Уже через два дня выходит последняя серия… я начала смотреть эйфорию когда мне было 17, а вчера отметила 23 день рождения Можно сказать, что и моя юность заканчивается 🥹
Только к финальной серии сезона до меня дошло, что Аламо и Лок-на из фильма Мумия возвращается (2001 г.) это один и тот же актер Адевале Акинойе-Агбаже
Хорошая новость: финальный эпизод идёт 1ч 30м, где каждую минуту что-то происходит Плохая новость: сериал явно завершён. Сдержанно, мрачно и очень честно, не приукрашивая реальность
Ахаха, ну и дичь. В конце прям вестерн. Колман Доминго хорошо отыграл, норм Али прикончил эту мерзость Аламо (ну и Бишоп хорош + с собачкой). Хоть Мэдди бабки обратно забрала и свободна.
Ру переродилась в корову, it's a miracle! Смешно, что у девченки с фермы больше эмоций, чем у "друзей" Ру. Сэм Левинсон не дожал, надо было, чтобы Джулс в конце была вместо Али в клубе с дробовиком. Красиво получилось бы, да и Джулс хоть что-то помимо своих картин сделала за сезон (заднице Китти в финале уделили больше времени, чем Джулс).
Сезон просто провал, местами забавно было наблюдать, но в целом Левинсон снова доказал, что он бездарь. В первом хотя бы атмосфера была, но там он просто стырил идеи и чужие работы, а дальше уже ничего нормального сам придумать не смог. Лучше бы не снимали этот сезон, надеюсь продолжения не будет, там половина каста мечтала покончить с этим сериалом.
@Walensia888888: я до последнего отказывалась верить, что актриса действительно себе это сделала. Только я не поняла, мне казалось, что у неё и раньше такая попа была, сейчас просто на ней сделали акцент
@kobiii: согласна с вашим комментариям, но лишь отчасти дополню
(да простят меня все за голосовой ввод)
Вся эта история с религией– очень опасные болото. Лично мне показалось, что в религиозный замысел увели так сильно и глубоко, чтобы это стало проблемой, но я смотрела серии раз в неделю. Есть у меня столько ощущений, что те, кто будут смотреть сериал за раз, особенно последний сезон – офигеют от уровня религиозности. Есть ощущение, что религию тут использовали не для идеологической пропаганды, а чтобы просто как-то словом божьим оправдать завершение сериала и всякую дичь которая там творилось
по поводу Джулс. Как же я рада, что этому персонажу уделили лась минимальное количество внимания. До сих пор не понимаю, зачем держать актрису в третьем сезоне? Намного больше возможностей было бы, если бы они решили раскрыть младшую сестру ру, может быть её маму. Если бы я снимала этот сезон в таком ключе, то я бы всё-таки эти несколько сцен уделила родственником наркозависимых, а то тут за всех отдувался только наставник – он и разговаривал с ней, и обсуждал с ней её проблемы, и оставлял у себя переночевать, и заботился о ней по сути как о собственном ребёнке, мы словно забыли, что у него вообще-то есть своя семья в которой его конечно не ждут но как-то эта тема даже не поднималась, если кто-то не смотрел специальный эпизод, он и не поймёт, почему такая сильная привязка у наставника копекаемой (его собственная семья его не принимает из-за прошлых зависимостей). Понимаю, что актёры могли отказаться от участия в финальном сезоне, но лучше бы это сделала актриса Джулс, а не родственники Ру.
Есть ощущения, что в этом сезоне режиссёры решили больше фокусироваться на визуально, периодически вообще приходилось вырубать свет по всей квартире даже от телефона, потому что просто было не видно экран. Были какие-то жёсткие контракты между белым небом на экране и яркими вспышками и тёмным экраном просто потому что херовое цветокоррекция. Всё-таки в первых сезонах был хотя бы не он, а он не так ярко воспринимался глазами. Картинка красивая, но третий сезон это действительно что-то инородное и постороннее
По поводу перерождения в корову и в целом последней сцены за столом, у меня было ощущение, что из меня пытаются выжить слёзы. Да, мне было грустно, когда показывали, как ру умирала, но это максимально логически конец для персонажа тем более в таком сериале, тем более от Hulu)))
сцена в стрип клубе для меня вообще как-то быстро пролетело, да было напряжение, но как будто показали то, что нам в принципе необязательно было показывать, и наоборот не уделили внимание тому, что накалило бы обстановку сильнее. Про что это я. Не знаю как вы, но меня восхищает физическая подготовка девушек, которые могут такое вытворять на пилоне, поэтому каждую типа напряженную сцену в стрип клубе я смотрела с интересом, как это так девушки вот такое вытворяют, потому что у меня вообще мышц нет и для меня это реально чудо, даже чудеснее, чем роды коровы. Уж простите. Не было сцен, по которым можно было бы понять, насколько Мэдди тяжело переживает встречи с Аламо. Понятное дело, что Сидни согласилась играть всякую жесть с грудью на перевес, а Aлекса решила не украшать свое портфолио подобными сценами в таких сериалах, но у меня не было слишком сильного напряжения от сцен между Аламо и Медди. Пару раз он её потрогал в фокусе, да, это неприятно ощущается, но мне кажется, что паци рный задумке там у зрителей должны были быть такие эмоции, ну вот что-то на уровне большой груди синих суи во окнах у маленького человечка, вот настолько неожиданно, нагнетающе, мерзко и жутко.
Есть вопросы к линии Кэсси. Сначала она зарабатывала для себя, потом чтобы покрыть долги Нейта и быть любимой, сейчас они внезапно начали делать бизнес с Мэдди. Но мне показалось, что судя по всем трём сезонам линию с бизнесом должна была по идее предложить Мэнди, по крайней мере из её уст мы должны были услышать про эту идею. А тут все выглядело так, словно это придумала Кесси… ну и лекси просто рядом сидела и смотрела на все происходящее.
В общем, в течение последнего сезона я себя немножко ощущала Лекси, которое периодически просматривает профили в социальных сетях у своих Бывших одноклассников.
Так сказать, типичное 10 лет спустя мбоу сош в регионе….
@katyakatyakatya1: в целом, если двигаться по замыслу божью, то если бы этого не произошло, то такого радужного финала бы не было. Она проболталась про ру и обн
Аламо не разорвал сделку с бандой с чемоданчиком > эта банда бы не была схвачена и убита Аламо бы не довёл ру до передоза (давайте упростим эту цепь) > наставник бы не пошел мстить
если бы наставник не пошёл мстить то не было бы следующих веток:
Свободные девочки, во главе с Мэдди и Кесси
Убитый Аламо
Спокойствие и умиротворение наставника в религиозной семье и Техаса. Хотя я была уверена, что на этой фирме мы обнаружим нашу сладкую парочку
@Тётя_с_чайником: может Ру вообще не стоило вести такой образ жизни, общаться с такими людьми, продавать наркоту и прочее? По заслугам всё. Играешь в тупые игры - получаешь тупые призы.
@pumpkimcheems: изначально Ру рассказывала про федералов из ОБН Лекси, а та уже проболталась Медди, а Медди - Аламо. Однако, Аламо ничего не остановил потому что подстава с двумя фургонами сработала и ему было не жаль терять бывшего менеджера. А к девкам какие претензии? Ну были в Мексике на пластике, что такого. Наркотиков ОБН не нашло и их отпустили
Грустно, но хорошей задумкой было убить Ру в середине серии Самый логичный финал. Медди и Бишоп какая же химия…было заметно еще в прошлое их взаимодействие, когда Медди хотела познакомиться🤭
@overlord111: мне вот интересно, разве только это подтолкнуло бишопа убрать пули из револьвера? Мне показалось, что он достаточно религиозный. И мне почему-то хочется верить, что когда-то в прошлом, когда он сам бросал зависимость, за ним присматривал наставник. И вот когда наставник пришёл в стрипклуб, он его узнал, хотя сам визуальному изменится настолько, что наставник бы его не узнал. Но короче чтобы в этот момент они оба были на одной стороне в том числе благодаря прошлому Бишопа и влиянию на его жизнь наставника. Ну и короче у меня вот такая линия в голове, потому что романтическая линия между ним и Мэдди – для меня не очень клеится. Всё-таки он не пристрелил Аламо в момент, когда тот раздевался и закрывал дверь в бычьей комнате….
@MOPE_AHAHACOB: я тоже думала какое-то время, что Бишоп из обн. Т.к с первой серии было видно, как Бишоп странно смотрит на Аламо, как будто он его терпит каждую секунду и считает действия Аламо отвратительными. Сложилось впечатление, что Бишоп сам к нему попал не от жизни хорошей и не мог оттуда выйти. Кажется, он просто ждал подходящего момента, чтобы убить или помочь убить Аламо.
@alex_red: а почему неудовлетворительный? Судя по тому как она выбирала цвет стен для онлифанс Хауса ей нравится этим заниматься. Долга больше нет .. Но да , грустит по Нейту( Но рядом будет Медди и все будет если не хорошо ,то нормально
@barbie_turatova: мне жалко Мэдди. Мне жалко, что она пытается выгрести из своего персонального дерьма, давайте вспомним про её комплексы происхождения и большие амбициозные цели, про то как у неё не получилось сделать карьеру в соло, всегда нужны были люди, которых бы она продюсировала. Ну и у неё такой ненадёжный партнёр в виде кости. Если бы сериал не закончили, я бы ждала спину про их взаимоотношения. И что-то мне подсказывает, что это было бы похоже на сериал две девицы на мели, где они работают в закусочной и шутят про мужиков
@MOPE_AHAHACOB: Да , я как раз не из тех кто фанател по ней предыдущие два сезона ,но в третьем она вела себя очень достойно, я прониклась. Деньги принесут ей свободу которую она так жаждет. Ну и как продюсер она отказалась очень даже хороша,раз Кесс так много поднимала
@barbie_turatova: Ну мне больше в киношном смысле показалось неудовлетворительным. Просто долгий отъезд камеры с видом на грустную Кэсси как-то не очень для последней её сцены в сериале.
@niayzovazyra: согласна, как по мне, не дожали. И не дождались скорее всего из-за условий актёров, которые либо хотели побольше драмы в своей роли, но сюжет того не предполагал, либо наоборот не хотели слишком откровенных сцен, но по сюжету они были очень нужны
Очень ожидаемо, но я рада, что Ру теперь свободна 🕊️ Даже прослезилась, когда Али назвал Ру своей дочерью и прикончил этого ублюдка Аламо, но сезон, конечно, не дотягивает до первых двух, можно было и закрыть после второго. Вот и завершился еще один проект, который я смотрела/ждала много лет.
p.s. спасибо за очередную шутку про Феза и паркур 💔
У меня итог в голове такой: Смотреть интересно. Хороший развлекательный продукт.
Я не согласна с развитием персонажей, линии похерены, герои часто ведут себя не логично. Много бреда.
Жанр сериала в целом поменялся, мы смотрели подростковый сериал раньше, а третий сезон это религиозная баллада с политическими отсылками.
Спасибо за финальный реванш перед главным боссом сезона.
Но если в итоге, я бы сказал так: для меня это больше похоже на спешал эпизод с героями эйфории в вестерн реальности, чем продолжение прошлой истории. Смотря множество разборов, объясняющий почему Мэдди стоит у стены и это образ девы Марии, мне бы хотелось больше простоты. Мне бы хотелось чтобы иногда герои просто стояли у стены и там не было глубокого подтекста.
Даже если мы вспомним сериал скинс, у которого было свое продолжение повзрослевших героев, нам показали там и отрывки спокойной жизни. Обычной. Где во взрослой жизни много рутины, потому это отличает подростков от взрослых.
И я, скажу так, что для меня перебор с символами, с линиями, с выводами. Не потому что я не могу смотреть умное кино и мне нужен фастфуд. А потому здесь это скорее получилось больше глубиной ради глубины. Отсылки ради отсылок. Или продуктом для рилсов, разборов, чем талантливый сериал, каким эйфория была для меня раньше.
@perekat__: с символизмом действительно перебор, им пытались добрать какой-то смысл вообще, но если выкинуть этот сезон, оно никак не повлияет. так что вы очень правы про затянутый спешл.
@perekat__: на счет символизма. Последний кадр будто говорит: переезжайте в южные штаты, становитесь мормонами религиозными, и ваши дети не закончат так, как персонажи Эйфории.
Третий сезон, конечно, все в кучу намешал. Противоречивое ощущение после просмотра.
Неплохо. Знаете, как в песне «я тебя слепила из того, что было, и что было, то и полюбила». Такими словами можно описать мои чувства у третьему сезону, из того, что они слепили, как-то довели до логического завершения Слезно было увидеть Феза, и маму Ру Для Ру конец очевиден, в то же самое время, очень тихий уход получился, на диване у человека, которому можно доверять. Как-то по детски, ей нужна была эта фигура отца, его потерей пропитана вся трагедия Ру
Джулс, я надеюсь, всю жизнь будет себя карать за то, что отвергла что-то хорошее, наверно, единственного человека в мире, который ее любил искренне. Но поймет она это не сразу, а тогда, когда папики будут один за другим уходить и бросать ее, как ненужную игрушку. У них есть жены и дети
То же самое касается Лекси. Поняла она вдруг, что с ней оказывается не все идеально. Мы думали, что нарц тут Нейт, но у Лекси тоже что-то есть такое, просто не так очевидно на показ
Кэсси - очень грустно на самом деле. Мечта о сказке превратилась в кошмар. Надеюсь, что теперь все станет лучше
Мэдди лучше всех выкараблкалась, надеюсь у нее всё получится
Тема миссии, бога и делание мира лучше - хорошо вписана, кому надо, тот понял, а кому все-равно - пропустил мимо ушей, на самом деле неплохой сценарий
Опять таки я думаю, что часть вины за портаки лежит на актерах Нейте и Джулс, которые не стали развивать линию отношений, хз, Как сериал бы выглядел иначе. У меня есть ощущение, что все эти войнушки наркобаронов были вписаны из-за этого, и может быть, из-за смерти актера, который играл Феза. Типа ну их нахуй эти наркотики и перестрелять всех тех, кто их продает. В уме человека, который пишет сценарий, так скорее всего сложились мысли.
В целом вывезли, я рада, что посмотрела, открыла для себя много новых актеров
1 сезон эйфория во всей ее красе, 2 сезон спад эйфории и отрезвление, 3 сезон настоящая ломка – уже не столько сериал про наркотики, как про травмированных людей в американском обществе, пытающие познать «американскую мечту»
@Dariaw: пару месяц назад лента была вся в видео-эссе "BBL в естественной среде обитания", где люди жаловались, что не хотят видеть эти уродливые задницы на улицах своих городов 🤭 и критика была, в основном, от темнокожих.
душераздирающе было с момента "пробуждения" Ру и новости о Фезе до ее предсмертных хрипов. я сразу поняла, что это какая-то дурнина, а не реальность. и мне прям больно было смотреть, как она стремглав несется непонятно куда, как возвращается в места своего детства, рыщет по ним, будто не может остановиться, это прям агония была
Ру столько всего пережила, чтобы вот так умереть из-за подонка Аламо. Это было жёстко, но в каком-то смысле она ушла спокойно. Аламо в итоге получил по заслугам. Абсолютно беспринципный тип, который не собирался соблюдать условия дуэли с Али. Бишоп отлично поступил, однозначно лучший второстепенный персонаж этого сезона.
Понравилось, как всё закончилось для Мэдди. Она свободна, но в то же время получила ценный урок быть более осмотрительной в будущем. По Кэсси есть ощущение недосказанности. Нейт душераздирающе ушёл в прошлой серии, но тоже присутствует какой-то элемент обрывистости его линии. Джулс просто присутствовала и вообще можно было без неё обойтись.
Не всё гладко, но сезон в целом понравился. Основные претензии изначально были к пропавшей "неоновой эстетике" и саундтреку, но для меня здесь визуал и музыка не главное, тем более обновления в данных аспектах не такие уж плохие.
Да, пропал подростковый драйв, но в то же время повзрослевшие герои столкнулись с жестокой реальностью. С каждой серией новая стилистика заходила всё больше и ближе к концу окончательно мощно зацепила. Получилась приличного качества криминальная драма с элементами Тарантино, братьев Коэн, Во все тяжкие и многих других культовых работ. Когда-то наверняка пересмотрю все три сезона подряд, чтобы сложить более целостное впечатление, но в любом случае Эйфория - один из самых знаковых сериалов последних лет и есть ощущение сожаления, что он закончился.
когда нам показали Фэза, а потом и первую стречу Ру с Джулс, я поняла, что всё это сон собаки. расплакалась ли я? да расплакалась. я буквально помню как в 2018 году скидывала трейлер первого сезона друзьям с криками «ЭТО НАМ НАДО!». 21 год мне был. а сейчас уже 29 и Эйфория все эти годы была моим комфортным сериалом.
не смотря ни на что всё равно хочется сказать спасибо. и Левенсону за первый сезон и спец эпизоды отдельно, и актёрам, и Лабринту, и женщине которая мейкап всем рисовала, да и просто всем. it was good while it last.
@heiteru: почти выключила серию на моменте с паркуром, но рада, что этого не сделала. очень против и не люблю решение оставить Фезко в сериале живого, особенно тот разговор по телефону, где физически ощущалось, что Ру болтает в пустоту, разозлил. кадры с ними в этой серии ❤️🩹
если бы Левинсон не украл концепт у другой женщины, той, что и подарила эстетику первых двух сезонов и работала при создании, я бы его тоже поблагодарила.
@abaisse: меня очень передёрнуло, когда показали этот нелепый паркур. Как по мне, это какое-то неуважение к актёру, а не к персонажу. И вообще, если уж так сложилось судьба персонажей, где один из двух братьев должен был умереть в обстреле, но в реальности умер другой актёр, то лучше бы эту линию переиграли. и показали Эша
Третий сезон это фактически вообще новый сериал, герои которого в той или иной степени напоминают героев первых двух сезонов. Может быть, если б его позиционировали как спин-офф/переосмысление, претензий было бы меньше. Финал Ру вполне ожидаемый, потому что какой ещё мог у неё быть финал? Хэппи-энд был бы абсолютно недостоверен, а продолжать как было - к чему? Рад, что Али/Мартин остался жив. С Кэсси непонятно, она теперь управляет чем-то вроде тик-ток-хауса, но откуда деньги? Инвестиции Аламо? Зачем тогда везти ему конверт, не похоже, что она уже начала зарабатывать и должна делиться прибылью. Или это деньги Ру, полученные от Аламо вместе с фентанилом?
@Nog: деньги с онлика, у нее там уже больше сотни тысяч подписчиков, а деньги для аламо – это его доля, он говорил мэдди в конце прошлой серии, что плюсом к долгу в миллион еще 20% заработка кэсси ему на карман
@id140630607: Мэдди проболталась, что Ру работает с федералами, Аламо взял на заметку: наркотики они увели из-под носа, Ру как крысу тоже "прибрали". Если помните, в машине скорой помощи лежала мёртвая крыса.
Я читала предсказания относительно сезона и мне очень понравилась теория, что весь сезон выглядит как исповедь Ру, поэтому она умрёт. Из-за этого не могу сказать, что была удивлена. Но рада, что сделали такую концовку, потому что только на этом моменте я проживала её смерть. Не считая корову, это слишком сентиментальное клише как по мне. Тут выше увидела коммент, что не раскрыли линию Джулс, а вот я подумала, что это и показывает как Джулс сама не раскрыла себя. Там же даже подобный разговор у них был с Ру сериями раньше, типа она что всю жизнь собирается так. Круто, что Медди и Кэсси снова сблизились, как только Нейт перестал маячить как причина их разрыва. Ну а Медди и Бишоп это вообще какие-то влажные мечты теперь) Лекси не поступилась своими принципами, как будто бы даже помирилась с сестрой. Фей получила шанс на вторую жизнь и Али, кажется, обрёл немного спокойствия.
По-моему, все сюжетки закрыли, только не помню как отреагировал чувак, который «помог» Кесси вернуть славу и подписчиков на новый аккаунт, когда она выстаивла их фотку. Но может и пропустила.
В любом случае это хоть и был сезон вообще про другой сериал эйфория, мне он как нечто отдельное был интересен, но я рада, что больше не придется смотреть на фетиши Левинсона
Я думала из-за военной формы,это тот нацик,парень фес пришел расстрелять всех,Медди хеппи энд получила слава богу,Кесси хотела внимания и онлика,вот и получила, была надежда,что история ру положительно закончится,но на моменте с мамой поняла,что это видение,интересная серия,я даже не мотала особо,в конце я угорала с этой актрисы из первой серии с айфон фейсом,которая говорила I’ve never been on the internet,хороший финал
@abaisse: люди в интернете уже прекрасно сформулировали за меня : Ру умерла в доме человека, который её любит, и которого она любит в ответ; думая, что она наконец-то свободна (ни федералы ни Аламо за ней не гонятся вот прямо сейчас); со словами Господа в ушах… действительно ушла спокойно и с чистой душой.
@heiteru: не хочется этого писать, но ушла она и под кайфом. Не знаю и знать не хочу как работают наркотики, но если человек на них подсаживается из-за эффекта, то и смерть для неё была ещё и в этом плане приятной, не только в моральном и психологическом, но и в физическом
Последние две серии такой разрыв аорты, что уровень тревожности улетает в стратосферу Сцена с Нейтом - одна из самых жестоких и поистине жутких в истории кино (лично для меня), сцена с Ру о возвращении в самые важные эпизоды жизни и последние вздохи - боль и жуткая горечь, но не от самой смерти, а от того, что тот покой, который так мечтала обрести в мире живых - она получила лишь в мире мертвых. Монолог Али - это очень важные слова для тех, кто НЕ понимает, какой болезнью является наркомания. Его последнее «слово» - это замечательная дань памяти другу и близкому человеку, которого он искренне любил и хотел защитить от пороков реальности.
Очень смешанные чувства насчет Мэдди, хотя я ее очень люблю и считаю фронтовым персонажем сериала, но подставить подругу, повлекшей за собой убийство…ну, э. Хотелось увидеть похороны Ру и всех героев, которых не было в этом сезоне, в тч Кэт.
Еще очень хотелось бы увидеть: А) оригинальный сценарий Левинсона, который забраковал НВО Б) музыкальное сопровождение Лабринта, но работ 5-летней давности (щас как будто уже не то что-то делает)
Спасибо безусловное всему касту и сериалу, он точно один из любимых, который захочется пересмотреть, но сильно погодя. Нужно переварить увиденное. Концовка очень и очень достойная, что просто алмаз в наше время (вспоминаем Игру Престолов и ОСД)
@OYurowskih: потому что в их крови по-любому намешана столько дерьма, что надеется на счастливое потомство в стиле американской мечты – очень глупо. Я вообще допускаю, что они либо потерялись, либо умерли, ведь нам их не показали. Да и какая судьба может быть у людей, которые в такой сфере крутятся не в статусе лидеров, а в статусе подмастерье
@Shoorique: да кому они нужны? если и будут что-то снимать, то про мэдди и кэсси, мб бишопа, если совсем фантазировать. но этот вымученный проект закончен, ждать ничего не стоит.
Ну что ж….. Сериал закончился точно так же как и 1 сезон, только более пафосно и кинематографично. Это говорит о том, что это история и была расчитана на один сезон. Я кончено рада, что у Сэма Левинсона появилось возможность сделать свой биг синема момент, все эти отсылки, вообще сезон ощущается как love letter кино, я это так увидела.
Конечно то, что сумели сделать актеры это отдельный поклон, Сидни весь сезон почти голая проходила, не знаю как она сумела, как она согласилась, но вы сами как говорится так бы смогли? Зендея превзошла себя, и все очень хороши. Думаю только из-за актерской работы и харизмы героев сериал смотрелся хорошо, ну и красивейшие кадры, операторская работа на высоте. Но опять же они по сути повторили весь первый сезон только более масштабно и в сеттинге дикого запада и старого Голливуда, ну ладно, окей…
Линия Джулс и Нэйта все еще максимально тупые и для меня они завершились еще в первом сезоне.
Конечно мне грустно, ведь я начала смотреть в 21 и заканчиваю в 28, для меня это каминг оф эйдж стори, первый сезон был настолько культовый что он прочно вошел в историю , ну лично для меня.
Ну финал получился шикарный! Смерть Ру снята и смонтирована потрясающе. Помню в конце второго сезона один пользователь с пеной у рта доказывал всем, что Эйфория про романтизацию наркотиков, Эйфория- про реальное положение вещей в нарко-трафике и монолог Али в клубе бывших зависимых до мурашек...
Али.. Колман Доминго невероятен в этом эпизоде, думаю, это однозначно номинация либо второй план либо гостевая и я очень надеюсь на его победу. Заслужил, отыграл на все 200%
Чувак, который сыграл Бишопа, тоже крут. Весь сезон я убеждалась, что в его руках окажется жизнь Аламо и он сделает правильный ход. Одним взглядом он в каждом эпизоде играл человека за*бавщегося работать на эту мразь.
Ну хоть у Мэдди и Кэсси есть шанс жить дальше счастливо и свободно 💔
В целом по сезону: -визуал как всегда круто, новая цветовая палитра мне очень зашла
-музыка мимо, ни одна мелодия(кроме финальных титров) мне не запала. До последнего надеялась, что скандальный уход Лабиринта это какой-то пиар ход, чтобы бахнуть что-то невероятное, но увы...
- содержание очень слабое, очень поверхностное и комичное, в совокупности выглядело как детский сад.. если бы весь сезон был как этот выпуск, была бы феерия, но увы...
-актерская работа шикарно, вопросов нет ни к кому..
Слава богу HBO подтвердил, что это финал сериала. Точка красивая, несмотря на смазанное этим сезоном впечатление, "Эйфория" заслужил свое значимое место в индустрии..
П.с. эта жопа убегающая из клуба в такой драматичный момент НЕЧТО🤣
Смотреть, как Ру прощается со всеми через флешбэки из 1-го и 2-го сезонов… Это было так больно и так красиво одновременно. Будто и мы прощаемся не только с ней, но и с той «Эйфорией», которую полюбили когда-то. Спасибо за эти эмоции, это было незабываемо.
@Serialkiller_402: кстати по поводу этой сцены, я немного не поняла, это было в первых сезонах или это искусственный интеллект? Потому что если было, то что-то я ваще забыла момент, где они вдвоём пьют за пределами дома и не с наркотиками в руках
Ру всё таки умерла, я до последнего думал что её кто-то убьёт, но всё решили таблетки. Сцена смерти была красиво показана, особенно когда она тянула руку к маме, но увы... Зендая отлично сыграла Ру во всех трёх сезонах, очень понравилась её игра. Не хватило абсолютно реакции персонажей на смерть Ру, они в какой-то степени наверное ожидали что такое рано или поздно случится, но тем не менее хотелось бы посмотреть на каждого, во время того, как они это узнали, возможно увидеть сцену похорон, где ещё бы могла появиться мама Ру, мне кажется тоже вполне себе была бы очень сильная сцена. Момент с Кэсси и Мэдди как-то быстро решился, я думал что Аламо их в рабство заберёт, пока они не вернут деньги, а всё оказалось как-то намного проще, деньги заработали, надо было только отдать. Сцена с Али, когда он пошёл мстить за Ру тоже понравилась, он до последнего верил, что сможет помочь людям добрым словом, но по итогу сделал лучше, когда выбрал другой более радикальный метод, но Аламо это полностью заслужил, как и Лори, которая сдела всё сама. Лекси и Джулс буквально персонажи-фон, если их убрать, то ничего абсолютно не поменяется, это печально, я уверен, что можно было написать сюжет так, чтобы все герои были чуть ближе друг другу, и их связывало больше моментов, нежели чем это было в итоге. Финал в целом нормальный, визуал, цветокор, съёмка - всё красивое во всех сезонах, очень приятно смотреть, но 3 сезон в плане сюжета получился так себе конечно, можно было лучше🙁
@Dima555: и конечно очень хорошо, что сезон последний. Было бы ужасно, если бы началась доилка франшизы, как бывает часто у Нетфликса, вовремя остановиться тоже надо уметь и здесь это видимо поняли
@Dima555: вот, кстати, да. Нет реакций персонажей на важные события. Мы узнаем о том, что прошло время, уже по факту. Не хватило рефлексии. Понимаю, что хронометраж, но нам так ярко показывают, что глубина разрушения изменилась… тленмрак. Но именно рефлексии прям минимум
@dieluise: да, но я думал что её убьют не таким образом, а с помощью просто выстрела в голову например, или во время каких-нибудь пыток и т.д, возможно она тоже бы сидела в рабстве в подвале или ещё хуже на органы бы отдали
@abaisse: другой вопрос, как скоро за ним приедет полиция, учитывая, что он убил человека на глазах у такого количества людей. Понятное дело, что полиция может закрыть глаза на убийство босса нарко империи, но там было столько свидетелей, да и сам Али сказал, что государство покрывает таких боссов, а значит им выгодно посадить добродетеля Али за решетку, он не перебил других боссов
@MOPE_AHAHACOB: да там полиция работает спустя рукава, особенно в мире мелких криминальных боссов. была бы рыба покрупнее... посетители клуба все там инкогнито, тоже во многих делах сами наверняка замешаны, никому там полиция не нужна.
С эмоциональной и сюжетной составляющей сезона все понятно. Каждый персонаж столкнулся с последствиями прошлых выборов. Вопросов ноль.
Но как жанр новый сезон ощущается совсем иначе. Разрушение персонажей стало глубже и взрослее, но к такому количеству грязи, насилия, перестрелок и общей мерзости я всё равно оказалась не готова. Это ок для Фарго, но для Эйфории хз.
Смерть — единственный для Ру способ освободиться. История со списком имен оказалась куда печальнее — потеря веры и смыслов у человека, который старался сделать этот мир лучше через помощь сбившемся с пути. Сочувствуешь жертве — сочувствуешь диллеру. Чтобы дать шанс на спасение, нужно быть крутым мужиком. Вау.
Аламо — сукин сын. Так ему и надо. Упал четко в проход exit, как славно. «Да смилуется Господь» — вот да, реально.
Только сбежала ли от тюрьмы диллерша я так и не поняла. Напомните, пожалуйста?
Сначала я считала линию Джулс бесполезной в новом сезоне. Но по факту она была просто вспышкой из прошлого. Нам просто показали какой путь выбрал персонаж. Она сама по себе и в жизни просто так бывает. Хорошо.
Картиной Джулс прощается с Ру. Ру окутал свет, я считала это как «она теперь свободна». Но также это и цвет тревоги, страх стал явью. Это и освобождение для Джулс. Она может продолжить жить свою хорошую жизнь без всяких «а если бы».
@nighthorrorfm: Мэди хотела лучшей жизни и начала строить карьеру, но захотела быстрых больших денег. Я даже после последней серии не понимаю ее решения встретиться с Кейси и начать работать с ней. Может, мне чуждо прощение и сострадание? В любом случае, эта девочка заслуживает свободы и шанса начать сначала. Она должна вспомнить про свои амбиции и дать им волю. Но в хорошем смысле. Ее улыбка, когда Аламо начал падать… моя девочка.
Кэсси — это вообще черти что. Травмированная тем, что ее воспринимают только как сексуальный объект без мозгов и души пошла получать подтверждение своей важности и ценности через онлифанс и продажу себя. При этом она все равно всегда одна.
Про символизм смерти Нейта от змеи я писала в комментариях к прошлой серии. И возвращаться к этому уже неинтересно. Но когда писала про картину, то подумала, почему его дом с красивой круговой лестницей тоже желтый?
Если Джулс боялась, что зависимость убьет Ру, то дом Нейта — тоже ловушка. Снаружи это символ идеальной семьи и жизни золотого мальчика, но за этим скрываются ложь, насилие и травмы. Нейт всю жизнь пытался спрятаться в этой клетке, но даже она его не спасла. Он бежал по этой лестнице словно по кругу. При этом в кино обычно желтый — одновременно благополучие и скрытая опасность, безумие и тревога. Он тоже был зависим, как и Ру, но иначе.
Лекси тоже так привыкла наблюдать за чужим разложением со стороны, что стала осуждающим персонажем. Она максимально четко проводит черту «я в этом не участвую, я не такая, как вы». Она мне не нравится, но я ее понимаю. В жизни я такая же.
@Nog: и как я поняла их украли, думая, что все эти деньги. Я вот ещё момент не поняла, почему машина везла двух девочек после операций к Лоре, а не к Аламо? Понятное дело, что в дне были наркотики, но всё равно, девочек-то на фига туда отправлять? Как залог?
Для меня 3 сезон очень несуразный, с одной стороны логичный "конец" историй многих персонажей с другой стороны много чего не хватает. Как то, линии некоторых персонажей не достаточно раскрыты да и уход Ру как то быстро и скомкано. Мне кажется, Левинсону нужно было ещё пару эпизодов доснять, финал очень скомканный.
@Lan: НЕ НАДО ЕМУ НИЧЕГО БОЛЬШЕ СНИМАТЬ!!!!!! Вообще никогда и ничего, и сценарии писать тоже не надо, всё хватит, мы поняли что он абсолютная бездарность, но очень любит отсылки
@xenia_jn: вот насколько прекрасно работа его отца (человек дождя), настолько могла бы быть прекрасной и эйфория, если бы в неё не засовывали те концепты и идеи, которые исходят не от сценаристов и режиссёров, о которые подсмотрены и внедрены как потенциальные коммерческий успех
Как то в этом сериале все странно в плане криминала Разбой,выстрелы и труп в стрип баре? Похер,никто никого не ищет Труп в гробу ,закопанный мафией? Похер,никто не ищет,никто не хоронит,никто не знает Уехал и уехал) Странненько,что даже не извернули никак ,чтобы родители хотя бы знали,где Нейт и что стало,ведь ясно было весь,что он должен денег серьезном людям,можно было обыграть
главное напихать побольше символизма и назвать свой галимый шлак «высоким искусством». отвратительная серия, отвратительный сезон, сэм левинсон просто бездарность
@инкогнида: Соглы, жаль потраченного времени, херня-херней. Нужно было это завершить вторым сезоном и на этом норм бы было. А тут, уже каждая серия, как будто высасывание из пальца. А смертью главной героини чего хотели сказать, что бывших наркоманов не существует и даже вера не спасет их от искушения от таблеток?
@u1911278: так самое смешное, что она и не искушалась толком, она думала, что это обезбол, а по факту ее отравили. в чем мораль-то сего гениального поворота? да, аламо ублюдок, спору нет, но смерть ру выглядит так, как если бы условный уолтер уайт умер, подавившись жвачкой.
@инкогнида: Как я понял, это вопрос чистоты бывшего юзера. Для контраста выбора показали ранее сцену с Али, который после операции отказался от морфина, обезбола, потому что это первый шаг к допустимому срыву клемы для зависимого. То есть с точки зрения сценария у Ру был шанс happy enda при полном отказе от рычага снятия боли (душевной или физической).
@инкогнида: да! Слишком очевидно, что аж думаешь «я это должна прочувствовать и уловить между строк или вы мне в лоб всучили метафоры, а дальше я как-нибудь сама»?
Смерть Ру нормальна и справедлива, рада, что завершилась её история не где-то в пустынной Мексике, а во сне, на диване в доме её друга и наставника, в окружении семьи и приятных воспоминаний о близких, мы снова увидели её отца и Фезко (на паркуре хотелось выключить сериал). Она действительно не сорвалась. ❤️🩹 И за её честное имя отомстили.
Али заслужил свой счастливый финал, надеюсь, он закопает эту чёрную тетрадь смерти и будет жить дальше как Мартин. Бишоп, ну вот я так и знала, что именно ты будешь змеёй из террариума. Собачка миленькая.
У Мэдди и Кэсси, Китти, впереди нормальное будущее в шикарном особняке с возможностью легального заработка. Мэдди закончила в глобальном для себя плюсе, вперёд, наша шикарная бизнесвумен.
Кэсси что-то поняла, видимо, что больше не ведёт себя как истеричная дура, даже чинит сантехнику, ого; разговор между сёстрами состоялся, Лекси посмотрела в зеркало и увидела там не сестру, а себя, наконец-то признала, что тоже не идеальна, всё же они из одной семьи вышли и от одних родителей-алкоголиков.
Джулс абсолютная декорация этого сезона, та самая рама от картины, присутствие которой вообще ничего не добавляет. Так много врала себе, что её творческую натуру не ценят по достоинству, по итогу сама же себя из-за комплексов заперла в бежевой квартире папика, потому что большие деньги за рисование хуёв не заплатят, она это прекрасно осознаёт, отсюда злоба. И, пожалуйста, перестаньте изображать художников и процесс их творчества именно так... Осталось обмазаться красками и выложить фото в инсту #artist 🙄
ФЭЙ ЖИВА
p. s. Символично ли то, что нацист сбежал, а финальные кадры буквально боже, храни Америку?
Не понимаю комментаторов, которые пишут, что третий сезон не дотягивает до первых двух. Если, конечно, они не начали смотреть сериал в 10 и продолжают в 15, остановившись в развитии, желая видеть все те же школьные проблемы и блестки с прожекторами
Хотелось бы в финале какой-то рефлексии от Мэдди, ведь по сути из-за её слов Аламо и убил Ру. Можно сказать, что её и до упоминания федералов подозревали, но эти слова про DEA поставили крест на её жизни. Хотя возможно Мэдди даже не поняла этого, тогда вдвойне печально
@MadaraSolo: это кстати одна из вещей, которые остались незавершенными после финала, на мой взгляд. что это вообще нахрен было? нам пытались сказать, что Мэдди тупанула? да она Аламо прочла за полсеки тогда в кафешке, с чего тут вдруг мозг отключила в таком очевидном моментике? или не тупанула, а сказала специально? но гаддэм, она никогда не была жестока к Ру и у нее не было причин становиться жестокой к ней
единственный вариант, что с натяжкой объясняет мне то, почему она вообще упомянула DEA, это то, что она тогда в разговоре пыталась сместить акценты и выманить у Аламо добровольную помощь с армянами. типа подсветила чужой косяк, чтобы уменьшить масштаб хлопот, которые сама ему принесла... но блять, это прям крупная купюра для такой цели, так сказать
@Slyther_In: мне показалось, что она не прочла Аламо. Когда Ру из кафе уходила, она Мэдди сразу пыталась предупредить словами, что Мэдди самой там куда-то надо было уходить. Либо же Ру хотела её с собой взять для безопасности своей же, тут непонятно. Но Мэдди намеков Ру не поняла и дальше продолжила разговор с Аламо. Потом уже она начала постепенно осознавать, во что ввязалась. Особенно в сцене с трупом Нейта, где Аламо поставил ее перед фактом, как теперь будут обстоять дела.
@Blonded: я думаю, что тогда в кафе, она все прекрасно поняла - богатый чел, который может помочь ей в финансировании её нового дела, но скорее всего не учла, насколько плохим может это сотрудничество для неё обернуться
сезон в сравнении с 1-2 - провал. динамичный, интересный сериал, где каждые 5 минут что-то происходит, и это что-то - логичное, вытекающее из сюжета что-то, превратили в бессмысленную эмоциональную тряску зрителя в 3 сезоне. именно так и поступают, когда сказать больше не о чем, но рейтинги и жадность гонят к тому, что снять что-то надо - просто "встряхивают" зрителя. хорошо, что сериал закончен. этот сезон был нужен только создателям, но совсем необязателен для нас.
вот и всё, не с кем обсудить этот сериал, так что хочу тут прожить то, что эпоха закончилась, да, не так как было бы возможно в этом сезоне, но последняя серия мне понравилась, без романтизации, столкнули лбом с непрезентабельной реальностью, не забывайте что в сериалах всё утрировано и гиперболизировоно
Эх, столько было комментариев, так все ждали, что Мэдди отомстит Кэсси. А она реально всё всем простила и надеялась исправить дружбу. Вот только люди, особенно такие мерзкие как Кэсси, не меняются. Жаль эту ветку, такой потенциал в ожидании и такая скука в итоге. А речь из прошлых серий, мол, бла-бла-бла, у меня дзен, так притянута за уши и неестественна, что аж трещит по швам.
Удивительно насколько логичным в целом вышел финал, учитывая весь сумбур, который видели мы ранее. Постарались уместить завершение каждой арки в эпизоде, за что респект сценаристам. Как я и говорила ранее – самая нудная ветка у Ру, ну не люблю я этого персонажа и её развитие мега нудное и неинтересное. В целом это далеко не лучший сериал, я безмерно рада, что он закончился, скучать не буду.
Ру хотела покончить с собой в первом и втором сезонах и не умерла, а потом, когда она наконец захотела жить, она умирает. Иронично. Абсолютно логичный не побоюсь этого слова финал катастрофического сезона. В конце, мне даже было плевать наткнусь ли я на спойлеры, потому что было плевать на судьбы большинства героев. Сэма Левинсона нужно посадить в тюрьму за то, что он сделал с Эйфорией. В этом сезоне вообще ничто не имело смысла. Каждая серия казалась перегруженной бессмысленными, нелепыми сценами, созданными исключительно ради хайпа и шока, в то время как годы развития персонажей были просто выброшены на помойку. Я рада, что сериал наконец-то закончился, но искренне грустно видеть, как то, что начиналось с таким огромным потенциалом, превратилось в такое жалкое зрелище.
Нагнали жути с белым заборчиком и четырьмя детьми Зацепило, что начало 6 и 7 серий были про Аламо и Али Вроде как первый и заставил поверить что будет честная дуэль, но если бы не Бишоп (и откуда была уверенность, что у него нет ружья или он не возьмет свою пушку? будто они не припрятаны везде) никакой мести бы и не произошло, ведь бутылка не успела еще докатиться и Али уже готов был умереть, но все равно выждал пока она не разобьется, чтобы выстрелить 🥹 Еще и вышел живым! (уж не думаю что та сцена с деревенскими-предсмертное видение) Это шестерки Аламо, как и в предыдущей Артур, поняли что толку нет с его смерти, или они "заодно" с Бишопом, к чему был показ бус, после которого пацан убрал пистолет? Вроде как и жаль, что многое осталось за кадром (те же похороны, замена грузовика и тд), да и про Бишопа ничего толком и не рассказали, но спасибо на том что есть (с таким темпом перечисленное добавило бы серию)
@dufg: скорее всего, после того, как Аламо бесцеремонно слил того бывшего менеджера (водитель скорой), затем Ру (вряд ли он рассказал о её работе на федералов остальным), до этого эмоционально издевался над компанией, ну и Мэдди трусливо использовал просто как щит, Бишоп оценил ситуацию и прикинул как выйти из перестрелки живым ему и оставшимся. И, судя по купленной собачке, всё равно собирался свалить, а тут такой шанс.
К тому же, Али показал себя как человек слова и принципов, не оставил и пришел мстить за своего близкого друга; собственно, каким был и Бишоп. Необязательно про каждого отдельную историю делать.
@abaisse: да необязательно, однако только из комментариев я узнала о вырезанной сцене с Бишопом и братом, который был подопечным Али и с ней было бы куда логичнее, чем спустя 8 серий наблюдений за подозрительным человеком (в не менее подозрительной компании, но все же) видеть как он предает главаря и остаться только со своими домыслами "а почему"
@dufg: не внезапно, много было предпосылок к этому. вы просто не замечали. может, стоит пересмотреть?.. а вырезанная сцена просто рояль-треш, хорошо, что её убрали.
в этом сезоне у меня не было ощущения, что я прощаюсь с теми героями Эйфории из 1 и 2 сезона, поэтому меня ничего не тронуло. конец для Ру сделали красивый, но мне очень не понравилось, что опять впихнули Феско. для меня это всё портит, это не выглядит как дань памяти актеру. это просто несуразно, особенно вид побега. красивая картинка их с ру в поле, но все равно. мне еще в начале не понравился разговор ру с ним. мне кажется, не надо был его марать этим сезоном. Ру дали очень красивый конец, она вспомнила всех близких людей. как будто слишком хороший для человека с ее образом жизни, слишком романтизированный. ну и все остальные герои не вызвали никаких эмоций. конечно, взрослая жизнь не сахар, но не у всех же такой ппц происходит. да и их образ жизни никак не намекал на такое продолжение, ну кроме Ру, она бы в любом случае вляпалась. а так слишком много всего, что даже обработать не получается. пишут, что много отсылок, смыслов и тд, но, видимо, он ими переполнен, ну или я не могу поймать смысл. в общем получился сезон самолюбования и удовлетворения своих хотелок режиссером. много сисек, наркоты и крови.
спасибо второму сезону за Бишопа, единственный персонаж который зацепил с первой серии сезона и оно того стоило до конца, спасибо за Али единственная красиво завершенная линия, за остальных - ну было и было.
Диалог Лекси и Кэсси по душам, казалось бы наконец-то... но актерская игра Мод Апатоу НАСТОЛЬКО УЖАСНА, аж стыдно. Даже дурацкий комментарий Кэсси про улыбку Ру более глубокий, чем попытки Лекси вытащить из себя горечь.
Кадр Кэсси, где она как птичка в клетке издалека красивый, но разве это не было аркой Джулс на этот сезон? В итоге она что? Осталась игрушкой богача, который возможно маньяк и нарисовала Ру, танцующей в аду?
@dashitjeeves: каждый в этом сезоне по-своему выбрал деньги. это всеобщая арка для всех: капитализм, счастье, заебись. кто от денег и мирского отказался, умер физически, но воскрес морально (ру и али, который теперь мартин).
У кого-нибудь есть контакты Колмана? Надо ему написать, как он велик. Очень мощный финал. Аламо получил по заслугам, даже маловато как по мне. Кэсси впрочем тоже получила — более сильной фигуры, чем Мэдди в её жизни никогда не было и вряд ли будет. А Мэдди получила не только Китти, но, и это более важное, Бишопа. Этот парень лояльностью так просто не раскидывается.
Разрывающее сердце видение и уход Ру. Но обычно оно так и происходит, увы. И, знаете, привязанность Ру к Феску - она абсолютно логичная же. Потому что оч легко любить тех людей, которых не надо терпеть каждый день. Перед которыми можно быть классным на расстоянии и скрывать свой ежедневный shit.
Двоякие ощущения от того, как холодно друзья Ру отреагировали на её конец и как действительно печально было девушке с общины, которая её даже не знала на деле. Пожалуй, объяснением будет монолог Али для АА про эмпатию и на кого мы её делим.
Внезапно, чуть не заплакала, когда девочка сказала ему про телёнка. Для меня это было бы финалом получше, чем молитва и флаг.
@dashitjeeves: мне кажется, девочки не знали о её смерти, думали что она только снова употребляет, поэтому Мэдди так удивилась когда Али пришёл в клуб.
@dieluise: там первый раз Али сказал месяц на встрече анонимных алкоголиков, вроде, потом прозвучало «три месяца». Но когда именно был показан диалог девочек, я не помню
@AlenaBarca: Кэсси с Лекси обсуждали Ру перед уходом Мэдди. Лекси винила себя в ее смерти и поделилась, что начала читать Библию, которую Руби оставила у нее дома. Так что они знали, что Ру ушла из жизни
Почему Кэсси и Мэдди никому не рассказали, что Нейт мёртв? И знали ли девочки, что мертва Ру? Потому что по выражению лица Мэдди в клубе, когда происходили разборки между Али и Аламо у неё было удивленное выражение лица ( так что мне показалось, что Мэдди не знала о смерти Ру, а значит и Кэсси).
@AlenaBarca: из разговора Лекси и Кесси понятно же, что они знают, что Ру умерла ( Значит знала и Мэдди, мне кажется она была шокирована, что за Ру пришли мстить ещё и тот, кого она не знает
@AlenaBarca: потому что он мёртв из-за огромной криминальной цепочки, в которую были втянуты и Кэсси с Мэдди, а так же Аламо и его бизнес. если бы началось расследование с их заявлений, они оказались бы мертвы или осуждены за соучастие.
@AlenaBarca: по оф версии Ру умерла от передоза. Все знали, что она наркоманка, подумали, что сорвалась и не рассчитала. Та же Кесси в разговоре с сестрой упомянула, что Ру принимала, и чего ещё от неё можно было ожидать. А тут Медди поняла, кто передознул Ру на самом деле, от того и удивление
@AlenaBarca: Мэдди была шокирована, потому что логично вытекает из ситуации, что Аламо убил Ру, и Мэдди это осознает в этой сцене. А так как Мэдди умная девушка, то она должна была еще сложить 2 и 2 и получить в ответе, что это то, что она упомянула и Ру, и федералов в одном предложении в разговоре с Аламо, привело к этому убийству.
Спасибо Петре Коллинз за её эстетику, которую нагло украли для ранних сезонов. Спасибо Лабиринту за его атмосферный саундтрек для ранних сезонов. Спасибо 3 сезону за то, что он закончился.
@Нестин: честно, лучше бы 3 сезон и вовсе не начинался. Практически серии я проматывала, потому что это было ужасно нудно. Из такого классного сериала сделать такое де**мо нужно сильно постараться 🤦🏽♀️ Связи как будто вообще нет между первыми двумя и последним сезонами, это отдельный сериал с теми же персонажами, я безумно расстроена, что увидела это…
Хорошо, что сериал закончился. Конец Ру предсказывали еще с первого сезона. Рада, что она не потянула за собой девчат и Джулс. Мэдди прямо повезло избежать участи. Нэйта очень зря убили, работал бы на съёмках и горя не знал.
@lady_kana: " Ее улыбка в фантастическом мире — это улыбка облегчения и ясности, которая так контрастирует с нарастающим ужасом, который она испытывает, пока мама не замечает ее. Затем ее улыбка на диване становится глуповатой и детской, как будто она испытывает счастье, полностью оторванное от реальности. Когда Ру понимает, что вот-вот умрет, эйфория, которую она испытывает, одновременно чиста и порочна — противоречие, вызванное наркотиком, который стал причиной ее гибели."
все получили по заслугам. надеюсь, что для многих, кто вырос на этом сериале, он станет поучительным. вот такая судьба. Колман Доминго - мощ не хватало саундтрека от Лабиринта. спасибо всем за эти годы и за сериал
Вайб эйфории утрачен полностью😭 Очень многогранные персонажи из первых двух сезонов скалились до примитивных, пустых и абсолютно не интересных...... Сценаристы просто уничтожили всех... Ру вполне логично завершила все. С ее жизнью странно, что этого не случилось раньше Я любила время от времени возвращаться к этому сериалу и пересматривать его, но на этом все🤗 Поставим этому сезону 3/10 Ожиданий было в тысячу рвз больше 💔
Первый раз пишу негативный отзыв на сериал, но, чёрт… Какой же ублюдский и кринжовый сезон, у меня нет слов. Плохо всё. Али в конце, конечно, порадовал, но в общем и целом чувства отвратительные. Такое ощущение, будто сценарий писала тринадцатилетка с фикбука под приходом. Много потуг в глубину и нечто возвышенное, но по факту нет ничего, кроме пустоты и грязи. Про линии Нейта и Джулс даже говорить не буду, всё уже сто раз сказано до меня. Но, мать вашу, что это вообще за финал? Я, может, тупая, или что-то упустила, но какая мотивация была у Бишопа убивать Аламо? И почему он не сделал этого раньше? Типа я буду работать на тебя и выполнять все твои поручения, убивать попугаев и пытать людей по твоему приказу, но если внезапно в бар забредёт солдат с дробовиком, помогу ему? WTF? Зачем Аламо траванул Ру фентанилом? Если они узнали про копов, благодаря Бишопу, судя по всему, почему Бишоп позволил Ру умереть и всё-таки не завалил Аламо раньше? Что конкретно случилось с Энджел и остальными девочками, почему это не было раскрыто? И ещё миллиард вытекающих из сюжета вопросов, на которые положили большой и толстый. Действительно, зачем развивать сюжет, если можно уделить побольше времени голой Кэсси или очередным избиениям Нейта.
Если честно, ощущения после просмотра такие же, как в своё время от Ривердейла. Всё скатилось в откровенный бред и кринж. Ставлю этому сезону 1 сиську Сидни Суини из 10, и то только за Алексу Деми. Левинсону нужно лечиться.
@bitosha: я думаю, что Бишоп подставил Аламо из-за Мэдди, плюс как будто нам показывают, что он прям человек чести, хоть и крутится в таком нечестном мире, и ему стало понятно, что Аламо — далек от чести (и он подтвердил это тем, что собирался выстрелить до разбитой бутылки) 🤷🏻♀️ я так поняла, когда смотрела Более того, стало понятно, что он вытащил патроны в саааааамом начале. Вот прям, как показали, что он смотрит на них, я поняла, что он их вытащит
И Аламо узнал про копов от Мэдди вроде, а не от Бишопа
Вообще это додумки и предположения, потому что нам нихрена не объясняют и все очень скомкано, так что хз
@lithiumks: актер, которого играл Аламо сказал, что Бишоп хотел отжать бизнес, типа это не из-за Медди, а внутренние терки. Я так понимаю были отсняты сцены, которые бы объяснили его поступок, но их вырезали. Конечно, зачем нам знать мотивы перса? Если можно 5 минут в кадре показать новую жопу Китти🤣
@bitosha: Плюсую, такие же мысли, мне не понятна мотивация Бишопа в данной ситуации. Если это все чисто из-за Мэдди, то это кринж какой-то, ибо чувак явно не первый год работает с Аламо, если глянуть, сколько документов девушек было в сейфе, то там уже кучу из них слили. Он полюбому уже давно должен был понять сущность Аламо, и как тот ведет дела. Но мб дело просто в том, что он любит удивлять.
@lady_kana: только сейчас дошло, что Колман Доминго, который сыграл Али и Дэни ( в сериале " Времена года " ) один и тот же человек ! Просто браво ! Два абсолютно разных персонажа, просто 100 % перевоплощение !
Даже не верится, что это всё В отличии от многих комментаторов, я удовлетворена этим сезоном. Да, финал очень скомканный, но в принципе выводы сделаны о каждом персонаже. Если конечно сравнивать 1-2 сезон с этим, то вообще не скажешь что этот сезон ЭЙФОРИИ. Вайб совершенно другой, сюжет тоже, добавилась иного рода чернуха так скажем, не такая «безобидная» подростковая.
Мне очень понравилась линия Ру в этом сезоне. В сезонах ранее она лично меня раздражала… у персонажа не было никакого развития, а если уж и было - то только негативное. Ветки ее тоже были максимально неинтересные. Здесь же нам показали что ее персонаж сделал для себя определенные выводы; попытался, точнее нет, я считаю что встал на путь исправления, приобрел какие-то ценности. Сам сюжет вокруг ее связи с криминальным миром был интересным. С одной стороны жаль, что всё закончилось именно таким образом. Жаль что она так и не увиделась с мамой, нам сильно отразили ее «нужду» в ней. А с другой - это во-первых лучше, чем она бы умерла просто от передоза где-то х#% знает где (исходя из предыдущих сезонов), а во-вторых, она наконец В ЛУЧШЕМ МИРЕ.
Максимально скомкали линию Нейта, Кэсси. Это вообще че к чему всё было? Ребята, вы помните что в этом сезоне они зае#*%шили крутую свадьбу? Лично я уже успела забыть это, потому что стооолько бреда в их ветке. Вопрос к создателям: зачем? Зачем вообще эта линия была нужна? Я не понимаю, какую смысловую нагрузку это всё должно было нести? Наверное мне жаль Нейта, с логической точки зрения он мог исправить эту ситуацию в два счета, но сценаристы почему-то решили сделать всё так🤷🏼♀️ где кстати хоть какие-то его похороны, упоминание хоть о нем в заключительной серии? Всем плевать?
Мэдди. Ну просто Мэдди. 🔥🔥🔥 Хотя с упоминанием ОБН в диалоге с Аламой было стрём. Мне кажется она просто тупанула.
Про остальных ничего не хочу говорить, Джулс/Лекси никогда сильно мне не импонировали, поэтому когда было их экранное время я не сильно вникала )
@Evasha: кто-нибудь мне объяснит, как можно оплакивать Нэйта. все уже забыли, что помимо того, что он папкин манипулятор, так он еще ломатель судеб? чего стоит один парниша, который оказался в ненужное время в ненужном месте, и которого потом избил до полусмерти бедный несчастный Нэйт 🤡, а затем им же был отправлен в тюрьму? абсолютно заслуженный финал для такого стремного персонажа 0 сожаления
Аламо напомнил жестко чувака из Реквием по мечте. If you know you know. Рада, что для Мэдди все хорошо закончилось. На моменте barefoot and pregnant у меня кровь застыла в жилах буквально. Когда Ру обнимали мужские руки и понимаешь, что это ее отец… 😭💔
К сожалению, тикток все заспойлерил (как и смерти Нейта и Ру), но месть Али - ну как же хорошо! Ну хоть кто-то вступился за девчонок! Вообще от него такого не ожидала, но это именно того, чем мне не хватало - спасителя, героя среди жертв. Сразу другими красками все заиграло. Я подумала, что Али был пехотинцем или морским котиком, но Дипсик говорит, что его форма это просто форма.
Очень тяжелый сезон, никогда не буду пересматривать
Одно радует в финале: Мэдди жива, здорова, еще и с Бишопом ( я ,кстати, очень даже положила на них глаз еще с первой встречи их ахах, видела, что Мэдди он понравился) С Ру,конечно, боль 😢, а с теленком так вообще тронуло (кто-то верит в перерождение душ вообще? Подписывайте, ставьте лайк ахаха я с вами! я верю!) Не смотря на много жестоких сцен , мне было очень интересно в этом сезоне, хоть и много всего было скомкано , много линий не раскрыто, но потом думаешь, а надо было? Надо было мне про Лекси что-то еще? Надо было мне про Джулс ( ее и так много с ее линией сюжетной скучной), так что все нормально с сезоном, с финалом
Для меня это была очень тяжелая серия. Ру была любимым персонажем на всем пути, и как только по тв сказали про Фэса все сразу стало ясно. Благодарна что показали Ангуса Клауда - это вообще разбило сердечко. Ох незнаю, сыграло ли в смерти Ру, то что Мэдди проговорилась про УБН, но кажется живой Аламо ее точно не отпустил бы. Думаю Бишоп тоже это понимал и поэтому работал на него. Поэтому и помог Али. Линия Али это вообще что-то с чем-то. Вообще сложно подобрать слова, когда всю серию прорыдала. Лекси, Джулс и Нейт - зачем вообще были. Мэдди - кошечка, надеюсь она оправится от всего случившегося. Кэсси хоть и кажется поверхностной, но ее это все сильно тряхануло. В общем, спасибо за возможность снова окунуться в эту историю. Жаль что все так грустно конечно закончилось. Но это жизнь, хэппи энды это скорее исключение
Даже если и в смерти Ру виновата Мэдди. Она точно этого не хотела. И я для себя считаю, что Ру точно на нее зла не держит. И именно она по итогу спасла Мэдди от Аламо, хоть и руками Али. И подарила Али ту землю обетованную, о которой сама мечтала ❤️🩹
К сожалению, про Ру было очень ожидаемо, и все ещё очень печально. Без её закадрового голоса сразу стало пусто, словно очередная серия последних сезонов во все тяжкие //это не в упрёк, просто схожее повествование//. Как сняли кроваво-ковбойскую перестрелку мне абсолютно не понравилось, слишком много вестерна, пафоса и театральности. Абсолютно заслуженно, но сказочно
Что-то Аламо не понравился аудитории вообще. А мне кажется он вытащил этот сезон, а как он клацал своими перстнями)) Вообще, если бы сделали этот сюжет в качестве отдельного сериала с оригинальными персонажами, зашло бы больше, а так непонятно, как подростковые пи*дострадания переросли в криминальную драму. Спорные ощущения, в общем
В конце хотелось немного всплакнуть на молитве, но епрст, это ж надо было такую актрису взять на роль деревенской простушки!!! Где на их ферме качают губы и перекраивают нос?!
@ДарьяКентинова: явление Ру гилауроновым мормонам аки мастер Йода и прочие джедаи у костра вызвали просто лютый гогот. Такая дешевая и кринжовая сцена. Да и весь сезон
Это самая лучшая концовка, очень порадовал сезон - сюжет, картинка, закрытие каждой линии у меня вызвало восторг, просто смоковала всю серию, все линии закрыты логично, главная мысль передана идеально, а режисер Кая работа 10 из 10
думаю можно считать это концовку логичной и в какой-то степени удовлетворительной. очень порадовал выход мэдди из плена аламо и в принципе то, как рухнула вся эта грязная империя в нашей маленькой вселенной. хотя естественно без аламо и лори система не рухнет с концами единственный вопрос всё же к персонажу нейта, убрали его как-то очень грустно, хотелось бы для него другого конца
Ну вот и завершился еще один сериал про подростков, которые выросли, вступили в новую жизнь и каждый пошел по своему пути. Каждый сезон "Эйфории" дарил свои особые эмоции и атмосферу, но третий отличился - эмоционально подшатывал местами. Обратила внимание, что в последнее время все чаще (слишком) фильмы и сериалы ссылаются на "Библию", "Бога" и т.п. Прямо какой-то культ или это сейчас особое "модное направление". И завершу все комментарием про пятую точку Китти. Ну вы видали? Это чтобы мы особо не расстраивались?
Блин, даже концовка оставила ощущение, что весь сезон я смотрела не Эйфорию, а какой-то вестерн-фанфик. И за весь сезон я так и не поняла почему Кэсси выбрала для себя роль пустоголовой блондинки, когда как она страдала всю школу от этого образа. Но то, что конец Ру сделали именно таким мне кажется логичным, а еще перекликается с судьбой актера который играл Фэса, что символично. Для меня осталась непонятной мотивация Али, да они с Ру были друзьями, но мне не кажется что любой бы друг убил бы за нее, взял ну себя и грех по христианским понятиям и преступление. Почему правая рука Аламо его предала? Просто ради того чтобы быть с Медди? В общем, очень много каких-то киношных приемов, фантазии, раньше сериал более реалистично смотрелся несмотря на жесть, которая была. Спасибо, что закончили, пересматривать когда-нибудь вряд ли буду
@semenovajulie: мне кажется, что Кэсси выбрала эту роль пустоголовой блондинки, потому что ей казалось, да и окружающие ей об этом говорили, что большего она и не может. Потом появился Нейт, который типа её такой принял и она не менялась, чтобы остаться рядом с ним. Потом она осознала, что этим образом можно еще и зарабатывать, а роль «умной девочки» оставить Лекси или Мэдди. Касательно Али, тут дело было не только в Ру, а в наркоторговцах, которые убивают людей со слабой волей и с которыми власть находится в сговоре. Али настолько задолбался терять людей из-за наркоторговцах, что решил «хотя бы за Ру» поквитаться. Самый главный нюанс его злости заключается в том, что ведь Ру действительно завязала, нам показывают, что она приняла одну или две таблетки с твердым убеждением, чтобы обезболить раны, а не словить очередной кайф, иначе она бы закинулась всей пачкой. Её хладнокровно отравили, а представили так, будто она передознулась, отравили просто так, не разобравшись в ситуации, вот это его и сломило. С Бишопом, конечно, криво получилось в плане его мотивации, лучше бы его сделали самым главным шпионом федералов, с Мэдди очень все притянуто за уши смотрится.
Ранее у Ру и Али был разговор, когда она показывала эту открытку с ранчо на отшибе, и говорила, что это своего рода земля обетованная, и она туда уедет. И что она как Моисей, что нашла это место. А Али сказал - но вот только Моисей нашел и показал это место, а сам туда так и не добрался... Так и вышло, собственно. Не знаю, что написать, слов много и нет совсем.
Конечно, довольно символично, что Аламо сначала говорит, что хотел бы детей от Мэдди, а потом закрывается ей от Али через 3 секунды из разряда: «хочешь - стреляй» Жалко Ру - пересматривала первый сезон раз 100, для меня она остается таким же подростком с проблемами с головой, а не чуть большим подростком с чредой странных событий в жизни. Хотелось, чтобы именно она обрела здесь внутренний покой и зажила обычной жизнью, какую осознала, что наконец хочет. Рада за Мэдди, того странного охранника с пуделем и Али… Но это совсем не та Эйфория, которая была раньше :с
Завершение истории Ру, конечно, очень закономерное. Не в гангстерской разборке, не при транспортировке наркотиков, не в угаре, а совершенно буднично, отчасти даже случайно. Очень назидательно расставили акценты. Особенно учитывая, какого масштаба проблема эпидемии фентанила в США.
С одной стороны, рада за Мэдди (и Кэсси), что получилось выпутаться из этой истории, но с другой стороны, то, что за ней последовали Бишоп и Китти, как будто говорит о том, что бизнес Аламо продолжит существовать в руках Мэдди просто в другом виде, возможно чуть более гуманном, но все равно завязанном на эксплуатации женских тел. Хотелось бы, чтобы они смогли в какой-то момент выйти из этого мира окончательно.
Али невероятно крутой. Без Аламо этот мир совершенно точно будет лучше. Задумалась о том, к какой мысли пытались подвести создатели этим монологом про то, что эмпатия это не выход - к тому, что злу можно противостоять только силой?
Не очень понравилось, что оставили без внимания то, что Мэдди проговорилась про DEA, все-таки очень важная деталь во всей этой истории, ожидала какой-то рефлексии.
@Cathe_Rine: полностью согласна на счет Мэдди и слитую инфу, если смотреть на ее персонажа, в принципе сложно уложить в голове, что она такое могла сказать
Тяжело, грустно, справедливо. Я очень самонадеянно думала, что Ру станет тем самым исключением, тем самым примером для других и получит свой долгожданный финал и освобождение. Но освободилась она из-за того, от чего бежала. Так равнодушно забрали персонажей и не показали достойную реакцию на их уход, что Нейта, что Ру. Мне не хватило этого хотя бы какого-то прощания!! Нейта вообще выкинули в небытие Операторская работа шикарна, музыка шикарна, все равно крутой сериал, ненавижу его!)
Как будто бы много вопросов осталось без ответа. По сути в конце всех временем обделили, кроме трогательного финала Ру. Согласна с комментаторами выше, что это как будто спинофф эйфории, а не ее третий сезон. Досмотрела, и стало очень грустно, что из-за многих факторов мы не получили настоящее продолжение очень крутого сериала про подростков.
@OlgaSnufkin: еще все думала о финале и поняла, что Ру перед смертью не вспомнила о сестре. Видимо, не согласовали с актрисой, но это странно в рамках сюжета
Отлично всё закончилось, что же без души вы люди) Ало, как в первых двух сезонах просто не могло уже быть, спустя столько лет простоя. Закончили в целом хорошо, насколько возможно это было. Всем довольна.
@Ittanni: А это как вообще воспринимать, что не поймали и не убили нациста Уэйна и Фэй?!? Терпеть не могу её и то, что из-за неё и бывшего взяли Фэса, где тут карма, ибо прилетело всем кроме них. Бессмысленные линия, которые никуда не привели: Джулс (абсолютно пустой персонаж здесь, в финале даже реплику не дали ору), Голливуд и сценарий Лекси, зачем было приглашать Шэрон Стоун, которая просто исчезла в никуда хз. Предыстория Аламо есть, а почему Нейт из психомата превратился в идиота, вообще неважно. Тема с девушками и правами просто ушла, тип ну вы и так додумали сами в комментариях, на кой тут на этом останавливаться. О смотрите, мы кольцевую композицию сделали, где начали сезон там и закончили, вау самые топорные и дешевые ходы сюда. Первые серии 3 были норм, но потом видимо как в ОСД забили и пошли писать какой-то бред, а хронометраж растянули банальной медлительностью, от которой хочется включить 2х, чтоб это поскорее закончилось.
@mavvvvvka: это тоже, такое ощущение, что вся линия с Аламо была придумана только для того, чтобы в каждой серии показывать полуголых девушек, а на основных персонажей забить, при этом и она тоже сделана криво, ведь оказывается, что у них были какие-то внутренние терки, но это вырезали🤷♀️🤦♀️
А мне понравился сезон. Да, пусть он не такой, как первые два, но достаточно взрослый и динамичный. Концовка была ожидаема кончиной ** Логично завершили сам сериал, не забыли про Фэза, что радует. Плохие парни наказаны, хорошие свободны
безумно понравилось, как провели параллель между Али и Лекси, где один перестал верить, потому что он ошибочно полагал, что если он будет верить и проникаться каждым, стараться изо всех, то сможет уберечь своих подопечных от смерти, но он не бог и не может их всех спасти. в то время как Лекси уверовала, что не из-за нее кто-то может умереть «дерьмо случается, а жизнь продолжается». это было сильно.
@bellz_bezarius: интересный ход между Мэдди и Кэсси, такой бостонский брак получился и картинка идеальной семьи, где Мэдди вместо мужа решает все проблемы, пока Кэсси занимается бытом и работает «на дому».
на самом деле понравилось, как расставили точки над “I”, все закончилось весьма логично, кроме нескольких моментов: неужели ни один армянин не приехал к Аламо за вендеттой? неужели после того, как Али убил Аламо его не посадили в тюрьму?
Судя по комментариям и дизлайкам очевидно, что большинству 3-й сезон не понравился, но для меня основным показателем было то, что я с нетерпением ждала каждой новой серии, было очень интересно, что же там дальше, сюжет вызывал целый спектр эмоций от недоумения и отвращения до огромного напряжения и волнения за героев, было любопытно вникать в детали, смотрела не отрываясь. Если не рассматривать этот сезон как логичное продолжение 1-го и 2-го, то было достаточно живо, много новых колоритных персонажей (один Бишоп чего стоит), неожиданных поворотов, мне понравилось🌠
Эх, я хоть и писала раньше про опасения про передоз Ру, но было грустно, что случилось именно так 🥺 Но сезон хороший вышел
Единственное не очень могу понять религиозный аспект этого сезона 🤔 да Американцы очень религиозные и все такое, но что именно за посыл был, видимо надо как то глубже в контексте быть.. оно то понятно, что вера им там помогает видеть смысл жизни и выбраться со дна, но все равно что-то не пойму изначальный посыл
Еще не очень понятны истинные мотивы у Бишопа предать Аламо. Как я поняла - он не был в сделке с DEA все таки, так и что тогда? Ему стало совестно? Жалко Медди после одного диалога в машине? Он решил типа ее так спасти? Ему надоела вся эта дичь? Или он тоже там по пути веры пошел? Кто понял что к чему?
@Candy_girl: Сэм Левинсон в интервью объяснил, что в 3х07 вырезали сцену, где было понятно, что Бишоп был братом одного из погибших подопечных Али. но так, как вырезали, получается, просто устал от всей дичи, что творил Аламо, и хотел освобождения
На днях специально пересмотрела первые два сезона, т.к. третий сезон выбивался очень сильно. Думала, может что-то упустила, забыла и поэтому чего-то не понимаю. Нет, третий сезон это реально другой сериал, но со знакомыми героями. Герои те же, но в 3м сезоне они уже другие люди. Можем предположить, что они стали взрослыми и поэтому все логично. Нет, люди не меняются. И это мой личный опыт, а не предположение или исследование. Если был Нейт жестоким и беспринципным нарциссом, то останется таким до конца своих дней. Чудес не бывает. Даже пройди ты хоть трижды курс психотерапии, ты тот, кто ты есть. Получилось плохо, на мой взгляд. Нужно было оставить проект не досказанным на 2м сезоне и все были бы счастливы.
Ого, по-моему редкий случай, когда финальная серия не слита в унитаз, а действительно хороша, с закрытыми арками всех главных героев. Ру... Ожидаемо. Но ее кончина спасла Мэдди, направила на путь истинный Кэсси и Лекси, дала толчок для Мартина...
Третий сезон, конечно, сильно выделялся на фоне первых двух, но все таки он был интересный. Другой, но интересный. И история закончена. И хорошо то, что хорошо кончается)) Не смотря ни на что, он будет на нашей памяти еще долго))
Грустно что все так закончилось для Ру. Все таки частичка меня надеялась на happy end в реальной жизни🥲 касательно того что умерла она "из-за Медди", мне кажется Аламо рано или поздно все равно бы ее прикончил, просто не понимаю как она смогла доверится и выпить таблетку от него, я думала что она поймёт и выплюнет. Грустно что встреча с мамой так и не состоялась, Кэсси так и осталась потерянной какой то, линия с Джулс в этом сезоне вообще пустая, можно было бы полностью вычеркнуть и ничего бы не изменилось. Все таки я думала она сыграет в конце какую то важную роль и возможно спасут Ру. Ведь у них такая связь была с начала сериала 😭эх что сказать закончили сериал и на том спасибо
Можете мне сказать куда слили Magic? Я ее вообще не видела всю серию, а она вроде как должна была ехать в машине с наркотиками! Плюс, я ожидала, что она окажется копом под прикрытием или что-то в этом роде.
сезон, конечно, специфичный получился, но финальная серия хорошая. да, левинсон напихал своих фетишей, но актерская игра вытащила весь бред) не понимаю хейта к Сидни Суини в зарубежном интернете, по-моему она отлично справилась со своей ролью конец для Ру был как будто очевиден еще с первого сезона, но все равно немного грустно ну и Алекса Деми! какая красоточка, надеюсь еще где-то ее увидим
Объясните момент, пожалуйста: В сцене, где Уэйн срал, Фэй сказала, что это от слабительного, а он призадумался и такой: «Это ловушка», после чего они побежали прочь. Я не поняла, что за ловушка, почему у них было слабительное, почему ОН решил бежать?
Грустно, но это правильная, светлая грусть. Сериал действительно нужно было заканчивать, потому что третий сезон-он совсем другой. И дело не только в изменившемся вайбе, когда знакомый неон и блестки сменились холодной взрослой реальностью. Дело в персонажах, которые стали тенями самих себя.С одной стороны, это, наверное, самое жизненное, что могло случиться. Юность заканчивается, и взрослая жизнь безжалостно перемалывает. Кто-то теряется в этом новом мире (Нейт и Джулс), кто-то срывается и продолжает идти по наклонной (Ру), а кто-то удивляет всех (Мэдди). Но забавнее всего наблюдать за сестрами Говард. Весь сериал Кесси и Лекси были полярными противоположностями, а во взрослой жизни именно они застыли в статике, поменявшись меньше всех. Если говорить о сюжете всего сезона, для меня он ощущается проходным. Тема искупления ведется тонкой нитью через все серии, но подача кажется слишком тарантиновской, слишком голливудской. Во всей этих сюжетных линий не хватило главного искренности и правдивости. Хотя, наверное, глупо было ожидать этого от мира, созданного Сэмом Левинсоном,который половина идей украл, а другой половиной вдохновился другими режиссёрами, совсем забывав, что он снимал до этого))) Линия Ру завершилась трагически красиво. Девочка, которая всё время хотела уйти из жизни, убегала, губила себя и столько раз могла поймать пулю, в итоге умирает от отравления фентанилом. Это добавляет сюжету горькой, почти невыносимой иронии, но в то же время-настоящей правдивости. Неважно, сколько раз тебе повезло: если ты наркоман - ты всё равно умрёшь. Вообще, последние две серии показали очень точный разбор зависимости, на мой взгляд. Устами Али наконец-то просто и страшно объяснили, что такое наркотики. Это не глянцевый клип, а тихая, неизбежная смерть. P. S:как же было грустно видеть Феско на экране, зная, что Ангуса уже нет почти 3 года, не смогла сдержать слез(
это было очень странно... то есть, не поймите меня не правильно, серия закончилась абсолютно логично для всех персонажей (кроме Джулс, ее ветку слили еще в середине сезона, и Лекси, так как ей просто выдали монолог про ее переосмысление).
И вот вроде бы все логично, но надо понимать, что закончилась не просто серия, а сериал. И, вспоминая всю эйфорию, очень странно видеть в последней серии так мало сцен с основными персонажами.
Отдельный плюсик этой сери за Али. Наблюдать за его эмоциями было восхитительно! Я надеюсь, что актеру дадут награду за эту роль
К сожалению, тикток подкинул спойлер о смерти Ру, было обидно. Так что начинала я смотрела финал в ожидании сцены смерти. И вот вроде знаю заранее, но, когда Али подошёл к Ру, как-то на слезы пробило. И что свобода была уже у неё в руках; что не успела нормально пообщаться с сестрой; что не увидела мать. И как это ударило по Али. Несмотря на то, что он сталкивается со смертью снова и снова, я понимаю, почему именно смерть Ру его так подкосила. Они стали друг для друга заменой их семей. И ещё. Пока читала комментарии про чрезмерную религиозность 3 сезона, я вспомнила, что где-то читала, что Эйфория в принципе подаётся через призму восприятия реальности Ру. Поэтому 1 и 2 сезоны это наркоманский угар, а 3 сезон её обращение к Богу и познание своей жизни через религию. Чем больше думаю о смерти Ру, тем больше плакать хочется - потому что мысли о её маме и сестре. Даже представить страшно какого это, потерять дочь и старшую сестру. И Лекси, как бы её не поносили за высокомерие и лицемерие, мне её просто по человечески жаль. Её лучшая подруга много лет врала ей из-за зависимости, определённо не была опорой и поддержкой, но зато сама обращалась за помощью сомнительного характера. Приходила только, когда самой было это нужно. Её словам спустя годы верить не то, что через раз, а вообще иногда не стоило. Но всё равно Лекси будет задаваться вопросом: а вот если бы я была чуть более внимательной и чуткой... Джулс, думаю, тоже в глубине души будет винить себя, что она оттолкнула Ру довольно резко и грубо, а значит, дала повод не держаться за трезвый образ жизни. Интересно, теперь когда Аламо убит, есть ли смысл скрывать, что Нейт мёртв? И вообще, кто понял, подскажите, зачем скрывать его смерть? Кэсси всё равно унаследует и дом, и всё остальное как супруга. Немного не поняла момент. Мэдди, надеюсь, усвоила урок, что не нужно быть чрезмерно самоуверенной и лезть в сомнительные аферы.
Серию можно было бы сократить в два раза, если бы не длинные, скучные и местами, даже не эстетичные кадры. Если не брать линию с Нейтом, то сезон слабый. По вайбу совершенно не тот сериал. Сюжет притянут за уши. Джулс вообще для галочки добавили, чтобы знали, как она живет. Ну хотя бы логично завершили сериал.
Финальная сцена хороша, если ее рассматривать отдельно. Но в контексте завершения сериала... так себе. Я не этого ожидала. А так, серия имела множество сильных сцен... впечатление от которых испортил финал. Увы.
Ой,ну святая. Господи, простите за каламбур, но какой же пиздец.
Я понимаю, отсылки на Библию окей, без этого никуда. "Не все поймут" какой хитрый и мудрый тут режиссер, не такой как все, глубокий и продуманный - надо потешить эго. Но сравнить прямым текстом прямо изо рта персонажа Библию и этот сериал, потому что ТУТ ТАК МНОГО СЕКСА И НАСИЛИЯ, пока параллельно дезинфицируют реалистичный дилдо - это кромешный бесповоротный провал.
Кто-нибудь уже сравнивал где больше отсылок на святое писание в Сумерках или в Эйфории?
Не понравилось. Не понятно зачем вообще снимали этот третий сезон. Правильно тут упомянули в комментариях что Левинсон в 1 сезоне спёр идеи и на 3 сезон ничего не осталось.
Наконец-то отмучились. Не надо было вообще этот сезон снимать.
Сэму Левинсону пора а) лечиться б) запретить даже смотреть в сторону киноиндустрии. Он думает, что он великий гений и сценарист уровня Тарантино, а на деле он просто очередное дитя непотизма с пунктиком на женской наготе. Небось ещё и за Трампа голосовал.
Видеть больше не могу грудь Сидни Суинни, которая заменила ей личность, и Зендею. Она хорошо играет Ру, да, но она блин и может играть только Ру. И вот это её вечное 🙁 из фильма в фильм, а она ещё и как назло прям везде сейчас. Ру и сама меня успела заколебать в этом сезоне, но сцена где она тянется к матери неплохая. В разы интереснее была Мэдди. Хотелось бы, чтобы Алексы наконец пошла карьера, потому что у всех из основного каста пошла, кроме неё.
Колман Доминго, ты слишком хорош для этого сериала, пойдём отсюда.
@scarcelyinside: соглашусь про Левинсона. То, какую сейчас дичь вытворяет он в соло, вместе с Викендом — и тот тоже в соло, это просто неадекватно и где-то на уровне зигующего Канье. И на них всё равно пускают слюни и тащат им бабки)
Последняя серия как-то примирила меня с новой версией эйфории. Смотреть сезон было интересно, но немного грустно от того, что это совсем другой сериал, не тот, который я любила. А тут эти слёзные секвенции с фезом, мамой ру, Али, Мэдди, реплика Кэсси про заразительность улыбки.... И как-то эмоционально всё закрылось для меня, сложилось в итоге в одну картину, и в итоге есть общее ощущение удовлетворения что ли. Короче F ру, храни нас всех господь
Я даже рада, что Ру умерла, поскольку у неё столько всего в жизни произошло, что было бы странным, если бы сценаристы не решились ее убить. И для меня слишком много религии. Понятно, что это взрослая жизнь, и жизнь героев не могла не измениться, но я не из-за религии начала смотреть Эйфорию. 3й сезон слишком в другую сторону свернул. Я не религиозна, и под конец меня достали бесконечные отсылки. Если бы я смотрела сезон залпом, а не раз в неделю, то точно бросила бы.
А финал то получился, на удивление довольно хороший и даже философский. Ожидание были занижены, на фоне многих финалов, но тут Левинсон однозначно смог. Не разделяю хейт сезона, да он совсем другой, да это не та Эйфория, стиль и жанр сместился. По началу сезона было сложно перестроиться и втянуться, но потом понимаешь прошло 5 лет, почему бы и нет, все резко изменить в жанре, и вот тогда получаешь удовольствие. Без минусов не обошлось, музыка конечно, тут провал вообще, не в обиду Циммеру, это настолько не уместная дичь. Так же минус это Джулс, убери ее и будет лучше, хотя персонаж нравился в первых сезонах. Концовка, как и сезон полностью на библейский мотив, столько параллелей и финал в духе вестернов с ноткой Квентина, молодец Левинсон учится у лучших.
Ушла эпоха. Символично это всё. То, что в 2019 году начиналось как неоново-эстетичное безумие и ужас употребления одновременно, движуха, самоопределение и с потенциально мощной на развитие линией Нейт/Джулс, к году 2к26 сплющилось, страмбовалось, забескомпромиссилось, выцвело, стало высококонтрастным без полутонов. Реальные дела - реальные последствия, жизнь больше не ждет тебя, ничего уже не "впереди". Похеренные сюжетки части персонажей как отражение "скучной серой взрослой жизни", это даже оригинально. Если в 2019 думалось, что Ру не умрет никогда - как кошка с бесконечным количеством жизней так или иначе будет присутствовать на этом залитом глиттером "празднике жизни", то в 2026 такой финал для нее видится самым лучшим: наконец-то в полной мере осознаешь "горбатого могила исправит" - ведь после этой заварушки и зализывания ран и бесконечного прослушивания библии с середины на начало были бы очередные "темки", потому что при всей истории жизни Ру не было бы у нее покоя на этом свете, не смогла бы она и вряд ли бы научилась, и лучше так уйти, в таком месте и с такими последними мыслями, нежели быть закопанной в пустыне после очередного замеса
PS Очень четко можно проследить изменение политического ландшафта США по этому сериалу
Хотелось бы выделить пару моментов, которые лично я считаю удачными. Первый - смерть Ру именно с точки зрения Али. Сама по себе смерть Ру не вызывает каких-то сильных эмоций, ибо камон, это человек, который жил как перекати поле и продолжал, несмотря на все последствия. Но когда подключается пов Али, то это меняет ситуацию, так как он по сути человек, которого окружает кладбище, помощь другим - его смысл жизни, плюс человек сам вышел из употреба и склонен к зависимости, а наблюдать подобное на регулярной основе, лютый респект и уважение, что он находит в себе силы не регрессировать и продолжать жить дальше, вот уж где реально сила характера. И да, Ру была для него не просто подопечной, а по сути подругой (и да, я считаю, что Али был реальным другом Ру, а не всякие там Лекси и Джулсы). Второй - то, как показана смерть Ру. Почему-то когда она проезжала мимо знакомых локаций, кроме воспоминаний из предыдущих сезонов, к этому еще примешались воспоминания из моей собственной жизни, так как на миноточку прошло уже 7 лет, даже не верится. Нас кормят ностальгией сейчас буквально с каждого угла, но тут хук сработал, и реально зацепило и флешбекнуло.
Ну чтож... Такие смешанные эмоции от сериала. Жанр сериала был абсолютно другой в первых двух сезонах, я не скажу что сезон отвратительный и не скажу что он мне понравился.
Мне конечно жалко Ру по человечески, но я не испытывал никакой симпатии к ее персонажу и в целом логический конец для персонажа. Жаль конечно что это все преподнесли через религию , что она становилась на путь искупления а Аламо ее убил . Она проболталась подруге про федералов и не удослужилась донести что это все серьёзно и вот он конец одна таблетка завершила ее судьбу.
В целом в далёкое доковидное время, когда я начинал смотреть этот сериал, я и понятия не имел как это все может закончиться.
Если судить со стороны реализма, то финал вполне адекватный. В реальном мире мало случаются хеппи энды.
На протяжении первых двух сезонов мне импонировали только Мэдди и Кет , второй как известно не было в сезоне, так что я рад что Мэдди в конце обрела свободу и шанс двигаться дальше.
И да соглашусь с рецензиями выше, не особо понимаю зачем нам нужна была Джулс в этом сезоне.
по сути, каждый получил финал, который заслужил, да безумно грустно, но это жизнь, и в большинстве случаев так происходит, все вредные привычки пагубные
Безумно жаль Ру, хоть ее смерть и была ожидаемой, но все равно хотелось увидеть для нее хэппи энд. В целом сезон очень странный получился, будто посмотрела другой сериал, но с теми же актерами.
Несмотря на то, что сериал с самого начала намекает на смерть Ру закадровым голосом, во мне теплилась надежда, что она не умрёт. Чтобы был какой-то посыл того самого искупления и новой жизни, к которой она шла все три сезона. Но зато мы получили довольно таки реалистичный во многом финал. Мне было приятно, что про Фэза не забыли и отдали дань памяти актёру. Видел много критики на сезон, но пожалуй, всё же с ней во многом не соглашусь. Сезон вышел насыщенным, честным и вполне карикатурным на современное общество - а это и было одной из его фишек. Было бы странно увидеть третий сезон сериала про подростков. Для меня большой минус - зацикленность на религиозности, ведь она по итогу упирается всё в тот же идеализм. Но это уже отдельная тема. P.s. посмотрел залпом, не смог остановиться. P.p.s. начинал смотреть ещё на выходе, столько утекло воды, сколько, 7 лет прошло? Многие из нас буквально выросли, пока шёл сериал. Спасибо.
@forestfog: p.p.p.s. про это, конечно, написали многие - но с Джулс прям максимально халтурно поступили. Конечно, многие в целом не любили этого персонажа, но всё же мне нравилась их химия с Ру и хотелось какой-то адекватной для них развязки. А получили мы это..)
Это был хороший финал, в каком-то смысле даже умиротворяющий с погружением во всю эту библейскую тему. Уход Ру из мира живых сделан так трогательно, что даже не сразу накрывает грусть, что она так глупо сорвалась из-за гадкого Аламо. За кадры с Фезом отдельное спасибо, конечно. И Джулс от этой потери наконец-то нарисовала свою лучшую картину. Больно, но красиво.
Али безмерно хорош, хотя я по ходу серии не понимал, почему его так много, пока его не подкосила смерть Ру. И как же хорошо, что его решение отомстить параллельно спасло и Мэдди от трофейного брака. Пусть они с Кэсси творят свой безопасный киско-бизнес! А Кэсси с нимбом из лампы - ну чем не современная версия Марии Магдалины?
И финальные сцены в Техасе пробирают на слезу, как ни крути. Закольцовка сезона получилась отменной. И дело не в том, что кто-то оправдывает пагубные привычки, а в жизненном пути человека, который всегда выигрышно (на мой взгляд) углубляется с библейским подтекстом. Перед нами был портрет Америки глазами мученицы Ру со всей чернухой, которую не скроешь за неоном первых сезонов и за голливудской мечтой Кэсси и Мэдди.
Все висящие ружья сделали свои выстрелы, что тут ещё скажешь.
Если говорить о сезоне, то мне он понравился. В каком-то смысле даже больше первых двух, где некоторые серии казались перегруженными некоторыми отступлениями, часовыми срывами Ру и так далее. Могу согласиться, что сериал можно было закрыть на втором сезоне и ничего не потерять, но я не особо жалею, что потратил время на третий сезон.
Все же взрослая жизнь персонажей предполагала, что стилистика может измениться, поэтому особо от отсутствия неона я не расстроился. Да и ковбойская тема - очевидно, самое американское, что могло быть. Возможно, вкусовщина, но сюжетно этот сезон даже более цельный, чем тот же первый.
Из недостатков, конечно, хочется обозначить линии Нейта и Джулс, которых задвинули на дальний план. Потенциал Нейта не раскрыт вообще, хотя может в том и прикол, что это в школе легко быть «звездой», а когда дошло до реальных дел, то кому какое дело, что ты был «королем» школы. Ну и сценарные успехи Лекси тоже остались за кадром, а так хотелось что-то по типу той легендарной пьесы!
Как ни странно, но смена приоритетов Мэдди с мести на дружбу тоже органично вписалась, и за этими переменами было интересно наблюдать.
Лично для меня по итогу «Эйфория» останется важным сериалом, который не столько про мораль, сколько про стиль. Хотя и из него мы вынесли свои уроки о том, как делать не нужно. И да, я не считаю Левинсона бездарем и не понимаю тех, кто любит его разносить. Снимает он действительно хорошо. К чему тогда смотреть три сезона такого ненавистного сериала! Если что, это ирония.
На самом деле очень сильный сезон, и не понимаю почему многим не зашло, но как говорится: ваши ожидания- ваши проблемы. В этом сезоне классно ввели новых персонажей и классно их раскрыли, но мне не хватило предистории с охранника Алама, но скорее всего он был агентом под прикрытием и можно все додумать. Понравилась библейский контекст сезона, и было ощущение, что ветка с Ру закрыта хороша и показалось, что была идея связать это с уроборос, но это если рассматривать весь сериал в целом. Эх, жалко только, что Кэсси не стала стриптизершей Алама, так как в середине сезона думал, Что Мэдди отомстит ей за все ее косяки. очень сильный сериал и сезон и однозначно пересмотрю в кризис среднего возраста 😂
А я так и не дождалась, как связаны девочки из клуба с нацистами этими и почему Аламо это покрывает. А ещё всё таки не поняла зачем он убил Ру.. я не понимаю 🤯
@Rachel_Hayson: с нацистами они никак не связаны. Это вещи самого Аламо, которые пособники Лори украли, когда обносили клуб. Очевидно, что он избавлялся от «отработавших» девочек так же, как и от Ру, но как именно, решили не раскрывать))) Насчёт убийства Ру мне тоже не совсем понятно, потому что на фразу Мэдди про УБН он отреагировал примерно никак, в моём понимании после такой инфы не смотришь на «милые крошечные ножки», а думаешь, что делать и как выкручиваться. Если допустить, что Бишоп догадался и слил инфу раньше, так какого х… он не спас Ру, учитывая конец, и зачем Аламо тогда дал ей столько бабок? И неужели Ру настолько идиотка, чтобы пить непонятные таблы от Аламо, зная, что её все открыто подозревают в крысятничестве? Тем более, видя все те документы, подтверждающие, что Энджел на самом никуда не сбежала, а утилизирована, как и все остальные «расходники» Аламо? Сплошные дыры и вопросы.
@bitosha: о, спасибо за пояснение про документы. Я в этом ключе не подумала. Тогда вопрос где деньги, Зин? 😁 Они их же тоже украли, и не похоже что Уейн с Фэйн их забрали сбегая. На счет таблеток: я думаю, Ру думала что кошмар закончился и Аломо ей доверяет, раз она провернула такую темку у Лори, тем самым доказав свою верность ему. Поэтому принимала таблетки не видя подвоха (я тоже не видела пока не поняла что это подстава), вопрос зачем он ей дал столько денег остался открытый.
@bitosha: Ру сама, в первой вроде серии, отвозила девушку в странного рода "рехаб", из которого та никогда не вышла. Так что понятно, как Аламо от них избавляться.
То, что он никак не отреагировал на слова убн. Ну вот такой он покер фейс, модет поэтому до сих пор и жив, ведя такой опасный бизнес. Но согласна, реакции вообще никак не было. Радует только, что Мэдди избавилась от такого мудака. Ну и когда он закрывался ей, как щитом... 😑
Очень жаль, что третий сезон не похож на первые два. Первые два сезона были такие томные, в них буквально затягивало - эдакое болотце из красивых людей, блёсток и невероятной музыки. Третий сезон насыпал много сисек Сидни Суини, резиновых пенисов, ковбоев, песка и какой-то неприятной грязи. Тем не менее прощаться тяжело. И грустно. Я плакала, когда Ру тянула руки к маме. Плакала, когда Али читал молитву. Прощай, Эйфория, пересмотрю тебя лет через пять.
кроме гибели ру, финал вообще не запомнился, как и весь сезон, который, мне кажется, был абсолютно лишним. столько всяких пустых сюжетных линий, которые ведут в никуда, новых героев, все эти гангстерские разборки. финал нейта ужасающий и даже он такого не заслужил, столько было новостей о том, что для кесси сняли три финала, а в итоге она просто сидит в окне и грустит по нейту; актриса мэдди говорила, что у нее не будет хорошего финала, но тоже ничего не произошло.
про ру и книгу али было очень очевидно, джулс вообще в сезоне появилась на десять минут.
крч, спасибо, что завершили, четвертый сезон я бы не выдержала при всей моей любви к «эйфории» [1-2 сезон]. еще хорошо, что не стали вводить линию, где ру суррогатная мать, это был бы вообще дикий бред.
если и буду пересматривать, то только первые два сезона.
Не смотря на то, что вроде все арки закрыты, все равно есть чувства незаконченности и неудовлетворения.
У этого сезона совсем другой вайб. Модно сказать, это даже другой сериал. Понятно, что подростки со временем вырастут, но сменился цветокор, мрочность, трешовость что ли.. Ру особо не была расскчиком сериала, как первые два сезона..
..ну и гибель Ру, как предсказывалось в прошлой серии. Гибель рассказчика - гибель сериала.
Последние серии - пропаганда Библии
Очень жаль, что показали так мало персонажей с прошлых сезонов. Мне лично очень не хватало Кэт. И было бы интересно, что там с ней парнем бывшим. Помню, как он взорвал зал, своим огненным представлением на шоу 😁 Как дела у Фэстера в тюрьме. В целом можно было бы закрутить сюжет поинтереснее.
В последней совместной сцене Мэдди и Кэсси, у них вайб словно они вместе, встречаются или типо того 🤷 у кого-то ещё такое ощущение? 😌🩵
Честно говоря, не особо зашло, хотя отдельные эпизоды и арки были интересны
полный беспросветный провал. секс, наркотики и онлифанс, религия, символизм, походу Сем Левинсон воплотил все свои влажные режиссерские фантазии, непонятно только почему эта ноша упала на эйфорию, а не на какой-то полный метр. совершенно не понравилось, по факту все персонажи слиты, не раскрыта ни одна сюжетная линия, кроме Ру, которая от зависимости улетела в грязный криминал. Где нормальная линия Джулс? Лекси? Медди? Про слив Нейта даже писать ничего не хочется, сплошные сюжетные дыры. единственное что порадовало, это исход Ру, он был необходим и предсказуем. в остальном, да, это красивый вестерн, в котором абсолютно ничего от прежней эйфории, лучше бы вообще этого сезона не было, дабы не портить впечатление от предыдущих сезонов.
Первый сезон попался мне в депрессивный период моей жизни, никак не связанный с наркотиками,но зацепившей меня своей историей и том,как она снята. 2 сезон,если честно уже не отобразился в моей памяти четко,но все равно это было хорошо на момент просмотра 3й я не понимаю зачем он. Для чего и для кого? Как будто я посмотрела сны о*долбанного человека с хорошей фантазией.
Ру, жаль, но такой конец для нее был бы более логичен. У меня всё, решила таким образом попрощаться с сериалом ❤️
Многие подозревали, что смерть Ру – самый очевидный исход сериала. Но я бы поняла, если бы она вновь начала употреблять, то есть сама таки убила себя, но её по сути убили. А это уже другое…. Хотя, может, мораль истории в том, что нужно вообще держаться подальше от всего, что связано с тем, кто показано в этом сериале: наркотиков, секс-индустрии и ее облегченных аналогов (я про онлифенс) и взрослых мужиков, эксплуатирующих молодых девочек.
Когда показали Джулс перед холстом, я сразу поняла, что она будет рисовать Ру. Но жалко ли мне Джулс после того, что показали о ней в этом сезоне и особенно учитывая последнюю сцену с ней и Ру? Нет. И, честно говоря, мне её картина вообще не понравилась. Какие-то каляки как будто ребенка. Я ожидала большего… Как собственно от самой ветки с Джулс, а в итоге она так и осталась домашним питомцем-шлюшкой при спонсоре-хирурге. Это и есть ее конец? Мда 🤦🏻♀️
Мэдди и Кесси решила продолжать работать вместе после событий прошлой смерти? Просто что…. Да они должны были никогда больше друг друга не видеть и разорвать все связи, но логика потерялась где-то еще до съемок этого сезона, вместо неё сплошные религиозные отсылки. Мэдди должна презирать Кесси, а не строить с ней бизнес. Ладно еще в начале казалось, что она пытается её использовать, но в итоге они превратились в бизнес-партнеров по эксплуатации женского тела? 🤡 Ну, видимо, в мире Сэма Левинсона так выглядят успешные молодые женщины. Других же вариантов нет.
И что это за пропаганда Библии и Бога была с речью Лекси? И гениальный вывод, к которому устами Лекси приходит Левинсон: «Плохое случается. Так зачем из-за этого тревожиться? Продолжай идти». Вау, а то ж никто из нас этого не знал. Спасибо за «мудрость», бро.
Во время сцены с Мэдди, когда ебучий старый сутерен лапал её и втирал херню про «американскую мечту» и четырех шоколадных малышей (а ты не зажрался?) — все во мне вопило «убери от нее свои лапы, убийца Ру!» Поэтому многократное спасибо Али, который своим приходом испортил ублюдку всю малину и невольно спас Мэдди, хотя Аламо, который минуту назад пиздел про создание с ней семьи, заслонил ею себя — ссылко последнее, разыгрывающееся из себя большого и страшного. И вот даже в их «ковбойском» старомодном пари — Аламо показал свое нутро, сжульничав, в отличие от Али! Честно, было очень приятно видеть смерть Аламо… вот тут максимально заслуженно, в отличие от Нейта, к примеру. Хотя хреново, что так и не объяснили мотивацию Бишопа, но хотя бы ружье с ним выстрелило, метафорически выражаясь!
Вообще, месть Али за Ру - единственное, что мне понравилось в этой финальной серии. После всего пиздеца казалось правильным закончить кровавым месивом. Кто ж знал, что Али окажется главным MVP всего сериала! После того, что он сделал, он реально считается ее отцом, а Ру — его дочерью…
Ах, ну ладно две вещи понравилось — еще кадры с Зендеей и покойным Ангусом… это был красивый жест, что в свои последние минуты Ру думала о Феско 😭😭😭
P.S. Никогда бы не подумала, что «Эйфория» – сериал про секс, наркотики и разврат подростков закончится словами «Да благословит нас Господь». Сэм реально, видимо, с иглы наркотиков перескочил на иглу религии 😑
@tevladka: насчет того, что «Сэм реально, видимо, с иглы наркотиков перескочил на иглу религии» наверное это очень прослеживается как шаги у наркоманов на пути исцеления. очень же часто они обращаются к богу
@shavse_bydet: ну да, многие люди, пребывающие на дне, обращаются в религию. Но просто многие из них меры в этом не знают и тоже уходят в экстрим, то есть по сути пересаживаются на другой наркотик.
@tevladka: в Америке работает система 10 шагов избавления от зависимости, она перекликается аналогией на 10 заповедей. Там реально пересаживают с иглы наркотической на безопасный религиозный опиум. Если коротко. Всё в рамках сюжета
мне сезон не понравился, жестокая смерть нейта оставила глубокую травму, но в конце растрогалась.
хочу сказать спасибо сериалу за полученные за 7 лет эмоции. каким свежим он казался в 2019.. так время пролетело, тогда была другая жизнь, и я, кажись, была другой. и какой отпечаток оставил в поп-культуре, моде. не забуду, как смотрели с подругой серию из второго сезона (там был день рождения мэдди), я тогда сильно впечатлилась сюжетом ахах.. по сей день любимая серия! и конечно, как я писала тут комментарии, рассуждая о персонажах..))
этот сезон мерзкий донельзя.. и тяжелый. в последнее время, все, что я так любила в прошлом, сильно омрачается, с "эйфорией" не вышло исключения :( буду скучать :)
круто придумали... все плохие парни умерли, протагонист скончался как только все наладилось, идею увели в веру и закончили флагом Америки. инфернально "гениально"
Очень переживала за Мэдди, видела сомнительные сливы, слава Богу с ней все хорошо. К Ру я относилась нейтрально, но как будто бы ее смерть была очень правильным ходом, особенно в середине серии, тем не менее безумно жаль ее
Боже смерть этого мудака - лучший момент сезона!!! Очень жаль Ру((( В целом сезон тяжелые, много липкого неприятного чувства отвращения и горечи, что наш мир такой..(((
Как же угарно Левинсон провернул на органе всю повесточку. Все эти гнилые ценности, типа "свободы" - наркотиков, секса, лгбт и прочего - были им офигенно высмеяны, и в итоге оказывается, что лучше всего жить простой спокойной жизнью, работать, заботиться о семье... Ой, погодите, это же традиционные ценности, от которых у либерды рвёт зады:) что прекрасно видно в комментариях к серии))) Классное завершение этой мутотени, спасибо. Единственное допущение - что Кэсси, мразота, всё-таки выкрутилась, в реальной жизни её бы армяне на органы пустили.
@Altaviel: именно такие как вы и олицетверение "традиционности", никаких сексов и лгбт, просто пожелания пускать людей на органы АРМЯНАМ (проорала). очередная чмошка мнящая себя хранителем, поражаюсь, как не срётесь от стыда за каждый свой шаг по этой планете.
только добралась до финала и честно говоря, ждала большего. предпоследняя серия была как то по резонанснее) это заметно и по обсуждениям среди зрителей (больше спойлеров словила именно к 7)
в конце прослезилась. али красавчик! очень порадовало)
Рада, что это наконец-то закончилось! Первый сезон был классный, второй ну пойдет, третий - смотрела только потому, что хотела узнать чем все закончится. Они еще так растягивали сцены! Последние 3 серии просто мотала вперед.
Понравилась только сцена в стриптиз клубе с Али, и сцена в Техасе с семьей, из-за которой все-таки полились слезы. Но скорее слезы сожаления в целом, что я потратила столько времени на этот сезон. Ну и еще вспоминала фотографа Маркова.
Зендея красотка, очень круто играет.
Музыка подкачала, в первых двух сезонах была крутая, а тут даже не добавишь себе ничего.
Сюжетец тоже так себе. Интересно, развлекательно, но глубины никакой нет. Смотрела и думала - зачем, ну зачем ты так поступаешь. Много не поняла, зачем это было сделано/снято.
Например эта змея в стриптиз баре, история про нее вообще ни о чем. Хотя, может метафора на Аламо. Ну такое, слабо.
В первой серии показывали, как Ру с сумкой денег в Мексику едет, и что это, как это, к чему это?
Много нелогичных действий, будто бы в каждой серии.
А еще в какой-то из серий Ру говорила про ковбоев) и вот они решили устроить эту ковбойскую сцену в баре.
Ожидала, что Ру убьют Лорри, либо Аламо, а тут передоз...и даже не заподозрила неладное, добрая душа. Одному Али было не все равно. Касаемо сюжета, финал можно считать хеппи-эндом наверное, девушки из стрип клуба свободны от сутенера, Мэдди теперь сама себе хозяйка, как и Кэсси, а Али преисполнился и теперь живёт с религиозной общиной. Вообще внесли кучу символизма для "глубины", но по факту это очень не реалистичный сценарий. У Левинсона все героини так или иначе связаны с секс индустрией, либо спят за деньги как Джулс. И это показано как единственный способ разбогатеть или существовать. А то будешь неудачницей как Лекси, у которой принципы, но она вот кофе носит... Он вообще не рассматривал вариант того, что они могут работать и добиться успеха без секса? Очень мизогинично. Много споров в этом сезоне было насчёт музыки, честно говоря особо и не заметила, вайбы не тех сезонов, конечно, но и они уже не школьницы. Вот участие в этом проекте Циммера для меня загадка...
Это было невозможно смотреть. Какой-то порнушный сблёв больного озабоченного дегенерата с рекламой онлифанса. Надо ж было так засрать хороший сериал, лучше бы не снимали ничего. Такое чувство что этот сезон существует только для того чтобы режиссер воплотил свои фетиши, поиздевался над актрисами и подлизал правакам.
Довольно хороший сезон получился, и отличное завершение сериала как по мне. Жаль конечно что для бедной Ру не нашлось хэппи энда, но видимо сериал хотел показать зрителю о необратимых последствиях подобной жизни. Али красавчик, спасибо за то что отомстил. В помощника Аламы верил до последнего, тоже не подвел, красава) Мэдди бедная девочка, весь сезон за нее переживал, слава богу у нее все хорошо! В общем и целом хороший финал, точки над i вроде все расставлены. Какие-то недосказанности может и остались, но на ум не приходит особо ничего.
ну вот вроде смотришь сезон, как будто ничего необычного, просто интересно. а потом последнюю серию так заворачивают, что аж плакать хочется. может что-то личное перекликается, но я под впечатлением.
Меня в этой серии только сбило с толку, почему похорон не было там Нейта, Ру. За кадром пропали там родители Нейта, родители Ру. Как будто было и сплыло, а потом все на этом сериал кончился. Дописали концовку для остальных персонажей.
@ullite: девочки просто никому не сказали, что Нейт умер. Он для всех "сбежал" (что, кстати, натолкнуло меня на мысль о параллели с ее отцом, которую пророчила ей на свадьбе ее мать. Наверняка потом будет говорить слова вроде я же говорила). А про Ру не показали, потому что решили сделать таймскип небольшой.
Самая большая потеря этого сезона — музыкальное сопровождение Лабиринта. После просмотра я даже не могу вспомнить ни одной сцены благодаря саундтрекам Циммера. Такое ощущение, что ему всучили заказ от HBO, и он на автомате начал писать для «Белого лотоса». У меня всё. Очень надеюсь, что через лет 5-10 они выкупят у Лабиринта его проект на этот сезон и выпустят юбилейный релиз этого сезона с его музыкальным видением сценария. Аминь!
Ох. Нет сразу заметила что шёл 1.35ч... но я конечно перематывала какие то события.
Чуть запуталась, как унб не нашли "не ту скорую", и как смогли договориться о подмене..
У меня все еще осталось ощущение, что с самого начала Бишоп показался подозрительным, хоть и не смущает, что был тихоней. И даже как-то помогал Ру, и есть ощущение, что это он "отправил" к УНБ, чтобы как-то она смогла освободиться, но не успела... И мне стало грустно, что Аламо перехитрил и обманул ее, а Ру снова не взяла себя в руки.
@БеатаКатамадзе: а еще про Фес. Даже тут упомянули, и то странно показали, как будто это было у Ру во снах. Я бы даже и не делала эту сцену, как то не о чем вышло, но и грустно было (если знать о реальном жизни, что за актёра грустно). Мне показалось перебор и лишним
Чтож. Лично для меня этот сезон оказался самым сочным и в тоже время пугающим. История Ру сперва казалось захватывающей. Было интересно и жутко. Она так глубоко погружалась на дно, что казалось бы вот все, но нет, находит еще спуск вниз. Но потом она как-то ушла в религию и фокус сместился на историю Кэсси и Мэдди. Черт, какая же Мэдди крутая. Единственное, что меня смутило, что за весь сезон бывшие возлюбленные даже не обмолвились словечком. Словно вообще не знают друг друга. Это было странно. Какой-то недоработкой что ли. В целом ее жизнь и подход к делам поражал. Но потом она на кой-то черт связалась с Аломо и я думала что все. Секс рабыня до конца жизни. Но дядька (я так и не запомнила как его зовут) решил поднасрать в последний момент своему боссу и спасти всех. В том числе и ее. Я не понимаю - почему? После одного разговора в машине он решил пойти на это? С чего вдруг? Судьба Ру была очевидной, хотя и больше ставила на убийство или тюрьму, но вполне ожидаемо. Отличный сериал. После второго сезона я резко снизила ему оценку так как стал казаться слишком нудным, но этот сезон сделал всё.
Круто обыграно сравнение консервативных ценностей Аламо, который ждёт жену и 4 детей, и семьи фермеров
Вижу в этом желание очистить простые семейные ценности от лап прилипал, которых сейчас много, не будем показывать пальцами, которые апроприировали эти ценности, часто называют их скрепами, и ходят под их флагом, хотя по факту, они все такие же "Аламо", которые готовы "прикрыться девчонкой" (читай: чужой человеческий жизнью) ради сиюминутной выгоды
Сцена с Ру ❤️🩹💔 Много видела в кино сцен со смертью от передоза, но тут получилась реалистичная комбинация игры воображения и жалкой сцены в реальности. Люди часто идут за наркотиками ради "кино посмотреть" И ещё очень по-медицински верно отображено угнетение дыхания, от которого часто и умирают.
Для меня однозначно - великий финал и один из лучших сериалов эпохи сериалов (2019-2026) 👑
Последние две серии такая тягомотина, ужас. Все так растянуто, некоторые сцены очень длинные без каких либо действий, с нотками «слишком стар чтобы умереть молодым». Будто суенаристы уже не знали что снимать. Все эти события двух серий можно б было уместить в одну.
Итак. В целом, финал неплох, хоть смерть Ру была ожидаема - менее грустно от этого не становится. Особенно тот факт, что она бросила, хотела жить... Но не дали ей такой возможности. У Ру хорошая сюжетка.
Линия Джулс - вообще мимо меня. Не понравилось абсолютно ничего.
Мэдди - королева, она прекрасна и интересна. Рада, что она освободилась от Алмо и в итоге, свободна.
Кэсси - сомнительно, но окэээй...? Я не понимаю, зачем этому разврату уделили столько времени. Ради хайпа и противоречивости к сериалу? Тогда ладно. Но в целом, убрав 80% ее пошлых сцен, мы бы абсолютно ничего не потеряли в сюжете.
Лекси - очень хорошая, но мне было ее мало. Также, ждала финальную сцену, будто это все сценарий, который она пишет на реальных событиях, которые происходили с ней и ее друзьями когда-то.
Ещё мне не хватило НОРМАЛЬНОЙ И ПОДРОБНОЙ реакции на смерть Ру. Желательно, сцены с похоронами, где всплывали бы какие-то флэшбеки Аля " а мог ли кто-то вообще тогда подумать, что с нами станет в итоге?". Не дожали эти моменты.
Конечно, стоит сказать, что это абсолютно не тот сериал, который мы начинали смотреть: подростковая драма превратилась в какой-то триллер - криминал? Хорошо ли это? Я не знаю, у каждого свое мнение на этот счёт. И очень много религии впихнули.
Вот, кто затащил просто все - это Али. Настолько потрясающий персонаж, мне так ЖАЛКО его, я прям прониклась. Похоронить стольких людей и продолжать этим заниматься. Мне нравится завершение его ветки, момент в доме с духом Ру. Трогательно вышло. Его месть безумно красива, та последняя капля, когда ты готов на все. Очень круто.
Первая серия этого сезона была самой классной и вайбовой, с хорошим зачином. Далее на 3/5 тягомотина вплоть до самого конца. Сезон из разряда «лучше б и не начинали». Персонажи просто слиты в унитаз. Сюжет, как и Ру с Нейтом, помянем. Классные моменты: гадюка в гробу, сон Ру, Мэдди.
Третий сиз ужасен. Лучше бы дропнул на конце второго, ей богу. Мог разнести голливуд, мог наказать всех героев, мог их уничтожить, а по факту пару кринжовых шуток, смена характеров героев, нелепое подражание брейкин беду, йеллоустону, слишком стар чтобы умереть молодым и фильмам братьев сефди, причём в неритмичном миксе, работающим хуже, чем вышеназванные. Обидно, ведь начинался сезон многообещающе - хороший перерыв, смена обстановки, summer's gone, время платить по счетам - у всех всё плохо, так и должно быть, как у героев boogie nights после того, как начались 80-е. А в итоге.. meh
Визуально - типичный а24. С одной стороны, хотелось бы чтобы все на кодаковскую плёнку снимали - плёнка это шикардос. Но, с другой стороны, а где стиль-то? Первые два сезона интонационно отвечали тому, что происходило с героями, а тут чо? Они вышли на свет, попали в техас, в рай на земле? Настолько high, что вознеслись до бога? Вообще, техасское шериданство победило, мда.
Нейта автор не наказал за темноту в душе, которую он преодолел но не искупил - просто сделали двуличным ссыкунишкой, абсолютно другим персонажем. Задумка со змеёй классная, но для дешёвого триллера. Характер Кэсси метается, то умная, то тупая, то коварная, то наивная. Хотя конечно смешно когда Суинни говорит о боге с дилдаком в руке - чувство юмора не подводит, да. Но юмором он не компенсирует драматургическую слабость, как и метакоментарием о славе - любят балаболить, что консервативные сиськи Сидни сыграли большую роль в победе Трампа - и что консервативный поворот начался с эйфории, изначально даже воукистской. Но шоу и может только разве что поугарать над этим, никак тему не прорабатывая. Вообще, приколы эти сбивают с ритма. Понятно, что драма с сатирой, драма с угаром вполне себе может сочетаться, но за ними чо-то должно стоять. И эта меташутка, что Суини продаёт тело, обернулась здесь здоровой зефиркой из "охотников за привидениями". Что уводит от мысли, что ты сделал на этих сиськах себе карьеру и поднял весь основной каст в ранг суперзвёзд. Классные сцены с запихиванием шариков с наркотой натуралистичны, "взрослый ребёнок" и "собачка" - всё это смело и круто, но провокация должна работать на историю.
Более того, мне кажется, Левинсон тему Голливуда мог не по недосмотру, а по малодушию не раскрыть - если бы раскрыл, то тогда надо было признать, что ты поднялся на использовании сексуализированных образов своих героев гораздо больше, чем того требовала история. Что ты заработал лямы и славу на чисто типичных образах подростков, желанных образов, и ничем не рисковал.
По идее, должна была быть глубокая сатира на разные виды эйфорий: наркоту, вебкам, проститутошную и голливуд, но в итоге это обозначено популистски, для галки. Да и именно что обозначено - тот же Голливуд в лице Лекси, героини Мод Апатоу, не раскрылся вообще - Лекси, как самый отвратительный персонаж, осуждавшая всех героев и ставившая их выше себя, являющаяся частью такой же фабрики грёз, как пушер или танцовщица, не получила вообще никакого наказания - отреклась от сестры и пошла по 16 часов в день пахать над мыльной оперой, отказалась от своего драматургического потенциала, тизернутого в школьном спектакле - то есть натворила ещё большее зло для мира искусства, чем сестра, торгующая телом (что на востоке, например, вообще почётной профессией считается). Ну вот чего ты, Левинсон, ссышь, казалось бы? Как автор, ты же уже опозорился с Викендом на Айдоле, тебе дали такой шанс хлопнуть дверью и разнести голливуд, как Билли Уайлдер в бульваре сансет, а ты кринжа навалил.
С персонажами, актёры которых ушли из жизни, я могу понять ещё недоработки - но лишь частично. В одном случае, с Ангусом, надо было вообще не вставлять, а во втором, с батей, наоборот дораскрыть - очевидно, что до ухода из жизни было прописано всё и снято, и линию оборвали максимально плохо. Бодипозитивную Барби вывели, Джулс свели до плоского стереотипа-функции.
Новых героев непонятно зачем ввели - и более того, зачем на их место позвали крутых актёров, которые своей звёздностью только забирают на себя внимание, но сюжет не двигают. Шерон Стоун играет роль на две реплики, которую могла сыграть любая дженерик актриса её возраста. Эта женщина, которая трахнула своей промежностью в "основном инстинкте" весь голливуд и нас, зрителей, тоже трахнула - а он её ставит на пару кринжовых гэгов. Ну не дурак?
И главное... Ру. Её финал мне показался сэфдиешным, причём, нуууу, гораздо слабее анкатгемсового или мартисупримского даже. "Получилось... но не получилось". И вот тут "если не знаешь, чо делать, вложи это сомнение в уста героев". А чо такое Бог в истории? Искупление, спасение, путь от хёвого к менее хёвому? Как будто, он сам не знает - ну он и говорит, что не знает. А потом... херак!.. и знает, вложив в уста другого героя фашистскую теорию о "всё просто, эмпатия мертва, есть только добро и зло. Я тут повозился с вашими характерами, и ничего не придумал лучше, чем как свести его до архетипов. А если герой посередине между добром и злом - я не знаю чо с вами делать. Для достоверности напущу патетики о серой зоне, что каждая часть системы коррумпирована".
Понятно, что Ру не должна была выжить, должна была пройти путь искупления за свои грехи, и несправедливость в мире тоже присутствует - но закрыть её дешёвым возмездием - трусливый сценарный ход, малодушный, просто потому что зритель хочет этого возмездия. А зрителя надо наказывать жёстко. Ведь сам же говорил в сцене с Лекси, когда её спектакль сорвался, что "искусство должно ранить". Твоё не ранит, не пугает и не отвращает, не напрягает и не возбуждает - потому что ты колхозный попсовик и хайпожор без идей, тонко чувствующий фактуру. Возможно, в твоей жизни было некоторое количество дерьма, ты умеешь заставить их играть. Ты старательный карьерист, одержимый не самим кино, а той идеей, тем побочным продуктом за киноаппаратом, который играет на низменных струнах твоей душонки - славой. Им с Шазеллом надо скентоваться и снять свой "грайндхаус", очень дополняют друг друга эти кокаиновые популисты.
Самый неприятный главный герой любого сериала. Ру вообще не жаль. Эгоистичная, глупая, на всех плевать, провозит наркотики=убивает людей и даже не рефлексирует. Фу.
Когда умерла Ру, жаль было Али. Сколько он пережил - это ужас.
Не знаю что я сейчас досмотрела, но это точно была не эйфория, просто какая-то криминальная драма вышла, всех персонажей было жаль, все вляпались в какое-то дерьмо. Также непопулярное мнение, но мне жаль Ру, она и правда сама по себе добрый человек, свернувший не на ту дорогу, но она хотела сойти с этого пути, но увы. Жаль Нейта, уберем тот пункт, что в сезоне он был просто грушей для битья и альфонсом, но так убивать его это жесть. В общем мне сезон зашел только из-за визуала и конечно что прекрасной Мэдди, больше отметить нечего, я не фанатка криминальных драм, поэтому этот сезон не по мне, досмотрела только чтобы закрыть гештальт
рада что мэдди освободилась, так сказать. в остальном сезон конечно намного хуже чем первые два... чот ни о чем и про все одновременно. ру могла и хуже умереть, так что наверное это для нее... лучший??? выход...
Ну, Ру жаль, конечно. Финал для нее закономерный, но все-таки я до последнего надеялся, что у нее наконец все будет хорошо. Увы.
Ну а в целом сезон отличный. Да, это совсем не похоже на первые два, но как будто бы это было не ошибкой. Такая плотно сбитая криминальная история получилась, не без тарантиновских вайбов. Отличный финал. Сильно кайфанул.
Не знаю чего все бугуртят насчет музыки и атмосферы, что она не та что в 1 сезоне. Финал в целом логичен и ожидаем. Сезон с закосом под Дикий Запад, музыка вполне соответствует. Конечно это не вау, это взрослая жизнь со своими проблемами и трагедиями. Это лишь доказывает к чему приводит поведение в первом сезоне - к мраку и грязи. Не будьте как Ру, будьте как Лекси.
Замечательная сначала жесткая, а потом спокойная концовка для такого сериала. Жалко Ру, но здорово, что в итоге она пришла к Богу, Али отомстил за неё и в целом хороший конец и последние сцены за столом. Лучший сезон
Чтоб вы понимали уровень влияния на меня 3-го сезона эйфории: Я собиралась очень долго с мыслями начать читать Библию и тут я вижу эпизод, в котором показана такая боль (смерть персонажа), при этом в ушах Ру звучит Библия и это делает свое дело Понравилось, как на Лекси это тоже сработало Она не убрала Библию, которую читала Ру и это было ее последним действием при жизни как будто бы, а решила прочесть 🙏🏻
а ведь знаете, был бы это отдельный сериал с отдельными персонажами, это было бы еще можно как-то смотреть....
но все равно тяжело смириться как подростковый сериал про ровесников стал современным вестерном?
хотя во втором сезоне уже были предпосылки, что дальше только хуже.
хорошо хоть у стилистов можно посмотреть какие ногти и макияж носили героини в разных сценах. воистину это интереснее, чем то, что показал по итогу левинсон. нужна была хотя бы еще одна серия. аминь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 3 сезона Обсуждение серии
411что ж, у такого сериала не могло быть хэппи энда…
Можно сказать, что и моя юность заканчивается 🥹
Да и мы уже не те 👀
Плохая новость: сериал явно завершён. Сдержанно, мрачно и очень честно, не приукрашивая реальность
PS. Аплодисменты Али. Овации Бишопу 👏👏
Хорошая новость: сериал наконец-то завершён.
Ру переродилась в корову, it's a miracle! Смешно, что у девченки с фермы больше эмоций, чем у "друзей" Ру. Сэм Левинсон не дожал, надо было, чтобы Джулс в конце была вместо Али в клубе с дробовиком. Красиво получилось бы, да и Джулс хоть что-то помимо своих картин сделала за сезон (заднице Китти в финале уделили больше времени, чем Джулс).
Сезон просто провал, местами забавно было наблюдать, но в целом Левинсон снова доказал, что он бездарь. В первом хотя бы атмосфера была, но там он просто стырил идеи и чужие работы, а дальше уже ничего нормального сам придумать не смог. Лучше бы не снимали этот сезон, надеюсь продолжения не будет, там половина каста мечтала покончить с этим сериалом.
(да простят меня все за голосовой ввод)
Вся эта история с религией– очень опасные болото. Лично мне показалось, что в религиозный замысел увели так сильно и глубоко, чтобы это стало проблемой, но я смотрела серии раз в неделю. Есть у меня столько ощущений, что те, кто будут смотреть сериал за раз, особенно последний сезон – офигеют от уровня религиозности. Есть ощущение, что религию тут использовали не для идеологической пропаганды, а чтобы просто как-то словом божьим оправдать завершение сериала и всякую дичь которая там творилось
по поводу Джулс. Как же я рада, что этому персонажу уделили лась минимальное количество внимания. До сих пор не понимаю, зачем держать актрису в третьем сезоне? Намного больше возможностей было бы, если бы они решили раскрыть младшую сестру ру, может быть её маму. Если бы я снимала этот сезон в таком ключе, то я бы всё-таки эти несколько сцен уделила родственником наркозависимых, а то тут за всех отдувался только наставник – он и разговаривал с ней, и обсуждал с ней её проблемы, и оставлял у себя переночевать, и заботился о ней по сути как о собственном ребёнке, мы словно забыли, что у него вообще-то есть своя семья в которой его конечно не ждут но как-то эта тема даже не поднималась, если кто-то не смотрел специальный эпизод, он и не поймёт, почему такая сильная привязка у наставника копекаемой (его собственная семья его не принимает из-за прошлых зависимостей). Понимаю, что актёры могли отказаться от участия в финальном сезоне, но лучше бы это сделала актриса Джулс, а не родственники Ру.
Есть ощущения, что в этом сезоне режиссёры решили больше фокусироваться на визуально, периодически вообще приходилось вырубать свет по всей квартире даже от телефона, потому что просто было не видно экран. Были какие-то жёсткие контракты между белым небом на экране и яркими вспышками и тёмным экраном просто потому что херовое цветокоррекция. Всё-таки в первых сезонах был хотя бы не он, а он не так ярко воспринимался глазами. Картинка красивая, но третий сезон это действительно что-то инородное и постороннее
По поводу перерождения в корову и в целом последней сцены за столом, у меня было ощущение, что из меня пытаются выжить слёзы. Да, мне было грустно, когда показывали, как ру умирала, но это максимально логически конец для персонажа тем более в таком сериале, тем более от Hulu)))
сцена в стрип клубе для меня вообще как-то быстро пролетело, да было напряжение, но как будто показали то, что нам в принципе необязательно было показывать, и наоборот не уделили внимание тому, что накалило бы обстановку сильнее. Про что это я. Не знаю как вы, но меня восхищает физическая подготовка девушек, которые могут такое вытворять на пилоне, поэтому каждую типа напряженную сцену в стрип клубе я смотрела с интересом, как это так девушки вот такое вытворяют, потому что у меня вообще мышц нет и для меня это реально чудо, даже чудеснее, чем роды коровы. Уж простите. Не было сцен, по которым можно было бы понять, насколько Мэдди тяжело переживает встречи с Аламо. Понятное дело, что Сидни согласилась играть всякую жесть с грудью на перевес, а Aлекса решила не украшать свое портфолио подобными сценами в таких сериалах, но у меня не было слишком сильного напряжения от сцен между Аламо и Медди. Пару раз он её потрогал в фокусе, да, это неприятно ощущается, но мне кажется, что паци рный задумке там у зрителей должны были быть такие эмоции, ну вот что-то на уровне большой груди синих суи во окнах у маленького человечка, вот настолько неожиданно, нагнетающе, мерзко и жутко.
Есть вопросы к линии Кэсси. Сначала она зарабатывала для себя, потом чтобы покрыть долги Нейта и быть любимой, сейчас они внезапно начали делать бизнес с Мэдди. Но мне показалось, что судя по всем трём сезонам линию с бизнесом должна была по идее предложить Мэнди, по крайней мере из её уст мы должны были услышать про эту идею. А тут все выглядело так, словно это придумала Кесси… ну и лекси просто рядом сидела и смотрела на все происходящее.
В общем, в течение последнего сезона я себя немножко ощущала Лекси, которое периодически просматривает профили в социальных сетях у своих Бывших одноклассников.
Так сказать, типичное 10 лет спустя мбоу сош в регионе….
@katyakatyakatya1: в целом, если двигаться по замыслу божью, то если бы этого не произошло, то такого радужного финала бы не было. Она проболталась про ру и обн
Наркотиков ОБН не нашло и их отпустили
Самый логичный финал.
Медди и Бишоп какая же химия…было заметно еще в прошлое их взаимодействие, когда Медди хотела познакомиться🤭
Но да , грустит по Нейту( Но рядом будет Медди и все будет если не хорошо ,то нормально
Ну и как продюсер она отказалась очень даже хороша,раз Кесс так много поднимала
https://variety.com/2026/tv/news/euphoria-ending-season-3-hbo-1236760319/
p.s. спасибо за очередную шутку про Феза и паркур 💔
Смотреть интересно. Хороший развлекательный продукт.
Я не согласна с развитием персонажей, линии похерены, герои часто ведут себя не логично. Много бреда.
Жанр сериала в целом поменялся, мы смотрели подростковый сериал раньше, а третий сезон это религиозная баллада с политическими отсылками.
Спасибо за финальный реванш перед главным боссом сезона.
Но если в итоге, я бы сказал так: для меня это больше похоже на спешал эпизод с героями эйфории в вестерн реальности, чем продолжение прошлой истории. Смотря множество разборов, объясняющий почему Мэдди стоит у стены и это образ девы Марии, мне бы хотелось больше простоты. Мне бы хотелось чтобы иногда герои просто стояли у стены и там не было глубокого подтекста.
Даже если мы вспомним сериал скинс, у которого было свое продолжение повзрослевших героев, нам показали там и отрывки спокойной жизни. Обычной. Где во взрослой жизни много рутины, потому это отличает подростков от взрослых.
И я, скажу так, что для меня перебор с символами, с линиями, с выводами. Не потому что я не могу смотреть умное кино и мне нужен фастфуд. А потому здесь это скорее получилось больше глубиной ради глубины. Отсылки ради отсылок. Или продуктом для рилсов, разборов, чем талантливый сериал, каким эйфория была для меня раньше.
@perekat__: на счет символизма. Последний кадр будто говорит: переезжайте в южные штаты, становитесь
мормонамирелигиозными, и ваши дети не закончат так, как персонажи Эйфории.Третий сезон, конечно, все в кучу намешал. Противоречивое ощущение после просмотра.
Знаете, как в песне «я тебя слепила из того, что было, и что было, то и полюбила». Такими словами можно описать мои чувства у третьему сезону, из того, что они слепили, как-то довели до логического завершения
Слезно было увидеть Феза, и маму Ру
Для Ру конец очевиден, в то же самое время, очень тихий уход получился, на диване у человека, которому можно доверять. Как-то по детски, ей нужна была эта фигура отца, его потерей пропитана вся трагедия Ру
Джулс, я надеюсь, всю жизнь будет себя карать за то, что отвергла что-то хорошее, наверно, единственного человека в мире, который ее любил искренне. Но поймет она это не сразу, а тогда, когда папики будут один за другим уходить и бросать ее, как ненужную игрушку. У них есть жены и дети
То же самое касается Лекси. Поняла она вдруг, что с ней оказывается не все идеально. Мы думали, что нарц тут Нейт, но у Лекси тоже что-то есть такое, просто не так очевидно на показ
Кэсси - очень грустно на самом деле. Мечта о сказке превратилась в кошмар. Надеюсь, что теперь все станет лучше
Мэдди лучше всех выкараблкалась, надеюсь у нее всё получится
Тема миссии, бога и делание мира лучше - хорошо вписана, кому надо, тот понял, а кому все-равно - пропустил мимо ушей, на самом деле неплохой сценарий
Опять таки я думаю, что часть вины за портаки лежит на актерах Нейте и Джулс, которые не стали развивать линию отношений, хз, Как сериал бы выглядел иначе. У меня есть ощущение, что все эти войнушки наркобаронов были вписаны из-за этого, и может быть, из-за смерти актера, который играл Феза. Типа ну их нахуй эти наркотики и перестрелять всех тех, кто их продает. В уме человека, который пишет сценарий, так скорее всего сложились мысли.
В целом вывезли, я рада, что посмотрела, открыла для себя много новых актеров
П. с. Но задницу Китти сделали ужасную
Понравилось, как всё закончилось для Мэдди. Она свободна, но в то же время получила ценный урок быть более осмотрительной в будущем. По Кэсси есть ощущение недосказанности. Нейт душераздирающе ушёл в прошлой серии, но тоже присутствует какой-то элемент обрывистости его линии. Джулс просто присутствовала и вообще можно было без неё обойтись.
Не всё гладко, но сезон в целом понравился. Основные претензии изначально были к пропавшей "неоновой эстетике" и саундтреку, но для меня здесь визуал и музыка не главное, тем более обновления в данных аспектах не такие уж плохие.
Да, пропал подростковый драйв, но в то же время повзрослевшие герои столкнулись с жестокой реальностью. С каждой серией новая стилистика заходила всё больше и ближе к концу окончательно мощно зацепила. Получилась приличного качества криминальная драма с элементами Тарантино, братьев Коэн, Во все тяжкие и многих других культовых работ. Когда-то наверняка пересмотрю все три сезона подряд, чтобы сложить более целостное впечатление, но в любом случае Эйфория - один из самых знаковых сериалов последних лет и есть ощущение сожаления, что он закончился.
Судьба Ру — это буквально олицетворение фразы «переплыть океан, но утонуть в луже».
не смотря ни на что всё равно хочется сказать спасибо. и Левенсону за первый сезон и спец эпизоды отдельно, и актёрам, и Лабринту, и женщине которая мейкап всем рисовала, да и просто всем. it was good while it last.
кадры с ними в этой серии ❤️🩹
если бы Левинсон не украл концепт у другой женщины, той, что и подарила эстетику первых двух сезонов и работала при создании, я бы его тоже поблагодарила.
Финал Ру вполне ожидаемый, потому что какой ещё мог у неё быть финал? Хэппи-энд был бы абсолютно недостоверен, а продолжать как было - к чему?
Рад, что Али/Мартин остался жив.
С Кэсси непонятно, она теперь управляет чем-то вроде тик-ток-хауса, но откуда деньги? Инвестиции Аламо? Зачем тогда везти ему конверт, не похоже, что она уже начала зарабатывать и должна делиться прибылью. Или это деньги Ру, полученные от Аламо вместе с фентанилом?
Тут выше увидела коммент, что не раскрыли линию Джулс, а вот я подумала, что это и показывает как Джулс сама не раскрыла себя. Там же даже подобный разговор у них был с Ру сериями раньше, типа она что всю жизнь собирается так.
Круто, что Медди и Кэсси снова сблизились, как только Нейт перестал маячить как причина их разрыва. Ну а Медди и Бишоп это вообще какие-то влажные мечты теперь)
Лекси не поступилась своими принципами, как будто бы даже помирилась с сестрой. Фей получила шанс на вторую жизнь и Али, кажется, обрёл немного спокойствия.
По-моему, все сюжетки закрыли, только не помню как отреагировал чувак, который «помог» Кесси вернуть славу и подписчиков на новый аккаунт, когда она выстаивла их фотку. Но может и пропустила.
В любом случае это хоть и был сезон вообще про другой сериал эйфория, мне он как нечто отдельное был интересен, но я рада, что больше не придется смотреть на фетиши Левинсона
Бишоп 🥺❤️🩹
я так надеялась, что он поможет Али и тут оказывается он разрядил револьвер Аламо, как я выдохнула на этом моменте 🫠
Сцена с Нейтом - одна из самых жестоких и поистине жутких в истории кино (лично для меня), сцена с Ру о возвращении в самые важные эпизоды жизни и последние вздохи - боль и жуткая горечь, но не от самой смерти, а от того, что тот покой, который так мечтала обрести в мире живых - она получила лишь в мире мертвых.
Монолог Али - это очень важные слова для тех, кто НЕ понимает, какой болезнью является наркомания. Его последнее «слово» - это замечательная дань памяти другу и близкому человеку, которого он искренне любил и хотел защитить от пороков реальности.
Очень смешанные чувства насчет Мэдди, хотя я ее очень люблю и считаю фронтовым персонажем сериала, но подставить подругу, повлекшей за собой убийство…ну, э.
Хотелось увидеть похороны Ру и всех героев, которых не было в этом сезоне, в тч Кэт.
Еще очень хотелось бы увидеть:
А) оригинальный сценарий Левинсона, который забраковал НВО
Б) музыкальное сопровождение Лабринта, но работ 5-летней давности (щас как будто уже не то что-то делает)
Спасибо безусловное всему касту и сериалу, он точно один из любимых, который захочется пересмотреть, но сильно погодя. Нужно переварить увиденное.
Концовка очень и очень достойная, что просто алмаз в наше время (вспоминаем Игру Престолов и ОСД)
Буду скучать! 🤍
пс. Куда уехали Фей с Вейном?)))))
Конечно то, что сумели сделать актеры это отдельный поклон, Сидни весь сезон почти голая проходила, не знаю как она сумела, как она согласилась, но вы сами как говорится так бы смогли? Зендея превзошла себя, и все очень хороши. Думаю только из-за актерской работы и харизмы героев сериал смотрелся хорошо, ну и красивейшие кадры, операторская работа на высоте. Но опять же они по сути повторили весь первый сезон только более масштабно и в сеттинге дикого запада и старого Голливуда, ну ладно, окей…
Линия Джулс и Нэйта все еще максимально тупые и для меня они завершились еще в первом сезоне.
Конечно мне грустно, ведь я начала смотреть в 21 и заканчиваю в 28, для меня это каминг оф эйдж стори, первый сезон был настолько культовый что он прочно вошел в историю , ну лично для меня.
Али.. Колман Доминго невероятен в этом эпизоде, думаю, это однозначно номинация либо второй план либо гостевая и я очень надеюсь на его победу. Заслужил, отыграл на все 200%
Чувак, который сыграл Бишопа, тоже крут. Весь сезон я убеждалась, что в его руках окажется жизнь Аламо и он сделает правильный ход. Одним взглядом он в каждом эпизоде играл человека за*бавщегося работать на эту мразь.
Ну хоть у Мэдди и Кэсси есть шанс жить дальше счастливо и свободно 💔
В целом по сезону:
-визуал как всегда круто, новая цветовая палитра мне очень зашла
-музыка мимо, ни одна мелодия(кроме финальных титров) мне не запала. До последнего надеялась, что скандальный уход Лабиринта это какой-то пиар ход, чтобы бахнуть что-то невероятное, но увы...
- содержание очень слабое, очень поверхностное и комичное, в совокупности выглядело как детский сад.. если бы весь сезон был как этот выпуск, была бы феерия, но увы...
-актерская работа шикарно, вопросов нет ни к кому..
Слава богу HBO подтвердил, что это финал сериала. Точка красивая, несмотря на смазанное этим сезоном впечатление, "Эйфория" заслужил свое значимое место в индустрии..
П.с. эта жопа убегающая из клуба в такой драматичный момент НЕЧТО🤣
посетители клуба все там инкогнито, тоже во многих делах сами наверняка замешаны, никому там полиция не нужна.
С эмоциональной и сюжетной составляющей сезона все понятно. Каждый персонаж столкнулся с последствиями прошлых выборов. Вопросов ноль.
Но как жанр новый сезон ощущается совсем иначе. Разрушение персонажей стало глубже и взрослее, но к такому количеству грязи, насилия, перестрелок и общей мерзости я всё равно оказалась не готова. Это ок для Фарго, но для Эйфории хз.
Смерть — единственный для Ру способ освободиться. История со списком имен оказалась куда печальнее — потеря веры и смыслов у человека, который старался сделать этот мир лучше через помощь сбившемся с пути. Сочувствуешь жертве — сочувствуешь диллеру. Чтобы дать шанс на спасение, нужно быть крутым мужиком. Вау.
Аламо — сукин сын. Так ему и надо. Упал четко в проход exit, как славно. «Да смилуется Господь» — вот да, реально.
Только сбежала ли от тюрьмы диллерша я так и не поняла. Напомните, пожалуйста?
Сначала я считала линию Джулс бесполезной в новом сезоне. Но по факту она была просто вспышкой из прошлого. Нам просто показали какой путь выбрал персонаж. Она сама по себе и в жизни просто так бывает. Хорошо.
Картиной Джулс прощается с Ру. Ру окутал свет, я считала это как «она теперь свободна». Но также это и цвет тревоги, страх стал явью. Это и освобождение для Джулс. Она может продолжить жить свою хорошую жизнь без всяких «а если бы».
Кэсси — это вообще черти что. Травмированная тем, что ее воспринимают только как сексуальный объект без мозгов и души пошла получать подтверждение своей важности и ценности через онлифанс и продажу себя. При этом она все равно всегда одна.
Про символизм смерти Нейта от змеи я писала в комментариях к прошлой серии. И возвращаться к этому уже неинтересно. Но когда писала про картину, то подумала, почему его дом с красивой круговой лестницей тоже желтый?
Если Джулс боялась, что зависимость убьет Ру, то дом Нейта — тоже ловушка. Снаружи это символ идеальной семьи и жизни золотого мальчика, но за этим скрываются ложь, насилие и травмы. Нейт всю жизнь пытался спрятаться в этой клетке, но даже она его не спасла. Он бежал по этой лестнице словно по кругу. При этом в кино обычно желтый — одновременно благополучие и скрытая опасность, безумие и тревога. Он тоже был зависим, как и Ру, но иначе.
Лекси тоже так привыкла наблюдать за чужим разложением со стороны, что стала осуждающим персонажем. Она максимально четко проводит черту «я в этом не участвую, я не такая, как вы». Она мне не нравится, но я ее понимаю. В жизни я такая же.
А вот Фэй и Уэйн сбежали.
Разбой,выстрелы и труп в стрип баре? Похер,никто никого не ищет
Труп в гробу ,закопанный мафией? Похер,никто не ищет,никто не хоронит,никто не знает
Уехал и уехал)
Странненько,что даже не извернули никак ,чтобы родители хотя бы знали,где Нейт и что стало,ведь ясно было весь,что он должен денег серьезном людям,можно было обыграть
Али заслужил свой счастливый финал, надеюсь, он закопает эту чёрную тетрадь смерти и будет жить дальше как Мартин. Бишоп, ну вот я так и знала, что именно ты будешь змеёй из террариума. Собачка миленькая.
У Мэдди и Кэсси, Китти, впереди нормальное будущее в шикарном особняке с возможностью легального заработка. Мэдди закончила в глобальном для себя плюсе, вперёд, наша шикарная бизнесвумен.
Кэсси что-то поняла, видимо, что больше не ведёт себя как истеричная дура, даже чинит сантехнику, ого; разговор между сёстрами состоялся, Лекси посмотрела в зеркало и увидела там не сестру, а себя, наконец-то признала, что тоже не идеальна, всё же они из одной семьи вышли и от одних родителей-алкоголиков.
Джулс абсолютная декорация этого сезона, та самая рама от картины, присутствие которой вообще ничего не добавляет. Так много врала себе, что её творческую натуру не ценят по достоинству, по итогу сама же себя из-за комплексов заперла в бежевой квартире папика, потому что большие деньги за рисование хуёв не заплатят, она это прекрасно осознаёт, отсюда злоба. И, пожалуйста, перестаньте изображать художников и процесс их творчества именно так... Осталось обмазаться красками и выложить фото в инсту #artist 🙄
ФЭЙ ЖИВА
p. s. Символично ли то, что нацист сбежал, а финальные кадры буквально боже, храни Америку?
финальный эпизод даже не похож на этот сезон.
единственный вариант, что с натяжкой объясняет мне то, почему она вообще упомянула DEA, это то, что она тогда в разговоре пыталась сместить акценты и выманить у Аламо добровольную помощь с армянами. типа подсветила чужой косяк, чтобы уменьшить масштаб хлопот, которые сама ему принесла... но блять, это прям крупная купюра для такой цели, так сказать
с завершением ♥️
Как я и говорила ранее – самая нудная ветка у Ру, ну не люблю я этого персонажа и её развитие мега нудное и неинтересное.
В целом это далеко не лучший сериал, я безмерно рада, что он закончился, скучать не буду.
Абсолютно логичный не побоюсь этого слова финал катастрофического сезона. В конце, мне даже было плевать наткнусь ли я на спойлеры, потому что было плевать на судьбы большинства героев.
Сэма Левинсона нужно посадить в тюрьму за то, что он сделал с Эйфорией. В этом сезоне вообще ничто не имело смысла. Каждая серия казалась перегруженной бессмысленными, нелепыми сценами, созданными исключительно ради хайпа и шока, в то время как годы развития персонажей были просто выброшены на помойку. Я рада, что сериал наконец-то закончился, но искренне грустно видеть, как то, что начиналось с таким огромным потенциалом, превратилось в такое жалкое зрелище.
Зацепило, что начало 6 и 7 серий были про Аламо и Али
Вроде как первый и заставил поверить что будет честная дуэль, но если бы не Бишоп (и откуда была уверенность, что у него нет ружья или он не возьмет свою пушку? будто они не припрятаны везде) никакой мести бы и не произошло, ведь бутылка не успела еще докатиться и Али уже готов был умереть, но все равно выждал пока она не разобьется, чтобы выстрелить 🥹 Еще и вышел живым! (уж не думаю что та сцена с деревенскими-предсмертное видение) Это шестерки Аламо, как и в предыдущей Артур, поняли что толку нет с его смерти, или они "заодно" с Бишопом, к чему был показ бус, после которого пацан убрал пистолет?
Вроде как и жаль, что многое осталось за кадром (те же похороны, замена грузовика и тд), да и про Бишопа ничего толком и не рассказали, но спасибо на том что есть (с таким темпом перечисленное добавило бы серию)
К тому же, Али показал себя как человек слова и принципов, не оставил и пришел мстить за своего близкого друга; собственно, каким был и Бишоп. Необязательно про каждого отдельную историю делать.
а вырезанная сцена просто рояль-треш, хорошо, что её убрали.
ну и все остальные герои не вызвали никаких эмоций. конечно, взрослая жизнь не сахар, но не у всех же такой ппц происходит. да и их образ жизни никак не намекал на такое продолжение, ну кроме Ру, она бы в любом случае вляпалась. а так слишком много всего, что даже обработать не получается. пишут, что много отсылок, смыслов и тд, но, видимо, он ими переполнен, ну или я не могу поймать смысл.
в общем получился сезон самолюбования и удовлетворения своих хотелок режиссером. много сисек, наркоты и крови.
кто от денег и мирского отказался, умер физически, но воскрес морально (ру и али, который теперь мартин).
Очень мощный финал.
Аламо получил по заслугам, даже маловато как по мне.
Кэсси впрочем тоже получила — более сильной фигуры, чем Мэдди в её жизни никогда не было и вряд ли будет. А Мэдди получила не только Китти, но, и это более важное, Бишопа. Этот парень лояльностью так просто не раскидывается.
Разрывающее сердце видение и уход Ру. Но обычно оно так и происходит, увы. И, знаете, привязанность Ру к Феску - она абсолютно логичная же. Потому что оч легко любить тех людей, которых не надо терпеть каждый день. Перед которыми можно быть классным на расстоянии и скрывать свой ежедневный shit.
Внезапно, чуть не заплакала, когда девочка сказала ему про телёнка. Для меня это было бы финалом получше, чем молитва и флаг.
Значит знала и Мэдди, мне кажется она была шокирована, что за Ру пришли мстить ещё и тот, кого она не знает
если бы началось расследование с их заявлений, они оказались бы мертвы или осуждены за соучастие.
А тут Медди поняла, кто передознул Ру на самом деле, от того и удивление
Спасибо Лабиринту за его атмосферный саундтрек для ранних сезонов.
Спасибо 3 сезону за то, что он закончился.
Связи как будто вообще нет между первыми двумя и последним сезонами, это отдельный сериал с теми же персонажами, я безумно расстроена, что увидела это…
надеюсь, что для многих, кто вырос на этом сериале, он станет поучительным.
вот такая судьба.
Колман Доминго - мощ
не хватало саундтрека от Лабиринта.
спасибо всем за эти годы и за сериал
Очень многогранные персонажи из первых двух сезонов скалились до примитивных, пустых и абсолютно не интересных......
Сценаристы просто уничтожили всех...
Ру вполне логично завершила все. С ее жизнью странно, что этого не случилось раньше
Я любила время от времени возвращаться к этому сериалу и пересматривать его, но на этом все🤗
Поставим этому сезону 3/10
Ожиданий было в тысячу рвз больше 💔
Если честно, ощущения после просмотра такие же, как в своё время от Ривердейла. Всё скатилось в откровенный бред и кринж. Ставлю этому сезону 1 сиську Сидни Суини из 10, и то только за Алексу Деми. Левинсону нужно лечиться.
Более того, стало понятно, что он вытащил патроны в саааааамом начале. Вот прям, как показали, что он смотрит на них, я поняла, что он их вытащит
И Аламо узнал про копов от Мэдди вроде, а не от Бишопа
Вообще это додумки и предположения, потому что нам нихрена не объясняют и все очень скомкано, так что хз
Аламо говорит правила и сам же по правилам не играет...но в этот раз ему не повезло
В отличии от многих комментаторов, я удовлетворена этим сезоном. Да, финал очень скомканный, но в принципе выводы сделаны о каждом персонаже. Если конечно сравнивать 1-2 сезон с этим, то вообще не скажешь что этот сезон ЭЙФОРИИ. Вайб совершенно другой, сюжет тоже, добавилась иного рода чернуха так скажем, не такая «безобидная» подростковая.
Мне очень понравилась линия Ру в этом сезоне. В сезонах ранее она лично меня раздражала… у персонажа не было никакого развития, а если уж и было - то только негативное. Ветки ее тоже были максимально неинтересные. Здесь же нам показали что ее персонаж сделал для себя определенные выводы; попытался, точнее нет, я считаю что встал на путь исправления, приобрел какие-то ценности. Сам сюжет вокруг ее связи с криминальным миром был интересным.
С одной стороны жаль, что всё закончилось именно таким образом. Жаль что она так и не увиделась с мамой, нам сильно отразили ее «нужду» в ней. А с другой - это во-первых лучше, чем она бы умерла просто от передоза где-то х#% знает где (исходя из предыдущих сезонов), а во-вторых, она наконец В ЛУЧШЕМ МИРЕ.
Максимально скомкали линию Нейта, Кэсси. Это вообще че к чему всё было? Ребята, вы помните что в этом сезоне они зае#*%шили крутую свадьбу? Лично я уже успела забыть это, потому что стооолько бреда в их ветке. Вопрос к создателям: зачем? Зачем вообще эта линия была нужна? Я не понимаю, какую смысловую нагрузку это всё должно было нести? Наверное мне жаль Нейта, с логической точки зрения он мог исправить эту ситуацию в два счета, но сценаристы почему-то решили сделать всё так🤷🏼♀️ где кстати хоть какие-то его похороны, упоминание хоть о нем в заключительной серии? Всем плевать?
Мэдди. Ну просто Мэдди. 🔥🔥🔥
Хотя с упоминанием ОБН в диалоге с Аламой было стрём. Мне кажется она просто тупанула.
Про остальных ничего не хочу говорить, Джулс/Лекси никогда сильно мне не импонировали, поэтому когда было их экранное время я не сильно вникала )
В общем, всем спасибо )
абсолютно заслуженный финал для такого стремного персонажа
0 сожаления
Рада, что для Мэдди все хорошо закончилось. На моменте barefoot and pregnant у меня кровь застыла в жилах буквально.
Когда Ру обнимали мужские руки и понимаешь, что это ее отец… 😭💔
К сожалению, тикток все заспойлерил (как и смерти Нейта и Ру), но месть Али - ну как же хорошо! Ну хоть кто-то вступился за девчонок! Вообще от него такого не ожидала, но это именно того, чем мне не хватало - спасителя, героя среди жертв. Сразу другими красками все заиграло.
Я подумала, что Али был пехотинцем или морским котиком, но Дипсик говорит, что его форма это просто форма.
Очень тяжелый сезон, никогда не буду пересматривать
Все заценили Кэсси в последних её минутах на фоне лампы как с нимбом и отсылкой к святой матери?
С Ру,конечно, боль 😢, а с теленком так вообще тронуло (кто-то верит в перерождение душ вообще? Подписывайте, ставьте лайк ахаха я с вами! я верю!)
Не смотря на много жестоких сцен , мне было очень интересно в этом сезоне, хоть и много всего было скомкано , много линий не раскрыто, но потом думаешь, а надо было? Надо было мне про Лекси что-то еще? Надо было мне про Джулс ( ее и так много с ее линией сюжетной скучной), так что все нормально с сезоном, с финалом
Ох незнаю, сыграло ли в смерти Ру, то что Мэдди проговорилась про УБН, но кажется живой Аламо ее точно не отпустил бы. Думаю Бишоп тоже это понимал и поэтому работал на него. Поэтому и помог Али. Линия Али это вообще что-то с чем-то. Вообще сложно подобрать слова, когда всю серию прорыдала. Лекси, Джулс и Нейт - зачем вообще были. Мэдди - кошечка, надеюсь она оправится от всего случившегося. Кэсси хоть и кажется поверхностной, но ее это все сильно тряхануло.
В общем, спасибо за возможность снова окунуться в эту историю. Жаль что все так грустно конечно закончилось. Но это жизнь, хэппи энды это скорее исключение
ну не скажу что плохо сняли или закончили, все линии закрыты, вопросов нет)
Вообще, если бы сделали этот сюжет в качестве отдельного сериала с оригинальными персонажами, зашло бы больше, а так непонятно, как подростковые пи*дострадания переросли в криминальную драму. Спорные ощущения, в общем
единственный вопрос всё же к персонажу нейта, убрали его как-то очень грустно, хотелось бы для него другого конца
Обратила внимание, что в последнее время все чаще (слишком) фильмы и сериалы ссылаются на "Библию", "Бога" и т.п. Прямо какой-то культ или это сейчас особое "модное направление".
И завершу все комментарием про пятую точку Китти. Ну вы видали? Это чтобы мы особо не расстраивались?
И за весь сезон я так и не поняла почему Кэсси выбрала для себя роль пустоголовой блондинки, когда как она страдала всю школу от этого образа.
Но то, что конец Ру сделали именно таким мне кажется логичным, а еще перекликается с судьбой актера который играл Фэса, что символично.
Для меня осталась непонятной мотивация Али, да они с Ру были друзьями, но мне не кажется что любой бы друг убил бы за нее, взял ну себя и грех по христианским понятиям и преступление.
Почему правая рука Аламо его предала? Просто ради того чтобы быть с Медди? В общем, очень много каких-то киношных приемов, фантазии, раньше сериал более реалистично смотрелся несмотря на жесть, которая была. Спасибо, что закончили, пересматривать когда-нибудь вряд ли буду
Так и вышло, собственно.
Не знаю, что написать, слов много и нет совсем.
Жалко Ру - пересматривала первый сезон раз 100, для меня она остается таким же подростком с проблемами с головой, а не чуть большим подростком с чредой странных событий в жизни. Хотелось, чтобы именно она обрела здесь внутренний покой и зажила обычной жизнью, какую осознала, что наконец хочет.
Рада за Мэдди, того странного охранника с пуделем и Али… Но это совсем не та Эйфория, которая была раньше :с
Завершение истории Ру, конечно, очень закономерное. Не в гангстерской разборке, не при транспортировке наркотиков, не в угаре, а совершенно буднично, отчасти даже случайно. Очень назидательно расставили акценты. Особенно учитывая, какого масштаба проблема эпидемии фентанила в США.
С одной стороны, рада за Мэдди (и Кэсси), что получилось выпутаться из этой истории, но с другой стороны, то, что за ней последовали Бишоп и Китти, как будто говорит о том, что бизнес Аламо продолжит существовать в руках Мэдди просто в другом виде, возможно чуть более гуманном, но все равно завязанном на эксплуатации женских тел. Хотелось бы, чтобы они смогли в какой-то момент выйти из этого мира окончательно.
Али невероятно крутой. Без Аламо этот мир совершенно точно будет лучше. Задумалась о том, к какой мысли пытались подвести создатели этим монологом про то, что эмпатия это не выход - к тому, что злу можно противостоять только силой?
Не очень понравилось, что оставили без внимания то, что Мэдди проговорилась про DEA, все-таки очень важная деталь во всей этой истории, ожидала какой-то рефлексии.
Так равнодушно забрали персонажей и не показали достойную реакцию на их уход, что Нейта, что Ру. Мне не хватило этого хотя бы какого-то прощания!! Нейта вообще выкинули в небытие
Операторская работа шикарна, музыка шикарна, все равно крутой сериал, ненавижу его!)
для меня эйфория закончилась в 2022. вот это недоразумение это уже давно не эйфория.
Ало, как в первых двух сезонах просто не могло уже быть, спустя столько лет простоя. Закончили в целом хорошо, насколько возможно это было. Всем довольна.
Бессмысленные линия, которые никуда не привели: Джулс (абсолютно пустой персонаж здесь, в финале даже реплику не дали ору), Голливуд и сценарий Лекси, зачем было приглашать Шэрон Стоун, которая просто исчезла в никуда хз. Предыстория Аламо есть, а почему Нейт из психомата превратился в идиота, вообще неважно. Тема с девушками и правами просто ушла, тип ну вы и так додумали сами в комментариях, на кой тут на этом останавливаться. О смотрите, мы кольцевую композицию сделали, где начали сезон там и закончили, вау самые топорные и дешевые ходы сюда. Первые серии 3 были норм, но потом видимо как в ОСД забили и пошли писать какой-то бред, а хронометраж растянули банальной медлительностью, от которой хочется включить 2х, чтоб это поскорее закончилось.
Концовка была ожидаема кончиной **
Логично завершили сам сериал, не забыли про Фэза, что радует. Плохие парни наказаны, хорошие свободны
безумно понравилось, как провели параллель между Али и Лекси, где один перестал верить, потому что он ошибочно полагал, что если он будет верить и проникаться каждым, стараться изо всех, то сможет уберечь своих подопечных от смерти, но он не бог и не может их всех спасти. в то время как Лекси уверовала, что не из-за нее кто-то может умереть «дерьмо случается, а жизнь продолжается». это было сильно.
на самом деле понравилось, как расставили точки над “I”, все закончилось весьма логично, кроме нескольких моментов: неужели ни один армянин не приехал к Аламо за вендеттой? неужели после того, как Али убил Аламо его не посадили в тюрьму?
Если не рассматривать этот сезон как логичное продолжение 1-го и 2-го, то было достаточно живо, много новых колоритных персонажей (один Бишоп чего стоит), неожиданных поворотов, мне понравилось🌠
Но сезон хороший вышел
Единственное не очень могу понять религиозный аспект этого сезона 🤔 да Американцы очень религиозные и все такое, но что именно за посыл был, видимо надо как то глубже в контексте быть.. оно то понятно, что вера им там помогает видеть смысл жизни и выбраться со дна, но все равно что-то не пойму изначальный посыл
Герои те же, но в 3м сезоне они уже другие люди. Можем предположить, что они стали взрослыми и поэтому все логично. Нет, люди не меняются. И это мой личный опыт, а не предположение или исследование. Если был Нейт жестоким и беспринципным нарциссом, то останется таким до конца своих дней. Чудес не бывает. Даже пройди ты хоть трижды курс психотерапии, ты тот, кто ты есть.
Получилось плохо, на мой взгляд. Нужно было оставить проект не досказанным на 2м сезоне и все были бы счастливы.
Ру... Ожидаемо. Но ее кончина спасла Мэдди, направила на путь истинный Кэсси и Лекси, дала толчок для Мартина...
Третий сезон, конечно, сильно выделялся на фоне первых двух, но все таки он был интересный. Другой, но интересный. И история закончена. И хорошо то, что хорошо кончается)) Не смотря ни на что, он будет на нашей памяти еще долго))
не понимаю хейта к Сидни Суини в зарубежном интернете, по-моему она отлично справилась со своей ролью
конец для Ру был как будто очевиден еще с первого сезона, но все равно немного грустно
ну и Алекса Деми! какая красоточка, надеюсь еще где-то ее увидим
В сцене, где Уэйн срал, Фэй сказала, что это от слабительного, а он призадумался и такой: «Это ловушка», после чего они побежали прочь.
Я не поняла, что за ловушка, почему у них было слабительное, почему ОН решил бежать?
Но забавнее всего наблюдать за сестрами Говард. Весь сериал Кесси и Лекси были полярными противоположностями, а во взрослой жизни именно они застыли в статике, поменявшись меньше всех.
Если говорить о сюжете всего сезона, для меня он ощущается проходным. Тема искупления ведется тонкой нитью через все серии, но подача кажется слишком тарантиновской, слишком голливудской. Во всей этих сюжетных линий не хватило главного искренности и правдивости. Хотя, наверное, глупо было ожидать этого от мира, созданного Сэмом Левинсоном,который половина идей украл, а другой половиной вдохновился другими режиссёрами, совсем забывав, что он снимал до этого))) Линия Ру завершилась трагически красиво. Девочка, которая всё время хотела уйти из жизни, убегала, губила себя и столько раз могла поймать пулю, в итоге умирает от отравления фентанилом. Это добавляет сюжету горькой, почти невыносимой иронии, но в то же время-настоящей правдивости. Неважно, сколько раз тебе повезло: если ты наркоман - ты всё равно умрёшь. Вообще, последние две серии показали очень точный разбор зависимости, на мой взгляд. Устами Али наконец-то просто и страшно объяснили, что такое наркотики. Это не глянцевый клип, а тихая, неизбежная смерть.
P. S:как же было грустно видеть Феско на экране, зная, что Ангуса уже нет почти 3 года, не смогла сдержать слез(
И вот вроде бы все логично, но надо понимать, что закончилась не просто серия, а сериал. И, вспоминая всю эйфорию, очень странно видеть в последней серии так мало сцен с основными персонажами.
Отдельный плюсик этой сери за Али. Наблюдать за его эмоциями было восхитительно! Я надеюсь, что актеру дадут награду за эту роль
И ещё. Пока читала комментарии про чрезмерную религиозность 3 сезона, я вспомнила, что где-то читала, что Эйфория в принципе подаётся через призму восприятия реальности Ру. Поэтому 1 и 2 сезоны это наркоманский угар, а 3 сезон её обращение к Богу и познание своей жизни через религию.
Чем больше думаю о смерти Ру, тем больше плакать хочется - потому что мысли о её маме и сестре. Даже представить страшно какого это, потерять дочь и старшую сестру. И Лекси, как бы её не поносили за высокомерие и лицемерие, мне её просто по человечески жаль. Её лучшая подруга много лет врала ей из-за зависимости, определённо не была опорой и поддержкой, но зато сама обращалась за помощью сомнительного характера. Приходила только, когда самой было это нужно. Её словам спустя годы верить не то, что через раз, а вообще иногда не стоило. Но всё равно Лекси будет задаваться вопросом: а вот если бы я была чуть более внимательной и чуткой...
Джулс, думаю, тоже в глубине души будет винить себя, что она оттолкнула Ру довольно резко и грубо, а значит, дала повод не держаться за трезвый образ жизни.
Интересно, теперь когда Аламо убит, есть ли смысл скрывать, что Нейт мёртв? И вообще, кто понял, подскажите, зачем скрывать его смерть? Кэсси всё равно унаследует и дом, и всё остальное как супруга. Немного не поняла момент.
Мэдди, надеюсь, усвоила урок, что не нужно быть чрезмерно самоуверенной и лезть в сомнительные аферы.
Если не брать линию с Нейтом, то сезон слабый. По вайбу совершенно не тот сериал. Сюжет притянут за уши. Джулс вообще для галочки добавили, чтобы знали, как она живет. Ну хотя бы логично завершили сериал.
Но в контексте завершения сериала... так себе. Я не этого ожидала.
А так, серия имела множество сильных сцен... впечатление от которых испортил финал. Увы.
Я понимаю, отсылки на Библию окей, без этого никуда. "Не все поймут" какой хитрый и мудрый тут режиссер, не такой как все, глубокий и продуманный - надо потешить эго. Но сравнить прямым текстом прямо изо рта персонажа Библию и этот сериал, потому что ТУТ ТАК МНОГО СЕКСА И НАСИЛИЯ, пока параллельно дезинфицируют реалистичный дилдо - это кромешный бесповоротный провал.
Кто-нибудь уже сравнивал где больше отсылок на святое писание в Сумерках или в Эйфории?
Сэму Левинсону пора
а) лечиться
б) запретить даже смотреть в сторону киноиндустрии. Он думает, что он великий гений и сценарист уровня Тарантино, а на деле он просто очередное дитя непотизма с пунктиком на женской наготе. Небось ещё и за Трампа голосовал.
Видеть больше не могу грудь Сидни Суинни, которая заменила ей личность, и Зендею. Она хорошо играет Ру, да, но она блин и может играть только Ру. И вот это её вечное 🙁 из фильма в фильм, а она ещё и как назло прям везде сейчас.
Ру и сама меня успела заколебать в этом сезоне, но сцена где она тянется к матери неплохая.
В разы интереснее была Мэдди. Хотелось бы, чтобы Алексы наконец пошла карьера, потому что у всех из основного каста пошла, кроме неё.
Колман Доминго, ты слишком хорош для этого сериала, пойдём отсюда.
И для меня слишком много религии. Понятно, что это взрослая жизнь, и жизнь героев не могла не измениться, но я не из-за религии начала смотреть Эйфорию. 3й сезон слишком в другую сторону свернул. Я не религиозна, и под конец меня достали бесконечные отсылки. Если бы я смотрела сезон залпом, а не раз в неделю, то точно бросила бы.
То, что в 2019 году начиналось как неоново-эстетичное безумие и ужас употребления одновременно, движуха, самоопределение и с потенциально мощной на развитие линией Нейт/Джулс, к году 2к26 сплющилось, страмбовалось, забескомпромиссилось, выцвело, стало высококонтрастным без полутонов. Реальные дела - реальные последствия, жизнь больше не ждет тебя, ничего уже не "впереди".
Похеренные сюжетки части персонажей как отражение "скучной серой взрослой жизни", это даже оригинально.
Если в 2019 думалось, что Ру не умрет никогда - как кошка с бесконечным количеством жизней так или иначе будет присутствовать на этом залитом глиттером "празднике жизни", то в 2026 такой финал для нее видится самым лучшим: наконец-то в полной мере осознаешь "горбатого могила исправит" - ведь после этой заварушки и зализывания ран и бесконечного прослушивания библии с середины на начало были бы очередные "темки", потому что при всей истории жизни Ру не было бы у нее покоя на этом свете, не смогла бы она и вряд ли бы научилась, и лучше так уйти, в таком месте и с такими последними мыслями, нежели быть закопанной в пустыне после очередного замеса
PS Очень четко можно проследить изменение политического ландшафта США по этому сериалу
Первый - смерть Ру именно с точки зрения Али. Сама по себе смерть Ру не вызывает каких-то сильных эмоций, ибо камон, это человек, который жил как перекати поле и продолжал, несмотря на все последствия. Но когда подключается пов Али, то это меняет ситуацию, так как он по сути человек, которого окружает кладбище, помощь другим - его смысл жизни, плюс человек сам вышел из употреба и склонен к зависимости, а наблюдать подобное на регулярной основе, лютый респект и уважение, что он находит в себе силы не регрессировать и продолжать жить дальше, вот уж где реально сила характера. И да, Ру была для него не просто подопечной, а по сути подругой (и да, я считаю, что Али был реальным другом Ру, а не всякие там Лекси и Джулсы).
Второй - то, как показана смерть Ру. Почему-то когда она проезжала мимо знакомых локаций, кроме воспоминаний из предыдущих сезонов, к этому еще примешались воспоминания из моей собственной жизни, так как на миноточку прошло уже 7 лет, даже не верится. Нас кормят ностальгией сейчас буквально с каждого угла, но тут хук сработал, и реально зацепило и флешбекнуло.
Мне конечно жалко Ру по человечески, но я не испытывал никакой симпатии к ее персонажу и в целом логический конец для персонажа. Жаль конечно что это все преподнесли через религию , что она становилась на путь искупления а Аламо ее убил .
Она проболталась подруге про федералов и не удослужилась донести что это все серьёзно и вот он конец одна таблетка завершила ее судьбу.
В целом в далёкое доковидное время, когда я начинал смотреть этот сериал, я и понятия не имел как это все может закончиться.
Если судить со стороны реализма, то финал вполне адекватный. В реальном мире мало случаются хеппи энды.
На протяжении первых двух сезонов мне импонировали только Мэдди и Кет , второй как известно не было в сезоне, так что я рад что Мэдди в конце обрела свободу и шанс двигаться дальше.
И да соглашусь с рецензиями выше, не особо понимаю зачем нам нужна была Джулс в этом сезоне.
В любом случае рад что эйфория закончилась. Аминь
В целом сезон очень странный получился, будто посмотрела другой сериал, но с теми же актерами.
Мне было приятно, что про Фэза не забыли и отдали дань памяти актёру.
Видел много критики на сезон, но пожалуй, всё же с ней во многом не соглашусь. Сезон вышел насыщенным, честным и вполне карикатурным на современное общество - а это и было одной из его фишек. Было бы странно увидеть третий сезон сериала про подростков.
Для меня большой минус - зацикленность на религиозности, ведь она по итогу упирается всё в тот же идеализм. Но это уже отдельная тема.
P.s. посмотрел залпом, не смог остановиться.
P.p.s. начинал смотреть ещё на выходе, столько утекло воды, сколько, 7 лет прошло? Многие из нас буквально выросли, пока шёл сериал. Спасибо.
Али безмерно хорош, хотя я по ходу серии не понимал, почему его так много, пока его не подкосила смерть Ру. И как же хорошо, что его решение отомстить параллельно спасло и Мэдди от трофейного брака. Пусть они с Кэсси творят свой безопасный киско-бизнес! А Кэсси с нимбом из лампы - ну чем не современная версия Марии Магдалины?
И финальные сцены в Техасе пробирают на слезу, как ни крути. Закольцовка сезона получилась отменной. И дело не в том, что кто-то оправдывает пагубные привычки, а в жизненном пути человека, который всегда выигрышно (на мой взгляд) углубляется с библейским подтекстом. Перед нами был портрет Америки глазами мученицы Ру со всей чернухой, которую не скроешь за неоном первых сезонов и за голливудской мечтой Кэсси и Мэдди.
Все висящие ружья сделали свои выстрелы, что тут ещё скажешь.
Все же взрослая жизнь персонажей предполагала, что стилистика может измениться, поэтому особо от отсутствия неона я не расстроился. Да и ковбойская тема - очевидно, самое американское, что могло быть. Возможно, вкусовщина, но сюжетно этот сезон даже более цельный, чем тот же первый.
Из недостатков, конечно, хочется обозначить линии Нейта и Джулс, которых задвинули на дальний план. Потенциал Нейта не раскрыт вообще, хотя может в том и прикол, что это в школе легко быть «звездой», а когда дошло до реальных дел, то кому какое дело, что ты был «королем» школы. Ну и сценарные успехи Лекси тоже остались за кадром, а так хотелось что-то по типу той легендарной пьесы!
Как ни странно, но смена приоритетов Мэдди с мести на дружбу тоже органично вписалась, и за этими переменами было интересно наблюдать.
Лично для меня по итогу «Эйфория» останется важным сериалом, который не столько про мораль, сколько про стиль. Хотя и из него мы вынесли свои уроки о том, как делать не нужно. И да, я не считаю Левинсона бездарем и не понимаю тех, кто любит его разносить. Снимает он действительно хорошо. К чему тогда смотреть три сезона такого ненавистного сериала! Если что, это ирония.
очень сильный сериал и сезон и однозначно пересмотрю в кризис среднего возраста 😂
А ещё всё таки не поняла зачем он убил Ру.. я не понимаю 🤯
На счет таблеток: я думаю, Ру думала что кошмар закончился и Аломо ей доверяет, раз она провернула такую темку у Лори, тем самым доказав свою верность ему. Поэтому принимала таблетки не видя подвоха (я тоже не видела пока не поняла что это подстава), вопрос зачем он ей дал столько денег остался открытый.
То, что он никак не отреагировал на слова убн. Ну вот такой он покер фейс, модет поэтому до сих пор и жив, ведя такой опасный бизнес.
Но согласна, реакции вообще никак не было.
Радует только, что Мэдди избавилась от такого мудака. Ну и когда он закрывался ей, как щитом... 😑
Тем не менее прощаться тяжело. И грустно. Я плакала, когда Ру тянула руки к маме. Плакала, когда Али читал молитву.
Прощай, Эйфория, пересмотрю тебя лет через пять.
про ру и книгу али было очень очевидно, джулс вообще в сезоне появилась на десять минут.
крч, спасибо, что завершили, четвертый сезон я бы не выдержала при всей моей любви к «эйфории» [1-2 сезон]. еще хорошо, что не стали вводить линию, где ру суррогатная мать, это был бы вообще дикий бред.
если и буду пересматривать, то только первые два сезона.
Мда.. даже не уверена, что хочу сказать..
Не смотря на то, что вроде все арки закрыты, все равно есть чувства незаконченности и неудовлетворения.
У этого сезона совсем другой вайб. Модно сказать, это даже другой сериал. Понятно, что подростки со временем вырастут, но сменился цветокор, мрочность, трешовость что ли.. Ру особо не была расскчиком сериала, как первые два сезона..
..ну и гибель Ру, как предсказывалось в прошлой серии. Гибель рассказчика - гибель сериала.
Последние серии - пропаганда Библии
Очень жаль, что показали так мало персонажей с прошлых сезонов. Мне лично очень не хватало Кэт. И было бы интересно, что там с ней
парнембывшим. Помню, как он взорвал зал, своим огненным представлением на шоу 😁Как дела у Фэстера в тюрьме.
В целом можно было бы закрутить сюжет поинтереснее.
В последней совместной сцене Мэдди и Кэсси, у них вайб словно они вместе, встречаются или типо того 🤷 у кого-то ещё такое ощущение? 😌🩵
Честно говоря, не особо зашло, хотя отдельные эпизоды и арки были интересны
секс, наркотики и онлифанс, религия, символизм, походу Сем Левинсон воплотил все свои влажные режиссерские фантазии, непонятно только почему эта ноша упала на эйфорию, а не на какой-то полный метр.
совершенно не понравилось, по факту все персонажи слиты, не раскрыта ни одна сюжетная линия, кроме Ру, которая от зависимости улетела в грязный криминал. Где нормальная линия Джулс? Лекси? Медди? Про слив Нейта даже писать ничего не хочется, сплошные сюжетные дыры.
единственное что порадовало, это исход Ру, он был необходим и предсказуем.
в остальном, да, это красивый вестерн, в котором абсолютно ничего от прежней эйфории, лучше бы вообще этого сезона не было, дабы не портить впечатление от предыдущих сезонов.
2 сезон,если честно уже не отобразился в моей памяти четко,но все равно это было хорошо на момент просмотра
3й я не понимаю зачем он. Для чего и для кого? Как будто я посмотрела сны о*долбанного человека с хорошей фантазией.
Ру, жаль, но такой конец для нее был бы более логичен. У меня всё, решила таким образом попрощаться с сериалом ❤️
Когда показали Джулс перед холстом, я сразу поняла, что она будет рисовать Ру. Но жалко ли мне Джулс после того, что показали о ней в этом сезоне и особенно учитывая последнюю сцену с ней и Ру? Нет. И, честно говоря, мне её картина вообще не понравилась. Какие-то каляки как будто ребенка. Я ожидала большего…
Как собственно от самой ветки с Джулс, а в итоге она так и осталась домашним питомцем-шлюшкой при спонсоре-хирурге. Это и есть ее конец? Мда 🤦🏻♀️
Мэдди и Кесси решила продолжать работать вместе после событий прошлой смерти? Просто что…. Да они должны были никогда больше друг друга не видеть и разорвать все связи, но логика потерялась где-то еще до съемок этого сезона, вместо неё сплошные религиозные отсылки. Мэдди должна презирать Кесси, а не строить с ней бизнес. Ладно еще в начале казалось, что она пытается её использовать, но в итоге они превратились в бизнес-партнеров по эксплуатации женского тела? 🤡 Ну, видимо, в мире Сэма Левинсона так выглядят успешные молодые женщины. Других же вариантов нет.
И что это за пропаганда Библии и Бога была с речью Лекси? И гениальный вывод, к которому устами Лекси приходит Левинсон: «Плохое случается. Так зачем из-за этого тревожиться? Продолжай идти». Вау, а то ж никто из нас этого не знал. Спасибо за «мудрость», бро.
Вообще, месть Али за Ру - единственное, что мне понравилось в этой финальной серии. После всего пиздеца казалось правильным закончить кровавым месивом. Кто ж знал, что Али окажется главным MVP всего сериала! После того, что он сделал, он реально считается ее отцом, а Ру — его дочерью…
Ах, ну ладно две вещи понравилось — еще кадры с Зендеей и покойным Ангусом… это был красивый жест, что в свои последние минуты Ру думала о Феско 😭😭😭
P.S. Никогда бы не подумала, что «Эйфория» – сериал про секс, наркотики и разврат подростков закончится словами «Да благословит нас Господь». Сэм реально, видимо, с иглы наркотиков перескочил на иглу религии 😑
вообще все 3 сезона как некий путь к этому
хочу сказать спасибо сериалу за полученные за 7 лет эмоции. каким свежим он казался в 2019.. так время пролетело, тогда была другая жизнь, и я, кажись, была другой. и какой отпечаток оставил в поп-культуре, моде. не забуду, как смотрели с подругой серию из второго сезона (там был день рождения мэдди), я тогда сильно впечатлилась сюжетом ахах.. по сей день любимая серия! и конечно, как я писала тут комментарии, рассуждая о персонажах..))
этот сезон мерзкий донельзя.. и тяжелый.
в последнее время, все, что я так любила в прошлом, сильно омрачается, с "эйфорией" не вышло исключения :(
буду скучать :)
Очень жаль Ру(((
В целом сезон тяжелые, много липкого неприятного чувства отвращения и горечи, что наш мир такой..(((
Классное завершение этой мутотени, спасибо. Единственное допущение - что Кэсси, мразота, всё-таки выкрутилась, в реальной жизни её бы армяне на органы пустили.
предпоследняя серия была как то по резонанснее) это заметно и по обсуждениям среди зрителей (больше спойлеров словила именно к 7)
в конце прослезилась. али красавчик! очень порадовало)
Понравилась только сцена в стриптиз клубе с Али, и сцена в Техасе с семьей, из-за которой все-таки полились слезы. Но скорее слезы сожаления в целом, что я потратила столько времени на этот сезон. Ну и еще вспоминала фотографа Маркова.
Зендея красотка, очень круто играет.
Музыка подкачала, в первых двух сезонах была крутая, а тут даже не добавишь себе ничего.
Сюжетец тоже так себе. Интересно, развлекательно, но глубины никакой нет. Смотрела и думала - зачем, ну зачем ты так поступаешь. Много не поняла, зачем это было сделано/снято.
Например эта змея в стриптиз баре, история про нее вообще ни о чем. Хотя, может метафора на Аламо. Ну такое, слабо.
В первой серии показывали, как Ру с сумкой денег в Мексику едет, и что это, как это, к чему это?
Много нелогичных действий, будто бы в каждой серии.
А еще в какой-то из серий Ру говорила про ковбоев) и вот они решили устроить эту ковбойскую сцену в баре.
Наконец-то она вернулась домой
Касаемо сюжета, финал можно считать хеппи-эндом наверное, девушки из стрип клуба свободны от сутенера, Мэдди теперь сама себе хозяйка, как и Кэсси, а Али преисполнился и теперь живёт с религиозной общиной.
Вообще внесли кучу символизма для "глубины", но по факту это очень не реалистичный сценарий. У Левинсона все героини так или иначе связаны с секс индустрией, либо спят за деньги как Джулс. И это показано как единственный способ разбогатеть или существовать. А то будешь неудачницей как Лекси, у которой принципы, но она вот кофе носит... Он вообще не рассматривал вариант того, что они могут работать и добиться успеха без секса? Очень мизогинично.
Много споров в этом сезоне было насчёт музыки, честно говоря особо и не заметила, вайбы не тех сезонов, конечно, но и они уже не школьницы. Вот участие в этом проекте Циммера для меня загадка...
Али красавчик, спасибо за то что отомстил.
В помощника Аламы верил до последнего, тоже не подвел, красава)
Мэдди бедная девочка, весь сезон за нее переживал, слава богу у нее все хорошо!
В общем и целом хороший финал, точки над i вроде все расставлены. Какие-то недосказанности может и остались, но на ум не приходит особо ничего.
Спасибо, это было прекрасное приключение
Очень надеюсь, что через лет 5-10 они выкупят у Лабиринта его проект на этот сезон и выпустят юбилейный релиз этого сезона с его музыкальным видением сценария. Аминь!
Чуть запуталась, как унб не нашли "не ту скорую", и как смогли договориться о подмене..
У меня все еще осталось ощущение, что с самого начала Бишоп показался подозрительным, хоть и не смущает, что был тихоней. И даже как-то помогал Ру, и есть ощущение, что это он "отправил" к УНБ, чтобы как-то она смогла освободиться, но не успела... И мне стало грустно, что Аламо перехитрил и обманул ее, а Ру снова не взяла себя в руки.
Судьба Ру была очевидной, хотя и больше ставила на убийство или тюрьму, но вполне ожидаемо.
Отличный сериал. После второго сезона я резко снизила ему оценку так как стал казаться слишком нудным, но этот сезон сделал всё.
Круто обыграно сравнение консервативных ценностей Аламо, который ждёт жену и 4 детей, и семьи фермеров
Вижу в этом желание очистить простые семейные ценности от лап прилипал, которых сейчас много, не будем показывать пальцами, которые апроприировали эти ценности, часто называют их скрепами, и ходят под их флагом, хотя по факту, они все такие же "Аламо", которые готовы "прикрыться девчонкой" (читай: чужой человеческий жизнью) ради сиюминутной выгоды
Сцена с Ру ❤️🩹💔
Много видела в кино сцен со смертью от передоза, но тут получилась реалистичная комбинация игры воображения и жалкой сцены в реальности. Люди часто идут за наркотиками ради "кино посмотреть"
И ещё очень по-медицински верно отображено угнетение дыхания, от которого часто и умирают.
Для меня однозначно - великий финал и один из лучших сериалов эпохи сериалов (2019-2026) 👑
Линия Джулс - вообще мимо меня. Не понравилось абсолютно ничего.
Мэдди - королева, она прекрасна и интересна. Рада, что она освободилась от Алмо и в итоге, свободна.
Кэсси - сомнительно, но окэээй...? Я не понимаю, зачем этому разврату уделили столько времени. Ради хайпа и противоречивости к сериалу? Тогда ладно. Но в целом, убрав 80% ее пошлых сцен, мы бы абсолютно ничего не потеряли в сюжете.
Лекси - очень хорошая, но мне было ее мало. Также, ждала финальную сцену, будто это все сценарий, который она пишет на реальных событиях, которые происходили с ней и ее друзьями когда-то.
Ещё мне не хватило НОРМАЛЬНОЙ И ПОДРОБНОЙ реакции на смерть Ру. Желательно, сцены с похоронами, где всплывали бы какие-то флэшбеки Аля " а мог ли кто-то вообще тогда подумать, что с нами станет в итоге?". Не дожали эти моменты.
Конечно, стоит сказать, что это абсолютно не тот сериал, который мы начинали смотреть: подростковая драма превратилась в какой-то триллер - криминал? Хорошо ли это? Я не знаю, у каждого свое мнение на этот счёт. И очень много религии впихнули.
Вот, кто затащил просто все - это Али. Настолько потрясающий персонаж, мне так ЖАЛКО его, я прям прониклась. Похоронить стольких людей и продолжать этим заниматься. Мне нравится завершение его ветки, момент в доме с духом Ру. Трогательно вышло. Его месть безумно красива, та последняя капля, когда ты готов на все. Очень круто.
Классные моменты: гадюка в гробу, сон Ру, Мэдди.
Третий сиз ужасен. Лучше бы дропнул на конце второго, ей богу. Мог разнести голливуд, мог наказать всех героев, мог их уничтожить, а по факту пару кринжовых шуток, смена характеров героев, нелепое подражание брейкин беду, йеллоустону, слишком стар чтобы умереть молодым и фильмам братьев сефди, причём в неритмичном миксе, работающим хуже, чем вышеназванные.
Обидно, ведь начинался сезон многообещающе - хороший перерыв, смена обстановки, summer's gone, время платить по счетам - у всех всё плохо, так и должно быть, как у героев boogie nights после того, как начались 80-е. А в итоге.. meh
Визуально - типичный а24. С одной стороны, хотелось бы чтобы все на кодаковскую плёнку снимали - плёнка это шикардос. Но, с другой стороны, а где стиль-то? Первые два сезона интонационно отвечали тому, что происходило с героями, а тут чо? Они вышли на свет, попали в техас, в рай на земле? Настолько high, что вознеслись до бога? Вообще, техасское шериданство победило, мда.
Нейта автор не наказал за темноту в душе, которую он преодолел но не искупил - просто сделали двуличным ссыкунишкой, абсолютно другим персонажем. Задумка со змеёй классная, но для дешёвого триллера. Характер Кэсси метается, то умная, то тупая, то коварная, то наивная. Хотя конечно смешно когда Суинни говорит о боге с дилдаком в руке - чувство юмора не подводит, да. Но юмором он не компенсирует драматургическую слабость, как и метакоментарием о славе - любят балаболить, что консервативные сиськи Сидни сыграли большую роль в победе Трампа - и что консервативный поворот начался с эйфории, изначально даже воукистской. Но шоу и может только разве что поугарать над этим, никак тему не прорабатывая. Вообще, приколы эти сбивают с ритма. Понятно, что драма с сатирой, драма с угаром вполне себе может сочетаться, но за ними чо-то должно стоять. И эта меташутка, что Суини продаёт тело, обернулась здесь здоровой зефиркой из "охотников за привидениями". Что уводит от мысли, что ты сделал на этих сиськах себе карьеру и поднял весь основной каст в ранг суперзвёзд. Классные сцены с запихиванием шариков с наркотой натуралистичны, "взрослый ребёнок" и "собачка" - всё это смело и круто, но провокация должна работать на историю.
Более того, мне кажется, Левинсон тему Голливуда мог не по недосмотру, а по малодушию не раскрыть - если бы раскрыл, то тогда надо было признать, что ты поднялся на использовании сексуализированных образов своих героев гораздо больше, чем того требовала история. Что ты заработал лямы и славу на чисто типичных образах подростков, желанных образов, и ничем не рисковал.
По идее, должна была быть глубокая сатира на разные виды эйфорий: наркоту, вебкам, проститутошную и голливуд, но в итоге это обозначено популистски, для галки. Да и именно что обозначено - тот же Голливуд в лице Лекси, героини Мод Апатоу, не раскрылся вообще - Лекси, как самый отвратительный персонаж, осуждавшая всех героев и ставившая их выше себя, являющаяся частью такой же фабрики грёз, как пушер или танцовщица, не получила вообще никакого наказания - отреклась от сестры и пошла по 16 часов в день пахать над мыльной оперой, отказалась от своего драматургического потенциала, тизернутого в школьном спектакле - то есть натворила ещё большее зло для мира искусства, чем сестра, торгующая телом (что на востоке, например, вообще почётной профессией считается). Ну вот чего ты, Левинсон, ссышь, казалось бы? Как автор, ты же уже опозорился с Викендом на Айдоле, тебе дали такой шанс хлопнуть дверью и разнести голливуд, как Билли Уайлдер в бульваре сансет, а ты кринжа навалил.
С персонажами, актёры которых ушли из жизни, я могу понять ещё недоработки - но лишь частично. В одном случае, с Ангусом, надо было вообще не вставлять, а во втором, с батей, наоборот дораскрыть - очевидно, что до ухода из жизни было прописано всё и снято, и линию оборвали максимально плохо. Бодипозитивную Барби вывели, Джулс свели до плоского стереотипа-функции.
Новых героев непонятно зачем ввели - и более того, зачем на их место позвали крутых актёров, которые своей звёздностью только забирают на себя внимание, но сюжет не двигают. Шерон Стоун играет роль на две реплики, которую могла сыграть любая дженерик актриса её возраста. Эта женщина, которая трахнула своей промежностью в "основном инстинкте" весь голливуд и нас, зрителей, тоже трахнула - а он её ставит на пару кринжовых гэгов. Ну не дурак?
И главное... Ру. Её финал мне показался сэфдиешным, причём, нуууу, гораздо слабее анкатгемсового или мартисупримского даже. "Получилось... но не получилось". И вот тут "если не знаешь, чо делать, вложи это сомнение в уста героев". А чо такое Бог в истории? Искупление, спасение, путь от хёвого к менее хёвому? Как будто, он сам не знает - ну он и говорит, что не знает. А потом... херак!.. и знает, вложив в уста другого героя фашистскую теорию о "всё просто, эмпатия мертва, есть только добро и зло. Я тут повозился с вашими характерами, и ничего не придумал лучше, чем как свести его до архетипов. А если герой посередине между добром и злом - я не знаю чо с вами делать. Для достоверности напущу патетики о серой зоне, что каждая часть системы коррумпирована".
Понятно, что Ру не должна была выжить, должна была пройти путь искупления за свои грехи, и несправедливость в мире тоже присутствует - но закрыть её дешёвым возмездием - трусливый сценарный ход, малодушный, просто потому что зритель хочет этого возмездия. А зрителя надо наказывать жёстко. Ведь сам же говорил в сцене с Лекси, когда её спектакль сорвался, что "искусство должно ранить". Твоё не ранит, не пугает и не отвращает, не напрягает и не возбуждает - потому что ты колхозный попсовик и хайпожор без идей, тонко чувствующий фактуру. Возможно, в твоей жизни было некоторое количество дерьма, ты умеешь заставить их играть. Ты старательный карьерист, одержимый не самим кино, а той идеей, тем побочным продуктом за киноаппаратом, который играет на низменных струнах твоей душонки - славой. Им с Шазеллом надо скентоваться и снять свой "грайндхаус", очень дополняют друг друга эти кокаиновые популисты.
Когда умерла Ру, жаль было Али. Сколько он пережил - это ужас.
Медди богиня.
Больше о третьем сезоне сказать нечего.
И спасибо Али за то что отомстил за Ру
Ну а в целом сезон отличный. Да, это совсем не похоже на первые два, но как будто бы это было не ошибкой. Такая плотно сбитая криминальная история получилась, не без тарантиновских вайбов. Отличный финал. Сильно кайфанул.
Я собиралась очень долго с мыслями начать читать Библию и тут я вижу эпизод, в котором показана такая боль (смерть персонажа), при этом в ушах Ру звучит Библия и это делает свое дело
Понравилось, как на Лекси это тоже сработало
Она не убрала Библию, которую читала Ру и это было ее последним действием при жизни как будто бы, а решила прочесть 🙏🏻
но все равно тяжело смириться как подростковый сериал про ровесников стал современным вестерном?
хотя во втором сезоне уже были предпосылки, что дальше только хуже.
хорошо хоть у стилистов можно посмотреть какие ногти и макияж носили героини в разных сценах. воистину это интереснее, чем то, что показал по итогу левинсон. нужна была хотя бы еще одна серия. аминь.