s05e08 — Blood and Bone

Пацаны — s05e08 — Blood and Bone

Моя оценка

3.689
MyShows
3.5K
Длительность:
Даты выхода: 20.05.2026 15:00
Всего просмотров: 26 52419.25%

Обсуждение 8 серии 5 сезона
Обсуждение серии

751
lady_kana
lady_kana
15 мая 20:06 #
niggapig
niggapig
20 мая 14:03 #
Что этот постер вообще значит? Хоумлендера защищал один супергерой. Со способностью... громко кричать
Paramelion
Paramelion
20 мая 14:19 #
@niggapig: я так думаю имеется ввиду, что он уже "в каждом доме" (типо бог)
minikchefburger
minikchefburger
20 мая 15:22 #
@niggapig: отсылка на обложку комиксов
vk728323
vk728323
24 мая 03:53 #
@niggapig:

Почти все осталось живы кроме французика так что я не удивлюсь если через пару лет решат продолжить + солдатик жив

Только уже как-то новая идея так как насколько я знаю в комиксах это была последняя глава

an_khv
an_khv
25 мая 14:55 #
@vk728323: и Бутчера. А без него как будто бы не то...?
THE_EGOIST
THE_EGOIST
20 мая 16:08 #
@lady_kana: Эх я ожидал что Бутчер будет один биться со всеми суперов до последнего
kobiii
kobiii
PRO
20 мая 19:59 #
@lady_kana: забавно смотреть на постеры к 5 сезону теперь - Хоумлендер в космосе смотрит на разрушения на земле, Бутчер на фоне разрушенной башни Воут, этот постер где сотня суперов за спиной Хоумлендера, норм так маркетологи ввели в заблуждение.

Кстати, заметили как в этой серии Хоумлендер буквально за 2 секунды улетел в космос и вернулся (когда миллионера унес) или в прошлой чуть ли не за долю секунды добрался до Фрэнчи, когда тот постучал, но тут не смог улететь от Бутчера и Кимико. (даже в серии Херогазма когда у него не было V1 он улетел, хотя его прижали к полу трое). Или как он лазером своим буквально разрывал на половинки людей (даже в первой серии этого сезона Кимико), но тут не смог ничего. Понятно, что таких моментов дофига в сериале, но хотя бы в финале ведь могли бы подумать об этом сценаристы.

Сейчас просто зачем-то пересмотрел моменты из этой серии, думал может первые впечатления подвели, но нет, реально очень слабый финал, когда-то я думал, что в комиксе намудрили с финалом, но теперь понимаю, что там все было еще не так плохо.
funnypennywise
funnypennywise
20 мая 20:22 #
@kobiii: зараза, завалил нашего Илона Маска
GermanSW
GermanSW
20 мая 23:10 #
@kobiii: Хорошо, что Сейдж действительно оказалась очень умной (сарказм).
Skyboy
Skyboy
21 мая 07:15 #
@kobiii: ну а что поделать? Надо же им было как-то выпутаться из всего того дерьма, что они придумали до. Вот и сделали персонажа слабее. 🤦🏻‍♂️

При том, что был нормальный такой перерыв между сезонами, а придумали ЭТО.
Untiy16
Untiy16
21 мая 17:28 #
@kobiii: >заметили как в этой серии Хоумлендер буквально за 2 секунды улетел в космос

Он же пиздабол. Скорее всего просто поднял его на 200 метров и все
kirill33s
kirill33s
06 июня 16:58 #
@Untiy16: с его скоростью это вполне возможно, 100км пролететь всего.
серия вышла 20.05.2026
mansy
mansy
20 мая 10:52 #
Блин такая параша получилась
Столько сюжетных линий персонажей слили просто убив их либо даже задушив🤣
А кому то сняли отдельных два сезона чтобы отправить в Канаду
КАНАДУ КАРЛ!
mansy
mansy
20 мая 10:55 #
@mansy:и почему вместо того чтобы распространять яд на всех супов, вся компашка Бутчера не охотилась на супов и отбирали у них силы с помощью Кимико? Затейка не легкая, но по крайней мере не радикально. Об этом даже и не подумали. или я что то не понимаю🤷🏻‍♂️
Комментарий удален
Kodval
Kodval
20 мая 21:55 #
@mansy: потому что идея с Кимико была более рискованной и стала выполнимой только благодаря Сейдж на их стороне
mansy
mansy
20 мая 23:35 #
@Kodval: так идея с Кимико получилась же. У пацанов есть возможность избавиться от супсов без яда. Это я все пишу из за идеи бутчера убить всез супсов с ядом, когда есть другой вариант с Кимико.
Kodval
Kodval
21 мая 07:30 #
@mansy: а, так Бутчер уже всё, он пошёл это делать, чтобы его остановили по итогу. Он всё потерял, ему не было ради чего жить и он не то что бы прям сильно хотел всех уничтожить, но и суицид ему был противен, ему надо было, чтобы кто-нибудь помог ему "уйти" :)
-Holycow-
-Holycow-
21 мая 13:55 #
@Kodval: Учитывая то, что Кимико свалила в другую страну, то вертела она этот план и спасение граждан на круасане
id150317179
id150317179
23 мая 10:49 #
@-Holycow-: ага, и при этом Кимико всё ещё ходячая бомба, эмоции нахлынут и вполне может повзрывать всех вокруг, она же вообще с новой силой ещё не разобралась и почти не контролирует её. Отпускать её одну хрен знает куда отличная идея, конечно.
-Holycow-
-Holycow-
23 мая 10:53 #
@id150317179: ну и еще она радиоактивная и очень бы хотелось посмотреть на ее приключения на границе😊
mabwch
mabwch
23 мая 17:19 #
@id150317179: Кимико прошла между 4 и 5 сезоном психотерапию, возможно это ей поможет с управлением способности, работающей на триггере из эмоций. В первом сезоне она вообще дикая была, а теперь - человек, которому после смерти любимого человека просто грустно, а не яростно.
mabwch
mabwch
23 мая 17:20 #
@-Holycow-: физика пошла искать здравый смысл
Кстати, а Солдатик не фонит? Я подзабыла
-Holycow-
-Holycow-
23 мая 17:26 #
@mabwch: хз, Солдатика не замеряли, а Самку зачем-то акцентированно обозначили, ну чисто для кека, ну как бы кроме кеков там ловить нечего
mabwch
mabwch
23 мая 17:35 #
@-Holycow-: а то если Солдатик не фонит, значит, постепенно эта особенность проходит
Либо фонит она непосредственно после вспышки, потом нормализуется
Жаль, что не потратили ровно 30 секунд на то, чтобы нормально это объяснить
-Holycow-
-Holycow-
23 мая 17:43 #
@mabwch: а помните квест Кимико с бандюгами? А помните что в команде пацанов она отвечает за любовь и прощение?)
mabwch
mabwch
23 мая 17:45 #
@-Holycow-: думаю, она в тот момент очень сильно грустила о том, что их приходится убивать, и потрошила каждого с любовью и заботой)
-Holycow-
-Holycow-
23 мая 17:49 #
@mabwch: Ну если начинать думать, то получается очень печальная картина, лучше вынимать мозги и говорить, что финал нормальный) Вот Солдатик там наверное Клару каждый раз перед бдыщем видит😊 хотя ему эта дичь не нужна, он как-то разобрался интуитивно, это что же получается, мизогиния!!!
mabwch
mabwch
23 мая 17:54 #
@-Holycow-: не, ну тут уже разница в бэкстейдже персонажей, у Солдатика первые разы на ПТСРной тяге работали, а потом он догнал, как этим целенаправленно пользоваться
-Holycow-
-Holycow-
23 мая 17:58 #
@mabwch: как будто Кимико птср не положено по бэкстейджу, она как бы воевала с пубертата, пока Солдатик в барокамере прохлаждался. И у Кимико было понимание, что с ней. А Солдатик вообще не понимал, что там с ним сотворили. Так что я настаиваю🤗
mabwch
mabwch
23 мая 18:27 #
@-Holycow-: полноценно согласиться не могу, но и возражать сильно не буду
мы нашли точку, где наше понимание персонажей разнится, и это нормально)
-Holycow-
-Holycow-
23 мая 18:52 #
@mabwch: да Вы не переживайте, я без фанатизма со своими соображениями... В любом случае худшей участи, чем стать своей тенью, персонажам после создателей уже не придумать, так что это все безобидное развлечение. Зато я в кой-то веки проникся идеями фанфикшена😁
IBelkin
IBelkin
PRO
01 июня 08:15 #
@-Holycow-: По-вашему, что в аэропорту стоят дозиметры, которые встроили в металлоискатели, не иначе? Или служебные собаки 🐶 которых натренировали на наркотики заодно, радиацию чуют, что ли? Какие приключения на границе? Мой вопрос, учитывая, как она присоединилась к «пацанам», это есть ли у неё вообще при себе паспорт 🛂, чтобы выехать из штатов, впрочем, никто и не утверждает, что она добралась до круассанов легально.
-Holycow-
-Holycow-
01 июня 09:32 #
@IBelkin: стационарные радиационные порталы. Приключения. Гугл.
IBelkin
IBelkin
PRO
02 июня 06:56 #
@-Holycow-: Ха, любопытно... Не думал, что подобные мониторы устанавливают за пределами ядерных объектов... А они оказываются повсюду и в разных странах. И облучали Кимико Ураном. То есть комбо набор альфа, гамма и нейтронное излучение — просто праздник для ПРМ. Был неправ. Спасибо за разъяснение.
-Holycow-
-Holycow-
02 июня 07:39 #
@IBelkin: Кимико прорывается с боем, становится злодейкой, и пацанам приходится лететь во Францию. Пацаны: в жопу Французика😁
Blew
Blew
21 мая 08:14 #
@mansy: так сильно расхваливали эту Мари Моро во 2 сезоне Gen V, прям 2й сильнейший супер в мире ага и что? и зачем? 🤷‍♂ в итоге она ВООБЩЕ никакой роли в сюжете не сыграла
iamafailure
iamafailure
20 мая 11:27 #
Показать комментарий
Icаrus
Icаrus
20 мая 12:36 #
Показать комментарий
Icаrus
Icаrus
21 мая 19:01 #
Показать комментарий
Комментарий удален
Xenobait
Xenobait
20 мая 18:54 #
@Paramelion: да люди в целом дегенераты. Из-за того, что им не нравится что-то в медии, они такую херню пишут, а иногда и просто буллят создателей и актеров в соц. сетях
Paramelion
Paramelion
20 мая 23:10 #
@Xenobait: Самое забавное, мой комментарий модераторы потерли, а те оставили) где логика)
Dovakin_161
Dovakin_161
21 мая 01:29 #
@Xenobait: это по моему американская фишка в основном, они очень плохо отделяют кино от реальности, поэтому эти дебилы например затравили джоффри из игры престолов, хотя актер отлично сыграл.
GDPriest
GDPriest
20 мая 20:16 #
@Paramelion: да
funnypennywise
funnypennywise
20 мая 20:23 #
Показать комментарий
Xenobait
Xenobait
20 мая 21:28 #
@funnypennywise: по делу кому-то желать неизлечимых болезней и мучений?
alex_mkrv
alex_mkrv
20 мая 14:31 #
Показать комментарий
vk461788
vk461788
21 мая 13:44 #
@alex_mkrv: о, это конечно же меняет дело
KEA39
KEA39
19 июня 01:15 #
@iamafailure: ты че ебанутый?
Nog
Nog
20 мая 11:34 #
Финальные сезоны...
Lebowski
Lebowski
20 мая 12:15 #
@Nog: ну не знаю в сравнении с осд и пацаны финальная серия и особенно сезон в целом в престолах все же намного лучше - тут прям вообще мрак
Xenobait
Xenobait
20 мая 19:07 #
@Lebowski: Последний сезон у GoT был полной шляпой, всратое все развитие персонажей, абослютно не логичные ходы и невероятно дебильно снятые битвы.
В ST сезон и сериал закончился вполне ожидаемо, не понимаю что люди ждали от "сказки" про детей. Чтобы все к чертям поумирали? Это ж изначально выглядело, как Хэппи Эндный сериал(да, у многих сгорело на ЛГБТ монологе, и он как бы с одной стороны не к месту, но с другой, не то чтобы сильно бесил. Финальный бой был скомкан и зарашен, но вот Эпилог был хорош, так что сложно назвать финал ST плохим)
B The Boys надо отдать должное за то, что сериал сделали из достаточно середнечкового комикса, который кроме лютой жести и плот твиста с Нуаром ничего нового не предлогал. Все уже плюс минус видели в Watchmen, The Tick и так далее. Но сериал дал и развития персонажей и бекстори, и даже альтернативную арку Нуару(которая хоть и хуже оригинальной, но тем не менее имеет место быть и быть любима). Интересно было видеть паралели арок Подводного и Поезда, когда начинали они примерно с одного уровня "мудак" и как по разному они закончили. В целом в финальном сезоне первые 2 серии были очень не плохие, однако потом за 6 серий мы увидели столько филлерного мусора, что сразу же вспомнился мусорный 6 сезон у Peaky Blinders.
Последняя серия Пацанов может и не была прям 10\10, но явно получше 3-7 серий, где кроме Сэмуэля Джексона в виде акулы и гэга с собакой ничего не запомнилось. Да, зачем-то персонажи Gen V. Да, драка банальная, но в целом исход был очевиден.
Рад за ММ. В целом если первый сезон был твердой 8, 2-4 сезоны ближе к 7, этот наверное 6-ка
funnypennywise
funnypennywise
20 мая 20:25 #
@Xenobait: ну в игре престолов почти все арки персонажей логично завершились, просто повествование довольно рваное там
vk461788
vk461788
21 мая 13:53 #
@Xenobait: не думаю, что негодование относительно финала ST связано с малым количеством смертей. Вообще какая-то странная мода на то, чтобы в конце всех сериалов мёрло как можно больше персонажей. Зачем? Что плохого в хэппи-эндах? Финал ST плох не из-за этого, а из-за противоречий в сценарии, из-за того, что вместо раскрытия персонажей и их взаимоотношений мы весь сезон слушаем одни и те же речи, будто авторы решили, что зрители за 5 сезонов так состарились, что тут теперь аудитория склеротиков. Отсутствующие сцены, нелогичное поведение героев и многое многое другое, включая ранее заданную планку
lithiumks
lithiumks
21 мая 18:34 #
@vk461788:

>Вообще какая-то странная мода на то, чтобы в конце всех сериалов мёрло как можно больше персонажей. Зачем? Что плохого в хэппи-эндах?

Обычно — ничего плохого в хэппи эндах нет. Я очень их люблю, а плохие концовки всегда расстраивают и как раз ощущаются, как слив.

Но здесь! Это просто бред. Они направо налево всех мочили, они всё повышали и повышали градус безумия, а по итогу высрали это. Детский финал вышел, абсолютно несоразмерный всему сериалу.

В осд же немного иная ситуация. Там малое количество смертей выглядит просто не реалистично. Типа это сериал, который ощущался, как что-то, что с натяжкой могло бы произойти на самом деле. Они его преподносили так. Но в итоге этот иммунитет главных героев (естественно, кроме одного🙄) все испортил.

Короче не умеют люди делать финалы. Хотя пацаны прям многих переплюнули, сделав на отвали, как самим то не обидно завершить историю ТАК.
emiBogard
emiBogard
30 мая 23:40 #
@funnypennywise: Да, особенно арка Короля Ночи, топавшего в Вестерос несколько лет.
IBelkin
IBelkin
PRO
01 июня 09:20 #
@Xenobait: Концовка «Игры престолов» хоть и далека от идеала (линия с Дейенерис, как по мне, отличная, она весь сериал убивает всех неугодных и пока неугодные (мягко как зева поюс говоря) нехорошие люди, ни у положительных персонажей, ни у зрителей проблем не возникает, но когда она продолжает делать всё в своём обычном стиле, но уже по отношению к обычным людям отношение немного (как курс венесуэльского боливара) меняется. Личная трагедия Джона Сноу неплоха (но в конце его спрятали в холодильник до лучших времён...), да линии Сансы (эту только с маленькой буквы на большую не наработала), Брана Арьи и многих других... Это, конечно, отдельная тема. Но это далеко не худший финал. А пацанам повезло несоизмеримо меньше. Тут уже много было сказано, что возможности хоумлендера меняются даже не от сезона к сезону, не от серии к серии, а внутри ОДНОГО эпизода. Как говорил товарищ Швондер, «это какой-то позор», уровень правдоподобности и согласованности внутри этого мирка отрицательный, что полностью разрушает веру зрителя в происходящее и магию кино. Сериал уже несколько сезонов не производил на свет чего-то достойного, только бесконечные шокирующие сцены без грамма смысла, тотальное отсутствие чувства меры, уместности и вкуса, однобокая, прямолинейная, тонкая, как шпала, критика правых в США. И постеры, которые хотя бы если не сюжет, то хотя бы эпик обещали. А в итоге всё слито в унитаз 🚽, разборки планетарного масштаба низвержены до мордобоя в 2 комнатах (пусть одна и с богатой историей) + выход/вылет 🛫 на пляж. Гениальное решение со стороны Старлайт (которая и так не блистала интеллектом прямо с первой серии первого сезона) и понятия не имела о том, что Deep объявили импичмент в воде. Как убили местную версию черной канарейки в рясе, я не представляю, почему его крик просто не выбил этот кляп? Физика опять повесилась, не ей норм, она уже привыкла. Линия Бучера даже была бы логичной, если бы буквально в этой же серии не показали другой вариант, который имел шансы на успех и не являлся геноцидом, но другой вариант уехал есть круассаны... (Отказ личной канарейки Бучера от предложения Сингера — это верх дебилизма, он буквально имел бы огромное влияние по всем вопросам касательно суперов, включая их судьбы, начиная со Старлайт, вдруг президент, которого, видимо, достали чуть ли не из личного подвала хоумлендера, решит, что все суперы — это угроза и с ними надо что-то делать? Видимо, Хьюи вообще не в состоянии думать о будущем и просчитывать риски для самых близких ему людей... Одним словом, хотелось кричать в экран: «Нанимай администратора в свой видеопрокат и иди руководить целым бюро, одарённый...» Мари Моро отправили в холодильник, ай, простите, это другой сериал, а нет, погодите, тут тоже в холодильник, но тут ещё тупее, ведь её даже не использовали. ЗАЧЕМ она появилась в этом сериале, зачем её вставили, чтобы что? Чтобы она сказала: «Привет, я здесь пока»? Да на этом фоне финал игры престолов — это шедевр завершённости, арок персонажей и торжество логики, вот уж не думал, что так когда-нибудь напишу... Шоураннер — образец бездарности из палаты мер и весов, на этом фоне даже обидно за шоураннеров игры престолов стало...
Blew
Blew
21 мая 08:18 #
@Nog: причём с каждым разом всё слабее и более предсказуемо. страшно представить что там будет дальше 😐
AlexSok18
AlexSok18
PRO
29 мая 22:12 #
@Nog: возможно, выскажу не популярное мнение тут, но мне сезон очень даже зашёл, видел, что многие обосрали финал и оценки низкие, и ждал кал, а вышло очень даже не плохо. Как минимум лучше чем финал ОСД, для меня.

Рад сливу пучины, он все-таки самый гнилой персонаж вселенной, за это и любил его, но и бесился тоже знатно.

По Хоумлендеру тоже понравилось как обыграли, как же быстро его с небес на землю спустили. Забавно, что он хотел сбежать, ещё имея суперсилы. Трус и одинокий мальчишка, его кончина тоже много разных эмоций вызвала, от жалости, до удовлетворения. Старр очень невероятного персонажа сделал. Жаль с ним прощаться.

Ну и конечно жаль, что шоколад Французика все-таки убил Террора. Собачка говорят и в реальной жизни умерла🥲

Короче, не назову этот финал шедевром, но и явно не какое то говно, как все пишут. Хороший и крепкий. Даёшь Эшли в президенты на второй срок
kobiii
kobiii
PRO
20 мая 11:36 #
Тот момент, когда фейковые сливы, которые были в начале недели, оказались в разы лучше этого мусора 😭😭
Пять сезонов вести к тому, что Хоумлендер сорвётся, байтить перед сезоном на нереальные разрушения, а в итоге мини бой в овальном офисе и очередные шутки про члены от Крипке. В чем смысл вообще V1 был 🤣. В очередной раз Хоумлендер, у которого нереальные способости, стоит перед пацанами и ждёт. Ну как говорится, "It's what clara would have wanted"

Не настолько ужасно как финал ИП, но очень слабо. Сезон сплошное разочарование, нужно было завершать на третьем.
demx
demx
20 мая 12:19 #
@kobiii: > Не настолько ужасно как финал ИП
Да прям уж. Финал ИП величайший в истории в сравнении с этим xD
Mephisto258
Mephisto258
20 мая 19:15 #
@kobiii: ещё было МНОГО хохм про анус на кладбище
emergenevolve
emergenevolve
PRO
20 мая 19:45 #
@Mephisto258: Шпафибо, флансузик за тепвые свова
Untiy16
Untiy16
21 мая 17:30 #
@kobiii: >В чем смысл вообще V1

В том что его вирус не возьмет, это ж очевидно.
nikita78
nikita78
20 мая 11:41 #
ммм, что ты скажешь
de-don
de-don
21 мая 22:17 #
@nikita78: не все поймут ахахах
g1481395
g1481395
20 мая 11:48 #
И это финал? И на это бюджет ушел? На что на то как персонажи в 1 комнате друг друга пинали? Весь сериал нас прогревали что вот сейчас Хоумлендер кукухой поедет и начнет треш творить, ну еще чуть-чуть подождите, а по итогу? Он никого даже не убил в финале. Комикс можно ругать за многое, но там финальное столкновение Бутчер,Хоумлендера и Нуара реально было крутым, а тут что? Бюджет ящик пива, что ли был? Поэтому всё так не масштабно?
Крипке обещал, что будет много смертей, по итогу из положительных персонажей отъехали только Французик и Бутчер, чья смерть была очевидна. Даже гребанной Сейдж дали хэппиэнд.
Персонажи из ген в тоже по итогу ни на что не повлияли.
Крипке с его сатирой на Трампа, которая убила сюжет надо гнать ссаными тряпками с работы сценариста за такой финал.
Ну и то, что Бутчер окончательно двинулся тоже не врпечатляет, он как маятник 2 последних сезона туда сюда качался, то хочет он всех суперов убивать, то не хочет. Вроде в прошлом эпизоде не хочет, теперь снова хочет. Тоже самое, что и Солдатиком, слив которого это вообще позорище.
Какая же посредственность.
Paramelion
Paramelion
20 мая 13:23 #
@g1481395: Он "Илона Маска" убил - кушайте © Крипке
TheMargo
TheMargo
20 мая 16:12 #
@Paramelion: скорее безоса, сказано же что лысый
Paramelion
Paramelion
20 мая 16:27 #
@TheMargo: Ну там типо сказали, что "самый богатый человек + астроном" всё-таки это больше к Илону относится) Плюс тип в кепке и блейзере пришёл, обычно Илон тож так ходит)
heroinforcats
heroinforcats
20 мая 16:39 #
@Paramelion: Астронавт, а не астроном
funnypennywise
funnypennywise
20 мая 20:26 #
@Paramelion: безос летал на своей ракете в "космос" поэтому он тоже подходит
Marishs
Marishs
21 мая 13:53 #
@funnypennywise: 17 детей это больше к маску
@Paramelion: и 17 детей, стопудово Маск
Paramelion
Paramelion
21 мая 14:19 #
@Effy_Winchester: Да точно, я когда смотрел помнил про этот факт и сразу подумал, а когда отвечал человеку уже забыл)
Weraaleksand21
Weraaleksand21
01 июня 05:33 #
@TheMargo: Безоса на сериале Амазон?)
Было бы очень смело))
skezzylabaf
skezzylabaf
PRO
20 мая 11:49 #
Эти попытки взлететь 🤣🤣🤣
Комментарий удален
apollo_2001
apollo_2001
20 мая 11:58 #
Ну что ж, победа над Хоумлендером таки случилась. И довольно просто, я бы сказал. В целом, по сезону уже было понятно, что эпичности в финале будет крайне мало, но именно битву с Хоумлендером хотелось увидеть помасштабней. Присоединяюсь к флешмобу: «этого бы хотела Клара» 😂
Nog
Nog
20 мая 12:34 #
@apollo_2001: но этого бы не хотела Лорел.
Prun_ik
Prun_ik
20 мая 23:22 #
@Nog: ничеси я флэшбэк словил))
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
21 мая 10:47 #
@Nog: сразу видно истинных ценителей) я тоже это хотел написать)))
Draznilla
Draznilla
PRO
28 мая 12:51 #
@Nog: дааааааа!
Nog
Nog
20 мая 11:59 #
reddit
reddit
20 мая 13:31 #
@Nog: мне нравятся эти стены из гипсокартона
WildWildWest
WildWildWest
20 мая 21:42 #
@reddit: причем это чистая фантазия режиссеров, тк овальный офис может и выглядит как обычный кабинет, там в реальности укрепленный металом и бетоном стены 🤦‍♂️
VittoriaV
VittoriaV
21 мая 09:45 #
@Nog: единственный момент, что понравился. Хоум рад Бутчеру как манне небесной.
kaaat
kaaat
23 мая 20:51 #
@Nog: имхо, самый шикарный момент в финальной серии) Какая мимика, какая игра глазами, сколько эмоций в этой встрече!)
apollo_2001
apollo_2001
20 мая 12:01 #
Еще понравилось, как Крипке говорил, что сюжетная линия персонажей из Gen V прямо продолжится в финале Пацанов. Нууу, сомнительно, что их появление можно считать хоть каким-то продолжением их сюжеток, а не камео ради камео.
Nog
Nog
20 мая 12:32 #
@apollo_2001: да они вообще тут были не нужны, абсолютно. Что, фактически, делает весь спин-офф ненужным увеличением контента.
Если бы историю про университет суперов сделали самостоятельной, а не пытались привязать к основному сериалу, было бы куда осмысленнее.
g1894017
g1894017
20 мая 21:55 #
@apollo_2001: Тут все вроде прозрачно.
Их как-будто между делом влили в основной сериал, чтобы плавно перегнать фанатов с одного шоу на другое. Аки стадо баранов в ауле
Erron_Black
Erron_Black
22 мая 18:39 #
@apollo_2001: Это больше всего разочаровало в этом сезоне. Так раздували эту Мари, мол она способна победить Хоумлендера, постепенно раскрывали её силы, в конце собрали всех студентов, чтобы они вступили в сопротивление, а по факту их практически вообще не задействовали и просто спустили в унитаз, без каких либо действий и активного участия.
Комментарий удален
antons
antons
20 мая 12:21 #
@Artfullash: Всё так. С физикой ещё отмечу момент смерти священника. Задумано эффектно, но за ним обычный смертный стоял. )
Shakil427
Shakil427
20 мая 12:48 #
@Artfullash: На ещё несколько щупалец бюджета не хватило)
Комментарий удален
Inokanoana
Inokanoana
20 мая 15:59 #
@Artfullash: а мне понравилась концовка Сэйдж, сможет нормально пожить
georgiy_rud
georgiy_rud
20 мая 16:56 #
@Artfullash: про Хоумлэндера и охрану из суперов - смешно. У мужика слишком раздутое ЭГО для этого
morevar
morevar
20 мая 12:03 #
Единственный момент в серии, который я правда могу назвать отличным - это то, что Райан решил начать свою жизнь вдали от своих "папаш".

Очень красиво музыкально оформили момент, когда Бутчер стоял над телом Джона - та тревожная музыка, что обычно появлялась при срывах Хоумлендера, постепенно переходящая в грустную и меланхоличную мелодию, будто описывающая состояние Бутчера в тот момент (Джон убит, какая теперь его цель в жизни дальше?). И, заодно, показывающая что эти двое буквально две стороны одной медали.

В остальном.. Я даже расстроиться не могу, так как после предыдущих серий было ясно, что финал будет никакой.
Started with a bang, ended with a 'meh'.
mani4_ka
mani4_ka
20 мая 16:23 #
@morevar: эй, а как же «уход» песеля? Я лично прям всплакнула
morevar
morevar
21 мая 00:10 #
@mani4_ka: он показался мне не слишком оправданным сюжетом - ничто не указывало на то, что Террор болен или может внезапно покинуть Бутчера подобным образом. :(
На протяжении всего сезона песель был чисто ружьем Чехова ради срыва Бутчера, что, если честно, очень дешевым трюком ощущается.
Jack__Slater
Jack__Slater
21 мая 22:05 #
@morevar: говорили, что Террор болеет.
Каrkar_reedus-01
Каrkar_reedus-01
21 мая 22:34 #
@morevar: была новость, что собака и в жизни умерла
Kiki-mora
Kiki-mora
21 мая 22:39 #
@Jack__Slater: Бутчер ему и таблеточки давал, от шоколадки ограждал, так что скорее всего у песика и в сериале были проблемы, что подчеркивалось как раз заботой Бутчера
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
20 мая 22:12 #
@morevar: ну то что Пучина в итоге погиб сам от рыб - тож хорошо
morevar
morevar
21 мая 00:17 #
@Meloman_Nastena: это неплохо, но, имхо, я бы предпочла ему более комичную смерть, показывающую всю никчемность персонажа под конец сериала - а-ля утонуть (не знаю, насколько это потенциально возможно, но предположу, что потенциально исполнимо если бы рыбы каким-нибудь образом держали бы его жабры).
-Holycow-
-Holycow-
21 мая 14:04 #
@morevar: Ага, Райан-то вообще не в чем не виноват, это все отцовские гены взыграли, ну или в любой момент можно стать хорошим, тут ажно всех простили кто захотел)
morevar
morevar
21 мая 17:39 #
@-Holycow-: Я не говорила что Райан хороший, но он может измениться, разорвать порочный круг, так сказать, если будет вдали от явно токсичного окружения коим что Джон, что Билли являлись.
-Holycow-
-Holycow-
21 мая 17:56 #
@morevar: Вот уж не знаю, чем токсичность Райана отличается от токсичности Бутчера. На его счету 4 загубленных жизни. И пока просвета нет, ну и как бы мы уже не увидим)
skezzylabaf
skezzylabaf
PRO
20 мая 12:12 #
Вот и закончился сериал, не то что все ожидали, но вот он конец, какой есть.
Sirogabober
Sirogabober
20 мая 12:15 #
Персонажи поколения Ви : Ну мы поехали в Канаду, удачи вам че.

Секретная служба: У нас есть 2 человека на весь дом, хватит

В белый дом так просто не попасть, спустя 5 минут Энни улетает оттуда. Могли и прилететь так же.
vadeyka
vadeyka
21 мая 13:44 #
@Sirogabober: а секретные коды в тунели , которые у них с прошлого года?)))

Ну да, они же не обновляются каждые ..) 1-5 дней?) сезон просто слили, чтобы побыстрее закончить
id74138559
id74138559
24 мая 13:35 #
@Sirogabober: если бы не Эшли, они вряд ли далеко смогли бы продвинуться, так что к их приходу подготовились. Вот только вопрос: почему Патриот саму Эшли не просканировал экстрасенсами на наличие веры в него? 🤔
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 13:45 #
@id74138559: Почему экстрасенсы вообще не в зоне риска? Бутчера один почти убил, и что мешает им влезть в мозги Хоумлендера, там вообще никаких объяснений, что у них с мотивацией, да та же Кейт из бесполезного спин-оффа, которую потеряли, почему Хоумлендер им вообще доверяет?) столько вопросов
Mirzoevshama
Mirzoevshama
25 мая 11:57 #
@Sirogabober: я об этом же подумал когда она вылетела , типо смысл туннеля 😅
demx
demx
20 мая 12:16 #
Ожидаемо бездарно слитый финал.
Комментарий удален
antons
antons
20 мая 12:16 #
Жаль, что слились окончательно. Была надежда на яркий финал хотя бы (сезон откровенно скучноват был), но столько тупых решений и ходов. Иногда даже непонятных.

Зачем эта засада в Белом доме? Как тупо снята финальная битва... сначала Хоумландер легко отбивается, а потом просто застывает и смотрит (!!!), как у него забирают силу.

Очень странное решение не наказывать Хоумландера, оставив жить простым смертным. В идеальном финале он сам вешается через пару дней после схватки.

Рабочий Воут тоже вызывает вопросы, но скорее всего Амазон просто будет запускать новые сериалы во Вселенной. Другого объяснения этому нет, потому что Бутчер был прав в диалоге перед своей смертью.

Команда начинала с яркой сатиры и максимальной правдоподобности, а закончили какими-то клише. Печально.

Кто читал первоисточник? Насколько близко вышло?
g1481395
g1481395
20 мая 12:32 #
@antons: очень далеко. В комиксе в принципе финал в разы масштабнее, там Хоумлендер с армией суперов захватывает белый дом, потом тужа приходят пацаны вместе с армией США и присутствует твист, что большую часть зверств Хоумлендера совершил не он, а Черный Нуар, который является его клоном, он же его и убивает. После чего Бутчер и армия США добивают Нуара. Потом Бутчер едет кукухой и решает загасить вообще всех суперов, включая пацанов(которые тоже вводили себе ви). Он убивает Французика, ММ и Кимико, а его убивает Хьюи. По итогу из основных персов выживают только Хьюи, Звездочка и Подводный(который в комиксах вообще другой). Ну это если в общих чертах.
antons
antons
20 мая 12:37 #
@g1481395: Спасибо!
noir_character
noir_character
PRO
20 мая 20:15 #
@g1481395: Какой же драматичный и цепляющий финал в комиксах! И ход с Нуаром и сошедшим с ума Бутчером очень интересный.
Почему нельзя было просто придерживаться первоисточника..
funnypennywise
funnypennywise
20 мая 20:29 #
@noir_character: там с самого начала различия пошли
Xenobait
Xenobait
20 мая 21:34 #
@noir_character: потому что кроме финала комиксы очень унылые и вывозят в основном трешаниной. Персонажи там картонные и до нельзя карикатурные, вряд ли бы нам хотелось смотерть на ссущего себе в штаны Солдатика, потому что таким он был в комиксе.
Как я и отмечал выше(и всегда) - плот твист с Нуаром это лучшее, что было в комиксе(ладно, и концовка она была куда безумнее, но там и весь комикс с групповыми изнасилованиями такой). Но сериал отойдя от комикса дал достаточно роста многим героям и персонажем.
noir_character
noir_character
PRO
20 мая 23:26 #

@Xenobait:

Но сериал отойдя от комикса дал достаточно роста многим героям и персонажем.

Не спорю, я именно про сюжетные повороты в финале истории)

m1ke23
m1ke23
21 мая 12:48 #
@g1481395: захотелось прочесть, спасибо!
zhivuvlubvi
zhivuvlubvi
05 июня 19:33 #
@g1481395: вообще сюжет дичь, с клоном прям не то пальто, сериал сделали не супер, но явно куда лучше комикса
demx
demx
20 мая 12:35 #
@antons: В комиксе вообще другой финал, но Хоуми тоже убивают, насколько помню. Расхождения начались с Нуара, там это тупо другой персонаж.
Paramelion
Paramelion
20 мая 13:32 #
@antons: Согласен полностью, сериал высмеивал франшизы супергероики, сотни спин-оффов, чтобы в итоге стать одной из них. Лицемерненько
Xenobait
Xenobait
20 мая 21:34 #
@Paramelion: для высмеивания франшиз супергероики все еще нет ничего лучше, чем Watchmen
Paramelion
Paramelion
20 мая 23:12 #
@Xenobait: Я честно не помню, чтобы в Хранителях высмеивали супергероику. А в пацанах прям буквально это было)
Каспер666
Каспер666
21 мая 02:32 #
@antons: Комикс не читал, но очень логично было оставить его страдать. Такой финал был бы лучше.
Чувствую себя примерно так же, как Хоумлендер, которому раскромсали мозги 😅
Как и ожидалось, финал сериала получился просто 🤮

Эрик Крипке, ты нас подвёл.
Icаrus
Icаrus
20 мая 12:21 #
Просто Говно. Прощайте Пацаны.
houseofyudin
houseofyudin
20 мая 12:23 #
Миленько, но скучно и печально….
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
20 мая 12:29 #
И вот это финал? Вот это "вы просто охуеете от концовки"? А от чего, собственно? От того, что снято все как будто Ютуберами с бюджетом в пачку Доширака? Хорошо, две пачки.

Чувство невероятной скуки и стерильности. Более скомканный и унылый финал придумать сложно. На моменте финальной драки с Хоумлендером не покидало чувство "блин, а в третьем сезоне замес-то покруче был". Там тоже свои претензии были, но драчка на Херогазме с Бутчером и Солдатиком смотрелась в сто раз бодрее. Не такого ты ждешь. Нет никакого размаха. Ноль сюрпризов и "вот это поворотов". Надежда была, что Хоум начнет людей сотнями вырезать, когда разговор зашел про еретиков, ноооо у нас же не может быть тут ничего крутого, правда?)) Вся крутость осталась в интервью с шоураннером, да на постерах. Отдам должное, было приятно смотреть, как Хоум пресмыкается, потеряв силы, но как будто и тут не дожали. Пять сезонов ради такого?... Ну, спасибо, че.

Солдатик? Слит. Персонажи из Поколения V? Тупо камео, никак на сюжет не влияющее. Сочувствую тем, кто два сезона смотрел и думал, что это будет как-то влиять на основной сериал. Смерть Подводника? Максимально нелепая. Сериал вроде славится своей жестью, ну извернитесь вы как-нибудь, пусть его на части разорвут или еще что, а то щупальце сквозь рот, серьезно??? Да и драчка нелепая, кулачками помахали две минуты.

Пожалуй, последнее, это с нифига абсолютно разворот Бутчера, потому что до конца серии осталось еще полчаса. "Oi, у меня собака померла, и приемный сынишка нахер послал, ладно, пойду всех супсов мочить". Просто изящный Роскомнадзор совершил руками Хьюи, потому что самому яиц не хватило. Имхо, нужно было более плавно подвести к тому, что он решил вообще всех супергероев убить. Его целью было убить Хоумлендера и отомстить за жену, он ее достиг. Всё, финита. Да и суперов же в лабораториях выводят, а они раскиданы по всему миру.. ты убьешь тех, кто сейчас активен, ок, но это не помешает корпорациям выводить новых, этим же занимаются бизнесмены и ученые, которые обычные люди. Или я что-то не шарю? :/

В целом не прямо плохо-плохо. Оно просто "никак". Пресловутое 5/10, через пару месяцев уже забуду, что тут происходило. Первый и второй сезон навсегда в сердечке останутся. Вот там реально была жесть, был конфликт, напряжение, даже снято было лучше. Сэкономили на финале, но хоть не слили.

PS. Больше всего чувств за сезон вызвала смерть собачки. Тем более, учитывая, что полгода назад она умерла ирл(
PS2. Мемы- единственное хорошее, что я для себя нашел. "Это то, что хотела бы Клара" + сегодня народ стал шутить про "Выжженная земля? Скорее почва средней прожарки".
vxrnt
vxrnt
PRO
20 мая 12:41 #
@Mr_Knight: весь бюджет ушел на непомерное эго актеров и их профсоюзы которые требуют такие условия труда, что никаких денег на нормальную картинку не остается, ну и конечно амазон в довесок поленился потратить лишнюю копейку на самый популярный сериал даже сейчас собравший десятки миллионов просмотров.
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
20 мая 12:50 #
@vxrnt: весь бюджет сезона ушел на акулу, озвученную Сэмюэлем Мазафака Джексоном.
georgiy_rud
georgiy_rud
20 мая 17:03 #
@vxrnt: так пацаны не самый популярный сериал хах. У Амазон даже некоторые копеечные драмы собирают больше просмотров, а сериалы Шеридана вообще намного опережают (как я слышал). Пацаны популярный сериал, но вполне вероятно, что про бюджет Крипке не соврал.
P.S. Но Крипке это вообще никак не оправдывает. Мужик держал 5 сезонов кучу бесполезных персонажей, которых мог бы равномерно убирать, освобождая бюджет от зарплат второстепенных актеров, которые своими растущими гонорарами его очень сильно уменьшают…
vxrnt
vxrnt
PRO
20 мая 17:58 #
@georgiy_rud: вроде буквально недавно читал я что пацаны собрали какие-то 55 млн просмотров и побили все рекорды амазон, да и вообще-то сериал популярный, а об шеридана я даже не слышал, ну не знаю, не ручаюсь
georgiy_rud
georgiy_rud
20 мая 18:08 #
@vxrnt: эти 55 млн вроде как рекорд для самого сериала, но Пацаны не самый популярный на Амазон, так как даже Кольца власти, у которых просмотры катятся вниз, смотрят больше
P.S. Я тоже думал, что сериал очень популярный. Потом дошло, что это эффект колоссального количества мемов с Хоумлэндером, которые заполонили интернет.
gkalian
gkalian
20 мая 18:49 #
@vxrnt: Шеридан это Тейлор Шеридин, сценарист и автор Йеллоустона. Сериал настолько популярный, что у него есть приквелы 1883, 1923 (там снялись Хелен Миррен и Харрисон Форд в главных ролях), Йеллоустон: Маршалы и планируется еще один - Ранчо Даттонов.
funnypennywise
funnypennywise
20 мая 20:31 #
@vxrnt: у сериала громкие фанаты, а так это даже не топ5 Амазона, хотя там почти нет качественного контента
-Holycow-
-Holycow-
21 мая 14:26 #
@Mr_Knight: Скорее мы ох_ли от пранка Крипке) На моменте финальной драки появились вьетнамские флешбеки когда кошка играет с мышкой и ловит ее за хвост (хотелось бы отправить ушат говна тому человеку, который отвечает за какашечный юмор в сериале, слава богу, сериал закончился и теперь этот человек будет голодать). По поводу Бутчера, подводка - говно, но то, что он планировал грохнуть всех суперов - это лейтмотив, который он никогда не переставал преследовать, просто тут это показано через жопу, просто он в принципе не должен находиться вместе с "пацанами", ну тут просто все было сделано ради кадра Хьюи это Ленни, но просто было лень и сами там себе допридумавыйте как оно должно было быть, чтобы работало... Ну и фиг с ним, было 3 неплохих сезона, а Крипке - говноед, ну поглядим чего он еще там насочиняет
mabwch
mabwch
23 мая 17:59 #
@Mr_Knight: я до последнего надеялась, что с этим pull the trigger будет какая-нибудь фигня типа Хьюи поймёт, что Бутчер прав, и все-таки нажмёт, или Бутчер, умирая, все-таки случайно или специально нажмёт и закончит задуманное, или его нажмут работники Воут из-за недалекости или какого-нибудь нелепого случая. И тогда всемирный геноцид, детка, зато без действующих суперов.
Хотя запасы сыворотки в том же кабинете у Хоумлендера и в лабораториях никто не отменял. Их лишь целенаправленно уничтожать, но уничтожать должен тоже тот, который не положит себе в карман пару ампул.
vxrnt
vxrnt
PRO
20 мая 12:32 #
блин даже сливы поинтереснее были, а я думал они гавно...
ras_doctor
ras_doctor
20 мая 12:33 #
В целом финал как финал. Чувства разочарования как ИП или ОСД не вызывает. Пацанов я даже готов пересмотреть как-нибудь в будущем
purehell
purehell
20 мая 18:52 #
@ras_doctor: искала коммент с которым согласна на все сто и это он. не понимаю что за заоблачные ожидания были у всех, реально финал как финал.
Glownesstock
Glownesstock
20 мая 22:17 #
@purehell: присоединяюсь к вашей небольшой не ноющей компании 😂 норм конец, как и все 5 сезонов, это было смешно, противно и местами очень интересно
Комментарий удален
Glownesstock
Glownesstock
22 мая 16:13 #
@Dark_Stiles: тяжело быть самым умным, да?
Dark_Stiles
Dark_Stiles
10 июня 19:19 #
@Glownesstock: не знаю, я же не фанат дорам
Poshukai
Poshukai
21 мая 00:33 #
@ras_doctor: соглашусь. Вполне нормальный финал. Не "вау", но и не "фу". Возможно, в моём случае нет разочарования потому, что в отличие от выхода финалов ИП и ОСД, я ничего особо и не ожидала.
savlan
savlan
23 мая 19:59 #
@ras_doctor: я, как человек не следящий за всей этой шумихой вокруг "невероятной концовки", вообще вполне доволен финалом. единственное что меня действительно смущает, так это спин офф, который я посмотрел в надежде, что персонажи как то будут иметь значение здесь. а в итоге нихуя
ALXSPACE
ALXSPACE
24 мая 12:34 #
@ras_doctor: Согласен, я не ждал от финала какого-то невероятного эпика. На мой взгляд, сериал утратил напряжённость после третьего сезона, когда авторы пытались тщательно следить за логикой персонажей и лора. Затем они перешли к чистому фансервису забив на всё, поэтому у меня не было завышенных ожиданий. Финал оказался вполне нормальным, Хоумлендер сдох в финале и я этому рад.

Единственное, что мне не понравилось, так это смерть Бутчера. Я представлял её иначе, а не так, что его убьёт свой же пацан, даже под предлогом заражения всех суперов вирусом. Это не самый убедительный мотив.

Также мне не совсем понятен момент с Райном. Парень решил начать жизнь с чистого листа и не захотел жить с Бутчером, считая его плохим человеком. Но затем он последовал за Марвином, хотя у Марвина, кажется, не меньше грехов, чем у Бутчера.
Dreamer45
Dreamer45
24 мая 16:26 #
@ras_doctor: поддерживаю, куча нытья - а я лучше могу написать.
Ну так вперёд, пиши сценарий отправляй, а то пока ты только ноющий комментарий написал
patra
patra
02 июня 12:17 #
@ras_doctor: присоединяюсь! Сериал мучили последние два сезона и не знали уже в какую сторону развивать сюжет. Всё-таки на одних трешовых ситуациях и героях нельзя выезжать бесконечно. В начале это в новинку, потом уже приедается.

У Крипке получилось как со Сверхъестественным: когда ты вводишь героя, который практически неуязвим и максимально могущественен, то ты автоматически подписываешься под какой-нибудь слитой неправдоподобной битвой между Богом и простым смертным. Поэтому финал без сюрпризов. Пожалуй, лучше так, чем ещё бессмысленные скитания персонажей на 1-3 сезона.
Nog
Nog
20 мая 12:34 #
LincolnMM
LincolnMM
20 мая 12:35 #
Пятикратно переваренный кал
vxrnt
vxrnt
PRO
20 мая 12:35 #
и в тройку худших слитых финалов гордо входит the boys по соседству с игрой престолов и осд. Амазон пожелел денег на свой флагмонский проект, а Крипке отомстил нам за то что мы проголосвали за Трампа на госуслугах, да и идет все нахуй вообще.
shubkin
shubkin
20 мая 18:26 #
@vxrnt: странный у тебя топ3. Вспомнить хоть того же Декстера который был куда хуже.
CharlesManson
CharlesManson
20 мая 19:20 #
@shubkin: Декстер получил отличное продолжение, последний сезон был настолько хороший, что легко готов закрыть глаза на лесоруба в конце оригинального сериала. А тут все, конец, спинофф в прошлом, который хотела Клара, смотреть уже мало кто пойдет.
shubkin
shubkin
20 мая 19:39 #
@CharlesManson: такое же ссыкливое продолжение он получил. Маньяка боятся показать хоть немного с плохой стороны :)
savlan
savlan
23 мая 20:01 #
@CharlesManson: ну на момент окончания Декстера, никто же не знал что будет аж 2 продолжения) причем на счету у Декстера аж ДВЕ хуевых концовки, если последнюю можно таковой назвать учитывая продолжение)
pokerface666_pf
pokerface666_pf
21 мая 01:11 #
@vxrnt: финал Благих знамений хуже) так что придется подвинуться
897
897
21 мая 01:13 #
@pokerface666_pf: там чисто фанфик экранизировали 😄
Комментарий удален
Комментарий удален
gkalian
gkalian
20 мая 13:16 #
klaRRk
klaRRk
PRO
20 мая 13:19 #
@YOLAMBORGHINI: надпись на курточке «пизда»
YOLAMBORGHINI
YOLAMBORGHINI
20 мая 13:20 #
@klaRRk: 🤣
Комментарий удален
Victor_Flash
Victor_Flash
26 мая 12:31 #
@klaRRk: в голос =)))
Kirushka
Kirushka
20 мая 12:40 #
"Ярость, которую я должна испытывать... Ее нет. Мне просто грустно".

Спасибо Крипке за описание того что мы должны испытывать от этого финала. Сил это хейтить уже просто нет. Спасибо чем Пацаны были раньше. На этом и попрощаемся.
kmanaenkov
kmanaenkov
20 мая 12:42 #
Не особо понимаю весь этот хейт на финал. Да, он не вау, но по сравнению с предыдущими тремя-четырьмя сериями - вполне нормальная серия.

Все основные линии закрыли: и Эшли, и Стэн Эдгар, и Райан, и сами Пацаны - всех более-менее разобрали и так или иначе закрыли. С плохими суперами тоже вопрос решили. Gen V спин-оффом не интересовался особо, поэтому на их судьбу пофиг.

В целом сезон вышел слабоватым, это да. Но сам финал дерьмом назвать не могу. Он реально лучше, чем то что было в финалах GOT и оригинального рана Декстера.

Сериал, на мой взгляд, можно было спокойно уложить в три сезона - и было бы гораздо круче. Особенно если бы те же деньги на пять сезонов кинули на три. Получился бы реально качественный проект. А так, ну финал более-менее норм, а вот последние серии перед ним смотреть было тяжеловато.
dragonborn
dragonborn
20 мая 15:40 #
@kmanaenkov: такие же чувства, после 7 серий уже решил, не ждать вау эффекта от финала, и просто расслабиться без духоты, и вполне себе эпизод (хоть я почти каждого могу понять кто хейтит), меня только напрягла вся эта финалка с Бутчером, типа аля Дейнерис и колокола, вроде мы и так знали что он хотел их гасить, но после достижения цели он был на рефлексии, а тут прост кабут он спецом замутил эту тему чтоб Хью его убил, странно странно, но что есть то есть
purehell
purehell
20 мая 18:55 #
@kmanaenkov: очень согласна что сериал можно было уложить в три сезона. пятый сезон очень похож на четвёртый тем что они оба не такие яркие как первые три
(это кстати и к другому детищу Крипке применимо: остановись они на трёх сезонах это был бы шедевр)
u1846764
u1846764
20 мая 20:02 #
@purehell: Остальные 12 сезонов сделали для таких как я, мне хоть что показывай, главное пусть эти актеры вместе играют. 😀
purehell
purehell
24 мая 10:14 #
@u1846764: тоже согласна, я вообще мечтала что он будет раза в два длиннее и я на пенсии буду сидеть как клинт иствуд на крыльце дома пить пиво и смотреть по эпизоду вечером с самого начала а они взяли и закончили
seFAN
seFAN
20 мая 12:42 #
Мегазарубы, которую нам все время обещали в финале, к сожалению, не произошло, но кровь, мясо, кишки и экшн, за которые мы так любили сериала, были. Первый и второй сезоны были как глоток свежего воздуха, взгляд на суперов с другой стороны, а не приевшийся всем Марвел. Далее уклонились более в персонажей, но и это тоже было классно, каждую серию ждали. Этот сезон от начала к концу сильно сдал, но может будет время когда-нибудь пересмотреть весь сериал залпом от начала и до конца и эмоции будут другие, но пока от финала смешанные чувства.

Однозначно будем скучать по самому харизматичному из всех сериальных персонажей, по этому мелкому французскому заводиле, черт возьми!
seFAN
seFAN
20 мая 12:52 #
Чет так заржал с Хоумлендера в этом моменте, в конце его взгляд о многом говорит
@seFAN: это попытки Эрика Крипке сделать 5 сезон нормальным и взлететь по всем фронтам, но получилось как обычно 🤣🤣🤣
GermanSW
GermanSW
20 мая 13:26 #
@seFAN: у Энтони Старра очень выразительная мимика)
seFAN
seFAN
20 мая 13:49 #
@Serialkiller_402, прямой эфир Хоумлендера - обещания Крипке по поводу 5 сезона /// эта сцена с Бутчером - что получилось по факту 🤣
Uzieller
Uzieller
25 мая 00:01 #
@Serialkiller_402: Да тут актеры сцену затащили полностью, оба шикарно играли, а так бой то сам по себе никакущий для финала
Dend11
Dend11
20 мая 12:43 #
Ну могло быть и хуже...
leessis
leessis
20 мая 12:50 #
Слабый сезон – слабый финал.
Не скажу, что прям совсем плохо, но, будем честны, все мы здесь явно рассчитывали на другое.
Очень жаль, что последнее время финальные сезоны отличных сериалов сливают в мусоропровод вместе с надеждами и ожиданиями фанатов. Проклятье 5-го сезона в действии.
-Holycow-
-Holycow-
21 мая 14:37 #
@leessis: Да одна сцена с распиливанием самолета выглядит куда как лучше чем вся кульминация)
countmiktiorkuan
countmiktiorkuan
20 мая 12:51 #
Лучше чем 7 эпизод, но как же всё плохо сделано.
morozley
morozley
20 мая 12:52 #
На удивление отличная серия после всего того унылого и бессмысленного дерьма, которым были наполнены последние два сезоны
GonReborn
GonReborn
PRO
20 мая 12:58 #
Спасибо сериалу за яркие образы и неплохих персонажей (Хоум, Солдатик Эклз, Дип в своей глупости, Эдгар, циничный му*ак Бучер, Кимико да даже добряк Хьюи), но сериал из неплохой пародии (деконструкции) на супергероику скатился в момент, когда стал пародией на американскую политику. Последние сезоны никак не повышали ставки, тянули резину, болтология и хождения из стороны в сторону. Все что смотрелось в новинку вначале (матюки через слово, порно референсы и редкое "мясо") мы видим до самого конца, но любить за это сериал ну такое. Хотя бы благодарочка за некоторые цепляющие эмоциональные моменты до последней серии, спасибо актерам которые отлично сыграли.

Все же ожидал, что Бутчер нажмет на триггер. А Райн оставит силы (потому что врождённые) и переживет вирус, став единственным настоящим супером. Но спиноффы себя так просто не продадут, видимо есть в планах и те, которые идут после сюжета сериала.

Покойся с миром Террор, и экранный и настоящий песик актёр 😥
m1stakе
m1stakе
21 мая 10:21 #
@GonReborn: в смысле? Реальный пес умер?
funnyfoxnaprimer
funnyfoxnaprimer
21 мая 11:30 #
@m1stakе: ага(
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
20 мая 13:03 #
Еще такой небольшой момент отмечу. Фанатские теории в тысячу раз были интереснее, чем то, что в итоге показали.
1) Теория- Нуару оторвали язык или заменили на кого-то. Сериал? Просто "он в образе"
2) Теория- Хоумлендером манипулирует Святоша, насылая на него видения и преследуя свои собственные корыстные цели. Это звучало довольно реалистично, потому что раньше этого персонажа не было, а тут Хоум стал глюки ловить. Сериал? Вообще ноль связи, просто совпадение
3) Теория- персонажи "Поколения Ви" будут участвовать в битве с Хоумлендером. Учитывая, что Мэри может манипулировать кровью, думали, что она кого-то воскресит или повлияет на препарат в крови Хоумлендера. Сериал? Камео-пятиминутка и ноль реального участия в сюжете))))
4) Теория- в последнем сезоне появится Мэйв. Ну, тут мало что можно сказать, потому что ее лишили сил и по факту ей делать нечего, но как камео вполне себе могли бы показать.
5) Куча теорий касательно роли Солдатика, все оказались неправильны, старичок лег баиньки и в финале даже не участвовал

Саму смерть Хоума затрагивать не буду. Много было "хотелок", вплоть до того, что его бы разорвала на части разгневанная толпа. Просто поделюсь небольшим фанатским творчеством, где за минуту больше эпика и атмосферности, чем во всем последнем сезоне:
https://www.youtube.com/watch?v=SPnN8bABA7o
GonReborn
GonReborn
PRO
20 мая 13:34 #
@Mr_Knight: с Мари Моро вообще бредово поступили, ей Старлайт в спиноффе говорила что надо дать отпор и воевать, в прошлой серии внезапно говорит что не надо давать отпор вообще, в это уже говорит что надо дать отпор но по своему (онли спасать людей)
an_khv
an_khv
20 мая 16:53 #
@Mr_Knight: есть ощущение,что можно было по-быстрому переснять финал с учётом фанатских комментариев)

И да, про Солдатика тоже всё думала... Его даже мельком в финале не показали, не то, что уделить и минутки, чтобы показать реакцию на произошедшее
savlan
savlan
23 мая 20:04 #
@Mr_Knight: ну тут как говорится "ваши ожидания - ваши проблемы". с каких пор вообще, если сценаристы не следуют фанатским теориям, означает что сценаристы делают хуйню?
-Holycow-
-Holycow-
23 мая 20:49 #
@savlan: когда чтение фанатских теорий интереснее просмотра сериала сценаристы не очень напрягаются. Если сценарий не работает, если кино не получилось, то в том числе и сценаристы сделали х.. ню
savlan
savlan
24 мая 07:01 #
@-Holycow-:
ну а разве кино не получилось, когда только 2 последних серии выбились? сериал стабильно держался на высоких рейтингах, что показывают абсолютно все платформы.
мне кажется это лишь показывает насколько может быть велико фан сообщество, которое уже живет своей жизнью генерируя свои отдельные сценарии) это просто по прежнему не имеет отношения к сценаристам. да, финал мог быть эпичнее, не поспоришь, но чем больше сообщество, тем сложнее угодить, особенно в такой теме как финал
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 07:09 #
@savlan: 2 сезона не пойми чего ради ничего, финал 3го оттянули и пришили как рукав к кобыле, конечно, конечно
Paramelion
Paramelion
20 мая 13:05 #
И ради этого задумывался сериал?
Сериал, который высмеивал всё то, что было в супергероике закончился так как заканчивается вся супергероика. Серия вообще не смогла ничем удивить.

Я уже надеялся, что может если на финальных кадрах, очередной скоростной супер разнесет Энни у дороги, то это хоть как-то скрасит серию, да и неплохо так закольцует сериал. Но даже этого не было.

Ну или например в битве с Хоумлендером выясняется, что Сайфер наебала нашу банду и у неё остались силы и это был какой-нибудь её план. Вот это был бы твист так твист. Или сценаристы считают своего зрителя тупым и он не способен переварить сложный твист?

Поколение V просто слили нахрен. Это просто провал от Amazon.
Бутчера слили, чисто чтобы заявить, что "герои" тоже погибли в последней серии. Вся эта линия длится 5-7 минут.

Во всем этом только Террора жалко.
Paramelion
Paramelion
20 мая 13:20 #
@Paramelion: Даже если бы сделали, как в этом меме может и то лучше получилось бы.

"В финале «Пацанов» раскроется, что Хьюи на самом деле — пациент психиатрической клиники, где его лечат доктор Джон и медбрат Билли. Хьюи влюблён в медсестру Энни из другой смены и называет всех остальных пациентов и посетителей «суперами». Его положили в клинику после тяжёлой психотравмы: его девушку сбила машина, а сам Хьюи убеждён, что это был супергерой с суперскоростью.

У доктора Джона, кстати, непереносимость лактозы."
vk1909310
vk1909310
20 мая 13:05 #
Отвратительная концовка, 0 драматизма, позорная финальная битва, сюжетная броня пацанов 9999лвл, сила любви и дружбы убивает главгада, оставшиеся суперы не пытаются ничего сделать пацанам, после убийства Хоумлендера. 1/10. Прямо чувствовалось, что хотят побыстрее завершить сериал и всё равно какого качества выйдет концовка.
Комментарий удален
reddit
reddit
20 мая 13:37 #
@Shakil427: а может ли быть, что прочность Кимико усилилась после дозы радиации?
Paramelion
Paramelion
20 мая 14:26 #
@reddit: А Бутчера?)
Shakil427
Shakil427
20 мая 14:53 #
@Paramelion: В сериале не единожды показывали, как Хоумлендер убивает любого супера лазерным зрением и для них в 100 % случаях - это было летально, ну кроме разве что Солдатика и Мейв по понятным причинам. С чего вдруг у Бутчера то иммунитет к лазерам? Столько раз он выстрелил по нему, а на нём ни царапинки, хотя за секунду мог бы располовинить, да четвертовать, как Кимико в 1 эпизоде. Вспоминаю лазерную сетку из Обитель Зла... Вот что должен делать лазер. Кроме того, учитывая силу Хоумлендера, он мог 1 ударом убивать суперов без V1, что показывали раньше. Мясник должен был умереть с 1-2 ударов ну максимум. Ответ прост, сценарий занизил силы одного в угоду другого, чтобы быстрее закончить этот сериал.
Paramelion
Paramelion
20 мая 15:16 #
@Shakil427: Так я об этом и говорю, что даже если допустить, что Кимико как-то усилилась, то Бутчер же никак не усиливался и его должно было располовинить)
FCC
FCC
20 мая 18:46 #
@Shakil427: > он мог 1 ударом убивать суперов без V1
И это ещё до того, как он сам принял V1
funnypennywise
funnypennywise
20 мая 20:37 #
@Shakil427: с середины сезона надежд уже не было, плюс перед выходом финального эпизода Крипке заявил, что специально сделает его плохим, типа это послание такое
Coldwood
Coldwood
20 мая 13:10 #
Слабоватый сезон, но финал на мой взгляд терпимый. Все смерти ожидаемы, но Террора очень жалко. ( И рада за Хьюи, пусть поживёт хоть немного спокойно.
an_khv
an_khv
20 мая 16:55 #
@Coldwood: пока у Энни есть силы - спокойно он не поживет) + ребенок, лишний повод для переживаний))
gkalian
gkalian
20 мая 13:15 #
Как-то даже и не знаю. Солдатик просто слили, лучше бы уехал куда хотел, герои из Поколения Ви появились, но не сказать, что нужны были эпизоду. Я так и не досмотрел второй сезон, а после отмены сериала это как будто бы и не нужно уже, хотя в третьем сезоне можно было бы показать мир после финала Пацанов.

Дипа не жалко, финал Хоумлендера и Бутчера был очевиден, хотя драку в Овальном я представлял иначе, более масштабно, более жестоко. В каком-то эпизоде, третьем что ли. был показан глюк Хоумлендера, где он лазером из глаз вырезает толпы людей, а в этом сезоне он как будто сдерживается во всем. Понерфили мужика, стал глупее и постоянно чего-то ждет.

Одно хорошо, Хьюи действительно нашел новую работу, а не вот это вот всё.

P.S. Пора наконец-то прочитать оригинальный комикс, раз уж сериал закончился.
gormagen
gormagen
22 мая 04:18 #
@gkalian: Где-то я такое уже видел...
Ах да. Черный гром во втором докторе
Комментарий удален
Комментарий удален
SUfanNo862354
SUfanNo862354
20 мая 14:57 #
@AkellbINetvJivix: лучший отзыв на финал, господа
lemon_boy
lemon_boy
PRO
20 мая 13:32 #
и это всё?? 🫠
niggapig
niggapig
20 мая 13:33 #
Прощай Хоумлендер. Прощай Дип. Буду скучать по вашим гифкам
stantinkin
stantinkin
20 мая 13:39 #
Серьёзно?! И это финальная серия всего сериала! Абсолютно никаких эмоций, мы так ждали эту серию, а получили вот это. Конечно, уже все ожидали, что будет такое дерьмо, но не настолько же! Надо было уволить сценаристов и вместо них взять фанатов, у которых идеи для концовки были крышесносные.
Из всего этого мне понравилось лишь то, что Бутчер убил Хоумлендера, ВСЁ. Ну и смерть Глубины.
Рад за Хьюи и Энни, но вышло немного ванильно.
Мари, Эмма и Джордан как появились, так и ушли. Хотя в прошлой серии Энни попросила у них помощи, а в итоге они устроились таксистами.
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
20 мая 13:39 #
Не могу назвать финал провальным, но и ощущения мегаэпичности нет даже близко. Скорее концовка просто средняя. Практически не вызывает эмоций, во многом потому что подводка к развязке была слабая.

Хоумлендер получил по заслугам, представ перед всеми в своём настоящем жалком виде. Вроде бы всё логично, но, возможно, стоило не убивать его или убивать не сразу, а оставить без сил, чтобы он унижался и делал примерно то, что обещал Бутчеру, пресмыкаясь перед кем попало.

Смерть Бутчера от рук Хьюи вроде драматичный момент, но тоже как-то не сильно тронуло. Так можно сказать обо всех линиях. По мне Крипке завалил не финал, а именно почти всё, что ему предшествовало в этом сезоне. Ставить концовку Пацанов в один ряд с Игрой Престолов, Очень странными делами и Декстером (дважды) я бы не стал. Всё-таки здесь всё получше.
Ksushasplusha
Ksushasplusha
31 мая 09:23 #
@alexeyfalko: да, мне тоже кажется, что оставить Хоумлендера в живых без суперспособностей было бы более жестким и крутым решением, чем просто убить его.
Kapitan568
Kapitan568
20 мая 13:41 #
Я не смотрел эту серию, но надеюсь, что у Хоумлендера заберут силы и посадят в тюрьму. Ну а когда он выйдет, он поедет в город Банши
antons
antons
20 мая 13:53 #
@Kapitan568: нет, но в сцене после титров Лукас Худ просыпается, проверяет черепушку, надевает значок шерифа и уходит работать.
Комментарий удален
Ebony_Maw
Ebony_Maw
20 мая 13:44 #
Судя по силе Хоумлендера в последней серии, ему вместо V1 подсунули шприц с героином, иначе я не могу объяснить какого фига Бутчер с ним на одном уровне силы, а если Бутчер всегда был таким сильным, то чё он просто не пошёл и не порвал Хоума также как Ньюман пока у того еще не было V1
Теперь после скорого провала Пацаны Мексика ждём шестой сезон Пацанов, где Стэн Эдгар воскрешает Хоумлендера чтобы он и дальше мог корчить мемные рожи и приносить деньги Амазону
dezmond774
dezmond774
20 мая 13:57 #
Бюджет сериала - 0 рублей 0 копеек.
За все сезоны не было ни одного масштабного супера - хотя бы реку заморозить, землетрясение устроить или молниями с небес бить.
Даже Бутчера не разорвал изнутри осознавший себя клубок щупалец.
Буквально концовка из разряда "так бы кончился 3 сезон, если б Райан не толкнул дедушку".

Ещё и Бутчер без цели, сына и собаки буквально поехал самоубиваться о Хьюи. Видно было что не нужен ему никакой вирус, он даже если бы выпустил его, все равно не знал бы что потом делать.
Грустно. Могли бы хоть показать что он с Беккой в итоге встретился на небесах.
sbvinn
sbvinn
25 мая 01:26 #
@dezmond774: Бутчер? На небесах? Да вы, батенька, фантазер!
niggapig
niggapig
20 мая 14:00 #
В идеальном мире у пацанов был бы какой-то многослойный мастер-план, который использовал бы все уязвимости Хоумлендера и включал бы в себя вещи из каждого из пяти сезонов. Но в итоге Сейдж просто за одну серию придумала им формулу Солджа Боя и... всё. Пробраться в Белый дом проще простого, используем 😂Fuck😂 tunnel. Но враги про него знают, поэтому там нас поджидают... люди с автоматами. Вау. Ну и благо Хоумлендер во время битвы не улетает из локации, чтобы сэкономить бюджет Amazon. И вирус против супов как главная тема пятого сезона Пацанов и целого сериала Gen V ни к чему не привёл.

Насколько это всё... без фантазии? Как-будто они искали самый короткий и эффективный путь закончить сериал, нежели самый интересный.
npopovich2005
npopovich2005
20 мая 14:01 #
дерьмо еще то
Комментарий удален
MadaraSolo
MadaraSolo
20 мая 14:24 #
Фраза Хоумлендера "Я столько раз мог убить тебя, но не убил" описывает весь сериал по сути. С первого сезона к финалу пятого Хоумлендер становится все меньшей и меньшей угрозой для пацанов. Приходит в те же места, где находятся они, поджидает их в засаде и т.д., но всегда отпускает ради продолжения сюжета. К сожалению в реальность происходящего невозможно поверить. У чела такая власть, что он убил президента США и не столкнулся ни с какими последствиями. Раз он всесилен, любого может уничтожить, то логично, что в конце он бы окружил себя армией супов, через которую текущим составом пацаны бы никак не прошли. А в итоге нам показывают пару человек с автоматами в закрытой комнате и двух супов, которые отлетели без шансов. Масштаб происходящего напрочь похерен. Также забавно, что весь сериал нам тизерят финальный отлёт кукухи Хоумлендера с печальными последствиями для обычных людей, но в итоге даже в последних сериях все ограничилось тем, что он снимается в сраной рекламе и зависит от мнения фокус группы. Для меня пацаны стал историей о том, как самый ужасающий злодей сериала превратился в одного из самых жалких главгадов. Порадовало только то, как обставили сцену его гибели, сдох как настоящее ничтожество
apollo_2001
apollo_2001
20 мая 14:37 #
@MadaraSolo: тоже не понимаю, почему с такой безграничной властью Хоумлендер со своей манией величия и комплексом бога продолжает угождать фокус-группам. Возможно, это как-то можно попытаться обосновать через психологию, что он жаждет любви от всех и вся, но мне кажется для сюжета было бы куда интереснее, если бы хотя бы в финальных сериях он все-таки словил бзик и раздал экшна. Удивительно, что самое жестокое из того, что он делал было по сути в самом первом сезоне, а чем меньше его контролировал Воут, тем меньше жести он совершал (хотя, казалось бы, должно быть наоборот)…
dezmond774
dezmond774
20 мая 15:12 #
@MadaraSolo: А нет никакой армии суперов.
Нам в первом сезоне говорят - 200 суперов на Америку, по 1 на город.
Потом показывают штук 50 в детском доме, штук 100 в универ и штук 50 умирают в доме престарелых.
Итого 400.
Из них штук 100 убили за 5 сезонов Пацанов и 2 сезона Ви.
Остается 300.
Потом нам постулируют что сильный красивый супер типа Мейв это редкость, в основном это лохи типа блевать кислотой и сжигать себя, жрать землю и срать землей. Пусть будет 30% нормальных.
Остается 100 челов. Часть из которых очень ситуативна по типу технорыцаря - если б не миллионы долларов 11 поколений его семьи, то его супер-восприятие было бы не особо полезно.
Напоминаю, в хранилище где сперли В1 из сейфа говорят что сильных чуваков, способных сломать стену, Бутчер и ММ знают чуть больше 10.

Итого грамотных опасных суперов уровня старого/нового Нуара на весь мир 20-25.
Половина которых перебьет друг друга за вкусную должность или их директор завалит чтоб 2ой Хоумлендер не вырос из них.
В общем, что до боя в белом доме, что после смерти Бутчера реально опасных дееспособных суперов статистически будет 10-15 человек. Армией не пахло и не будет.
komyn
komyn
20 мая 14:25 #
Как будто бы в какой-то момент съемки этого сезона, они поняли, что получается полная ерунда и было решено прекратить мучения.
KayaBook
KayaBook
PRO
20 мая 14:49 #
Больше всего я переживала за Эшли и как я рада, что она осталась жива. Без неё Пацаны фиг бы в белый дом пробралась
Nog
Nog
20 мая 15:41 #
BunnyZaya
BunnyZaya
20 мая 14:56 #
Я опустошена.
replicant
replicant
PRO
20 мая 14:59 #
Нафига нужно было 2 сезона "Поколения Ви"? Чтобы Мари Моро с имбовой способностью управления кровью поработала маршрутчиком в конце Пацанов и перевезла через границу людей в грузовике?
seFAN
seFAN
20 мая 15:10 #
@replicant, ну нет, чтобы Крипке сказал, что нужен еще сезон Поколения, в котором Мари бы тренировалась и училась управлять своими силами, ведь она еще ребенок. А Райан, кстати, не ребенок получается.
g1664778
g1664778
21 мая 01:07 #
@seFAN: так Райан и не освоил силы до конца, только если полет
momo090807
momo090807
20 мая 15:01 #
Что я могу сказать, серия вышла впринцепи как и ожидалось средненькой. Не могу сказать что это было совсем плохо, но и не хорошо. В последнее время часто слышала теорию, что хоумлендер устроит в конце резню, но к сожалению она не оправдалась. Лично мне кажется, что этого очень не хватило. Линия Хоума впринцепи завершилась ожидаемо, он всегда был жалким психом просто с кучей сил и как только их лишился, не удивительно, сразу всем сосать готов лишь бы не убивали, а то что это все было в прямом эфире это вообще вишенка на торте. Дип тож умер вполне предсказуемо и иронично, мне понравилось. И слава богу, что Старлайт хоть в последней серии вспомнила что умеет не только кулаками махать, а ещё и светом хуярить. Сейдж ну... Просто бесполезнеший персонаж, нахуй ее добавили непонятно от слова совсем и впринце арка у нее также завершилась лишь бы слить. Из ещё оч такого для меня минуса это то, как закончилась история Бутчера. Типо я знала, что он умрет, но я ожидала больше жести что-ли.
Ну и в заключении, финал как по мне получился чересчур приторный и если бы Крипке не так сильно отходил от комикса вышло бы лучше.
Jeronimoo
Jeronimoo
20 мая 15:02 #
Просто какая же эпичная битва! Ожидала чего то такого масштабного! И Энни с Глубиной, и Бутчер с Хоумлендером... И конечно же Кимико, когда появился французик я просто прослезилось.. Хоумлендер действительно просто ничтожество, не ожидала что он просто сдастся.. Бутчера правда жаль, мне кажется Хьюи прав он был хорошим человек больше.. До слез просто! Он и правда герой! Зато теперь рядом с женой как хотел)) В принципе очень теплый конец)) Теперь жду спин-офф про Солдатика))
shubkin
shubkin
20 мая 18:17 #
@Jeronimoo: читая ваши комментарии даже немного завидно становится. Какие бы паршивые не были серии всегда сплошная радость и позитив.
Без попыток как-то задеть или оскорбить :)
iliasmalyan
iliasmalyan
20 мая 15:10 #
Мда, все оказалось достаточно предсказуемо за исключением того что вместо солдатика, абсолютно убожески слитого в прошлой серии, хоума лишила способностей Кимико.
В этом эпизоде количество бездарно слитых персов пробило все мыслимые и немыслимые пределы, даже говорить про это ничего не хочется.
Из положительных сторон разве только Эшли и Райан, ну и Хьюи, который символически вернулся к тому с чего все начиналось.
Очень жаль что Крипке, в попытках высмеять все подряд, совершенно забыл про то, что Пацаны не только про сарказм и сатиру, но и про мощнейший сюжет, персонажей и смысл, которого увы в последнем сезоне не наблюдается
olas746
olas746
20 мая 15:14 #
Тупорылый финал. Очень много несостыковок, дыр, глупых решений. Драмы нет совсем (она есть, но не чувствуется). Сливы были реально лучше и интереснее.

Единственный плюс - смерть Хоумлендера. Ее показали правильно, я боялся они не смогут. Персонаж получил конец, которого заслужил.

Остальное полная параша. Вспомните постеры, где Хоумлендер в космосе смотрит на пылающую Землю, а Бутчер идёт по руинам башни Воут. Где это? Нас обманули подлым образом.

По итогу слив сериала и всего сезона, к сожалению.
Лаваш
Лаваш
20 мая 15:19 #
Думал, будет плохо, но в целом оказалось внезапно достойно. Правда, не покидала мысль, что финальный сезон должен был быть фильмом. Большим, дорогим амазоновским фильмом, может даже в кино, потому что прошлые семь часов переливания из пустого в порожнее зафиналили концентрированным как бульон финалом.

На большинство вопросов ответили. Я в целом так и не понял, нахрена изобретать силу Кимико, если был Солдатик (видимо, чтобы заморозить Эклза на ещё один спин-офф), а также нахрена так бездарно сливать Gen V (Говорят, был план на 3 сезон, но амазон всё отменил, так что уехали они в Канаду вникуда). Ещё как-то нелепо помер Террор ровно в нужный момент, но учитывая, что реальная собака-актёр после съёмок тоже умерла, даже как-то поэтично получилось.
Остальные ветки... ну ок? То, что в конце Хоумлендер и Бутчер будут драться без способностей не предсказал, кажется, только ленивый, Райан тоже вернулся помочь, Дипа предсказуемо разорвали акулы, Сэйдж получила свой покой, Эшли получила арку персонажа и смешной финал, Хьюи и Энни получили ожидаемый хэппи энд... В целом всё ОЧЕНЬ предсказуемо, но неплохо. Лично по мне для драмы должен был отъехать ещё хотя бы ММ (в сцене с пулями в коридоре из потолка, потому что они с Кимико тупо в обнимку оттуда выходили, вообще не верится, что он избежал пуль...хотя он даже когда получает пулю от Хьюи в серии с лечебницей, она тоже магически испаряется).
Рад, что финальное противостояние было между Хьюи и Бутчером, оно как будто более личное, чем большая драка, это было хорошее решение, да ещё и в зале Семёрки. И то, что Бутчер в конце передумал, но решил не говорить Хьюи тоже хорошее решение.
Лаваш
Лаваш
20 мая 15:19 #
@Лаваш: В общем, как только авторам нужно было резко решать сюжетные задачи, а не делать бесконечные политические приколы (против которых я ничего не имею, но не когда они главнее сюжета), оказывается, что всё может работать! И Крипке внезапно вспоминает, что у Хьюи есть смекалка и технические знания, вау! С первого сезона почти не вспоминал!
Безумно неожиданно для самого себя доволен финалом и надеюсь, амазон не будет доить Пацанов до полного изнеможения.
По тому, как шли последние два сезона, ожидал ГОРАЗДО более тупорылого финала
Ну а победил, естественно, Стэн Эдгар. Интересно, Эспозито когда-нибудь сыграет НЕ Гуса Фринга ещё в своей жизни?
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
20 мая 19:05 #

@Лаваш:

Думал, будет плохо, но в целом оказалось внезапно достойно. Правда, не покидала мысль, что финальный сезон должен был быть фильмом. Большим, дорогим амазоновским фильмом, может даже в кино

Нуууу, финал фильмом и был))) Его в американских кинотеатрах крутили, люди деньги платили, чтобы час на эту нелепость смотреть. То, что качеством не пахнет, да. Зато деньжат нарубили! Профит, как говорится.
Я ОСД не смотрел, но его тоже в кинотеатрах крутили, а потом люди плевались, что концовка никакая. Но там вроде какой-никакой масштаб, монстры какие-то. А тут на что смотреть на большом экране, пятиминутную драчку в рамках одного кабинета?

Лаваш
Лаваш
20 мая 22:28 #
@Mr_Knight: возможно, вы удивитесь, но в целом в кинотеатрах показывают не только экшн фильмы...
m_aasha
m_aasha
20 мая 15:19 #
Террора жаль,
Очень странный момент с беременностью звёздочки, т.е. у них там кровь, убийства, а потом сразу показывают как они клишированно счастливы и им срочно нужен ребенок, ну все остальное будто уже и сказали
LuckyPens
LuckyPens
20 мая 15:30 #
Всех поздравляю, это закончилось. И что можно сказать про финальную серию? Она норм (я ждал полной катастрофы, может, поэтому было норм), но, к сожалению, сам сезон «вау» не назовешь: более-менее серии были с 1 по 3, а дальше — сон (то есть ситуация как с 4-м сезоном: серий 8, а хоть каких-то идей на 3-4). Что мне не понравилось? Линия Райана — это, конечно, рофл: перс исчез в момент где-то на 3-4 серии и ворвался в самый движ в финальной серии (да, я понимал, что раз уж про него вспомнили, то он должен что-то сделать, но это все равно выглядело смешно). Метания Солдатика туда-сюда из-за того, что так хотела Клара, и его дальнейшая заморозка снова (мне вот интересно, это сделано для его будущего сериала? А господа маркетологи понимают, что большая часть людей не захочет это смотреть после не самого лучшего финального сезона основного сериала? Нет? Ну, им лучше знать. Думаю, сериал продержится, дай бог, 2 сезона, как и «Ген В», и флопнется). Персонаж Сейдж... без комментариев. Умнейший человек (на словах, нежели на деле) из 4-го сезона в этом проебался и уже не умнейший — как метафорически, так и буквально после финальной серии... ха-ха (больше всего обидно за актрису, которая более-менее старается, но с персом не повезло, надеюсь, еще где-то сыграет, но уже лучше прописанного персонажа). Ребята из «Ген Ви», сериала, который я забросил после первого сезона, потому что мне было уже не интересно смотреть дальше (учитывая, как другие появились в четвертом сезоне, желания смотреть второй сезон не возникло), но кровяная баба / маг крови, которой пророчили, что она убьет Хоумлендера, ну или как минимум серьезно его ранит, чтобы тот же Бутчер его добил, — сперва ее шлют просто нах*й, а потом поручают вывести людей в Канаду (что мешало конкретно кровяной бабе остаться и подсобить, пока ее друзья перевезут гражданских, непонятно). Также хочется сказать немного про промоматериалы к этому сезону, на которых происходит архипиздец: Хоумлендер в космосе смотрит на взрывающуюся Землю. По итогу в сериале ничего такого нет, потому что, скорее всего, «гении» на Амазоне зажали денег на свой самый флагманский проект («Неуязвимый», кстати, тоже машет ручкой), зато на «Кольца власти», на которые, по ощущениям, большинству стало похуй после первого сезона, они его продлили еще на 2 (так сказать, «вливаем» назло, иначе это объяснить я не могу). Мог еще сказать про арку бессмертия или вируса, но мне уже впадлу, но вкратце: зачем это все нужно было, если по итогу Кимико, получив силы Солдатика, лишает Хоума всех сил, и по итогу что есть у него бессмертие, что нет... в общем, meh. Подводя итоги: сериал должен был закончиться на 3-м сезоне, но увы, вышло еще 2 (спасибо, что не 15, как с другим проектом Крипке), и из-за этого мы получили очередной сериал, который громко взлетел и нешибко удачно приземлился, печально. Я на досуге пересмотрю весь сериал целиком, поставлю ему окончательную оценку и закрою эту часть моей жизни. Забавно, что первый свой отзыв на этом сайте я оставил на 4-й сезон «Пацанов», а теперь пишу отзыв уже на финал. Спасибо, если прочитали всю эту писанину до конца, делитесь вашим мнением о сериале, а пока что — пока.
funnyfoxnaprimer
funnyfoxnaprimer
20 мая 15:33 #
Ну такое)
u1837108
u1837108
20 мая 15:39 #
Ну что, вот и The end👏
FFAcards_com
FFAcards_com
20 мая 15:40 #
Наконец-то этот мусор закончился. Режиссёр / Сценарист бездарности, интерес заслуживает только первый сезон.
mofogirl
mofogirl
20 мая 15:40 #
Тоже ожидала мясорубку финальную, но как есть. Поколение Ви тоже непонятно зачем ввели, я уж думала там Мари Моро и ее любовник как то поучаствуют в финале, а, нет.
Чтож, прощайте Пацаны. Все равно было весело все 5 сезонов)
pavlovdv22
pavlovdv22
20 мая 16:03 #
В последней сцене было ощущение, что какой-нибудь молодой Флэш пробежит через Хьюи или Старлайт, своеобразное закольцовывание)
Asmodeyx
Asmodeyx
20 мая 16:05 #
тяжелоо, такое начало сериала и такой конец, со смерти Террора и Бутчера словил грустинку но что поделать в комиксах еще мрачнее, как получилось, конечно могло быть куда лучше,но что ж a bientôt)
yanchikk
yanchikk
20 мая 16:09 #
А я не поняла , у Раяна остались силы или нет?
TheMargo
TheMargo
20 мая 16:13 #
@yanchikk: нет
yanchikk
yanchikk
20 мая 16:17 #
@TheMargo: а почему? Я думала сила как у солдатика забирает силу ту, которая появилась благодаря препарату .
TheMargo
TheMargo
20 мая 16:35 #
@yanchikk: сила солджербоя как и сила кимико выжигает весь и любой V
yanchikk
yanchikk
20 мая 16:37 #
@TheMargo: так Раяну не вкалывали V. Он же родился с силами
sigod
sigod
PRO
20 мая 17:22 #
@yanchikk: У всех суперов суперспособности за счёт наличия V в их крови. И Раян не исключение.
frst_gmp
frst_gmp
20 мая 16:36 #
Дорогой дневник, мне не подобрать слов, чтобы описать боль и унижение, которое я испытал при просмотре этого дерьма. Это какой-то позор. Я никогда не был фанатом супергероики, но даже мне понятно, что это какой-то пи$дец. Не могу представить, что творится в душе фанатов. Финалы «ИП» и «ОСД» ещё можно было как-то оправдать бессилием создателей. Но здесь — это намеренный плевок в фанатов. Крипке оказался по сути ещё большим Трампом, чем сам Трамп. За что он так, почему? Думаю, простым хейтом он не отделается. Лучше бы ему нанять побольше охраны и засесть на полгода в бункере, пока всё не уляжется.
Azimbek
Azimbek
20 мая 16:38 #
Папочка дома
Комментарий удален
Jmann
Jmann
20 мая 16:58 #
Сам финальный эпизод... не такой уж и поганый? Ну, по большей части. И если бы ему не предшествовали несколько сезонов (особенно весь 5й!) сисько-писечно левацкого бреда Крипе с его "глубокой сатирой" (даже в финале он не смог удержаться, чтобы "Маска" не убить) - то этот финал бы даже... сработал? Вот только проблема в том, что шоу настолько стало херовой пародией на само себя, что всем глубоко насрать на него, финал, и смерти. Даже похороны Френчи нужно было опошлить до безобразие тирадой про анусы. ДА МЫ ПОНЯЛИ, КРИПКЕ. И ладно бы там была одна шутка в духе Френчи "вы моя семья, ведь я видел все ваши жопы, а что может быть ближе", но нет, нужно повторить 20 раз, а потом еще уточнить, что он на завещании нарисовал. И вот такие моменты напрочь заруинили даже то позитивное, что можно вычленить в редкие неплохие минут. Я удивлен, что похороны Бутчера не заруинили такой же пошлятиной - они были даже немного трогательными, чего Бутчер, в отличии от Френчи - определенно не заслужил. И я даже молчу, что они Френчи прикопали где-то у черта на куличиках с деревянным крестом.
П.с. особенно я орнул, как нас 2 сезона Gen V убеждали, что это важнейшее шоу, что оно сыграет роль, что Мари Моро - сильнейший супс уровня Хоумлендера, бла-бла, а потом шоу закрыли - и Мари посадили в грузовик вывозить беженцев из шоу 😂 тоже самое касательно вируса - суммарно почти 4 сезона на 2 сериала вирус был макгаффином, а потом... он стал не нужен, высрали "Кимико-солдатика" за эпизод, и усе. И по сути это была бесполезная сюжетная трата времени, которая послужила разве что "яблоком раздора" для смерти Бутчера, но и без неё можно было обойтись, и уж точно не тратить столько времени на сюжетку вируса.
Жаль что руководство канала такое же отбитое, как Крипке, и шоу стало комнатой психотерапии их больной ненависти к правительству. Пародия на пародию.
PolskiyKid
PolskiyKid
20 мая 17:01 #
Финальная серия не вывозит этот абсолютно бездарный сезон. Даже анализировать этот бред лень: теории зрителей были в разы круче. Финал в комиксах в десятки раз масштабнее 5-ти минутной драки в овальном кабинете. Крипке окончательно скатился в банальную повестку — речь Хоумлендера притянута за уши ради очередного укола в сторону Трампа и Маска (отправил к космос??)

Развязка отношений Бутчера и Хьюи вообще выглядит как спешная попытка закрыть сюжетные дыры. Ощущение, что шоураннер просто проставил галочки в блокноте: Сейдж слили — чек; Киммико дали силы — чек; Хоумлендера убили — чек; Глубину как последнего из семерки убьем за 2 минуты - чек; гендиректора вернули в Воут (вероятно для спинн-офов) — чек; Хьюи устроили хэппи-энд — чек. Ах да, Бутчер!.. Ну, ща придумаем что-нибудь на коленке.

Сама серия больше похожа на проходной эпизод из середины сезона, но никак не на эпичный финал. Бой нашей команды против злодеев — это же курам на смех. Глубину слили за пять ударов и толчок в море, проповедника прикончили кляпом во рту за пару минут, а Хоумлендера просто запинали за три минуты в одном офисе, даже локацию не сменив! Да в «Геройгазме» махач выглядел в сто раз масштабнее.

Сам сериал классный, каждый год его смотрел с первого сезона. Очень обидно за финал, по уровню слитости для меня как ИП или ОСД. Просто очень грустно и обидно.
-Holycow-
-Holycow-
21 мая 15:30 #
@PolskiyKid: Тоже интересно откуда достали Эдгара и как его обратно засунули на пост директора? ну чисто за пару минут за кадром все как-то само собой происходит и никаких вопросов... вот это уровень проработки
an_khv
an_khv
20 мая 17:01 #
Много сказано, большинство даже без оскорблений шоуранера. От себя хочу сказать, что серия была не самая днищенская, но и не проработанная. Слишком банально. Лично мое мнение - Хоумлендер не заслужил смерти, слишком простое наказание. Я бы оставила его в живых, без сил, без влияния, одинокого и никчемного. Чтобы жил он в своей камере 2×2 и медленно умирал от бессилия.

Ну а за Сэйдж рада. Она так искренне радовалась отсутствию сверх интеллекта)) Наконец-то поживет спокойно девочка))
intou
intou
20 мая 17:22 #
финал получился бы сильнее, если бы хоума оставили проживать свою никчемную жизнь бомжа без сил, а бучер все же выпустил вирус, но хьюи убил его пытаясь остановить
chestersmoke
chestersmoke
20 мая 17:22 #
Говно, говно, говно, так плохо, что хуже некуда.
vk502447
vk502447
20 мая 17:22 #
Разочарование.
Добро пожаловать в клуб слитых финалов, Пацаны
Была надежда, что Крипке все же вспомнит про что этот сериал и покажет реалистичный финал, где Хоумлендер просто разрывает Бутчера и Ко, начинает заниматься разрушением целых городов, поиском "неверных"
Нет, ловите шутки про анусы, члены, быстрый бой с Хоуми в Белом доме

Бутчер расстроился, что его отверг Райан, умер Террор и решил, что пора делать РКН.. Однако у него не хватило духу, пришлось делать так, чтобы его убил Хьюи

Сегодня мы собрались здесь, чтобы помянуть Пацанов - сериал, который бросил вызов супергероике, достойно держался 3 сезона, но в конце превратился в то, с чем боролся
-Holycow-
-Holycow-
21 мая 15:36 #
@vk502447: Была прикольная шутка о том, что Крипке сэкономил денег за 7 серий для финала, и, видимо, потратил всё на шутки про анус
shapkanevedimka
shapkanevedimka
20 мая 17:35 #
Что ж, даже и сказать как-то нечего, если честно. Все за меня выше высказали.

Концовка Бутчера мне понравилась. Весь сериал показывали, что он умеет жить только сожалениями о гибели самых близких людей, которых у него, на самом деле, всего два было: Бекка и Ленни, ну и вот Хью под конец, и то, из-за того, что братца напоминает. Бутчер аж проявил милосердие и соврал Хью, что все равно бы нажал кнопку, чтобы пацана совесть не мучила.

Хоумлендера слили. Весь сезон проговаривали, что он тряпка без своих сил (да и с силами уже страх не вызывал), чем он в итоге и оказался, вот только это был идиотский сценарный ход, потому что на протяжении всего сериала нас подводили к тому, что постоянно сдерживающемуся Хоумлендеру просто башню снесет, и он начнет кромсать все на своем пути, а не будет Бутчера так уныло просить о пощаде.
Жаль, в первом сезоне он зрителям нервишки потрепал просто на моменте, когда у Френчи про грузовик спрашивал. Как антагонист он заслуживал лучшего сюжетного конца.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
20 мая 17:40 #
Я думал вариант с Мари и ее манипуляцией с кровью примитивный вариант концовки, а тут они и вовсе просто сделали то, что спланировали в прошлой серии)))
Так даже обычные супергеройские сериалы не заканчивают...
Даже самый нелепый и тупой исход был бы лучше, чем этот.
Да это все сон собаки Бутчера

Нас ждет секретная 9 серия, с реальным финалом, вас наебали!

А на самом деле конечно жаль, что так стирильно закончился сериал, но что мы вообще ожидали в 2к26?
babydogma
babydogma
20 мая 17:51 #
Иронично, что сериал, который начинал как «анти-Марвел», по итогу закончился как типичный Марвел, только с кровью и бранью ☹️
Falleny
Falleny
20 мая 22:23 #
@babydogma: Да я бы сказал, что как раз наоборот, закончился хуже Марвела, намного. Там хотя бы был масштаб и эпик, а тут была драка, которая даже сериалам CW уступает.

Иронично, высмеивали Марвелы, а в итоге закончили в 10 раз хуже чем они, зато бесполезные спинн-оффы начали штамповать один за другим.

P.s. Интерес к франшизе умер с такой бездарной концовкой, не знаю кому будет дальше интересно наблюдать за "вселенной".
Kiki-mora
Kiki-mora
20 мая 17:55 #
Максимально ванильный финал для домохозяек получился.
Они буквально две серии назад хотели убить всех суперов и готовились к этому, прикрепляя вирус к сцене, дамочки подготовили своих мальчиков, что не хотят жить без них и готовы к смерти, ибо великая цель важнее. И снова здорова! Пиф-паф, Бутчер, я этого не хотел, оно само так получилось, смотри, у меня есть яйца, но я все равно не хотел тебя убивать 🙄 (и я, тупой отбросок, не понимаю, что если был один преисполнившийся властью и вседозволенностью, то обязательно появится и другой, потому что путь проторенный, а власть развращает, история циклична) (с) нытик и ни на что не годящийся сам по себе Хьюи, которому с чего-то вдруг предложил работу Президент.
Как они шли в Белый Дом - кринж, конечно. Одна лишь Эшли улыбнула, выстрелило вовремя это ружье. Битва в Овальном максимально упрощенная и уплощенная, но хотя бы бой, чего не хватало вообще всему этому сезону. Райан появился, хоть этому была рада, но откуда у него столько сил против бати, если в первых сериях сезона только благодаря воле и доброте, не побоюсь этого слова, Хоума он остался в живых? Про то, что взлететь должны были и Хоум, и Бутчер, и Райан - выше писали. Но тут снова чудеса, Хоум не всесильный, бессмертный и самый крутой супер, а чисто в конце 5 десятка сильнейших)))
Ну и да, если уж хотеть сделать реальный хэппи-энд в стиле Пацанов, то план Бутчера должен быть реализован: все суперы помереть, он с Райаном или без остаться жить и искать свой смысл жизни (что труднее в стократ), Хьюи безутешно плачет о своей девушке, как в первой серии 1 сезона, с ММ тоже вариативно (от смерти до того, что показали, вообще плевать).
Но нет, мы оставим максимум лазеек, чтобы доить эту «корову» до победного. И убьем чисто 2 антагонистов 🙄 а хотелось бы кровь и кости 😒
КонорРоуч
КонорРоуч
20 мая 17:58 #
Господи, какой же это позор, так бездарно закончить сериал. Зато сколько пафоса крутилось вокруг сериала. Закончился как обычный бюджетный процедурал, хотя там бюджета в разы меньше.
shubkin
shubkin
20 мая 18:05 #
Финал получился ну нормальный? Особо как-то претензий и нет даже. Предсказуемо и банально? Да. Но для того позорища в которое превратился этот сериал это даже и не минусы уже.
А весь сезон можно было смело сократить до чутка расширенного одного эпизода. Все равно "бессмертие" Хоумлендера никакого смысла не самом деле не имело. Ведь победить его и до этого не могли.
К черту эту франшизу, ее спиноффы и тд :)
garbisik
garbisik
20 мая 18:05 #
финал максимально стерильный и беззубый насколько это вообще возможно, без капли творческого подхода; по всему сезону было видно, как у сценаристов, помимо отсутствия яиц, уже закончилось воображение и они просто тянули как могли, но была маленькая надежда что хотя бы на финальный эпизод они сохранили свой запал и ещё могут разжечь потухший огонёк и выдать что-нибудь интересное, но нет... на этот огонёк просто нассали и втоптали в землю; в итоге, вместо желанного свежего глотка под конец, финал ощущается так, будто сериал, который уже пару сезонов как стал недееспособным и просто гнил заживо, наконец-то отмучился и сдох, так что можно теперь избавиться от трупа и вздохнуть с облегчением - как зрителям, так и всем причастным к его созданию, ибо по дефициту идей и бесконечным самоповторам нетрудно предположить, что они сами давно от него устали; благо хоть не растянули ещё на семь сезонов, хотя при должном желании тут было не трудно сделать реально интересную и насыщенную историю, уложившись так же в пять, особенно с учётом что вроде изначально столько и планировали; ну ладно, имеем что имеем
garbisik
garbisik
20 мая 18:06 #
сериал всё равно останется в числе моих любимых, хоть и грустно что буквально каждая следующая часть франшизы (включая Поколение Ви) была для меня хуже предыдущей;

мои оценки по сезонам:

1 - 8.5
2 - 8.0
3 - 7.5
ви1 - 7.0
4 - 6.5
ви2 - 6.0
5 - 5.5

первые два-три сезона буду пересматривать с огромным удовольствием, да и другие наверное ещё не раз пересмотрю (ну, разве что, кроме пятого)
shubkin
shubkin
20 мая 18:31 #
@garbisik: >первые два-три сезона буду пересматривать с огромным удовольствием, да и другие наверное ещё не раз пересмотрю (ну, разве что, кроме пятого)

Ну чисто тот фанат звездных войн из симпсонов🤣
Erron_Black
Erron_Black
22 мая 21:54 #
@garbisik: Как по мне, 3 сезон Пацанов лучший среди всех. Я давно ничего с такой увлечённостью не смотрел. Просто залпом проглотил его.
aleshamihalich
aleshamihalich
20 мая 18:09 #
Досадно, но после 3 сезона Пацаны превратились в унылую хуйню
5 сезон отвратителен как финал сериала

Презираю сериальный баланс сил между персонажами.
В начале сезона Хоумлендер лучами делит Кимико пополам, в этой серии даже шмотки не повредил. Урон от лучей работает исключительно на щупальца, которые как бы рвут Ньюман пополам, но вот герои 100% прочнее чем эти тентакли
Хоумлендер способен поспевать за Атрейном, но не способен увернуться от атак Бутчера или сбежать
При этом всём ХЛ под действием В1, лучи до космоса, невероятная мощь))0
Весь бой сильнейших суперов происходит в одном кабинете, а там даже камеру не задело и стены не разбиты. Ну что это за мусор?
Дипа убивают морские обитатели. Просто щупальцем насквозь. КАК? Чела пули не берут, а тут рыбы насквозь пробивают. Откуда у берега за 1 секунду спавнятся десятки обитателей глубин? Ну почему нет ни малейшей логики вообще

Само решение дать Кимико бласт Солдата это просто бред. Придумали в 7 серии, там же реализовали и уже в 8 грохнули Хоумлендера. Почему бы любому супу с регеном не дать ультимативное оружие? За 1 день же делается

Если удалить линию В1 то ни-че-го не поменяется в сюжете. Хоумлендера всё также можно убить ядом и снять скальпель перед камерой

Линия Солдата просто шок контент. Зачем его разморозили? Ради приквела? Ну ладно
Зачем нам показали Поколение Ви с абсолютно нулевым импактом в сюжет? Просто чтобы было? Ну ладно

5/8 серий сезона полуфиллерная хрень, но Хоумлендера и Дипа сливают за 30 минут(!!). Что это? Буквально арки двух персонажей первого плана в темпе закрывают потому что ну всё уже финал

Не понравился финал ММ и Райана. Вообще.
Как ММ сошелся с бывшей женой и чем это обусловлено? Когда про нее вообще вспоминали в последний раз?
Почему Райан остался с ММ, а не с Зоуи?

Fulade
Fulade
20 мая 18:14 #
Называть будущего ребёнка в честь бывшей, пусть даже и мёртвой - ну такое. Лучше бы Хьюи назвал в честь отца или Бутчера.
И Хоумлендера стоило оставить доживать свою жизнь униженным, обессиленным и всеми забытым, для него это куда хуже смерти.
Arkasha696
Arkasha696
20 мая 18:15 #
Боже,я думал что будет плохо,но не так же…позорище
__Алиса__
__Алиса__
PRO
20 мая 18:20 #
Мда уж, это не то, что хотела Клара 😅
ElllaDee
ElllaDee
20 мая 18:20 #
Сезон чуть лучше предыдущего (предыдущий был совсем плох), но финал мне понравился.
Он какой-то логичный, очень простой и прямолинейный, все плохие наказаны, все хорошие живут хорошую жизнь, всё как и должно быть.
Я довольна финалом сериала более чем.
Буду скучать.
_oliloau_
_oliloau_
20 мая 18:26 #
Это че вообще блять было? Я бы не удивился, если бы решили сэкономить на бюджете настолько, что закольцевали бы сюжет в котором Хоумлендера насмерть сносит Атрэин со словами «К ВАМ ЛЕТИТ РАКЕТА»…
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
20 мая 18:42 #
Эх! Не такого финала я ожидала. Пичаль.

Думала мочилово Солдатика и Хоумлэндера будет, а получили лишь потуги последнего.

Спасибо за Террора, отдали дань памяти псу😢❤️‍🩹
Комментарий удален
Очень странные дела, Благие знамения, а теперь ещё и Пацаны. Что ж за год-то такой, все финалы сливаются в трубу
kwyjibo42
kwyjibo42
PRO
20 мая 19:01 #
Интересно, есть ли корреляция между теми кому концовка сериала не понравилась до омерзения и праваками...
shubkin
shubkin
20 мая 19:43 #
@kwyjibo42: точно есть кучка бедолаг что пытаются выставить главной проблемой сериала леваков. А не то что сериал после первого сезона стоял на месте и отказывался хоть как-то менять статус кво.
kwyjibo42
kwyjibo42
PRO
27 мая 16:27 #
@shubkin: сериал не стоял на месте, сюжет развивался до конца третьего сезона вполне лаконично. Проблемы начались когда пошла разработка спин-оффов.

Не поймите неправильно, я не имею в виду, что только праваки порвались на концовку и последний сезон, просто у меня появилась мысль, когда я прочитал комментарии тут, что очень много кому не понравилось именно то, что создатели заложили слишком много аллюзий на Трампа и текущее правительство США в целом. Просто как мне казалось, что изначально супсы были замаскированными powers that be, то есть хоумлендер это президент сша/ядерная бомба/впк. потому его все боятся, потому ему все дозволено.

вроде не самая сложная мысль но возможно media literacy зритилей этого сериала ниже чем я думал.

Но да, мой изначальный комментарий не совсем корректный.
-Holycow-
-Holycow-
27 мая 17:24 #
@kwyjibo42: обычно люди просто смотрят сериал, и они не ищут в сериале аллюзии и отсылки, им просто нужно развлечение и отдых, и когда вместо этого им пихают криво слепленную агитку про плохих людей, ну, наверное, у них портится настроение... Все же просто мечтают увидеть в телике пародию на глупых праваков, это же просто вершина искусства.
Судя по комментариям действительно были те кто надеялся на адекватный финал)
Ну Эрик Крипке не идиот, ни в коем случае. Наоборот он гений. Срубил бабла на народе и пошёл по своему пентхаусу раскуривая дорогущую сигару. Ну или что то в этом роде. Но вот то что он конченый уебок, это да. Зрителей накуканил, в своём паблике позлорадствовал о том какие мы все лошары, что это посмотрели. И его и таких как он Амазон и подобные будут продвигать, ибо они приносят нехилые бабки. 5 сезон стал самым просматриваемым, популярность до небес. Жаль продукт дерьмо, но зачем стараться если приносит также как хороший, а ресурсов и усилий требует минимум?
Заебала тенденция сливать финалы, но вряд-ли это прекратится ибо сначала зритель приносит на такое кучу бабла и с каждым разом всё больше и больше и в финале его наебывают. А со стороны зрителя предсказать провал, особенно если начало очень даже хорошее, сложно. Я ни на секунду не сомневался что финал очень странных дел будет плохим. Ну результат ровно противоположный. Пацаны пополняют копилку. Так что даже хз что сказать. Похуй в принципе, может рано или поздно этим говноебам что то прилетит, но это вряд-ли.
zalupenko
zalupenko
20 мая 19:08 #
Так хуево и никчемно слить одного из лучших злодеев в истории сериалов надо еще постараться, и они блять постарались. Короче пацаны, финал хуйня.
FCC
FCC
20 мая 19:18 #
Грустно смотреть, как твой некогда любимый сериал скатывается. Помню, как залпом посмотрел первые три сезона и влюбился в это шоу. Сейчас же испытываю пустоту и немного разочарования. Финал не такой плохой как у ИП или осд, он просто слишком предсказуемый и добрый для такой циничной и мрачной вселенной.
Не знаю, как так получилось, но первые сезоны выглядели намного масштабнее. В самом начале любой супер был угрозой: он мог просто прихлопнуть героев как букашек, а теперь у пацанов такая броня, что им уже трудно сопереживать. Много ненужных персонажей, линий, которые никуда не ведут, из-за них получается финал, в котором конфликт разрешается за полчаса. Самое ужасное, что не чувствуется тяжесть победы над Хоумлендером. Он должен был стать финальным боссом, для победы над которым героям пришлось бы применить все оружие и знания, накопленные за предыдущие сезоны. А так смерть невидимки в самом начале ощущалась более эпичной, чем хоумлендера.
Iradakzlv
Iradakzlv
20 мая 19:19 #
Мда.
bazatron
bazatron
20 мая 19:28 #
Насколько офигенная последняя арка и концовка была в комиксах - настолько фуфловый вышел конец у Крипке.
Впрочем - он весь сериал так делал.
Всё, что он не скопировал - вышло фуфлом.
Разве что ПодВодник у него неплохо вышел, как полностью оригинальный герой.
IrlBin
IrlBin
20 мая 21:34 #
@bazatron: офигенная последняя арка и концовка была в комиксах
че там такого ахуенного было? твист с Нуаром, это не последняя арка. ХЛ вообще там не основной "злодей". После размотки ХЛ за один выпуск, там еще наверное выпусков 10 было, где Бутчер-Хью, а остальное дроч с истеблишментом
imisteria
imisteria
20 мая 19:33 #
От сезона не стоило ожидать ничего хорошего. Финал получился настолько ужасным, что сложно подобрать слова. Этот кошмар закончился и слава Богу!
Makaveli88
Makaveli88
20 мая 19:47 #
Ну отмучились и ладно
Комментарий удален
tanyabond
tanyabond
20 мая 20:00 #
извините, люто радует как горят фанаты которые ждали чего то... вы будто не смотрели прошлые серии или прошлый сезон, одно удовольствие с этих комментов, и раз такой резонанс произошел то Крипке сделал то что хотел, да он говорил что все ахуеют от финала и так же сказал что почти всем это не понравится)
GoodbyeLoser
GoodbyeLoser
PRO
20 мая 20:20 #
@tanyabond: Как же Крипке всех тонко затроллил, наложив себе в штаны! Зрители, а так же обзорщики на ютубе ещё много лет будут восхищаться его гением. Не каждому дано попасть в один ряд с такими сериалами как Игра престолов и Очень странные дела, пусть и с определёнными нюансами.
byesexual
byesexual
20 мая 20:17 #
как им вообще не стыдно было такое выпускать? на хоумлендере строился весь сериал, он лучший злодей 21 века и вот так его позорно слить за 3 минуты это богохульство
Комментарий удален
IAmOlegN
IAmOlegN
21 мая 02:14 #
@byesexual: ну купи мортал комбат, он там живой и трахай всех, чё ты ноешь?
j_xis
j_xis
20 мая 20:23 #
Те, кому не понравился финал - а вы чего ждали? Вы изначально подписались на просмотр сериала, который абсолютно всё высмеивает с нулевой секунды. Ровно то же самое сделали и с финалом, в том же стиле, с которого начинали. Если нужно объяснений - в открытом доступе есть много информации о слове "Сатира".
smepx
smepx
20 мая 20:24 #
Как удобно в рамках хоумлендоровского мира иметь в качестве полиции мыслей людей, реально читающих чужие мысли.
Безысходностью отдает жёстко.
Сидишь, смотришь на прямое обращение свихнувшегося бландина к нации и понимаешь, что выкосят если не сразу после обращения, то в течении какого-то времени вообще всех. Там от населения страны человек 100, включая приближенных Хоумлендера, останется?
Жееесть, котёночек в шоке.
Mart1z
Mart1z
20 мая 21:57 #
@smepx: тоже самое про ИИ пишут, что увидит супер-интеллект, задумается и выкосит всех нас, а мы того не узнаем и мгновенно будем уничтожены...
smepx
smepx
20 мая 22:02 #
@Mart1z: про Василиск Роко сейчас вспомнил
Mart1z
Mart1z
20 мая 22:15 #
@smepx: 10 минут читал и накладывал на ии, с тех пор бога в живую не увидели, может так и с ии будет, он где-то там, а мы и понятия не имеем, новая религия, новая вера в ии, фантастика или анти/утопия...
wakara
wakara
20 мая 20:27 #
Финал сериала схож по ощущениям с тем, как если бы вы долго долго дрочили, но в итоге просто остановились до того как кончили.
Sergodzhan
Sergodzhan
20 мая 20:32 #
С какого перепугу Хоумлендера боялась вся семерка? Его трое просто отпинали, еще до отжига кимико! Просто бред, бездарно, очень бездарно. Такой слабый хоумлендер вообще не смог руководить даже с первой семеркой!! Для чего слова: мы их ждем, к приходу бутчера и команды готовы. Где готовы? Обычными патронами хотели убить двоих суперов? Я до последнего думал, что это какой доплер воплотился в хоума и поэтому так сливал в битве, поскольку не обладал его силой. А после смерти хоум такой появится пред всеми, будто воскресился и вот был бы намек на второго Иисуса. А вся команда уже без своих суперсил и просто проиграли. Почему вообще не снимают сериалы без хеппиэнда? Здесь логично, чтобы была антиутопия. А уже дальше можно было снять битву с Моро (Монро) или как там ее. Бездарно, очень бездарно все завершили. Кто вообще смог придумать такой кал?
smepx
smepx
20 мая 20:33 #
Звёздочка: ты не ребенок. В коем то веки, ответь за себя блядь
Пучина: ......неееет!!!

Что-то такое комичное, но детское)
Как будто ты родитель, у тебя был диалог с ребенком, который что-то учудил, он тебя послушал-послушвл, а потом как выдал нечто вроде того, что выдал Пучина. А если бы какая-нибудь мамочка это как рилс снимала, то он бы у нее залетел)
Raitala1
Raitala1
20 мая 20:41 #
@smepx: вообще не понимаю зачем она с ним говорила, могла бы просто улететь и помочь в драке с Патриотом
smepx
smepx
20 мая 21:11 #
@Raitala1: да, тоже думал об этом. Можно было сразу его в самой отдаленной от суши точке земли бросить и дело с концом. Но видимо, она делала то, как считала нужным. Сначала пыталась достучаться, а как поняла, что не выйдет - сбросила в воду. Ну и драка то не сказать, что долгая была, чисто момент попытке переубедить убедила, так что ок.
Но то что она пацанам бы не помешала, это да. Тоже. Но в итоге могу свести и остановиться на простом "🤷‍♂️"
valeriangarsk
valeriangarsk
20 мая 21:40 #
@Raitala1: и еще, поч она вообще с ним к воде полетела, он же бл пучина
Raitala1
Raitala1
20 мая 20:40 #
Концовка норм, хотя сериал уж больно сильно затянули, большая часть сюжетных линий появилась из ниоткуда и привела никуда, жаль что у Бутчера всё таки не получилось осуществить свой план
AtomicTroll
AtomicTroll
20 мая 20:44 #
Ну и лажа. Это прям талант такую плохую концовку сделать у довольно сильного сериала.

Имхо, оставить Хоума жить было бы худшим наказанием для него. Глупый Бутчер
_DavyJones_
_DavyJones_
PRO
20 мая 20:44 #
Наконец-то издевательство над когда-то хорошим сериалом закончилось и эту парашу закрыли закономерно наитупейшей наихуевейшей концовкой. Надеюсь говноедам на сценаристах в будущем ничего серьезнее рекламы туалетной бумаги доверять не будут
polina2711
polina2711
20 мая 20:45 #
Странное чувство, облегчение ,что ли? Рада,что команда выжила и сериал закончился 😊
JR13
JR13
20 мая 20:49 #
И что это было? Серьезно? Это мегафинал, о котором говорил Крипке? Разочарование!
В идеале надо было его оставить в живых, как человека, тем более после того как он сказал, что будет отсасывать и жрать дерьмо. Он должен был понять, каким быть человеком и бояться всех, быть позором!

Эрик Крипке нас обманул!
Первые два сезоны - вышка, третий - очень хорош, четвертый - плохо, но терпимо, пятый - просто отвратительная жесть!
Sich666
Sich666
20 мая 20:54 #
Вполне норм финал, главное все логично. Не разделяю возмущений многих, я ничего сверх крутого от финала пацанов не ждал, так и вышло просто нормальный конец, за это и спасибо. Сопли, слюни и просьбы Хоумлендера сделали серию)
NightKarter
NightKarter
20 мая 20:55 #
кал
vayana
vayana
20 мая 21:11 #
Показать комментарий
AtomicTroll
AtomicTroll
20 мая 21:13 #
@vayana: во времена когда я смотрел сериалы, школьники ещё не родились, концовки делали лучше даже у того что растянули на 20+ сезонов.

Поэтому, позволь поинтересоваться, эти школьники с тобой в одной комнате?
Комментарий удален
vayana
vayana
20 мая 21:17 #
@AtomicTroll: ну пока со мной только деда, который тыкает незнакомым дамам, но сейчас чувствую набегут еще))
AtomicTroll
AtomicTroll
20 мая 22:05 #
@smepx: а вы все можете гарантировать что вы такие все зрелые и "не школьники"? Потому что финал такой крутой и его не поняли? Или ожидания завышены?

Ну да мб были завышены у многих. Но с точки зрения сценария и разыгрывания сюжетных линий сюжет скомканный, хотя линии и закрыли спешно, но тяжко и плохо. Можно было убрать тупые шутки из прошлых серий и добавить больше экранного времени персонажам.

Но этого не сделали, поэтому финал честно, слабый. Соглашаетесь нет пофиг.
AtomicTroll
AtomicTroll
20 мая 22:06 #
@vayana: тык. Ты тут нитакусю играешь, а какую реакцию ты ожидала? Думаю все оправдано, надеюсь ты себя чувствуешь себя очень нонконформисткой и особенной. Этого же хотела?
vayana
vayana
20 мая 22:20 #
@AtomicTroll: Забей. Думай о своих близких, а не обо мне.

Хотела написать свое мнение, каждый имеет на него право, независимо от попадания в струю.
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
21 мая 09:00 #
@vayana: слабый байт
Комментарий удален
tamucca
tamucca
PRO
20 мая 21:19 #
Что ж , спасибо этому сериалу за то, что открыл миру Энтони Старра. И за мемы. Первые три сезона ванлав❤️Эшли супер. всем спасибо.
Mart1z
Mart1z
20 мая 21:59 #
@tamucca: будем надеяться, что он ещё снимется в чём-то достойном, но как показывает история, это может быть его вершина...
Yumikuri
Yumikuri
20 мая 23:24 #
@Mart1z: он недавно снялся в трэшовом боевичке и ничего хорошего из этого не вышла. Хоум - роль всей его жизни, такой уже не будет, потому что такая роль раз в жизни попадется. Такая же картина как из Гарри Поттером, Дэн никогда не сможет переплюнуть эту роль.
skezzylabaf
skezzylabaf
PRO
21 мая 00:11 #
@Yumikuri: есть сериал с ним "Банши" вроде бы там сезонов 5 если я не ошибаюсь, значит сериал имел какой никакой успех, но "Пацаны" явно выше
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
21 мая 02:08 #
@Yumikuri: изначально роль его жизни была шериф Лукас Худ) в пацанах переплюнул, возможно будет ещё какой сериал
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
21 мая 02:11 #
@skezzylabaf: просто он выходил на не особо популярном кабельном cinemax
u1846764
u1846764
21 мая 10:06 #
@skezzylabaf: Я бы ему посоветовала найти сериал или фильм с похожим персонажем, где он мог воплощать свои сильные актерские грани,как например Джейсон Стетхем, вот он играет в своих боевиках и отлично живет.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
20 мая 21:31 #
ладно не всё так плохо,как я думал,Энтони Старр лучший
Anaksana
Anaksana
20 мая 21:36 #
Согласна, что Хоумлендера-человека надо было в живых оставлять, а Райана не стоило ставить под радиацию. Тогда Стен Эдгар возглавляет Воут, потом вот это нарезка со всеми, и сцена-флэшфорвард после титров. Повзрослевший Райан - новое лицо компании, везде его портреты и тд., приходит навестить папу в камере-одиночке с пакетиком молока, а тот ему с с окончательно безумной улыбкой задвигает про то, что его сына ждет великое будущее. Сына слушает и улыбается, там-там-там... Ничего не изменилось...

А так эффекта от серии никакого и нет... Кончилось, и кончилось, как говорится. Что по другому каналу?

valeriangarsk
valeriangarsk
20 мая 21:38 #
ну пиздц бл, это ч сейчас было? тип нужно было закончить, вот и закончили? ну с маском было забавно
lota
lota
20 мая 21:40 #
Мне всё понравилось, закончилось всё логично
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
20 мая 21:40 #
Закончили и ладненько...
Воды конечно налили в этом сезоне от души...

Надеялась, что Звёздочка хотя бы Подводного прикончит, но она и тут не пригодилась...

Помянем пёселя Бентли💔
IAmOlegN
IAmOlegN
21 мая 02:10 #
@Liyuuuuunder: на самом деле не надо его поминать. Он жив здоров и стал суперзвездой ирл и ни в чём себе не отказывает
kotchuprik
kotchuprik
21 мая 05:04 #
@IAmOlegN: нет
Kiki-mora
Kiki-mora
21 мая 08:51 #
@IAmOlegN: песик в ноябре умер, сразу после завершения съемок. Так что пророческий эпизод с ним случился((
IAmOlegN
IAmOlegN
21 мая 08:53 #
@Kiki-mora: бля я не знал (((
Borchelm
Borchelm
20 мая 21:46 #
Хорошо, что все подошло к концу.
dariayana
dariayana
20 мая 21:46 #
Что ж, по сути я досматривала сериал только ради Французика и Кимико (ладно, и ради Эклза тоже). Думала, что в конце все поумирают, а эти двое красиво уедут в закат, но увы :(
lilandra
lilandra
20 мая 21:48 #
Сколько было теорий всё зря. Надеялась на тупую концовку с Мари Моро но вышло ещё более тупо. Надеялась что оставят в живых Хоума чтобы он осознал всю свою никчёмность. Пузатая Звёздочка в конце это не то что мы ждали но то что мы заслужили
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
20 мая 22:03 #
@lilandra: ну справедливости ради его нельзя было оставлять в живых, он бы принял препарат снова и начинай сначала. Но 5 минут его человеком были прикольные
Yumikuri
Yumikuri
20 мая 23:20 #
@lilandra: Вот да, кто бы не хаял твд но серия в которой Рик оставил Нигана в живых заслуживает оскара. Он ненавидел его возможно больше чем кого-либо, но не убил чтобы тот искупил свои грехи. А тут что, психопат бутчер убил безоружного ради мести и кому легче стало, его же самого буквально сразу же прихлопнули.
sensimila
sensimila
20 мая 21:48 #
Концовка прикольная
Ну ток Бутчера слили как то наплевательски
WildWildWest
WildWildWest
20 мая 21:51 #
Посмотрел последнюю серию и понял, что правильно сделал забросив сериал после 3го сезона. А вообще, тк это уже стало каким то правилом - начинать нормально, а потом на волне популярности творить дичь, считают надо идти и просто всему сериалу сливать рейтинг. Я могу простить тех же суперов, где +- можно отсечь окончания определенных арок и считать, что сериал закончился на определенном сезоне. Но для сериалов со сквозной историей на все сезоны, должен изначально писаться с хорошей концовкой в голове у создателей. В противном случае, это даже хуже, чем не законченный сериал - там хотя бы надежда имеется и простор для фантазии.
g1894017
g1894017
20 мая 21:52 #
Нет смысла хвалить или ругать финальный сезон сериала...
Как и у многих других шоу он явно не был лучшим. Явно не был самым плотным по сюжету.
Многих персонажей "рубили" похлеще чем в последнем сезоне Маянцев. А я, поверьте, видал и похуже.
Тем не менее спасибо этому сериалу, что он был. Было весело, скабрезно, трешово - в общем, все как мы любим))
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
20 мая 22:01 #
Мда, рояль в кустах в виде Кимико эт конечно прикол
skkurshlh
skkurshlh
20 мая 22:02 #
Какое же посмешище и кринж сделали из хоумлендера. Раньше - опасный, неуравновешенный, непредсказуемый социопат, на котором держался весь сериал. Сейчас - дурачок, который весь сезон только говорил что-то там и угрожал кому-то там. Закончил как второстепенный злодей и лох. Да и в целом этот сезон точно попадает в топ самых больших сливов сериалов эвер. Ладно бы слили только финал, но умудрились каким-то чудом слить все 8 серий
g1664778
g1664778
21 мая 01:20 #
@skkurshlh: Можно думать, что он просто умом тронулся
Mart1z
Mart1z
20 мая 22:04 #
Грустно, чёто, я прям вспомнил Сверхъестественное, лучше крипке не подпускать к концовкам, пусть их делает кто-то другой.
Так тяжко, сериал закончился, лучше не начинать смотреть сериалы или умереть до их концовок, чем так грустить, после каждого закрытия сериала.
Prun_ik
Prun_ik
20 мая 23:28 #
@Mart1z: а чем был плох сверхъестественное? Вроде хорошо закончил 5 сезон. А вот потом ушёл из проекта и понеслось)
Rokka
Rokka
20 мая 22:04 #
Когда подходишь на заниженных ожиданиях, то как будто бы и нормально. Мне кажется, всё в целом подкосило резкое переписывание и закрытие после второго сезона Поколения Ви( Всё равно очень выбесило, что персонажи оттуда никак не использованы) И учитывая это, думаю, что не самым плохим способом закончили и неприятного осадка не осталось. Поэтому когда-то в будущем пересмотреть, если и не полностью, то любимые моменты возможно будет с лёгкостью
dmitryperets
dmitryperets
20 мая 22:10 #
Финал Пацанов похож на шумиху вокруг битвы между Михаилом и Люцифером в Сверхъестественном. Ожидали апокалипсис, а получили битву, ограничившуюся одной церковью, где они просто пообнимались в полёте. Как будто Крипке в последней серии высмеял свой же проект.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
21 мая 02:05 #
@dmitryperets: да да, там же изначально говорили, что при сражении двух архангелов будет половина планеты стёрта с лица земли, а в итоге полеты на верёвках)
lt_22
lt_22
20 мая 22:25 #
Ну финал вполне норм вышел, но без вау эффекта и если не смотреть на некоторые нюансы. Денег зажали конечно, хотелось больше масштаба, безумств и жести, а все как-то очень радужно закончилось, смертей маловато, гибель Хоума и Бутчера канон, но того же ММ и Райана можно было тоже прихватить к примеру.

Сам сезон очень унылый, какой-то филерный пляжный эпизод получился, мне 4 сезон и то интереснее было смотреть, а тут нектоые серии совсем в тягость были, а от всяких камео вообще ни горячо ни холодно.

Не понравилось, что Хоума превратили совсем в идиота, перестал быть пугающим, еще понерфили его силы, непонятно когда, что и как сильно у него работает, и вечные трамповские отсылки, мне даже казалось актера автозагаром мажут для схожести. Раньше казалось шутили над всем, а эти 2 сезона только одна линия партии.

Надеюсь франшизу сильно доить уже не будут, спинофа про солдатика им хватит, и не начнётся вечный конвеер того что высмеивали всё время. А так Пацанов всё равно люблю, первый сезон идеален, пересмотрю обязательно, актеры молодцы, надеюсь у всех еще будут хорошие роли.
Rin_Kurenai
Rin_Kurenai
20 мая 22:56 #
Жил грешно, а умер смешно. Ничего другого про этот сериал больше и говорить не хочется
Dan_gurman
Dan_gurman
20 мая 22:56 #
Сезон не без косяков, конечно, но в сравнении с финалом Игры престолов выглядит гораздо лучше. По крайней мере сериал не запомнят куском гов*а.
Не следовало в начале сезона давать Хоумлендеру способности летать быстрее Поезда-А, чтобы в конце сделать его тормозом. Слишком уж этот контраст в глаза бросается.
Со студенческим отрядом тоже обошлись не лучшим образом.
Но были же и позитивные моменты, вышло вполне бодро и весело.
lithiumks
lithiumks
20 мая 22:58 #
Я хотела треша и впервые в жизни хотела НЕ ХЭППИ ЭНДА
ЧТО ЭТО???
Почему все живы? Где обещанное «ни к кому не привязывайтесь» от Энтони??
Разочарование века, я надеялась совершенно на другой финал 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻
id216265573
id216265573
20 мая 23:44 #
@lithiumks: в этом сезоне было пятнадцать основных персонажей, и в живых из них осталось всего семеро, вы о чем вообще?
Yumikuri
Yumikuri
20 мая 23:01 #
Слава богу (но не этому) за то что ЭТО закончилась
MaxRomanovskiy
MaxRomanovskiy
20 мая 23:13 #
Слив уровня концовки игры престолов
xeniavlady
xeniavlady
20 мая 23:17 #
Я понимаю всех негодующих, потому что, то что высмеивал сериал в первых сезон, а именно супергеройку, закончилась как классический фильм Марвел НО! Я люблю сахарно-ванильные концовки, и когда сила дружбы побеждает, потому я лично довольна финалом, все закончилось очень логично и меня это устраивает. Конечно грустно прощаться, но «пацанов» пожалуй мне хватит
whitewat3rrr
whitewat3rrr
20 мая 23:19 #
стар, урбан, эклз - очень крутые актеры, но также и живой пример того, что никакая идеальная 10/10 актерская игра основного каста не вытянет мертвейший, в последних сезонах очень тупой и повесточный сценарий.
тип полностью превратил свое детище в то, что изначально пародировал.
Futurikon
Futurikon
20 мая 23:19 #
Когда начался бой в круглом кабинете, я подумал - ого, ещё 30 минут серии, нас наверняка ждёт что-то масштабное, ведь постеры обещали разрушения планетарных масштабов...Но через 5 минут я увидел мозги Патриота на ковре и понял, что нас смачно наебали. Честно говоря абсолютно непонятно на что слит бюджет сериала, потому что он откровенно слабее первых трёх сезонов.

Про поколение Ви вообще какая-то насмешка над зрителями, столько теорий вокруг них, столько ожиданий...А по итогу их просто отправляют в Канаду блять! Ого, спасибо за этот наиважнейший сюжетный поворот, я чувствую себя идиотом, которого заставили съесть лимон за бесплатно.

Последние несколько минут немного сгладили отвратительное ощущение от финала, но отсутствие масштаба, куча слитых сюжетных линий, отвратительно медленное повествование и превращение героя, внушающего ужас, в абсолютный фарс - это всё, что добило сезон окончательно.

Спасибо, но пересматривать я это не буду, в спиноффах и приквелах я уже тоже не вижу смысла, уж лучше перечитать комикс. У меня всё
asdasd555
asdasd555
20 мая 23:35 #
Пятикратно переваренный кал
TopGun
TopGun
20 мая 23:43 #
Нормальный финал. Не супер, но и не отстой. Спасибо пацанам, это было весело, кроваво и прекрасно в своей неполиткорректности!!! Я сериалом доволен. Только пёселя жалко =)
IAmOlegN
IAmOlegN
21 мая 02:05 #
@TopGun: Плюсую. Доебали нытики, которым всегда всё не нравится. Этот не тот, тот не этот... Снимите свой THE BOYS или THE GIRLS или ещё хрен знает что и делайте там что хотите
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
21 мая 08:58 #
@IAmOlegN: шел 2026 год, у людей до сих пор были аргументы "не нравится еда, так приготовь лучше!!". А потом стань стоматологом, строителем, космонавтом и электриком. И сериал свой сними. Агада. Сейчас все брошу и получу 20 профессий, чтобы ЧЕЛ В КОММЕНТАХ доволен был.

Осмысливать то, что ты смотришь и читаешь в целом полезно, критическое мышление и анализ развивать. Понимать, где хорошо, где плохо. Что работает, что нет. Но кому-то и бездумно хавать норм))))
TopGun
TopGun
22 мая 01:34 #
@Mr_Knight: вы буквально получается тот самый ЧЕЛ В КОММЕНТАХ который оказался недоволен! Ваше мнение никто не спрашивал, но вас почему то задевает чужое мнение. Чем же не прав товарищ IAmOlegN?
FCBARCELONA
FCBARCELONA
20 мая 23:46 #
В принципе то реально нормальный финал. Растянули конечно и за уши притянули во многих моментах и не раскрыли много что и кого.... Но так чтоб уж совсем запороли к херам, такого нет ))
Лёгкий финал можно сказать. В угоду американскому зрителю ))
Посмотрим на спин офф с солдатиком и шторм ))
dalaukar
dalaukar
PRO
20 мая 23:48 #
Иди нахер, Крипке.
BlacK666FoX
BlacK666FoX
20 мая 23:53 #
Ну в общем и целом, концовка как я и думал будет точно не по графическому роману и превратили её в полный сюр... Слили столько героев просто так. Короче кто хочет кайфануть читайте комикс.
Сполирить не буду но от настоящей концовки этой истории в ахуеете.А тут осадочек остался даже если не отталкиваться от оригинала.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
21 мая 02:02 #
@BlacK666FoX: да сериал с самого начала не то чтобы прям следовал комиксу
evgeniia_
evgeniia_
PRO
20 мая 23:58 #
Мне жаль только пёсика 😭
897
897
21 мая 00:03 #
Ну.....
А зачем мы смотрели два сезона Поколения V? Чтобы посмотреть на 5ти минутное камэо в двух сериях? Где Кейт, где пацан тот кудрявый
Задача Мари Моро отвезти 5 человек в Канаду?
Мальчика Солдата закинули в обратно в банку, видимо на Эклза бюджета к концу не хватило
Сюжетная арка со Штормфронт тоже не закрыта, ходили весь сезон вокруг да около, по итогу ничего и не сказали
Битва с Хоумлэндэром: как будто Хирогазм смотрелся более внушительно
Старр отыграл так, как будто второе пришествие уже случилось, этот перепад от всесильного "Бога" к никчемному просящему пощады человечку ну 10 из 10, аж противно смотреть на него было
Но опять же, как-то все просто, кочергой долбанул и готов
В какой-то момент показалось, что это все какое то предсказание или видение, которое еще не случилось и все откатится назад ( привет Сумерки)
С Подводным могли бы как-то по другому обыграть, он, конечно сыкун, но после слов Хома, можно было и что-то придумать с ним
Сэйдж пошла кататься на горках в Орландо, нуууу такое
Сцена с Хьюи и Бутчером понравилась, ожидаемо
Концовка, я так понимаю, высмеяли стандартные Хэппи энды

Террор ❤️😭
Барнитто
Барнитто
21 мая 00:05 #
Я и не ждал запредельного масштаба, сериал всегда был относительно камерным - то бишь сражение почти всегда происходили в каких-то помещениях и редко затрагивали городскую инфраструктуру снаружи. А как бы вы хотели, чтобы Хоуми сорвался? Чтобы вылетел на улицу и начал косить простой люд, который в него не уверовал, как поле пшеницы? Ну не, это уже банальщина какая-то.
Больше претензий к тому, что Солдатика абсолютно наглым образом вывели из сюжета перед финальным эпизодом. Это какая-то чушь-петровна, особенно вот это вот его «так хотела бы Клара». Вообще не выкупил этой дичи. В остальном нормально. В последнем диалоге Солдатик выдал очередную жирнейшую отсылку к Сверхам.
Как Хоуми пресмыкался в целом было хорошо. Хотя я оставил бы его в живых - для него лишиться всех сил и жить, как обычный человек, хуже любой смерти. Тот факт, что он шел бы по улице, впитывая в себя всё призрение мира за его деяния, совершенно не в силах дать отпор, смотрелось бы куда более жестоко. А так, просто убили. Без особой изюминки.
wickedsugar
wickedsugar
21 мая 00:13 #
Мне финал не показался отвратительным, хотя эмоций почти не вызвал. Безусловно, есть сюжетные дыры, да и вообще запал давно пропал у создателей.
Но этот сериал принёс мне столько радости и удовольствия за первые три сезона, что я всегда буду благодарна за его существование.
А всем, кто ждал какого-то нереального звездеца и геноцида в финале, хотелось бы напомнить, что "Пацаны" всегда были добрым и беззубым по своей сути сериалом про магию дружбу, и концовка полностью соответствует этому духу.
badking
badking
21 мая 00:28 #
Добрый вечер, сучки. Папочка дома😌
JennyRay
JennyRay
PRO
21 мая 00:30 #
Ну... я в ужасе. Вот и титры. В сериале снимались:
- Два сезона про персонажей, которые спустя 10 минут экранного времени уезжают в Канаду.
- Обещания Крипке.
- Сила любви, которая помогла Кимико.
- Солдатик, забытый в холодильнике.
- Пачка снимающихся спинофов, за которые сериал когда-то стебал кинокомиксы.
- Смерть из-за флешбеков.
- Оскар для Энтони Старра.

Из плюсов только охуенное ползанье Хоумлендера на коленях перед Бутчером, рост Райана как персонажа и то, что не стеснялись валить персонажей. Я реально думала, что Глубина пройдёт арку искупления, а священник переметнётся, но сделали даже лучше. И слава яйцам, что Бутчер помер. Если бы чел после всего остался не то что с хэппи эндом, а хотя бы жив, был бы пиздец. Короче, средняя температура по больнице: вся зарплата сценаристов ушла на гонорар Эклзу для съёмок спинофа.
JennyRay
JennyRay
PRO
21 мая 03:57 #

@JennyRay: ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА.
В главной роли: нёрф сил Хоумлендера в угоду сюжета. Отрезал конечности лазерами из глаз? Будешь просто царапать. Передвигался почти на уровне самого быстрого спидстера США? Не будешь успевать даже от пола оторваться, чтоб улететь. Вырвался из захвата, когда когда тебя держали Солдатик с V1 и вгашенный V24 Бутчер с мощными силами? Похуй, тебя скрутят твой пиздюк и больной раком хентай-Бутчер. Видел всё и слышал всё через стены? Насрать, сделаем так, что подобраться к тебе сможет кто угодно. И это только то, что можно сходу вспомнить.

Michael8881
Michael8881
21 мая 00:30 #
Это так смешно!!! Просто уморительно!!! По атмосфере я как будто новую серию "Могучих рейнджеров" посмотрел)))
P.s. Ген V, который по итогу вообще оказался не нужен - это отдельный анекдот))))
Sovakit2996
Sovakit2996
21 мая 00:31 #
После просмотра решил сразу не писать комментарий и решил подумать о финальной серии.
И знаете, не хочется писать ничего негативного.
Я просто расстроен и разочарован. Не только, что вот такой вот финал вышел, а само отношение к зрителям и к фанатам.

На самом деле после таких финалов все меньше хочется сериалы смотреть.
IAmOlegN
IAmOlegN
21 мая 02:02 #
@Sovakit2996: а чего ты ждал, ну-ка расскажи. Даже интересно
lithiumks
lithiumks
21 мая 08:31 #
@IAmOlegN: спросили не меня, но я отвечу, вай нот. Я ожидала жесткого господства Хоумлендера, чтобы он прям пол земли выжег, чтобы разруху показали и кучу смертей, в том числе среди главных героев. Чтобы потом с ним +- также вступили в бой ребята Бутчера И ИЗ ПОКОЛЕНИЯ ВИ (потому что я вообще не понимаю, нахрена они тогда существовали, меня убивает это). Лишили его сил этим роялем в кустах, заставили пищать от страха и нести монолог про говно и тд, а затем расхерачили череп и бла бла бла. Я считаю, что то, как его опустили, вообще великолепно, просто перед этим должен был быть нормальный бой. Эпичный. А не это дерьмо в помещении.
Либо если вы уж сделали такую херотень на две минуты, то надо было после сделать так, чтобы Бутчер реально выпустил вирус и все суперы умерли, а потом бы его уже убил Хьюи.
ЛИБО ХОТЯ БЫ РАЙАН СТАЛ НОВЫМ ХОУМЛЕНДЕРОМ.

Короче. Этот тот сериал, где хэппи энда не должно было быть! Должны были головы всех полететь, а не только у злодеев и Французика. Это полный бред, что они сделали слюнявую концовку, где Хьюи возвращается к начальной точке с ребенком, названным в честь бывшей 🤡 (хотя даже такая концовка была бы норм, если бы была жесть до этого, НО НЕТ).

В общем, дно.
IAmOlegN
IAmOlegN
21 мая 08:43 #
@lithiumks: а я вот ожидал, что после прочтения библии господь вернётся на землю и всем плохим людям головы открутит, а всех хороших людей воскресит и ещё по квартире в новостройке подарит, но обломчик вышел. Человек предполагает, а Эрик Крипке располагает ;) Кста про "рояль в кустах" устал читать. Придумайте своё что-нибудь, что-ли. Как попугаи, один сказанул и все подхватили 🤦🏻‍♂️
lithiumks
lithiumks
21 мая 10:40 #
@IAmOlegN: а как еще это назвать?) Даже Мари Моро была бы логичнее, чем это (собственно, к этому все и подводили, но как-то забили).

Ну и да, нахрена просить людей рассказать, чего они ждали, если по итогу ответ воспринимается вот так? :) Я буквально расписала несколько вариантов того, что, по моему мнению, вписывалось бы в логику сериала, а не сказала, что вот один единственный другой вариант был бы супер, а этот говно. Придумать можно было всякое, но сценаристы выбрали самый скучный и нелогичный (если сравнивать с окончаниями других сезонов, да и вообще серий).
TopGun
TopGun
22 мая 01:40 #
@lithiumks: как сказал великий Андрей Сергеевич Аршавин - Ваши ожидания это ваши проблемы!
tweedlecat
tweedlecat
PRO
21 мая 00:38 #
Увы, так себе
Надо было заканчивать на первом сезоне
g1664778
g1664778
21 мая 01:13 #
Не, не ребята, давайте честно не Крипке убил сериал, а Амазон во главе с одним лысым шарлатаном создали условия для этого.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
21 мая 01:59 #
@g1664778: Крипке Крипке, когда стал из хоумлендера аллюзию на Трампа лепить
borshetskaya
borshetskaya
PRO
21 мая 01:21 #
Какой-то тупой флешмоб у сценаристов: рассказывать про офигеть какой финал и просто обсираться. И дело же не только в том, как все получилось, а, наверное, стоит прекратить играть с ожиданиями зрителей.

Конец закономерен. Плохой парень мёртв. Оба плохих парня.
Мне, честно говоря, грустно после просмотра. Этот сериал подарил совершенно отшибленного на голову психопата Хоумлендера, за которым мне было интересно наблюдать с садистским удовольствием. Актёр замечателен, его мимика и эмоции бесподобны. Жаль, что все завершилось. И особенно грустно, что ради такого хэппи энда пришлось убить Французика, хотя смысла в этом не вижу. Как Хьюи со Старлайт укатили в закат, так и Кимико бы с Французиком - я была бы безмерно рада, думаю, и многие были бы рады.

Штош, всем по стакану молока! Так или иначе, это было весело
soy_kristina
soy_kristina
21 мая 01:43 #
Ладно, это было не так уж и плохо, но учитывая, какой нелепой херней оказался сезон в целом... Понимаю это писательское ощущение, когда финал уже есть в башке, но хз как к нему прийти, ну вот это "хз" сквозило через весь пятый сезон.... Это печально. Хорошо, что сериал это всегда командная работа, так что хоть сценаристы оплошали, остальные не подвели, так что респект актерам, музыкальному директору и всем остальным, что тащили это на своих плечах и тянули как могли, все положительные эмоции только благодаря им.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
21 мая 01:57 #
Сейдж и была дурой) о её гениальности только говорили, единственный раз, когда она действительно что-то сделала то французику помогла с вычислениями и всё!
Думал, что намекнут на то, что у Райана остались силы, он же не от препарата супером стал
А вообще, всё это был бы отличный финал, если бы они закончили так где-то на 3 сезоне и не тянули бы сюжет искусственно
IAmOlegN
IAmOlegN
21 мая 02:01 #
Я думал бутчер в собаку Ви вколет и та превратится в суперсобаку мегаебаку
AVATARA1
AVATARA1
21 мая 02:30 #
Если вы когда-нибудь почувствуете себя максимально бесполезными, то просто вспомните что в пацанах были персонажи из поколения В и вам сразу полегчает 🙃
ReaLight
ReaLight
21 мая 02:32 #
Ну всё, отмучилась старушка!! (с)
Много мнений и много не самых лучших. Скажу свое, хоть и не самое популярное. Лучшее суперское шоу закончилось, даа вы бы конечно сделали лучше 😉
В жанре практически нет альтернатив. И возможно это шоу не для пересмотра, но я много раз смеялся, от души, думал и размышлял. Это было круто 🙌
Бучер ван лав 🫶🏻
PolskiyKid
PolskiyKid
21 мая 03:05 #
- "Выжженная земля"

- Немного сгоревший ковёр
Irish_Ethan
Irish_Ethan
21 мая 03:28 #
С самого начала не разделял всеобщего восторга от сериала, но первые сезона три было интересно, 4 сезон значительно хуже, но 5 вообще лютейшая скукотища, ещё и примитивная.
MarkFairvud
MarkFairvud
21 мая 04:06 #
Господи Иисусе это что блин было? Вот это конец Пацанов?
5 сезонов морозили тему с Патриотом (Хоумлендром), а слили его так... бездарно. Эти реплики в конце про "говно" на мой взгляд вообще лишние, конечно в сериале треш выступал за важную роль, но этот монолог был неуместен. Хотели показать какой он трус, а в итоге вышла жалкая попытка.
Ребята "Ви" чисто декорация, вот где и правда смех. Лицом поторговали и уехали.
Глубину на скорую руку утопили, это было предсказуемо, но уж слишком шаблонно вышло и как персонаж он по сути так и не получил развитие, лишь отобрал хронометраж.
Концовка с Бучем пожалуй более мене и то вопросики есть, но он хотя бы не убежал в закат с розовым пони. Сезон начинался интересно и с серии 4 постепенно стал падать. Жаль.
Я стараюсь всегда найти что то положительное в завершениях, но здесь я прям разочарован. Столько веток слито и возможностей сделать эпичный бой, дать достойную смерть персонажам. Кровь и кости? Да это скорее сопли и сожаление. Лицо Бучера когда он убил своего врага выражает все эмоции - разочарование.
Tom910
Tom910
PRO
21 мая 04:17 #
Такое ощущение что с 4 сезона сменился главный сценарист и сериал ушел куда-то не туда.
uorgew
uorgew
21 мая 04:22 #
Пойду "Червя" ещё раз перечитаю лучше.
MaKCyHyC
MaKCyHyC
21 мая 04:55 #
Ну и параша этот ваш финальный эпизод
kenesfly
kenesfly
21 мая 05:06 #
очередной сериал, который начался очень хорошо, закончился настолько плохо.
ладно, если бы хотя бы какие-то рояли в кустах вылезли, можно было погореть или обсудить, но они оказались настолько бездарными под конец сериала, что сделали все максимально уныло и скучно, как же печально и разочаровывает всё это.
nochedeotono
nochedeotono
PRO
21 мая 06:00 #
когда ничего особенного не ждешь, не читаешь высеры крипке и не мониторишь всякие реддиты — вполне сносный финал. правда, абсурда хватило. чувак сто раз своими лазерами проделывал в людях дыры, но тут почему-то поставил на режим оглушение, переодически переключаясь на другой, когда нужно порезать тентакли. смешно)
Allisoon
Allisoon
21 мая 06:19 #
Я вообще не фанат сериала, смотрел с самого начала, но без особого интереса. Да, финал тупой с кучей нелепостей, ну и пофиг, посмотрел и забыл....
Blew
Blew
21 мая 07:37 #
мдааа блин, ну это вообще 🤬
По-моему у нас новый рекордсмен по самому слитому финалу в истории телевидения, ну по крайней мере в 21 веке точно. Дейнерис Таргариен просто курит в сторонке и аплодирует стоя по сравнению с этой лажей. То позорище какое они сделали с Хоумлэндером это на самом деле авторы этого бреда, они должны быть на его месте, а фанаты делать с ними то самое монтировкой 🤯 Особенно я орнул с момента когда Хоумлэндер сказал что Бутчер ему должен, т.к. он его много раз пощадил 😂 т.е. создали ещё и помимо прочего сами расписались в том что весь сюжет сериала был полностью шит белыми нитками 🤡 Теперь я понимаю и полностью разделяю негодование Энтони Старра из-за концовки. Настолько бездарно слить персонажа, фанаты заслуживают большего, чем максимально примитивный вариант развязки.
erkebulan98
erkebulan98
21 мая 09:13 #
@Blew: могли сделать как с людьми икс где у Магнето была целая армия и была война , а в конце Магнето лишили сил и оставили жить обычным стариком.
dashitjeeves
dashitjeeves
21 мая 08:19 #
Момент, когда было слышно человеческое дыхание Хоумлендера хорош и когда он умолял в прямом эфире в прямом эфире тоже был бы неплох как идея если бы я её читала в бумаге, но игра актёра Бутчера последние сезоны слишком не вывозит, что Энтони Старру мало с чем было работать
fb1007227
fb1007227
21 мая 08:42 #
Эпика не хватило.
Вроде смеялись над «Очень странные дела», что никого не убили , мол в Пацанах будет месиво… а финал получился с таким же хэппи эндом.
Комикс не читала , но концовку оттуда знаю, арку с Хьюи и Бутчером сохранили , спасибо.

Вообще осталось много незавершенного , типа что будет с Воут? На кой черт нам вообще анонсировали , что супы из «Поколение Ви»сыграют важную роль, а их за весь сезон показали пару раз?
Yumikuri
Yumikuri
21 мая 09:51 #
@fb1007227: они сыграли важную роль своим отсутствием!
Kiki-mora
Kiki-mora
21 мая 11:45 #
@Yumikuri: я бы их и в виде камео предпочла не видеть) Поколение Ви снято было исключительно, чтобы фанатов перетянуть, но на уровень Пацанов они не тянули от слова совсем, детский лепет с вот это вот роялем «Мари Моро - второй самый крутой супер», опуская, что это калька с Ньюман, которую убили в Пацанах, но возродили в виде Моро 🙄 Ну не убивали бы Ньюман, отличную арку можно было бы написать и под неё на финал Пацанов, но деньги бы себя не заработали, так как двух сезонов полного фуфла детсадовского не было бы.
А на последний сезон их появление - чисто трата бюджета в мусорку.
Yumikuri
Yumikuri
21 мая 19:52 #
@Kiki-mora: думаю они за пачку сухариков согласились сняться)
AlexandrSG
AlexandrSG
21 мая 09:00 #
Т.е. Бутчер всё же в последний момент передумал распылять вирус, но Хюи этого не увидел...
-Holycow-
-Holycow-
21 мая 17:00 #
@AlexandrSG: мне кажется, он не передумал, просто он не смог бы убить Хьюи и совершить задуманное, и поэтому у него не осталось выхода, кроме как напороться на пулю, потому что отказаться от плана геноцида он тоже не мог... Тут-то в принципе все правильно, но, повторюсь, подводка - говно
AlexandrSG
AlexandrSG
21 мая 17:18 #
@-Holycow-: подводка, да говном пахнет. Более драматично было бы, если Хьюи лишился бы Эни, допустим она пожертвовала собой. То он бы мог мотивировать своё "против", что не все суперы плохие, и нет смысла всех их истреблять. А тут да, получается, что он против потому что был с ней в отношениях, при зтом сама Эни была готова, к применению вируса. Кстати, действительно хороших суперов нам показали всего пару раз, так что Бутчер то прав в целом....
-Holycow-
-Holycow-
21 мая 17:48 #
@AlexandrSG: Вот-вот. Была у меня тут пару сезонов назад ветка о том, что все суперы мудаки, но это не их выбор, их такими сделала корпорация с помощью вакцины в детстве или даже раньше, а Звездочка - это просто какой-то дефектный персонаж, ну или просто те, кто с пацанами, они все, кроме Бутчера, положительные на все 200 процентов... но на этот вопрос ответа мы не узнаем) а уж после серии, где говорится, что на самом-то деле суперы никого не спасают, а тупо снимают кино, вообще непонятно че с Хьюи, это ж реально конченные мрази да еще и очень опасные)
Ooleetka
Ooleetka
25 мая 08:38 #
@AlexandrSG: да, поэтому Бутчер, умирая, и говорил Хьюи, что у него не было выбора, чтобы тот не жил с грузом вины
erkebulan98
erkebulan98
21 мая 09:06 #
После просмотра создалось ощущение что серии должно было быть больше, или планировался полнометражный фильм. Много что сюжете скомкано, не раскрыто множество сюжетных линии. Половина серии сезона сняты как будто для количества
MihaSchumi95
MihaSchumi95
21 мая 09:10 #
По мне финал получился хороший. Очень классной была драка с Хоумлендером. Давно в сериале не было таких замесов (честно говоря для супергероики в сериале вообще крайне мало сражений, ибо акцента больше на кишках). Вот эта вся битва в овальном кабинете мне безумно понравилась. Как Хоумлендер унижался на весь мир в камеру тоже эпик. Ну и наказал Бутчер Хоумлендера прям потрясно, ничего сказать не могу.

С Дипом тоже круто. Жаль, что он получил это лишь в последней серии.

Мне не понравилась часть серии, в которой Бутчер поплыл (пускай и при правда понятных и трагичных обстоятельствах) и пошёл убивать суперов. Пускай его слова смысла и не были лишены, основная задача была выполнена. Вот эта часть серии создана просто для того, что ну вот его тоже надо кокнуть, а мы только так придумали по такому повествованию сюжета. Это мне не понравилось, так как сделали необязательную смерть из сюжета, из которого она не вязалась. И даже если также было в первоисточнике, то совсем необязательно это повторять, так как это своя история. Прощаться с ним конечно грустно, потому что он харизматичный и крутой. Чуть навешал лапши Хьюи, что мол правильно всё сделал, ибо он не остановился бы, хотя на самом деле начал останавливаться. Это такой прощальный подарок, чтобы Хьюи меньше винил себя за это всё. Но всё равно эта часть серии мне не нравится прям.

Остальное в этой серии было хорошо. Про сезон так сказать не могу
Kiki-mora
Kiki-mora
21 мая 11:49 #
@MihaSchumi95: Вы разве видели сожаление у Хьюи? Я нет, он радовался на кладбище смерти Бутчера. И такое можно ещё понять от Кимико, Старлайт, но никак от Хьюи. А он самодовольно лыбился, нисколько не терзаясь, что убил человека. О да, а потом мы видим арку «заслуженного счастья и признания». С чего бы? Просто так хотел Крипке 🫢
MihaSchumi95
MihaSchumi95
21 мая 14:00 #
@Kiki-mora: ну вот сожаления не было как раз потому, что Бутчер сказал мол ну нет, я бы не остановился, хотя на деле уже начал останавливаться. Но я эту часть серии защищать не хочу. Мне вот закрытие арки Бутчера не вкатило как раз
Kiki-mora
Kiki-mora
21 мая 14:22 #
@MihaSchumi95: мне тоже не вкатило, как убили Бутчера, ей-богу, лучше бы его ранил Хоум смертельно. Это хотя бы оправдано было.
А с Хьюи: психика так не работает, если тебе сказали, что ты молодец, что убил человека, или даже «так и надо было сделать», то ты и не грызешься муками совести. Грызешься, переживаешь и крутишь кучу вариантов, как мог бы остановить близкого уже тебе человека, не убивая его. Даже если тебе этот человек неприятен. Хьюи же не Бутчер 2.0 и не Хоум 2.0 по психопатическим отклонениям в виде отсутствующего сожаления, нам показывали именно нежного цветочка, который всегда переживает за смерти.
AlexandrSG
AlexandrSG
21 мая 17:20 #
@Kiki-mora: если бы Бутчера оставили в живых, то это ещё пять спиноффов, шестой сезон и т.п. Он бы никогда не остановился. Либо он, либо суперы.
Kiki-mora
Kiki-mora
21 мая 22:44 #
@AlexandrSG: ну убили бы, ок, да даже пусть Хьюи, на почве ненависти за смерть Энни. Хотя бы мотивация была бы, которая не остановила бы уже его.
А получилось пук-среньк.
Luc1
Luc1
PRO
21 мая 09:50 #
Насколько стерильный и "комфортный" (для леваков) финал... Сериал всегда был политическим сатирой на общество но последний сезон прямо стал политическим высказыванием. Раньше если балансировал то сейчас вообще скатился в левую повестку (мол диктаторы без силы/власти ничтожны) что даже грустно. Такой сериал должен был кончиться иначе.
По сути просто повторили концовку сезона с солдатиком но в этот раз им не мешали.
Смерти внезапно стали легкие. До этого 5 сезонов всех били, избивали, кидали, швыряли. А тут внезапно смерти как в финале Гарика Поттера. (Много и бессмысленные) будто квоту по убийства нудно до конца сезона закрыть.
В общем очень плохо
N_Sigal
N_Sigal
21 мая 10:12 #
Очень-очень слабо. Нет эпичности, всё такое приземленное, как будто студенты снимали. Быстренько закрыли несколько линий героев, лишь бы как-нибудь и забыть.
Убили всех «плохих»: Бутчера, Хоумлендера, Подводного, Священника.

Всех «хороших» обелили, дали им новый шанс. Это не вызвало никаких чувств: ни переживаний, ни слез, ни чувства удовлетворения от того, что гады получили свое. Так всё просто и по-детски. Всё хорошее побеждает, а всё плохое будет наказано.
Жаль, так всё хорошо начиналось, и, как всегда, они не знают, как закончить.

Нужно было убить всех: и из «Пацанов», и из «Воут». Потому что никто из них не был хорошим человеком. То, что Хьюи решили показать этаким правильным мальчиком с принципами, — вообще ни о чем. Он такой же двуличный, как и все остальные. Только Бутчеру хватало смелости говорить правду и доводить дело до конца. Там таких больных суперов, как Хоум, — каждый первый. И только потому, что Звёздочка спала с Хьюи, это дало ему право решить, что никого не нужно убивать? Верх лицемерия!

Жаль только Бутчера — он из-за своей ноши остался один и умер. Вот это было грустно, он самый настоящий супергерой. А все остальные — трусы, которые потом страдают из-за этого.
Kiki-mora
Kiki-mora
21 мая 11:55 #
@N_Sigal: я бы сказала, что Хьюи самый лицемерный из них всех. Вспомним, как он убил того же Невидимку? Да и потом локти в крови, впрочем все тело. И ему нисколько не веришь в то, что он про добро и моральный компас, хоть нам и попытались это в разжевыванном виде в рот положить и представить, что вот кто был главный гуд гай в сериале и настоящим героем сериала.
Про то, что раз отношения со Старлайт, то и убивать суперов не надо: мы уже прошли этот момент, все обо всем договорились и приняли, что это надо, что надо прощаться с любимыми (хотя эту парочку в этом сезоне и любимыми назвать нельзя), нет ничего прекрасного в суперах и искусственном клонировании суперлюдей - таков был месседж всех пацанов. Но оказалось, показалось.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
21 мая 10:30 #
начинали за здравие, закончили за упокой..
я разочарована
вроде и все линии закрыты, но вопросов все равно много, зачем нужна была Мари Моро?

столько сезонов ждала каким именно образом убьют Хоумлендера, но точно не так
m1stakе
m1stakе
21 мая 10:38 #
С учётом последних сезонов концовка ещё ничего. В нормальном мире весь сериал конечно надо было укладывать в 3 сезона, не бояться убивать персонажей и добавить бюджета на эпичные сцены.
AntonRyz
AntonRyz
21 мая 10:42 #
Какого черта Француза не оживили?! 😡 Там же Мари была, да и Сейдж по-любому знала об этой способности, бред!
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
21 мая 10:43 #
Целая эпоха закончилась вчера. Могло в этом сериале быть больше интересного, могло быть лучше, но мы получили то, что, видимо, заслужили. И, слава богу, мудачьё покарали смертью, а хорошие получили свой хэппи энд. И закруглили историю, и дали... надежду? Наверное, так. Спасибо Крипке и Ко, спасибо всем тем, кто придумал изначальный концепт, спасибо мощному касту и потрясающему отыгрышу. Это того действительно стоило.
kilya_chukcha
kilya_chukcha
21 мая 10:52 #
Вообще не понимаю нытья и отвратительных пожеланий в стороны Крипке и сериала. Закончилось все логично - почистили плохишей, убрали Бутчера (который был локомотивом для продолжения борьбы), герои устали от вечной борьбы и на достигнутом решили жить свою жизнь, чтобы не закончить, как их предвадитель. Люди построили себе ожидания и сами обиделись, что создатель сериала не сделал так, как они ожидали - прекол. А если бы сделал, как они ожидают, то не удивилась бы, что жаловались на сильно предсказуемый финал🫠 п.с. это не касается никак тех, кто просто конструктивно критикует без оскорблений и прочей фигни.
Финал хороший, логичный, ставлю сериалу 9/10. Уверена, что буду в дальнейшем пересматривать его и с удовольствием ностальгировать. Всем пис🖖
snowname
snowname
21 мая 11:09 #
Сериал мне понравился. Концовка тоже в целом мне нравится. У меня не было ожиданий от того, что будет невероятная битва, так как из 7-рки остался только Глубина (да и то, Хоумлендер его в конце прогнал), так что все шло к тому, что Хоумлендер останется по итогу один. Не очень понятно, почему многие думали, что будет мега-битва, учитывая, что все Хоумлендера боятся, у него не осталось суперов, которые бы его поддерживали, кроме О-отче. В этом плане довольно логично.
Единственное, что мне не понравилось - это слитый Солдатик. Его вывели из креостазиса, потом опять запихнули, и никто не вспомнил\\не обнаружил его в финале. Это довольно странно, и мне кажется можно было бы придумать для него получше финал, как, например, у Сейдж, которая просто ушла. Ну и Солдатик хотел уйти, пусть он реально просто уедет далеко и его уже не будет в финале, потому что ему все равно на эти события.
В общем, нормальная концовка.
KirillTerentyev
KirillTerentyev
21 мая 11:09 #
Самый абсурд — что сериал, который выглядел как пародия на супергеройские франшизы, в итоге сам превратился в такую же картонную франшизу
mishabrink
mishabrink
21 мая 11:19 #
наверное время сейчас такое...
Almanasa
Almanasa
21 мая 11:38 #
Разочарован от финала. Много боёв в сериале были поставлены лучше, чем этот. Не хватало масштаба и эпичности. Вы что серьёзно? Весь финал в одной комнате и даже никто не погиб из главных героев. Название серии кровь и кости. И где б... они потерялись? Только увидели мозги Хоумлендера. А этот трюк с камерой был просто издёвкой над зрителями и клише. То есть все видят в реальном времени что творится в овальном кабинете, но никто не хочет вмешаться? Странное решение было с Мари. То есть целый спин офф сделали чтобы рассказать, что есть ещё один супер, который может победить Хоумлендера, и просто даже не слить её, а тупо забыть о ней, учитывая её потенциал, что она даже может воскресить человека. Хуже не придумаешь. Надеюсь авторы через несколько дней скажут, что это было шуткой, вот вам настоящий финал.
crazyhonkey
crazyhonkey
21 мая 12:15 #
Всё закончилось вполне логично, без каких-либо ненужных кликбейтов.
Да - может быть не так ярко как хотелось бы, но вполне достойно.
Всё хорошее когда-то заканчивается, как и этот сериал.
Спасибо создателю комикса, спасибо создателям сериала, это было хорошее время.
Kwest
Kwest
21 мая 12:45 #
Максимально банальная, базовая и немного скомканая концовка с хэппи-эндом. Как будто финал не Пацанов, а КЯВВМ посмотрел.
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
21 мая 12:53 #
Вспоминаю, как еще в древнем Инете читал Метро Глуховского на его сайте. Типа онгоинг... И там главный герой продирался через все передряги, искал выход и так далее... а потом его тупо убили в одном из перегонов. Конец!

Ну, вот тут что-то такое же было по ощущениям. Типа, логично? Ну да, если мы говорим про философию комиксов и популярную культуру. Жизненно? Ну, в целом, вероятно, почему бы противникам не решить проблему схваткой на кулачках. Того ли я ждал? Да нет, естественно...
exSqq
exSqq
PRO
21 мая 12:58 #
Не жалею, что дропнул это поделие после второго сезона. Когда начинал смотреть Пацанов частенько встречал комментарии, что Эрик Крипке тот еще говнодел. Как итог - чуйка не подвела.
Соболезную тем, кто верил до конца, что финал не сольют.
shahxk
shahxk
21 мая 13:00 #
Тупое говно тупого говна
vadeyka
vadeyka
21 мая 13:33 #
Прощание с Французиком в начале - вставка про анусы - это сильно ..!)

Смешно было рассчитывать, что коды и туннели в Белый дом будут такими же, как в прошлом году))

Как СловоБожье взорвался от кляпа это было орно

Хоумлендер чей лазерный взгляд резал все наповал - сейчас просто отталкивает суперов

Очень заметно, что все понерфили и всех слили за одну серию, чисто для финала

Это бой Бучера с Хоумлендером мы ждали еще с 2019 !)

Но концовка какая-то - будто все равно не досказанная
Каrkar_reedus-01
Каrkar_reedus-01
21 мая 13:49 #
Наверное просто я не понимаю лично эту моду критиковать абсолютно все финалы сериалов которые сейчас закрывают.
Если сам сезон был средненький, то мне финал очень понравился
Я не помню, чтобы раньше ну НАСТОЛЬКО люди ко всему докапывались
Раньше ж тоже смотрели сериалы, и нравилось что-то, и не нравилось людям
Но сейчас к какому бы сериалу комменты не открыл и сразу 100 критиков, а где бюджет, а где экшн, диалоги дрысня, а тут не так, а это не то
По мне все закончилось как и должно ММ жив и живёт жизнь с семьёй, забрал Райана и по сути, он будет лучшей отцовской фигурой для него, чем был бы Бутчер или упаси Господи Хоумлендер
Хьюи и Старлайт тоже ожидаемо.
Подводный получил, что получил, умер всеми презираемый, отвергнутый даже своими рыбами нигде ему места нет и никого не осталось, подходящая смерть, для такого чмoшника как он
Хоумлендер, я была в лагере тех, кто восхищается Энтони Старром, но ждёт смерти Хоумлендера
Единственное что для меня было странным, что когда он потерял силы, то стал унижаться перед Бутчером, думала все таки, тот страх что он наводил на людей, та власть что он имел-не соответствует его поведению после- похлеще подводного вёл себя с мольбами отсосать лишь бы пощадили.
Ну и Солдатик, понятно, что нас ждёт спинофф, но хотелось бы чтобы здесь закрыли норм его линию,вне зависимости от другого сериала,а не то, что мы получили
И завершили под Билли Джоэла
В общем сам сезон на семерочку, а 8/10 для меня финал
Wefast
Wefast
21 мая 18:42 #
@Каrkar_reedus-01: так в том то и дело, что концовка соответствует сезону, а не всему сериалу.
Раньше это была сатира на все вообще, в конце это дешевый стеб над трампистами. И тут конечно же Трамп должен был быть унижен полностью.
В начале, что не супер то мразь, что не главный герой, то не герой. К концу сериала их только поделили на хороших и плохих.
По хорошему все должны были умереть кроме Хьюи возможно. Устроили бы супер битву, где каждые 30 секунд умирал бы кто то из основного каста. Вот это было бы в духе сериала. И запомнилось бы на долго. А так концовка слишком рафинированная и простая что ли.
Каrkar_reedus-01
Каrkar_reedus-01
21 мая 21:58 #
@Wefast: сейчас у многих какой то пунктик на то, что если в финале все не померли, не было крови и кишок, то финал плохой, не понимаю этого
В осд все были недовольны, что нет смертей
Тут, что мало🤷
Хз, почему людям так сложно принять более менее хороший финал с долго и счастливо как у старлайт и того же хьюи
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 02:55 #
@Каrkar_reedus-01: эпичная битва в финале, где никто не умирает, и антагонист, который никого не убивает, и победа над ним не ощущается как освобождение от катаклизма, а просто рядовая миссия, которую в целом можно было выполнить, не растягивая все на столько лет. Не надо путать кровожадность с обесцениванием, и момент с тем, что главгад к финалу от поступков переходит к запугиванию (что вот сейчас он как разозлится, как начнет всех маловерных убивать), просто убивает какое-то напряжение и вместо ненависти и катарсиса ты чувствуешь привкус антагониста из дешевых фильмов, где он задвигает страшные монологи о захвате мира, но в последний момент его останавливают... И все свелось к унылой банальности - это не более менее хороший финал, это ленивая чушь, слепленная на отвали, которая могла случиться буквально в любой момент и в любом сезоне и она как финал не ощущается.
Барнитто
Барнитто
22 мая 10:48 #
Унижения Хоумлендера это как раз таки закономерность. Без своих сил он жалок, всегда был трусливым и закомплексованным.
-Holycow-
-Holycow-
21 мая 13:52 #
Ну все как и ожидалось, никаких сюрпризов, только... серьезно? "за французика"? ладно хоть про жену в конце вспомнил) И что с ММ? Это снимали во времена 4го сезона? Какого фига на нем опять одежда как на нарике болтается? За трибьют бойцовского клуба спасибо конечно, но было бы лучше если б у Хьюи никого не осталось и он впрягался за суперов вопреки, а так это тупо шкурные интересы и междусобойчиковые обидки...
dalaukar
dalaukar
PRO
21 мая 16:22 #
@-Holycow-: Судя по безботоксному ебальнику Старлайт в последней сцене, эту серию они вообще три года назад сняли.
-Holycow-
-Holycow-
21 мая 16:30 #
@dalaukar: ну она хотя бы отделена монтажом, а ММ буквально зашел за угол и скинул пару десятков кг)
eyelvis
eyelvis
21 мая 14:03 #
Это то, что хотела бы Клара
dalaukar
dalaukar
PRO
21 мая 16:19 #
@eyelvis: Но не то, что хотела бы Лорел )
Kurai
Kurai
PRO
21 мая 14:25 #
Насколько шикарны первые два сезона, на столько стерилен финал. Все же финальный бой с Хоумом должен быть эпичен, а не кухонным мордобоем.
Впрочем хочется отметить самого слитого персонажа - это корпорация Воут. Я все еще не могу поверить, что корпорация, что не зассала работать с нацистами и проводить эксперименты на детях контролировала суперов исключительно через бабло. И что за 50+ лет своей деятельности она не придумала оружие против них. Особенно когда появился Хоумлендер. В оригинале Воут такой беззубой не была.
g1481395
g1481395
21 мая 16:58 #
@Kurai: ну по итогу несмотря на это Воут все равно выиграли.
Все вспоминают GoT, ST и Декстера. Неужели ни у кого не подгорает от концовки КЯВВМ? Для меня она в топ-3 неудачных концовок, а ST ну максимум в топ-10, Пацаны там же. Но вообще, нынче гораздо сложнее вспомнить сериал, который завершили (не закрыли) нормально, и чтобы большинству понравилось. Суперы те же - тоже грустновато и не достойно.
В целом, от Пацанов образца первых сезонов можно было ожидать какой-то непопулярно херовой для персонажей концовки, но тенденция к усреднению накала пиздеца намекала, что не будет тотального тлена. А жаль. Я была морально готова к тому, что умрут вообще все, или случится антиутопичный постапок, или ну что-то совсем внезапное, на что моей фантазии не хватает. Но что имеем, то имеем.
Бесконечно обидно только за то, что, при прочих выживших, они убили насовсем именно Французика. В пятом сезоне он стал моим любимым персонажем. Да и в предыдущих, если задуматься.
driveshaft
driveshaft
22 мая 20:50 #
@Effy_Winchester: В Маме можно вырезать концовку спокойно. Также как и в Сверхъестественном не смотреть последнюю серию.
Antonov_1
Antonov_1
21 мая 15:09 #
Это супер ахуенно !!!
Это супер грустно !!!
Это вау!

Вопрос только один:
Для чего был сериал про проект V?
Если они ничего не зарешали
AlexandrSG
AlexandrSG
21 мая 15:16 #
Думается мне, что мы еще увидим некоторых персонажей в грядущих спиноффов....и не только солдатика.
unfeelingcry
unfeelingcry
21 мая 15:39 #
Я кайфанул от просмотра всех сезонов. Спасибо Энтони Стару за его прекрасную актерскую игру, обожаю его со времен «банши», спасибо всей команде, кто был причастен к созданию всего юмора, трешовых сцен, которые хочется пересматривать, и угорать даже сейчас, как например человек муравей залез в член, и чихнул. Может и слили финал, может слишком хорошо все закончилось, но это все равно было охуенно. Сериал попадает в полку просмотренного с удовольствием однозначно
Troy
Troy
21 мая 15:44 #
Эталонный пример того, что будет, если тупой либерахе отдать творческий контроль. Первый сезон был хорош, Старр красавчик. Крипке и прочей швали, которых так корежит от Трампа, хочется пожелать подохнуть от рака жопы.
cinemagoer
cinemagoer
21 мая 16:00 #
Я надеялась, что Подводного как-то эпичные убьют… лучше бы его акулы растерзали, и он помучился. А то легко отделался мудила
ozsbp
ozsbp
21 мая 16:14 #
Экшона не хватило очень, в конце третьего сезона махыч поэпичнее был, много воды, мало суперов (в основном потому что все уже поумирали), к сметри хоумлендера шли 5 сезонов, а по итогу этому уделено 4 минуты хронометража, причём захуячили его с помощью гениальной идеи, сформировавшейся и реализованной за 3 серии до финалана, на третьестепенных персонажей из другого сериала время есть, потенциально интересный Райан появился 2 раза за сезон, солдатика в конце вообще небыло, француз умер хуй пойми за что. Вобщем вяло, очень вяло, но могло быть и хуже)
F601
F601
21 мая 16:36 #
Смерть Бутчера просто бессмысленный мусор, потому что если в здании Воут сработает пожар, то распылители все равно выпустят эту ебаную отраву от суперов. Может ли кто-нибудь объяснить мне, почему Террор умер и от чего? Вряд ли от того шоколадного пирога, который он съел в пятой серии. Ахуенно, конечно, Энни, будучи беременной, подрабатывает суп-полицейской, ребенок просто радуется у нее в животе, пока мамаша получает удары в драках. Просто вау, просто нечто
Wefast
Wefast
21 мая 18:31 #
@F601: собака наверное от радиации померла, может животные более восприимчивые. Но скорее просто так, потому, что яиц не хватило как то жестко его убить.
FallAlone
FallAlone
21 мая 16:37 #
Как же я разочарован что Хьюи выжил... И так слить Бутчера это просто нет слов.
Chet
Chet
21 мая 17:42 #
хорошо что френчи уже не увидел этого финала
fleurt
fleurt
21 мая 17:47 #
А вы что ожидали? С самого начала сказали - на экшена денег нет. Я его и не ждала.

Логичное завершение. Своеобразный хэппи энд. Убили Маска и Трампа. Ура 🎉
fleurt
fleurt
21 мая 17:50 #
Жутко один только за Поколение ВИ. Только к ним привыкла!
MenshaKhaine
MenshaKhaine
21 мая 18:09 #
Средний предсказуемый финал среднего предсказуемого сериала. Он всегда был недостаточно хорошим сериалом, но в нём всегда были прикольные элементы. Это не уровень игры престолов, которая 4 сезона была имбиной, а потом под конец стала странной. Тут просто все предсказуемо тупо норм
akvilus
akvilus
PRO
21 мая 18:28 #
В целом сезон можно описать этой гифкой
Wefast
Wefast
21 мая 18:29 #
Хоумлендер был имбовым супером. Он остальных суперов всегда убивал "одной левой".

Тут же он Кимико вообще не нанес урона, хотя супер прочности у нее вообще нет. Как и Раяна он мог одним ударом отправить в нокаут или отправить в стратосферу.
Он так же быстр как Поезд А, которого человеческий глаз при беге даже не замечает. Тут у него скорость отобрали.

Руками они его удержали на месте, что?! Он вместе с ними мог отлететь, отбежать. Вместе с ними под руку 100 кругов навернуть по кабинету и этим же Бутчером не оставить от Кимико ничего.

Опять же Хоумлендер в начале был жестокий, суперсильный, все еще геройствовал. И давал слабину в микромоменты когда оставался один.
Тут же все это у него отобрали, и сделали нытиком шизофреником, возведя все его подавленные загоны в абсолют. В шутку превратили(опять же видимо из-за того, что решили сделать из него Трампа, а тут уж унижать так унижать по полной)

Раньше высмеивали все тренды, все движения, все подряд. Не делили все на черное и белое.
В итоге превратилось в толстый стеб над правыми, даже Маска зачем то вставили, которого он как то смог за секунду отправить в космос

Сюжетки с новым Нуаром, Солдатиком, Сейдж, персонажами из академии полностью просраны.

Даже сюжетку с вирусом не стали развивать. Зачем было давать Кимико новые силы в подвале на коленке, если у них был Солдатик с вундервафлей.

Они могли в последней серии показать супер кровавую баню, не оставив никого в живых. Но сделали хеппи-энд зачем то.

В итоге как только решили, что они сделают лучше оригинала - все и слили превратив в полит агитку без целостного и интересного сюжета.
VestaSB
VestaSB
21 мая 18:55 #
Сезон был растянут промоутом спиноффа и клишированными арками большенства персонажей. Отдельная боль за дочь Ньюман и Мари Моро, потому что наследние моей любимой Виктории выброшено вникуда и, честно сказать, нахуй они вообще тогда это все придумывали как будто повесили чеховское ружье и оно не выстрелило, ровным счетом эти героини нигде роли не сыграли. Как по мне Бутчера должна была убить дочь Ньюман а Хьюи бы пытался их обоих остновить и тогда бы случайно грохнул Бутчера. Но это было бы при условии, что Хоумлендера бы убили в прошлой серии, а в этой полностью раскрыли раскол среди пацанов и мотивацию Бутчера, что пока есть суперы мир будет в пиздице и рано или поздно опять появится какой-нибудь новый Хоумлендер (как по мне надо было развивать именно эту линию а не оставлять ее на последние 20 минут и весь сезон промоутить ебучий спинофф солдатика)

Ну и отлельная хохма, что старлайт отбросила дипа к берегу моря, не зная что у него проблема с подводным миром вот нахуя ей выбирать именно это место для битвы ну конечно потому что так надо сценаристам завершить арку подводного и это меня бесит весь сезон что мы следим не за персонажами а за сценаристами такого в хорошем кино не должно чувствоваться
id_oleg1488
id_oleg1488
21 мая 19:40 #
Последняя серия немного вытянула ситуацию в сезоне мясо-кровищей и выпиливанием основных героев (что изначально и было фишкой сериала и о чем стали забывать). Но никак не вытянула сценарий, слив ТВЕРДЫНИ, тут всё уже было ожидаемо. И подводного конечно должны были выбросить в море-океан.

Довольно смешанные впечатления после просмотра серии.

  1. поколение V просто слилось. Дети ничем не помогли в борьбе с Патриотом и с кайфом уехали в Канаду.
  2. суперы остались живы, причем многие из них были на стороне зла. Что будет с ними, как это все дальше будет регулироваться? Кто понесет наказание за преступления?
  3. Звездочка просто разочарование сезона. Бестолковый персонаж, которая вызывала лишь раздражение. Даже глубину не смогла побороть.
  4. Эшли молодец. Один из самых любимых персонажей.
  5. по Бутчеру было ожидаемо, что умрет. Лучше бы уж распрыскал тот вирус против суперов.
  6. решающая битва получилась немного странная. Патриот просто смотрел как Кимико пытается отобрать у него силы
  7. Слили Солдатика. Он так и остался замороженным в камере. А такой потенциал был…
kathrine_adams
kathrine_adams
21 мая 20:49 #
Что ж, от финала такого сериала ожидалось, конечно, больше эпичности, но, честно говоря, мои ожидания по ходу сезона так снизились, что я просто порадовалась приколюхам и атмосферной битве. Хоумлендер стал таким жалким без своих сил, Бутчер мощно его уделал. Сейдж стала очень забавной после отупения, первый раз за сезон на нее стало интересно смотреть. Солдатика в итоге так и не разморозили, и это тупо и обидно. Столько времени в сезоне ему выделили для чего? Лишь для пиара приквела, а здесь толку от него не оказалось. Кульминация между Хьюи и Бутчером как-то недожата. Не хотелось пустить слезу, а ведь на таких моментах должно. Вообще смерти героев мало эмоций вызывали.
В целом слабый сезон. Для меня хорошо видно, как скатывался сериал по моим собственным комментам на этом ресурсе. Я начала тут писать с третьего сезона, и там меня с каждой серии распирало на простыни от восторгов. В четвертом сезоне я все еще много строчила, но критики стало куда больше, чем восторгов. А по ходу пятого вообще писать не хотелось, потому что тупо ничего не происходило. Пусть было немало мемов и годных шуток, но самого важного - сюжета - не завезли. Не должен быть таким финальный сезон сериала, который когда-то поставил всех на уши.
10anya_d
10anya_d
21 мая 21:21 #
Ну вот, Голяк закончился, Пацаны тоже... это и грустно, с одной стороны, и радостно, что последние тягомотные сезоны подошли к концу...
Судьба Солдатика так и осталась загадкой, лежит там себе в криокамере и даже не подозревает, какой замес пропустил... разбудят его лет через 100, когда уляжется вся эта шумиха и снова челу привыкать к новому миру...но это будет уже другая история..
Комментарий удален
v_miagkova
v_miagkova
21 мая 21:32 #
Дженсен Эклз, я начинала смотреть этот сериал только из-за тебя…. Зачем так
beautijisun
beautijisun
21 мая 21:48 #
Все закончилось в приницпе так, как я лично и ожидала. Оттого довольно скучно... Ну и в идеальном сценарии я хотела таки, чтобы Патриот сам себя укокошил банально не выдержав того, что его вообще все кто мог бросил/предал и в добавок унизил :^)
byplayz
byplayz
21 мая 22:12 #
Ну и жИЖа Блть !,🫠
detraque
detraque
21 мая 22:15 #
Финал разочаровал
Jack__Slater
Jack__Slater
21 мая 22:21 #
В итоге самой убедительной через ВЕСЬ сериал вышла арка Кимико-Французик (ну это если мы забудем про бисексуальный момент, что это нах вообще было). У остальных случались как удачные так и посредственные моменты, теперь всё закончилось и слава Ктулху.

Есть за что предъявить, но и за что сказать спасибо тоже найдётся.
cs75
cs75
21 мая 22:26 #
Короч после 1го сезона можно было бросить, жаль потраченного времени
Brooklyn1161
Brooklyn1161
PRO
22 мая 17:33 #
@cs75: После 3-го)
egor_tm
egor_tm
21 мая 22:41 #
Заметно что денег на пятый сезон было очень мало.
Hidji
Hidji
21 мая 23:31 #
Хотел было прочитать всё, но 450 комментов набежало... После сотни понял основные претензии. Мало чем отличается от моих, но... Часто сравнивают с ИП и ОСД. Писали про это или нет, только тут по крайней мере не было неоправданно завышенных ожиданий из-за обещаний шоураннеров. Ведь Крипке сразу сказал: не ждите чего-то умозрительно крутого, всё довольно просто и обыденно. В отличие от тех же Дафферов, которые обещали с три короба😅. Так и вышло. Просто и обыденно, без роялей, без твистов. Просто. Ожидаемо. Лично мне обидно только за Солдатика, тупой для него финал. Опять в банку запихнули...
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 03:03 #
@Hidji: Крипке вообще молодец, сказал, что многим финал не зайдет. Мужик сказал, мужик сделал. Это эволюция шоураннеров и их отношения с аудиторией)
Hidji
Hidji
22 мая 03:43 #
@-Holycow-: 😂
Futurikon
Futurikon
22 мая 08:33 #
@Hidji: нам буквально сливали постеры сезона с разрушениями планетарного масштаба (разрушенная башня воут, куча суперов на фоне белого дома, Хоумлэндер над выжженной землёй), которые абсолютно не соответствуют действительности, и вы пишете про отсутствие завышенных ожиданий? Я вообще считаю, что за маркетинг такого уровня надо отменять студии, это просто плевок в лицо зрителям
Hidji
Hidji
22 мая 08:41 #
@Futurikon: да с каких это пор постеры эпохи нейросетей стали хоть каким-то аргументом? Я их даже не смотрю практически до показа. Бред вообще хоть что-то из них пытаться узнать😆. Больше половины картинок в интернете - за авторством нейронок. Так что считать подобное сливом - себя не уважать, уж извините.
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 08:52 #
@Hidji: не, с пацанами, такое еще может прокатить, и то, потому что они изначально подстраховались и занимались маркетингом на грани псевдожурналистики, но делать это нормой, ну извините. А дальше что - на промо говорим о блокбастере, а потом выдаем камерную драму и говорим, что вообще-то вы все дауны и не жалуйтесь, большинство довольны, а тут только кучка крикунов в комментах сидит и пыжится...
Hidji
Hidji
22 мая 10:38 #
@-Holycow-: не-не-не, для этого есть именно интервью и трейлеры, постеры же могут быть в наше время абсолютно любого содержания. Я уже кучу таких видел, на которых вообще только отдалëнно можно угадать что-то из сюжета, а по факту только персонажи узнаваемы. Нужно прямое указание на содержание. Да хотя бы скриншоты, можно и их в крайнем случае считать намëками на содержание, там нейронкой почти не пользуются. Но постеры... Это может быть вообще не то, что в фильме/сериале.
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 10:58 #
@Hidji: ой, там и на интервью тоже раздували масштаб и вселенское горе, которое свелось к призраку Французика, но почему-то без розовых пони)
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 11:09 #
@Hidji: Эрик Крипке намекает на то, чего ожидать от финала:

«Я надеюсь, что люди будут удивлены тем, сколько эмоций в нём будет, в сериале всегда было много душевности и надежды. Я думаю, что это действительно чувствуется в финале. Там будут большие драки, большие противостояния и большие кульминации, но мы действительно постарались сосредоточиться на эмоциях». Если Вы что-нибудь из этого там увидели, то тогда все в порядке. 👌
Hidji
Hidji
22 мая 11:38 #
@-Holycow-: многие люди вообще ожидали мрачняка и чуть ли не тëмной вселенной). А он ещё во времена 4 сезона в интервью говорил, что будет хэппи-энд, светлый мир, добро, счастливые семьи и всё такое прочее). Разве нет? То есть планы были оглашены, но люди понапридумывали себе диаметрально противоположные версии. Я вот даже не рассматривал вариант с победой и тотальной властью Хоумлендера, хотя было бы любопытно. Вот вам и "много душевности и много надежды". Относительно больших драк, противостояний и кульминаций - в пятом сезоне они определëнно были. Но не такие большие, как всем хотелось бы. Люди явно на уровень " Мстителей: Финал" рассчитывали😁. А это сирик, не блокбастер. Сосредоточение на эмоциях - да, тоже увидел.
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 11:48 #
@Hidji: ну нет, вот так делать не надо) Нужен был аргумент, аргумент есть с цитированием) Люди ждали внятной развязки, буквально с первого сезона, и получили рояль, да еще и из говна и палок, есть какая-то в этом ложь, вместо надежды) Кстати, под гнетом суперов тоже можно жить принудительно счастливо, не думали об этом?)
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 11:52 #
@Hidji: а вот лукавить не надо. Если б эта цитата была про 3й сезон - вообще идеально легла бы, но в 5м назвать что-то большим, ну ежели только дырку в жопе, в лучших традициях сценаристов сериала
Hidji
Hidji
22 мая 11:59 #
@-Holycow-: блин, мне серьёзно так необходимо копипастить сюда его интервью Rolling stones от 2024 года, нежели передать его ключевую мысль своими словами? Можете его найти и прочитать, я не изменил сути).

А по поводу счастливой жизни под гнëтом Хоумлэндера - нет, даже представить не могу, в чëм счастье. И это я как вполне лояльный к нынешней власти человек говорю, которому вполне комфортно, кроме, разве что, блокировок и цензурирования в интернете. Грëб@ный РКН😅 Есть определëнный предел, за которым тоталитаризм со счастьем не сочетается.
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 12:08 #
@Hidji: суть в том, что Крипке - балабол, а Вы это поддерживаете зачем-то) Если бы финал был в пользу Хоумлендера, Вы бы тоже сказали, что он не давал в интервью четких указаний на сюжет и во всем был честен до конца - я про это)
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
22 мая 12:25 #
@Hidji: у тебя нейросеть головного мозга? Что за бессвязный набор букв?
У сериала есть РЕКЛАМА. Постеры к ней относятся. Причем тут нейросети???
Удивительно, что компанию не засудили за false advertising. Сейчас бы в 2026 рекламировать продукт (а сериал на платной площадке это, вау, продукт!) и ссать зрителям в лицо, обещая масштаб и эпик. Интервью не аргумент, мужик сказал, мужик забыл, а вот трейлеры и ПОСТЕРЫ да, это буквально обещание и влияние на зрителя.
Hidji
Hidji
22 мая 14:28 #
@Mr_Knight: в трейлерах были сцены, про которые ищут речь??? Нет. А постеры - это картинки, которые ещё с эпохи чëрно-белого кино далеко не всегда отражали реальные события фильмов. Повторюсь, с нейросетевыми постерами(а тому, что их делают ИИ, уже неоднократно были подтверждения) данная тенденция выросла процентно в разы. Так что набор букв - это проблемы вашего восприятия. Форма умственного расстройства, при котором буковки в слова складывать не получается))).
Hidji
Hidji
22 мая 14:31 #
@-Holycow-: а было интервью, где Крипке сказал, что нас ждëт мрачный финал с тëмным апокалипсисом, которого многие ждали? Я такого нигде не видел. Обратное видел. Так что я не поддерживаю его видение, а только констатирую: он сделал именно то, что сказал.
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 14:48 #
@Hidji: если коротко, то нет. Вы не правы. То что он сказал и сделал совсем не именно. Но в его защиту всегда будут аргументы о завышенных ожиданиях, но проблема в том, что он сознательно участвовал в этом завышении, а вот эта оборона непонятно во имя чего... Что сериал теперь хрень, что товарищ, который этот сериал ради своих каких-то эротических фантазий убил. Я, правда, хотел бы послушать аргументы за, но пока их не было
strogan
strogan
21 мая 23:37 #
Правак и концовка норм. Все просто поумирали и повесточка наконец то закончились. Ура.
Социофоб
Социофоб
21 мая 23:58 #
Комиксах норм был финал, неожиданный (безумство бучара), чокнутый (клон патриота) тут фигня какая-то.
Барнитто
Барнитто
24 мая 09:04 #
Так Крипке еще в апреле в своем инстаграме признавался, что комикс гораздо безумнее, чем адаптация, которую он снял. И призвал фанатов сериала прочитать его. Как будто он всегда намекал, что не нужно строить больших ожиданий от финала.
ebanygeek
ebanygeek
22 мая 00:11 #
Новая способность Кимико настолько мощная, что она смогла с её помощью пробить четвертую стену и сломать наконец-то героям их сценарную броню. Ну что за мать🖤

Так рад, что это наконец-то закончилось и считай мы все уже своё отбомбили. Жму руку всем новоприбывшим, которые только в самый последний момент что-то осознали и прозрели, увидев уровень дегенератства Эрика Крипке🤝 А финал ровно настолько бездарный, насколько я это все предвидел, поэтому я не испытал никаких эмоций (ну либо у меня просто уже выработался толер к отвратительным финалам)
AlexWulfert
AlexWulfert
22 мая 00:25 #
Ваши ожидания — это ваши проблемы
Я ни чего не ждал и остался вполне доволен, да можно было лучше, но это всё-равно точно лучше чем финал ОСД
Комментарий удален
Velobago
Velobago
22 мая 00:45 #
Создатели явно фанаты Сверхов, хорошая отсылка с Боби Сингером😁
lovemaze01
lovemaze01
22 мая 01:00 #
@Velobago: так создатель пацанов и сверхов один и тот же чувак
lovemaze01
lovemaze01
22 мая 00:58 #
Слили всех и вся, но как же я рада была увидеть, что Пучину замочили его же дружки. В остальном, не дожали, конечно. Сделали ставку на хэппи-энд.

Почему-то последние несколько лет все топовые сериалы по итогу жестко проседают в финальном сезоне, не знаю, то ли у создателей заканчивается запал, то ли бюджет, но если сравнивать 1-2 сезоны Пацанов с последними, то будто писался двумя разными людьми.

Как бы то ни было, все равно люблю этот сериал. Энтони Старр заслужил Оскар
Brooklyn1161
Brooklyn1161
PRO
22 мая 17:36 #
@lovemaze01: Как будто лучше вообще не смотреть финальный сезон
m_ksy
m_ksy
22 мая 01:04 #
финальная песня Piano Man Билли Джоэла сразу вызвала ассоциацию с песнями Боба Дилана, которые звучали в Хранителях 🔥
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
22 мая 01:28 #
Хороший финал. Закономерный. Бутчер вполне себе понимал, что его убьют. Кимико нашла себя. Молоко Матери... ну, перестал ныть что нету смысла, как только главная проблема мозги по овальному кабинету раскидала. Сладкая парочка - тоже вполне себе хороший для них финал. С сыном Хоумлендера тоже понятно, что явно никакого там будущего с Бутчером и быть не могло. Самого Хоумлендера отлично показали, какой он без своих сил, даже думалось, что можно было его и в живых оставить, чтобы из простых людей кто его забил бы в подворотне какой ...
Уютный спокойный финал!
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 03:09 #
@NotSuperiorMan: Если подушнить, то главная проблема ММ - Солдатик, и про него вообще как-то все позабыли) так что непонятно, че он там расслабился и к семье вернулся
zastegno
zastegno
22 мая 02:46 #
В целом конец неплох, я не плевалась как большинство, но слишком приторным получился финал истории , совсем не в духе "пацанов". Поэтому я придумала (вернее немного "переиначила" в своей голове) альтернативную версию последней серии сезона, мне кажется,что она больше близка по духу к тем the boys, в которых мы все влюбились в великолепном первом сезоне:) Итак мой вариант:
Всё происходит так же, как нам и показали, ДО сцены,где по телевизору объявляют про эмпичмент Эшли: Бутчер общается с Районом, тот его посылает, далее Бутчер идёт в свою комнату и видит мертвого пёселя, далее его взгляд падает на колбу с вирусом. Следующий кадр: Бутчер стоит в дверном проёме в полумраке, это замечает Хьюи, в то время как остальные слушают телик,где говорят про отставку Эшли. Далее, Бутчер исчезает из кадра и тут нам показывают,что Энни и Кимико начинают харкать кровью. Хью подрывается и бежит в комнату Бутчера, где видит мертвого Террора, а затем и пустую колбу из под вируса. Он выскакивает на улицу и видит удаляющуюся машину Бутчера, не думая прыгает в другую машину и начинает погоню.Слелующий кадр: показывают знакомых по Gen V( Мари Моро и компанию), которые едут то ли в Канаду, то ли уже из неё, у них у всех так же начинает течь кровь из глаз и ртов, Моро пытается хоть как-то совладать с этим с помощью своей "магией крови", но в итоге их машину заносит, мы понимаем,что они тоже все мертвы.
skkurshlh
skkurshlh
22 мая 13:46 #
@zastegno: к сожалению, эта фантазия сразу разбивается об уже оговоренную в сериале условность, что у вируса есть радиус действия
zastegno
zastegno
22 мая 02:47 #
Следующий кадр: Эшли сидит подавленная и в полнейшей фрустрации в своем доме, перед ней на столе пистолет. Она смотрит на него, но "Волонд-де-Морт" на башке говорит о том, что она не сделает это, потому что она слабачка да и вообще, жизнь не кончена, всё ещё будет. На что Эши отвечает:
" Я была ПРЕЗИДЕНТОМ, а теперь я никто! На х** мне такая жизнь?!"
Ее рука тянется к пистолету, но тут её "второе я" начинает кашлять, Эшли тянется рукой к затылку и видит на своей руке кровь. Она в ужасе кричит, пытаясь понять что происходит и у нее тоже изо рта начинает течь кровь. Следующий кадр:
zastegno
zastegno
22 мая 02:48 #
Бутчер в башне Семёрки, туда приходит и Хьюи. Хью спрашивает Бутчера,зачем он это сделал, ведь Хоумлендер уже был мертв,на что Бутчер ему задвигает монолог о том,что потом найдется новый Хоум,все суперы опасны, их не должно быть в принципе и бла-бла(то что и говорил в серии). Хьюи наводит на него пистолет. Бутчер говорит,что чтобы убить друга нужны стальные яйца, Хью отвечает: "Они у меня есть".
И стреляет в Бутчера. Далее так же подходит к нему(как и было показано), держит за руку, ведь не смотря ни на что, наш малыш Хью добрый малый. Бутчер говорит ему тоже самое, что и сказал (о том,что он (Хьюи) несмотря на всё говно остался человеком, и поступил правильно выстрелив в него, ведь это его месть за Энни, но в то же время он сам(т.е.Бутчер) тоже не мог поступить иначе, ведь пока были живы все остальные суперы, пусть и Хоум мертв, его миссия и месть за смерть Бекки не были бы завершены.
Следующий кадр: ММ, Райан и Хьюи на кладбище возле могил Бутчера, Звёздочки и Кимико. Серое унылое небо, никаких прощальных речей, все трое молчат. Далее ММ говорит Району: " Пойдем, пацан". Они уходят, оставляя Хью одного, который начинает рыдать и падает на колени перед могилой Энни. Следующий кадр: ММ стучит в двери дома, открывает его жена (никаких сцен с повторным венчанием, к чему эти сопли?) , они обнимаются, зрители понимают,что у ММ снова его семья, и приемный Райан конечно :)
zastegno
zastegno
22 мая 02:48 #
Следующий кадр: Хьюи бредёт по улице с отсутствующим взглядом, просто движется по инерции. Везде снимают биллборды, рекламы и проч.(всё,что как-то связано с суперами), вешаются новые плакаты, рекламы в духе: "теперь земля принадлежит только ЛЮДЯМ". Далее у Хью звонит телефон, на том конце провода президент говорит о том,что хоть и все суперы умерли, но Войт во главе с Эдгаром по любому что-то замышляют, за ними надо следить,чтобы они не сделали очередной V, и новых суперов, и им нужен руководитель отдела слежения. На что Хью отвечает: "Спасибо, но я больше не хочу участвовать во всем этом дерьме" , президент отвечает" Если передумаете, то вы знаете куда позвонить" и кладет трубку.
Титры.
schizosarah
schizosarah
22 мая 02:57 #
энтони старр говорил, что самый худший поступок, который хоумлендер когда либо совершал, будет в этом сезоне. такого я, как ни странно, не заметила, зато вместо этого хоумлендер сделал самое лучшее из всего, что он делал за все 5 сезонов: умер нахуй
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 03:15 #
@schizosarah: ну как же? Знаменитая речь на коленях перед Бутчером, хуже не представить)
schizosarah
schizosarah
22 мая 05:58 #
@-Holycow-: не, ну если по мнению самого хоумлендера... жесть, чел даже в интервью из роли не выходит, респект
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 06:18 #
@schizosarah: сложно представить человека, для которого этот момент был бы не худшим поступком, то есть это вот то дно где человек теряет остатки самоуважения и перестает как-то себя ценить, сыграть это тоже довольно-таки тошно и сложно, особенно если к этому никаких предпосылок не было (можно конечно напридумывать, но переход все-таки слишком резкий), это просто авторское самолюбование, которое портит восприятие.
schizosarah
schizosarah
22 мая 15:12 #
@-Holycow-: насчет предпосылок не соглашусь, давно было понятно, что хоумлендер без суперспособностей совсем не гениймиллиардерплейбойфилантроп, да и мне кажется, что в этом сериале, при чем не только у этого персонажа, были сцены, которые более морально тяжело играть)) тут по сути просто монолог/диалог, в первых сезонах как будто побольше жести и кринжа было в этом плане. а вообще, хоть и было бы интересно посмотреть на хоумлендера как на обычного человека подольше, чтобы сцена смерти не выглядела такой rushed, но с точки зрения сюжета это глупо, он бы добрался до V (хоть и не V1) и все, на колу мочало начинай сначала
-Holycow-
-Holycow-
22 мая 15:27 #
@schizosarah: я имею ввиду не сразу играть обсоса из не грози южному централу, а показать для начала вот этот трепет и ужас, например в конфронтации с солдатиком, но чет я там таких сцен не помню, а угроза была) это не значит, что Хоум не мог так себя вести, просто слишком резкое падение... Вот Пучина мог вообще без проблем этот монолог выдать, даже без потери сил, потому что его зачем-то таким сделали, но там в принципе все из семерки достаточно плоские и без особых твистов...
schizosarah
schizosarah
23 мая 20:26 #
@-Holycow-: хз, в столкновении с солдатиком у хоумлендера были суперспособности, да и он вроде всегда считал себя сильнее бати
-Holycow-
-Holycow-
23 мая 21:15 #
@schizosarah: Солдатик не боялся, представлял угрозу, до него у Хоумлендера никаких кризисов не было, не считая недостатка любви, но именно чувства страха не было... Ну то что Хоум себя переоценил, это как бы само собой, но именно вот этой беспомощности и превращения в пустое место недодали, ну как-то это натянуто... У Локи с Халком сцена реалистичнее была)
Yuven
Yuven
22 мая 08:54 #
Ну что же, финал такой финал. Священник прям по красоте сам себя угробил, Водяной получил по заслугам от собственных друзей животных.А Хоумлендер, ну там смешно просто.Сила лишающая сил...Это сильно. И смешно. Бучер ушел закономерно.
Пёсика жалко((
Беременная Старлайт, при этом геройствующая, это конечно топ
vk1154176
vk1154176
22 мая 11:21 #
Блин,ожидала что финал будет максимально батальным и эпичным,наравне с тем как Омнимен устроил мясорубку в метро лицом Марка,что будут реально реки крови и ну что хотяб пару высоток опрокинут в ходе сражения,слишком уж легко победили мудилу,который так много херни натворил,и блин лучше б он кричал что-то безумное типа :"я бог и я не могу умереть"-чем то что было сказано в сериале....в любом случае благодарна сериалу за все годы их работы и труда,актёры красавцы,всем любовь❤❤❤
Tamush
Tamush
22 мая 12:40 #
А что случилось с Солдатикам? он навсегда остался запертым ?
driveshaft
driveshaft
22 мая 20:05 #
@Tamush: Говорят, приберегли для следующего сериала. Как и бомбочётотам.
krashunicorn
krashunicorn
22 мая 13:09 #
От персонажей поколения ви буквально кпд ноль. Зачем было вводить их в основную сюжетку пацанов, если в итоге они абсолютно ничего не сделали и никак не помогли. Зачем было разгонять, что мари один из сильнейших суперов, если она не сыграла никакую роль в финале и за весь сезон ее силы не показали ни разу.
borove4ik
borove4ik
22 мая 13:15 #
Закидайте меня палками, но я кайфанул от концовки сериала "Пацаны".

Я два сезона ждал, когда они убьют Хоумлендера и Deep Сколько было попыток и возможности упущенно и они это сделали, красавчики!
Единственное что меня огорчило что Бутчер, Французик и Террор в итоге мертвы. Хотя и ушли достойно)!

Конечно, получилось скомкано, можно было сделать лучше (всегда что-то можно сделать лучше), но как есть и тоже вполне себе неплохо.

Сериал отправляется в сердечко к Декстеру, Мосту, Breaking Bad, Dark и Теду Лассо😁
Всем Oi!🖖🏻
Мне кажется для финала это дно.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
22 мая 17:18 #
Victor_Flash
Victor_Flash
26 мая 13:35 #
@karinabuzia: спасибо! Вот ради таких картинок пролистываю сотни довольно однотипных комментариев.
macaviti
macaviti
14 июня 00:32 #
лучшее из серии)))@karinabuzia:
Freyja89
Freyja89
22 мая 17:23 #
Вот и всё 😅 честно, я всплакнула в моменте возле надгробия Бутчера🙈 ожидала ли я другого финала ? Да. Мари Моро , одна из сильнейших суперов, просто поехала в Канаду , Бутчер зачем-то выжил в схватке с Хоумлендером 🤦🏻‍♀️ чтобы потом опять замутить фигню и быть застреленным Хьюи 🤷🏻‍♀️ Рада за ММ и Страрлайт с Хьюи 👍🏼 ладно, финал такой себе, но «Пацаны» это был не на что не похожий сериал для меня. Кровавый, противный, смешной, переживательный, интересный. Буду немножко скучать🖤
ReyMe
ReyMe
22 мая 17:32 #
Скажу вот что, битва бутчера, солдатика и королевы мейв против хоумлендера была куда эпичнее и интереснее
KatyaCyanide
KatyaCyanide
22 мая 19:06 #
Как же тупо слили Дипа... Я с первого сезона ждала какого то развития персонажа, что он устанет от бесконечных унижений Хоумлендера и предаст его. И как было бы иронично если бы именно Дип в итоге убил Хоумлендера, ведь тот неоднократно говорил что он никчемное ничтожество.
Барнитто
Барнитто
24 мая 08:55 #
Я вообще этого не ждал. Более того, я был бы разочарован, случись такое. Он показан абсолютно безнадежным, в отличии от А-Трейна.
driveshaft
driveshaft
22 мая 20:04 #
Что это за дерьмо? Переснимайте последние два сезона.
telurium
telurium
22 мая 20:31 #
Это какой-то позор
JeendIgo
JeendIgo
PRO
22 мая 22:40 #
@JeendIgo: очередное "экспертное" мнение?
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 12:57 #
@ИнтeрecныйФиллep: Ну просто так получилось, что хвалить этот высер никто не решается, но это не потому, что сериал плохо закончился, это потому что на тяге хейта и хайпа все тащатся... вот то ли дело критики и рейтинги, вот там все по-настоящему, вот там эксперты и ценители)
@-Holycow-: нигде нет правды, только субъективщина и личное мнение 🥲 но хорошо хоть кто-то пытается объяснить зрителю, почему это высер и плохо кончился 🤣 ну а если кто не согласен - ему минусят. Все по заветам Хоумлендера)
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 13:20 #
@ИнтeрecныйФиллep: ну если воспринимать личное мнение как попытку его навязать - бесспорно, но транслирование личного мнения и его аргументация не равно проповедь неразумному стаду. + если человеку нравится треш, треш от этого не становится чем-то другим. Тут нужна ясность: человек защищает мусор и обвиняет людей, которые называют мусор мусором в том, что они не понимают, что мусор это не мусор... Дело тут далеко не в том, что "кто не согласен - ему минусят"
@-Holycow-: Но только вот личное мнение без навязывания и именно тех, кому финал понравился — подвергаются тут минусации. Это просто прекрасный слой пост иронии и в контексте основного конфликта сериала — все должны любить Хоумлендера, а кто не любит, тот старлайтер и в лагерь его — добавляет прекрасное послевкусие сериала. Точно так же как и однотипные видео блогеров "финал слит / про*бали / потрачено" — именно на волне хайпа: все должны хейтить финал. А если финал не хейтишь, значит ты гавноед)
JeendIgo
JeendIgo
PRO
24 мая 16:36 #
@ИнтeрecныйФиллep: ну наверное, но я не смотрел все эти ролики на скриншоте, а этот вдруг посмотрел, и он показался мне неплохим

я посмотрел финал довольно рано, когда тут было ещё комментов 50, и начал писать свой в духе "что ещё можно ожидать от сериала, если у него появляются спин-оффы ещё до его окончания", но чёт забуксовал
потом посмотрел, кто такой Крипке, что он до этого сделал (только Supernatural, по сути), какие в целом были рейтинги и оценки у разных сезонов у критиков/зрителей..
короче, зарылся, и вот какое-то такое мерзкое ощущение появилось, что на это и был расчёт как бы - хейт, комменты, популярность и проч., мб и не у самого Крипке/других создателей, а у боссов Амазон, например (ну т.е. первые 2-3 сезона были продуманы и сделаны соответственно, а остальное - на волне хайпа соответствующими методами, типа пофиг на качество, главное - buzz, "внимание"..)

поэтому сам коммент писать передумал, но спустя какое-то ещё время всё же скинул сюда этот вот ролик как "закрытие гештальта" : )
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 16:51 #
@ИнтeрecныйФиллep: конечно, избранные) Вы еще недокрутили, хейтят финал только из-за того что Хоумлендер не победил) Еще раз повторю для закрепления - Ваше отношение никак на качество не влияет, если вы в зрителях видите баранов, которым нужны блогеры, чтобы они объясняли как надо смотреть и понимать сериал, то Вы явно не на той стороне)
@JeendIgo: я не говорю что тот ролик, чем вы поделились, что он плохой. И те что на скрине — я смотрел только парочку, но все видео по сути однотипные) мне понравились ролики с отсылками и теориями, потом смотрел где сравнивают комикс и сериал, так как комикс читать не собираюсь, но было интересно посмотреть как там выстраивались арки (Нуар клон Хоумлендера это прям интересно там обыгрывалось) но не суть. Я просто видео глянул, а дальше ютуб много стал в реки подсовывать видосиков "со слитым финалом") мне показалось забавным, почему только одно видео у вас, если их там много 😅

Насчет сезонов, согласен, первые три стебали всё подряд под слоем черного юмора и шуток ниже пояса, а дальше пошел однобокий стёб над трампом..... Да, ну не буду минуса разбирать, тут много кто высказался 😁
@-Holycow-: Вы так пишете, будто это я снимаю однотипные видео "почему у пацанов слитый финал" 🤣

А вообще я б с удовольствием посмотрел бы, что хоумлендер победил, и с нетерпением ждал бы 6й сезон. Это ж как можно было бы развернуться, дистопия, тоталитаризм, несменный лидер. Люди как зомби, обработанные телепатами.... От трешака можно было бы двинуться в сторону жёсткой антиутопии ... Но у создателей явно стояла другая цель по 4 и 5 сезонам) а зритель что? А зритель чувствует навязанную пропаганду, как раз оценки и отзывы это показывают
JeendIgo
JeendIgo
PRO
24 мая 17:25 #
@ИнтeрecныйФиллep: я не особо слежу за этим всем - можно ссылкой, в чём стёб именно над Трампом (мне кажется притянуто, но мб пропустил что-то)?
@JeendIgo: тут не надо особо разбираться в американской политике, чтоб увидеть однобокую сатиру. Про Трампа сам Крипке говорил, что Хоумлендер это аналог Трампа 😬

https://www.rollingstone.com/tv-movies/tv-movie-features/boys-penis-homelander-trump-billy-joel-season-3-1369258/


https://www.reddit.com/r/TheBoys/comments/1samv66/eric_kripke_bummed_out_the_boys_season_5_was/?rdt=35782
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 17:52 #
@ИнтeрecныйФиллep: да нет. Вы просто Зажигалкой подрабатываете, если и дальше проводить аналогию, немного выворачивая факты)
@-Holycow-: в чем конкретно ваш вопрос? Или претензия? Или что? Я не могу понять предмет нашего диалога
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 18:00 #
@ИнтeрecныйФиллep: в том, что люди, которые берут без разбора всех под одну гребенку и записывают в неразборчивых хайпожоров и хейтеров, оказывают медвежью услугу и дают добро на дальнейшее говно производство
@-Holycow-: это не ваши слова?
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 18:11 #
@ИнтeрecныйФиллep: это мои слова, и если Вы не разглядели тут иронию, то приношу извинения. Я всё-таки верю, что если человек что-то говорит в интернете, то это его мысли, а не то, что от него хотят услышать, а то что это злободневно, в этом проблемы не вижу. Ну может в этом я немного наивный)
JeendIgo
JeendIgo
PRO
24 мая 18:22 #
@ИнтeрecныйФиллep: чёт хз, выглядит как та же фигня для хайпа

вот тут, например, говорят, что Старр не дал Крипке страдать этой фигнёй (по крайней мере, полностью)
https://www.reddit.com/r/TheBoys/comments/1tfrg94/kripke_wanted_to_make_homelander_a_snl_parody_of/
@JeendIgo: На реддите самые дебри, когда уже надо шарить за американский лор политики 😅 но Иисус-Трамп чем не Хоумлендер мессия 🤣
@-Holycow-: не знаю, я пишу то что думаю))) и на минуса пофигу. Для меня это не слитый финал, но слабый да. Я ждал большего экшена, разрушений. Ниже в комментарии, я так и написал. Но как говорится: мои ожидания — мои проблемы) но забавно выглядит что все блогеры как один твердят о слитом финале, и даже тут, люди кто остался доволен концовкой выхватывают минуса)))
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 18:54 #
@ИнтeрecныйФиллep: Ну когда такой консенсус происходит, то нужно делать какие-то выводы, но как обычно это капля в море)
JeendIgo
JeendIgo
PRO
24 мая 18:54 #

@ИнтeрecныйФиллep:

Иисус-Трамп чем не Хоумлендер мессия

серьёзностью этих ребят в этих высказываниях

похоже, Крипке как шоураннер оказался как Сейдж как самая умная

@-Holycow-: Амазон выводы сделала, приквелу быть. Надо ещё выжать немного денег из популярной вселенной, пока она не остыла окончательно) по сюжету действие будет в 50х, Трампа тогда не было у власти, может че годное получится 😅
-Holycow-
-Holycow-
25 мая 01:24 #
@ИнтeрecныйФиллep: Да там и Крипке не будет, но главный вопрос есть ли у них история, или это опять будет пару серий сюжета, а посередине 10 серий вялотекущего общения, которое потом никак не сыграет
SmogMe
SmogMe
22 мая 23:14 #
Это реально самая худшая серия за весь сериал. И чем ближе к финалу, тем хуже становится. Мне сложно передать словами, насколько сильно меня разочаровал сезон и финал
В течении серии я предполагал много сюжетных поворотов, которые могли бы оправдать количество разочарованных отзывов, которые публиковались из всех щелей.
Не знаю какого экшена вы ожидали в конце, но получился вполне нормальный финиш.
Надеялся разве что на нежданчик от Подводного, где могли сделать красивый файт, но увы.
Doctor_13
Doctor_13
22 мая 23:42 #
@EgorVlasov: вот я тоже думаю. Может, кликбейты были?
Doctor_13
Doctor_13
22 мая 23:42 #
Да нормально слили Хоумлендера, чё. Террора жаль, и вроде реальный пёс со съемок тоже уже умер 😢
Неплохой финал, все на своих местах. Только не понял, о каком вирусе президент говорил Хьюи, я думал его ж не выпустили. И вообще, я думал Сингер помер 😄
Жаль, что в целом, сериал либеральный, за все хорошее, против всего плохого и вот это все. Но корпорация осталась, старый руководитель вернулся, как будто они исправятся (спойлер - нет)
_Jackdaw_
_Jackdaw_
22 мая 23:48 #
Очень понравился финал.
Вышло достойно.
Да с Кимико немного скомкано, но в целом, Хоумлендер лишился сил и пресмыкался в ужасе - логично вполне.
Бутчер не отошёл от своего плана, но позволил Хьюи себя остановить.
Очень драматичный момент на самом деле. Нам показали, что в нем проснулось человеческое, что Хьюи достучался,но уже было поздно. Эх. Ну и ведь тоже логично. Патриот мёртв, цель достигнута, жить больше не за чем.
Короче, я довольна финалом особенно после слабых 4 и 5 сезона в целом. Достойное завершение.
Kaori_Ksenia
Kaori_Ksenia
23 мая 02:09 #
многие плачутся, что финал ужасен, нет никакой масштабностти и эпичности. хз, никогда не ждала от него ничего подобного. нормальный финал, хоть и немного перебор с сладкой ватой. наконец-то это отродье откинулось. было прикольно.
Spxcebabe
Spxcebabe
23 мая 07:12 #
Как же жалко собачку и буча( вообще как-то грустно, я была готова к тому, что не все выживут в финале, но собачку и буча за чтооо 🥲
Sokolova_d
Sokolova_d
23 мая 13:14 #
Начали за здравие, закончили за упокой. И я не про эту серию, а про весь сериал
wolfx
wolfx
23 мая 13:23 #
Надо было закрыть на 4 или 3 сезоне, этот сезон ниочем. Не тратьте время на это - тут сплошные разговоры как в Ходячих Мертвецах, которых также надо было закрыть на 3 сезоне максимум.🤮
u1846764
u1846764
23 мая 13:41 #
@wolfx: Я вот люблю разговоры, поэтому мне норм) Так сказать сколько людей, столько и мнений
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
23 мая 14:07 #
Лав стори )))
u1846764
u1846764
23 мая 14:12 #
@Vse_zrya: Милашки)
sdbys666
sdbys666
23 мая 16:47 #
После просмотра данной серии пришлось пойти в душ, и смыть с себя это разочарование
iris1279
iris1279
23 мая 23:30 #
Да нормальный финал. Читала коменты до просмотра серии и готовилась к говнищу. Тут даже почти логично все вышло. А кто ругает Пацанов, ИП и СД, наверное, Лост не видели - до сих пор бомбит от финала🤦🏻‍♀️
"Спустя столь ко лет? - Всегда!" ©
🤣🤣🤣
kptrff
kptrff
24 мая 01:55 #
@iris1279: В лосте как раз таки самая нормальная концовка из всех перечисленных, она просто сложная и перемудренная но все вопросы и сюжетные линии закрывает хотя бы
iris1279
iris1279
24 мая 02:15 #
@kptrff: шутите? Как раз наоборот, выглядит так, будто сценаристы сами не поняли, чего намудрили и им в голову пришёл этот вот "гениальный" финал...
bobbyroad
bobbyroad
23 мая 23:35 #
Так я не понял. В конце серии впихнули четвертого актера из супернатуралов или я обознался?
Sania_san
Sania_san
24 мая 01:17 #
@bobbyroad: всё верно
iris1279
iris1279
24 мая 02:16 #
@bobbyroad: если вы про президента, то он уже появлялся в 10 эпизода до этого. Или ещё кого углядели?
bobbyroad
bobbyroad
24 мая 08:21 #
@iris1279: да, о президенте
iris1279
iris1279
25 мая 00:01 #
@bobbyroad: а, ну так его персонажей даже зовут одинаково😁
bobbyroad
bobbyroad
23 мая 23:37 #
Отстойный конец. Ожидаемо закончить было бы в стиле пацанов, а вышли какие то сопли в конце..😕
Sania_san
Sania_san
24 мая 01:15 #
Словами классика: «тупое говно тупого говна». Финальный эпизод, как и весь финальный сезон не вызвали ни единой эмоции, кроме скуки. Хотя нет, когда показали «мертвого» Террора, губа дрогнула. Потому что играть на смерти животных это удар под дых. Смерть Француза просто комична. Концовка данного эпизода будто плод ИИ (как и весь сезон). Очень жаль. Первые два (три?) сезона смотрибельны, остальное надо скипать.
Detectiveli
Detectiveli
24 мая 03:19 #
Крипке говорил о том, что Амазон зажали денег на финал - sounds like a skill issue, если бы предыдущие 7 серий не было бы размазывания соплей и абсолютно бесполезных битв/фансервиса, может быть денег и хватило на эпичный финал. И да, персонажа Хоумлендера слили настолько бездарно, что мне даже обидно, что Тони Старру не дали нормально разгуляться в финале, как и Карлу Урбану.
Eduarty
Eduarty
24 мая 07:38 #
Ужасный финал и долготянущийся сезон!

1. Зачем нам нужен был спинофф про Мари Моро, если она никак не повлияла на сюжет последнего сезона? Прям видно, как сценаристы переобулись на ходу и просто убрали Мари и её команду из финала. Ну не хотите вы делать девушку героем Пацанов, ну дайте ей возможность воскресить Француза или убить синапса и других приспешников Хоумлендера в конце концов. Зачем 2 сезона восхищаться Моро и ее способностями, чтобы смыть её потенциал в унитаз?
2. Каждый сезон и каждую серию нам показывают нарастающую угрозу свистящей фляги Хоумлендера, вот вот разхреначит все вокруг. Но нет, в конце он просто врукопашную дерется с Бутчером и сыном и отхватывает знатных *издюлей. Хотя в предыдущей серии и вообще в сериале обладает сверхсилой, сверхскоростью и прочими сверхами
3. Оживить и усыпить Солдатика, чтобы он никак не повлиял на сюжет, это надо постараться. Бустера нашел, но не убил. От вакцины не умер, чтобы потом просто попытаться помешать найти вакцину, а потом просто всучить в руки Хоумлендера. Я даже не знаю, после такого хлипкого сезона много ли будет желающих посмотреть на него в отдельном сериале
4. На способности Старлайт бюджета не хватило вообще, на пару искр скидывались всей съемочной командой
5. Вообще весь сезон скипаешь со скучающим видом, потому что убийства и мокруха реально уже без смысла, диалоги длинные и пафосные, шутки про члены и жопу мимо

В общем просто печально
nuovino
nuovino
24 мая 07:54 #
Искренне порадовалась только за ММ, наконец то обрел счастье с семьей❤️‍🩹
D1M0N4E
D1M0N4E
24 мая 08:19 #
Не величайший слив финала конечно,но совсем не то что ожидал,но как говорится ваши ожидания ваши проблемы. Хоума явно занерфили,он и без сыворотки в1 раскидывал их,а тут прям практически не смог ничего сделать🤷 персонажи из гена Ви оказались бесполезными статистами,а разговоров то было про ту что кровью управляет 🥱
Сериал полюбился за жёсткий стёб и сатиру на всё подряд, и первые три сезона он реально держал этот уровень. А начиная с 4-го превратился в довольно предсказуемый анти-трамповский памфлет. Сатира стала гораздо более прямолинейной и однобокой, с акцентом на критику правых консерваторов.

Но спасибо создателям за камео Путина — и как потом с удовольствием обсасывали это росСМИ. Даже икспертов позвали, которые с умным видом рассказывали, что "у Омерики наконец-то поменялись нарративы". Ага, дух Анкориджа прям) 💪💪💪

Понравился и стёб над зрителем: такими эпичными постерами подогревали интерес, мол, ждите апокалипсиса. А в итоге — файтинг в Овальном кабинете. Эй, у нас тут не Марвел так-то (и бюджета поменьше), ваши завышенные ожидания — это ваши проблемы.

Вчерашняя финальная серия, конечно, разочаровала, но думая, почему они показали именно так — появляется приятное послевкусие. Больше всего бургурта вызвала сюжетная броня героев (особенно когда их в коридорах Белого дома расстреливали сверху, а они все целые) и занижение сил Хоумлендера.

А как создатели обошлись со спин-оффом — это прям шедеврально. Смотрели "Поколение V" и ждали, что Повелительница Менструаций придёт и всех спасёт? Не, ну это уже ваши проблемы, мы вас не заставляли смотреть два сезона.

По динамике 5 сезон в разы лучше сопливого 4-го, и дальше тянуть историю было бы ошибкой — скатилось бы в самоповторы и рефлексию, как в "Ходячих". Поэтому кончили и кончили. Спасибо. А приквел обязательно буду смотреть 👀

PS. Собаку жалко. У меня так же шарпей умер, прожили вместе 10 лет. Пришёл домой — а он лежит холодный на полу, будто спит… Сцена с собакой Бутчера просто разорвала сердце 💔
EthanHardi
EthanHardi
24 мая 13:50 #
Ну отмучились и смотрящие, и актеры.
IronFOX
IronFOX
24 мая 14:37 #
Хороший финал. Сезон сумбурный и нередко очень "гомотронный" (ну. вы знаете: сценарная броня бессуперсильных пацанов, скачущий от идиота до имбецила интеллект персонажей...), но закончилось все довольно приятно.
Я не знаю, что сказать, если честно. Такое чувство, что слишком сопливый хэппи энд получился. Прям таки у всех всё хорошо. Сомнительно, но окай.

Вообще соглашусь со многими выше: сериал реально затянул изначально именно своей чернухой. Первые три сезона действительно вызывали смех в скопе с отвращением. Никогда не была фанаткой фильмов и сериалов с множеством крови и внутренностей, но тут это было прям ух!
bodiyx
bodiyx
24 мая 15:00 #
Бутчера слили просто за 5 минут, что это за бред был, а компашка из поколения ви что забыла в сезоне вообще не ясно, хоть бы дали им линию какую. Очень жаль
akmelion
akmelion
24 мая 15:07 #
Какая же лажа. Шоураннер запутался в собственной либеральной шизе и превратил сериал, который я начинал смотреть как деконструкцию жанра, в пародию на самого себя. С чем боролись, на то и напоролись. Весь сезон тянули кота за яйца, чтобы так бездарно слиться. Желание смотреть "расширение" и прочие вбоквэлы данной вселенной отпало напрочь.
may_december
may_december
24 мая 15:46 #
мда уж, когда нибудь увидим достойный финал?
маслинка
маслинка
25 мая 19:23 #
@may_december: для этого нужно посмотреть Во все тяжкие.
Там финал топ)
gdzhn
gdzhn
24 мая 16:03 #
Было бы забавнее, если бы Хоума оставили в живых и он бы работал и жил бы как обычный человек, допустим в башне уборщиком)
Комментарий удален
vk531418
vk531418
24 мая 16:24 #
Я думаю что хорошо, что сериал закончился. Финал не супер, но не позорно хотя бы.
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
24 мая 16:37 #
Моя единственная претензия к концу сезона зачем было убивать Французика , а так не понимаю людей которые недовольны финалом мол слили и тд , а чего вы ожидали то ? С первых сезонов было понятно что сериал в другом направлении касательно концовки двигается чем комикс , да и лучше так , чем как в комиксе , лично я бы не хотел чтобы почти все погибли в конце. Вполне логично все закончилось , к этому все и шло . Могли бы конечно зарубу получше устроить в конце , Солдатик , Мари Маро вот за них вообще не понимаю зачем было вводит и тд если по сути ничего не зарешали вообще )) да и Хоум против Бутчера и Кимико слабым смотрелся , представляю что было бы если бы там еще больше суперов было , надо было что то типа сражения Таноса с мстителями сделать )) а так попутно всех союзников Хоума убили , либо он сам убил )
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 17:04 #
@arfaegond_y: Вы в курсе что сериал, который "двигался в другом направлении касательно концовки" сделал 2 сцены один в один с кончиной Хоума и Бутчера с той лишь разницей, что в комиксе от пацанов почти никого не осталось, только непонятно почему же так получилось, что они пришли опять в эту же точку и весьма неубедительно)
@-Holycow-: Вы будете тут в каждом комментарии свои 5 копеек вставлять 🤣 чувак, как один в один с комиксом? В комиксе Хоумлендера убивает Черный Нуар, который является клоном Хоумлендера. Нуар буквально разрывает Хоумлендера на части. А израненного Черного Нуара сразу же добивает Бутчер. Какой один в один 🤦

Потом Бутч устраивает геноцид суперов вирусом. Хьюи попытался его остановить. Между ними завязалась жестокая драка. Бутчер понимает, что все кончено и обманом заставляет убить себя. Он лжет, что расправился с родителями Хьюи, и тот в порыве гнева добивает Билли. Не застрелил, как в сериале, а осколком убил.

Вы если взяли целью написать каждому ответ, тут под этой серии, хотя бы матчасть учите 🤣🤣🤣
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 18:37 #
@ИнтeрecныйФиллep: Бутчер убивает Хоумлендера (насильника своей жены), Хьюи убивает Бутчера. Не вижу проблемы. У меня лимит на комментарии, а Вы тут в качестве какого органа?
@-Holycow-: в сериале Бутчер убивает Хоумлендера. В комиксе Бутчер убивает Черного нуара клона Хоумлендера. Но вы правы — в комиксе Черный Нуар снасильничал жену Бутчера, так то да, он убивает насильника своей жены) но не "2 сцены в один в один с кончиной Хоума и Бутчера". Или я опять не разглядел иронию?
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 19:00 #
@ИнтeрecныйФиллep: Видимо, не видите. Зачем было в 1м сезоне отходить от комикса, чтобы потом завершить все в точности как в комиксе. Плевать на команду и вирус, и черного нуара. В чем смысл что-то менять, если Бутчер все равно убивает Хоума, а Хьюи убивает Бутчера, что изменилось? В чем идея?
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
24 мая 19:01 #
@-Holycow-: это не комикс во первых и он не обязан следовать первоисточнику ) с самого начала это была не идентичная экранизация , Саймон Пегг тогда должен был роль Хьюи играть , Нуар должен был быть двойником Хоума и тд и тд , да сражение в конце могли и получше сделать , масштабней , а так все что было ожидаемо .
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 19:05 #
@arfaegond_y: Не обязан, но они зачем-то присобачили финал оригинала, потому что нужно было какой-то финал.
@-Holycow-: В комиксе Нуар творил основную дичь с убийствами, а потом выставлялось что эти типо делает Хоумлендер, но не помнит. В последствии Хоумлендер стал творить дичь самостоятельно, типа "ну раз я такой"... В сериале поехавшая кукушка от безграничной власти, стремление чтоб тебя все любили — как то более реалистично)
-Holycow-
-Holycow-
24 мая 19:24 #
@ИнтeрecныйФиллep: вот тут никак не могу согласится, в обоих случаях хрень какая-то получается в итоге
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
24 мая 19:33 #
@ИнтeрecныйФиллep: ну я это все знаю , но задумка с Нуаром клоном обломалась когда оба раз это был другой персонаж )))
Vind145
Vind145
24 мая 16:59 #
После просмотра серии в день выхода и после тщательного анализа, я все таки не поменял своего мнения и финал как и большая часть этого сезона слита полностью.

Хоумлендер проиграл не Бучеру, а сценаристам. Крипке заигрался со свой политкорректностью и ненависти к Трампу, что забыл чем сериал был в начале. А был он пародией на многих вещей в нашем мире и в итоге сериал стал сам пародией и в худшую сторону.

Я не понимаю сценаристов и как можно было сделать такие не логические вещи по типу детское проникновение в белый дом, занизить силы Хоумлендера (тип за 2 секунды в космос улетал туда и обратно а тут от Бучера и Кимико улететь не смог), всего два соратника на стороне Хоумленедра, серьезно?)
Это на столько тупо выглядело, на столько камерно, что ты не веришь в эту дешевую постановку, как можно было не дать нормальный бюджет на адекватный и масштабный финал одного из самых популярных проектов на стриминге ?)

Они без особого труда победили самого сильного супера и только потому что так захотели люди, которые писали сюжет этой херни.
Да и в целом компания Воут главный злодей, они породили все и пацаны просто оставили их в покое))

А вообще, в инете уже куча ИИ с другими финалами и они выглядят НАМНОГО круче чем то что нам показали, да возьмите хоть финал в комиксах и сделайте его или если начали придумывать свое, ну сделайте так чтоб Хоумлендер всех выйграл и это будет намного круче и ошарашит всех, но нет лучше говно снять.

Спасибо Крипке за твою жалкую и поганую пропаганду против Трампа, ты сделал это вместо того чтоб снять сериала.
Grishinksss
Grishinksss
24 мая 17:50 #
молодиц бутчер, слил хоумляндера
maramaslov
maramaslov
24 мая 18:55 #
да нормально блять закончили, получше чем голяк по крайней мере )
m0rphine
m0rphine
24 мая 20:30 #
А Солдатика (Служивого/Динчика) так и оставили в морозилке 🥶
LatuSerge
LatuSerge
24 мая 20:41 #
Столько плохих отзывов на финал видел. Готовился к худшему. Столько негатива, будто даже хуже финала Очень Странных Дел.

И оказалось, что финал вполне себе норм. Эпика не ждал, т.к. понятно, что у сериала бюджет не 200 млн блокбастера.

Финальный бой напряженный, снят зрелищно. Основные линии все закрыты. Заканчивается логично. В очередной раз убеждаюсь, что люди любят создавать хейт ради хейта, если реальность оказывается не тем, что они себе сами напридумывали.
Пенгвин
Пенгвин
24 мая 22:35 #
Мда
ananasser
ananasser
24 мая 23:05 #
Мне не понравилась концовка. Не такого слитого патриота я ждала. Ещё и от кимико….. бред сивой кобылы.
И бутчера? Зачем было его убивать? Бред бред бред
sofka3d
sofka3d
25 мая 00:18 #
Не знаю, мне все понравилось)
Fellini28
Fellini28
25 мая 01:06 #
А ведь Бутчер а какой-то степени был прав. Напоминаю, что Солдат не мёртв, а просто заморожен. Что мешает какому-нибудь говнюку разморозить его в своих коварных целях и вновь запустить этот маховик?)
-Holycow-
-Holycow-
25 мая 01:25 #
@Fellini28: Кто мешает наштамповать новых суперов, если производство ви никто не сворачивал
Avenzeles
Avenzeles
25 мая 01:36 #
Беременная звездочка в кроксах летит спасать мир))) интересный ей финал влепили, конечно, и достаточно странно, что никак не показали, как народ теперь её воспринимает после смерти Хоумлендера

Самая гениальная смерть досталась Кевину, ржала в голос просто, чел страдал, но убивал морских обитателей и в конце они обернулись против него, что очень и очень логично 😂 Чейс прям круто сыграл этого персонаж, интересно было за ним наблюдать после его роли в Сплетнице

Бутчер тоже вполне логично умер, ведь он до этого говорил, что последний кто его в этом мире держит - его песель, поэтому нет песеля = нет Бутчера, но всё равно могли бы чуть иначе сделать, да и он сам бы в скором времени откис, так как лишился способностей и его рак вернулся

У ММ классный финал ещё, но в остальном больше вопросов осталось, чем ответов)))
karaspunk
karaspunk
PRO
25 мая 07:29 #
Не могу сказать, что совсем плохо, но от финала конечно ожидал большего.
Буду скучать по сериалу :)

Пора вернуться к комиксу :)
Mirzoevshama
Mirzoevshama
25 мая 11:54 #
Бутчер легенда . И умер легендой !
Fidelidad
Fidelidad
25 мая 13:40 #
В целом мне понравилось, да, концовку я ожидала более кровавой, например, что бучер все таки сделает задуманное в воут. Ну а линия старлайт умилила.
Rychi_Kusay
Rychi_Kusay
25 мая 15:24 #
Финальная битва: Идет жесткий махач
Кимико жестко чиллит на полу, а потом ловит галюн. Мда…
Комментарий удален
karaspunk
karaspunk
PRO
25 мая 18:00 #
@Hilarious: были бы еще ссылки кликабельны в приложении :)
rosheenostars
rosheenostars
25 мая 19:02 #
Ну все было очевидно ещё с 4 сезона, что все закончится уныло и скучно. Который уже сериал, где супер годные 2 сезона, а потом начинается дичь...
маслинка
маслинка
25 мая 19:31 #
Весь сезон был сплошным филлером.
Серия с кастом из сверхов нужна была видимо только для того,чтобы показать чуваков из сверхов...иного смысла вообще в этом блин не было.
Серия с Бомбсайтом и Гейшей реклама нового сериала про этих героев,соответственно в ней тоже особо смысла не было.
Два часа времени из восьми было отдано на воду,зато финальную битву уместить решили в 10 минут...просто лол.
Я уже молчу про нестыковки по типу тех,что в первой серии лазеры Хоума разрезали Кимико на две части,зато в финале эти же лазеры не прожгли ей даже свитшот🤷🏼‍♀
dddrose
dddrose
25 мая 19:50 #
Я бы сравнил этот сериал с отбросами , который был уже давольно давно. Тоже никакой смысловой нагрузки не несёт, посмотрел/похихикал и забыл по сути.

Возможно я так предвзят из-за плохого последнего сезона , но если честно не могу вспомнить ,что было - вау круто за все сезоны, может отдаленно первый 1-2 сезона , но это было так давно и это уже забыто. Хотя с другой стороны удалось досмотреть до конца и не дропнуть , тоже большая заслуга. Смешанные чувства короче.
Комментарий удален
Jent
Jent
25 мая 21:27 #
Крипке оподливился
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
25 мая 22:04 #
Глубину куда то вели вели , в итоге привели к тому что он реально еблан 😂 в его случае пожертвовать собой в битве с Хоумлендером было бы намного лучше чем умереть море от осьминога как по мне
artem_groh
artem_groh
25 мая 23:23 #
Не помню, разочаровывал ли какой-то сериал своей концовкой настолько сильно, как вот это...
karaspunk
karaspunk
PRO
25 мая 23:25 #
@artem_groh: голяк?
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
26 мая 13:59 #
@artem_groh: игра престолов ? 😂
blomstik
blomstik
26 мая 01:57 #
Замечательная концовка. Почему-то пустила слезу на смерти своего нелюбимого персонажа — Бутчера

Энтони Старр превосходно сыграл моего любимого нарцисса и бесподобно передал его я — никто/я — бог моменты. Как бы я ни любила Хоумлендера, удовлетворена его участью. Бедняга никак не мог обрести счастье. На это было больно смотреть

Полюбился Хьюи в этом сезоне. До этого считала его слишком мягким. В этот период жизни почему-то это качество мне показалось милым
Candy_girl
Candy_girl
26 мая 06:31 #
Ну хз, вроде норм финал. Немного затянули тупыми диалогами, но не пойму, чего все такого ожидали, что настолько расстроились?
Явно лучше финала ИП и УЖ ТОЧНО явно лучше финала ОСД 🤣 а то сравнивают по "ужасности" с ними. Ну сцена в овальном кабинете скучноватая, да, мордобой, вот этот бросок веры для Кимико от французика 🤷🏻‍♀️ но в целом вроде норм, но наверное хотелось больше треша от Хоумлендера, а то вроде сходил с ума, но чет больше на словах только
Catman
Catman
26 мая 06:41 #
Хотел выразить своё разочарование к последней серии пацанов и пятому сезону в целом, но здесь и так всё изложили по полком до меня.
dolcenoia
dolcenoia
PRO
26 мая 10:38 #
Я посмотрела серию и мне стало так обидно. Зачем нужно было поколение Ви? Вообще не поняла. Никакой роли в финале они не сыграли, хот, Мари нам преподносили как супер супера. А в итоге - или спасать кучку бесполезных людей в Канаду.

Белый дом вообще просто коробка картонная.
Я думала: "ну вот, сейчас будет многоходовка и окажется, что хоумлендер сидит не в белом доме, а где-то в другом месте, он успеет убить много неверующих в него, пока пацаны ищут его". А в итоге 0 изюминки.
Телепаты отмечали неверующих и тоже никого никто не убил.

Очередная заморозка солдатика - это вообще что? Почему этим персонажем вертят как хотят, размораживают, замораживают.

Какие были крутые сезоны до финала. Какие заявления, что финал будет крутой и неожиданный, с множеством смертей, делали на интервью, эти постеры к финалу.
А итог...
Финалом разочарована. Всплакнула только от кадра Кимико во Франции и от Террора...
Nar92
Nar92
26 мая 11:16 #
5й сезон это какая то либеральная ху*на. концовка просто ужасная. патриота должен был убить или забрать силы солдатик из-за сочувствие к нему как отец к сыну.
@Nar92: черный кабинет?
-Holycow-
-Holycow-
26 мая 12:52 #
@Nar92: Мне кажется чушью вся это ветка с генофондом, Солдатик договорился с Бутчером и придерживался плана, класть он хотел на свои выделения и желания какой-то бабы... И Бутчеру было плевать на детей, им двигала месть и ярость... То что произошло, это непонятный мув. То есть автор считает этих персонажей мразями конченными, но они поступают положительно и на пути исправления, а потом они снова мрази, и это не сложные характеры, это авторская шизофрения
-Holycow-
-Holycow-
26 мая 12:40 #
А хотите еще один прикол?) не хватает сцены как Патриот ставит себе укол, ну или его можно шприцами до смерти затыкать)
Soon1304
Soon1304
26 мая 17:04 #
Хорошо хоть пёсик мирно ушёл, боялась, что кто-то его специально обидит.

С одной стороны финал понятный, но я ожидала чего-то другого.
dvstark
dvstark
PRO
26 мая 17:32 #
Как фанаты Гриффита из Берсерка смотрят на фанатов Хоумлендера, которые отказались от своего кумира, когда он всего-то пообещал один раз отсосать
borove4ik
borove4ik
28 мая 11:02 #
@dvstark: я не понимаю, как они это в Хуомлендере не разглядели с первых сезонов? Было же понятно сразу, что он именно такой. Отбери у него силы и он никто, а звать его никак)
Комментарий удален
S0N0FMAN
S0N0FMAN
26 мая 20:45 #
Очередной слитый сериал, это уже такая тенденция усидеть на всех стульях с пиками и хуями, но в конечном счете зрители голосуют, нам все равно что студии оставляют лазейки для себя, чтобы снимать сиквелы пресиквелы, спин-оффы и прочую лабуду, нам важно сейчас, а многие еще и смотрели платно эту пародию, финальный сезон лучше бы вообще никогда не выходил и Крипке мудак, ради денег кинул всех нас, финал пацанов теперь такое же тупое говно тупого говна как игра престолов и очень странные дела. Понятно что стояла сложная задача подойти к финалу, ну это серьезно? Вот это? То он за секунду уносит Маска в космос, то не может улететь просто, а эти эксперименты с Кимико сработали за пару раз? Ну не тупо ли? Они не должны были сработать, если хотели лишить сил Хоумлендера, надо было размораживать Солдатика или как в комиксе там финал с черным нуаром и клоном Хоумлендера и в финале Бутчер должен был распылить вирус
bulatnicov21
bulatnicov21
PRO
26 мая 20:53 #
Всё как я люблю: грязь, кровь и разочарование.

Хоумлендера размазали. Быстро, грязно, без пафоса. Вроде бы круто, но где эпичная драка? Обещали апокалипсис, а получили разборку в подсобке.

Кимико — молодец. Одной левой всех отрубила.
Осьминог, кстати, запомнился больше, чем финал. Gen V даже на поминки не позвали.

5/10. Не позор, но и не гордость. Посмотреть — не уснуть.
@bulatnicov21: вот просто интересно, какой вы промт ввели нейронке?
bulatnicov21
bulatnicov21
PRO
01 июня 00:33 #
@ИнтeрecныйФиллep: ничего кроме нейронки сезон не заслуживает, к сожалению.
SS_orb
SS_orb
PRO
30 мая 14:41 #
@bulatnicov21: Хороший текст! Хочешь, я добавлю больше душевности?
bulatnicov21
bulatnicov21
PRO
01 июня 00:45 #
@SS_orb: не надо душевности. Лучше признай: финал слит в трубу.
salamonnubke
salamonnubke
PRO
26 мая 23:03 #
Очередной сериал, который не смог нормально в финал. Обидно, очень обидно. Я в целом понимал, что будет хэппи-энд, но при таком слабом сезоне ожидал, что основные силы и деньги будут потрачены именно на финальную серию. Ни нормальной битвы и максимально бездарный слив Хоумлендера.
vk633366
vk633366
26 мая 23:25 #
В целом финал средний максимально, да получше ИП, но по сравнению с взрывными 4 сезонами, которые очень хорошо зашли, тут прям очень слабо. Солдатика по факту слили раньше времени. Сама идея лишения способностей через Кимико пойдет с пивом, но как будто тоже выдуманная на ходу, а последняя серия очень слабая на фоне всего 5 сезона. Локацию можно было бы выбрать и помасштабнее для финала + не так быстро сцену закончить с хоумдендером . Ну в целом как будто бы не дожали. Да , бутчер был болен идеей убить всех суперов, особенно хоумлендера, можно сказать он это сделал, но причина что собака умерла бредовая…
Lighthouse012
Lighthouse012
26 мая 23:26 #
Есть конечно пара моментов которые напрягают) стоило ли снимать 2 сезона спин-оффа чтобы персонажи посветили пару минут лицами в кадре ради ничего?
Момент с солдатиком который отдает В1 хоумлендеру это вообще мрак. Этого хотела возлюбленная. Ты уверен, что хотела? Это при том, солдатик знает как и от кого погибла его любимая. Тут конечно жопа полная.
Ну и с Бучером как то с одной стороны верно, а с другой снял то палец с курка, значит все таки увидел возможность в другой жизни. Вот для него бы новая должность от президента подошла бы. Мочить зарвавшихся суперов, это он умеет.
А что там с Кимико? Она фонит постоянно или только после применения своих новых сил? А то если постоянно, то получается небольшой реактор гуляет среди людей. А как ей сходится тогда с кем нибудь?
Ну и наконец от битвы финальной ждал по больше эпика. Ладно, что Хоума сделали слабее, но что вся разборка пройдет в овальном кабинете? Ну такое. А помните герои в тайном проходе попали в западню? Их еще оперативники обстреливали. Интересно куда они потом дели, когда герои сбежали из комнаты. Наверное такие, ну ладно, убежали, пойдем тогда по домам)
Ну и как то сатира не порадовала. Раньше обстебывала всех без разбора, а теперь буквально отдельных хорошо узнаваемых личностей. Вот Илона Маска пнули, да так в лоб, так топорно, что даже шутки толком не вышло. А так конечно видно, что шоураннер подсасывает демократам, но скорее всего ненамеренно высмеивает и их, похоже сам того и не осознавая.
Могло бы быть конечно лучше, но не самая плохая концовка, слащаво, предсказуемо, но все таки точка
id127271516
id127271516
27 мая 00:33 #
Что тут сказать
Предугадал многие смерти
Финал моб быть лучше
tevladka
tevladka
27 мая 03:01 #
Вынуждена согласиться с большинством: финал никакой. Как в целом и весь финальный сезон. Очень жаль, ведь персонажи то изначально очень яркие, да и многие актеры постарались. Чего стоит один Энтони Старр как Хоумлендер!
Но как по мне этот финал даже хуже, чем Игра престолов и Странные дела. Ибо там это хотя бы было эпично и может я не со всем была согласна, но это имело смысл. Тут же все так банально и незрелищно что ли? И действительно предсказуемо, что еще хуже!
Единственное, что мне вроде как понравилось — конец Бутчера, все к этому и вело. То, что от руки Хью — весьма символично и логично.

Но не прощу, как безвкусно в итоге выпилили Хоумлендера. Быстрая смерть сразу после потери способностей - это слишком легко для злодея такого уровня. Наши герои действительно должны были его где-то запереть и вынудить страдать от своей посредственности и беспомощности.
Про похороны Френчи даже вспоминать не хочу 🤦🏻‍♀️ К чему были эти сплошные упоминания анусов, бред силой кобыла.

С Дипом тоже вроде логичный конец, как и то, что его финальная битва произошла именно с Энни (учитывая с чего все началось), но все равно чего-то не хватило. Наверное, признания и осознание своих ошибок (мне не нужно было раскаяние, а именно понимание). Но нет, он просто остался тупицей до последнего.

В общем, это был провал. Почему создатели сериалов, которые обрели огромную популярность, не хотят понять; финал — это едва не самое важная часть любого произведения. Потому что если похерить его, вы по сути похерите всю историю, испортив фанатам или теми, кто себя ими считал, впечатления.
_ArxAngel_
_ArxAngel_
27 мая 03:21 #
Ну как говорится помер Максим да и **й с ним
tranzistor
tranzistor
27 мая 03:42 #
соевый либираха крипке на 4 и 5 сезонах накормил вас говном. А вы и рады кушать
lithiumks
lithiumks
27 мая 08:59 #
@tranzistor: да вроде как раз и не рады, поэтому и возмущаемся
tipe
tipe
PRO
27 мая 15:41 #
"Помер Максим, да и х*й бы с ним", Руслан Габидуллин идеально прокомментировал окончание сериала в самом сериале) А вот жупела жалко, он был настоящий герой имевший твердыню многие сотни раз)
AndrewP
AndrewP
27 мая 16:57 #
Я ждал что подводный прильнёт к их компашке, разозлившись на Воут, отравивший его морских дружков. И еще хочется верить, что пацан обманул Солдатика и дал ему левую вакцину и Хоумлендер не всемогущий, иначе как они его собираются прикончить?
я НЕ понимаю, зачем убирать французика. По-моему, было логично, что умрет главный по замесам чертовщины Бутчер, потому что он и так каждую минуту был готов к смерти. А все из ребят помогали во благо. В итоге, оставить Кимико одну, у которой цель жизни была семья? Чему ее якобы научил этот случай? Зачем тогда раскрывать семейные ценности, чтобы прийти ни к чему?

Далее. Не понимаю, зачем увольнять Эшли. Как персонаж, она же тоже постоянно стремилась к развитию компании и помогла пацанам. Почему ей такой удел? Вообще по драматургии нелогично никак. Как будто сценаристы забыли свои предыдущие сценарии и придумали рандомные концовки персонажам.

Скорее, Кимико должна была забеременеть, а Звезда с Хьюи просто открыть свое дело, где Звезда периодически улетает помогать людям.

Бутчер вообще должен был просто умереть от рака в своей постели вслед за псом, я считаю. Зачем-то же ему этот рак придумали изначально. Или со спокойной душой застрелиться. Хьюи бы не смог его застрелить на самом деле с такой легкостью и добротой в душе.

Какое обоснование у Райана остаться с Молоком матери? Тоже никак к этому не подвели. "Я выбрал себя", поэтому буду тусить с другом Бутчера...

И зачем была линия с школьниками из поколения Ви? С суперспособностью делать что то с кровью можно было такую гигантскую битву намутить... а не вот эти 2 минуты позорного легкого убийства Патриота
_ArxAngel_
_ArxAngel_
27 мая 20:38 #
@НаташаКуликова: про Райна тоже не понял, они с ММ не особо кентовались до этого чтоб пойти к нему в семью 🤷🏽‍♂️
С экранного времени школьников из Поколения Ви у меня аж прям подгорает, еслиб их тут вообще не задействовали это бы ничего не поменяло, зачем нам ссали в уши что они важны и окажут влияние в Пацанах? Это такой троллинг от Крипки был типо Воут вешала лапшу на уши столько лет и люди верили вы ловили с этого фейспалм а сами моей лапше поверили?
-Holycow-
-Holycow-
27 мая 21:01 #
@_ArxAngel_: ну ММ пришел с Райаном домой и говорит, вот внук Солдатика, ну тот, который нашу семью сократил, вот у него такие же способности и тяжелое детство, переходный возраст, в общем, все по-любому будет здорово, ну или нет, может и вас случайно размажет из-за какого-нибудь конфликта, но это оправданный риск)
_ArxAngel_
_ArxAngel_
27 мая 21:11 #
@-Holycow-: так Райн теперь не Вэшнутый, он и Бутчер держали Твердыню, когда Кимико пальнула обнуляющем лучом. Бутчер Раену на диване как Джигурда говорит мы теперь нормальные
-Holycow-
-Holycow-
27 мая 21:43 #
@_ArxAngel_: ну он родился таким, и этот момент не раскрыли, к тому же ему ничто не мешает сходить в гости к Эдгару и вернуть силы... Суть-то в том, что Райан вообще с какого-то приплека поперся жить в гетто, вместо того, чтобы ехать как все нормальные в Канаду или косплеить Джона Конора из 3го терминатора
_ArxAngel_
_ArxAngel_
27 мая 22:06 #
@-Holycow-: а не важно родился или нет, сил у него больше нет. Но вот интересно если он бахнется вэшкой силы будут такими жи как и прежде или рандомные 🤔
Райн не поехал в Канаду скорее всего из за того что за кадром ММ предложил жить в норм семье, а не пойме где и как, считаю отличный выбор у ММ нормальная семья, которая даст ему и крышу над головой и образование, а в Канаде он бы бродяжкой был.
-Holycow-
-Holycow-
27 мая 23:25 #
@_ArxAngel_: а с каких пор за кадром сюжет происходит? Может они весь сериал на рыбалку или в походы ходили за кадром и стали как отец и сын, ну че за идиотизм... Скорее поверится, что Райан стал бродяжкой, чем в то, что его усыновила семья ММ, но там же все за кадром как-то само собой наладилось, просто лучшее объяснение
_ArxAngel_
_ArxAngel_
28 мая 01:00 #
@-Holycow-: ну видать с тех когда амазон сократил бюджет и денег на условный пятый павильон не хватило
Lesha13
Lesha13
27 мая 21:57 #
Что за тренд такой пошел, херить концовку сериала? 🤦 А началось всё с Lost...
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
28 мая 01:41 #
Это что за пиздострадальческая говносерия? И это был финал, серьезно? Это просто мусор, плевок в фанатов сериала. 5 сезон лучше бы отменили, он вообще никакой. 2 сезон "ви" был днищным, а этот еще хуже. Не удивлюсь, если сценарий написан ии
Skycrew777
Skycrew777
28 мая 01:56 #
@caitlyn_kiramman: вот вот и я про тоже слили второй сезон Поколения Ви и закрыли 🤦‍♂️
Skycrew777
Skycrew777
28 мая 01:55 #
Сериал конечно огонь 🔥 четыре сезона смотрелись на одном дыхании 💪 но вот 5-й сезон, не знаю как можно было так накосячить 😬🤷‍♂️🤦‍♂️ причем сезон начался нормально, даже хорошо, его угробили буквально за 4 серии, понятно что у Патриота ехала крыша, но стать Богом 🤨 ничему Эрика Крипке не научил сезон 10 или 11(точно не помню) в Сверхъестественном, когда так же начал приплетать Веру на каждом шагу🤦‍♂️ это прям добило сериал и дальше было уже не интересно смотреть, так же зачем притащили героев из Поколения Ви, если они вообще мимо проходили 🤷‍♂️, на закуску: сын Бутчера(Патриота) ушел в семью друга с чего это?🤣
Сражений как для концовки сериала как таковых не было, одна беготня и болтовня, всё намешали в кучу и показали такой хреновый конец сериала…
_ArxAngel_
_ArxAngel_
28 мая 02:53 #
@Skycrew777: если что Крипки закончил свое участие над Сверхами в 5 сезоне 🤫 (к комменту не придираюсь, всё по делу)
Skycrew777
Skycrew777
29 мая 00:02 #
@_ArxAngel_: интересно! Не знал, что его заменили, поэтому и вышли где-то 7 сезонов классные, а потом все хуже и хуже было.
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
28 мая 01:57 #
Надо было закрыть после 3 сезона и все. Зачем делать мылодраму из такого сериала? Кринж просто
frst_gmp
frst_gmp
28 мая 11:49 #
А мне кажется, что Хоумлендера в финале унизили зря — его злодейская личность была куда более многогранной. Если за кого и обидно в этой слитой концовке, так это за него. Его участь не менее трагична, чем у всех этих Хьюи и Бутчера. Тем более что он свою судьбу не выбирал и, в отличие от Бутчера с Хьюи, с самого детства подвергался насилию. В четвёртом сезоне об этом, по-моему, говорили, а в пятом — как будто Крипке… просто плюнул на всю предысторию и решил превратить персонажа в карикатуру.
Draznilla
Draznilla
PRO
28 мая 12:50 #
Мне все понравилось. Закончили идеально. Кто нужно умер, кто нужно остался. Ну, французика жалко. А так прямо не поддерживаю вопли насчёт слитого финала и сравнения с ИП))
@Draznilla: ожидания фанатов всегда превосходят идеи создателей. Причем, какой бы финал нам не дали - находим к чему придраться. Для меня тоже в целом норм концовка. Единственное, что смутило - очень приторный финал. Прям вот у всех всё ми-ми-ми, что полностью расходится с изначальной концепцией сериала.
Draznilla
Draznilla
PRO
28 мая 16:35 #
@Алёнка2112: а мне наоборот зашло, что несмотря на весь трэш, происходящий ранее, герои продолжили жить вполне нормальными жизнями. особенно порадовало "нет, спасибо" от Хьюи.
makosh
makosh
28 мая 16:52 #
Мне кажется логичнее было бы оставить силы у пацана, он же вроде как естественным образом свои силы получил.
У сверхов финал был почти такой же
FractalCucumber
FractalCucumber
28 мая 17:17 #
Вот уже не возможно, во всём интернете вой и нытьё стоит по поводу как же плохо слили концовку сериала, а как по вашему должны заканчиваться действительно хорошие истории?? а тем более одни из лучших?? Вот и про игру престолов ныли, и Хайзенберг в конце умер а всё потому что хорошие истории заканчиваются жирной точкой! И попробуй придумать концовку лучше чем весь этот ахуенный сериал! Вот и Декстера за каким то хуем воскресили а сериал без Дженифер Карпентер как без души, она там была Бетмен а он Робин! Или вспомните фильм мирный воин, где дед наглядно показал пиздюку что весь смысл и кайф в самом пути а не в конечной цели когда он ему показал что они на камень шли посмотреть! Короче заминусуйтке уже этот коммент и идите нахуй ныть дальше! Будут вам ещё и сиквелы и приквелы и один хуй всё это будит не то и не так потому-то с оригиналом хуй что сравнится!
@FractalCucumber: ставлю лайк, наверно, только за фразу: «идите нахуй ныть дальше» 😂
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
28 мая 20:00 #
@FractalCucumber: такие говноеды как ты что угодно сожрут и будут просить добавки. По факту сериал скатился до мылодрамы и это печально
_ArxAngel_
_ArxAngel_
29 мая 01:30 #
@FractalCucumber: действительно хорошие истории должны заканчиваться о***нно, а не так.
Тут даже не точно финал тут весь сезон мэ, вот и надеялись что хоть финал будет ого го
id165383750
id165383750
28 мая 18:31 #
Мне так нравились первые сезоны , но потом все становилось только хуже :( досмотрела на автомате
DarvonComplex
DarvonComplex
28 мая 18:42 #
Это было эпично, до мурашек 💔
Комментарий удален
ChandlerLi
ChandlerLi
28 мая 23:52 #
В целом, что-то такого я и ждала, но за Французика пздц обидно было. Прям неожиданно
А вот судьба Хоумлендера и Бутчера не было такой неожиданностью, правда Бутчера могли бы и покрасивее слить
В целом неплохо, думала будет хуже
KirillKrivyakin
KirillKrivyakin
29 мая 12:34 #
Нормальный в целом финал, сериал как по мне потерял шарм после третьего сезона. Бесконечные неудачные попытки убить Хоумлендера. Можно было бы подтянуть все раньше. Считаю третий сезон с солдатиком был необходим, гг узнали про испытания русских, что повлияло на способ убить Хоумлендера. Четвертый зачем? Вирус? Как будто это все можно было в четвертом сезоне и закончить, связать истории вируса и поиск V-1, на фоне Хоум пусть становиться Богом, и подвести к финалу.
Меня заинтересовал этот сериал, после того как они эпично убили невидимого, я думал ну все, сейчас по всем пройдутся, по итогу в сериал начали добавлять новых суперов чисто чтобы их по мяснее убить, а то без них у сериала возрастной рейтинг упал бы.
Вообщем мое мнение, какой бы ни был финал, на фоне последних двух сезонов он выглядит неплохо.
g1914754
g1914754
29 мая 13:52 #
Слабо. Очень слабо.
Я уже просто молчу про всякие глупые вещи и сюжетные щиты. Но кончину Патриота невозможно обойти стороной. Многие тут уже высказались о слабом сражении. Согласен. Поставлено спустя рукава. Ни напруги, ни масштаба. Но а дальше последние минуты тоже сделано скомканно. Страх Патриота вообще не чувствуется. Надо было сделать более круто.
Например, Патриот начинает убегать на своих двоих в лютой панике. А Бутчер просто идёт за ним неспеша. И фишка в том, что Патриот практически мгновенно выдыхается и падает на землю захлёбываясь воздухом. Бутчер в итоге настигает и начинает выдавать свои фирменные шуточки в стиле "Что ножки подкосились? Дыхалочку сбило? Люди годами тренируются быстро бегать, прикинь". Далее Патриот в панике берёт у растерянной охраны, которая в полной дезориентации, пистолет. Патриот жмёт на курок но ничего не происходит. Он в недоумении пытается разобраться словно младенец. Бутчер легко вырывает пистолет с очередной фирменной шуточкой "Ха, да ты же не ипёшь как эта штука работает, верно? Никогда не пользовался взрослыми игрушками? Вот тебе экспесс гайд. Снимаешь предохранитель. Он воооот здесь. И...." Бутчер стреляет Патриоту в ногу или руку. Тот начинает в полной панике уползать. Он начинает хныкать и почти реветь, звать на помощь. Звать маму. А потом взывать к Богу. Бутчер такой "Погоди. Так ты же и есть Бог. Я чё то не понял. Не можешь сам себя спасти что ли". В итоге Патриот обсирается. Бутчер "А вот и гавно из гавна полезло. Да, люди очко покрепче сжимают чтоб днище не порвало в ответственные моменты. Тебе тоже предстоит научиться" А потом была бы пушка, если бы для спасения своей жизни Патриоту пришлось бы СОЛГАТЬ. Ведь на этом и строилась психология антагониста все 5 сезонов. И уже после этого Бутчер со словами "А вот это звездёжь дружок!" кончает Патриота.
Вот это было бы мощно поставлено. Чтобы страх Патриота аж до костей пробирал. Насколько же всё на покуй сделали....
_CHASER_
_CHASER_
29 мая 20:03 #
Мда слабый финал, не такого я ожидал от безбашенного сериала(😕
VentSauvage
VentSauvage
PRO
29 мая 20:05 #
Я уже давно ничего не жду от концовок сериалов, просто наслаждаюсь процессом. Я не разочарована, но и вау эффекта тоже не испытала. Все равно спасибо всей команде за сериал, потому что пару охрененных сезонов у него всё-таки есть, а это уже неплохо и я молчу про офигенно харизматичных актеров. Жаль, что Мейв так и не появилась, я читала интервью самого Крипке конечно на этот счет.
Landen
Landen
30 мая 02:15 #
У меня в голове не укладывается - как они вообще додумались закончить этот сериал ХЭПИЕНДОМ?
Tolle
Tolle
30 мая 02:46 #
Жаль, что вирус не запустили!

1) Кумико может теперь убирать сверхспособности по своей воле? Или всё-таки ярость нужна?
2) Почему Бутчер не попросил Кумико очеловечить Звёздочку и саму себя? Потом бы уже вирус пускал.
3) Не понял, куда именно Бутчер поместил вирус в небоскрёбе? Пульт со спусковым крючком - что именно делал?
4) Бутчеру надо было обязательно дожидаться "конца смены суперов", чтобы запустить с пульта вирус. Почему сразу не запустил?
5) Если вирус где-то в небоскрёбе, то рано или поздно он сам освободится? Пускай даже через года, десятилетия.
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
30 мая 08:23 #
Hero_Jesus
Hero_Jesus
30 мая 11:13 #
Да успокоится с миром этот сериал, и Крипке вместе с ним, чтобы больше ничего не снимал, чтобы у Урбана и Старра было ещё много крутых и знаковых ролей, а актриса, играющая Старлайт, выздоровела ментально, и от чистого сердца и из добрых побуждений желаю всем спин-оффам и сиквелам "Пацанов" разгромных отрицательных рейтингов, чтобы не коптили своим существованием этот бренный мир, не стоящий их появления.
@Hero_Jesus: я в голос 😂 Лучший коммент за всю историю мною прочитанных комментов на этой платформе 😂😂😂
mishaneshiporuk
mishaneshiporuk
30 мая 11:15 #
Нормально зафиналили сериал. Нытиков даже комментировать лень.
nikitiki
nikitiki
30 мая 13:54 #
И в чем Бутчер был не прав 🥲
KatKit_29
KatKit_29
30 мая 15:27 #
Слабовато как-то вышел конец. Чего-то не хватило. Как будто где-то пережали, а где-то недожали, и вышло то, что вышло. Не знаю, какой-то не очень приятный осадок по завершению сериала остался. Сравнить только с ОСД могу, у них тоже не получилось уйти. Будто весь трэш и битвы и весь запал ушел на первые сезоны, а последние решили сделать тяп ляп, лиш бы уже закончить.
Комментарий удален
Jester_kim
Jester_kim
30 мая 18:34 #
Вместо смысловой нагрузки, понапихали сцен аля "кровь, кишки, распидорасило". Да, во всех предыдущих сезонах это тоже было, но в меру и как лаконичное дополнение к общему антуражу (вишенка на торте, если угодно, хотя расчлененку, в целом, не особо люблю).
По итогу - слабо, очень слабо. А жаль.
emiBogard
emiBogard
30 мая 23:51 #
Что "Игра престолов", что "Пацаны", когда ты отстраняешься от первоисточника получается дичь, потому что в основе лежит законченное произведение. На моей памяти вроде только "Мгла" Кинга, где концовка отличалась от книги, но зашла всем и даже автору. Пойду читать оригинал "Пацанов".
Sensation2102
Sensation2102
31 мая 09:27 #
Лучше бы Бутчер всех суперов убил этим вирусом но нет застрелили пацана.

Как всегда самый сильный твердыня умер очень легко ⛏️🧠

Прощайте Долбо#бы
AnnaPool
AnnaPool
01 июня 01:55 #
Собаку убили, Бутчера убили. Забеременели тупую переделанную Блонди, ещё и силы ей оставили. Нафиг.
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
01 июня 04:21 #
Видел до просмотра коменты, что финал слит, полная ерунда. Он отлично завершился, каким ещё он должен быть? Умерло пару важных персонажей, грустно, у победы должна быть цена, патриот мертв, остальные счастливы. Супер.
Единственное вопрос к персонажам поколения V, появились на пару сцен да и в Канаду пора))))
Кстати сегодня на фан экспо в Денвере с Бутчером сфоткался, классный мудень оказался)
KoZzzik
KoZzzik
01 июня 16:05 #
Лучшая серия, лучшего сезона. Спасибо, что всё закончилось!
Cherrish
Cherrish
02 июня 12:26 #
Ну, Патриота замочили хорошо.
Порадовала его беспомощность, страх и ничтожность.

Бутчер... Нет единого мнения. С одной стороны, его жаль - очень крутой и калоритный персонаж. С другой, он тоже уже давно съехал катушек.
Убить всех суперов - с одной стороны, понятно. С другой, среди них много хороших, положительных героев. Но и много плохих.

Рада, что выжил Хьюи. Их диалог с Бутчером в финале был хорош.

Не скажу, что в восторге от финала, но и не плююсь от него. Эмоции такие: закончился и закончился 🤷‍♀️

Жду Эклза и Солдатика в предыстории. Он в этой роли чертовски хорош!
scottyrey
scottyrey
02 июня 21:32 #
В седьмой серии я рыдала из-за Француза, смерть была трагичной, но Бутчера зачем было так сливать в финале.
Сериал один из фаворитов, но после просмотра заключительного сезона нет никаких чувств.
mugiboy
mugiboy
02 июня 23:08 #
Вполне нормальный финал в рамках трех последних сезонов , люди чего то напридумывали себе и разочаровались из за своих ожиданий.
yenillor
yenillor
03 июня 09:34 #
Средненький финал, если убрать последние 10 минут сахарных соплей. Хью обмылок.
id316036134
id316036134
03 июня 22:03 #
Большую часть сезона делали вирус, а в итоге за две серии как-то там намцтмли способность как у солдатика, вота фаааа
Annaci
Annaci
04 июня 17:36 #
Ура, я дожевала кактус )
Нет, это было неплохо. Ни в коем случае, просто, я помню свои ощущения от первого сезона и, вот они совершенно не похожи на то, что я чувствую сейчас. Возможно, потому что тогда это было что-то свеженькое, для меня, но, мне показалось, что количество того, что освежало сериал вначале, стало в разы больше, и случился перебор. Сугубо, мое мнение.
Ребята молодцы, играли классно, им веришь, а это дорогого стоит )
Комментарий удален
Tasi_Glitch
Tasi_Glitch
04 июня 20:21 #
Не знаю почему, но для этого сериала я почему-то больше хотела не хеппи энда, а жести в конце. Своими первыми сезонами, он создал для меня настрой безнадеги и чернухи, но с каждым сезоном становился все ванильнее и ванильнее. Ладно убили Хоумлендера, но хоть вирус в конце могли бы выпустить ради хоть какой-то драмы. Концовкой не удивлена, ибо последние сезоны вели к чему-то такому.
В остальном спасибо сериалу что иногда был крутым и Энтони Старру за прекрасную игру и мемы.
ilyuka
ilyuka
04 июня 22:54 #
А что не так с концовкой кроме бесполезной смерти Бутчера?
AndriyKhoruzhyi
AndriyKhoruzhyi
05 июня 18:08 #
Легкий финал который легко забудется
xsSplater
xsSplater
08 июня 04:15 #
Ой, нормальный конец сериала. Хватит ныть.
Garet
Garet
08 июня 11:36 #
Больше болтовни, меньше действий и накала треша. Правильно, что прикрыли на пятом сезоне, то же поколение ви тягомотское уг изначально было, а посоны туда с 4-го сезона летят.
zipuil
zipuil
08 июня 20:53 #
Как-то не знаю даже, вроде не хорошо убивать даже преступника, тем более он сдался и был не опасен. Я что превращаюсь в бэтмана? 🤔
Gefus
Gefus
10 июня 22:07 #
эх, это было 4 замечательных сезона пацанов

5 сезон вообще хочется забыть, очень плохо
Liverius
Liverius
11 июня 02:28 #
По итогам сезона я так и понял чем большинство не довольно. В отличии от тех «Игры Престолов» или «Очень Странных Дел» все закончилось в логике развития персонажей. Плюс все отсылки к реальному миру прекрасны.
Bairum
Bairum
11 июня 09:21 #
В рецензии на "Поколение «ВИ»" описывал, каким таким образом дошёл до жизни такой, что пересматривал последние несколько недель "Пацанов". Кратко: в прошлый раз, 4 года назад бросил их на половине третьего сезона. А тут вышел последний сезон - надо закрыть гештальт. В отличие от "Поколения «ВИ»" это будет не совсем рецензия на весь сериал. Но и не только мнение о финале, про который, очевидно, хочется высказаться. Что-то междубулочное.

Увидев/услышав про ужасающе низкие рейтинги двух последних эпизодов "Пацанов" - на тот момент как раз досмотрел четвёртый - я аки персонаж Брэда Питта из "Ярости" меланхолично произнёс: "А я, блин, вообще не удивлён". После грандиозного финала третьего сезона, где бились все друг с другом и создавали неочевидные альянсы прямо по ходу мордобоя, четвёртый ощущался шагом назад. Дело не только в скромном его последнем эпизоде в дешёвом подвале, но и в общем унынии всех сюжетных линий (взять хотя бы Французика, который резко стал осуждаемым представителем запрещённой на территории РФ лгбткиарио+ организации). Порадовали там лишь внезапный папа Винчестер (Джеффри Дин Морган решил засветиться, видимо, во всех деконструкциях супергероического жанра) да местная пародия на Брюса Уэйна, расист Техно Рыцарь с негром-дворецким. А ещё он девиант, испытывающий наслаждение от садо- и прочих мазо. Лежащая на поверхности шутка про вечно сменяющихся Робинов-сайдкиков заиграла новыми (жёлто-красно-коричневыми) красками. Ну и даже на фоне спин-оффа всё это выглядело вторично и не так круто.

В общем, приступаю к просмотру пятого сезона. Первый эпизод внезапно годный. Думаю, дальше по наклонной пойдёт. Второй, третий - полёт нормальный. Да, местами эпизоды не спешат на всех парах. Сценаристы обстоятельно останавливаются на каждом персонаже (даже на бульдоге). Это очевидно с точки зрения логики - нужно со всеми попрощаться. При этом снова смешно, снова жёстко, снова актуально и не столько соплей, как в прошлом сезоне. Французик вернулся в гетеролоно (как бы это ни звучало). Новые персонажи, казалось, должны раздражать тем, что отнимают время у любимых героев и злодеев на финишной прямой, но на деле дополняют картину. Остаётся 2 последних эпизода. Ну, пойдёт жара - надо готовить фекалии и бросаться ими в экран. И... ничего. Абсолютно нормальный финал, в котором произошло всё, что должно было произойти (комикс я не дочитал, не в курсе, насколько там совпадает по основным моментам). Авторы закрыли все сюжетные линии, поубивали максимум тех, кого можно было бы убить, и примерно так, как это закладывалось с самого-пресамого начала. И вся эта шумиха вокруг "Пацаны нас разочаровали, бу-у-у" выеденного яйца не стоит. Ну, поплачьте. Идеальный ли это финал? Как по мне - достойный. Зная, в какую яму "Пацаны" упали в четвёртом сезоне, это просто чудо, что всё закончилось так, как закончилось. Всё это напомнило синдром "Игры престолов" (в том числе линия Бучера, которая всегда вела к такому завершению - вопрос лишь в нюансах). Чтобы ты ни сделал, всем не понравишься и не переиграешь хотелки-фантазии в головах тысяч зрителей.

"Пацаны" пострадали от окружающего хайпа и завышенных ожиданий - типичной проблемы долгоиграющих сериалов. Это явно не финал "Лоста" или "Декстера" в плане разочарования. Я никогда не превозносил "Пацанов" до "о-о-о, это лучший сериал в мире" и всегда к нему относился весьма сдержанно. С этой точки зрения, сериал вообще и его финал в частности мне понравились.

P.S. Энтони Старр великолепен от и до. Когда только начинал смотреть "Пацанов", не мог поверить, что это тот же актёр, который играл в "Банши". Дженсен Эклз просто шикарен. Рад, что ему отдельный сериал отдали. Воссоединение "Супернатуралов" очень смешное (как и камео: что в этом конкретном эпизоде, так и разбросанные по всему сериалу). Карл Урбан хорош. Чейс Кроуфорд мегазабавный.

РЕЙТИНГ (ко всему сериалу): 4 ваще ребят из 5
-Holycow-
-Holycow-
11 июня 09:51 #
@Bairum: приготовил фекалии, а потом подумал что добру пропадать... Казалось бы дерьмо, но абсолютно нормальное... Вот интересно как должно восприниматься, я не могу такое всерьёз читать
Bairum
Bairum
11 июня 11:26 #
@-Holycow-: а вы читайте, что написано, а не что себе придумали. Я был готов к тому, что концовка разочарует, да. Из-за отзывов и такого себе прошлого сезона. Но он меня не разочаровал. И я пишу про то, что "Пацаны" вполне себе годный сериал, если его рассматривать в целом. И получил он несправедливую и большую порцию хейта за финал от своих же фанатов.
-Holycow-
-Holycow-
11 июня 11:42 #
@Bairum: Вы в праве насладится каким угодно финалом, но не надо ограничивать других, это некрасиво. Финал абсолютно ублюдский и сделан средним пальцем по отношению к фанатам, извините, это имеет реакцию и последствия. То, что Вы проглотили и не подавились, не повод обесценивать чужие эмоции) ps из прочитанного торчит только "уникальность" автора, который что-то разглядел, увы, читать там больше не о чем
Bairum
Bairum
11 июня 11:56 #
@-Holycow-: а, ясно. Вы из этих.
-Holycow-
-Holycow-
11 июня 12:04 #
@Bairum: ага, кто следит за сюжетом и арками персонажей)
Nkss
Nkss
12 июня 21:28 #
Шутку о Порше Спайс смогут понять наверное только те, кто помнит кто такие Spice Girls )) Действительно - Bollocks, it was a great speech )) ахах
tsunamitsunami
tsunamitsunami
14 июня 15:00 #
The end ...?! но есть какая-то недосказанность и простота , где масштаб, эпичность ?
Слава всем водным богам, что Пучину слили , вот тут молодцы
А вот смерть Хоумлендера как-то быстро и просто. Ломали комедию , а в итоге чвык ломом и всё, но посмеялась с его человечности
Ждала , что ребята из Gen V ворвутся в сюжет , но для чего нам их тут показали. Жаль, оставили бы уже как отдельную сюжетку
daniellesmet
daniellesmet
14 июня 18:29 #
Салют ебланы
Батя дома

Это просто лучшая фраза всей серии😹🫶🏻🔥
holyscreamer
holyscreamer
15 июня 04:45 #
@daniellesmet: не выдуманные переводы, о которых невозможно молчать.
holyscreamer
holyscreamer
15 июня 04:44 #
5 сезонов ради всратой драки на 5 минут. Ну ладно уж сценарий они похерили ещё в прошлых сезонах, я уже смирился, но финальную битву так просрать... Это талант.
sstone95
sstone95
15 июня 16:03 #
Какие итоги подвел бы для себя:
1-2 сезоны кайф.
3 сезон - нормально.
4-5 сезоны - это вообще что было?
Разочарование, сплошное разочарование...
LDU_serials
LDU_serials
15 июня 22:51 #
Вполне сильный сериал, хоть и есть плохие серии с обилием лишних разговоров. Я думал, как в первом сезоне, сериал будет структурирован как "турнирная арка": каждый сезон полностью посвящён убийству одного-двух суперов из семёрки - нет, что немного разочаровало.

Да, я после просмотра "Сверхспособности" я предположил что они похожи, назвав "предшественником". Посмотрев "Пацанов", я теперь могу сказать что да, они очень похожи персонажами фабулой и так далее, только в другом жанре. "Пацаны" лучше по оценкам по технически жанровым аспектам - более блокбастерный. А "Сверхспособности" более телевизионный. Но, так то, его восьмёрка равнозначна с 9 этого сериала.

9,825/10
Stalker96kor
Stalker96kor
15 июня 23:35 #
А мне понравилось. Хорошее окончание этой истории.
Heavyrain
Heavyrain
PRO
16 июня 20:59 #
Оой, мы закончили, Boys
Berion26
Berion26
PRO
17 июня 12:50 #

Меня больше разочар. быстрая смерть хоума. я бы посмотрел на его унижения/мучения😈

хоум оправил «илона маска» в космос - Он же астронавт. (Пущай полетает😁).

отче = Чёрный Гром в Доктор Стрэндж 2🤦‍♂️

дочь энни и хьюи назвали робин🤨
и я че то не понял войт все еще работает? да после такого ужаса ее закрыть должны. а имущество перейти
гос-ву и бюро по делам суперов. зря хьюи не захотел возгл. бюро. а если там во главе будет чел типа бучера.
а у хьюи жена и дочь суперы.

жаль ни Garth Ennis ни Eric Kripke не появ. в камео. как и George R.R. Martin в игре престолов. с какой-нить неприятной смертью. особенно крипке😈

Game of Thrones, Stranger Things, The Boys😕
а постеры то обещали прям Битву Битв.

Berion26
Berion26
PRO
17 июня 12:55 #
@Berion26: дно - У меня было всё! Могущество, уважение, я попал в top 50 STARmeter IMDbPro.😆
не играй - живи🤣
Berion26
Berion26
PRO
17 июня 13:00 #

@Berion26: вот было бы клево если у райана вернутся силы как у магнето в Люди Икс 3 (2006). https://www.youtube.com/watch?v=1lbxI9FRseI
классно старр показал боль от предат-ва сына хоума😟

Berion26
Berion26
PRO
17 июня 13:05 #
@Berion26: фанфакт. песи Bentley Alexander умер 2 ноя 2025. 2 ноя 2011 г. вышел выпуск комикса где умер его герой😔
Berion26
Berion26
PRO
17 июня 13:20 #
@Berion26: Девочки🙂 https://www.youtube.com/watch?v=khVzQkB5BT4
френчи секси хот
хоум и дип (глубина звучит по новому🤣)👀😋
KEA39
KEA39
19 июня 01:22 #
А кто-нибудь может объяснить, зачем мы смотрели 2 сезона Поколение Ви, если они тут вообще никакую роль не сыграли? То есть их сюжетку слили в их сиквеле, так и тут ничего толком не рассказали. Охуенно, я считаю. Чет какая-то тенденция у сериалов в последнее время - финалы сливать. Вот это была финальная заруба с главным антагонистом? Я в шоке, господа.
KEA39
KEA39
19 июня 01:39 #
А, ну и остаётся только порадоваться за Сейдж. Она получила то, что хотела.
g1217882
g1217882
19 июня 19:48 #
Спасибо создателям за 5 сезонов. Думаю многие кайфанули от убийства Патриота, но мне было бы интересней увидеть его унижения, если бы он жив остался
DerenLegran
DerenLegran
20 июня 11:54 #
Боже, в какое дерьмо превратился этот сериал после 3 сезона. Даже не верится, что 1 сезон и 4-5 делали одни и те же люди
DerenLegran
DerenLegran
20 июня 11:56 #
Смерть глубины по моему мнению оказалась слишком быстрой и безболезненной. Он такого не заслужил
Mimiishha
Mimiishha
20 июня 23:40 #
Очень жаль прощаться!
А в целом закончили вовремя, и мне было всё так же интересно до самого конца ❤️‍🔥
Единственное ,
Жаль так мало участия героев Поколения Ви, и смерть Бутчера не трогательная какая-то. От французика вот прям сильно погрустнело.
Я первые 4 сезона разом смотрела, сейчас вот пятый, и мне было нормально, нет такого недовольства вообще.
Написать комментарий: