В принципе ожидаемо. Хоумлендер добился чего хотел и в отличие от комиксов секретного оружия против него нет, Райна такими темпами еще раз отпинают. Может Моро наконец-то введут, а то говорили что она чуть ли не второй по силе супер, а в итоге где-то бегает как шестерка побочные квесты выполняет, пока Хоумлендер превращается в Бога. P.s. Если не хотите быть убитым Хоумлендером - просто не бойтесь его ( на Поезд А это не распространяется)
@Dend11: представляю, как у всех сгорит в сети, если Хоумлендера победит Моро) Не думаю, что они на это пойдут, ведь по сути ее даже не было в основном сериале до сих пор.
@zombieorc: мне кажется, они могут провернуть это так: Сейдж ставила на Солдатика, но типо ошиблась. Солдатик сделал это специально. Возможно, у него свой интерес есть в этом. А потом отберет у него все силы)
Не знаю, как реагировать. Тут или продолжение истории, которая третью серия топчется на месте. Или реклама нового спиноффа (как будто we don’t care). Если спиноффы так важны, где студенты Поколения Ви? Сейдж в очередной раз Обосралась. Финал создатели предлагают посмотреть в Imax, что интересно. С переписанным каноном не знаю как закончится сезон, что подогревает интерес.
@Roman1ch: Мало прописать, что Сейдж очень умная. Надо еще хоть как-то это продемонстрировать зрителю. А с этим вышло не очень. Странно, она же сильная и независимая чернокожая женщина. Вроде, все составляющие на месте (сарказм)
@Виргиния: Сценаристы ее назвали умной. Поэтому, она сидела в какой-то дыре, где ее никто не трогал и читала книжки. Потом, по своей воле поперлась в политику, стала работать с этим нарциссом-шизоидом Хоумлендером. Отлично понимая, что он непредсказуем и почти всесилен. И теперь плачется, что хочет назад в свой бункер - читать книжки. Это или ирония сценаристов. Или какой-то хитрый план. Но скорее всего, просто так надо было.
@Roman1ch: я кстати вообще не понял, почему Сэйдж решила звать Солдатика, если телепат Эшли прямо ей до этого сказала, что он хочет помочь Хоумлендеру и гордится им. Какой-то скрытый план? Внезапный просчет? Или косяк сценаристов?)
@apollo_2001: она уже после этого показала солдатику видео с хоумлендером и тем, что осталось от штормфронт, будучи уверенной, что это заставит солдатика возненавидеть хоумлендера, но не сработало
@Daisy_May: вариант 1 оставят одного Хьюи с ребятами из поколения ви на заднем плане - остальных выпилят. Или оставят сладкий финал для всех неравнодушных. Сложно сказать, учитывая, как извратили основу
@Anvarik: я вот не понял, как "Солдатик оказался непредсказуем", если буквально в начале серии Эшли подслушала его мысли, где выяснилось, что он гордится сынулей (хоть и не хочет, чтобы он это знал) - она реально рассчитывала, что из-за одного видео на макбуке Солдатик потеряет голову и не даст сыну препарат?
Как-то очень с планированием и просчетом реальности у умнейшего человека земли )
@SS_orb: хоть он и им гордится, это не означало что он даст ему препарат, и позволит быть богом который считает себя выше всех, тем более бальной на голову, еще и бонусом больной боженька
@mabwch: ну во-первых, нам никогда не достичь и не познать этот величайший из умов и она все это просчитала и всех переиграла, во-вторых, она играет в шахматы сама с собой и выигрывает. Это ж не сраный профессор Икс или Мыслитель с их банальными и примитивными стратегиями, тут прям размах и разбег чувствуется)
Наконец-то серии: Я знаю парня, который знает парня, который знает парня, который знает где находится V1 закончились. Если Нуар реально сдох, то это просто позорище. Осталось 2 серии.
@m1stakе: не слышали, конечно. Это 30 метров). И даже с аквалангами не летают. А этот Нуар летает. Хорош тупить, в сериале напрямую говорилось, что он супер.
Согласна с фразой Солдатика, что его лицо "Национальное достояние" ! По идее если от Ви1 можно избавиться, как Солдатик сделал это с со своим старым врагом, он также может сделать и с Хоумлендером, что-то непонятно)
@sweetjunkie: там еще Мари из поколения В есть… Не удивлюсь, если ведут к тому, что она «удалит» В из крови Солдатика и Хоумлэндера. P.S. но такой сюжетный ход будет провалом полнейшим
@sweetjunkie: ну у меня две теории есть: либо она появится в конце и всех победит, либо в конце вывалят давно напрашивающийся твист - Гроза мать Хоумлэндера, и Хоумлэндер, узнав это, сам себя убьет. Других вариантов, как они могут победить, я не вижу. Буду рад ошибиться.
@shirrrmm: когда объявили о закрытии Поколения, то было и заявление о том, что персонажи в будущем ещё появятся в "Пацанах" и других проектах. Если этот сезон финальный, то так и так должны засветиться.
Я может что-то не понимаю, но Кимико и Старлайт такие: да нафиг нам не нужна вечная жизнь, но ради вас только ребята, разве что. И вместо того, чтобы просто на следующий день завалить Хоумлендера в церкви — они воплощают в жизнь план по нахождению V-1. И именно из-за этого плана Хоумлендер его и получает. Потому что доза Бомбсайта появилась на экране именно из-за планов Хьюи. Хоумлендер не особо знал, как выйти на Бомбсайта, не знал про Гейшу подружку. Рано или поздно конечно раскопал бы что-то, но не за сутки, а сутки только и осталось ему пожить, потому что вирус готов. Вообще на рандеву с Бомбсайтом можно было бы взять немного вируса, ну так, на всякий случай.
@nikita78: ну взяли бы они немного вируса и что? Бомбсайда, как и Солдатика, им не убить. Времени распылять перед Хоумледером у них тоже особо не было...
@an_khv: Они же говорили, у них чуть ли не каждая минута на счету. Они же не знают на каком этапе Хоум в поисках V1. Может он тоже почти нашёл бомбсайда. Поэтому они хотели чем раньше его найти тем лучше. Они даже не предпологали, что Хоум как-то может как-то отследить их.
Хорошая серия за счёт заключительной части. Наконец-то появился Бомбсайт, которого так много упоминали и ни разу до этого не показывали. Мощный клиффхэнгер в конце. Не понравилась разве что тупость Сейдж и её плохо прописанная мотивация, но всё идёт к тому, что Хоумлендер её очень скоро уберёт. В прошлой серии всё-таки по ходу не зря делали циклы в честь Зажигалки, Нуара и Сейдж, просто их не одновременно выпиливают, а по очерёдности.
@alexeyfalko: что там может быть непонятного с мотивацией Сэйдж, если Хоумлэндер озвучил это прямым текстом 🤷♂ когда он и Солдатик пришли в какой-то дом, а там на столе ноутбук. Посмотрев запись Солдатик втащил Хоумлэндеру, а тот ответил что это план Сэйдж - поссорить их. Поэтому она и вызвала Солдатика, потому что забрать В1 у Бомбсайта мог только либо он, либо Хоумлэндер. Так что всё было продумано, но как говорится не прокатило, не фартануло. Она несколько раз сказала что люди предсказуемы, а оказалось что это не так. Сильно много выпендривалась какая она дофига умная, а в итоге опростоволосилась, её высокомерие вышло ей боком.
@Blew: у меня даже конкретно не по этой серии вопросы к линии Сейдж, а вообще с её планом вселенского апокалипсиса и отсиживанием в бункере. Прямо максимальное клише, плюс представлено всё это неубедительно.
тому, кто пишет такие сценарии - угря в жэпу. и вот с чего вдруг солдатик отдал в1, когда ранее в этой же серии послал хомлендера как недостойного бессмертия? вроде до этого солдатик был мудаком, но не совсем дэбилом. а тут прям биполяр.очка у него всю серию. ну а сейдж как персонажа просто слили. это её слюнопускательное ехидство в разговорах с чёрным бразой напомнило потужные кривляния ника фьюри в последней капитанше
@iken: Солдатик может лишать силы того, кто принимал В1, как показывает пример Бомбсайта, до этого у него явно были сомнения и он не по "старой дружбе" решил помочь врагу. Предварительный конфликт с Хоумлендером мог быть нужен, чтобы тот не заподозрил, что прямо совсем всё гладко стало с Солдатиком, который вдруг начал быть его верным прислужником. Да и там речь шла о Грозе, что вызвало у Солдатика определённый триггер. Как раз по линии Солдатика у меня в этой серии особо нет вопросов, а вот Сейдж да, видно как сливают персонажа.
@an_khv: дать Хоумлендеру почувствовать себя неуязвимым богом, а потом всё забрать. Ну и в моменте Солдатик понимал, что битву с Хоумлендером он не вывезет на той поляне
@alexeyfalko: Сейдж изначально хуёво прописанный персонаж с нелепой мотивацией, которую сценаристы позиционируют как умнейшего супера планеты, но её слова, действия и недальновидность, говорят об обратном. Обосрамс во втором сезоне Поколения Ви и весь пятый сезон Пацанов - тому подтверждение.
@alexeyfalko: Ага, а после сыворотки вывезет. Я орну, если в следующей серии он сразу же минуснет солдатика, ведь тот тоже понимает, что теперь бессмертия его может лишить только он. А вообще ситуация напомнила "Драконий жемчуг", где Веджета дал Селлу эволюционировать до финальной стадии с предсказуемым концом.
@iken: Эшли прочитала мысли Солдатика, он ведёт себя как типичный цундере. Остаётся язвительным и токсичным в отношении сына, но на самом деле испытывает к нему симпатию.
@karaspunk: вот у меня и друг так же говорил, говорит я потом еще бульон хлебушком собрал. Я лично больше одной вилки не смог есть и отправил это в помойку. Это если мы говорим о просто острой с тремя перчиками на пачке.
@_ArxAngel_: я не помню какую я ел, там бульон был от перца красно черный. Лапшу сьел, бульон выпил, вспотел конечно) но думал, что будет всяко невыносимее)))
@karaspunk: жрали мы как-то мексиканские или типа того перцы на спор(дураки, чë😅). Огонь были штуки, думал сдохну😁. На выходе тоже огонь и боль обещали, соболезновали... А у меня ничего. Тоже так и не выкупаю этого прикола, ни разу не было).
@Hidji: я так понимаю, что это от перцев зависит. Вот в мск ем острое и часто выхлоп болезненный, а был в Тае, и 2 недели ел строго их пищу, и в рестиках и на улице, и просил, чтобы подавали как тайцам, а не евро облегченный вариант. Они смотрели на меня с уважением, когда я за обе щеки уплетал том ям, который был бордовый от перца, лихо потел и был счастлив. Так в итоге за 2 недели даже не пукнул)))) отличные там перцы)
Ну, эта серия получше, чем предыдущие два. Бомбсайд получается просто летает или еще есть какие-нибудь способности? Узнаем в спин-оффе.
Сейдж конечно лоханулась по полной. Черного Нуара мне не жалко, он убил Дага, который десятилетиями был в заточении в своем же теле. А еще он убил 1.5 млрд рыб. Это пиздец. Хотел отомстить Глубине, но решает выпустить нефть в океан. Там ведь не только подводным обитателям хуево, но и людям.
Сюжет есть сюжет, но взбесило как Кимико и Бутчер стояли и смотрели, как Солдатик дерётся с Бомбсайдом. Видно же, что второй равный по силе первому, могли просто выхватить V1 да и всё.
Еще один момент, который не понравился - это когда Энни спрашивает у Хьюи, кто на фотографиях на стене. Хотя перед ней висит фотография Кейт, прям в глаза сразу бросается, они ведь знакомы.
Солдатик со своим лучом всё ещё остается как будто единственным, что может помочь избавиться от Хоумлендера. Но теперь, раз карта с Грозой разыграна, как его убедить поменять сторону? Пацаны в жопе. Порадовало то, что Семерка постепенно самоустраняется и без вируса, хоть какой-то плюс в этой безвыходной ситуации
Солдатик сказал очешуеть я прям офигела!Не ожидала что у Хоумлендера получится,я уже было обрадовалась что Солдат перешел на сторону пацанов..Дженсен потрясающий актер,и эта любовь к Кларе очень мило,но я не понимаю он что его простил..хуже персонажа просто не встречала..Хотя может подозреваю это его план чтоб потом лишить всех сил как Бомбсайда..Бомбсайд очень даже прикольный понравился,и рада за него и Золотце надеюсь у них все будет хорошо))
Откровенно уже начинают раздражать суперы-пацанки, которые растеклись по самое не хочу в мыслях по членам. Какой-то неприятный перевертыш. Хьюи тоже тот ещё соплежуй, тупо сдал весь план проповеднику. Про Старлайт молчу, отойти со сцены сложно было, чтобы меньше привлекать внимание к шебуршению Хьюи? Впрочем этот план уже пошёл по одному месту с Хоумом, но с остальными суперами можно было бы порешать))
Не поняла я одного. Эшли2 говорит Сейдж чётко, что Солдатик хочет помочь Хоуму и в тайне гордится им. Она знает, что Солдатик и Хоум ищут Бомбсайта, но ей сказали не сообщать об этом. На кой черт Сейдж привлекла его, слив данные? Справились бы и Пацаны с Бомбсайтом, не борьбой, так разговорами. Но нет, она как будто отупела в этой серии и дает Ви1 в руки того, кто гордится своим сыном 🙄 я отказываюсь понимать это. Либо это какой-то гениальный план, либо жирный косяк. Ну что ж…ждем в следующем эпизоде драматические события у основных героев.
@Kiki-mora: а момент, где она подстроила видео с Кларой мы упускаем? Она то как раз сделала грамотно, но не просчитала, что любовь к ней у Солдатика будет больше, чем нелюбовь к Хоуму после увиденного)
@Kodval: не упускаем, но это откровенно слабо. Особенно если учесть, что мысли Солдатика на счёт Клары она даже не знает, знает, что любил, как, насколько, характер отношений - нет, а про гордость сыном - наверняка знает от Эшли. И ещё стоило учесть, что ей перестал доверять Хоум, раз даже про поиски Ви1 дал распоряжение молчать (и строптивый Солдатик выполняет).
Не зря бутчер с французиком че то ваяют, а смотрели они как солдатика делали радиоактивным, так что есть вариант сделать бутчеру радиоактивные тентакли либо он окончательно потеряет себя после радиации
Смерть нуара просто кринжатура. Повернулся спиной к суперу, которому только что убил полтора миллиарда собратьев :D. А потом по какой то причине не взлетел когда тот его душить начал... Вообще вся линия нуара в 5 сезоне это кринжатина отборная.
@whitewat3rrr: весь прикол с "новым" нуаром звучит как будто у него былв ровно одна причина - дать актеру Нуара посветить лицом без маски, а то он три сезона единственный лица не показывал. Крипке чисто дал корешу несколько прикольных сцен и выпилил второй раз
Как хорошо, сто осталось всего пару серий, сценаристы спустя 20 минут уже забывают , что было раньше в этой же серии и делают вымученные повороты ради поворота. Досмотреть уже нужно, куда я денусь, но смотреть это тяжело уже сезона 2
Так и не понял почему Солдатик отдал v1. Такой бред про любовь к Кларе. Смерть Нуара - клоунада. С Сейдж смешно, она точно типа самая умная? Ну и посмеялся с очередной демонстрации сил Старлайт.
Вообще очень раздражает сколько всего они впихнули в это сезон, чтобы прорекламировать спин офф.
@kobiii: Стормфронт (или как там ее) говорила Хоуми, что он следующая ступень эволюции, совершенный и все такое. Солдатик ее хорошо знал и теперь знает сынка. Вполне логично исполнить так сказать, желание любимой женщины. Опять же, он с этого ничего не теряет, все равно он сильный и бессмертный.
Такая глупая сцена в конце когда Бутчер просто так стоит и ничего не делает🤦 Удивился даже тому что сериал на минуту смог перестать натужно шутить о письках и дерьме уделив немного времени мотивации Кимико и старлайт. После идиотской сцены с членами в облаках и избиении старика волосатой мошонкой не ожидал что сценаристы ещё способны хоть что-то без дебильных шуток сделать.
Наконец сюжет двинулся. Бомбсайт и его дама прикольный сюжет, человечный какой-то. Сэйдж наконец-то накуканили и показали ей, что она больше самоуверенная, чем умная. Хоумлендер и Бутчер показаны скорее жесткими людьми, готовыми на все ради своих целей, чем просто психами как в первых сериях сезона... Как будто впервые за два сезона серия, где политический комментарий не стоит главнее сюжета и сразу же интересно смотреть оказывается
Солдатик просто свою штуку зарядит пока Хоумлендер на коленях валяется :/ там кадры как раз не видно, что Солдатик в этот момент делает, только в самом начале. Хоумлендеру надо было просто улететь. Если так будет, то капец он лох
Абсолютно понятно, что в сериале всё утрировано итд итп, но интересно было бы представить, на каком этапе всё бы закончилось, где люди такие ну все теперь ту мач, если бы это происходило прямо сейчас
@Varya_D: это не может быть их совместный с Хоумлендером план, потому что он искренне злится когда осознаёт, что она ведёт какую-то игру у него за спиной. Учитывая характер персонажа, вряд ли он будет актёрствовать ради создания видимости их конфликта.
@Varya_D: вы сами-то смотрели серию или в тик-токе зависали? Сейдж не кому-то строчит смску, а конкретно Солдатику, после чего он и появляется. А вот Хоумлендер появляется последним самым и путем самостоятельных изысканий, когда отследил кулон Золотца, те его даже в этот план не посвятил ни Солдатик, ни Сейдж. Один решил сначала разобраться с Бомбсайтом, а потом решать, что сделает с препаратом; вторая самонадеянно думала, что выклянчит у Солдатика препарат. Но неожиданное появление для всех Хоума и решило судьбу препарата сразу же.
я рад что хоумлендер получил v1 и я честно говоря хочу чтобы этот сериал реально закончился неким концом света, план систер сейдж все еще может быть выполнен, и может пойдет по инерции уже без ее значительного участия.
Так долго искали этого Бомбовизора, а он каким-то тюфяком оказался. Джаред гораздо лучше его сыграл. Быстро у них Семёрка до Пятёрки сократилась. Но я надеялся, что Пучина, Вумница и голосистый негр тоже помрут. Концовка такая непонятная. Вумница же слышала мысли Солдатика, что он восхищается Твердыней. Почему думала, что он поступит иначе? Преуверилась в своих силах? Но вообще Солдатик мог ему вместо В1 дать вирус, зная насколько Твердыня жаждет бессмертия.
@driveshaft: людская предсказуемость тож иногда даёт сбой+ мы уже видели, что Сейдж не такая уж Джон Крамер, её планы катились под откос в ген в 2 сезоне
Не ну это наконец интересная движуха. Решение Солдатика вполне себе логичное, странно почему умнейшая бабища ожидала другого исхода. Батл неплохой. Хоумыч как всегда хорош. Наконец-то закончили эту бестолковый трэш-грызню водяного и лжэ-нуара, два долбоеба.
Каждый раз смеюсь, как этот mother's milk лезет в бой с суперами. Ну куда? Что ты сделаешь? Один раз загасил сюжетной броней самого убого супера и думает теперь всех сможет. Феерический долбоеб.
Окей, мы узнали что Гроза всем подряд втирала телегу про "ты воплощение всех суперов". Ну так это ли не значит что она это любому топ1 в моменте сказала бы? Дин решил что Хоум прям её мечта только потому что он голубоглазый блондин и всё? Да ну бред.
@dezmond774: даже если бы сказала любому, там Солдатик такую мысль явно рассматривал. Она ж наверняка и ему рассказывала про его величие (может, не арийское, но как мужчины), пока они отношенькались, поэтому он даже спустя столько лет нежно её любит - потому что мужчины любят, когда их так хвалят, и начинают безоговорочно верить женщине, которая делает с ним такое приятное. Учитывая, насколько он внутренне закомплексован из-за брата-героя и холодного отстранённого отца, закрепившего в нём синдром самозванца, он точно не устоял против лести Клары в своё время
Короче, Солдатик искренне верит в то, что Клара действительно считала и его, и Хоума великими, не допуская мысли, что она просто так кокетничает
Так тупо слить нового нуара это еще надо постараться. В 4 сезоне он спокойно выдерживал выстели с дробовика в упор а здесь его убил самый нищий персонаж с каким то ножиком. Серия неплохая но этот момент был лишним
Если в прошлом сезоне туда-сюда швыряло Райана, то в этом сезоне семь пятниц на неделе у Солдатика 🤡 🤡 🤡 в случае с Райаном было хоть минимальное оправдание, там подросток, который еще жизни не нюхал, разрывается между вариантами, а тут что. Столетний дед, как девочка, сидит и гадает на ромашке. "Помогу Хоумлендеру." "Ненавижу Хоумлендеру." "Он мой сын." "Но он мудак." "Но он мой мудак-сын."
Нуара слили максимально беспонтово, когда же Подводный подохнет уже, а. Пять сезонов продержался, а по сути, один из самых слабых и никчемных персонажей.
Видимо, в сыворотке, которую в детстве вкололи Сэйдж был какой-то косяк, и она стала самым тупейшим человеком на Земле, потому что ее ветка - это просто дичь какая-то. Она так запаривалась и уговаривала Эшли помочь прочитать мысли Солдатика, чтобы узнав их, в итоге сделать все наоборот.
Солдатик туда же. То люблю, то ненавижу, то снова по кругу. Но он нравится мне больше Хоума, в нем как будто эмоциональности больше, в то время как Хоум просто терминатор и камень.
Подводный вообще бесячий и мерзкий. Никакого развития как персонажа, в отличие от того же А-трейна. Скучно смотреть на него. Он каждый раз плачет и жалеет своих дружков-рыб, а потом снова идет и подушку под колени подкладывает перед Хоумлендером.
Теперь вообще не знаю, как они справятся с ним..Стояли все с открытыми ртами, хотя Бутчер мог бы попытаться своими щупальцами выбить сыворотку.
@Kodval: в принципе, Бутчер ведёт себя как суицидник на холостых оборотах, не готовый ещё дать по газам. И если бы он реально выбил сыворотку, а Хоум его убил, то ничего страшного бы не произошло: Хоум остался бы без Ви-1, а остальные Пацаны просто закончили бы тему с вирусом и победили. И было бы реально в характере Бутчера по части отбитости, рискованного поведения и готовности не выжить в конце.
@mabwch: да хоум за такое бы и всех остальных на месте бы убрал, ну. Остальные не то что бы спрятались ж. Так что это был бы суицидный ход, но суицидный для всех присутствующих уже)
@Kodval: Пацаны суицидятся, Хоум остаётся без сыворотки, в конце концов Солдатику надоедает терпеть его закидоны и он забирает у Хоума силы. Либо Сейдж забирает вирус и находит того, чьими руками устроит геноцид, чтобы исполнить свой план с бункером. Был бы довольно нестандартный конец, чо
@mabwch: ну или пацанов убивают, сыворотки нет, Хоум победил и люди терпят его правления, пока он не состарится и не умрёт. В целом тоже нестандартный конец :)
@EllieWilliams: да, про Подводного в точку. До чего бесячий, кринжовый персонаж. За все сезоны ни одного просвета, вообще не меняется чувак. Подстилка Хоумлендера
Классная серия. Сюжет наконец-то помчался семимильными шагами. Твист неплохой, я всё-таки думал Хоумлендер не получит V1. Как же теперь его победят. Солдатик заберет его силу?
Но вообще гениальная Сейдж должна была учесть про маячок на шее Гейши. Реклама крутится на канале Воут поэтому не знать она не могла. Тут сценарный провал. Если бы они избавились от маячка, то Хоумлендер не нашёл бы их.
Я кстати думал сценаристы специально вывели их из ангара, чтобы разбить ампулу с V1 во время падения и таким образом вирус уничтожен будет. И тут не угадал)
Я не думаю, что сценарий настолько тупой, и Сейдж, зная мысли Солдатика, исполнила все наоборот. В той сцене она смотрела на блокнот с Мейв и строчила смску. Ставлю, что Мейв в последних двух эпизодах задействуют, и с Хоумлендером все-таки разберутся
@Lesnik-San: так у Мэйв нет никаких суперсил, она обычный человек и вряд ли поможет чем-то против Vought. Максимум может выступить в эфире и заявить, что видео с рейсом не было поддельным, а было реальным.
Больше вероятно, что появится Мари Моро и поможет если не убить, то хотя бы обезвредить Патриота. Она уже убила одного носителя V-1, это значит, что её силы позволяют ей сделать это. Тем более Мари была в трейлере, + её «разрабатывали» как проект-оружие против Патриота, + Сэйдж уже знакома с ней по второму сезону «Поколения V».
Все хотят любви и быть любимыми. Даже самым страшным, опасным, могущественным и отмороженным она не чужда и зачастую является главной мотивацией их поступков
Хорошая серия, в разы лучше прошлой. Старлайт снова угрожающе светит глазами, но ничего сделать не может. Ну и реплики ей пишут: «Мне просто грустно. Она же человек((». Ощущение, что персонаж неискренне играет на камеру.
Сейдж снова поступает не очень умно. Зато у Хоумлендера хорошие сцены, то, как он в стиле хоррора в театре появился — супер. Побольше бы таких сцен, а то я иногда забываю, что он не только жалкий ребёнок, но и опасный психопат.
Короче, финал разгоняется, и надеюсь следующие две серии не будут тормозить.
@cartmanNo1: вообще два разных произведения, это во первых во вторых совершенно разные сериалы и истории. Сравнивать я даже ну не знаю с какого измерения ты приятель.
@ЧижикПыжик: про Легенду, кстати, неплохой ход: во-первых, персонаж с большой историей буквально на каждый чих, во-вторых, не теряет достоинства даже на дне и выживает даже в безвыходных ситуациях, в-третьих, если бы его тоже убили, это было бы скучно из-за самоповтора. А тут получается, Хоум не столько великодушие проявил, сколько просто выгорел от всего этого и особенно концентрированной правды, которую ему никто не говорит, потому что обычно его боятся
Меня что во властелине колец бесило, когда сильная крутая женщина жертвует бессмертием ради смертного кукусика (даже если это Арагорн аппахапх), что тут с Энни и Кимико. Чисто влажная мечта мужчин какими бы умными они не были хотят чтобы женщина от всего отказалась и посвятила свою жизнь любви к ним. Женщины, которые выбирают себя здесь злодейки, очень прогрессивно (нет)
@VestaSB: это еще с древнегреческой мифологии пошло (а может и раньше), когда полу-боги жертвуют собой ради людей (Прометей), тысячелетия проходят сюжеты всё те же.
@VestaSB: это не вопрос гендера ниразу, это иррациональное сентиментальное чувство встретить старость и смерть со своей половиной... Что за влажные мечты, куда сразу девается уважение к выбору и прочие псевдоубеждения) на самом деле это гиперфиксация на чем-то несущественном, ведь если тебе скучно и нечем заняться, ты начинаешь жить чьей-то чужой жизнью
@VestaSB: троп абсолютно к гендеру не привязан. Пример не ложится на нынешнюю ситуацию: у Энни и Кимико не было этого бессмертия; они отказались не только ради нынешних мужчин, но и в целом из-за семьи и знакомых, которых так или иначе потеряют. Быть одиноким бессмертным их как-то не особо прельщает.
Если уж кто и отказался от бессмертия, то это Бомбсайт – ради Голди
хотят ли они нам сказать, что Солдатик самый человечный из суперов? тогда почему он действует против всей логики сериала? и кто все-таки злодей? ну закрутили
@oneperfectmoment: патриот( с ним все и так ясно) и бучер учитывая что, убивает без разбора . Хочет геноцид супергероям сделать, даже мирным которые фиг кого трогают. Ну если конечно идея сериала не в том что геноцид это хорошо.
Кто хоть не много знаком с оригиналом уже наверное понял, что это не то пальто уже давным давно. Я буду аплодировать стоя сценаристам если концовку за две серии они развернут как в оригинале. Ну а так че пушка, бомба Хоумлэндер вмазался🤣 Чё будет дичь значит))) Ждём-с
Как будто бы в конце серии был именно тот момент, когда Бутчеру стоило рискнуть всем и выпустить свои тентакли, чтобы попытаться не дать Хоуму принять V1. И я очень надеюсь, что Солдатик в реальности не воспылал любовью к сынку, а лишь сделал хитрый ход и усыпил бдительность Хоума.
@Tartugec: а мне кажется зря! такое оружие должны бы по идее прятать в секрете чтобы всех шокировать, но этого не сделали. значит будут побеждать его как-то иначе.
Мне понравилась эта серия. Особенно по сравнению с предыдущей, которая была трешовым фансервисом. Здесь уже претензия на серьёзность, продуманность сюжета, интригу, размышления о вечной жизни, неожиданные повороты. Я смотрела её завороженно, думая: можете же, когда хотите! Чего бы я хотела, так это большего понимания мотивации Солдатика. И ещё один незаслуженно пропущенный момент: это разговор Хоумлендера с Четом (вроде так зовут мужчину в очках). Хоть я и не вспомнила, кто он и почему такая легендарная личность, но, судя по всему, он много общался с суперами и особенно с теми, кто уже доживает свой век в доме престарелых. Поэтому общался с Хоумлендером без страха и пиетета, и тот это оценил и даже отпустил его. Это было неожиданно и интересно
@Виргиния: диалоги уровня Маэстро Майерс, в особенности от Кимико, но как бы на фоне кровавого поноса, избиения стариков, необязательных вставок с проповедником и нуаром... Хотелось бы сказать что все уже переключились на промоутинг спинофа, но и он выглядит так же глупо и натужно, но пока желание посмотреть не отбили, но стараются)
@Виргиния: Чет(персонажа кстати в комиксах все звали именно Легендой) раньше был чем-то типа главного продюссера/пиарщика Воут для всех суперов, поэтому он их и знает.
@asdffdsa: ну здрааавствуйте, он же летал в 4 сезоне, когда с Подводным и Поездом на пацанов напал). Это уже фальшивый был, он ещё с Бутчером там заговорил.
Специально дал чтобы втереться в доверие и выжечь лучом потом. Нам не зря показали, что луч выжигает и ви1. Единственный способ остался эту карту и разыграют. Ждёт Каса и Сэма
@Tartugec: ну во-первых он только что использовал луч на бомбсайде и ему нужна перезарядка, а во вторых "Сема" и "Каса" больше не будет они же мертвы исходя из прошлой серии
Ну вот, разгон. Единственное, что кажется теперь Хоумлендер захочет получить вирус против супов чтобы... Выпилить всех остальных супов. Разочарование в Зажигалке, трусливый Дип, который факапит, Сейдж предала... Так что время Бога и его отца :) Ну и пока что показан только один выход: Солдат может забрать силы Хоумлендера. Но это явно показано, надеюсь, что все таки ещё чего-то придумают.
@chemes: подумалось, что Солдатик может забрать силы и у Райана. Это ведь цель Бутчера сейчас: не убить ребёнка любимой жены, а как-то спасти, чтобы он не стал вторым Хоумлендером. Поэтому Солдатик тёмная лошадка, которая может спасти самого Бутчера и Райана. Хоум, на мой взгляд, все же должен быть уничтожен. Для этого у нас будет Моро 🤣 Относитесь к этому как к фантазии только)) но кто знает)
с Нуаром 2.0 вообще никак вышло. Как-будто вся интрига была высосана из пальца. и в виду ее никудышности также никудышно закруглили ветку перса... печаль Все остальное пока очень даже бодренько
Судя по последним минутам думаю многим стало очевидно куда ведет сюжет, а кому не очевидно закину пару спойлеров. В прошлой убили зажигалку, в этой минус нуар, получается в следующей погибнет еще один член семерки и в финальной серии останется собственно сам финальный босс. Делаю ставку, что именно Солдат будет первым боссом и по логике вещей его должен убить именно Молоко. Мегамозг спрячется в бункере/бездна походу спятил и сбежит в океан. Хоум будет до 8 серии занят своими делами и чтобы добраться до него придется завалить солдата. И как раз в 8 появится компашка из Гадолкина. Ни на что не претендую, но скорее всего так и будет) А вот чего точно не будет, так это то что солдат выжгет ви1 из патриота, слишком предсказуемо для такого проекта.
@aaaalva_ro: да, в 3м сезоне Солдатика именно из-за этого же вырубили, чтоб спасти Хоумлендера?) вот ребенка бы убило, а шприц с веществом вообще не задело)
Если Голди была готова отдать Пацанам В1, то почему бы не перестать разыгрывать похищение. Прилетает Бомбсайт, она говорит, что согласна принять В1, забирает препарат и разбивает шприц. Всё, все победили.
Короче, разъясняю для всех, кто бомбит с Сейдж. В кинематографе существует негласное правило в написание сценария как «потолок интеллекта автора». Самый умный персонаж не может быть умнее, чем его создатель, что как бы логично. Автор (в нашем случае Крипке и все остальные сценаристы этого творения) тупо физически не могут прописать персонажа так, чтобы мысли, выводы и его решени были гораздо умнее, чем то, до чего авторы сами бы не смогли додуматься. Проще говоря, хочешь проверить уровень интеллекта автора – посмотри на самого умного персонажа из его произведения. Так что ищите проблему не в «черной самой умной сильной женщине», а в том, что Крипке – дегенерат, но этот вывод как бы сам напрашивается и без этого из серии в серию с самым примитивным сортирным юмором. То есть, для Крипке нет ничего умнее, чем сидеть в бункере и книжки читать и нет ничего смешнее звука пердежа.
@ebanygeek: ну то что авторы провафлились это полбеды, показать сверхразум это сложная задача, но у нас тут пародия тире деконструирование и нужно показать сверхразум в разрезе с иронией и вот тут уже начинается кровавый понос вместо аргументации, но как бы после тупняка с Хоумом что-то ожидать было странно
Создалось ощущение, что оставшиеся две серии покажут, как команда бутчера наткнется на героев из Гадолкина, блондинка умеющая контролировать сознание попытается промыть мозги солдатика или хоумлендера, солдатик окажется главным злодеем (как по комиксам хоумлендер оказался не самым злым злыднем). Солдатик сотрет V из всех силой промывки или в махаче с хокмлендерлм. Та которая управляет кровью - в итоге вылечит бутчера в котором не будет V и останется только рак. В итоге пацаны все живы, злодеев поубивали и может этих ребят из Гадолкина и Французика со словами «Кимико, я не мог дать тебе спокойную жизнь» отправят к праотцам и в великом финале Хьюи рулит Воут, советуясь с Экспозито, Молоко матери кайфует с семьей, а Кимико беременная от французика живет на острове поопивая джус. Пожалуйста авторы сделайте финал интереснее, чем придумал мой уставший мозг за десять минут..
@Isaiia: ну или можно покадрово переснять сцену из мстители финал) На послесловие, боюсь, бюджета не хватило, тем более там тоже вариантов не так чтобы много, а уж "долго и счастливо" для большей половины персонажей - это за гранью
Начал смотреть Сверхъестественное и видимо слова Солдатика во время махача с Бомбсайтом о том, что он ненавидит летать, отсылка к аэрофобии Дина Винчестера из 4 серии
@Jack__Slater: блин, а ведь точно Если это отсылка, то здорово, что они оставляют настолько мелкие отсылки, а не бьют пасхалками в лоб. Если не отсылка, то все равно забавное совпадение
Кажется только ленивый не снял пародию на ведро попкорн дюны и рекламный ролик с Николь Кидман в поддержку кинотеатров, но здесь было даже ностальгично
Хоумлендер, вколовший v1 и стреляющий лазарами из глаз в небо по атмосфере и чувству безысходности возникшему, напомнил мне вот этого парнишку. Сам фильм такой себе, но вот именно чувства, которые я выше описал, возникающие при наблюдении за тем, что парнишка творил, с каким каменным лицом он все это делал, будто его цель и смысл бытия - даже не просто убивать, а ад творить. А ещё вот это ощущение, что парнишка весь мир в той вселенной может уничтожить, сперва в кровавую баню его превратив и никто ему никак не ответит, чтобы уничтожить, потому что он насильнейший среди муравьев человеческих. Так и тут, Хоумлендер теперь НАД всеми, и от этого хуево становится.
Одно понятно, если А-Трейн был любимым персонажем сценаристов и его ветка была логичной от 1 до 5 сезона, то не любимый - это Нуар. Похерены обе версии. Но после разачарования от первой, на второго как то пофиг. То что персонажи умирают в том порядке, в котором были их арки в прошлой серии - совпадение или…?
У меня такое ощущение, что настоящая суперсила Сейдж это не быть самым умным человеком в мире, а быть уверенной, что ты самый умный человек в мире и убеждать в этом других.
Иначе ее идеи рассорить Хоумлендера и Солдатика с помощью одного видоса, а потом зачем-то призвать Солдатика, хотя и без него нормально справлялись, абсолютно идиотские и противоречат ее заявленному гению. Ну либо это опять все часть ее очередного плана, который нам пока не дано понять.
@Логин_уже_занят: в сериале же заботливо раскрыли абсолютную беспомощность Сейдж перед силой любви - если человек любит, он непредсказуем, а это вообще каждый человек, поэтому и Хоумлендер, который ищет любви для Сейдж - человек-загадка. То есть ее сила абсолютно бесполезна и ни на что не влияет, потому что теорию относительности и множество вариантов развития событий она просчитать не в состоянии, потому что любовь. Это ж такая глубокая мысль, что аж плакать хочется)
@karaspunk: Alexfilm идеальный перевод для этого сериала: там и мат присутствует, никакой цензуры, но при этом нормально переводит имена: никаких Твердынь и прочей отсебятины, Патриот - это Патриот, ну и голоса у них в принципе приятнее, чем у КВК, но это конечно дело вкуса.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 5 сезона Обсуждение серии
261Солдатик сделал это специально. Возможно, у него свой интерес есть в этом. А потом отберет у него все силы)
Не знаю, как реагировать. Тут или продолжение истории, которая третью серия топчется на месте. Или реклама нового спиноффа (как будто we don’t care). Если спиноффы так важны, где студенты Поколения Ви? Сейдж в очередной раз Обосралась. Финал создатели предлагают посмотреть в Imax, что интересно. С переписанным каноном не знаю как закончится сезон, что подогревает интерес.
Надо еще хоть как-то это продемонстрировать зрителю.
А с этим вышло не очень.
Странно, она же сильная и независимая чернокожая женщина.
Вроде, все составляющие на месте (сарказм)
Поэтому, она сидела в какой-то дыре, где ее никто не трогал и читала книжки.
Потом, по своей воле поперлась в политику, стала работать с этим нарциссом-шизоидом Хоумлендером.
Отлично понимая, что он непредсказуем и почти всесилен.
И теперь плачется, что хочет назад в свой бункер - читать книжки.
Это или ирония сценаристов.
Или какой-то хитрый план.
Но скорее всего, просто так надо было.
Фраза Бутчера , Бежим!🔥
Как-то очень с планированием и просчетом реальности у умнейшего человека земли )
А вы , бабуины, повсюду оставляете банановую кожуру 😂😂😂
Бутчер! Я больше радуюсь прыщам в заду, чем тебе
- Выходит , ты все еще не вынул голову из жопы? 😂😂
Ага, в предыдущем сезоне его миниган с шотганом в упор не взяли, а тут ножичком пыр и всё х)
По идее если от Ви1 можно избавиться, как Солдатик сделал это с со своим старым врагом, он также может сделать и с Хоумлендером, что-то непонятно)
Не удивлюсь, если ведут к тому, что она «удалит» В из крови Солдатика и Хоумлэндера.
P.S. но такой сюжетный ход будет провалом полнейшим
Буду рад ошибиться.
🤣🤣🤣🤣🤣
Сейдж конечно лоханулась по полной. Черного Нуара мне не жалко, он убил Дага, который десятилетиями был в заточении в своем же теле. А еще он убил 1.5 млрд рыб. Это пиздец. Хотел отомстить Глубине, но решает выпустить нефть в океан. Там ведь не только подводным обитателям хуево, но и людям.
Сюжет есть сюжет, но взбесило как Кимико и Бутчер стояли и смотрели, как Солдатик дерётся с Бомбсайдом. Видно же, что второй равный по силе первому, могли просто выхватить V1 да и всё.
Еще один момент, который не понравился - это когда Энни спрашивает у Хьюи, кто на фотографиях на стене. Хотя перед ней висит фотография Кейт, прям в глаза сразу бросается, они ведь знакомы.
Хьюи тоже тот ещё соплежуй, тупо сдал весь план проповеднику. Про Старлайт молчу, отойти со сцены сложно было, чтобы меньше привлекать внимание к шебуршению Хьюи? Впрочем этот план уже пошёл по одному месту с Хоумом, но с остальными суперами можно было бы порешать))
Не поняла я одного. Эшли2 говорит Сейдж чётко, что Солдатик хочет помочь Хоуму и в тайне гордится им. Она знает, что Солдатик и Хоум ищут Бомбсайта, но ей сказали не сообщать об этом.
На кой черт Сейдж привлекла его, слив данные? Справились бы и Пацаны с Бомбсайтом, не борьбой, так разговорами. Но нет, она как будто отупела в этой серии и дает Ви1 в руки того, кто гордится своим сыном 🙄 я отказываюсь понимать это. Либо это какой-то гениальный план, либо жирный косяк.
Ну что ж…ждем в следующем эпизоде драматические события у основных героев.
Вообще очень раздражает сколько всего они впихнули в это сезон, чтобы прорекламировать спин офф.
Опять же, он с этого ничего не теряет, все равно он сильный и бессмертный.
Удивился даже тому что сериал на минуту смог перестать натужно шутить о письках и дерьме уделив немного времени мотивации Кимико и старлайт. После идиотской сцены с членами в облаках и избиении старика волосатой мошонкой не ожидал что сценаристы ещё способны хоть что-то без дебильных шуток сделать.
Хоумлендер и Бутчер показаны скорее жесткими людьми, готовыми на все ради своих целей, чем просто психами как в первых сериях сезона... Как будто впервые за два сезона серия, где политический комментарий не стоит главнее сюжета и сразу же интересно смотреть оказывается
Хоумлендеру надо было просто улететь. Если так будет, то капец он лох
Быстро у них Семёрка до Пятёрки сократилась. Но я надеялся, что Пучина, Вумница и голосистый негр тоже помрут.
Концовка такая непонятная. Вумница же слышала мысли Солдатика, что он восхищается Твердыней. Почему думала, что он поступит иначе? Преуверилась в своих силах? Но вообще Солдатик мог ему вместо В1 дать вирус, зная насколько Твердыня жаждет бессмертия.
Каждый раз смеюсь, как этот mother's milk лезет в бой с суперами. Ну куда? Что ты сделаешь? Один раз загасил сюжетной броней самого убого супера и думает теперь всех сможет. Феерический долбоеб.
Ну так это ли не значит что она это любому топ1 в моменте сказала бы?
Дин решил что Хоум прям её мечта только потому что он голубоглазый блондин и всё? Да ну бред.
Короче, Солдатик искренне верит в то, что Клара действительно считала и его, и Хоума великими, не допуская мысли, что она просто так кокетничает
Нуара слили максимально беспонтово, когда же Подводный подохнет уже, а. Пять сезонов продержался, а по сути, один из самых слабых и никчемных персонажей.
Солдатик туда же. То люблю, то ненавижу, то снова по кругу. Но он нравится мне больше Хоума, в нем как будто эмоциональности больше, в то время как Хоум просто терминатор и камень.
Подводный вообще бесячий и мерзкий. Никакого развития как персонажа, в отличие от того же А-трейна. Скучно смотреть на него. Он каждый раз плачет и жалеет своих дружков-рыб, а потом снова идет и подушку под колени подкладывает перед Хоумлендером.
Теперь вообще не знаю, как они справятся с ним..Стояли все с открытыми ртами, хотя Бутчер мог бы попытаться своими щупальцами выбить сыворотку.
Бутчер конечно дурак, но не на столько, чтобы напрямую лезть против взбешённого Хоума, который всё ещё размажет его на изи. Он ему вообще не ровня)
Либо Сейдж забирает вирус и находит того, чьими руками устроит геноцид, чтобы исполнить свой план с бункером.
Был бы довольно нестандартный конец, чо
Но вообще гениальная Сейдж должна была учесть про маячок на шее Гейши. Реклама крутится на канале Воут поэтому не знать она не могла. Тут сценарный провал. Если бы они избавились от маячка, то Хоумлендер не нашёл бы их.
Я кстати думал сценаристы специально вывели их из ангара, чтобы разбить ампулу с V1 во время падения и таким образом вирус уничтожен будет. И тут не угадал)
Больше вероятно, что появится Мари Моро и поможет если не убить, то хотя бы обезвредить Патриота. Она уже убила одного носителя V-1, это значит, что её силы позволяют ей сделать это. Тем более Мари была в трейлере, + её «разрабатывали» как проект-оружие против Патриота, + Сэйдж уже знакома с ней по второму сезону «Поколения V».
Сейдж снова поступает не очень умно. Зато у Хоумлендера хорошие сцены, то, как он в стиле хоррора в театре появился — супер. Побольше бы таких сцен, а то я иногда забываю, что он не только жалкий ребёнок, но и опасный психопат.
Короче, финал разгоняется, и надеюсь следующие две серии не будут тормозить.
Если уж кто и отказался от бессмертия, то это Бомбсайт – ради Голди
И я очень надеюсь, что Солдатик в реальности не воспылал любовью к сынку, а лишь сделал хитрый ход и усыпил бдительность Хоума.
Единственное, что кажется теперь Хоумлендер захочет получить вирус против супов чтобы... Выпилить всех остальных супов. Разочарование в Зажигалке, трусливый Дип, который факапит, Сейдж предала... Так что время Бога и его отца :)
Ну и пока что показан только один выход: Солдат может забрать силы Хоумлендера. Но это явно показано, надеюсь, что все таки ещё чего-то придумают.
Относитесь к этому как к фантазии только)) но кто знает)
Все остальное пока очень даже бодренько
В прошлой убили зажигалку, в этой минус нуар, получается в следующей погибнет еще один член семерки и в финальной серии останется собственно сам финальный босс. Делаю ставку, что именно Солдат будет первым боссом и по логике вещей его должен убить именно Молоко.
Мегамозг спрячется в бункере/бездна походу спятил и сбежит в океан. Хоум будет до 8 серии занят своими делами и чтобы добраться до него придется завалить солдата. И как раз в 8 появится компашка из Гадолкина.
Ни на что не претендую, но скорее всего так и будет) А вот чего точно не будет, так это то что солдат выжгет ви1 из патриота, слишком предсказуемо для такого проекта.
СПОЙЛЕР!
Сегодня сошлись звёзды и стало понятно.
Сэйдж план сработал!
И вот в чём был её план:
Помянем Хоуми 🙏🏻
Если это отсылка, то здорово, что они оставляют настолько мелкие отсылки, а не бьют пасхалками в лоб. Если не отсылка, то все равно забавное совпадение
А ещё вот это ощущение, что парнишка весь мир в той вселенной может уничтожить, сперва в кровавую баню его превратив и никто ему никак не ответит, чтобы уничтожить, потому что он насильнейший среди муравьев человеческих. Так и тут, Хоумлендер теперь НАД всеми, и от этого хуево становится.
-Приятель, на этой роже сидела королева. Она - национальное достояние!
😂😂😂 я ору. Обожаю Пацанов за такие вот перлы.
В остальном: не смотря на всю мою любовь к этому сериалу, уже очень хочется развязки. Желательно - логичной и не слитой.
Иначе ее идеи рассорить Хоумлендера и Солдатика с помощью одного видоса, а потом зачем-то призвать Солдатика, хотя и без него нормально справлялись, абсолютно идиотские и противоречат ее заявленному гению.
Ну либо это опять все часть ее очередного плана, который нам пока не дано понять.
«-В Орландо?»
😂🤣🤣
Солдатик солдатик🤦
Зажигалка, Файеркракер, Фейерверк…. У меня она просто Петарда.
Долго пыталась понять кто такая Сейдж…) у меня ее называют просто «мудрец» или сестра-мудрец.
И Бомбсайс - это финиш 😆
У меня он Бомбомет
сделал отсылку сам на себя😂