Моя оценка

4.362
MyShows
47
Длительность:
Даты выхода: 16.10.2025 15:00
Всего просмотров: 36946.89%

Обсуждение 38 серии 1 сезона
Обсуждение серии

33
Anita-Grace
Anita-Grace
16 окт. 2025, 21:11 #
Благодарение Богу что этот сериал закончился!
Мне не понравился. Последнии 2 серии Постоянно вспоминала треугольник закалывания из "сон во сне".

Но музыка мне понравилась, напоминало милодию из Интерстеллара.
ramzy
ramzy
17 окт. 2025, 01:00 #
@Anita-Grace:похоже они стырили тот сценарий)))
AsyaSava
AsyaSava
19 нояб. 2025, 23:19 #
@Anita-Grace: люто плюсую, я еле досмотрела. Хотя начало было интересным, и еще где-то в середине
Anita-Grace
Anita-Grace
20 нояб. 2025, 00:20 #
@AsyaSava: я заметила что в последнее время во многих китайских дорамах мне очень нравится начало так где-то до серии 12-18 прям очень интересно и могу смотреть серию за сериией. а потом вдруг становится скучно и еще несколько серий смотрю просто потому что интересно чем закончится, начинаю перематывать все что совсем не интересно
Так вот с этим сериалом где-то до 26 серии досмотрела потом на перемотки. Точно так же с битвой за любовь до 18 серии было интересно после 26й сразу посмотрела последнюю. И першенство в каком то городе.( Юнъане )
И есть еще сериалы которые тоже бросила после 20 серии.
Сон во сне смотрела весь и дневника об утреннем снеге.
AsyaSava
AsyaSava
20 нояб. 2025, 10:05 #
@Anita-Grace: поэтому я больше смотрю миники китайские, или серии не более 24х)) из сороковников пока только Светлый пепел Луны и Сон во сне. Хотя и там и там кое где проматывала))
Anita-Grace
Anita-Grace
20 нояб. 2025, 14:06 #
@AsyaSava: смотрела на прошлой неделе близнецы серия по 16 минут. Только до 8 серия дотянула дальше не интересно, там брат любит свою сестрю... мне не понравилось и не важно что потом раскажут что они не родные, сейчас та кажется что родные 😞
AsyaSava
AsyaSava
20 нояб. 2025, 15:47 #
@Anita-Grace: ой жесть, такое, конечно
AsyaSava
AsyaSava
19 нояб. 2025, 23:25 #
@Anita-Grace: я тоже Сон во сне тут не раз поминала, как же они здорово все постебали))
ramzy
ramzy
17 окт. 2025, 01:00 #
За последнее время хуже сериала я не видела. А так все хорошо начиналось
Anita-Grace
Anita-Grace
17 окт. 2025, 10:13 #
@ramzy: полностью согласна начало было интересное.
Еще странно что принц 3 года в трауре править не будет а принцесска пожалуйста- у них не один траур по тому же отцу?
ramzy
ramzy
17 окт. 2025, 23:27 #
Ошибочка, есть сериал хуже, Подношение соленой рыбы мастеру. Там не только сценарий бредовый, но и актеры играть не умеют
_Кris_
_Кris_
PRO
17 окт. 2025, 02:20 #
Как всегда подзатянули, однако и скучно не было, экшОна хватало)
Если бы не зацикленность Ся Цзин Ши на И Сяо, то мне было бы его жаль, травили , унижали всю жизнь , однако пошел по головам , ту мач ;(
Дизлайк за то, что принцессу не убили 🥲 она сама все это заворотила, но так или иначе поплатилась. Еще и императрицей заделали 🫠
Самовыпиливание императрицы было очевидным, после того как малыш император отвернулся от ее коварств🤷🏽‍♀️
За хэппи энд 谢谢🙂
YuluaR
YuluaR
PRO
17 окт. 2025, 15:14 #
А мне понравилось. Не заметила, как пролетели 38 серий. Это, пожалуй, первая китайская историческая дорама, которая мне так зашла. Скорее всего попала в настроение. Меня очень зацепили отношения главных героев, чувства возникли не на пустом месте, а стали следствием поступков героев, а я такое люблю. Да, были нелогичности, но для меня они несущественны. В целом, я смотрела ради отношений главных героев и они мне очень понравились. Единственный минус, это поцелуи. Они были и вроде пытались их делать страстными, но что-то не срослось, как-то сняли их... никак. А ведь могли такого огня дать, это вполне было бы в характере героев. В этом смысле поцелуи принцессы и императора были более эмоциональными.
Пересматривать, конечно, не буду, но оцениваю эту дораму высоко, т.к. при просмотре с нетерпением ждала каждую серию и остановиться было сложно.
nandarou
nandarou
17 окт. 2025, 21:16 #
ну что сказать, смотреть было интересно, экшена хватало, драма присутствовала, но твисты были читаемые. с моралью в дораме странновато. последние серий 12 все пошло куда-то не туда. практически все персонажи долбанутые. за исключением нинь фэя и второго принца.

вся линия связанная с си янь (а это практически главная линия стала во второй половине дорамы) просто отвратительна. самый мерзкий персонаж🤢 а ее обелили, так еще и императрицей по сути сделали🤦‍♀️
жаль что цзинь ши помешался на и сяо (как си янь помешалась на нем… так что они были похожи в этом), могло бы все по-другому быть…

что могу высоко отметить - актерскую игру и саундтрек
ramzy
ramzy
17 окт. 2025, 23:24 #
@lime_crime: мораль в том, что главный герой красавчик, значит его любимая сестра тоже героиня положительная, и все, кто за них, автоматически хорошие, а против - плохие. Логика конечно железная, но мне в итоге Цзин Ши показался вполне адекватным принцем, который отлично подходил на роль императора. Точно лучше всех остальных в обеих империях. Сериал очень смахивает на миник, только актеры хорошие
Anita-Grace
Anita-Grace
18 окт. 2025, 10:54 #
@lime_crime:
yaahoont
yaahoont
PRO
17 окт. 2025, 23:24 #
Эх, хорошо начиналось, но под конец что-то не то. Я даже не знаю что именно мне не понравилось, просто потерялся интерес, смотрела уже ускоренно и на перемотках..
Все красиво, сам внешний вид сериала, музыка, все хорошо, но с сюжетом что-то не то(
Vesnaвлесу
Vesnaвлесу
18 окт. 2025, 00:00 #
Для сказки, тем более китайской - сойдет. Давно такой динамики не помню. С удовольствием посмотрела.
Safrane
Safrane
18 окт. 2025, 01:01 #
Посмотрела с удовольствием. Много красивых драк, отличные отношения у главных героев (ну, как они перестали пытаться друг друга покалечить 😁).
Очень приятный актер, который играл сумасшедшего императора (смотрю не первую дораму с ним, но впервые у него такой неоднозначный персонаж). Не могу сказать, что я персонажем сильно прониклась, потому что не могла забыть, что он не сильно адекватен был всю дорогу, но сцена его смерти, а вернее то, что ей предшествовало, заставили его даже пожалеть.
К Сиянь особой ненависти не испытывала, потому что она женщина, которая ошиблась в выборе партнера и последствия этой ошибки потом расхлебывала будучи в чужой стране. Хорошо, что жива. Жаль, что лишилась ребенка.
Что касается Цзинши, то он получил то, за что боролся. Понятно, что он страдал всю жизнь и если бы он мстил только императору и его мамаше, то тут никаких претензий. Но он шел по головам, пользовался лагерями смерти, чуть не погубил целый город с мирным населением (причем город в собственной стране), так еще и Исяо пытался убить, потому что она планам его пыталась помешать. И это человека, которого он, якобы, любил.
В общем, сериал динамичный, много неоднозначных персонажей, но сюжет предсказуемый. Не могу сказать, что мне это портило просмотр, но как есть.
Poison_i
Poison_i
19 окт. 2025, 18:37 #
Мне большей частью дорама понравилась. Было много экшена, персонажи менялись на глазах, нет чисто хороших и чисто плохих, даже безумный император оказался не слишком плохим под конец, обревши любовь в принцесе Си Янь. А нет, был один хороший персонаж - второй принц.
На удивление самым неприятным персонажем оказалась для меня принцесса)) Ну Цзинь Ши изначально мне не казался хорошим и я даже не пыталась его оправдать, как оказалось не зря - под конец и он умишком тронулся.
Главная парочка достаточно гармоничная, понравилось как показал их отношения, особенно как они поняли свою любовь. не было этго излишенго жертвования и трагизма, а наоборот поддержка.
Очень понравились костюмы в дораме. Неплохие сцены боев.
Один раз можно посмотреть с удовольствием.
budurr
budurr
20 окт. 2025, 17:04 #
Понравилась жестокость в дораме, добавляла реализма. СуйГэ, ну и ветка принцессы и Императора. Не стандартный ход, свежо.
budurr
budurr
20 окт. 2025, 17:54 #
Ну хорош же!
VictoriaEisen
VictoriaEisen
05 нояб. 2025, 14:25 #
В целом отличная дорама, мне понравилась. Сначала не очень хотелось смотреть из-за классического сюжетного тропа с потерей памяти, но рискнула из-за очень хороших оценок на дорамалайф)) и не зря)
Тянуть с потерей памяти не стали, сюжет двигался бодро. Жаль все таки психа-императора, я ему поверила. Изменить наша принцесска хотела одного, а случайно изменила другого (но я все равно хотела ей смерти). Также немного жаль А Яо. Надеялась, что может все таки оставят в живых, но нет. Отец его помер, так и так бы ненавидел дальше 1го принца 😔 логично, но грустненько. С Цзин Ши получилось вообще забавно - вроде и изначально будто и не хотели его прям злодеем злодейским делать, но получилось так. Вообще хороший актёр, видела его в Идеальном сочетании, положительная у него там роль была 😄 с императрицей логично - так и думала, что она самоуничтожится. Это плюс.
Не считая нелепых сцен с троицей бывших генералов все отлично. Но сцены действительно из сна во сне 😂 они наперёд простебали эти тройные протыкания и страдания.
Chopchop
Chopchop
PRO
10 нояб. 2025, 21:51 #
Прекрасно! Хеппи энд, все как я люблю. Спасибо.
Sol13
Sol13
15 нояб. 2025, 22:06 #
Классная дорама, не без косяков конечно, но в целом, всё понравилось))

Отличная любовная линия, главная пара так поддерживали друг друга❤

Чэнь Чжэ Юань запомнился ещё по дораме "Скрытая любовь" , такой милаш)) 😍

Даже немного грустно со всеми прощаться 💔
AsyaSava
AsyaSava
19 нояб. 2025, 23:23 #
Так, я это все-таки досмотрела. Дожевала кактус. Просто вот не знаю даже, зачем. Жаль бросать было такое кол-во серий, наверн, а не надо было. Просто любопытно было, что это один из моих первых халатов на сорок серий без всяких плюшек в виде попаданцев. Вот то ли мне не повезло, то ли это не мое, но даже красавчик Чэнь Чжэюань не спас((
видимо, буду брать поменьше серий))
-Brunette-
-Brunette-
14 дек. 2025, 05:12 #
Посмотрела за 2 дня, уж очень затянула. Не поняла только один момент…. Когда гг проверяли пульс лицо было такое, будто она беременна. Иначе что еще это могло быть? Думала, когда же она узнает и до последнего надеялась увидеть ребенка в финале. Может я на адреналине что-то не поняла?
-Brunette-
-Brunette-
14 дек. 2025, 05:18 #
@-Brunette-: Мнения на счет дорамы разделились 50/50, но для меня это был успех) Спустя долгое время решила посмотреть дораму и не пожалела. Смотрела я многое и что-то даже заставить себя не могу досмотреть, но эту прочувствовала максимально. Мне очень понравились отношения гг и было много неожиданных поворотов.
RumL
RumL
26 дек. 2025, 22:18 #
Хорошая дорама, главные герои очень хорошо справились со своей ролью, искры так и искрились
но вот линия, которая началась после смерти императора максимально странная. Но ветка с принцессой максимально понравилась, сначала император ей глаза открывал, а потом влюбился! Надеялась, что ребенок живой останется и они вместе будут править. Но и так не плохо вышло
Вообще думала, что у гг будет ребенок, у нее же пульс проверяли и странные переглядки были
Your_jiejie
Your_jiejie
10 янв. 19:14 #
Начало бодрое, к середине фокус я потеряла, но одним глазом досмотрела) да, есть такое, что сложно на протяжении почти 40 серий держать напряжение, неизбежно бывают и проседания. Вцелом не так уж плохо. В любимые вряд ли добавлю, но посмотрела с удовольствием. Актёры на главных ролях хорошие ❤️
Bob2013
Bob2013
12 апр. 11:41 #
сериал из таких, которые я могу смотреть долго. Отдыхала, наслаждалась эстетикой.
Главный плюс: актеры. Качественно отыграли. И красивые.
Еще плюсы: зрелищно, динамично, проработанные образы, которые вызывают эмоции. Иногда хотелось убивать, иногда плакать.
Минусы:надо смотреть внимательно и с хорошим переводом, иначе теряется нить, и пропадает интерес.
Много действующих лиц, среди них много похожих актеров. Пожилые министры на одно лицо. Не с первого момента понимаешь, кого видишь.
Молодые слуги также похожи друг на друга. Опять же не сразу понимаешь, чей слуга.
По сюжету: мораль тех времен очень далека от современной. И я бы не пыталась натягивать на героев современную мораль. Но они пытались. И это плохо получалось.
Личное: Принц Джин Ши похож на Машу из бухгалтерии )) Брови, макияж, прическа.
Annaci
Annaci
20 апр. 12:58 #
Главные герои, либо их отношения, действительно, так плавно перешли от мордобоя и ненависти к взаимной и искренней любви и мне так искусно это показали, либо это случилось вообще с бухты барахты, потому что я, правда, не поняла, когда произошел этот переломный момент. Все-таки, наверное, он был очень плавным и гармоничным. Зачем ему надо было терять память, я не поняла )
Принцесса и ее мужчины. Принц, вполне себе, мог бы жить любимым мужем, обласканным вполне себе красивой женой, которая, как мне кажется, была бы готова помочь ему взойти на трон, но он оказался тупее, чем она. Принцесса, могла быть любимой женой императора, чем скрепила бы союз между своим государством и государством мужа, но, почему-то нет, хочу домой к брату и все тут. Мне показалось, что император стал меняться рядом с ней и вполне бы смог стать хоть чуточку адекватным. Жаль, все-таки, что и его убили, и ей ребенка не оставили. Мне показалось, что она сожалеет об утрате, но, с чего, вдруг, она может стать хорошей императрицей своего государства, я не поняла. Из-за пережитых событий ум появился?
Младший принц, юный император. Солнышко в семье, я рада, что с ним ничего не случилось, лично мое мнение, его надо было оставить императором. Очень вырос. Я, реально, боялась, что ему кирдык, когда его впервые показали. Обычно, такие вот, восторженные младшие братья, искренне любящие старших братьев, или погибают, или им сносит крышу и они потом погибают. Здесь, спасибо, что случился иной путь героя.
Лучший друг героя, разбил сердце не только принцу, но и мне, он мне нравился, в самом начале.
Итог: Был парень, который мне нравился вначале, был парень, который мне понравился в конце, главные герои милашки, которые прошли большой путь, принцессу, чисто по человечески, жаль, за младшего принца гордость берет, чокнутый принц сразу не понравился. Мамашки, в обоих государствах получили по заслугам, к счастью, только одна из них угробила своего сына, у второй мальчик вырос адекватным, в брата, наверное, пошел )
a1482575
a1482575
17 мая 02:44 #
Блин, раз уж эта принцесса Сиянь пошла на всю эту грязь и император стал меняться в лучшую сторону, зачем нужно было сценаристам его убивать. Да и Цзинь Ши по своему был прав(
Написать комментарий: