s01e15 — Episode 15

Желание — s01e15 — Episode 15

Моя оценка

4.808
MyShows
156
Длительность:
Даты выхода: 04.10.2025 15:00
Всего просмотров: 1 00743.11%

Обсуждение 15 серии 1 сезона
Обсуждение серии

40
HaiLouYin
HaiLouYin
04 окт. 2025, 17:02 #
Ведущий — безопасность является приоритетом номер один ☺️
HaiLouYin
HaiLouYin
04 окт. 2025, 17:45 #
Всю серию я думала о том, что нет ничего, что не шло бы на руку Хуа Юну.

После возобновления отношений он действительно ничего не скрывал от Шао Ю: пообещал быть честным и сдержал своё слово.
Да, в начале их истории Хуа Юн практиковался в актёрском мастерстве, но позже — ни разу не обманул: честно сказал, что он Энигма, сразу рассказал про метку, предупредил о возможной беременности.

Конечно, он не особенно старался доказывать свою Энигма-природу, но и Шао Ю не задавал уточняющих вопросов.
Иронично, что именно в момент, когда нужно было поверить самой важной правде, Шао Ю отмахнулся от неё. Реверс-эффект в чистом виде: раньше Хуа Юн хитрил, и Шао Ю верил, а теперь, когда всё по-честному, он даже не рассмотрел, что это может быть правдой. Да и звучит сказочно.

Если взглянуть на весь путь издалека, то Хуа Юн провёл Шао Ю через три стадии принятия:

• Сначала завлёк в классические отношения с "омегой" — мягко, деликатно, предлагая роль доминирующего, чтобы тот перестал метаться и наконец остепенился.
• Потом закрепил равный статус "Альфы". Пусть только в голове Шао Ю, но это позволило ему привыкнуть к мысли, что он не единственная сила в паре. Поддержало самооценку и постепенно сняло табу с однополых отношений.
• А в финале Хуа Юн оказался принят уже не как Омега и не как Альфа, а как Энигма. Без давления.

Шаг за шагом он приучал Шао Ю к новой реальности и повышал градус. Даже когда оставил манипуляции и стал откровенным, механизм уже был запущен — оставалось лишь дождаться финала.

Хуа Юн использовал каждый этап с максимальной пользой для себя. Он говорил правду, держал слово. А поверят в неё или нет — это уже другой вопрос.

И в этот момент я поймала себя на мысли: как-то даже несправедливо. Хуа Юн был честен, но кто ж виноват, что он Энигма, и в его существование никто не верит 😅
HaiLouYin
HaiLouYin
04 окт. 2025, 18:00 #
На такое приданое нужно соглашаться не раздумывая 😌
HaiLouYin
HaiLouYin
04 окт. 2025, 18:54 #
А вот на месте Гао Ту я бы задумалась.

Первые пять минут серии хотелось орать в экран: «Вэнь Лан, не позорься» — и, честно говоря, все последующие сцены мало что изменили.

Я старалась сохранять самообладание, но он сводил меня с ума. Даже вставки с закадровым голосом не особо помогали проникнуться его страданиями, потому что я была слишком занята своими собственными.

Да, я понимаю: на него обрушилась волна непонятных чувств, и он под ней захлебывается, барахтается. Но спасение утопающих — дело рук самих утопающих. И пока Вэнь Лан всё глубже тонет, мне становится всё сложнее за этим наблюдать.

В чём была сложность сказать Гао Ту прямо: «Я пришёл навестить твою сестру и надеялся увидеть тебя», а не снова прикрываться Хуа Юном? К чему вся эта внезапная забота, если утром ты сам требовал деньги, которые раньше называл «мелочью жизни» и просил не возвращать?
Утром: «Верни долг». Вечером: «Зачем ты вернул долг?»
Гао Ту, ты уверен, что именно такого отца хочешь для своего ребёнка🤦🏼‍♀️

Вопросы риторические.
Я понимаю, это похоже на предсмертную агонию — когда уже не знаешь, что написать, лишь бы вытянуть хоть одно слово.
Хватаешься за любую соломинку, лишь бы увидеть «одно новое сообщение» рядом с номером любимого человека. Но, о боги… сколько можно уже меня мучить.

И мне искренне жаль персонажей, которые должны вот уже 15 серий ходить по замкнутому кругу. Хотя их путь мог быть действительно увлекательным
HaiLouYin
HaiLouYin
04 окт. 2025, 19:15 #
Лучший комментарий к этой ситуации дал Хуа Юн. В диалоге заложена игра слов, которую сложно обыграть по-русски, поэтому оставлю так:

Хуа Юн:
— Do you like Secretary Gao Tu [too]?

Вэнь Лан:
— How can that be? Wait. What do you mean by "too"? Who else likes him?

Хуа Юн:
— 🙄🤦🏼‍♀️…и подарил мне гифку «на случай важных переговоров»:
Sen13
Sen13
PRO
04 окт. 2025, 20:43 #
@HaiLouYin: Хуа Юн отлично показал реакцию наверное всех зрителей на невозможную тугодумность Вэнь Лана…надо же было персонажа сделать ну настолько невдупляемым. Устаешь глаза закатывать. Когда Хуа Юн ему все в лоб наконец выдал, аж отлегло. Хотя такой может и в последней серии выдать чего, но очень надеюсь, что хоть напоследок пожалеют Гао Ту 🤞🏻
LaFeeTioka
LaFeeTioka
05 окт. 2025, 00:50 #
@HaiLouYin: ну а кто, если не Хуа Юн, будет двигать отношения Вэнь Лана и Гао Ту?)) Один несообразительный от слова совсем, а второй наконец-то решил жить для себя. Если этих двоих не толкать, они разойдутся, так и не встретившись 🤷🏻‍♀️
HaiLouYin
HaiLouYin
05 окт. 2025, 01:22 #
@Sen13: не говорите… каждый поступок Вэнь Лана — сплошная гимнастика для глаз.
Хуа Юн реально будто высказался за всех нас, кто терпеливо ждёт, когда Вэнь Лан наконец-то вынет голову из задницы.
Я уже всерьёз начинаю сомневаться, что он S-Альфа. Для такого ранга он как-то слишком туго соображает.

Очень надеюсь, что после такой новости Вэнь Лан наконец-то врубит пятую передачу и помчится разруливать всё с Гао Ту, а не встанет на ручник.
Я уже много не жду. Лишь бы минимум тупняка. На все про всё — одна серия. Пожалейте и Гао Ту, и нас 🥲
Sen13
Sen13
PRO
05 окт. 2025, 02:02 #
@HaiLouYin: Плюсую и умножаю все, что вы написали, с каждой серией мои ожидания к нему все снижались и снижались, сейчас ниже уже ну просто некуда, сделай хоть что-нибудь, Вэнь Лан, и разойдемся с миром 🙂
HaiLouYin
HaiLouYin
05 окт. 2025, 02:09 #
@LaFeeTioka: о да, Хуа Юн — третье звено в этих недоотношениях 😁
Он должен по итогу выставить Вэнь Лану счёт за услуги свахи, а заодно и аренду мозгов. Как минимум после этого разговора точно

А то я чуть воздухом не подавилась, когда Вэнь Лан спросил у Хуа Юна, что значит, если номер телефона недействителен…это значит, что ты задолбал Гао Ту своими ночными сообщениями. Беременному человеку спать не даёшь😒

Так же, как и задолбал Хуа Юна, который решил перевести стрелки на только что вкусившего свободу Гао Ту. Пусть они дальше разбираются между собой. Хуа Юну нужно супы варить и к счастливому отцовству готовиться, а не вот это вот всё 🙄
NastyaM999
NastyaM999
PRO
04 окт. 2025, 17:45 #
Переживает как Шэн Шао Ю за своего Хуа Юна. Сидит у его постельки.
Комментарий удален
NastyaM999
NastyaM999
PRO
04 окт. 2025, 19:00 #
Интересно как всё развивается. Шэн Шао Ю наконец узнал, что у них с Хуа Юном будет ребёнок. Конечно он шокирован таким и для него быть беременным наверное в дикость. Но всё равно он спокойно на это реагирует и принимает, потому что это ведь от любимого Хуа Юна, а не от кого-то другого. Я не сомневаюсь, что Хуа Юну долго не придётся его уговаривать, он и так почти согласен. Был бы не согласен, сразу бы категорически настаивал на том, чтобы избавится от ребёнка. Послушал бы доктора, которого Хуа Юн готов был прибить за такие слова. Но у доктора свои врачебные домыслы, что из-за наркотика ребёнк мог пострадать. А вот Хуа Юн точно уверен,что его ребёнок такой же сильный как и он. И я в этом уверена,ребёнок энигмы и альфы высшего класса, действительно будет сильной и могущественной личностью, начиная уже с утробы. Миленько и трогательно было, когда во всеуслышание, на рекламных баннерах Хуа Юн просил Шэн Шао Ю выйти за него замуж и родить их ребёнка. Фейерверки такие, красота да и только. Эх, обидно, что не показали реакцию на это Шэн Шао Ю. Придётся следующую серию ждать.

Я очень волновалась, когда Хуа Юн потерял сознание от потери крови. Он так заботился и беспокоился о Шэн Шао Ю, что совершенно не думал о себе. Разделяю волнения Шэн Шао Ю, когда он сидел у постели Хуа Юна. И да, после всего кошмара произошедшего с Шэн Шао Ю и Хуа Юном, наконец, Шэн Шао Ю теперь точно знает и поверил, что Хуа Юн энигма и реально поставил ему постоянную метку спасая его от смерти.

О Вэнь Лане и Гао Ту я уже не знаю что сказать. Вэнь Лан такой тугодум, просто слов нет. Сам страдает, мучается без Гао Ту, скучает по нему, звонит и пишет. Но выдаёт всё ненужное. Напиши по делу: « я скучаю, я волнуюсь за тебя Гао Ту». Нет, он даже признаться себе боится, что любит Гао Ту и волнуется за него. И хуже всего, что к нему не дошло, что Гао Ту омега, даже когда он увидел, что тому плохо,какой у него жуткий токсикоз. Пришлось Хуа Юну ему всё рассказать и то он не мог поверить в услышанное, зная и видя столько фактов о Гао Ту. Может теперь, зная что Гао Ту омега и был с ним в ту ночь в отеле, он наконец поймёт, что у них будет ребёнок. И ему нужно поторопиться к своему Гао Ту. Гао Ту без его помощи и поддержки пропадёт, он уже в критическом состоянии. Гао Ту нужны его успкаивающие феромоны, чтобы избежать дисбаланса и сбоя феромонов, и помочь их ребёнку. Я надеюсь, что Вэнь Лан если найдёт Гао Ту, то нормально его примет и поможет, а не будет упрекать и обижать его из-за того, что он омега.
MintSu
MintSu
PRO
05 окт. 2025, 02:57 #
Больно смотреть на Вэньлана и Гао То, насколько у них всё плохо 😔💔
Ria_lf
Ria_lf
PRO
05 окт. 2025, 09:15 #
Когда сказал,и что ШаоЮ по анализам беременность, я смеялась аж до слёз. 😂 Этот момент настал!
Ria_lf
Ria_lf
PRO
05 окт. 2025, 10:22 #
Чтож, у нас было больше 5 минут ГаоТу и наконец-то ВэньЛану сказали!!

Он по таким тупым вопросам звонил ХуаЮну... Это правда был перебор 😁 дурашка.

Жалко ГаоТу... Но надеюсь ВэньЛан теперь откроет глазки свои, включит мозги и исправит всю эту фигню! Хочется чтоб он сполна осознал и прочувствовал всю ситуацию! И пылинки сдувал со своего Омеги!

Ну а ХуоЮнШаоЮ, всё прекрасно, умнички, наконец-то ШоаЮ начинает понимать, что шутки вовсе не шутки 🥰 и начинает выбирать детские товары 🥰🥰🥰 булки
hellena_sama
hellena_sama
PRO
05 окт. 2025, 13:09 #
Эта серия буде моей любимой, сразу столько эмоционально сильных моментов, да и забавных местами))
Момент когда всем стал известен истинный пол Хуа Юна, когда Шэн Шао Ю узнал про свою беременность и все этапы принятия им этой своей новой роли в их паре, когда НАКОНЕЦ-ТО Вэнь Лану разъяснили природу Гао Ту и его лицо при этом... БОЖЕ я давно так не смеялась, спасибо!

Кстати, Вэнь Лан услышал обсуждение секретарей про признание на экранах и что кто-то когда-то их использовал для извинения, так что надеюсь он намотал эту информацию на свои полторы извилины и начнёт уже действовать в сторону пути завоевания Гао Ту. Пусть извиняется теперь на весь Цзянху перед ним!
hellena_sama
hellena_sama
PRO
05 окт. 2025, 13:13 #
И судя по всему отец Гао Ту, прознав, что тот на самом деле омега, сейчас кинется его разыскивать с двойной силой, чтобы использовать эту информацию для своей выгоды... Так что надеюсь, Вэнь Лан в этой ситуации выступит как рыцарь в сияющих доспехах и примчится спасать свою омегу. Очень надеюсь на такое развитие событий, пожалуйста, осталась одна серия, дайте нам больше сладких моментов для этих двоих!
-Arishka_Star-
-Arishka_Star-
05 окт. 2025, 14:17 #
@hellena_sama: Истинный пол Хуа Юна Шэн Шаою не понимал до последнего, в начале думал, что он омега. А когда Хуа Юн ему сказал, что он энигма, Шэн Шаою сразу не поверил, потому что не верил в существование энигм. Момент принятия Шэн Шаою себя в новой роли хороший был,а особенно принятие и понимание того, что он беременный интересно было.
tevladka
tevladka
05 окт. 2025, 19:53 #
Вот это я понимаю предложение руки и сердца! Честно, рада за героев больше, чем за себя 😅
И вот насколько я сама не по детям, но, видя, как искренне Хуа Юн хотел ребенка от своего альфы, я сама хочу, чтобы Шао Ю быстрее поддался! Хотя куда он теперь денется - никуда)
lexsograf
lexsograf
PRO
06 окт. 2025, 11:44 #
Комрады по "Желанию", а где можно почитать десять историй про Русалочку и телесные жидкости партнера авторства Хуа Юна? Крайне не люблю недосказанности:) Я б даже и дорамку глянул:))


миафарра
миафарра
06 окт. 2025, 19:55 #
@lexsograf: я вообще на фоне этой дорамы пошла шерстить в поисках фф по омегаверсу с тропом слепой альфа, страдающий беременный омега сбежавший от альфы
миафарра
миафарра
06 окт. 2025, 19:57 #
@lexsograf: а вообще я глянула в новелле, в конце, как экстры, есть эта история😂
миафарра
миафарра
06 окт. 2025, 19:53 #
Мне мало одной серии, хочу больше гао ту и вень лана, хочу про них дораму😂как они вообще за одну серию хотят разрулить тупняк вэньлана, ему уже прямо сказали кто омега, а он все про свое
LaFeeTioka
LaFeeTioka
07 окт. 2025, 03:51 #
Как-то уж очень спокойно Шао Ю воспринял правду про энигму, постоянную метку и новость про собственную беременность. Удивился, да, но будто бы совсем немного. Почти не вызвало реакции и новость про смену гона на течку и ее синхронизацию с гоном Хуа Юна. Я честно ждала более бурного переосмысления своего нового положения... Он же все отмахивался, что не омега, а вот оно - почти самая настоящая омега) Или это уже тот уровень смирения, когда такое вообще не волнует лишь бы Хуа Юн был рядом?))) Это забавно, правда. Но будет ли дуться Шао Ю на то, что его обрюхатили? И злиться, что предложение руки и сердца было таким громким и ярким на весь город? Все же он остается альфой волшебного S-класса, да и гордость его еще не до конца задвинута в уголок. В общем, какая-то нетипичная реакция для Шао Ю. Хотя то, как он плавится от любви к Хуа Юну, возможно, изменило и его общее поведение и восприятие. А может он просто еще не осознал до конца что его ждет помимо океана любви и нежности))

Интересно, сколько теперь потребуется Вэнь Лану сложить два и два, чтобы осознать, что беременная омега с вечной течкой - это Гао Ту. И что беременный он от него... Надеюсь, уж тут-то не надо будет ему его говорить прямым текстом и он сам догадается. Хотя с Вэнь Ланом никогда не угадаешь. Обидно, что его историю оставили на последнюю серию. Если ей вообще уделят время, конечно. Потому что такая лютая ненависть к омегам должна иметь под собой хорошую добротную историю, которую не уложить в две минуты экранного времени...
А еще я очень надеюсь (да что там, я просто готова молиться всем богам), что когда до Вэнь Лана таки допрет вся история с Гао Ту, то он просто сверкая пятками броситься его искать, извиняться и бросаться в ноги. Потому что этот бедный парень явно не заслуживает еще и всю беременность страдать. Особенно, когда на горизонте маячит папаша, с явно не благородными мыслишками.
MintSu
MintSu
PRO
07 окт. 2025, 09:48 #
@LaFeeTioka: а разве нам Хуа Юн не рассказывал историю про семью Вэньлана и там было проброшено почему он омег ненавидит?
LaFeeTioka
LaFeeTioka
08 окт. 2025, 00:51 #
@MintSu: Того, что рассказал Хуа Юн, крайне и крайне мало, чтобы понять суть происходящего с Вэнь Ланом. Там всего-то пара штрихов была от общей картины
MintSu
MintSu
PRO
08 окт. 2025, 02:04 #
@LaFeeTioka: да это понятно. Так мало времени на них выделили 😔
Я думаю, что можно было и подзабрать у главной пары чуть времени под конец и сделать акцент больше на второй. Потому что кажется, что к главной паре в конце вопрос не будет, а вот со второй будет какое-то чувство неполноты 💔
Она_знает
Она_знает
08 окт. 2025, 12:02 #
@MintSu: того же мнения!! Как обидно, что так мало про вторую пару.
Но сейчас понимаю, что тут даже глубокий смысл есть : счастлив будет тот, кто ищет пути и добивается своей цели, а у разбитого корыта оказывается горделивый и заносчивый((
Но в глубине души я естественно верю, что с Гау Ту будут обращаться достойным образом, как он того заслуживает и Вэнь Лань просто рухнет к его ногам.

Эх, Вэнь Лань даже себе не хочет признаться, как влюблен и даже мечтать не смел ни о чем таком, максимум , как Гау Ту подаст дома ему чай😭😭😭
Она_знает
Она_знает
07 окт. 2025, 20:13 #
Что со мной натворили сценаристы этого сериала 🙈 Обычно сидела пересматривала по миллиону раз запавшие постельные сцены, а теперь сижу пересматриваю по миллиону раз, как один звонит другому и бесится, что у того телефон выключен. Очень- очень хочется много времени для их пары, очень жду последнюю серию🥹

А как невероятно сексуально Вэнь Лань оделся утром после того как вечером узнал правду!! Он же всю ночь не спал и вспоминал, наверняка, лучшую связь в своей жизни. А оказывается это было ещё и с тем, в кого он влюблен!! Сколько всего нафантазировал.. и даже одеться не смог иначе, потому что все бурлит и хочется скорее оказаться рядом!
Ria_lf
Ria_lf
PRO
08 окт. 2025, 05:42 #
Шла 15-тая серия дорамы, а до меня только сейчас дошло, что секретарь ШаоЮ, это парень из BOYS PLANET S2 😂😭 не признала 🥴😬
It_is_Kate_for_u
It_is_Kate_for_u
08 окт. 2025, 23:42 #
Такой guilty pleasure все-таки этот сериал.😅Снят качественно и интересно, актеры харизматичные и прилично играющие, но вид мужчины, которого тошнит от беременности, вызывает у меня все-таки крайне смешанные чувства.🫣
budurr
budurr
09 окт. 2025, 16:17 #
Серия насыщена на бомбы: Раскрыли Энигму, беременность ШаюЮ (я Хохотала в голосину на этом моменте), Вень Лан узнал, что переспал с ГаоТу (но не сложил 2+2,чтобв понять, что заделал ГаоТу ребёнка).
В этой богодельне самый адекватный и нормальный бедняжка ГаоТу.
Вень Лан тупой как хлебный мякишь. Мало он страдал, надобно побольше.
budurr
budurr
09 окт. 2025, 17:22 #
Мякиш усиленно страдает
budurr
budurr
09 окт. 2025, 17:22 #
budurr
budurr
09 окт. 2025, 17:23 #
budurr
budurr
09 окт. 2025, 17:27 #
Прости прощай
Она_знает
Она_знает
09 окт. 2025, 20:26 #
@budurr: спасибо за эти гифки❤️
Теперь могу просто в них таращиться и не мотать серию ради этих моментов))
budurr
budurr
09 окт. 2025, 17:26 #
En_El_Silencio
En_El_Silencio
10 янв. 18:50 #
Если честно, мне не очень нравятся куски монологов на фоне. Словно не смогли придумать, как кинематографично показать душевные терзания героев. Но лучше так, чем никак. Хотя и по персонажу видно, что ему не очень. А с другой стороны - почему нет. Вполне себе прием. Двоякие чувства возникают.
Опять два кобеля столкнулись. Помиритесь уже, побухайте вместе, понойте, как вас Хуа Юн с ума сводит хдд
Я почему-то думала, что энигмы - вариант вымершей 4й группы крови.

- Ждать нормальности от того, кто живет в такой среде, несправедливо.
Оправдан!

Ееее, Шао Ю беременный! Госпаде, почему я этому радуюсь?
Орешек, так мило хдд
О боже, Хуа Юн про себя и Шао Ю фанфики писал. Не ну здесь браво хдд

Гао Ту все время хранил сок? Этот сок скис, как их отношения((
Госпаде, спасибо, Хуа Юн, что все рассказал Вэнь Лану. Иначе этот хлебушек продолжил бы творить ерунду. Надеюсь, обо всем остальном он догадается сам. Пожалуйста.
alinarice
alinarice
30 мар. 13:43 #
Вообще не врубаюсь, как альфа так спокойно принял факт своей беременности... Типа, чел всю жизнь жил, зная, что матки у него нет и даже не предполагал, что такое возможно, крутил у виска каждый раз, когда Юн про это упоминал, и тут такое принятие. Я даже шока как-то не увидела, очень слабая реакция. Я всё понимаю, родить бейбика любимому, но хотя бы какой-то момент потрясения.
Для меня этот энигма вообще полный писец ещё с середины дорамы, когда ложь приобрела какой-то невероятный масштаб, после такого ещё больше. Я искренне не понимаю и не представляю, как можно строить доверительные отношения с ним в будущем. А, ну он ж говорит, что любит? Конечно, верим как нефиг делать, нас же прошлая его «искренность» ничему не научила..

Мне второстепенная пара без постельных сцен и вообще какого-то физического контакта интереснее. К Гао Ту материнский инстинкт, он хороший такой. Вэньлан жёстко тормозит, канеш, но его эмоции и эта привязанность и необходимость в Гао Ту рядом подкупает 💔

А ещё я смеюсь с того, что у Вэньлана на рабочем столе стоит его же фотка в рамочке ахахах Не забывай, ради кого ты работаешь
Написать комментарий: