@shimidzu_: если по хайпу, то создатель и главный актёр сериала "Киностудия", а так это просто крутой чувак, который снимает очень давно трешовые комедии, а большинство чуваков за столом это его тусовка, если я не ошибаюсь) ну и он один из основных сценаристов или режисеров (если не ошибаюсь) Пацанов.
Как и предполагалось, вывели нововведенных актеров из Сверхъестественного менее, чем за половину серии) Добавили только для фансервиса получается. Ну и ладненько. Интересно, появится ли Штормфронт в этом сезоне? Уже довольно много намеков было на то, что она жива и даже может какую-то роль сыграет в финале. Или это ради прогрева к Восхождению Воут делается?! Непонятно. Ну и RIP Зажигалка. Ее судьба после «измены» с Солдатиком была предрешена.
До последнего надеялась, что Мисти одумается и уйдет из семерки - с ее способностями к пропаганде она могла бы перевернуть нарратив очень легко. Но уже с первых минут серии было понятно, что до конца она не доживет - когда дают повествование от лица персонажа, который был достаточно второстепенным, то это явный билет в один конец.
Любопытна мотивация Солдатика - подмазывается ли он к Джону за тем, чтобы тот доверял ему, дабы предать его пока тот этого меньше всего ожидает? С той паранойей, что у Джона, боюсь, это маловероятно сработает, но что ж. Поживем - увидим.
@morevar: Мотивация Солдатика - рояль в кустах. Он мог убить Хоума в отключке и закончить сериал, но взамен мы получили кучу нелепых смертей непонятно зачем.
@dezmond774: главное, чтобы впоследствии это не пояснили как, к примеру, очередной "план" сестры Сейдж, в который никто не был посвящен, но это определенно он, потому что она супер умный персонаж и мы должны в это верить без какого-либо для этого фундамента. Хотя бы толики логики уже будет достаточно.
@morevar: какой смысл предавать его потом, когда его преподнесли на блюдечке? Можно было убить прямо сейчас, можно было бы убить в прошлой серии, ослабив радиацией.
То ли исключительно толстенная сюжетная броня Хоума, то ли отцовские чувства чу-чуть проснулись у Солдатика.
@Mr_Knight: единственное, что приходит в голову, что он не убил его тогда скорее из чувства что это будет "не то". Ибо если смотреть на персонажа - мы последние серии только и узнавали, что его самого семья считала никаким и он хотел всего добиться, так что потенциально здесь может быть также - "я должен убить его, когда он будет мне равным". Абсурд? Да. Может ли это оказаться тем, что решили сделать сценаристы? С бредом Крипке из Сверхъестественного - уже ничему не удивлюсь.
@Mr_Knight: Если в целом ветка с солдатиком - это единственное, на чем держится серия, с тем что в доме Падалеки всех перебили и как это сделали - перебор (это кишки ради кишок и выглядит как дешевый гэг), но мотивацию Солдатика сам Солдатик прямо проговорил (он не собирается быть частью команды (пособником) каких-то обсосов, если и будет убивать Хоума, то только сам)
@Виргиния: склонна согласиться и, по иронии судьбы, в этом значительную роль сыграла Зажигалка со своими постельными беседами. Потому что если бы она не сказала Солдатику о том, что Хоумлендер хотел бы, чтобы отец его признал, и тянется за вниманием отца (не дословно, но смысл был примерно тем же), Солдатик бы не сомневался в своих шансах убить этого малахольного при первой же возможности
@Виргиния: если смотреть прямой смысл слов, то да, именно это он и говорил и уверен в своих словах, да и не стал бы он левым суперам даже перед их убийством говорить что-то иное. Но судя по подтексту, он сомневается и ведёт какую-то осторожную игру по отношению к Хоумлендеру, будто все ещё не решил, реально он его грохнуть хочет, или все-таки примет как долбанутую на голову, но семью.
Я думал Зажигалка выскажется против церкви Хоумлендера, поэтому ее убьют, а она предала свои убеждения, и итог все равно один (хотя сначала Хоумлендер даже отпустил ее). Забавные камео и упоминания Лето, Гилроя, Сони, и тд. Правда осталось всего три серии, как они собираются все нормально завершить? Слишком много времени уделяют Солдатику (наверное из-за спиноффа).
@kobiii: тоже думал об этом, потому что ее сомнения были заметны невооруженным глазом. Но, видимо, намеренно решили показать, что даже предательство своих убеждений во имя Хоумлендера все равно не гарантирует безопасности рядом с ним. Даже для ближайших союзников, которым и являлась Зажигалка. Аналогичная ситуация была с Нуаром в конце третьего сезона.
@apollo_2001: забавный подтекст: Зажигалка публично отреклась от христианского Бога, своей веры и своего крестного (тут я прям кричать была готова от гнева, хотя понимаю, что ею двигало), проявив, по сути, малодушие и страх. В итоге карма за отречение настигла её очень быстро и руками их «нового Бога».
@-Holycow-: настоящий Нуар был немой, второй Нуар вынужден молчать, отсюда родилась идея, что Хоум, чтобы показать свои богические способности, прилюдно «исцелит» Нуара, тот заговорит и даже будет летать (настоящие способности 2 Нуара). Эдакое чудо.
@Kiki-mora: не, это мы знаем как зрители, что у него травма, а для персонажей внутри комикса он просто загадочный молчун вроде как, иначе сцена со сорвиголовой и Эшли не работает, но кто это уже помнит)
@-Holycow-: ну тут уже совсем далеко все от комикса, Нуар так-то и погибнуть не должен был в 3 сезоне, чисто оставляют только интересные детали + характерные черты персов))
Мне очень понравилась фабула этого эпизода, особенно часть с Файеркракер и финал всего её сюжета, для меня она звезда серии) В целом подсветили важные для оставшегося финала крючки (даже собака нужна была, чтобы "сплотить" пацанов в последний раз и доказать Хьюи, что в Бутчере осталось что-то человеческое), и после прошлой более филлерной серии даже немного начинаю верить, что сериал успеет всё разрешить. Но, как всегда, больше всего смущает Сэйдж - надеюсь, Эшли её в итоге кинет и выйдет победителем из всей этой заварушки.
@id216265573: мне кажется, Сэйдж соврала, выдав одну из абсурднейших даже по звучанию причин, потому что понимает, что в Башне нельзя верить никому и даже Эшли, потому что Эшли боится Хоумлендера. По крайней мере, хочется в это верить, потому что такая степень ненависти к окружающим не может быть реальной причиной
@max_d_r: да, но пару серий назад показали, что Эшли уже пыталась прочесть Сейдж, но у нее не получалось. Думаю, суперинтеллект легко может перебить способности Эшли.
@an_khv: пример Фейрверк очень хорошо показывает, что как ни расстилайся и не прогибайся перед жестоким агрессором, это всё равно не поможет. поэтому лучше уж сопротивляться и отстаивать свои идеалы, чем предать их ради того, кому на тебя плевать.
@Allisoon: к слову, на короткой дистанции (в малом тайминге) Джаред довольно неплохо справился. В «Уокере» он меня расстроил и тем более расстроил по сравнению с собой же молодым - два сезона «Уокера» посмотрела бодро, третий вытянула ради матчасти на фанфик и дропнула, финальный сезон не стала смотреть. Собственно, примерно из-за того же «Уокера» и прикрыли. Когда смотрела первые сезоны СПН, прям затосковала по тому, как он раньше играл.
Гибель Зажигалки была очевидна с самого начала серии, когда показали её душевные терзания. Потом казалось, что то же самое ждёт Нуара, Террора и Сейдж. Явно намекали на какое-то месиво в конце с выпиливанием ключевых персонажей. Но в итоге убрали только Зажигалку, а линии с Нуаром и Террором чисто забить хронометраж, разве что масштабные заговорщические планы Сейдж как-то дальше повлияют на сюжет, если они правдивы и она не скормила дезу Эшли.
Месиво в итоге всё-таки случилось, но другое, воссоединение трио из Сверхъественного было недолгим. Больше всего интересуют истинные намерения Солдатика. С трудом верится, что он вдруг проникся симпатией и преданностью к Хоумлендеру, ради чего слил даже Зажигалку, которая ему вроде как нравилась. Скорее он хочет убрать Хоумлендера по своему и не будет ни на кого размениваться в этом процессе.
В целом серия, конечно, далеко не самая качественная по меркам Пацанов, но как подводка к финалу годится.
@alexeyfalko: Мне кажется, Солдатик совершенно ничего не планирует и намерений у него никаких нет. Прост ему внезапно захотелось подсобить сынку. В другой раз может захочется дать ему леща. Учитывая его силу и бессмертие, нафигу ему что-то злоумышлять. Чел просто чилит по жизни.
@alexeyfalko: либо солдатик и правда ничего не планирует, а с Зажигалкой случайно прощупал почву, где могут закончиться границы человечности хоумлендера; либо это некая аллюзия на его комиксную версию, которая была ссыкуном и стукачом. Тут на это намекнули в прошлой серии устами хоумлендера, мол, видел я твое личное дело и ты просто сопляк и мажор, и, вероятно, он настучал на зажигалку, предполагая, что Джон с ней расправится
С зажигалкой как-то странно получилось. Она предала свои идеалы и отринула бога за что и поплатилась, но разве исход не был бы тем же, если бы она решила предать хоума и сказала бы правду? Типо ладно если бы был варик при этом свалить, но нет, это же гарантированно смерть. Мораль то какая по итогу, если два разных выбора ведут к одному исходу?
@ПатрикПатрик: Мораль - предав свои идеалы, ты все равно не спасешься от зла. Такая аллюзия на цитату «Выбирая между войной и позором, вы выбираете позор, но получаете и войну, и позор».
@ПатрикПатрик: мораль в том, что врать себе не надо.
Зажигалочка до самого конца чувствовала, что неправильно поступает: моральные принципы в контексте веры у неё есть. Мышка плакала, кололась, но продолжала есть кактус, как говорится.
Хоумлендер ведь сначала отпустил её. Затем актриса замечательно произнесла монолог, где Зажигалка до самого конца пытается убедить себя, что Хоумлендер – нечто большее, чем Бог и церковь. И, естественно, Джон видит, что она не лояльна в том плане, каком ему хотелось бы.
@nelistikk: меня особенно зацепил момент, где она расписывалась в любви к нему и он смотрел на неё просто на пофиге, а потом она произнесла про «любовь нужна всем, даже Богу», и выражение лица у Хоумлендера на секунду меняется. Мне кажется, до этих слов он бы её все равно отпустил или даже позволил остаться, но она перегнула с речью. Тем более, о своей любви к нему как к мужчине она говорила нечто близкое к правде: в прошлом сезоне она искала его внимания, поэтому и решилась на грудное молоко, поэтому расстроилась, что он её отверг, как только она стала хуже себя чувствовать (=хуже выглядеть) и выбрала своё здоровье, а не продолжать тему с молоком.
@nelistikk: мне показалось (это лично мое мнение), что Хоумлендеру после её монолога стало противно, от того как она мерзко стала под него стелиться и сыпать лестью. И он делает то что сделал, просто потому что она стала ему омерзительна.
@Ebony_Maw: да сериал скатился на 2 сезоне, потом пошло топтание на месте, стёб республиканцев и хоумлендер стал сюсей, от которого не ожидаешь убийства
@kiprian_zhurov: пожалуй соглашусь, при этом не понимаю почему так многие рады закрытию поколения Ви, там хотя бы не ждёшь каких-то масштабных подвижек
@_dispersion: Крипке в своих интервью уже подготовил почву к тому, что недовольство будет больше, чем от концовки Игры престолов. В принципе всё к этому идёт, но пока хочется верить в лучшее.
@alexeyfalko: только непонятная вера в лучшее и слепая надежда заставляют каждую среду открывать новый эпизод, но суровая реальность дает о себе знать)
@demx: думаю наоборот, грохнут почти всех и может чуть ли не весь Нью-Йорк разнесут, но Хоумлендера лишат сил. На это уже намёки делались Крипке и для него лишение сил наказание хуже смерти будет, он тогда как раз максимально предстанет в своём жалком подобии
@zhivuvlubvi: Он и так понимал, что это лицемерие и подхалимаж. Но она попыталась насрать ему в душу, надавить на больное. Сколько же он сделал для них, для всех этих уродцев-суперов. Поднял их на вершину власти и шоу-бизнеса. Они же только трусливо врали и пресмыкались перед ним. Да если бы он познал, что такое любовь в детстве, разве он стал бы злодеем? Ни власть, ни слава так и не смогли дать ему то, что он искал.
Серия действительно одна из худших в сериале, она просто никакая. Но последние минут 20 всё таки вывезли. Очень круто, что столько камео, о Джареде и Мише я знала, а вот остальные стали приятным сюрпризом. Ну и в конце я аж рот открыла, я правда в шоке от концовки, хотя многие пишут, что всё ожидаемо. Она была бесячим персонажем, так что и ладно. Но хотелось бы уже какого-то движения для финального сезона (хотя прошлые серии были ок)
@ElllaDee: по сравнению с прошлым сезоном, в этом ей дали больше раскрытия, чтобы её гибель хоть немного цепляла. В прошлом сезоне она была негодяйкой против Старлайт просто чтобы у Старлайт была негодяйка-противница
Интересно, что задумал солдатик? Слабо верится, что в нем проснулся заботливый отец. Всё ещё кажется, что без него у пацанов маловато шансов, так что хочется понимать его настрой перед финальным замесом
Совсем не поняла, для чего был показан раздел про Нуара? Заполнить хронометраж? Да серия и так больше часа, уж пережили бы без этих 10 минут. Показать, что Подводный мудак? Мы и так это давно знаем. Включить эпизод с угрём? Ну... такое) Эпизод с Террором был больше философский, чем интересный. А вот дальше началось интересное, что не могло не порадовать. Куча камео - огонь 🔥🔥🔥 да и в целом было забавно за ними наблюдать))
@an_khv: это, вестимо, развитие конфликта между Нуаром и Подводным. На одной затравке в виде кражи Эдгара не уедешь: слабовато для подводки к катарсису.
Мне, кстати, понравились сцены с Нлвым Нуаром. Классно, что это не просто персонаж-функция – его очеловечивают и показывают с разных сторон. Плюсом параллели со старым Нуаром тоже хорошо прорисовываются
@an_khv: ну как не вспомнить про шутки о жопе, там еще богомол был, и как же они умудрились это не показать, ну только если сложности с демонстрацией поливания кислотой церкви их остановили... Видимо, только ради этого, ведь все же только из-за этого и смотрят, нет?)
@-Holycow-: насколько я знаю, они с Джен на ПП сидят (было какое-то интервью на эту тему, он даже свой холодильник показывал), так что, возможно, добирал массу. Но результат нам не показал. Или у него ещё какой-нибудь проект параллельно
Ну прям очешуенно как я ждала эту серию!!!Джаред ну прям почти не изменился!!Так забавно когда он сказал солдатику- я твой фанат ну вообще))жалко так мало,всего одна серия,но их взаимодействия просто огонь!!упоминание вампиров и призраков потрясающе,я надеялась на какую-нибудь отсылку))прям ностальгия!!!И Миша просто офигенный!Жестоко он их убил всех конечно,но все равно это было круто))Не ожидала что он заступится за Хоумлендера..вся эта хрень про церковь просто бесит жесть..Зажигалку жаль действительно!!!
Сюжет все ещё на месте топчется, но хотя бы серия в этот раз получше прошлых. В комментариях в очередной раз парад течки по фан сервису. Когда только люди наедятся наконец этой чепухой досыта. Какой же у Падалеки голос неприятный. Хорошо больше не придется его слышать.
@mabwch: да и Марафону тоже. Раз они решили своей компанией избавиться от Хоума,то нужно было сразу как-то объединяться с пацанами. Пацанов столько раз по тв объявляли противниками Воут,что про них очевидно слышали все,особенно супсы...
Очень плохая серия. Интересная идея дать разным персонажам минуту славы, но насколько же скучно это все реализовано, хотелось поскорее выключить уже. Много действительно забавных шуток, но они не спасают положение.
@olas746: серия действительно была очень скучная. Они будто решили притормозить и дать всем персонажам немного раскрыться. Но это было неинтересно, разве что с Зажигалкой неплохо и с Сейдж - интересно, что думает самая "умная" женщина. А вот фансерсис мне был до звёзды, ведь я не смотрела "Сверхъестественное"
@Виргиния: я все таки надеюсь, что Сейдж наврала и ее план состоит совсем в другом, ведь если план "самого умного человека на планете" состоит в том, чтобы просто сидеть в бункере, то это очень большой слив персонажа
Вот это был нежданчик , Джаред Падалеки в роли Мистера Марафона, два года ждал выхода 5 сезона, а в итоге он появился на одну серию,совсем мало его показали и его тут же убил Солдатик с Хоумлендером 💀 Сэм живиии, и еще Зажигалку тоже жалко, думал хоть ее не убьют
Серия хоть и филлер откровенный. Но как филлер достаточно интересный, хоть и слегка затянутый. Думаю со следующей серии уже начнут закручивать гайки, а это так отдушина перед финалом) Больше всего сны Террора доставили)
Очень жаль, что мы получили ситком эпизод, когда остается всего 3 до КОНЦА СЕРИАЛА.
И жаль, что они пошли по пути религии с Хоумлендером в принципе, как-то спало напряжение, уменьшили серьезность. Они были так близки к чему-то великому, но нет, он просто поехавший фанатик. Зачем? Весь сериал он показал определенный уровень интеллекта, а потом просто Ну я Бог теперь. Повинуйтесь.
Конечно не так обидно, как резко поехавшая Дайнерис, но к сожалению ближе чем хотелось.
@rocketolov: учитывая, какие высосанные из пальца последние сезоны, и как персонажи чудом избегают смерти раз за разом (Хоуми, Хьюи итд), страшно представить "Пацанов" длиной в 10 сезонов. "Том и Джерри" какие-то))
Пол серии фоном, но первая десятиминутка Зажигалки была эмоционально сильная, и финал в доме Марафона с кучей известных ребят угарный на сто процентов. Все же ощущается как каждое появление Солдатика в сериях сводится к рекламе будущего спин-оффа про него, и это реклама работает отлично томушто Эклз крадет каждую серию и хочется видеть его дальше.
Эпизод то в целом неплохой, НО не для второй половины финального сезона Здесь не место полуфиллерным эпизодам, как бы пора сюжет заканчивать. Зачем так тянуть и оставлять кучу сюжетных линий на самые последние эпизоды?
Идея серии интересная, но реализовано как-то слабо. Было скучно большую часть времени, а ещё обидно, что в камео Сверхъестественного не было ни одной шутки, отсылающей к этому сериалу. Если уж наваливаете фансервиса, то делайте это до конца
Самая днищенская и неинтересная серия после предыдущей, которая была самой неинтересной. Пацанов нужно было закрыть после 3го сезона, если не раньше, когда они начали делать говно
Все так гневаются на эту серию, будто предыдущие 2 эпизода были пиком кинематографа, а тут бац и внезапно сюжет пропал за одну серию😂 Для меня серия на порядок лучше предыдущей - чистый средняк
На моменте с Мадам Марофон уже понял что это отсылки на Сони, но потом они решили прям еще для тупых объяснить. Сон собаки самая смешная часть серии. А, ну и часть с бункером чутка вызвала флешбек с последних сезонов Суперов - бункер, подготовка к битве с "Богом"
Ну надеюсь дальше финальные серии будут невероятными и развивающими сюжет А ещё рада актерам из Сверхов И мальчик солдатик почти признал Патриота своим сыном, миленько
Можете объяснить почему Хоуми убил зажигалку? Он ее не любил, какое ему дело с кем она спала. И насчёт разговоров ее тоже странно, она особо ничего солаьику не говорила такого. Да и от Иисуса отреклалась. И почему пошла заливать тираду ему в уши, когда он ее отпустил с миром? Она боялась, не любила его, но все равно таскалась как хвост. Непонятна мотивация их обоих
@selimamonkey: В попытке остаться она стала напоминать Хоумлендеру про его слабости, типа помните как я кормила вас грудью... Конечно, мотивация притянута, но Зажигалку надо было слить, чтобы донести месседж про ее преданные убеждения. Получилось глуповато, я до последнего думал, что он ее взлядом прожжет, но получился нежданчик с орлом в итоге, что тоже символично.
@selimamonkey: потому что он уже эти женские душещипательные речи о том, как его любят, слышал и от Мэделин, и от Стормфронт, проще избавиться, пока она не принесла еще проблем
@tangococaine: но самое интересное, что в плане общественности она представляет его церковь и выступает на телевидении. Убивать ее было недальновидно. Либо предательство должно было быть сильнее, вот тогда бы убийство было логичным. Допустим, она тайком помогала бы своему проповеднику, а так предала свои идеалы, и всё равно убили
@tangococaine: какая ностальгия) Смерть Медилин заявляла Хоума как социопата и маньяка, смерть Зажигалки - что? ну да он может убить кого угодно и когда угодно, вот это новость
@Виргиния: Хоумлендер с самого начала заявлен как не особо дальновидный человек, его даже Сэйдж тормозит насколько может и по её реакции на его внезапные и не подлежащие обсуждению решения видно, что он способен испортить даже идеально продуманный в его пользу план. Так что в момент, когда он убивал Зажигалку, он наверняка не думал, что сам себе в ногу стреляет, лишая себя отличного пропагандиста, способного преподнести даже фиговую идею в удобоваримом виде. Потом заставит Сэйдж решить эту проблему, а Сэйдж придётся подчиниться и выкрутиться.
@Виргиния: нам это уже второй сезон активно показывают) согласна, раньше он был более устрашающим не только силой, но и продуманной расстановкой этой силы, да и сейчас попомнили те времена, вспомнив, как он девушке вместо секса про Ницше втирал. Это проблема всех сильных злодеев на длинной дистанции: сценаристы их прописывают настолько хорошо, что потом сами же не знают, что с ними делать, когда подходит время его победить во славу хэппи-энда, особенно без роялей в кустах. Поэтому классическая схема: потихоньку снизить планочку, чтобы низвести до тех, кто его победит. В случае с Хоумлендером - нарисовать ему шизу, но хотя бы не внезапную, а постепенно раскрывающуюся, идущую логичной дорогой из его первоначального характера и событий прошлого.
@selimamonkey: потому что Хоумлендер поехал кукухой и может творить любую дичь и никаких последствий не будет. Вы серьезно думаете, что у этого персонажа есть какая-то мотивация? Он стал просто одномерной карикатурой и ей и останется до конца
@-Holycow-: с Хоуми понятно да. Любое действо можно объяснить мол псих. Но мотивация зажигалки неясна тоже, чего она присосалась к нему раз так боялась его. В моменте когда он просто отпустил ее сказав собирай вещи нормальный человек бы выдохнул что так просто уходит, а она полезла с кринжовым монологом. Мыши ели кактус плакались но продолжали есть ?
@selimamonkey: Ну об этом вся серия была вроде) Она была готова на все ради своего кумира, просто у нее типа были еше какие-то посторонние хотелки (типа помочь кому-то), а она должна была полностью отдаться на все сто... Смысл в том, что она не может жить, если Хоум ее отвергнет... Другое дело, что вообще похер, если честно, померла и померла
@selimamonkey: изначально, в прошлом ещё сезоне, она его обожала и прикладывала усилия, чтобы он её заметил и оценил её работу на его благо. Но он её раз отверг, другой раз отверг и теперь уже выгнал, а это обожание с ущемленным от его отвержения самолюбием не дало ей шанса увидеть путь к свободе (тем более, с пастором, который был к ней добр, она сожгла мосты, публично обвинив его в педофилии), и она начала распинаться перед Хоумлендером о своей любви, в процессе перегнув с речами.
сегодня посмотрела на Кумайла Нанджиани здесь, завтра посмотрю в Таскмастере))) а вообще серия мне понравилась, было интересно посмотреть на других персонажей, потому что страдания Бутчера мне уже надоели
@Hannah_Abbot: сегодня я посмотрел финальный сезон пацанов и увидел Блакулу тут (хоть и всего одна сцена, Но мне прям понравилось), а завтра буду впервые досматривать Офис)
Что-то Джаред выглядит вообще не очень, весь какой-то опухший...может так загримировали, но, если честно, то непохоже, что это грим. Сильно сдал он в последнее время. Дженсен-шикарен, впрочем он всегда и везде шикарен! P.S.: А Террор то оказывается фанат Хоумлендера 😂😂😂...поугарала с этой сцены.
@KristenW39: Я так понимаю, что это была задумка — типа алкоголик и жизнь свернула не туда. Они сейчас же в эпизоде Новобранца были — там оба свежачки.
@KristenW39: сколько смотрю на него с бородой, она ему очень сильно лицо визуально округляет и делает как будто меньше. Здесь же не просто его привычная борода, а целые заросли, да ещё и волосы обратно отрастил. Поэтому, возможно, такой эффект.
Эта серия смена темпа перед финалом, антракт небольшой, передышка. Нельзя все время гнать вверх напряжение, должны быть спокойные промежутки, может быть это даже в их сценарных учебниках написано) При том она страшненькая очень.
@idi_pospi_lol67: мне показалось это чушью. Ей нравилось управлять миром, давать советы президентам, а теперь она хочет просто читать книги в бункере на обломках мира? Серьезно? Мне кажется, это странно
@Виргиния: мне кажется, что мотивацию самого умного человека на земле прописать довольно сложно, поэтому они сделали её обычной карикатурной злодейкой, чтобы под конец сезона слить, как одну из угроз
@happyst: поймала себя на такой же мысли, вроде и прикольно, что супернатуралы снова вместе с Крипке, а вроде и кучу бюджета слили на камео и фансервис
Просто хочу сказать этой серии спасибо. Вы перенесли меня в мои 15 лет. Когда с восхищением смотрела на диске до 3х утра на Винчестеров! Я и забыла как сильно их люблю 🙂
С одной стороны- серия потрясная) Интересно выстроена, раскрывает персонажей, показывает перспективу с совершенно неожиданных сторон (вот уж чего-чего, а из глаз Террора я зрелищ не ждал). То, чего не хватает многим сериалам- небольших экспериментов и рисков.
...но с другой стороны, это явно не для последнего сезона и не за пару серий до финала-финала. В 3 или 4 сезоне было бы уместно, сейчас вообще нет чувства надвигающегося тотального пиздеца. Да, весело, да, кровавенько, но я не вижу масштаба. Как будто нас ждет еще 5 сезонов "Пацанов" после этого, что явно не то чувство нагнетания и тревоги, что должно быть.
В отрыве от всего скорее хорошо, чем плохо, тут вопрос к мастерству сценаристов, смогут ли они грамотно все всего за 3 серии закрыть, или будет очередной разочаровывающий, а то и открытый финал.
@Mr_Knight: полностью согласен, получил удовольствие от просмотра, но напрягает, что это финальный сезон. Не хотелось бы, чтобы весь конфликт разрешился на последних двадцати минутах. Тут в комментах многие ругают сезон, а мне он нравится, выглядит лучше четвертого сезона и поколения Ви.
Если они пытались, посвятив зрителя в мысли и сомнения Зажигалки, заставить пожалеть о её смерти, то не вышло. Вообще пофиг, никакого сочувствия. Собственными своими стараниями и обеспечила себе такой финал.
@Nog: она просто персонаж, призванный показать, что на двух стульях усидеть не получится ни у кого по итогу, морально серых не останется. Я думаю, что даже сейдж наврала Эшли, и она просто проверяет ее, план с бункером-полная чушь, никак не учитывающая вероятность того, что и сама сейдж может заразиться и умереть, или случайно погибнуть в сражении, не думаю, что умнейший человек на земле это не просчитал.
Блин вот вроде сама по себе серия интересная, раскрытие нескольких персонажей и всё такое... Но осталось 3 серии до конца, а у нас полсерии фансервиса. Сюжет продвинулся за серию примерно НИКАК. Единственные важные сцены для сюжета - то, что в Бутчере осталось что-то человечное и метания Нуара. Нам продолжают показывать, что кто-то из суперов может переметнуться, после чего мгновенно сливают, типа Зажигалки (в принципе непонятно теперь, зачем она была полтора сезона в сериале, чисто чтобы покекать над реднековскими медиа?). В чём мотивация Солдатика и почему его в каждой серии швыряет туда-сюда? Почему Хоумлендер не услышал, что Марафон врёт? Почему сериал просто так вкидывает супера, который внезапно МОЖЕТ ВЫРУБИТЬ ХОУМЛЕНДЕРА КАК НЕХРЕН ДЕЛАТЬ? Вторую серию подряд оказывается, что его можно без усилий вырубить с нужными средствами. Ну и почему все говорят, что V1 это мол всё, Хоумлендер победил? Я так понимаю, это даёт иммунитет от вируса и старения, но другие суперы с V1 кроме Солдатика и того у кого он остался вроде благополучно померли, значит не бессмертные? Ну и почему мистер Марафон при беге издаёт звук поезда, я думал это причина почему эй трейн получил собственно своё прозвище, а это оказывается прикол всех спидстеров? Ну и план Сейдж, конечно, какая-то лютая чушь. Ждёшь раскрытие какой-то её идеи, а в итоге "пук среньк хочу чтоб от меня отстали((", мда. Ну и кровавые сцены уже не шокируют, честно говоря, как-то буднично это уже всё происходит
@Лаваш: кстаааати. Райан ещё даже толком не владея своими силами, на одной лишь ярости, смог размотать Штормфронт до состояния Энакина Скайуокера в конце приквельной трилогии. Следовательно, он представляет угрозу даже для суперов с V-1, не говоря уже о папашке, просто его нужно потренировать. А кто мог бы его потренировать? Старлайт и Кимико, как раз вместо того, чтобы страдать по своим любовям и сомнениям: одна знает, как раскрывать свои способности с технической точки зрения, вторая просветленная психотерапией и тиктоками, умеет бороться с моральными зажимами и страхом, а также использовать страх как топливо для выживания. Но они проморгали пацана и теперь он снова шкерится где-нибудь в безлюдных руинах.
@sai_: не Дженсена, а Джареда. А чем он лучше того же Миши, чтобы его и дальше оставлять в сериале!? Нам не нужно очередное "Сверхъестественное", хватило 15 сезонов, а сейчас ещё и в другие проекты их всех троих тащить...нет уж, спасибо, не надо. Пусть уже работают в новых проектах, но желательно, по отдельности.
капец ну серия просто взрыв башки (в буквальном смысле 😅🤯). столько всего напихали в 1 эпизод, что он даже кажется слегка перегруженным. мне как-то даже жаль Фейрверк, здесь раскрыли что она была более глубоким персонажем, чем казалась изначально. у неё тоже была эта антигеройская харизма, наподобие как у Солдатика, поменьше разумеется, но всё равно. ну и конечно прикольно было ощутить тот самый вайб Эклса и Падалеки, хоть на мгновение, особенно когда Солдатик пробил Марафону в челюсть, прям по классике, сколько раз в Сверхах такое было 😁
Сцена с бойней-камео окупила просмотр эпизода, но в целом такому эпизоду место в предпоследнем сезоне или в начале финального. Рогена не жалко, а вот за Хейдера обидно
Сейдж такая умная, что столько говорили об этом и не показали ни разу Чего она сама не выведет в1 то раз умная такая Чем она умная то? Пока только хрень творит
@kiprian_zhurov: ей это не нужно, вот она и не выводит Хотя согласна, могли бы не просто рассказывать, что она умная, а брать и показывать на фактах. Не просто про бабушку, лекарство от рака и Отелло, а в реальном времени
Комиксы я не читал, но сдаётся мне, что Хоумлэндер не просто так уверовал в свою божественность. Он ведь "прозрел" на том выступлении кричащего супера проповедника. Может он так на него повлиял и это ещё обернётся во что-то? Пока эта религиозная свистопляска не вызывает никаких эмоций. Принимаешь как данность, но хочется какой-то реальной движухи. План Сэйдж смотреть как мир горит в огне, а потом тихо мирно книжки читать, кстати, тоже какая-то постная хрень.
@xlbuff: у него скорее уже мозги не выдерживали огромного стресса и череды предательств. Многие люди уходят в веру в такие моменты дабы через веру в что-то большее отпустить мирские переживания так сказать. Ну а этот конечно решил не просто быть причастным, а именно стать Богом. Ведь Богу никто больше не причинит боль, Бог слишком величествен чтобы переживать из-за каких-то там предательств. Ну и плюс заместо попыток заслужить любовь - он ее теперь навяжет, ведь Бога все обязаны любить безусловно так сказать.
Интересно построенная серия, хоть и филлер, подводящая к будущему предательству Хоума его же сотоварищами. Красной линией для меня идут Сейдж, Солдатик и Нуар. Зажигалка просто первая спалилась на своем же лицемерии и попытке быть равной Хоуми (все вот эти «когда я кормила, я была как Дева Мария», «всем нужна любовь, даже Богу» - это даже замах на возвышение, на то, что она ему нужна больше, чем он ей), поэтому отпустил Зажигалку он уже не с вещами, а на небеса с орлом. Фан-встреча из Сверхов позабавила, и хорошо, что она была настолько коротка. Спасибо, ибо не было бы сил их смотреть больше отведенного времени. Это филлерные персонажи, их взаимодействие не должно отягощать сюжет, зато стало понятно, что если бы Хоумлендера боялись бы не по одиночке, а собралась бы коалиция суперов, никакого Хоуми не хватило противостоять настолько разным способностям. Солдатик, имхо, не предал не потому, что проникся отцовскими чувствами, ему не понравился опять же замах рядовых суперов на более могущественного, такое поощрение внутрисуперских войн. Ну и ему надо тоже Ви1 найти (и уничтожить, уверена, что именно этого он хочет), поэтому тут сработало «мы в связке, у нас есть общая цель» + он действительно обязан Хоумлендеру за прошлый эпизод + совсем опосредованная цель, что ему надо понять, что там с Грозой случилось, явно же любил ее.
@karinabuzia: если бы Петарда эту фразу не вякнула - могла бы выйти сухой из воды :( Напоминать Хоуму о его главной, болезненной слабости - прямой путь в могилу практически...
Согласна с комментариями выше, что серия прикольная в плане перспектив других персов, фансервиса и камео, думаю, маленькая часть Дженсена порадовалась, что можно было свернуть Мише шею и не было бы этих 10+ лет пыток шипперами.
С другой, странная серия для финального сезона, угрохали кучу денег на камео, а могли бы больше заморочиться на графоне и сражениях, пока что они просто ходят друг за другом по кругу.
Зажигалку выпилили за дело, ощущается, что играть на две стороны ни у кого не получится, Хоумлендер никому не оставит такой возможности. Сейдж мне кажется наврала Эшли, просто чтобы проверить на какой та стороне. В лояльность Солдатика сыну тоже слабо верится, ощущение, что он пока просто двигается по течению, чтобы посмотреть куда это все идет дальше, если это реально его арка сближения с сыном, то вытянуто из пальца максимально
Мда уж. Так ждал увидеть сверх трио снова вместе, а в итоге получилась единственная серия в бойз которую и на перемотках смотреть было тяжело. Максимально скучная, банальная и безыдейная. Да они даже не стали придумывать оригинальные смерти для всех звездных камео и просто повторили одно и тоже 4 раза. Прям вау..... эмейзинг.....
Чëрт возьми, почему Эшли не сбреет оставшиеся три волосины? Лысой лучше, чем вот так😅. А Джареду Лето опять от Крипке досталось, с Подводным сравнили😁. Ну и троица СПН хоть на одну серию - это уже круто))).
@marusya91: и они кайфанули сами от своих камео. Но звать на три - перебор. Только ради фанатов Сверхов? Мне бы хотелось больше взаимодействия для главных персонажей, а не супер второстепенных, но таких любимых в другой вселенной. Думаю, все хотят больше Бутчера и Хоуми видеть. Мы в этом сериале за их противостоянием наблюдаем, а не смотреть на Винчестеров 2.0.
отличный эпизод на расслабиться, я так понимаю после этого мясо начнётся. как обычно у Хьюи крутая футболка, сцена как Бутчер сидит рядом с Террором умилила, понравилось как ММ объяснил почему у него исчез окр и тревожность камео продюсеров, актёров и чуваков из спн подарили какое-то тёплое чувство, типа как когда джея и молчаливого боба смотришь) ну и спасибо за сцену где сэм и дин нюхают кокс
Серия была странная. Филлерная, слишком скучная. Будто сериал поставили на паузу и решили раскрыть персонажей, но сделали это неинтересно. Ветка с религией - хрень. Линия Сейдж - недостоверная хрень. Не верю, что она мечтает читать книги и больше ничего. Зажигалку должно быть жалко, но нет, ведь она предала свои идеалы. Фансерсис меня оставил равнодушной - я не смотрела "Сверхов". Сама по себе сцена - кровища ради кровищи. Странный момент, что Хоума может вырубить обычный супер. Единственное светлое пятно - человечность Бутчера, которую показали в моменте с заботой о собаке и после этого тогда, когда он позволил Хьюи взять часть Ви для Кимико и Старлайт. В целом это не серия финального сезона!
Я подумал, что Сейдж хочет устроить мировую супервойну, чтобы выстроить с нуля человечество, а она просто мечтает читать в тишине бункера. Отличный план. Можно даже с "Фоллаутом" совместный спин-офф замутить.
@skkurshlh: Так Вас вроде никто ни в чем и не уличает) Конечно переживает, конечно верим (еще можно было бы добавить, что переживает он совсем не за финал и не за шоу, но это уже будут домыслы)
@skkurshlh: суть сериала 4-5 сезона какой плохой Трамп , и как котят зрителей мокают аналогии патриота с ним. На прочее стало явно плевать. И патриота сделали уже максимально чокнутым. Если первых сезонах он был идеальный злодей, сейчас чокнутый идиот.
потихонечку выпиливют одного за одним суперов под тем или иным предлогом. Де-факто это единственная сюжетня зацепка, через которая в последующем объяснит поражение Хоумлэндера. Его эгоцентричность, комплексы и чО уж, явно поехавший крышняк лишат его коалиции, союзников, которые захотят за него тянуть мазу.
в любом другом случае компания полубомжей с 2-3 суперами давно была бы размотана.
Не понимаю хейта в сторону данной серии. Особенно называя её филлерной. Если так посмотреть, она не особо филлерная. сетапятся договорённости между Бутчером и Хьюи. Добавляются штрихи к личности Хоумлендера, даже искренняя любовь его не поменяет. Нельзя не отметить ещё ситуацию внутри Семёрки (все друг против друга). Серия крутая с этой точки зрения, раскрытия некоторых героев(особенно мне понравилась ветка про Нуара). Финальное месиво вообще моё почтение! Такую компашку за одним столом я не мог представить, оно того стоило.
@borove4ik: мне тоже очень нравится развитие Хоумлендера. Я так лично четко вижу у него вайбики пограничного расстройтсва личности (у меня оно тоже имеется). Он жаждит любви и поддержки и без них быстро голову терял покуда не стал пытаться ожесточиться и всех отталкивать/принуждать к почитанию. За все сезоны его много кто предавал и причинял большую боль и под конец этого сезона он уже совсем стал ехать кукухой и воображать себя Богом без изьянов. В итоге когда он почти позволил себе снова довериться кому-то (Петарде) и получить желаемую ему любовь - он решил оттолкнуть ее. Только вот сорвался именно тогда, когда она прямо ему напомнила о его главном изьяне - о потребности в любви, от которой он так хотел избавиться наконец :(
А почему ни кто не обсуждает момент в котором Эшли по телефону позвонила украинцам и состоялся такой разговор: - «Мы с президентом абсолютно за. Наши американские суперы нужны нам дома» - «Кидаешь нас потаскуха?» - «Разве не вы сами виноваты, в том что на вас напали? Мне кажется вы сами нарвались» Ну и вспоминая начало третей серии с рукопожатием Солдатика Путину и фразой «оказывается русские нам не враги», какая то пророссийская нотка, не замечаете?)
@u1898857: это не пророссийская нотка, это большой стёб над политикой Трампа с его полуразворотом в сторону России. Здесь чётко просматривается, что Семёрка и её сторонники - это республиканцы, а старлайтеры - это демократы. В нынешней политической обстановке и общей неопределённости темы вокруг сами-знаете-чего американское ТВ не стало бы на серьёзных щах поддерживать нынешнюю российскую политическую риторику хотя бы ради того, чтобы не попасть под отмену у себя, в американских культурно-политических игрищах.
Я вот кстати не думаю, что Крипке потратил на этот фан-сервис какие-то безумные деньги. Тут скорее сработали связи. Сет Роген - не просто случайное камео, он продюсер “Пацанов” и уже появлялся в сериале. Джаред Падалеки и Миша Коллинз, так же как и Дженсен Эклз в очень хороших и скорее даже дружеских отношениях с Крипке. Он сделал лучшие сезоны сверхов (первые пять) и дальше продолжал работать с этой бандой все 15 лет. 15 лет Карл! С остальными похожая история: Кумэйл Нанджиани уже был в “Пацанах” раньше, а Уилл Форте, Кристофер Минц-Пласс и Крэйг Робинсон это актёры из той же комедийной тусовки, близкой к Рогену и Голдбергу. Плюс камео у всех короткие. Имхо конечно, но мне кажется что тут больше сыграли старые связи, дружеские камео и удачная идея, собрать всех вместе и устроить кровавую баню, что кстати тоже выглядело достаточно дешево, а не огромный бюджет на фан-сервис. Но Крипке респект в любом случае за то, что реализовал такое воссоединение. Фаны сверхов это очень оценили👍
@u1898857: Что именно они оценили? непонятную кровавую баню в которой один брат по сути убивает другого? Вы за каких фанатов сейчас говорите, вы меня лично спросили? Если что я разочарован, героя с уровнем силы Джареда могли до конца сезона оставить, а не устраивать дешевый фансервис, в надежде что хомячки которые любят сверхов решатся посмотреть 5 сезонов ради воссоединения любимых актеров в другом сериале на 5 минут.
@Yumikuri: ну когда вы перестанете актеров считать братьями из другой сериаловселенной и считать, что сцена во второй половине финального сезона сериала Пацаны призывала фанатов Сверхов срочно смотреть Пацанов с начала, тогда вы поймёте, что это вся сцена - чисто камео для фана актеров и продюсеров. Никакой надежды на фанатов Сверхов тут нет. У Пацанов своя фанбаза хорошая. Это сериал про Бутчера и Хоумлендера, Солдатик тут тоже второстепенный персонаж. Единственные причины, почему он в этом сезоне в фокусе внимания - это 1) спин-офф с ним, это 2) раскрывает Хоумлендера и 3) прекрасный Эклз (но без группы поддержки из Сверхов, или у них нет своих проектов?).
@Vinona: где то видел, что на месте этого комикса был комикс "сверхъестественное" думал спойлери словил, а это видать нейросеть была, кадр найти не могу(
смерть зажигалки разочарование была плоским персонажем ею и осталась несмотря на попытку пролить свет на её жизнь и показать какой она слабый человек до самого конца пресмыкалась перед хоумлендером но этого так мало она же интересная героиня подводного с первого сезона обсасывают хотя он неинтересный обыкновенный инцел а тут женщина идущая против своих и без нормального ответа почему
Фейерверк в этой серии просто разнесла всё. Я рада, что её убили, но при этом мне почему-то было немного грустно за неё. То, что нам показали её предысторию и тут же в той же серии слили — это был сильный ход. Она так отчаянно хотела хоть что-то значить для Хоумлендера, что пожертвовала последней искрой надежды, которая у неё оставалась, и в итоге своей жизнью. R.I.P legend 🧨
Конец сезона, с каждой серией градус должен расти, как и напряжение, а вместо этого они его снимают смешнявками и фансервисом. Какой же кринж сделал крипке. Непонятная концепция, в их мире п@ец происходит, а они тратят время чтобы показать мир глазами собаки и эти нелепые вставки с хоумом. Нулевое развитие петарды как персонажа, она должна была побороться за своего пастыря, за церковь и погибнуть сражаясь.. а в итоге прогнулась и погибла, сценаристы что думали когда курили? Убил почему, потому что спала с солдатиком? Так это он еще давно понял, когда сказал что провоняла им вся. Не тупой же вроде как. А вот кто тупой так это нуар. Прошлый нуар живого места бы от бездны не оставил, а этот хлюпик неужели ничего не может? Хоть бы разок для приличия ударил, а так только потявкал и ушел.. боже что это было.. Фансервис вообще лютый завоз. Два супа решили отомстить за прошлые обиды, но вместо того чтобы отложить на потом, или изначально договориться с солдатом, они просто действовали на удачу. Если повезет и уговорят, то они его прикончат, а если нет то прикончат их. Гениально. У них денег не хватило чтобы задержать Падалеки до конца сезона, чтобы он сыграл роль выпавшего А-трейна или что? Сколько эпичных сцен можно было снять с ним и Дженсеном, но нет, мы его добавим на 10 минут и сольем, зачем нам в сериале спидстеры. Чисто замануха для хомячком фанатов сверхов которые не захотела ради Дина смотреть, поэтому они решили всех троих якобы в проект впихнуть, и поэтому фанаты должны перед этим 4 сезона посмотреть, гениально. Снимаю 5 звезд с этого кало-проекта за то что так плюют в лица своим же зрителям.
@Yumikuri: Хоум убил Петарду потому, что она напомнила о его слабости в виде жажды любви, а он от этой слабости хочет избавиться и вознестись как божество без изьянов. Если бы она не вякнула про эту его слабость - он бы не грохнул ее, т.к уже растекался от ее похвалы до этого момента)
Абсолютно такая же история, как и с человеком-пауком. Постараться над фансервисом? Нахуй надо, и так сожрут. Либо я идиот, который не понимает всей сюжетной гениальности этих смешнявок фансервисных, либо схема "АААА СЭМ И ДИН ААААААААА И МИША АААА!!" сработала очешуительно на эту аудиторию
Снова упоминание украинцев троллинг сони про что снимают про никому не нужных суперов от хоумлендера - класс и вишенка на торте воссоединение троицы из сверхъестественного,как фанату сериала,просто услада для глаз
Когда начали делать подэпизоды с каждым кто пострадал от Хоумлендера, подумал, что они организуют свое сопротивление, а в итоге непонятно что к чему было. Эпизод про собаку вообще зачем был…
Сон собаки тут наверное самое лучшее из этого сезона Про сверхов прочитал в комментах, я лично бросил на 2 сезоне сериал, не зашёл, и не нужны они тут на 3 серии, мы фанаты пацанов, к не винчестеров
@ROMEDROS: я осилила 5. Отличные сезоны были, а дальше пошел бред и я бросила. И уж я хз, за что тут Мишу так любят, его в 5 уже надо было выпиливать как персонажа, но, видимо, насильно научили за 10 следующих сезонов. Вот и писают кипятком от воссоединения. А так камео могли бы дать только Падалеки, раз на то пошло, он хотя бы «брат» и сохранился неплохо 🤣
@Kiki-mora: меня Падалекки в "Сверхах" с 4-го сезона бесил, из-за отвращения к его персонажу Сэму и сам актер стал раздражать жутко, теперь вообще его проекты десятой дорогой обхожу, хорошо что этих проектов чрезвычайно мало. Совсем не обрадовалась новости, что он опять появится вместе с Дженсеном в "Пацанах" и очень сильно надеялась, что это будет недолгое появление и ура, мои надежды оправдались. К Мише Коллинзу как-то безразлично отношусь, есть он или нет его, всё едино, а вот Падалекки надеюсь больше не увижу, хотя у него и проектов вроде никаких нет в ближайшем будущем.
@KristenW39: я с ним и проекты не вижу, слава богу)) Вот Эклза рада видеть, ну талантливый и приятный актер он (да и певец). Хотелось бы только в соло его наблюдать, без «товарок» по Сверхам 🤣
Я выросла, зная о байке реального мужчины, у которого на затылке было лицо и о том, как якобы она умела читать мысли и говорить гадости ему по ночам. Приятно спустя столько лет видеть адаптацию любимой истории из детства:D (по этой же причине очень нравится фильм *спойлер дальше* ... ... Malignant Джеймса Вана)
Возможно то как асоциально себя вёл Хомлендер в тусовке со сценаристами немножко основано на Илоне Маске? Который обещал легализовать всю комедию (разрешить шутки?), зашёл в клуб с кучкой стэндаперов, но сидел упершись в телефон
По ощущению, этот сезон не отличается от прошлого. Такой же медленный и унылый, в котором большую часть времени ничего не происходит. Сет Роген сам по себе маркер проходных продуктов. Из всей серии сносной была только тусовка у Сэма. Да и то, наверное, только из-за того, что любимые актёры снова снялись вместе. Но Миша не особо играл, а вот Сэм хорошо ролью проникся.
Забавно, что в прошлой серии мне говорили, что не выкупил сатиру, что это всё ложь, и тем не менее в этой серии опять звучит не западный нарратив про Украину. Очевидно, что в США царят настроения по постепенному отказу от поддержки.
Твердыня чё-то совсем не свой в этом эпизоде был. Так долго терпел, никого не убивая. Но с предложением жопы собаке чересчур было.
Ну что-ж, очередная серия, которую я досмотрел зевая. Что странно, ведь от «Пацанов» я уже мало чего жду и воспринимаю это как самый примитивный развлекательный контент, но он все равно как-то за час умудряется наскучить. Чуть обидно, конечно, что сериал свернул куда-то не туда, но и я в принципе уже представляю, чем и как это все закончится. Спойлер: мы все будем разочарованны финалом, ведь он будет дешевым и скомканным. Неожиданно, да?
Никогда не смотрел супернатуралов, потому меня воссоединение не зацепило. Просто немножко прикольно было в последние минут десять-пятнадцать серии, но и всё. В остальном это самая скучная серия всего сериала
Серия ни о чем, может быть фанатам Сверхъестественного она зайдет увидев любимых актеров, но я человек, который не смотрел этот сериал вообще не увидел здесь ничего, что вызвало интерес. Абсолютно неинтересные персонажи Искра, Нуар (новый), Террор даже истории их какие то шаблонные. Было бы плевать, если бы это был первый сезон, но это последний и каждая эпизод на счету. Это первая серия сезона, которая вызвала скукоту. В общем какашки мне в кармашки, но убили целый час на какую то белиберду низкого сорта.
Серия, конечно, проходная. Но я ждала Падалеки. А оказывается: нахрена ждала? Ради 10 минут? Обидненько. И всё таки свою роль в Сверхах ему уже ничем не переплюнуть. К сожалению.
А Миша прям постарел. Я понимаю, что он давно не молодой, но тут прям бросились в глаза и морщинки, и какая-то общая усталость что ли.
Короче, вывод: из всей тройки (Эклз/Падалеки/Коллинз) только у Дженсена еще есть запал, так сказать.
Отличная серия. Что имеем по итогу? Солдатик проникся своим чадом, пойти в союзники Хоумлендера даже предав свои интересы приведет только к одному финалу. Хомум все меньше и меньше человек, а в Бучере не все человеческое еще погибло. У Сейдж самый тупой план для самого умного человека. И самое главное, собачка Бучера любит, когда с хрустом)))
эта серия после 1-й с той отличной аркой Эй-Трейна стала моей второй любимой в этом, достаточно слабом, сезоне - тут есть все, по чему я так скучала. отличные личные истории, которые глубже раскрывают второстепенных персонажей, шутки наконец заставили посмеяться, а Террор, который трётся мордочкой в лицо Бутчера, - совсем лапочка.
Хотел перед сном посмотреть, но не стал. Самая унылая серия, фан-сервис с супернатуралами уверен большинство зрителей не выкупит, т.к. банально не смотрели. Слили самого бесполезного персонажа, такое ощущение ее в этом сезоне даже не прописывали, сказали импровизируй, а там как получится.
з.ы. Я оригинал на 1\10 прочитал, но если там в начале такая разница с сериалом, то финалы похоже вообще ничего общего иметь не будут.
@emiBogard: а что там не выкупать? Я не смотрел и не собираюсь ибо не интересно, но об этом жужжат уже третий сезон, тут только глухой и слепой не выкупит :)
@karaspunk: просто, если ты не смотрел, у тебя никакого вайба не будет, ну есть и есть. А после 300 эпизодов, где отношения с персами крутились ураганом, это уже по-другому воспринимается.
Это была самая скучная и бесполезная серия-филлер, где происходило много всего, но смотреть её было уныло и я сделала параллельно много дел, лишь бы не перематывать и досмотреть. Жаль, что именно в ней снялся Паделаки потрачено
Я почти уверена, что Нуар в итоге убьет Подводного, но все же Хоумлендеру в одного убивать. Для того и был показан весь конфликт, а не только зачатки.
Кто-то реально ждал, что Падалеки и Миша будут двигать сюжет, а не приглашенными звездами на одну серию? Ну вы совсем не знаете этот сериал.
Солдатика сливают ради спин-оффа, класс😏 Это крутейший персонаж с охрененной харизмой, но уже какую серию я наблюдаю какую-то унылую, не поддающуюся логике, хрень с ним.
солдат про хоума и эдгара - рхс - От ваших страстных взглядов забеременеть можно. хдр - От ваших масляных взглядов... куб - Так друг друга глазами е*ёте...🤣
эпизод с террором мне чем-то напом. серию про импалу («Детка») в супернат-х.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 5 сезона Обсуждение серии
324Очень жду 😭
Короче, крутой чувак в Голливуде)
Интересно, появится ли Штормфронт в этом сезоне? Уже довольно много намеков было на то, что она жива и даже может какую-то роль сыграет в финале. Или это ради прогрева к Восхождению Воут делается?! Непонятно.
Ну и RIP Зажигалка. Ее судьба после «измены» с Солдатиком была предрешена.
Хотя бы съёмки за кадром где посмотреть))
Любопытна мотивация Солдатика - подмазывается ли он к Джону за тем, чтобы тот доверял ему, дабы предать его пока тот этого меньше всего ожидает? С той паранойей, что у Джона, боюсь, это маловероятно сработает, но что ж. Поживем - увидим.
То ли исключительно толстенная сюжетная броня Хоума, то ли отцовские чувства чу-чуть проснулись у Солдатика.
Ждал вопрос от Эклса для Падалеки по типу "Ты супер или натурал?" Но увы не суждено.
Забавные камео и упоминания Лето, Гилроя, Сони, и тд. Правда осталось всего три серии, как они собираются все нормально завершить? Слишком много времени уделяют Солдатику (наверное из-за спиноффа).
Да никак, Крипке же сказал, что многого от финала не ждите, вон лучше посмотрите как собака трахает куклу.
По крайней мере, хочется в это верить, потому что такая степень ненависти к окружающим не может быть реальной причиной
Месиво в итоге всё-таки случилось, но другое, воссоединение трио из Сверхъественного было недолгим. Больше всего интересуют истинные намерения Солдатика. С трудом верится, что он вдруг проникся симпатией и преданностью к Хоумлендеру, ради чего слил даже Зажигалку, которая ему вроде как нравилась. Скорее он хочет убрать Хоумлендера по своему и не будет ни на кого размениваться в этом процессе.
В целом серия, конечно, далеко не самая качественная по меркам Пацанов, но как подводка к финалу годится.
Зажигалочка до самого конца чувствовала, что неправильно поступает: моральные принципы в контексте веры у неё есть. Мышка плакала, кололась, но продолжала есть кактус, как говорится.
Хоумлендер ведь сначала отпустил её. Затем актриса замечательно произнесла монолог, где Зажигалка до самого конца пытается убедить себя, что Хоумлендер – нечто большее, чем Бог и церковь. И, естественно, Джон видит, что она не лояльна в том плане, каком ему хотелось бы.
Но последние минут 20 всё таки вывезли. Очень круто, что столько камео, о Джареде и Мише я знала, а вот остальные стали приятным сюрпризом.
Ну и в конце я аж рот открыла, я правда в шоке от концовки, хотя многие пишут, что всё ожидаемо. Она была бесячим персонажем, так что и ладно.
Но хотелось бы уже какого-то движения для финального сезона (хотя прошлые серии были ок)
Эпизод с Террором был больше философский, чем интересный.
А вот дальше началось интересное, что не могло не порадовать.
Куча камео - огонь 🔥🔥🔥 да и в целом было забавно за ними наблюдать))
Мне, кстати, понравились сцены с Нлвым Нуаром. Классно, что это не просто персонаж-функция – его очеловечивают и показывают с разных сторон. Плюсом параллели со старым Нуаром тоже хорошо прорисовываются
В комментариях в очередной раз парад течки по фан сервису. Когда только люди наедятся наконец этой чепухой досыта.
Какой же у Падалеки голос неприятный. Хорошо больше не придется его слышать.
Много действительно забавных шуток, но они не спасают положение.
Больше всего сны Террора доставили)
Комментарий удален
И жаль, что они пошли по пути религии с Хоумлендером в принципе, как-то спало напряжение, уменьшили серьезность. Они были так близки к чему-то великому, но нет, он просто поехавший фанатик. Зачем? Весь сериал он показал определенный уровень интеллекта, а потом просто Ну я Бог теперь. Повинуйтесь.
Конечно не так обидно, как резко поехавшая Дайнерис, но к сожалению ближе чем хотелось.
Здесь не место полуфиллерным эпизодам, как бы пора сюжет заканчивать. Зачем так тянуть и оставлять кучу сюжетных линий на самые последние эпизоды?
А ведь был любимым сериалом🤷🏻♀️
Для меня серия на порядок лучше предыдущей - чистый средняк
Сон собаки самая смешная часть серии.
А, ну и часть с бункером чутка вызвала флешбек с последних сезонов Суперов - бункер, подготовка к битве с "Богом"
А ещё рада актерам из Сверхов
И мальчик солдатик почти признал Патриота своим сыном, миленько
а вообще серия мне понравилась, было интересно посмотреть на других персонажей, потому что страдания Бутчера мне уже надоели
Но мне прям понравилось), а завтра буду впервые досматривать Офис)
Они сейчас же в эпизоде Новобранца были — там оба свежачки.
Камео ради камео, очень слабо
Ждем галопом по Европам в последние 3 серии
(Или очередной филлер)
При том она страшненькая очень.
...но с другой стороны, это явно не для последнего сезона и не за пару серий до финала-финала. В 3 или 4 сезоне было бы уместно, сейчас вообще нет чувства надвигающегося тотального пиздеца. Да, весело, да, кровавенько, но я не вижу масштаба. Как будто нас ждет еще 5 сезонов "Пацанов" после этого, что явно не то чувство нагнетания и тревоги, что должно быть.
В отрыве от всего скорее хорошо, чем плохо, тут вопрос к мастерству сценаристов, смогут ли они грамотно все всего за 3 серии закрыть, или будет очередной разочаровывающий, а то и открытый финал.
В чём мотивация Солдатика и почему его в каждой серии швыряет туда-сюда? Почему Хоумлендер не услышал, что Марафон врёт? Почему сериал просто так вкидывает супера, который внезапно МОЖЕТ ВЫРУБИТЬ ХОУМЛЕНДЕРА КАК НЕХРЕН ДЕЛАТЬ? Вторую серию подряд оказывается, что его можно без усилий вырубить с нужными средствами. Ну и почему все говорят, что V1 это мол всё, Хоумлендер победил? Я так понимаю, это даёт иммунитет от вируса и старения, но другие суперы с V1 кроме Солдатика и того у кого он остался вроде благополучно померли, значит не бессмертные?
Ну и почему мистер Марафон при беге издаёт звук поезда, я думал это причина почему эй трейн получил собственно своё прозвище, а это оказывается прикол всех спидстеров?
Ну и план Сейдж, конечно, какая-то лютая чушь. Ждёшь раскрытие какой-то её идеи, а в итоге "пук среньк хочу чтоб от меня отстали((", мда.
Ну и кровавые сцены уже не шокируют, честно говоря, как-то буднично это уже всё происходит
Рогена не жалко, а вот за Хейдера обидно
Но что-то пока ноль эмоций
Капец меня перекосило от этой сцены, жуть жуткая так помереть
Чего она сама не выведет в1 то раз умная такая
Чем она умная то?
Пока только хрень творит
Хотя согласна, могли бы не просто рассказывать, что она умная, а брать и показывать на фактах. Не просто про бабушку, лекарство от рака и Отелло, а в реальном времени
Фан-встреча из Сверхов позабавила, и хорошо, что она была настолько коротка. Спасибо, ибо не было бы сил их смотреть больше отведенного времени. Это филлерные персонажи, их взаимодействие не должно отягощать сюжет, зато стало понятно, что если бы Хоумлендера боялись бы не по одиночке, а собралась бы коалиция суперов, никакого Хоуми не хватило противостоять настолько разным способностям.
Солдатик, имхо, не предал не потому, что проникся отцовскими чувствами, ему не понравился опять же замах рядовых суперов на более могущественного, такое поощрение внутрисуперских войн. Ну и ему надо тоже Ви1 найти (и уничтожить, уверена, что именно этого он хочет), поэтому тут сработало «мы в связке, у нас есть общая цель» + он действительно обязан Хоумлендеру за прошлый эпизод + совсем опосредованная цель, что ему надо понять, что там с Грозой случилось, явно же любил ее.
Тебе наколенники дать?
Что?
Так смотришь будто хочешь хрен мой пососать. Так дать?
Солдатик и Подводный😅
Реюнион Сверхов просто для фансервиса)
Отсылка к сверхам в том, что когда демоны покидали тела людей, они тоже через рот черным вихрем вылетали 🌬️
Я так скучаю по Сверхестественному, один из моих любимых сериалов ☺️
С другой, странная серия для финального сезона, угрохали кучу денег на камео, а могли бы больше заморочиться на графоне и сражениях, пока что они просто ходят друг за другом по кругу.
Зажигалку выпилили за дело, ощущается, что играть на две стороны ни у кого не получится, Хоумлендер никому не оставит такой возможности. Сейдж мне кажется наврала Эшли, просто чтобы проверить на какой та стороне. В лояльность Солдатика сыну тоже слабо верится, ощущение, что он пока просто двигается по течению, чтобы посмотреть куда это все идет дальше, если это реально его арка сближения с сыном, то вытянуто из пальца максимально
Мне бы хотелось больше взаимодействия для главных персонажей, а не супер второстепенных, но таких любимых в другой вселенной. Думаю, все хотят больше Бутчера и Хоуми видеть. Мы в этом сериале за их противостоянием наблюдаем, а не смотреть на Винчестеров 2.0.
камео продюсеров, актёров и чуваков из спн подарили какое-то тёплое чувство, типа как когда джея и молчаливого боба смотришь) ну и спасибо за сцену где сэм и дин нюхают кокс
Легендарное воссоединение было таким коротким🥲🥲
я бы уже давно в бункере сидела))
Де-факто это единственная сюжетня зацепка, через которая в последующем объяснит поражение Хоумлэндера.
Его эгоцентричность, комплексы и чО уж, явно поехавший крышняк лишат его коалиции, союзников, которые захотят за него тянуть мазу.
в любом другом случае компания полубомжей с 2-3 суперами давно была бы размотана.
И кровавая баня ближе к концу с камео Рогана и его корешей тоже топ
Особенно называя её филлерной. Если так посмотреть, она не особо филлерная. сетапятся договорённости между Бутчером и Хьюи. Добавляются штрихи к личности Хоумлендера, даже искренняя любовь его не поменяет.
Нельзя не отметить ещё ситуацию внутри Семёрки (все друг против друга).
Серия крутая с этой точки зрения, раскрытия некоторых героев(особенно мне понравилась ветка про Нуара).
Финальное месиво вообще моё почтение!
Такую компашку за одним столом я не мог представить, оно того стоило.
- «Мы с президентом абсолютно за. Наши американские суперы нужны нам дома»
- «Кидаешь нас потаскуха?»
- «Разве не вы сами виноваты, в том что на вас напали? Мне кажется вы сами нарвались»
Ну и вспоминая начало третей серии с рукопожатием Солдатика Путину и фразой «оказывается русские нам не враги», какая то пророссийская нотка, не замечаете?)
С остальными похожая история: Кумэйл Нанджиани уже был в “Пацанах” раньше, а Уилл Форте, Кристофер Минц-Пласс и Крэйг Робинсон это актёры из той же комедийной тусовки, близкой к Рогену и Голдбергу. Плюс камео у всех короткие.
Имхо конечно, но мне кажется что тут больше сыграли старые связи, дружеские камео и удачная идея, собрать всех вместе и устроить кровавую баню, что кстати тоже выглядело достаточно дешево, а не огромный бюджет на фан-сервис.
Но Крипке респект в любом случае за то, что реализовал такое воссоединение. Фаны сверхов это очень оценили👍
Это сериал про Бутчера и Хоумлендера, Солдатик тут тоже второстепенный персонаж. Единственные причины, почему он в этом сезоне в фокусе внимания - это 1) спин-офф с ним, это 2) раскрывает Хоумлендера и 3) прекрасный Эклз (но без группы поддержки из Сверхов, или у них нет своих проектов?).
Непонятная концепция, в их мире п@ец происходит, а они тратят время чтобы показать мир глазами собаки и эти нелепые вставки с хоумом. Нулевое развитие петарды как персонажа, она должна была побороться за своего пастыря, за церковь и погибнуть сражаясь.. а в итоге прогнулась и погибла, сценаристы что думали когда курили? Убил почему, потому что спала с солдатиком? Так это он еще давно понял, когда сказал что провоняла им вся. Не тупой же вроде как.
А вот кто тупой так это нуар. Прошлый нуар живого места бы от бездны не оставил, а этот хлюпик неужели ничего не может? Хоть бы разок для приличия ударил, а так только потявкал и ушел.. боже что это было..
Фансервис вообще лютый завоз. Два супа решили отомстить за прошлые обиды, но вместо того чтобы отложить на потом, или изначально договориться с солдатом, они просто действовали на удачу. Если повезет и уговорят, то они его прикончат, а если нет то прикончат их. Гениально.
У них денег не хватило чтобы задержать Падалеки до конца сезона, чтобы он сыграл роль выпавшего А-трейна или что?
Сколько эпичных сцен можно было снять с ним и Дженсеном, но нет, мы его добавим на 10 минут и сольем, зачем нам в сериале спидстеры.
Чисто замануха для хомячком фанатов сверхов которые не захотела ради Дина смотреть, поэтому они решили всех троих якобы в проект впихнуть, и поэтому фанаты должны перед этим 4 сезона посмотреть, гениально.
Снимаю 5 звезд с этого кало-проекта за то что так плюют в лица своим же зрителям.
Про сверхов прочитал в комментах, я лично бросил на 2 сезоне сериал, не зашёл, и не нужны они тут на 3 серии, мы фанаты пацанов, к не винчестеров
Мишу не понимаю, какой-то рядовой статист, к Падалеки ровно.
(по этой же причине очень нравится фильм *спойлер дальше*
...
...
Malignant Джеймса Вана)
Претензии скорее, что половина комментов к серии про сверхестественное)
Забавно, что в прошлой серии мне говорили, что не выкупил сатиру, что это всё ложь, и тем не менее в этой серии опять звучит не западный нарратив про Украину. Очевидно, что в США царят настроения по постепенному отказу от поддержки.
Твердыня чё-то совсем не свой в этом эпизоде был. Так долго терпел, никого не убивая. Но с предложением жопы собаке чересчур было.
Насчет Рогена тоже не соглашусь
Вся троица в одной серии - это легендарный кроссовер параллельных вселенных блин
Самое милое за серию: Бутчер и его нежности с пёселем ^^
Абсолютно неинтересные персонажи Искра, Нуар (новый), Террор даже истории их какие то шаблонные. Было бы плевать, если бы это был первый сезон, но это последний и каждая эпизод на счету. Это первая серия сезона, которая вызвала скукоту. В общем какашки мне в кармашки, но убили целый час на какую то белиберду низкого сорта.
А Миша прям постарел. Я понимаю, что он давно не молодой, но тут прям бросились в глаза и морщинки, и какая-то общая усталость что ли.
Короче, вывод: из всей тройки (Эклз/Падалеки/Коллинз) только у Дженсена еще есть запал, так сказать.
з.ы. Я оригинал на 1\10 прочитал, но если там в начале такая разница с сериалом, то финалы похоже вообще ничего общего иметь не будут.
Для примера: в любом фильме если вижу Дэнни Трехо, даже в микророли - сразу вайбы
Ну хотя бы Кас и Сэм появились!)
потрачено
Кто-то реально ждал, что Падалеки и Миша будут двигать сюжет, а не приглашенными звездами на одну серию? Ну вы совсем не знаете этот сериал.
Солдатика сливают ради спин-оффа, класс😏 Это крутейший персонаж с охрененной харизмой, но уже какую серию я наблюдаю какую-то унылую, не поддающуюся логике, хрень с ним.
Наверное самая смешная и запоминающаяся серия в сезоне, так много всего произошло, что не верится, что все в одну поместить смогли!
Импалу могли бы в кадр добавить до полного блеска.
цель (реальная ли?) сейдж могла бы сделать и до прихода к ней хоума - жить в глуши и читать.
Puff Baby - Puff Daddy🤣
кимико про игрушку террора🤢 - Покрыта спермой как глазурью пончик. Cum-nut.
хдр - спермунчик. лост - конченчик. куб - спермитки. рхс - обкончик🤣
солдат про хоума и эдгара - рхс - От ваших страстных взглядов забеременеть можно. хдр - От ваших масляных взглядов... куб - Так друг друга глазами е*ёте...🤣
эпизод с террором мне чем-то напом. серию про импалу («Детка») в супернат-х.
https://www.youtube.com/watch?v=pn_31c6mmMM