s07e12 — Выпуск 12 Финал

Длительность:
Даты выхода: 26.04.2026 11:20
Всего просмотров: 79819.4%

Обсуждение 12 серии 7 сезона
Обсуждение серии

58
id5789438
id5789438
26 апр. 16:27 #
Будь это хоть Ангелина Махно. Рандомная круглопопая возрастная женщина с автотюном. Что там можно угадать? Особенно НЕзнатоку театральной жизни Масквы. Эффект в узнавании, а здесь его нет.
Skyboy
Skyboy
26 апр. 18:01 #
Как и ожидалось - без сюрпризов. Лично у меня интерес к шоу давно угас. Если в прошлом сезоне ещё смотрел выступления, хоть и не все, то в этом просто перематывал на отрывки выступлений номинантов на вылет и открытие маски. Честно скажу: уже давно надоело это лизоблюдство, при назывании имени того, кто может находиться в маске и состав жюри, который давно пора освежить.
мальмышь
мальмышь
26 апр. 18:55 #
Жаль, что не изменили своему правилу и не дали статуэтку драматической актрисе, а дали певцу.
ИМХО, не совсем справедливо. В Лягушке до конца сомневались, а победителя давно разгадали.
Получилось как в самой первой Маске. Долину отгадали чуть ли не с первого выпуска, но тянули до финала практически. Хорошо хоть приз не дали.
daliyasha
daliyasha
26 апр. 19:04 #
Я подозревала, что Жирафа сделают победителем, но все равно выбесило, аааа, ну как с такими никакими выступлениями за весь сезон, по сравнению.с номерами других участников, по-моему самое несправедливое первое место. Видимо, Полина согласилась на НТВ пойти только взамен на победу. При том, что образ Жирафа мне очень зашел.
I'm still standing как классно было.
У Суриката оба выступления почему-то не понравились , хотя эти песни и его люблю. Но я обожаю смотреть, как Регина и Тимур отрываются под любимые хиты.
Бобеееееер, Диму обожаю, иногда слышен был его голос, но я все равно до последнего не верила , что он бы смог в таком образе держаться, теперь еще больше люблю его.
poiree
poiree
27 апр. 19:34 #
@daliyasha: Дима просто восторг! Человек-талант!
van_nilla
van_nilla
26 апр. 19:21 #
Болела за Сурриката - такая приятная маска, как будто улыбается постоянно)) и выбор песен у него был хороший! Но вытянули, конечно же, Полину.
За Диму рада, молодец, весь сезон на позитиве, бодрый боБР, такой энерджайзер))
П. С. Зачем плашку "Прямой эфир" держали весь выпуск? Ну уже давно не прямой же, все закончилось давно, результаты есть в интернете, но нет, оставим...
Пенгвин
Пенгвин
26 апр. 20:29 #
@van_nilla: интересно по какому часовому поясу это прямой эфир?
iris1279
iris1279
26 апр. 20:47 #
@Пенгвин: дальний восток же
van_nilla
van_nilla
26 апр. 20:17 #
Кстати, Пиджачок у Тимура зачетный👍
SherLithium
SherLithium
26 апр. 20:46 #
Вернулись к восьми вечера домой после шоу в Кремле, а по телевизору так называемый "прямой эфир" начался, ну юмористы)
Кстати, в момент реклам у нас на экране пятиминутный таймер, люди подходят фоткаться со звездами, жюри между собой общаются, подтанцовка выносит декорации, в общем забавно было увидеть это именно там, необычный опыт.
@SherLithium: Спасибо за ваш комментарий, всегда было любопытно, что делают в зале пока по телевизору реклама 😁 прямой эфир был для дальнего востока)
Shesticvetik
Shesticvetik
26 апр. 20:47 #
"Филипп, вы - мой толчок!" (с)
Мооnlight
Мооnlight
PRO
26 апр. 21:21 #
Финал прошёл довольно предсказуемо. Была уверена, что Сурикат и Жираф будут делить первое и второе места. Притом что и Жирафа, и Суриката давно уже разгадали, и у жюри не было никаких сомнений, кто под масками, всё равно почему-то Сурикат оказался на третьем месте, а Жираф — на первом.

Первое место читалось заранее. Гагарина даже не выглядела удивлённой своей победой: ни каких-то эмоций, ни слёз радости — всё выглядело как само собой разумеющееся.

Единственное, за кого искренне порадовалась — это Бобёр. Журавлёв реально большой молодец: дойти до финала, учитывая, что пение — не основная сфера его деятельности.

В общем, который сезон подряд больше удивляет не снятие масок, а распределение мест
kvaska01
kvaska01
26 апр. 22:09 #
Журавлёв просто вау!
я честно, его не слышала до финала) когда он начал пить своим голосом, я такая "да неееет"

но согласна с комментариями выше, что Гагарина явно пришла на нтв взамен победы) вытянули, очень уж показушно было
Пенгвин
Пенгвин
26 апр. 22:10 #
Могу сказать, что когда показывали отрывки с выступлений жирафа и бобра. Гагарину было слышно только в 2-х выступлениях. Остальное просто как-будто другой человек пел. А вот Журавлёва слышно было почти во всех выступлениях. Но при этом я считаю, что он старался больше неё и заслужил место явно выше. Потому что пел всегда по разному сам, почти без обработок.
Nanneke
Nanneke
PRO
28 апр. 02:48 #
@Пенгвин: Журавлев развлекался как мог. У него что не выступление, то ржака над тем, что происходит в момент песни.
Гагарина и своим голосом не пела, и в итоге номера довольно скучные были же.
@Пенгвин: я Журавлева стала слышать в последних 2х выпусках перед финалом, до этого в первых выпусках я слышала его в снегире 😁
iris1279
iris1279
26 апр. 22:31 #
Может и предсказуемо для кого-то, но я Гагарину не услышала ни в одной песне + очень нравится, что маска не просто вышла и спела, а создала какой-то образ. Собственно, все маски в финале создали образы и понравились мне с самого начала. Думала, что победителем будет сурикат, но жюри в финале прям удивили
MartiHell
MartiHell
26 апр. 23:05 #
Думала, что в жирафе или Лера Астапова, или Bearwolf, но никак не Гагарина... Финал разочаровал, протащили.
vbkb
vbkb
27 апр. 00:05 #
Я всё-таки надеялась, что жюри ошибаются во всех своих версиях по финалистам. А они с первых выпусках твердили, наверное уже им сказали Сократ, Усурляк, Журавлев.
poiree
poiree
27 апр. 19:38 #
@vbkb: Сократ все песни пел своим голосом, Урсуляк – близкая подруга Лазарева, с которой он дружит 25 лет, было бы странно, если бы он её не узнал. Им даже говорить не надо, кто в масках, они же не глухие)
Пенгвин
Пенгвин
27 апр. 00:37 #
Нет, я не могу. Они когда открывали суриката, сказали, что остальные остаются, потому что непонятно кто там, а в сурикате давно понятно кто.
Ладно ещё они на бобра разные версии назвали, но на жирафа все сказали Гагарина. Х*ли они п*здят?

Этот сезон однозначно самый худший из всех. Настолько у меня разочарование в этом шоу, что следующий сезон смотреть не хочется. Надеюсь, что рейтинги упадут и его скоро закроют.
Если бы зрители всегда выбирали кто уходит, результат был бы вообще другой.
мальмышь
мальмышь
27 апр. 02:12 #
@Пенгвин: ИМХО, но никогда, ни секунды не верила, что зрители нажимают реальные кнопки. Нет, кнопки-то реальные, а вот что это нажатие на что-то влияет - не верю. Что продюсеры скажут, то на табло и появится.
xenochka
xenochka
27 апр. 00:47 #
Маску пора закрывать. Кто все эти ноунеймы я понятия не имею, ну чисто имена слышала и все. Только за это рада,что выиграла хотя бы реальная звезда.
Ну а так да,канеш,палево жесткое, прийти на канал только в обмен на победу,все заранее расписано,херня,а не шоу
Alex___Krok
Alex___Krok
27 апр. 01:01 #
@xenochka: ага-ага, иди дальше "Том и Джерри" смотри, да говно жуй, как по жизни привыкла, экспертка😂😂😂
Hilarious
Hilarious
27 апр. 05:16 #
Как и обещал под прошлым выпуском, выиграет жираф - дизлайк.
И отдельный дизлайк Тодоренко(если конечно, победа заранее не была обговорена), хоть бы нормальную причину придумала или сделала вид что не знает кто там, а то отдать победу из женской солидарности, отличный повод для первого места 🤡
Shesticvetik
Shesticvetik
27 апр. 07:01 #
Понимаю, конечно, что в том и смысл, чтоб разгадать всех, но и моменты, когда жюри при открытии маски сидят с отпавшей челюстью и глазами по пятаку, тоже нравятся. В этот раз такого не было совсем. За эффект неожиданности, похоже, только Иосиф отвечает.
dkrasnov1987
dkrasnov1987
27 апр. 10:52 #
Какой же все-таки финал затянутый, по ТВ смотреть это ужасно с обилием рекламы. Жаль что Лягушку открыли первой, для меня она была победителем увы. Сурикат тоже был понятен и маму притащил на шоу, значит не обязательно молчать, что ты в шоу участвуешь?
Бобер на равне с Лягушкой открытие шоу, красавчик, видно было что расстроился.
Когда открыли Жирафа у Фили что-то вообще никаких эмоций на лице не было ну Гагарина и Гагарина))

В целом финал так себе без эмоций реально уже приелось как то
cabaret_boy
cabaret_boy
27 апр. 11:41 #
после слива Лягушки, и логичного третьего места для Суриката - я так надеялся, что победит Бобер.. в итоге как и предсказывали те, кто предположил Гагарину под маской еще в самом начале, победил Жираф...

Странно, но в этот раз абсолютно никаких эмоций в поддержку победителя не почуствовал.. с таким количеством проходных номеров, которые были у Жирафа в этом сезоне, по хорошему слить его должны были где-то в полуфинале... но мы пять имеем, что имеем...
ValerieMickey
ValerieMickey
27 апр. 12:30 #
Понравилось что про снятие маски с Суриката все были объективны и приняли правильное решение и не стали тащить маску которую уже давно разгадали. Для меня победил Бобер, ведь они до конца не знали кто там Журавлев или Аверин. Хоть Жираф и была крутой и старалась скрыть голос, но к концу все единогласно знали кто там
yanaburova
yanaburova
27 апр. 14:36 #
Саша Панайотов задал такую планку для меня, что весь сезон казался очень скучным.
Жюри знали, что там Гагрина, иначе она не прошла бы до финала. Но мое почтение, что себя активно не палила, хоть ничего грандиозного в персонаже не было.

И как будто бы ни в ком не было(
daliyasha
daliyasha
27 апр. 15:19 #
@yanaburova: про Панайотова согласна. а Бобер вам не зашел? Он конечно не с выдающимся голосом, но Дима пел нормально, и больше выиграл его персонаж
Комментарий удален
Helen0106
Helen0106
27 апр. 15:18 #
По какому принципу жюри выбирают кого выгнать, суть шоу не только же круто петь, но и умело скрывать свой голос. Суриката отгадали с первого же выпуска, но он дошел до финала… загадка
Бобер конечно в самом сердечке, искренне радуюсь, что он дошел до финала. Димуся лучший.
Про Жирафа.. хоть убейте, ни в одном выпуске не слышала и не слышу голос Гагариной.
laskavaya
laskavaya
27 апр. 16:35 #
Меня больше убил момент голосования за прбедителя. Когда Киркоров явно хотел голосовать за бобра, а лазарев ему, ну решай там Гагарина тут Журавлев. Нельзя же отдать победу непоющему.. надо большому артисту.. вот это конечно выбило, явно договорная победа
Karleschka
Karleschka
27 апр. 19:09 #
Надеюсь, в следующем сезоне в жюри позовут Диму и Кирилла
daliyasha
daliyasha
27 апр. 19:37 #
@Karleschka: Дима очень вероятно, у него с юмором все отлично, и Киркоров за него топит
poiree
poiree
27 апр. 19:42 #
@daliyasha: я была бы счастлива))
6o4ka
6o4ka
PRO
27 апр. 19:41 #
Классный финал, но жаль, что не было приглашённых масок. Почему-то их теперь зовут только в полуфиналы. Хотя хронометраж выпуска и без того нехилый, больше 3 часов. А раньше бывало и по 4, наверное экономят бюджет канала. Время такое, что ж поделать. Спасибо, что шоу вообще продолжает существовать)

В Жирафе действительно оказалась Гагарина, довольно предсказуемо, но видимо, кому-то это было нужно. Бобёр/Журавлёв тоже супер, в принципе, 2 место тоже неплохо. Человек явно прибавил популярности и вырос гораздо выше всяких там натальных карт.
Пророчил победу Сурикату или Лягушке, но что-то они не дотянули, или их не вытянули.
А вроде и неплохо пели, хоть я и не знаком с творчеством Сократа, а из семьи Урсуляк знаю только Дарью, сестру Александры.

Выбор победителя аж самой Региной - неплохой ход 😂
Ну а что, многодетные матери нынче в тренде. Сам происхожу из такой семьи, поэтому эмоциональные сдвиги Тодоренко в эфире частично можно понять. Дело это явно не простое...
poiree
poiree
27 апр. 19:44 #
Гагарина пришла на НТВ только с условием победы, это очевидно. Для меня победители Журавлев и Урсуляк – невозможно талантливые и хорошо скрывающиеся. И обе их маски мне заходили по общению больше, чем жираф и сурикат.
ebech
ebech
27 апр. 19:58 #
Спасибо, что не бобер
Но я вообще ни в одном не слышал Гагарину
Последние несколько выступлений - голос Чеботиной
И какой смысл вообще смотреть, если они настолько сильно автотюнят голос. Бред конечно полный
Хоть финальную песню то могли все вживую спеть 🤦🏻‍♂️
Nanneke
Nanneke
PRO
28 апр. 03:08 #

Ну финал очень очевидный.
Рада за Кирилла, показал свой вокал и вообще себя. Может фанатов прибавится. И хоть я сама слышала его с первого же выпуска, но была рада, что он прошел так далеко. Очень красивый голос.
Рада за Диму, очень долго сомневались кто там. Первые выпуски даже пол был непонятен. Развлекался как мог и тоже явно прибавил себе фанатов.
Рада за Александру. Ведь тоже долго никто не догадывался. И номера многие были прикольные у неё. Отыграла свой образ отлично.
И вот вроде бы рада за Полину, молодец она. Но как по мне, номера у неё были скучные. И честно отдала бы победу любому из оставшихся в финале, но не ей. Да, задача прятаться. Но помимо этого еще и показать шоу, разве нет?

P.S. А что во второй песне Гагариной не стали последний куплет петь? Побоялись намека на военные действия и реакцию людей на это?
Кто не знает, там слова:

А для меня кусок свинца,
Он в тело белое вопьется
И слезы горькие прольются –
Такая жизнь, брат, ждет меня

6o4ka
6o4ka
PRO
28 апр. 07:02 #
@Nanneke: скорее всего так и есть. Вообще удивительно, что разрешили исполнять эту тему по нынешним временам. Сейчас вообще много чего запретили, к сожалению, оттого шоу несколько стухло в последние сезона 3-4
Nanneke
Nanneke
PRO
29 апр. 02:18 #
@6o4ka: ну я очень люблю эту песню в исполнении Казачьего круга, ну или вообще мужчин, она всё же мужская. И вот без этого последнего куплета она кажется незавершенной.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
29 апр. 11:07 #
Считаю, что в первой половине шоу, номер Сурриката - лучший!!!

🐸 - лишний раз доказывает, что актер - многогранная профессия. Так петь, танцевать и играть - огромная работа.

Суррикат - как по мне, это был фаворит. А они как всегда слили((( Но музыкант очень крутой, хотя до шоу я не обращала внимания на его творчество.

🦫 - умудрился во время выступления даже руку ребенку пожать. Но выступление яркое. С самого начала было понятно, что это он. Это очень круто!!

🦒 - номер красивый, но песня для финала мне не понравилась. Ныкалась маска долго и много, но как по мне в сумме выступлений это не победитель.
Margo_Darling
Margo_Darling
01 мая 10:49 #
Не знала, кто такой Сократ, но теперь даже интересно познакомиться с его творчеством. Момент с мамой очень трогательный. Сурикат мне очень нравился и исполнением, и выбором песен, иногда шутил смешно.
В Жирафе на 100% не была уверена, что Гагарина, хотелось вау-эффект (с кем угодно - Пелагеей, Беарвульф, Клавой Кокой), но он не произошел. Чем ближе к финалу, тем меньше мне нравились выступления Гагариной, а в финале она уже даже не скрывалась. Смазанное первое место, второй финал, где я очень не довольна последними минутами шоу (первый раз был на сезоне с Лазаревым и Биланом, которым не дали спеть без масок). Ну и ещё меня бесит, что в финале артисты поют всё теми же измененными голосами. Уж Гагарина могла бы и записать нормальную версию этой песни, по-любому знала, что будет в финале, а в итоге опять спела в нос и будто её прищемили.
Лягушка была забавная. Не скажу, что мне нравились все её выступления, но были те, которые были для меня яркими и запоминающимися. И, как по мне, она была разная и до конца мы не были уверены, кто под маской. Надеялась, что она займет 2 место (с тем составом, что был в финале), но увы.
Бобер! Когда эта маска появилась, у меня были неоднозначные впечатления. Поначалу думала, что будет очередным подхалимом жюри, или выезжать на мимишности и тд. Но нет, образ создался очень классный, юморной, интересный. Это единственная маска, с которой я не пропускала болтовню жюри до и после выступления (поначалу ещё с Жирафом, но потом приелось). И в отличие от Жирафа, Бобёр всегда вызывал улыбку, было интересно его послушать, а как он жюри иногда подтрунивал - вообще песня)) Для меня Бобёр победитель.
Margo_Darling
Margo_Darling
01 мая 11:00 #
Я люблю Гагарину, но такая явно купленная победа не добавляет певице шарма. Как и Серёже, что он давил на всех, чтобы голосовали за первое место Жирафу (прям разочаровал меня).
В этом составе финала для меня такие места:
- 4 место Жираф (хоть я и не слышала там Гагарину, но стала для меня неинтересной последние выпуска 3 и финал, репертуар мимо меня, исполнение спецом низким голосом / через нос / выдавливания из себя - мне такое не заходит)
- 3 место Сократ (я всё ещё не знала, кто такой Сократ и не отметала версии Чумаков, но все зрители и жюри были уверены, что Сократ, поэтому третье место было бы заслужено, но выбор песен и исполнение - моё почтение)
- 2 место Лягушка (ну потому что уловила суть шоу, и её до конца не отгадали)
- 1 место Бобёр (отличный образ, отличные номера, хороший репертуар, про Журавлева не были на 100% уверены, я вообще его только в прошлом и этом выпусках услышала)

Мой идеальный финал:
- 1 место Бобёр
- 2 место Снегирь (потому что блин это максимально несправедливый слив, там и Журавлева, и Архипова, и Чумакова, и Бородина, и Гальцина, и Пьеху слышали, ну как так можно было?!)
- 3 место Сурикат (Сократ всё же отлично выступал)
- 4 место я хз даже, за первую половину хотела бы Жирафа, но потом как-то надоела; мне кажется, Родион Газманов в Гиппо мог бы показать больше и интереснее, если бы ещё остался; Месяц вроде и норм, но эти её высокие завывания - блин, ну не люблю я высокий женский вокал, но наверно по выступлениям и исполнению она заслуживала быть в финале больше, чем Жираф, обеих угадали в принципе.

В общем, мне кажется, Гагарина себе подпортила репутацию таким ходом.
poiree
poiree
01 мая 17:17 #
@Margo_Darling: *Гальцева)
Margo_Darling
Margo_Darling
02 мая 18:03 #
@poiree: верно, опечаталась, спасибо)
Margo_Darling
Margo_Darling
01 мая 11:05 #
Ещё бесит, что они опять под фанеру пели, да ещё и так палевно. Димка Журавлёв особено :D
Margo_Darling
Margo_Darling
01 мая 14:28 #
Если ВК выдал мне песни именно этого Сократа (а голос очень похож), то я в таком приятном шоке))) Он реально на Маске пел совсем не то, что в его обычном арсенале, и можно увидеть полное раскрытие его вокальных данных. Рада, что познакомилась с таким разносторонним артистом.
bambbi
bambbi
01 мая 11:56 #
Для меня неожиданное распределение мест. Бобра на второе?? Как бы Журавлев не был прекрасен, но Сурикат ниже Бобра это сюр. А уж Жираф на первом вообще жесть)
поэтому не люблю, когда в маску приходят какие-то самовлюбленные "старички" эстрады, их же ж обязательно надо протаскивать несмотря на скучнейшие выступления и давно разгаданную маску чисто из-за того, что они "уважаемые артисты" 🤮
Nanneke
Nanneke
PRO
01 мая 13:20 #
@bambbi: Я понимаю, есть фишечка шоу быть неузнаваемым. Но обычно к концу сезона всё равно уже все всё прекрасно понимают. Поэтому мне кажется, что надо еще отмечать как персонаж подавал себя весь сезон в выступлениях и в общении. Мы же всё-таки шоу смотрим. Развлекательное! Видимо продюсеры решили, что раз они Гагариной занизят голос и в общении с жюри она не будет вообще отвечать почти, то это шанс неузнаваемости повысит и люди возмущаться не будут)

Всё же считаю, что на этом фоне чуть правдивее выходит голосование в Аватаре. Там угадали - открыли маску, не угадали - продолжает участие.
bambbi
bambbi
01 мая 15:18 #
@Nanneke: я для себя местра распределяю не по узнаваемости, а в целом по номерам и голосу. Бобёр хорош и там, и там, как и Сурикат, но Сурикат для меня голосом чутка больше вытянул. А вот у Жирафа номера были ни о чем как будто. Ну и я просто Гагарину недолюбливаю, поэтому не исключаю, что тут ещё и это сыграло против Жирафа))
poiree
poiree
01 мая 17:19 #
@bambbi: номера и голос – это в другое шоу, разве нет?)
bambbi
bambbi
01 мая 17:56 #
@poiree: к сожалению или к счастью, но да, вы правы))
ScarletWitch
ScarletWitch
PRO
02 мая 22:09 #
Мои фавориты сурикат(все его выступления прямо в сердце, я прям кайфовала и подпевать ему) и бобёр и тупо слили, жираф 3 или 4 место, но точно не первое, дайте уже людям выбирать, а не жюри
id8049702
id8049702
04 мая 18:23 #
По-моему,этот сезон у многих отбил всякое желание это шоу смотреть.Крайне субъективные решения,отсутствие сюрпризов каких-то,куча лизоблюдства. Мда.Аватар в разы интереснее и сильнее.Крайний сезон - лишнее тому подтверждение.
vk391582
vk391582
PRO
05 мая 17:05 #
Ну сразу стало понятно, что выйграл не Жираф, а Полина Гагарина. Бобер с первого выпуска делал крутые номера, а выступления жирафа я даже вспомнить не могу, даже последние два номера финала в голове не отложились под конец. Отвратительное судейство.
Написать комментарий: