Умеют наши сценаристы испортить финал - сезон получился классный, интересный и напряженный, но в финале все так скоротечно протекает и этого мало, между героями нет никакого взаимодействия и все друг к другу относятся с каким-то безразличием, а так не надо.
Леонид. Нуууу супергерой: все преступления раскрыл, всех спас и вышел красавчиком. Вот только про Ольгу, которой нужна поддержка, вообще забыл. Самойлов столько прятался, а умер вот так, даже не верится. Радионов. Не понимаю, как его раньше не нашли и вышли только по деревянному ящику, уже после второго сюрприза Галину жаль. Если бы не ее трусливый муж Юрий и тупой (извините) отец, она бы могла остаться живой. Максим это вообще, даже слов цензурных нет описать шаблонность его тупости: отчасти виноват в смерти Галины - пойдя он к ее отцу и все случилось бы иначе, хорошо хоть в концу одумался и у них с Ларисой все наладилось.
@seFAN: я полезла читать комментарии к финалу от других посмотревших, с мыслью в голове : эх, не умеют у нас концовки делать хорошо И тут ваш комментарий как раз👍 Абсолютно согласна по всем пунктам, последняя серия начиналась с таким напряжением, держали - держали и потом.. Но все равно спасибо, что близнецов в развязке не оказалось (это теперь триггер к любому сериалу😁)
@ulkkonva: спасибо, что не близнецы! - так и надо озаглавить финал!)))) Мне жаль только Галю, смелая, умная… И еще жаль, что если будет третий сезон, то придется опять терпеть мямлю Олю, которая, как я понимаю, тут отвечает за семейные ценности)
@seFAN: хороший следователь/опер, в принципе, всегда не принадлежит своей семье. Особенно при поимке таких опасных преступников. Для меня было очень правдоподобно, что «мелочи», которыми грузила его жена, он не ставил выше рабочих дел. Да, как муж он, наверное, не идеал, потому что женат на своей работе.
Да, может, и сумбурно всё быстро в 9 и 10 сериях, но они достаточно напряжённые, тяжёлые и стекольные. Очень жаль Галю, вот прям очень. Столько стресса пережить, держаться, пытаться сбежать, надеяться на лучшее, но в итоге получить это. Так плохо стало, когда ее нашли, а на сцене похорон вообще расплакалась. Бедные женщины этого сериала. А всё из-за тупости мужчин - ебаната Юры, который никому ничего не сказал, а ведь всё могло бы закончиться уже давно, если бы он думал своей тупой башкой; безразличного отца, который на три недели забил на свою дочь (да, я с родителями созваниваюсь тоже не часто, но если раз в 3-4 дня мне не ответят, я подниму всех на уши, и мы живём в разных городах), а они в одном городе и просто забить на дочь, это пиздец; Ковальского, который всё хотел сам раскрыть, а по сути нихуя хорошего не делал, только туда-сюда ходил, вместо того, чтобы сразу копать под Юру. Бомбит от того, как из-за всей этой тупости пострадала невинная женщина, а точнее несколько невинных женщин, врач и сторож. Очень надеялась, что Галя в итоге жива останется, но этот сезон разбил мне сердце. И Гриша тоже уëбок. Мало того, что убил столько женщин, так ещё и Федю закошмарил и подставил, а тот его выгораживал до последнего. И даже Юлю не пожалел, девочку, школьницу. И что, в конечном итоге его расстреляют и всё, отмучается. Лучше бы его на 20 лет в одиночку упекли, но по кругу погулять выпускали периодически. К врачам он блять стеснялся ходить. Хорошо, что Оля и Юля живы, а Ксюша получила по итогу по заслугам. Ну и про то, что Оля забеременеет я предполагала ещё на серии 5, потому что ну не могут они без этого. Максим и Лара меня умиляли весь сезон, но в этой серии почему-то задумалась, что не нужен Ларе такой мужик. Да и в то, что он остепениться хочет, не верю. Ястребова даже не позвали на ужин в конце((( Самойлов легко отделался. Надо было его палками забить. А лучше ещё живому член отрезать. Насколько конченным нужно быть, чтобы творить такое.
Мне сезон понравился в целом. Интересный сюжет, ужасные преступления, советское время хорошо передали. Не понравилось, что не было взаимодействия между персонажами. Ковальский отдельно шатался, Ипатьев и Ястребов отдельно. Не хватило мне вайба дружбы первого сезона, как было с Лëней и Юрой Мандриком. Даже захотелось посмотреть ещё раз первый сезон. В принципе, если захотят снять третий сезон, я гляну. По крайней мере, Душегубы получились в разы лучше Фишера. Но надеюсь, они исправят ошибки и сделают поведение героев более логичным. Надеюсь, кошмары мне сегодня сниться не будут, а то я как-то очень впечатлилась 9 и 10 сериями((((
@Margo_Darling: кстати, да, тоже заметила, что Ястребова-Птенчикова вообще не упомянули в конце и не раскрыли его судьбу. Сделал он немало для поимки преступников и расследований, аж жалко за парня(
Сезон совершенно провальный, сценарий замусолен, про логику вообще забыли, все ведут себя, как идиоты... 4/10 за игру Харитонова (и даже тот в последние 2 серии переигрывать начал).
Вот эти беременности ,прям как в Клоне. 4 недели даже сейчас в 2025 сложно диагностировать ,а тут в 89году прям 4 недели увидели🤣 Про Галю,ну вообще,замотал ее на тряпки,ездит по городу,а она сидит,ну блин,серьезно? А Леонила понесло вообще не а ту степь,поймал всех,кроме Самойлова,все эти линии параллельные только отвлекают
@kimi17: Он в этот момент приехал на работу к Гаврилову для того, чтобы с ним поговорить, тк нашли тело Зои, и Ипатьев решил, что Гаврилов должен был получить посылку.
Ну финальную серию провалили. Во первых, жаль Галю, была надежда, что он ее не бьет раз столько в заложниках держит. С этим Гришей, это вообще фэйспалм, весь сезон, он спокойно себя вел, а тут в последней серии , сдали нервишки и он решил так тупо выдать себя, лучше бы этот двоюродный брат был маньяком, там хоть не так все очевидно. Линия Самойлова прям чудо чудное, везде ему везет пройти незамеченным или убить всех на своем пути. Но не смотря на финал, сезон все равно понравился.
Сезон слабее. Во-первых историю с уже известным маньяком труднее поддерживать интригу на должном уровне, поэтому ввели достаточно много второстепенных линий. Вся драма практически строилась на личных историях героев, а не на расследовании. Ну и Родионова в этот раз нам подсовывали слишком карикатурно, в первом сезоне маньяк так легко не читался. Так же меня удивляет Ипатьев раскрыл ВСЕ преступления, Ковальски ровно ноль полезного сделал за сезон. Да нам конечно рисовали, что он не лучший сотрудник, но не сделать вообще ничего полезного, тогда спрашивается, а зачем он нужен был, для комичных диалогов? Отдельно конечно отмечу Харитонова, хорошо сыграл маньяка. Это всё-равно добротный сезон, но надеюсь они вернутся к формуле первого сезона, если будет продолжение.
Сезон однозначно лучше первого. Много моментов конечно пропустили и не показали , например сколько лет дали наводчице и тому которому она наводки давали. Но понравился сериал очень. Умеют снимать когда захотят же. !
Я уж думала, жена Ипатьева будучи беременной бахнуть собралась, а она уже родила! Ну, ладно...)) Галю конечно жалко, столько претерпеть, но наверное такой итог был более правдивым, ни сказку всё-таки смотрим, а сериал про маньяков. А у них, как говорится: "ни любви, ни тоски, ни жалости". А вот малолетнюю соседку, дуру, совершенно не жаль, в тюрьме ей и место, хорошо жить она хотела, а то, что подругу подставляет, других людей грабят, может в следующий раз вообще убьют, совершенно до фени. В целом сезон хорош, но 1й всё-таки лучше! Но если продлят на 3й, то тоже не пропущу)
Второй сезон мне понравился больше . Тут нет придурка начальника тупого как пробка, который только и думает как бы дела закрыть , любыми средствами. Ну правда бесит этот персонаж , хотя не отрицаю , что таких начальников и в жизни полно .
Ну не знаааааю… Не поддерживаю восторженных отзывов. Игра актеров на 4ку из 10. Всё так медленно тянулось, куча ненужных персонажей, Самойлов прям маг и чародей с мантией-невидимкой. Досмотрела с очень большим трудом без энтузиазма
Вот и конец. Были подозрения на двоих: Птенчикова и Гришу, последний и оказался убийцей. Очень жаль Галю, из-за своего мужа мудака умерла, такую слюнтяй, как она вообще вышла за него! В целом, первый сезон посильнее!
Пересмотрела сегодня первый сезон, и всё таки как же он прекрасен. Каждый герой по-своему раскрыт, имеет свою историю, и не смотря на ужас, который окружает героев, они сплоченные и уютные. К сожалению, во втором сезоне нет ни сплоченности, ни чувства уюта. Жаль, что не подарили нам новой дружбы или хотя бы упоминания о том, что Лëня поддерживает общение с Юрой и Асей. Во втором сезоне ты как будто ощущаешь отстраненность, холод и одиночество. Грустно, что такая разница получилась. Но я была рада ещё раз посмотреть первый сезон, смотрелось так же интересно, как в первый раз.
@Margo_Darling: тоже планирую пересмотреть первый, после этого. Поставила тогда сериалу 5 из 5, а вот второй сезон так уже не впечатлил. И в плане эмоций от просмотра, полностью с Вами согласна. Как-то очень сумбурно всё получилось, и отстранённо, гораздо менее эмоционально, чем в первом.
В целом послабее, чем в первом, но все равно с удовольствием посмотрела - на голову выше, чем Фишер, хотя это нетрудно ))). Скрытого маньяка разгадала примерно в середине сезона. Вот что не поняла, так это куда девались все мужики, которых Самойлов порешил за весь сезон? Куда делись мужики из котельной, которых он убил в самом начале? По сюжету постоянно находят женские трупы, и ни одного мужика.
Особенно хочу отметить, что это наверно единственный современный сериал про поздний СССР, в котором быт и атмосфера воссозданы достаточно достоверно, я это отметила еще в первом сезоне. Грим и одежда выглядят достаточно аутентичными, атмосфера в советском ресторане конца 80-х годов, качалка в подвале - вот это прям оно. И в кои-то веки в кадре показаны солнечные летние улицы (в первом сезоне), яркое освещение в домах (электричество стоило копейки, поэтому на свете не экономили), жилье простое, но чистое и аккуратное (вспоминаю у бабушек белоснежные накидки на подушках, и это в простой уральской деревне). Сейчас же в основном СССР в сериалах изображается так: на улице вечный ноябрь, в жилище горит тусклая, засиженная мухами лампочка, повсюду какое-то бурое тряпье раскидано, все пьют из стаканОв и орут.
@Candy_perfume: ну, промахи с воссозданием все-таки есть) балконы и стеклопакеты, которые видны из окон, выключатели временами современные на старых обоях и тп, дьявол, как говорится, в деталях)
Отличный сезон. Накручено, наворочено, куча подозреваемых, непонятно что будет дальше. Снято превосходно. Музыка бесподобна. Феноменально отыграл Женя Харитонов - какой маньячелло получился у него (куда там Нагиеву). Учитывая, что мне не очень нравится Сергей Марин, я ставлю высшую оценку. Хотя можно было бы сделать чуть покороче, чутка затянуто. Серий 8 было бы то.
@naandan: у нас не так много снимают про маньяков, и чтобы еще сериалы были на слуху, да и финал второго сезона Фишера был уж больно «запоминающийся» 🤦♀️😁, поэтому и сравнивают))
Посмотрите 1-ый сезон Фишера) 2-ой лично не смотрела, сказать ничего не могу) Метод, кошка, мерзлая земля, зверобой - потрясающие сериалы, и уж точно лучше, чем душегубы 😁
Второй сезон мне понравился чуть меньше, чем первый. В обоих сезонах интересная завязка сюжета. Но как будто второй сезон от количества сюжетных линий к концу стал немного "трещать по швам", так как в последнюю серию решили запихнуть закрытие сразу всех линий сюжета и концовка получилась скомканной, быстрой, на мой взгляд. И мне невероятно жаль Галину, которая около 3-х недель (кажется) была заложницей, столько раз игрались со зрителями, что она вот-вот сбежит и все никак, и по итогу бедную Галину убили - это невероятно грустно, но мне очень тяжело поверить в то, что за 3 недели никто: друзья, семья, люди на работе, не заподозрили неладное. Ольга и Ипатов, когда говорили о Галине - ничего не заподозрили, хотя в других моментах общения с Ольгой, Ипатов сразу подозревал и понимал что-то нехорошее - например, платок, который сорвали у балерины, девочка, которая подозрительно подбивалась к Ольге. В общем странно, что тут его чуйка подвела. Отец, который забыл поздравить дочь и просто позвонил ей по телефону? Это даже смешно, учитывая, что пока Галина была жива, они встречались, часто виделись и у них были теплые отношения, и тут отцу в голову не пришло навестить болеющую дочь, дочь, которую он не поздравил, хотя бы позвонить узнать сколько длится ее "командировка", позвонить ей как она добралась - бред, по моему. А на работе? Муж отдал справку о больничном и все, всем все равно, что человек на работу не приходит. Где друзья Галины? У нее вроде много друзей и связей было, и что, никто не собирался с ней встретится? Увидеться? Где соседи? Их тоже не существует? Муж - это вообще странный тип, он вроде пытался сказать отцу о том, что Галина пропала, но по итогу не сделал этого после аж 3-х дел, которые он сделал для маньяка. И это поведение психиатра, у которого жена - дочка помощника прокурора? Сомнительно. Остальные сюжетные ветки - нормальные, мне понравились, было интересно наблюдать, но с Галиной просто не веришь в эту ситуацию, учитывая, что это не одинокий человек, а с семьей, друзьями, работой.
@luteroff: вас гостиница "Интурист " не смутила ? Там один сплошной ляп. Лифт стеклянный ,букеты в современной витрине, надпись 220в над розетками, стеклянные раздвижные двери, ))
Сцена где Родионов прыгает в машину с девочкой и уезжает от милиции что-то из разряда фантастики, прям какой-то Марвел не меньше … Очень жаль Галю, ужас застывший на лице сыгран на 100/10
Невообразимая хуета. С середины сериала смотрела просто вот так 🤦🏻♀️ чтобы уже досмотреть, чем же закончится эта кринжатина, может хоть в конце будет что-то стоящее… но нет, они даже поймать маньяка решили ну МЕГА кринжово 😂 слушайте, по-моему старый Глухарь и то более информативный и интересный, нежели вот это 2025 года… Просто позор всем, кто причастен к этому сезону. Объективно - даже зацепиться за что-то положительное не могу, уже думала ну хоть музыка? И то говно. Ну может актеры? Вообще молчу. Сюжет? Мммммм……. Какой?) единственное вот актер, играющий маньяка, сыграл действительно неплохо, но весь сериал на одном актере конечно не вывезешь 🤷🏻♀️ 1-ый сезон ещё куда не шло, и то много вопросов, но 2-ой это просто такое днище, мне давно не было стыдно за то, что я смотрю…. Люди, которые сравнивают ЭтО с Фишером, у вас вообще как, все в порядке?))
Для интереса даже посмотрела 2 сезон, 1-ый считаю вообще шедевром)) Так вот, к слову, 2 сезон Фишера на мой взгляд просто ДРУГОЙ, не понимаю как можно так захейтить сериал за неожиданную и весьма не обычную концовку 😒 Это на мой взгляд тоже самое, что говорить, что метод 2 сезон дермище 😆 ну они же просто разные) с удовольствием посмотрела за 2 дня, с ощущением двух разных сериалов, уж всё лучше, вот это вот говно 😆😆😆
@di_dbrk: к слову 2 сезон Метода считается худшим сезоном за последние года из всех российский проектов😁, конечно он другой - так как он дерьмовый, Как и 2 сезон фишера. Здесь тоже есть сценарные дыры конечно же, но не такие конченные как в тех других вторых сезонах(
Создатели решили прокатиться на лаврах первого сезона и не особо парились над вторым, много сюжетных ляпов и косяков по матчасти. Взаимодействие персонажей, особенно прокурорских, на нуле, химии нет, сплошное красование друг перед другом. Ипатьев резко отупел по сравнению с первым сезоном.
Впрочем, есть много и любопытных эпизодов, в которые веришь.
Хорошо показано, как человеческая глупость зашкаливает, и люди начинают творить дичь.
Ладно, всё более менее ок, но есть матку? Что его сподвигло на это, то что сестра в шкафу закрывала, как вообще это можно объяснить, с медицинской и гастрономической точки зрения?
Нууу, вообще не интересно! Первый сезон шик, этот еле досмотрела, по пути теряя нить повествования и путаясь в персонажах. Еще и третий сезон будет, да?
Нуууу да, хуже первого сезона, маньяк читался с первых серий , но на него ноль внимания, забавно что прокуратура какая-то добренькая, особенно на допросах, не уберегли женщин- кгбешники карикатурные свою будущую подопечную проворонили, Ольга эта прости господи ….на коленке писали сценарий, не иначе. И да, по первому сезону не фонило Россией 1 или НТВ , а сейчас прям телевизионный вайб появился .
Первому сезону можно 10 баллов поставить, здесь примерно 7. Смотрела оба почти сразу. Про убийцу стопроцентное подтверждение показали, когда он с женой Феди не смог. А подозрения, можно сказать, с первого появления. Версия, что это может быть Ястребов какая-то совсем уж ни к месту. В этом сезоне жена Ипатьева Оля, на контрасте с бывшей особенно, показалась действительно простой, скучной, может. Но потом бывшая вызывала отвращение, такие дамы очень мерзкие, и всё встало на свои места, Оля намного приятнее и милее, в том числе внешне, у той просто образ поярче. Галю жалко, можно было и не так закончить. Соседку не жалко.
В этом сезоне маньяк очевиднее намного. Команда приятнее тем, что нет таких как Шахнович и начальник) В обоих сезонах помощники ГГ как второстепенные персонажи неплохие.
Про Фишер, да и другие, пришлось читать комменты, но раз уж они таковы, то хотя бы поняла, что похоже смотреть и не надо)
Сезон не понравился. Маньяк считался еще в первых сериях. Игре актеров, которые играют маньяков не веришь. Ну лично я поверить не смогла. Ну и досмотрела с трудом в два захода. Дам шанс следующему сезону, но если не пойдет, то увы про этот сериал я забуду. Особенно тяжело это было смотреть после шикарного охотника за разумом, где ну так шикарно актеры отыгрывали и детективов, и агентов, и маньяков. А тут какой-то типичный ментовский сериал с НТВ (а то может и хуже) Диалоги увы в наших сериалах часто вообще дико карикатурные. Люди так в жизни не разговаривают. А на видео с допросом маньяков режиссер хоть раз смотрел? Есть ощущение, что нет
сначала подумала, что будет скучно, но нет! приятный сезон, однако во многом проигрывает первому( но… и свои вопросы у меня остались или я смотрела невнимательно 🤔 Ольга как-то в этом сезоне забыта, непонятно что там с работой по итогу. Самойлов столько бегал и умер так просто в финале от взрыва, ни диалога, ничего, в прошлом сезоне как-то интереснее финал с маньяком вышел. Родионов… честно говоря, подумала на него изначально вообще, как будто слишком очевидно) такие факты знал о семье и тд, как можно было упустить его? Галину очень жаль, хоть она и не самый положительный герой после поступка с балериной и подставой Ольге, верила до последнего, что выживет… Юра🫣 ну это кадр, изначально надо было в прокуратуру идти. что она добился своим собственным расследованием? да и с каждым днем верить маньяку все больше и думать, что справишься с ним сам - сомнительно, но окей мне хотелось романтическую линию для Ястребова, очень хороший парень все-таки! куда делась бывшая жена Леонида?? Ксюша-девочка… ну показали бы хоть что там с отцом ее, что с ней, не знаю, как будто немного не зафиналили, но может мне так кажется
Второй сезон очень нудный. Доили доили, зачем непонятно. Начало было бодрое, но зачем кучу не понятных людей, финал слили полностью. очень слабый сезон, первый гораздо интереснее
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
78Леонид. Нуууу супергерой: все преступления раскрыл, всех спас и вышел красавчиком. Вот только про Ольгу, которой нужна поддержка, вообще забыл.
Самойлов столько прятался, а умер вот так, даже не верится.
Радионов. Не понимаю, как его раньше не нашли и вышли только по деревянному ящику, уже после второго сюрприза
Галину жаль. Если бы не ее трусливый муж Юрий и тупой (извините) отец, она бы могла остаться живой.
Максим это вообще, даже слов цензурных нет описать шаблонность его тупости: отчасти виноват в смерти Галины - пойдя он к ее отцу и все случилось бы иначе, хорошо хоть в концу одумался и у них с Ларисой все наладилось.
Сезон кончился, но хочется смотреть еще.
И тут ваш комментарий как раз👍
Абсолютно согласна по всем пунктам, последняя серия начиналась с таким напряжением, держали - держали и потом..
Но все равно спасибо, что близнецов в развязке не оказалось (это теперь триггер к любому сериалу😁)
Мне жаль только Галю, смелая, умная… И еще жаль, что если будет третий сезон, то придется опять терпеть мямлю Олю, которая, как я понимаю, тут отвечает за семейные ценности)
Очень жаль Галю, вот прям очень. Столько стресса пережить, держаться, пытаться сбежать, надеяться на лучшее, но в итоге получить это. Так плохо стало, когда ее нашли, а на сцене похорон вообще расплакалась. Бедные женщины этого сериала. А всё из-за тупости мужчин - ебаната Юры, который никому ничего не сказал, а ведь всё могло бы закончиться уже давно, если бы он думал своей тупой башкой; безразличного отца, который на три недели забил на свою дочь (да, я с родителями созваниваюсь тоже не часто, но если раз в 3-4 дня мне не ответят, я подниму всех на уши, и мы живём в разных городах), а они в одном городе и просто забить на дочь, это пиздец; Ковальского, который всё хотел сам раскрыть, а по сути нихуя хорошего не делал, только туда-сюда ходил, вместо того, чтобы сразу копать под Юру. Бомбит от того, как из-за всей этой тупости пострадала невинная женщина, а точнее несколько невинных женщин, врач и сторож. Очень надеялась, что Галя в итоге жива останется, но этот сезон разбил мне сердце.
И Гриша тоже уëбок. Мало того, что убил столько женщин, так ещё и Федю закошмарил и подставил, а тот его выгораживал до последнего. И даже Юлю не пожалел, девочку, школьницу. И что, в конечном итоге его расстреляют и всё, отмучается. Лучше бы его на 20 лет в одиночку упекли, но по кругу погулять выпускали периодически. К врачам он блять стеснялся ходить.
Хорошо, что Оля и Юля живы, а Ксюша получила по итогу по заслугам. Ну и про то, что Оля забеременеет я предполагала ещё на серии 5, потому что ну не могут они без этого.
Максим и Лара меня умиляли весь сезон, но в этой серии почему-то задумалась, что не нужен Ларе такой мужик. Да и в то, что он остепениться хочет, не верю.
Ястребова даже не позвали на ужин в конце(((
Самойлов легко отделался. Надо было его палками забить. А лучше ещё живому член отрезать. Насколько конченным нужно быть, чтобы творить такое.
Не понравилось, что не было взаимодействия между персонажами. Ковальский отдельно шатался, Ипатьев и Ястребов отдельно. Не хватило мне вайба дружбы первого сезона, как было с Лëней и Юрой Мандриком. Даже захотелось посмотреть ещё раз первый сезон.
В принципе, если захотят снять третий сезон, я гляну. По крайней мере, Душегубы получились в разы лучше Фишера.
Но надеюсь, они исправят ошибки и сделают поведение героев более логичным.
Надеюсь, кошмары мне сегодня сниться не будут, а то я как-то очень впечатлилась 9 и 10 сериями((((
Очень за нее переживала 😔
Про Галю,ну вообще,замотал ее на тряпки,ездит по городу,а она сидит,ну блин,серьезно?
А Леонила понесло вообще не а ту степь,поймал всех,кроме Самойлова,все эти линии параллельные только отвлекают
Во первых, жаль Галю, была надежда, что он ее не бьет раз столько в заложниках держит.
С этим Гришей, это вообще фэйспалм, весь сезон, он спокойно себя вел, а тут в последней серии , сдали нервишки и он решил так тупо выдать себя, лучше бы этот двоюродный брат был маньяком, там хоть не так все очевидно.
Линия Самойлова прям чудо чудное, везде ему везет пройти незамеченным или убить всех на своем пути. Но не смотря на финал, сезон все равно понравился.
Вся драма практически строилась на личных историях героев, а не на расследовании.
Ну и Родионова в этот раз нам подсовывали слишком карикатурно, в первом сезоне маньяк так легко не читался.
Так же меня удивляет Ипатьев раскрыл ВСЕ преступления, Ковальски ровно ноль полезного сделал за сезон. Да нам конечно рисовали, что он не лучший сотрудник, но не сделать вообще ничего полезного, тогда спрашивается, а зачем он нужен был, для комичных диалогов?
Отдельно конечно отмечу Харитонова, хорошо сыграл маньяка.
Это всё-равно добротный сезон, но надеюсь они вернутся к формуле первого сезона, если будет продолжение.
Галю конечно жалко, столько претерпеть, но наверное такой итог был более правдивым, ни сказку всё-таки смотрим, а сериал про маньяков. А у них, как говорится: "ни любви, ни тоски, ни жалости".
А вот малолетнюю соседку, дуру, совершенно не жаль, в тюрьме ей и место, хорошо жить она хотела, а то, что подругу подставляет, других людей грабят, может в следующий раз вообще убьют, совершенно до фени.
В целом сезон хорош, но 1й всё-таки лучше!
Но если продлят на 3й, то тоже не пропущу)
Не поддерживаю восторженных отзывов.
Игра актеров на 4ку из 10. Всё так медленно тянулось, куча ненужных персонажей, Самойлов прям маг и чародей с мантией-невидимкой. Досмотрела с очень большим трудом без энтузиазма
В целом, первый сезон посильнее!
К сожалению, во втором сезоне нет ни сплоченности, ни чувства уюта. Жаль, что не подарили нам новой дружбы или хотя бы упоминания о том, что Лëня поддерживает общение с Юрой и Асей. Во втором сезоне ты как будто ощущаешь отстраненность, холод и одиночество. Грустно, что такая разница получилась. Но я была рада ещё раз посмотреть первый сезон, смотрелось так же интересно, как в первый раз.
Особенно хочу отметить, что это наверно единственный современный сериал про поздний СССР, в котором быт и атмосфера воссозданы достаточно достоверно, я это отметила еще в первом сезоне. Грим и одежда выглядят достаточно аутентичными, атмосфера в советском ресторане конца 80-х годов, качалка в подвале - вот это прям оно. И в кои-то веки в кадре показаны солнечные летние улицы (в первом сезоне), яркое освещение в домах (электричество стоило копейки, поэтому на свете не экономили), жилье простое, но чистое и аккуратное (вспоминаю у бабушек белоснежные накидки на подушках, и это в простой уральской деревне). Сейчас же в основном СССР в сериалах изображается так: на улице вечный ноябрь, в жилище горит тусклая, засиженная мухами лампочка, повсюду какое-то бурое тряпье раскидано, все пьют из стаканОв и орут.
А, может, с чем другим сравнить? Или хуже этого только Фишер?
Метод, кошка, мерзлая земля, зверобой - потрясающие сериалы, и уж точно лучше, чем душегубы 😁
И мне невероятно жаль Галину, которая около 3-х недель (кажется) была заложницей, столько раз игрались со зрителями, что она вот-вот сбежит и все никак, и по итогу бедную Галину убили - это невероятно грустно, но мне очень тяжело поверить в то, что за 3 недели никто: друзья, семья, люди на работе, не заподозрили неладное. Ольга и Ипатов, когда говорили о Галине - ничего не заподозрили, хотя в других моментах общения с Ольгой, Ипатов сразу подозревал и понимал что-то нехорошее - например, платок, который сорвали у балерины, девочка, которая подозрительно подбивалась к Ольге. В общем странно, что тут его чуйка подвела. Отец, который забыл поздравить дочь и просто позвонил ей по телефону? Это даже смешно, учитывая, что пока Галина была жива, они встречались, часто виделись и у них были теплые отношения, и тут отцу в голову не пришло навестить болеющую дочь, дочь, которую он не поздравил, хотя бы позвонить узнать сколько длится ее "командировка", позвонить ей как она добралась - бред, по моему. А на работе? Муж отдал справку о больничном и все, всем все равно, что человек на работу не приходит. Где друзья Галины? У нее вроде много друзей и связей было, и что, никто не собирался с ней встретится? Увидеться? Где соседи? Их тоже не существует? Муж - это вообще странный тип, он вроде пытался сказать отцу о том, что Галина пропала, но по итогу не сделал этого после аж 3-х дел, которые он сделал для маньяка. И это поведение психиатра, у которого жена - дочка помощника прокурора? Сомнительно.
Остальные сюжетные ветки - нормальные, мне понравились, было интересно наблюдать, но с Галиной просто не веришь в эту ситуацию, учитывая, что это не одинокий человек, а с семьей, друзьями, работой.
Хорош только Марин, остальные истории и персонажи «хромают на обе ноги»
Лавовая лампа в 1989 в СССР? Серьёзно?
А прикол с подражательницей голосов?))))
С середины сериала смотрела просто вот так 🤦🏻♀️ чтобы уже досмотреть, чем же закончится эта кринжатина, может хоть в конце будет что-то стоящее… но нет, они даже поймать маньяка решили ну МЕГА кринжово 😂 слушайте, по-моему старый Глухарь и то более информативный и интересный, нежели вот это 2025 года… Просто позор всем, кто причастен к этому сезону. Объективно - даже зацепиться за что-то положительное не могу, уже думала ну хоть музыка? И то говно. Ну может актеры? Вообще молчу. Сюжет? Мммммм……. Какой?) единственное вот актер, играющий маньяка, сыграл действительно неплохо, но весь сериал на одном актере конечно не вывезешь 🤷🏻♀️
1-ый сезон ещё куда не шло, и то много вопросов, но 2-ой это просто такое днище, мне давно не было стыдно за то, что я смотрю…. Люди, которые сравнивают ЭтО с Фишером, у вас вообще как, все в порядке?))
Так вот, к слову, 2 сезон Фишера на мой взгляд просто ДРУГОЙ, не понимаю как можно так захейтить сериал за неожиданную и весьма не обычную концовку 😒 Это на мой взгляд тоже самое, что говорить, что метод 2 сезон дермище 😆 ну они же просто разные) с удовольствием посмотрела за 2 дня, с ощущением двух разных сериалов, уж всё лучше, вот это вот говно 😆😆😆
Впрочем, есть много и любопытных эпизодов, в которые веришь.
Хорошо показано, как человеческая глупость зашкаливает, и люди начинают творить дичь.
Про убийцу стопроцентное подтверждение показали, когда он с женой Феди не смог. А подозрения, можно сказать, с первого появления. Версия, что это может быть Ястребов какая-то совсем уж ни к месту.
В этом сезоне жена Ипатьева Оля, на контрасте с бывшей особенно, показалась действительно простой, скучной, может. Но потом бывшая вызывала отвращение, такие дамы очень мерзкие, и всё встало на свои места, Оля намного приятнее и милее, в том числе внешне, у той просто образ поярче.
Галю жалко, можно было и не так закончить. Соседку не жалко.
В этом сезоне маньяк очевиднее намного.
Команда приятнее тем, что нет таких как Шахнович и начальник) В обоих сезонах помощники ГГ как второстепенные персонажи неплохие.
Про Фишер, да и другие, пришлось читать комменты, но раз уж они таковы, то хотя бы поняла, что похоже смотреть и не надо)
но… и свои вопросы у меня остались или я смотрела невнимательно 🤔
Ольга как-то в этом сезоне забыта, непонятно что там с работой по итогу.
Самойлов столько бегал и умер так просто в финале от взрыва, ни диалога, ничего, в прошлом сезоне как-то интереснее финал с маньяком вышел.
Родионов… честно говоря, подумала на него изначально вообще, как будто слишком очевидно) такие факты знал о семье и тд, как можно было упустить его?
Галину очень жаль, хоть она и не самый положительный герой после поступка с балериной и подставой Ольге, верила до последнего, что выживет…
Юра🫣 ну это кадр, изначально надо было в прокуратуру идти. что она добился своим собственным расследованием? да и с каждым днем верить маньяку все больше и думать, что справишься с ним сам - сомнительно, но окей
мне хотелось романтическую линию для Ястребова, очень хороший парень все-таки!
куда делась бывшая жена Леонида??
Ксюша-девочка… ну показали бы хоть что там с отцом ее, что с ней, не знаю, как будто немного не зафиналили, но может мне так кажется
они вообще после монтажа пьяным монтажером не смотрели серию?
параллельноые две линии убийц - интересно!
ждем третий.