умно и хитро поступают. К психологам же не ходят, как им ещё иначе подумать о таких вещах ))
Честно сказать, серии с шестой почему-то мне перестала заходить офисная линия. Именно все эти разборки с фирмой. Но на фоне радовали раскрываемые дела и кажется, именно они и вывезли для меня дораму. Линия второй пары тоже не сильно зацепила. Какую-то прямо сильную химию не увидела у них (и опять же тут нуна-роман зато получился 🙂). Про главных героев даже не знаю что и говорить. Они мне зашли и по отдельности, и вместе... Однако, до сих пор не понимаю зачем было прописывать все эти около романтические (?) моменты, если в итоге оборвали все + еще и оставили дверь во 2 сезон... Уж лучше бы и правда просто коллегами оставили их...
В общем первые пять серий шли отлично, но в конце скатились до хорошо. Ну, либо мне и правда пора заканчивать с дорамами (как было с начала весны). Как-то все проекты перестают цеплять 😓 либо на середине интерес пропадает...
Мне нравится, что в последней серии нам дали искупаться в любви... В разной любви... Серия вышла максимально тёплой — наверное, таким должен быть финал сезона для идеальной дорамы... Всё же как приятно было смотреть, как простыми словами на доступном языке рассказывались все дела, как суд выносил правильный вердикт благодаря труду эсквайров!!! Успели завершить множество дел с компанией... А второстепенная парочка — просто сногсшибательная... Они настолько подходят друг другу, насколько это возможно.
Я не утопаю за эту парочку — разница в возрасте, их прекрасные отношения на работе, что позволяет продвигать дела... Но мне нравится её напор — это было смешно и идеально😁 Несмотря на все мои разногласия, что говорит мозг — сердце кричит обратное — они настолько похожи своим хладнокровным, рассудительным мозгом... Они настолько не боятся делать выводы и меняться в зависимости от принятых решений...
И ещё один прекрасный момент — нам могут подарить 2 сезон, об этом говорилось в интервью... Всё зависит от рейтингов — но, думаю, с этим проблем не будет!
@Ms_Dexter: последний рейтинг был в 7-8%. Не знаю насколько это приличные для jTBC и продления на второй сезон. У того же Хорошего партнера (это если брать юридическую тему дорамы) они были выше и двухзначные, но там и канал другой конечно.
@missFell: там совершенно разные границы рейтингов у каналов.... Поэтому сравнивать не стоит ... Возможно последний эпизод поднимет рейтинг ! Да и в принципе всё зависит от желания финансировать 😁
@Ms_Dexter: ага, знаю что разные. Поэтому и говорю насколько это устраивает канал 😅 Но меня пугает еще и то, что если дадут свет продолжению, то могут начаться замены каста. Как выходит с тем же Чеболем против детектива, где главную героиню вероятно заменят... Уж лучше тогда с открытым финалом сидеть.
@Ms_Dexter: насколько прекрасный момент второй сезон - это большой вопрос. Многие 2-е сезоны у корейцев значительно слабее, а если такие, как в Такси или в Чеболе против детектива - без главных героинь, тогда лучше и не надо.
Я предпочту открытый финал с возможностью додумать самой, чем плохой второй сезон со сменой каста
в восхищении от каждой серии и персонажей. нет просто плохого или хорошего, все разные и вмещают в себя много разных качеств, что приятно наблюдать☔ дела были максимально увлекательные, не пропускала ни минуты. конечно, то, что нас дразнили главной парой, но ничего так и не дали, меня расстроило, буду честна. не люблю, когда есть такая сильная недосказанность, которую ничем не заполнить😭
все равно, очень советую к просмотру тем, кто сомневался! эти 12 серий вас очень вдохновят❤️
Офисные интриги мне были мало интересны, но они не занимали много эфирного времени, потому не раздражали. Все дела были очень интересные, какие-то трогательные, какие-то интригующие, какие-то пугающие. Это один из главных плюсов дорамы. Также формат процедура тоже мне зашёл, одна серия - одно дело. Так мы успели самые разные темы обсудить, выслушать разные точки зрения.
Отношения главной пары мне импонируют, но я все равно их вижу больше как коллег со схожим ходом мышления и отношением к делу и работе. Романтику сильную пока не чувствую. Пусть наш товарищ все свои раны подлечит, а потом уже пробует строить взрослые, осознанные отношения. Разница в возрасте меня не смущает )))
Отношения второстепенной пары несомненно украшение сериала. Мы видим, как герои растут, справляются со своими страхами. Чин У хоть и немного несдержанный, тем не менее мыслит как адекватный взрослый, что не может не радовать.
Последнее дело как окончательная точка в дискуссиях о любви и браке, что является одной из основных тем сериала. Речь судьи была краткой, но это были очень нужные слова.
шиииикарная дорама! миллион эмоций подарила. Последняя серия окутала в любви и радости. Потрясающий каст. Потрясающие и интересные дела! Каждая серия-бриллиант. У меня теперь в галерее коллекция скриншотов с мыслями и цитатами главных героев. Буду перечитывать! Второстепенная парочка довела до слез( в хорошем смысле)🥹На клятве выплакала всё… Жаль, что все-таки с главными нам оставили открытый финал( Мне кажется, что мэтч у них идеальный. А вообще хочется сказать только одно: «Нам нужен второй сезон!!! И желательно 16 серий, а не 12….»
Одна из лучших дорам за последнее время. Каждая история была наполнена чем-то таким интересным, что заставляло задуматься. Разговоры гг были отдельным удовольствием. Начали с чаем в офисе, а закончили в парке. Очень нужен второй сезон! 🤞🏻❤️
Не буду комментировать гг и их фирму многие уже выше отписались ) Я все таки не смогла понять маму гг как я уже писала в предыдущей серии отдать собственного ребёнка это жестко (( и ладно бы ещё в роддоме отказалась такая просто от одного ребёнка (пометка не один из двух, а просто от одного) из-за каких то обстоятельств, а тут она же растила их первый год два и потом отдала ! Да это же капец это как оторвать себе руку или ногу ! Это ужасно ! И как легко показали дочку вторую что приняла выбор матери простила ее говорит я счастлива, была есть и буду, как по мне лучше бы не вмешивали это в дораму (((
Когда уже вышли четыре серии этой дорамы, рилсы из них заставили меня первый раз в жизни сесть за онгоинговую дораму, и вот теперь, когда она наконец закончена, я совершенно не жалею о своём решении! Было очень здорово смотреть её параллельно со всеми)) Дела радовали в каждой серии, они всегда были необычными и заставляли подумать. Рада, что Мин Джон и Чин У закончили на высокой ноте, столько проблем и сомнений было в их отношениях за всё это время, но они точно заслужили ХЭ. С Хе Мин и Сок Хуном, конечно, сложнее. Мне, откровенно говоря, недодали определённости, хотя не то что бы я ждала концовку типа как у пары выше, но хотя бы чего-то)) За "хотя бы чего-то" получили странное свидание (я смеялась с лица Сок Хуна, когда Хе Мин на него насела с "а че не так" и по имени назвала 😅 ) и как всегда кучу переглядок. Но я сделала вывод, что он готов идти дальше, забыв бывшую жену, и наконец понял, что Хе Мин неравнодушна к нему. А она, возможно, впервые подумала, что влюблённость в босса может к чему-то привести. В общем, приходится собирать в кучу намёки, хотя я, если честно, из тех зрителей, которые любят, чтобы им получше разжевали)) На мой взгляд в этой дораме сошлись вместе интересные дела по юридической части и отличная химия между героями (не только парная, но и в целом в команде). И на выходе получился отличный сериал)) Надеюсь, второму сезону быть!
Из интервью Ли Джин Ука по поводу отношений гг: «мы чувствовали, что если роман будет слишком активным, он разбавит сильные стороны истории. Мы скорректировали и оставили отношения тонкими, просто достаточными для того, чтобы вызвать некоторое волнение и позволить аудитории естественным образом уловить их. Вот почему, я думаю, зрители оставались вовлечёнными». «Если выйдет второй сезон, думаю, вы увидите более глубокую романтическую линию. Переговоры сейчас ведутся положительно, поэтому я надеюсь, что фанаты будут ждать с нетерпением».
прекрасная легкая дорама. нравится что каждая серия - это отдельная тема. нашла для себя некий ответ на вопрос который меня беспокоили. сам ответ меня удовлетворил и это для меня очень важно.
насчёт любовной линии главных героев то я её не ощутила. товарищество - да, опора как в руководители - да, а любви нет
Очень хорошая дорама получилась! У главной пары действительно мэтч. И мне понравилась их игра глазами, потому что все последние серии заканчивались их взглядами друг на друга:) Еще хочется сказать про трех подружек, ну такииие классные, всегда поддерживали друг друга. Понравились слова про «второй приоритет». А именно про друзей, которые идут после «первого приоритета» - семьи. Но именно друзья нас спасают в случае предательства первых..
Дорама в целом понравилась. Были очень интересные дела, личная жизнь героев не перетягивала на себя одеяло от основной темы дорамы - юридической конторы, как часто бывает. Вся возня на счёт руководства фирмой шла у меня фоном. Это было не особо интересно, особенно под конец сезона. Ясно было, что выведут всех на чистую воду. Какой-то особой симпатии между гг не заметил, кроме возможно со стороны Хё Мин. Больше было похоже на умудрёного учителя и наставника и ученицу, впитывающую в себя знания и набирающуюся опыта. Последняя серия как по мне была слабовата по сравнению с предыдущими. И всё время в суде сталкивались с фирмой бывшего парня Хё Мин. При этом сами же говорили, что в Корее есть пятёрка самых лучших юрфирм. Так где же другие 3 фирмы?
Очень надеюсь на второй сезон, так как прикипела ко всем героям, так жалко с ними расставаться💔
Понравились дела, что то трогало душу, что то невозможно было смотреть из за тяжести или жестокости, но все истории однозначно оставили след в сердце.
Как по мне и хорошо что не стали делать явную романтическую линию между главными героями, вроде бы и есть намёки, а вроде и просто коллеги))
С большим удовольствием посмотрела❤ К сожалению, в последнее время, редко какая дорама удерживает внимание от начала до конца, большинство даже не досматриваю, хочется именно окунуться в историю, а не смотреть фоном, здесь коннект случился с первого эпизода)) ❤
Шикарная дорама. По ощущениям, не было ни одного проходного дела, все истории были очень интересными и захватывающими. Иногда было очень больно и грустно, иногда до жути мерзко. Очень понравился последний монолог про любовь , что показали многих людей, чьи дела рассматривались. Этакое прощание с историей и напоминание о самом важном в жизни - о любви, которая может быть самой разной. По поводу гг мне кажется, что закончилось все очень даже хорошо. Как будто бы и не нужен был никакой поцелуй, все так размеренно и аккуратно. Видны лишь понемногу зарождающиеся чувства🌸
Вообще не видела пару все 12 серий, тк Юн Сокхун давно хочет ребёнка, а у Кан Хёмин цель карьеру строить. Особенно это было понятно когда сидели вчетвером с близняшками семилеткам Миён и Соён.
Главная ошибка родителей что не предложили глухой сестре матери с мужем жить с ними всем вместе. Дом двухэтажный, можно было пристроить или надстроить, явно в семье нет финансовых проблем, тогда и сестёр не разделили
Дорама оставила яркое впечатление — герои получились живыми и харизматичными. Я с интересом следила за их развитием и очень прониклась каждым из них.
Все юридические кейсы оказались для меня увлекательными, кроме основной сюжетной линии с украденной фирмой. Но и это дело оставило впечатление, хотя бы тем, что герои всегда были на шаг впереди. Приятно, когда недоброжелатели остаются с носом))
Пара главных героев покорила натуральной химией: все их сцены пересматривала несколько раз. И открытый финал меня вполне устроил. Сок Хун только отпустил прошлое (целых 11 эпизодов он с этим разбирался), так что внезапный роман с Хё Мин был бы неуместен и неправдоподобен. Сцена в машине, когда их руки соприкасаются тонко намекнула, что они уже достаточно близки, но раны на его руке, ровно также, как и на сердце, ещё не зажили.
♡ «Как по вашему, что такое любовь?» ♡ «Для меня, любовь это...»
Милая дорама вышла с интересными персонажами! Единственное, где-то в середине я запуталась в офисных интригах и слава богу, этих сцен было не очень много в целом в дораме 😅 потому что иначе я бы страдала и ничего не понимала
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
54.
.
.
даже главный злодей, он ведь тоже любил по своему свою компанию. И как красиво он ушел «из игры». И попросил заботиться о компании
Проект вышел топовый. Вроде смотришь такую "рутину" в исполнении адвокатов, дела всякие. Кстати, дела сами по себе, в отдельности, были интересные.
А по итогу тебе доносят тезисы про брак, семью, что развод - это не конец жизни (Корея тихонько движется к принятию разведенных людей?)...Про разные формы любви, про метаморфозы любви... И это тоже здорово.
п.с. да, думаю, что реально начавшихся отношений главной пары не показали из-за нетизенов. Большая разница в возрасте и всё такое. Хотя, забавно, что в шеф повара тирана обратная ситуация с разницей в возрасте и она прямо принялась на ура.
Дорама в рекомендуемых и буду пересматривать. Получила удовольствие по полной программе!
Очевидно что людям не нравится смотреть как старики вступают в отношения с молодыми,поэтому никто не ждал и не хотел "нуна-романа" в "wonderful world" ,потому что мало кому понравилось бы смотреть как Ча Ыну встречается с 50-ти летней почти бабушкой.
Люди в разном возрасте могут выглядеть по разному. Кто-то моложе своих лет, кто-то старше. Причем, значительно старше. Смотрели "Весна на Заречной улице"? Рыбникову там всего 25, а выглядит, как взрослый мужик. Шону Коннери в "Доктор Ноу" - 32, а на взгляд все 45.
И наоборот, знаете же такого актера - Томаса Сангстера? Ему уже 35, а до сих пор выглядит, как подросток.
О каком романе у Чан Ыну вообще идет речь 🤦♀️ В его той дораме сразу было понятно, что ничего такого не будет, ибо там изначально говорилось про его девушку в сюжете (даже актриса уже была объявлена на эту роль). Вы уж если пишите какие-то примеры, то думайте в первую очередь какие выбираете...
П.с Моя мама старше папу на 10 лет ,и она уже бабушка (фактически существует человек которому она приходится бабушкой и уже много лет),так что да, в 52 женщина может быть не только как я написал "почти бабушкой",а вполне себе реальной бабушкой без приписки "почти".
Ну и Чеен выглядит отлично, но явно не на 20 лет. Ей легко можно дать 25 лет.
Самое смешное что Юна сейчас в свои 35 выглядит моложе чем джинук выглядел в свои 25 в Alone in love (2006) ,но она своему партнёру не подходит ,а вот джинук подходит))
А по поводу моего "субъективного восприятия" , что-то мне подсказывает что если сделать голосование где поставят фото джинука и условного дон ука с голосованием "кто из них выглядит 35" разрыв в голосах будет очень большим ,что будет отрицать то что они "выглядят одинаково ".Даже без этого голосования это легко доказать,банально гуглите "корейские актеры за 40,которые выглядят молодо" и буквально в каждой из 10 первых ссылок будут имена которые я написал,но джинука не будет и в половине ссылок(если вообще будет хоть в одной), что в очередной раз докажет что не считают люди что он выглядит моложе своего возраста в отличие от тех кого я перечислил.
Вы можете сколько угодно пытаться одеть сову на глобус ,но Юна не выглядит старой и может отлично смотреться с молодым актером ,джинук этого не может.Ну и если вы такие защитники романтики с визуальной линией "отец-дочка", надеюсь вы не будете против если чэмин в следующем проекте сравняется по разнице в возрасте как была в этой дораме и будет сниматься в ромкоме к примеру с Ли Бо Ен или Чан На Ра(что-то мне подсказывает что большинство фанатов романа в этой дораме будут плюваться какие они для него старые ,если уж они от юны плевались которая выглядит молодо).
Про вашу любимую Юну я и слова не сказала. О, если вы её фанат, тогда мне все понятно. Диалоги с её поклонниками не веду. Всего хорошего
Часть про юну это самое убогое что я видел за последнее время,можете даже курсы выпустить : "как самоунизить себя за пару предложений" высокая вероятность что такие же подверженные самовнушению хрупкие персоны с радостью воспользуются возможностью узнать как с позором ливать с диалога думая что *они ушли не смотря на взрыв* .
В общем первые пять серий шли отлично, но в конце скатились до хорошо. Ну, либо мне и правда пора заканчивать с дорамами (как было с начала весны). Как-то все проекты перестают цеплять 😓 либо на середине интерес пропадает...
Серия вышла максимально тёплой — наверное, таким должен быть финал сезона для идеальной дорамы...
Всё же как приятно было смотреть, как простыми словами на доступном языке рассказывались все дела, как суд выносил правильный вердикт благодаря труду эсквайров!!!
Успели завершить множество дел с компанией...
А второстепенная парочка — просто сногсшибательная...
Они настолько подходят друг другу, насколько это возможно.
Несмотря на все мои разногласия, что говорит мозг — сердце кричит обратное — они настолько похожи своим хладнокровным, рассудительным мозгом... Они настолько не боятся делать выводы и меняться в зависимости от принятых решений...
И ещё один прекрасный момент — нам могут подарить 2 сезон, об этом говорилось в интервью... Всё зависит от рейтингов — но, думаю, с этим проблем не будет!
Поэтому сравнивать не стоит ...
Возможно последний эпизод поднимет рейтинг !
Да и в принципе всё зависит от желания финансировать 😁
Хотя тут сюжета поле непаханое... Поэтому всё же жду продолжение!!
Я предпочту открытый финал с возможностью додумать самой, чем плохой второй сезон со сменой каста
в восхищении от каждой серии и персонажей. нет просто плохого или хорошего, все разные и вмещают в себя много разных качеств, что приятно наблюдать☔
дела были максимально увлекательные, не пропускала ни минуты.
конечно, то, что нас дразнили главной парой, но ничего так и не дали, меня расстроило, буду честна. не люблю, когда есть такая сильная недосказанность, которую ничем не заполнить😭
все равно, очень советую к просмотру тем, кто сомневался! эти 12 серий вас очень вдохновят❤️
Все дела были очень интересные, какие-то трогательные, какие-то интригующие, какие-то пугающие. Это один из главных плюсов дорамы. Также формат процедура тоже мне зашёл, одна серия - одно дело. Так мы успели самые разные темы обсудить, выслушать разные точки зрения.
Отношения главной пары мне импонируют, но я все равно их вижу больше как коллег со схожим ходом мышления и отношением к делу и работе. Романтику сильную пока не чувствую. Пусть наш товарищ все свои раны подлечит, а потом уже пробует строить взрослые, осознанные отношения. Разница в возрасте меня не смущает )))
Отношения второстепенной пары несомненно украшение сериала. Мы видим, как герои растут, справляются со своими страхами. Чин У хоть и немного несдержанный, тем не менее мыслит как адекватный взрослый, что не может не радовать.
Последнее дело как окончательная точка в дискуссиях о любви и браке, что является одной из основных тем сериала. Речь судьи была краткой, но это были очень нужные слова.
Это невозможно 😁
Всем нужен такой оппа
Второстепенная парочка довела до слез( в хорошем смысле)🥹На клятве выплакала всё… Жаль, что все-таки с главными нам оставили открытый финал( Мне кажется, что мэтч у них идеальный.
А вообще хочется сказать только одно: «Нам нужен второй сезон!!! И желательно 16 серий, а не 12….»
Разговоры гг были отдельным удовольствием. Начали с чаем в офисе, а закончили в парке.
Очень нужен второй сезон! 🤞🏻❤️
Я все таки не смогла понять маму гг как я уже писала в предыдущей серии отдать собственного ребёнка это жестко (( и ладно бы ещё в роддоме отказалась такая просто от одного ребёнка (пометка не один из двух, а просто от одного) из-за каких то обстоятельств, а тут она же растила их первый год два и потом отдала ! Да это же капец это как оторвать себе руку или ногу ! Это ужасно ! И как легко показали дочку вторую что приняла выбор матери простила ее говорит я счастлива, была есть и буду, как по мне лучше бы не вмешивали это в дораму (((
Дела радовали в каждой серии, они всегда были необычными и заставляли подумать.
Рада, что Мин Джон и Чин У закончили на высокой ноте, столько проблем и сомнений было в их отношениях за всё это время, но они точно заслужили ХЭ.
С Хе Мин и Сок Хуном, конечно, сложнее. Мне, откровенно говоря, недодали определённости, хотя не то что бы я ждала концовку типа как у пары выше, но хотя бы чего-то)) За "хотя бы чего-то" получили странное свидание (я смеялась с лица Сок Хуна, когда Хе Мин на него насела с "а че не так" и по имени назвала 😅 ) и как всегда кучу переглядок. Но я сделала вывод, что он готов идти дальше, забыв бывшую жену, и наконец понял, что Хе Мин неравнодушна к нему. А она, возможно, впервые подумала, что влюблённость в босса может к чему-то привести. В общем, приходится собирать в кучу намёки, хотя я, если честно, из тех зрителей, которые любят, чтобы им получше разжевали))
На мой взгляд в этой дораме сошлись вместе интересные дела по юридической части и отличная химия между героями (не только парная, но и в целом в команде). И на выходе получился отличный сериал)) Надеюсь, второму сезону быть!
«Если выйдет второй сезон, думаю, вы увидите более глубокую романтическую линию. Переговоры сейчас ведутся положительно, поэтому я надеюсь, что фанаты будут ждать с нетерпением».
Теперь мне нужен 2 сезон, где гг станут мужем и женой. По моему мнению они подходят друг друг очень хорошо
нашла для себя некий ответ на вопрос который меня беспокоили. сам ответ меня удовлетворил и это для меня очень важно.
насчёт любовной линии главных героев то я её не ощутила. товарищество - да, опора как в руководители - да, а любви нет
Очень рада за вторую парочку. Он ее завоевал в прямо смысле!
С удовольствие бы посмотрела 2й сезон.
"Любовь она бывает разной..."
Вот бы увидеть ещё один сезон, чтобы рассмотреть истории поглубже 😭 гг так подходят идеально друг другу 🥹
Вся возня на счёт руководства фирмой шла у меня фоном. Это было не особо интересно, особенно под конец сезона. Ясно было, что выведут всех на чистую воду.
Какой-то особой симпатии между гг не заметил, кроме возможно со стороны Хё Мин. Больше было похоже на умудрёного учителя и наставника и ученицу, впитывающую в себя знания и набирающуюся опыта.
Последняя серия как по мне была слабовата по сравнению с предыдущими. И всё время в суде сталкивались с фирмой бывшего парня Хё Мин. При этом сами же говорили, что в Корее есть пятёрка самых лучших юрфирм. Так где же другие 3 фирмы?
Понравились дела, что то трогало душу, что то невозможно было смотреть из за тяжести или жестокости, но все истории однозначно оставили след в сердце.
Как по мне и хорошо что не стали делать явную романтическую линию между главными героями, вроде бы и есть намёки, а вроде и просто коллеги))
С большим удовольствием посмотрела❤
К сожалению, в последнее время, редко какая дорама удерживает внимание от начала до конца, большинство даже не досматриваю, хочется именно окунуться в историю, а не смотреть фоном, здесь коннект случился с первого эпизода)) ❤
По поводу гг мне кажется, что закончилось все очень даже хорошо. Как будто бы и не нужен был никакой поцелуй, все так размеренно и аккуратно. Видны лишь понемногу зарождающиеся чувства🌸
10/10 второй сезон однозначно буду ждать
10/10
Все юридические кейсы оказались для меня увлекательными, кроме основной сюжетной линии с украденной фирмой. Но и это дело оставило впечатление, хотя бы тем, что герои всегда были на шаг впереди. Приятно, когда недоброжелатели остаются с носом))
Пара главных героев покорила натуральной химией: все их сцены пересматривала несколько раз. И открытый финал меня вполне устроил. Сок Хун только отпустил прошлое (целых 11 эпизодов он с этим разбирался), так что внезапный роман с Хё Мин был бы неуместен и неправдоподобен. Сцена в машине, когда их руки соприкасаются тонко намекнула, что они уже достаточно близки, но раны на его руке, ровно также, как и на сердце, ещё не зажили.
♡ «Как по вашему, что такое любовь?»
♡ «Для меня, любовь это...»