божечки-кошечки! так ждала этот сериал, постоянно проверяла новости с момента, как вышла инфа, что снимают адаптацию по книгам любимой Эль Кеннеди 🥰
я вообще очень настороженно отношусь к любой экранизации книг, тем более любимых произведений. по факту, мне плевать, сколько времени будет идти фильм или сериал, лишь бы сделали дословно, показали всю историю и подобрали актёров с внешностью, как описано на страницах книг. к сожалению, такое невозможно, поэтому раз уж взялись за съёмку — делайте на отлично!
в целом вышло хорошо. много знакомых сцен, которые как будто сошли со страниц романа. некоторые изменения в сюжете не испортили впечатление, а только порадовали и дополнили историю. праздники, вечеринки, просто общение между героями — всё вышло классно. я, конечно, не училась в американском колледже, но дух студенчества прочувствовала и немного окунулась в ностальгию. но также много моментов, которые я не поняла, для чего были включены или изменены: более раннее начало отношений Дина и Элли (а что в их сезоне показывать-то будут???); отношение Гарретта к хоккею в целом; Фил влияет на расставание нашей парочки; перемену событий местами во времени и т. д. так что я бы не сказала, что продюсеры/режиссёры/сценаристы отнеслись с должным уважением к экранизации.
проедемся по героям/актёрам:
• Гарретт и Ханна они получились замечательно, я почувствовала химию между ними, как в книге 🥰, но в некоторых сценах они недоигрывали, а в некоторых переигрывали. как и у всех фанатов, у меня, естественно, было представление, как они должны выглядеть, и я нисколько не разочарована подбором актёров на их роли. герои получились очаровательными и живыми. вот только причёска у Гарретта 🤭 что-то не так с этими кудряшками.
• Дин и Логан — ну это просто огонь 🔥 как будто оба героя ожили и предстали перед нами во всей красе ❤️ нахальная развязность Дина и секси-очарование Логана, уффф... пусть у Дина не зелёные глаза, а у Логана не голубые, актёры подошли идеально к исполнению ролей, я влюблена 🥰
• Элли сначала сомневалась касательно Элли, потому что поворот от голубоглазой блондинки к кареглазой шатенке слишком резкий, и... сомневалась не зря. сама актриса мне понравилась (немного напоминает раннюю Майли Сайрус), очень хорошенькая и играет отлично, но это не Элли. возможно, виноваты создатели сериала, которые внесли изменения в характер персонажа, а возможно, просто не её роль.
• Джастин и Бо о, привет, смазливенькие мордашки. вы такие славные, что хочется вас облизать 😋 очень рада, что им дали больше экранного времени, они этого достойны.
что чертовски не понравилось:
• актёр, играющий Такера: это полный провал кастинга. даже не могу про персонажа порассуждать, всё внимание сконцентрировалось на неподходящем актёре. нечего больше сказать, просто ужас 😱
• Джулс: сестра Логана? серьёзно? не нравится ни персонаж, ни актриса, ни роль в истории. этакая "gossip girl" местного разлива. её слишком много, появляется в каждой серии, роль в сюжете абсолютно пустая, и, убрав её, ничего не изменится, её реплики могли бы произносить другие герои. не нравится, что из-за этого меняется история Логана, не нравится внешность героини, не нравится вообще всё, что с ней связано 😵💫 о, и дайте угадаю, в сезоне Логана она будет лезть в его отношения и встревать в каждый момент.
• актёр, играющий Хантера Дэвенпорта. что??? нет, абсолютно, чертовски нет. он появился слишком рано. плюс весь этот бардак Дин-Элли-Хантер?! тоже нет! зачем?!?! прекратите! не делайте так больше никогда!
понравилось, насколько бережно, но в то же время откровенно отнеслись к травмам главных героев. показали их не жертвами, а сильными личностями, которые справляются с тяжёлым прошлым и нашли поддержку и силы друг в друге. секс-сцены: они были не так уж и плохи, но и не так хороши, как могли бы быть. Я ожидала более чувственных и откровенных моментов, как и сами отношения между Гарреттом и Ханной. а получилось немного неестественно, как в сериалах 00-х 🤔 а вот секс Дина и Элли был хорош, мне понравилось как они отразили лёгкость и открытость их отношений.
я поставлю этому сериалу 4. как отдельное произведение он хороший, лёгкий и весёлый. такие я люблю, помогают отдохнуть и расслабиться, и просто поулыбаться. но как экранизация моих любимых книг, то это только 2. плохой кастинг некоторых персонажей, существенные изменения основных сюжетных линий, лишние герои, лишние диалоги, отсутствие значимых моментов. вердикт: утеряна атмосфера книг.
p.s. подобрать подходящих актёров и адаптировать сюжет книги не так уж сложно. никогда не пойму причин, почему этого не делают. отговорки типа "автор так видит" не работают. автор тут Эль Кеннеди, и она написала тонну книг о том, как она это видит. придумайте и напишите своё и снимайте как хотите.
@ksenia_in_wonder: тоже все время не покидало мысль,что Джулс выпала из Gossip Girl 2021 и случайно приземлилась в этот сериал🫣не вписывается абсолютно
И насчет Элли,да!Не могу воспринимать ее как Элли,было жуткое разочарование увидев не голубоглазую блондинку 🥹но все равно химия между ней и Дином🔥хоть как то компенсирует,а вот Такера ничего не компенсирует…
P.S мне показалось что дружбы парней мало в сериале,а вот дружбы Бо и Дина стало больше (кто читал книги,явно знают к чему дают Бо больше экранного времени)🫣
@soma_trik: меня не покидает ощущение, что персонаж Джулс был создан только в угоду современности и требованиям американского общества: небинарная девушка-неформалка, которая сплетничает о жизни хоккеистов. и плевать, что изуродовали историю одного из главных персонажей — главное же, что их не захейтят за отсутствие разнообразия. фу 😵💫
касательно Элли: меня больше всего бесит, что подпортили её характер. она же любит любовь (и да, это прозвучало в сериале), но она также приверженка серьёзных многолетних отношений. после ночи с Дином она была расстроена своим поступком, а когда у них всё завертелось, они обещали друг другу больше ни с кем не спать. а тут, с подачи человека, которого Элли знает меньше суток, она спит с первым попавшимся парнем (который, чёрт возьми, оказывается Хантер Дэвенпорт — привет ещё один плевок в сюжет)??? что за бред... у Элли своя голова есть, она точно знает, чего хочет, и уж точно бы так не сделала.
да, дружбу Гарретта и Логана превратили в просто сожительство/сокомандничество. где шутки? где понимание друг друга с первых слов? где доверие и тепло между ними? ах, Бо 💔 дружбы между Дином и Бо не хватало в книгах, так что я тоже рада, что это показали в таком объёме. один из немногих плюсов этого сериала как экранизации книг.
@soma_trik: а внешность Хантера в сериале?! очередной додик который мнит себя плейбоем. я боюсь того, что сделают с Колином Фитцджеральдом, Джейком Коннелли и Коннором Эдвардсом в будущих сезонах. чёрт, там и девушки под угрозой 😥
мне нравится ваш план-капкан. пожалуй тоже перечитаю книги чтобы стереть из памяти этот бред 😊
@ksenia_in_wonder: благодаря таким комментарием мне захотелось прочитать первоисточник, потому что линия Элли меня так зацепила и расстроила, что мне просто не хотелось верить, что именно такой она должна быть. И как я рада, что в книгах всё иначе, а следовательно, я прочитаю ВСЁ.
8 серий пролетели на одном дыхании, а я хотела растянуть удовольствие! Как теперь дожить до следующих сезонов? Эти двое прямо в сердечко!Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение 🤤
Я словила вайб студенчества и хоккея. Мне в целом сериал понравился. Да некоторые изменения по ходу сюжета подбешивают, но я понимаю почему это сделали. Сценаристы хотели удовлетворить фанатов книг на случай если проект провалится. Это очень бросается в глаза. Я думаю, что моменты с breaking bad и 1д отсутствуют потому что у сериала нет такого бюджета чтобы их купить даже на 2 секунды 😅 Еще мне понравилось, что моменты, которым в книгах уделено много времени страниц в сериале показаны вскользь. Например, лазанья Ханны, сцена с Уинстоном в ванной. Это было, это круто. Не вижу смысла растягивать подобные моменты, было бы скучно
Про изменение Джастина из футболистов в музыканты: мне понравилось, это как будто логично. Потому что я словила от Ханны, что ей в целом спортсмены не очень и с такой загруженностью дальше музыкальных классов она мало что видит 😁😅
Я не поняла наличие сестры Логана. Это типа закадровый голос для зрителя???
Из необычного: Шон в моей голове при прочтении такой же додик как в сериале 😂😂😂
Как итог от экранизации адаптации я ожидала примерно НИЧЕГО 😂 а получила отличное настроение. Мне понравились ракурсы, музыка, костюмы, общий этот вайб универа, дружбы и команды. Буду ли я пересматривать сериал? Да, конечно!!!!! Но сначала в сотый раз перечитаю книги 🤣
Итак, я ждала сериал с того момента, как прочла все книги Эль по этой вселенной, да, немного подушнила в комментах, но я осталась довольна! Изменений много, но общий вайб сохранен! Я рада, что тут были все новые свежие лица (кроме Джастина, его я уже видела раньше). Дин для меня попадание 10000000 из 10!!! Просто восторг! Я люблю любовь, но этот Дин🥵🤌 сериальная Элли, ты зачем нос воротишь?! и сразу выскажусь - Хантер, МАТЬ ЕГО, Девенпорт???? этот??? серьезно??? я НЕ хочу никого шеймить, актер симпатичный и даже очень, но... черт! Он для хоккеиста, простите, какой-то додик. Нас уже лишили одной секс-машины и тупо рамы для убийств на льду в виде Такера и... снова? Хантер же должен быть огроменным, турбо красавчиком и протеже Дина... а тут что? Хорошо, для сюжета можно оставить драму Дин-Элли-Хантер (а у нас что тогда, не будет драмы Хантер-Саммер-Фитц?), но зачем еще и эта лютая вражда?.. Я не понимаю, что будет в сезоне Дина и Элли, потому что тут почти всю уже как будто и рассказали. Элли - просто невероятная красавица, я любовалась каждым ее луком и просто🥵 но мне показалось, Дин уж очень скоропостижно в нее вкрашился, что как будто вовсе не в духе его... я не против изменений, иногда это даже неплохо (пожалуйста, пусть Бо не убьют, пожалуйста, пусть я не буду рыдать кровавыми слезами🤞), но блин... полностью изменить историю Логана... а для чего? зачем в итоге нужна была его сестра🙈 Логан получился хороший, хоть я немного сомневалась. Серьёзный, собранный, взрослый, без своего юмора и аббревиатур, но прекрасный! Гаррет для меня тоже идеальный, я любовалась им в каждой серии и верила, что он тот самый, книжный❤️🩹 я влюблена! Дружба Дина и Бо >>>> это то самое изменение, ради которого я готова молиться 🤌❤️🩹 рада, что Бо много в сериале, рада, как поддерживает и прикрывает Дина. Веришь, что они лучшие друзья! Джастин и Такер совершенно не понравились. Актеры милашки, но как будто и образы, и характеры будто совсем другие, будто я наблюдаю совсем за другими персонажами. Единственное что мне, как и самой Эль Кеннеди, понравилось- что Джастин музыкант, а не футболист (вроде да?). Будто так логичнее, что Ханна могла вкрашиться именно в него! Многие сцены очень красивые! я даже перематывала по несколько раз и не могла остановиться делать скриншоты. Серию про Элли и Дина можно просто по кадрам разбирать (интересно, а мы дождемся сцены "Позвоните Дину" или я о многом прошу?..) Я фанат книг и, пожалуй, для экранизации - это вполне неплохая. Я бы поставила стабильную твердую четверку - и как воплощение любимой истории на экране, и как самостоятельное произведение и без прочтения книг понятно (а то с "Хороших девочек не убивают" я плевалась дальше, чем видела🫣) Негодую, что запороли, как Гаррет ловко всем сказал не встречаться с Ханной! Так сказать, выписал на всех запретительный ордер... а тут? вся сцена - такая нелепица... (и я блин не ожидала столько членов на экране, как и Ханна!!!!) Выше написали про то, что некоторые сцены в книге растянуты на несколько страниц, тогда как на экране это все происходит довольно быстро - факт, и это не всегда во вред, как с Уинстоном. Но мне, например, некоторые другие сцены казались очень долгими - например, как Ханна идет к своему наставнику и роялю, как она настраивала оборудование и че там раскладывала перед выступлением... честно, я проматывала и явно ничего не потеряла Тренер Дженсен тут реально с вайбом какого-то физрука😅 и его мало! а я так ждала его жестких и хлестких фразочек, эх! Я надеюсь, что второй сезон не понизит планку🤞 и буду ждать с удовольствием, а за это время в 100500 раз перечитаю любимые моменты из книг🫣
p.s. Пожалуйста, пусть Джейк Коннели и Бренна Дженсен, если они появится, не унаследуют судьбу Такера и Хантера... или я опять о многом прошу?🥹
Блин вот ждала сериал в особенности из-за пары Дина и Элли. Они были моими любимчиками из цикла. И тут увидела пару спойлеров.... Теперь даже смотреть не хочется, лучше пойду перечитаю весь цикл
@Dariy2512: напротив, их пара очень горячая в сериале. Химия зашкаливает, очень понравились. Просто я была максимально удивлена когда резко началась их история в середине сериала. Мои глаза чуть из орбит не выпрыгнули. На самом деле классно, что они стали книги параллельно вводить, я думаю их будет много во 2 сезоне.
@Sun_sun_kate: как раз таки к химии вопросов и нет. Но то как они переписали сюжет их отношений, меняют их историю, Хантера зачем-то вплели. И поменяли персонаж Элли, что напрямую отражается в её поступках. Вот это меня мягко говоря возмущает.
@Dariy2512: в этом согласна. Книга про Дина и Элли одна из любимых, там много горячих сцен, но не из-за этого. Также там много глубины, тот же Дин был в отношениях с Мирандой кстати, а в сериале это убрали. Лучше бы конечно они дали им целый сезон, а то такая классная пара вышла и будем довольствоваться малым.
@Sun_sun_kate: может в сезоне про них и будет какая то бывшая девушка Дина? Чтоб раскрыть его больше)) потому что надо же что-то будет теперь показывать в их истории 😁
Эх блин, ну вот этот их брейкап высосан из пальца, чтобы драму на ровном месте накинуть. Я даже в комменте к 5 серии писала, что тему жестокости и похожести на отца слишком рано проработали и поехали дальше. Почему тогда произошел этот откат назад и наматывание соплей на кулак? А по сценарию) причем предлог — если ты на меня посмотришь «так», то я не выдержу, поэтому давай херакнем наши отношения прям сейчас 👍🏻 во. Для пары, которая дышит одним воздухом и заканчивает друг за другом предложения, ну супер кринж причина и поступок. Сгоряча ок, допустим, но могли бы уже остыть и поговорить. Не знаю, по мне этот эпизод выбивается из канвы. Чисто сделали потому что нужна драма, собственно как всегда в финале. Но тогда и подводка к драме должна строиться заранее, а не набрасывать с кондачка.
Еще показалась скомканная линия Элли и Дина. Вот опять же, после 4 серии все посыпалось как сюжетно, так и по накалу. Начались ответвления, скачки на второстепенных (для этого сезона) персонажей. Потому что нужно было эфир занять видимо и интриги на след сезон накинуть. Я уже обожаю Дина и Элли и буду ждать их сезон, но сейчас ощущение, что их обокрали, настолько это было сжато. И вообще скачущий фокус опять сбил восприятие. Одно дело, если изначально уделяется допустим 2/3 времени главным героям и 1/3 серии второстепенным. Но тут просто взяли и одну серию отдали другим персонажам, пытаясь впихнуть невпихуемое при этом. Опять же есть сериалы, где каждый эпизод посвящен определенному герою. Главное на мой взгляд выбрать уже что-то одно, а не превращать вторую половину сезона в обрывочную кашу.
В общем по непоняткам высказалась, сериалу ставлю пятюню 😂 смотреть дальше буду
@happy_lemon: соглашусь, что Дина и Элли хочется больше, у них непростые персонажи так сказать и надеюсь во 2 сезоне они в полной мере раскроют Дина. Я была ошарашена, когда сериал свернул на них резко.
Лаааааадно) хорошую арку сделали в конце про дружбу Джи и Логана) вообще сделали, что он якобы играет в хоккей ради парня справа, ради друга т.е. Но накой поменяли суть Гаррета мне не понять. Жаль дружбы настоящей между ребятами мне было мало, мало братской любви. Изменили настолько всё, что нет смысла перечислять, как будто от книги оставили 40%,а то и меньше. Уже писала раньше, что не понятно зачем изменили настолько историю Логана (сестра, мать? Что? Зачем? Не портите самую трогательную историю его сезона, молю🤞) Как все вывернут, ввернут, изменят - непонятно. И что Дина и Элли слишком рано ввели, слишком рвано, слишком быстро и коротко, показали почти всю их книгу. В общем и целом мне понравилось!! Атмосфера ромкомов 2000х, цветокор, музыка герои (если абстрагироваться от книг, а смотреть как отдельное произведение, отдельное кино). Поэтому не люблю сначала читать, а потом смотреть экранизации, потому что книга всегда лучше. А ещё когда твоё любимое произведение экранизируют всегда страшно и всегда будут претензии 😁. Вот боюсь предстоящих экранизаций серии Город ветров Лиз Томфорд и Парни Томмена Хлои Уолш. Про актёров: понравились все, хотя многие не книжные) Гаррет, Логан 🤤❤️, Дин прям в точку в сердечко. Остальные хороши, но как герои именно этого сериала, никак не походящие на книжных! Такер (прям как будто шоуранеры книги не читали, страшно представить Сабрину), Ханна, Элли - для своих пар в сериале огонь! 🔥 Химия, страсть, харизма, трогательность - все было. Хантер Девенпорт??? Вы серьёзно??? На эту роль выбрали вот этого паренька?? За чтоооо? 😭😭😭 Ввели его ради драмы Дина и Элли. Но блин, он друг Дина хороший, подопечный. Он влюблен в Саммер был. Какая нахрен Элли? Зачем??? Опять же теперь переживаю, кто будет на ролях Фитцы, Коннелли и Коннора. Но если закрыть глаза на все это, то фильм понравился 😁👍
Что сказать, если не сравнивать сериал с первоисточником, то можно получить удовольствие)
Книги читала пару лет назад, многое подзабыла, поэтому лично мне в целом понравилось. Но.. меня просто неимоверно бесит в экранизациях, когда книжные крутые драматические ходы, заменяют на что-то высосанное из пальца. Например, их расставание в сериале.
Согласна с мнением выше, не очень бережно отнеслись к первоисточнику.
После просмотра могу сказать, что сериал был бы не плох, атмосфера, музыка, хоккей, но как же мне не нравится каст! Такое ощущение, что это какой-то мексиканский ремейк, а не оригинал! Где красотки блондинки, где горячие парни? Не один из каста не выглядит, так как описан, всех как будто сильно ухудшили… и поэтому ты не влюбляешься в героев… 😭
Я в восторге от сериала! К сожалению, получилось так, что я читала только 3 книгу 😄 но уже заказала 1 часть, буду читать. Дин просто ИДЕАЛЬНО подобран, прям аааа! Элли я не такой представляла себе, но я ее иногда путаю с другой героиней хеккейной серии книг (автор Кендалл Райан). Но актриса просто невероятна шикарна, и как они искрят с Дином, оу🤤😍 Не понравилось, что показали половину книги с ним, причем с урывками. Надеюсь, в 3 сезоне это покажут как-то подробнее, и весь сезон не будет про ту боль 💔
Актер, играющий Гаррета, мне вроде и понравился, а вроде иногда чего-то и не хватило. Не могу понять. Но больше в сторону нравится. Как они круто смотрятся с Ханной ❤️ Весь сериал не могла отделаться от мысли, что актриса, играющая Ханну, ооочень похожа на Люси Хейл. Ну прямо ее вижу😄
За Такера обидно, конечно. Актер ничего, но не вяжется с книжным, как многие и писали.
Про Логана я не читала пока, поэтому ничего не могу сказать.
Сама картинка сериала великолепная, чмотреть одно удовольствие. Песни кайф! Это те самые саундтреки, которые я буду слушать. Актриса поет красиво.
Рада, что посмотрела его, пока вокруг него нет большой шумихи и обсуждений. Теперь придётся ждать остальные сезоны... Главная пытка
Книги не читала, поэтому имею " голые " впечатления от увиденного )
Ханна и Гаррет безумно милые котята 🥰
Не хватило чуть больше драмы и переживаний по типу - а вдруг они не сойдутся и мало было дружбы Гаррета и Логана...и да, парней много, глаза разбегаются/имена не запоминаются )))
Джулс воспринимаю больше как " я знаю все новости и не хоккейные тоже " и " вы меня не звали, но я всегда здесь " )) мало было Джаспера, хотя тоже прикольный персонаж
Дин и Элли конспираторы ! И даже Ханне она не рассказала, выкрутилась ! Химия между ними просто нереальная 🫠 судя по комментариям, то большую часть их истории рассказали ...так может следующий сезон будет для двух пар 🤔
Читала статью, где " Вне кампуса " назвали хоккейными Бриджертонами 🙂🙃
@lady_kana: сравнение с Бриджертонами скорее всего, потому что в каждой книге про одного из персонажей. Я вообще заметила в американской литературе это сейчас такая мода, много таких серий про друзей или братьев, где каждому по книге отводится, (а потом еще про второстепенных персонажей из книг).
Я просто весь сезон посмотрела как одно мгновение, тут и эмоции и дружба и отношения, я пережила вместе с Ханой её эмоция, на деле это очень сильная уметь признавать то что к сожалению с ней произошло. Теперь мне придётся будет идти и читать книги потому что мне интересно как же все дальше будет, ну и конечно придётся ждать второй сезон и я думаю будет не хуже первого😅
Читала сделку полгода назад, за 2 дня поглотила хаха, что-то уже подзабылось, но я очень кайфанула с сериала🔥хорошо что этим занялись прайм видео, если бы нетфликс, все бы запороли. Теперь пойду читать остальные книги, потому что не хватит терпения ждать продолжения😂 Элли мне очень понравилась, я не помнила что она блондинка, поэтому я в восторге 😁 Гаррет и Ханна это просто..нет слов..Они шикарные🩷 8 серий для меня катастрофически мало🥲
Я в сексуальном страхе перед этим сериалом🤭 ну очень хот 🔥🔥🔥 персонажи классные и актеры хороши, искры и химия 👍🏻 саунд отличный. посмотрела разом все, как теперь следующий сезон дождаться?! Пошла покупать книжки😁
Ну что ж. Я около года ждала сериал. Но для меня чуда не произошло, к сожалению:( Понравилось: - пара Джи и Ханна, химия есть - выбор актрисы на роль Ханны, ну прям из книги - Дин хорош, но почему-то меня смущает цвет волос и прическа, вайбы Баскова 😂 - Бо и Дин ❤️ Бо вообще прекрасный! Именно такой он и должен быть, чтобы… да
Минус вайб: - Такер - ну это просто провал, даже сказать нечего - сестра Логана мне просто не зашла по характеру - Элли в книге была другая, в сериале у нее вроде есть чувства, но она по какой-то странной причине решила их игнорить - показалось, что в сериале все уничижительно относятся к своим отношениям и чувствам. Вот это расставание Джи и Ханны, Элли, которая ведет себя по-детски. В книге был вайб добра и любви, а тут какие-то интриги - история Дина и Элли свернула не туда - Логана сделали какой-то истеричкой, простите - прическа Джи - всё время хотелось ему поправить волосы
По итогу: пересматривать не хочу (не сравнить с самым известным сериалом про хоккеистов 🫠, который я пересмотрела 💯тыщ раз). Второй сезон, конечно, посмотрю, но ожидания без энтузиазма 😔
@AiaBerezko: по Элли в сериале, чисто ее поступки к концу меня обескуражили. Она отличается от книжной версии. Если Дин проникся к ней сразу и как верный пёс за ней бегает. То Элли понесло куралесить и она отторгает все чувства к Дину и его, даже когда он к ней тянется с такой нежностью.
@Sun_sun_kate: угу. Для Гаррета убрали довольно забавный момент, что он запретил всем с Ханной общаться, потому что типа он слишком правильный, так бы не поступил (хотя в книге это было скорее мило, чем агрессивно). Зато такую важную черту Элли про то, как ей сложно даются одноразовые отношения, вот это давайте забудем.
Извините, но к финалу мне было уже все равно на главных героев, я всё ждала появления Элли и Дина. Не помню когда последний раз настолько шипперила (сейчас так ещё говорят?) сериальную парочку. Книги давно читала и ничего особо не помню. Вот думаю надо перечитать перед выходом 2 сезона. Неужели ждать год или больше? Надеюсь что нет. Очень понравились актеры, атмосфера, драма. Короче, рада что теперь есть что ждать, ведь многие сериалы в этом году закончились, а новых годных стало все меньше. Пойду смотреть на YouTube интервью с кастом, уже настолько родными стали, сложно их отпускать 🥲
@zhannaboo: мне тоже зашли Элли и Дин, я прям сразу забыла про главную пару. Их историю ввели так неожиданно!!! Но очень оправданно. Неужели во 2 сезоне они будут основной парой? Или их так и будут кусочками показывать как второстепенную линию? Там ведь по книге: встреча с ее отцом, который скептически отнёсся к Дину и не принял его, смерть Бо и сломленность Дина, разрыв с Элли, короче много чего сложного эмоционально.
@Sun_sun_kate: Вы, пожалуйста, так люто не спойлерите, про смерть персонажей говорить - это уж слишком 🥺 Тем более, что Бо тоже хорош в сериале, к нему прониклась симпатией, не говоря уж о Дине, и как-то расстроилась, честно говоря, почитав Ваш комментарий. Надеюсь, что в сериале это изменят, но пока что я прям запереживала, поэтому прошу Вас, поосторожнее🙏
Это было очень хорошо!! Не верю, что любимые персонажи ожили. Ди Лаурентис и Элли - моя любовь! Какая же была между ними химия, ух. Безумно жду продолжения. P.S. Единственное, что не понравилось, это актер на роль Такера. Я правда пыталась его принять, но так и не смогла, хотя играет очень хорошо, прям милашка. Может, в следующих сезонах раскроется чуть больше))
Не читала книги, даже не знала о существовании этой серии, смотрела как «еще один сериал про хоккей», выйдя на минутку из коттеджа😏 ну в целом неплохо получилось, персонажи интересные, картинка приятная, музыка классная, смотрелось легко, но не Розанов с Холландером конечно… пойду обратно в коттедж😅
Никогда не пишу комментарии, но ЕМАЁ. Что этот сериал со мной сделал. Я просто орала на каждой серии от восторга! Какие персонажи, истории, химия! Я хочу пересмотреть еще раз пять. Дин просто милашка, не могла оторвать от него взгляд. Гаррет милашка-улыбашка. Логан ну такой заботливый котенок. Алли реально кошка, такая грациозная, дикая, невероятно красивая. А Ханна просто милашка, очень талантливая и голос у актрисы просто шикарный. На песне прослезилась. В общем иду читать все книги, а потом заново пересматривать :D
Очень клёвый сериал,который был поглощен разом! Интересные сюжетные повороты, красивая картинка и приятные эмоции от героев, которые показаны людьми со своими слабостями,страхами и сомнениями и пытающимися разобраться со своими демонами
Возможно это будет не популярное мнение, но мне не понравился сериал. А точнее не понравилось, что он должен быть по мотивам книги, а от книги там как будто остались только имена героев.
Во-первых: это полный мискаст, и большинство героев просто не соответствуют своим книжным персонажам, как внешне так и по характеру (Такер, Логан, Элли, а еще этот ужасный дешевый желтый блонд у Дина)
Главная «боль» книги - насилие (в семье и сексуальное насилие), которые по факту делают характер персонажам, просто прошлись по верхам. Не раскрыли сложные отношения Гарета с отцом, и то как он хотел избавиться от его опеки, работал, считал все расходы…в итоге он просто как непо-беби с нераскрытым прошлым. Еще и который не любит играть в хоккей, хотя он любил эту игру вопреки всему. Зачем-то сделали его линию с отстранением, хотя он должен был выиграть кубок со своей командой(((
А еще показали, что все со стороны Гарета, как он влюбляется и тд, но не показали как случилось это у нее, а они оба прекрасны.
История с их расставанием - это что такое?? Почему он ее бросил а не она его, еще и из-за такой дебильной причины
Очень странные отношения показали между Логаном и Гаретом, они же прям бестики, почем Логан такой тут завистливый и злой…про линию Логана сюжетную вообще молчу, изменили просто все
А Дин и Элли?? У них такая прекрасная история! Зачем нужно было делать так поверхностно, еще и Элли которая спит с другими? Серьезно? Она романтик, она любит любовь, и даже в не отношениях с Дином, относилась к ним как к отношениям! Даже не показали как он ее добивался
Брррр…короче, сплошное расстройство, и считаю что экранизация вышла неудачной, хоть ребята все и красивые, и все в принципе мило, но зачем-то все переделали и вообще не в пользу сюжета
@Dariy2512: еще этот бред с Хантером!! Они же должны быть друзьями, у Хантера там вообще своя история, и Дин его наставником должен быть, в том числе благодаря этому поймет кем хочет быть, а тут любовный треугольник просто с нихера
@vk643672: по линии Элли и Дина мне взгрустнулось от того что мало и быстро. Элли сделали тут прототипом Дина, то есть перевернули специально. Вроде как Один который был без отношений всегда влюбился в нее, стал раскрываться и захотел глубины. А она напротив после только серьёзных отношений отпустила себя и пошла в разгул, она не цепляется, поставила на первый план веселье и отрыв. И будто внутри ее тянет к Дину уже по серьёзному, а она сопротивляется и старается жить "жизнью Дина". Дина она вроде как стесняется, его авторитета бабника. Т.е на показ она всегда была правильной, хорошей девочкой. И она испугалась, что он ей сильно нравится, понимая что он парень то несерьёзный совсем . Это и объясняет, что она стала искать интрижку на стороне, вроде как встряхнуть себя и подчеркнуть для себя несерьёзность отношений с Дином.
@Sun_sun_kate: короче понесло меня на поговорить на эту тему ... Я понимаю почему Дин в нее влюбился в сериале, у них сексуальная связь, флюиды и т.д это понятно, но тут еще и ее живость, открытость, она легко нашла язык с его лучшим другом. Сцена в машине прекрасная. Т.е она как ураган внеслась в его жизнь. И само собой он погряз, даже не заметил как она стала нужна ему и только она. Они же нам месяц их отношений показали за 1 серию, поэтому по маленьким фрагментам понятно, что он ее добивался ( закидывал сообщениями и пригласил в квартиру свою на уикенде). Еще кстати в сериале мне понравилась нежность с которой он относится к Элли. Как он ее бережно трогает, смотрит на нее и полностью подчинился ей. Парень попал под каблук и ему нравится. Сердце сжалось 💔 от сцены в кафе, когда она ему сказала что переспала со случайным парнем.
@Sun_sun_kate: так вы все это знаете потому что книгу прочли, и пересказываете мне ее, и про то, что Дин бабник, и про то какая Элли, и как добивался, и тд я все это знаю 😁 тут же в сериале просто за 20 минут показали всю их историю, сведя тооолько к сексу, а все остальное осталось за кадром, и осталась просто горячая парочка, «перевернули, и Элли сделали прототипом Дина» зачем? Они и так прекрасны, у них потрясающая завершенная история, которую по моему мнения не стоило коверкать, переписывать. Особенно то, что Элли сразу сказала Дину, что не хочет спать с другими, на что он так же сразу согласился, а в итоге в следующем сезоне мы просто получим другой сюжет…и и зачем их вообще добавили в этот сезон, лучше бы сконцентрировались лучше на истории Гарета и Ханны)) в общем получилась каша-малаша из сюжета «по верхам». Ну и опять же, мое мнение может быть не популярным))
Я не читала книги, поэтому мискаст и изменения неизвестного мне сюжета меня никак не трогали. В целом понравился. Красивая картинка, неплохо раскрыты непростые темы, химия между актерами присутствует. Почти все герои симпатизируют, кроме,пожалуй, сестры Логана. Из шероховатостей - мужские персонажи выглядят гораздо старше студентов, довольно много пошлых моментов, к которым я оказалась не готова 🫣 ну и типичные моменты из любых подростковых сериалов/фильмов. Продолжение посмотреть хочется. Кстати, низкий голос глав героини в оригинале нравится)
@BinkaDeath: книги очень откровенные и пошлые, там много секса и мата)) и не только, так что в сериале они ещё гладили очень очень много всего) сделали более лайтово))
Все вокруг так громко говорили о выходе сериала «Вне кампуса», что я не могла упустить его из поля зрения. Я специально начала смотреть сериал, не прочитав заранее книгу, поэтому впечатления возникли сериале без привязке к тому, что есть в первоисточнике. История интересная, подняты важны темы, но как-то поверхностно (что многие и без меня отметили). Мне очень понравилось то, как огромное внимание уделялось музыке (привет, реклама споти), и хочу поблагодарить за то, что мне теперь хочется прочитать оригинальную историю, написанную Эль Кеннеди. Несколько моментов не давали мне покоя и, прочитав комментарии, я очень была рада узнать, что по сюжету всё иначе, линия Элли и Дина меня сильно тронула, хочу узнать их развитие отношений. Также очень понравилась дружба между Ханной и Элли, они бести, и это приятно видеть.
В общем, всем спасибо, ко второму сезону я буду хорошо подготовлена
Начало серии… эм… А мы вообще уверены, что это законно показывать в сериале 😅🍆🤭
Но ладно, переходя к более насущным темам эпизода… не знаю, что там было в книге, но Гарретт в сериале настоящий зеленый флаг 💚 очень понравилось, как его показали. Как он пытался стать лучше, как учился открываться, как бережно относился к Ханне. Его цитаты в этом эпизоде >>>
«Ты должна быть с тем, с кем хочешь быть». «Это не моя история, чтобы рассказывать, тренер».
Уважительно, зрело, осмысленно. Не мужчина, а мечта 🥹
Также понравилось, что в этом эпизоде прочувствовалась атмосфера хоккейной команды и дружбы между парнями, а еще дружбы между нашими девчонками. Фраза Элли: «Потому что ты не что-то одно. Ты все» — прекрасна!! И очень здорово, что Ханна в итоге сняла свой блок не балладой о любви, а личной песней о себе и о принятии. Это было сильно ❤️🩹
В целом, весь сериал оказался очень приятной поездкой. У меня буквально было 0 ожиданий от этого шоу, но я осталась с позитивными чувствами после просмотра. Было горячо, романтично, мило, эмоционально, местами легко и забавно, местами глубоко и грустно. Пополнила плейлист, залипла на актеров и налюбовалась прекрасными Ханной и Гарреттом. В конце историю явно подвели к продолжению о Дине и Элли, но я бы с удовольствием еще посмотрела бы на пару Уэллси и Грэма, потому что они вышли восхитительные. Будем ждать второго сезона и возвращения в кампус 💙
Давно я не жертвовала сном ради сериала 😱 Какая химия между ними, как отыгрывают, прям прожила все 🤩 Но последние серии немного не хватило) Как будто я уже читала что то подобное когда то, но точно не про хоккеистов 😅 Но фигня все это, дайте мне ещё, просто восхитительно и чувственно 😍😍😍
Не читала книги, поэтому скажу чисто по сериалу: каст шик, не знаю кто как прописан в книге, но мне все зашли) даже Такер 😅 конечно более меня зацепили Дин и Элли, для меня были даже ярче и интереснее главной пары, но и те милашки) многие сравнивают Ханну с Люси Хейл, но по мне как две капли воды похожа на Фелицию из шведского сериала «Орлы» тоже с хоккеем связан. Замес в конце конечно знатный, я так ждала что щас Дин ей признается и хэппи энд, но это было бы слишком просто😅 жду сезоны и про других, и с удовольствием прочитаю книги, так все тут их описывают что даже интересно стало))))
Честно говоря, среднячково вышло. Персонажи милые, как главные герои, так и второстепенные. Да и темы поднимаются в сериале важные. Но, к сожалению, то, как про них говорили (даже не герои, а скорее сценаристы)... Абсолютно в этом не чувствовалось "искренности". Будто по учебнику зачитали.
P.S. Почему сериал называется вне кампуса, если по сути почти все действие происходит там?
P.P.S. Актер, играющий Дина, просто обаяшка. И Гаррет супер, максимальный грин флаг, даже не смотря на его внутренний переполох
Я так разочарована историей Элли и Дина Их книга самая любимая из всех и их отношения превратили в это Никакого роста как персонажа Дина, и Элли которая спит со всеми подряд. Как таковых чувств между ними не показали от слова совсем Ну что это? Их история в книге и экранизация просто абсолютно разные истории и персонажи, взяли чисто имена и завязку Так обидно что все их отношения в 2/3 книги выплюнули в одной серии
Как же мне понравилось 😍 я не читала,а потому не имею представления 'как должно было быть'..хочу дальше,почему так долго ждать 😭 хочу сегодня посмотреть про всех остальных,можно пожалуйста,симсалабим,бум 🤣
Милый сериал)) по мне немного недотянули, но мб в книгах также было, я не читала. Актеры все очень приятные! Двоих (Элли и Такера) видела в сериале Больница Питт. Забавно, как всем тут не нравится актер на роль Такера, в Больнице Питт его все обожают 😁 теперь ясно почему его почти не было во втором сезоне. Но понимаю, не понравился, что не сошелся с ожиданием из книги)) Но, Маттео, мы тебя любим и ждём в Больнице Питт 🫶🏻
Что меня бесит это то, как испортили и убрали дружбу Гаретта и Логана, а второго сделали слишком агрессивным. В последних сериях он ведёт себя как быдло: не может нормально общаться, нормально слушать других. Я, как книжный любитель, вообще не в восторге от этого. До последних серий я была полностью нейтральна к изменениям, но здесь уже больно смотреть
Дин🥺Мне так грустно, что это последняя серия сезона…как теперь ждать продолжения, у меня какой-то гиперфикс на него(уже весь тик ток в нем). Рада, что Гаррет и Ханна сошлись, но я расстроена тем что Элии не приняла чувства Дина(хотя я люблю вот эти качели и все что до отношений, поэтому может это даже и к лучшему и в сл сезоне продолжится). Видимо все таки нужно прочитать книги, хоть и говорят что много расхождений. Сериал очень понравился!
Велкам в новое похмелье ... после книги я не мог собрать себя и свое «разочарование» в реальном мире. Теперь персонажи ожили и чувствую, что снова проваливаюсь в эту пропасть. Даже злит, что выдумают таких Грин Флэг ребят, друзей, вообще общество, которое поддержит, знает что и когда сказать, А ты потом живи в реальном мире 😅
Я читала книги, но мне нравится сюжет от и до!! Да, я фанатка книг, но любая экранизации имеет изменения в сюжете и это нормально, воспринимаю это как фанфик по книгам
С концовки я просто офигела 🫢 как же долго они скрывали Хантера, еще и сделали треугольник Дин-Элли-Ханьер, этого вообще не ожидала, но в том то и суть. И актер играющий Хантера полный мискаст, но интересно, что будет дальше. Когда там уже второй сезон???
P. S. Моя любимая книга - Погоня. Поэтому мне уже интересно, кого же выберут на роль Саммер 😬
Давно не было такого лампового сериала про студентов) вернулась как будто лет на 15 назад. Все так классно смотрится, книг не читала и теперь думаю стоит! Весь актёрский состав в самое сердечко 👌🤗😍
Приятный сериал, понравился. Порадоврли новые лица в стиле 2000х, не кукольные одинаковые. Вообще, веет духом старых добрых ромкомов 2000х, но в новой красивой и качественной обертке. Очень хорошо, продолжайте.
@budurr: да, хотела написать тоже самое)) наконец за долгое время сняли такой добрый сериал, как будто вдохновленный ромкомами без всякой грязи, треша, который сейчас в каждом втором. Да, банальный сюжет, ходы, герои, но на это было очень приятно смотреть и хочу ещё)) Радует, что ещё умеют и могут снимать такие сериалы, хоть и редко, но почему же разучились снимать подобные полнометражки в стиле «10 причин моей ненависти» и им подобные 😒
Первый молодежный сериал за очень долгое время , где не пропагандируют гомосексуальность и лгбт, ничего против не имею, но уже реально в каждом сериале закидывают таких пар. Это очень порадовало, нормальная красивая и атмосферная любовь 😻
Этот сериал - не просто глоток свежего воздуха. Он вдохновляет и мотивирует стать лучше - хоть и не все герои пока раскрыты, но то, как здорОво Ханна и Гарретт коммуницируют, дружба между парнями, дружба Алли и Ханны - эти сюжетные линии дают какую-то надежду. Хочется обнять своих друзей, близких, поработать над собой, в общем, измениться. Спасибо сериалу за это. Ну, и конечно, гиперфикс на красавчиков словлен!
Не в восторге осталась от сериала, слишком поверхностный, нагородили чуши какой-то, лучше бы оставили в 1 сезоне отношения Гаррета и Ханны. Тогда более полно получилось бы раскрыть их отношения. У меня не вызвало никаких эмоций. Ну а переписывание истории Дина и Элли🤦♀️ приплели Хантера на кой-то черт. Элли не спала ни с кем в книге. Мой любимый момент, как в книге Гаррет и Ханна узнали про их отношения, сомневаюсь, что с этими изменениями все будет так же. В общем, не понятно, зачем было такие важные моменты менять
Впервые прочитала книги Эль Кеннеди, когда ещё сама училась в универе (лет так 5 назад), и вот в преддверии фильма решила заново перечитать. Вне зависимости от того, что было много изменений, сам сериал мне понравился. Картинка, каст, игра актёров😍 Уже пару дней не могу отлипнуть от фото Бельмонта Камери (который играл Гаррета). Как можно устоять перед его улыбкой🤤 И я одна ждала, когда же Дин назовет Элли «кошечка Элли»??!! Я каждый раз пищала от умиления, читая это в книге... Надеюсь на 2 сезон 🙏
Какая же сопливая фигня, боже… Я ждала чего-то в духе heated rivalry, но тут все настолько слащаво... Бабник Дин, который дает советы в духе «главное - это согласие» - да, да, охотно верю. Эта финальная песня и овации стоя как будто мы на каннском кинофестивале, а не в колледже. Сюжет очень предсказуемый, герои вылизанные, даже хоккей и тот показали нереалистично - у них сезон, а они бегают по вечеринкам, решают свои сердечные проблемы - а потом приходят и выигрывают как ни в чем не бывало. Ну да, так ведь оно и работает.
Мне очень понравился сериал! Атмосфера, хоккей, музыка, виды кампуса и конечно же актёры- всё было идеально. Гаррет и Ханна мои милые котики от которых такая химия прет, что держитесь😍🥰🔥 Элли и Дин тоже очень секси пара, но походу у них не всё так просто. Хочу про них сезон. 🔥🔥🔥🔥 Логан тоже хороший парень, как и другие парни из команды. Понравилась дружба Ханны и Элли они такие милые. 8 серий посмотрела очень быстро и теперь в ожидании 2 сезона.😍
Пока это лучшее, что я смотрела в этом году. Про главных героев и так понятно, что они офигенные, но Дин и и Элли просто в сердечко, какая между ними химия. Я читала все книги Эль Кеннеди, но именно Дин мой краш. Жду 2 сезон, а пока пошла перечитывать все книжки и ещё раз пересматривать сериал❤🔥
Начинала смотреть из-за Гаррета и Ханны, но Дин и Элли прям в сердечке. В целом мне про них книга больше нравилась, но тут прям какая-то другая химия. Жду отдельный сезон про них❤️
как давно не было чего-то такого вайбового! я не читала книги, только планирую, но сериал посмотрела быстро и уже влюбилась в этот "маленький мир"! обязательно пересмотрю после книжного марафона и дополню отзыв 😌
не могу никак разделить всеобщие восторги по поводу этого сериала... внесу ложку дегтя. простите, но будет длинная простыня с негодованием. так что уж сильно не серчайте все те, кому адаптация эта зашла. ибо я в том лагере единиц, у кого натурально жопа сгорела с сериала х( я не большая любительница слр, но "сделка" была моей гилти плэжа книгой. и я ждала экранизацию. иии... я не понимаю, почему от этого сериала весь тик-ток сошел с ума, учитывая, НАСКОЛЬКО понерфили всех персонажей. я, конечно, понимаю, что адаптация не обязана быть один-в-один, как книга. но тут вышла НАСТОЛЬКО вольная интерпретация, что от оригинальных персонажей практически не осталось ни-че-го. и если бы я не читала книгу, то едва ли я бы поняла, что там между ними происходит, потому что в сериале настолько стремительно столкнули гаррета и ханну, причем сегментов с обучением не было почти вообще, по сути. не было такого акцента на важности того факта, чтобы гаррет сдал экзамен по философии. не было вот этого плавного перехода от противостояния к друзьям, а затем уже и к возлюбленным. отдельное непонимание - сериальный джастин. зачем его сделали музыкантом? весь смысл в книге был в сделке потому, что джастин - джок. как и гаррет. гаррет понимает джоков. а какой теперь в этом смысл?...
нет ощущения, что логан и гаррет лучшие друзья. странный ход с тем, что ханна все еще активно влюблена в джастина, что гаррет по ней прям безответно сохнет. и мне не понравилось, что гаррет сказал фразу, мол, "ханна меня отвлекала". от чего? сериальному гаррету и хоккей-то не особо нужен словно. в книге все происходило постепенно. когда ханна и гаррет начали сближаться, она начала забывать про джастина. а тут этого нет. ханна выглядит в сериале... странной. т.е. она так добивалась джастина, так добивалась. вот уже и на свиданку пригласил, все вроде хорошо. но ВНЕЗАПНО она понимает, что ей нужен гаррет? чё? где подводка этому в сериале? и с чего вдруг она ему призналась о том, что ее. ну. вы поняли. в книге была к этому подводка с ее бывшим. а в сериале снова где подводка? все выглядело снова слишком форсированным. выглядело очень странно, когда она просто резко из-за фразы джастина дала заднюю, просто потому, что он начал разбирать песню технически, как музыкант. ну, потому что он музыкант и есть, ё-маё. и тут она резко понимает, что ей нужен гаррет. чисто втф. а когда она сбежала и начала петь песню гаррету на льду - я чуть не умерла от кринжа. между ними даже диалога не было. мы видим только, что гаррет в нее типа втюрился (хотя в сцене, где он говорит ханне, чтобы она ему доверилась, нет вот этого ощущения, НАСКОЛЬКО для него это важно именно заслужить ее доверие), а ханна зациклена на джастине все время. но из-за одной брошенной фразы ВДРУГ ее градус возбуждения развернулся на 180? и ханна, по логике, все еще думает, что гаррет грэм против девушек, но... она побежала к нему, чтобы спеть ему песню? чё?
крч абсолютно все в сериале выглядит форсированным. нет фазы противостояния, где она из раза в раз отказывает гаррету в обучении, нет вот этого кликающего момента, где он, наконец, находит ключик к тому, чтобы переубедить ее. нет фазы дружбы, в которой они как раз узнают друг-друга и влюбляются. нет даже вот этого ощущения важности момента, что гаррет именно из-за ханны меняет свое мнение по поводу того, чтобы завести девушку официально. они уже бросились в отношения, толком ничерта не зная друг о друге. и не было вот этой внутренней борьбы от ханны особо как будто. весь смысл был в том, что ей гаррет нравится, но она не готова была просто бездумно вступать в отношения, словно хоккейная зайка. а в сериале она побежала ему серенаду петь сразу же. линия с филом и гарретом тоже запорота, как по мне. т.е. в сериале они решили сделать из фила абьюзера-притворщика? "ой, мне так важно, что ты сюда приехал. ой ты ханна? КАК я рад тебя видеть". это не выглядит притворным, честно говоря. возникает диссонанс. и если они хотели сделать фила в сериале типа таким притворщиком, то это тоже не работает. с ним все тоже выглядит искусственно-созданным.
и то, что гаррет именно НА ЛЬДУ потерял самообладание, подведя т.о. своих товарищей - тоже совершенно не в духе гаррета. отдельный вопрос, зачем n@$ильника ханны и его товарищей нужно было делать тоже атлетами. чтобы гаррет сорвался на льду? чтобы бросил ее в итоге? это точно гаррет грэм, а не левый какой-то персонаж, прописанный тупо только для сериала? даже не знаю, как бы я воспринимала сериал, если б книгу не читала. может, в отрыве от нее людям нравится. хз. но даже если абстрагироваться и анализировать, я лично этого не понимаю. в сериальных гаррета и ханну я не особо поверила. от книги только имена в основном. это мог быть сериал с любыми другими именами... сериал вроде и неплох. в отрыве от первоисточника. есть забавные и милые моменты. но я не поверила в возникшую крепкую связь между сериальными гарретом и ханной. все было как будто... ну, СЛИШКОМ искусственно. хотя, казалось бы, первоисточник итак слр, там тоже много кринжатины, но сериал в этом плане явно переплюнул первоисточник. в итоге вышел ну прям галимый лр, какие я и не люблю. вся изюминка оригинальной книги потеряна в сериале. имхо.
Благодаря многочисленным рилсам, которые последнюю неделю сильно уж разфорсили данный сериал, я оказалась тут) 8 серий - самое то, чтобы выпасть на ночь из жизни) после кучи просмотренных дорам, первое, что бросилось в глаза - актёры, похожие на реальных людей, с разными фигурами, с неидеальной кожей и они все прекрасны) и второе, лица не заезженные, неизвестные (для меня), я только отца Гаррета видела в Бесстыжих, он сыграл добродушного парня - Кевина.. и первая реакция - о боже, как ты постарел, Кевин(( а потом выяснилось, что он отца-мудилу играет и планка вообще упала... Актер, сыгравший Дина, что творил... у него прям вайбы тех красавчиков сериалов начала 2000х) Меня все устроило, кроме вот этих моментов с Элли и ее - давай никому не расскажем, пусть это будет тайна... на хрена... с парнем рассталась, для чего эти интриги на пустом месте, еще и лучшей подруге ничего не рассказала... и вот это тупое - ой, да пересплю с кем-то и докажу, что ничего не значат эти перепихоны с Дином...а зачем это доказывать?!... если тебе хорошо с человеком, то будь с ним... но окей, я придираюсь в силу своего возраста, в 20 лет все сложнее кажется, почему-то) и да, я была рада, что второстепенную парочку нам показали в этом сезоне, потому что главная пара мне перестала быть интересной после момента, как они признались друг другу... а вот блонди и брюнетка прям искрили и захватывали все внимание, если бы это оставили без затравки в этом сезоне, было бы разочарование... Насчёт других героев ничего не могу сказать, ну типа, обычные парни) пока на фоне)
я прочитала первую книгу сразу после просмотра сериала и правда, как сильно поменяли сюжетные линии, особенно в конце, с их расставанием, изменили причину, батя Гарретта вообще там какой-то аморфный получился, но смотреть все же было приятно, однако книга понравилась больше
Специально не досматривала финальные три серии, читала книгу про Элли и Дина.
В этой серии личность Элли преподнесли как то странно, она бы явно не спала с первым встречным, это печалит, потому что книжная Элли очень классная❤
История Ханны и Джи закончилась нормально, но не все изменения, честно говоря, понравились, хотя ,скорее всего это эффект книг, когда знаешь первоисточник, сложно от него абстрагироваться..
Осталось прочитать четвёртую книгу про Таккера,но тут совсем все сложно, потому что книжный парень и экранный совсем не похожи🤣
В целом, сериал классный, картинка красивая, каст шикарный, эмоции имеются)) Буду ждать второй сезон, благо он будет скоро, вроде как)) ❤
И я опять рыдаю всю серию🥲 то от грусти, то от радости… это что такое, я что блин сюда, плакать пришла?! Но на самом деле было круто. Оборвали на самом интересном. И как блин обидно, что Элли сделала «домашку». В то время, когда Дин осознал, что происходит
Местами банальный, но все же милый сериал. Главные актёры по отдельности не особо яркие, но вместе у них появляется очень приятная химия и они сразу меняются. И их подсюжеты с семьями и прошлым тоже интересные. Но вот при всей красоте Эллы ее вот эти вот похождения во второй половине сериала не особо интересные, как пятое колесо сюжету.
Сериал мне понравился, актеры, картинка, музыка все на высшем уровне. Естественно не смогла ждать продолжения и прочитала все 4 книги цикла, а потом ещё 4 про других героев( ну это же невозможно остановиться, тк каждого последующего вводят в предыдущей книге и его уже любишь и интересно что дальше)). Не могла сначала ( до книг ) понять почему народ в комментариях не доволен выбором актера на роль Такера( ведь это милаха медбрат из «Питт»), потом прочла книгу и как понялааааа. В книге лучше раскрыты персонажи, тк повествование идет от первого лица, книжки гораздо откровеннее, не уверена что это прям плюс. В общем смотреть и читать))
Мне все понравилось Я вообще не в курсе книг и что это целая серия , поэтому обсуждать буду как независимый зритель Актеры все отличные Особенно главная пара супер смотрится , отлично подошли Единственное что мне не особо понравилось , это то что многовато было Эли и Дина , они тоже классные и харизматичные , но все же меня этот сериал изначально зацепил именно главной парочкой и по итогу мне их было маловато Тем более я узнала , что у Элли и Дина будет свой сезон , вот там бы уже и оторвались на них Но ладно , тогда буду надеятся , что в следующих сезонах Ханны и Гарета будет так же много как и в этом сезоне было много второстепенных героев , ибо в их собственном сезоне мне их катастрофически не хватило 😃
@madeleine: и еще я соглашусь с комментами выше , что со стороны Ханны не очень раскрыли в какой момент и почему она резко поняла что влюблена в Грэма , она ведь еще минуту назад тусила с Джастином и тут резко в моменте осознает что ей это не надо В общем недораскрыли сценаристы этот момент и недоработали Возможно кстати и поэтому многим больше зашли Дин и Элли
Но несмотря на эти недоработки мне все равно очень понравилась главная пара , слишком уж классно совпала энергетика актеров , Гаррет супер милаш с его улыбкой
Я надеюсь , что сценаристы дадут им классные сцены в следующих сезонах и компенсируют этим то , что не доработали и недодали в этом сезоне
@levitskaya_9: о надо же, где то в других коментах читала что официально Логан и Грейс. Ну мне оба варианта нравятся. Скорее всего вплетут часть истории Логана во второй сезон, как Дина вплели в первый. Чтоб заманить на следующий))) мне не нравится только что хантера к Элли приплели зачем-то… как будто не к месту он, слишком рано
Скажите, кто читал книги, было ли расставание у Ханны и Гарретта как в сериале? И будет ли эта пара в других книгах, стоит ли ее ожидать во втором сезоне? Ещё видела много коментов про просмотр сериала breaking bad в книге, может кто пояснить, что там такого особенного? 😅
@VikaShutova: было, но по инициативе Ханны, потому что ей поставил ультиматум отец Гаррета: либо она бросает Гаррета, либо он полностью лишает его финансирования, и тогда конец его мечте о хоккее и попсть в команду Брюинс. А во все тяжкие они смотрели после "уроков", которые Ханна давала Гаррету у него дома, они так вначале просто подружились. В других книгах Гаррет и Ханна упоминаются, но с ними немного сцен. Разве что в 3 книге с ними было больше интерактива, т.к. Элли - лучшая подруга Ханны. А Гаррет часто остается на ночевку в общаге у Ханны, в ее комнате. Но этого явно не будет в сериале, потому что там была сцена, где бывший Элли узнает о том, что у Элли интрижка с Дином. Фактически в 1 сезоне половину и 3й книги показали, так что я даже не совсем понимаю, что они там собираются снимать в отдельном сезоне про Элли и Дина х)
@Тётя_с_чайником: кстати даа тоже это заметила Например та же Ханна мне конечно нравится , но в моментах она переигрывала или недоигрывала , а вот актер играющий Гаррета как по мне все по делу отыгрывал без лишнего , но где надо отлично передавал эмоции Полагаю все же опыт решает , и не только актерский , но и жизненный
@madeleine: а мне вот наоборот актриса, которая Элли и старше, кажется переигрывает- лишняя мимика, ужимки. Хотя тоже нравится. К парням да, вопросов нет))
Я не читала книги, поэтому для меня все актеры на своих местах. а Элли мне очень нравится, такая секси-латинка ❤️🔥 но очень не понравилась ее сюжетка, что ей обязательно нужно с кем то переспать и испортить такие классные отношения с Дином🥺
Признаться смотрела сериал только из-за невероятно горячих парней. Дамы 35+ меня поймут) Но девочки и персонажи тоже очень милые - это факт. Ни к сюжету, ни к персонажам претензий нет - для своего жанра отличный разгрузочный сериал с молодыми красивыми людьми и без лютых зашкваров. Но! главная пара потеряла лоск уже в 4 серии, я бы хотела что бы их пару свели попозже и растянули эту арку дав посмаковать зрителям. И на замену им выходит другая пара Элли и Дина, и конечно в этих ребят потенциала куда больше: больше химии, больше драмы, больше интриг. Понятно почему они поведут 2 сезон. В любом случае хочу раскрытия и других ребят. А вообще я смотрю, что молодежные сериалы последнего времени как то резко прибавили в качестве: нет ставок на кучу сезонов, а потому смотрятся очень легко. Прямо не хватало такого контента.
Не планировал смотреть сериал, но уговорили. И не пожалел в итоге). Это был на удивление приятный просмотр, жаль не хватило времени посмотреть за один заход и последние две серии перенëс на следующий вечер. Парни прям как на подбор, женская аудитория явно в восторге от такого))). А из девушек Элли произвела очень яркое впечатление, начиная с Хэллоуина в платье под Джей Ло и вплоть до финала😍☺. Так что второй сезон с ней и Дином на центральных позициях 100% заценю).
Как человек который не читал книг и не планирует, моя претензия ко внешности героев - это явные парики у некоторых ребят (ну либо очень странная укладка и работы визажистов). Ну и не проблема, а скорее замечание: хспд, туда что через кресло стоматолога попадали? У всех как на подбор идеальные зубы, меня они прям отвлекали от эмоций актеров, я видела только зубы.... эти белосонежные большие ровные зубы...
Кто разбирается, подскажите, это виниры или качественная стоматология+цветокор?
@Beneficium: ну мне кажется здоровые зубы у молодого человека это можно сказать обязанность , а тем более у актеров Как по мне в современное время ( я не беру в расчет старшее поколение ) больные и кривые зубы у молодых это сильный признак неряшливости , неухоженности , такой же например как нечистоплотность
@madeleine: просто здоровые зубы правильного прикуса - безусловно. но они же тут выглядят прям искусственно белыми, неестественно ровными и одинаковыми) сравните с сериалами 5-10-15 летней давности, ну не было тогда таких улыбок, хотя мальчики и девочки тоже все были писанные красавцы :)
@Beneficium: и зубы и волосы видно у всех свои, если говорить о молодежи)) актеру, который играет Дина волосы только осветляют для роли, поэтому странно выглядит) Зубы думаю им просто всем отбелили перед съемками специально, кто ещё не отбелил до)
Так Я человек, который не знал ничего и сейчас посмотрел сериал и прослушал 5 книг, напишу свое мнение.
1. Пацанов сделали слишком грин флагами, Гаррет в книга ну гад местами и он же правда ввел правило, он издевался над Уэллси в какой-то степени. Логан тоже грин флаг из второй (скучнейшей) книги явно ясно, что он тоже с подковыркой.(Актер кстати офигенно поёт). Ну хоть Дин пахнет гадством и то не долго 😁 (харизматичные они конечно все) 2. Актер на Такера. Вот в сериале больница Питта он в тему, а тут… Он слишком хороший мальчик и ему не хватает мускулов, харизмы может.. Совсем не тот типаж, читаю книгу и заменяю его на актера играющего Бо😁 (А ещё я не терплю ободки и длинные волосы у парней) 3. Певун/Футболист (забыла как звать). Честно говоря, мне так не понравится актер, что я иногда перематывала его эти глазки смазливые и пантовый вид, в жизни он как будто тоже на пафосе. 4. Отец Гаррета ну слишком пончик по сравнению с книжным, может я не могу этого актера в плохом амплуа воспринимать. Мне больше понравилась жестокость этого персонажа в книге и мне нравится, что он пришёл к Ханне. Я бы два сценария соединила в одно, потому что в сериале у Гаррета поднимаются проблемы и злости и эго и это интересно. 5. Элли мне нравится, но не поняла че у неё за табун родственников??? А что у нас не будут легендарных батиных советов и ситуаций с Дином??? Кастинг Шона очень хитрый, прям реально ждешь, когда он уйдет из кадра. Ждем и надеемся на истеричную сцену во втором сезоне🙏.
@bonesemma: 5. 6. Мне кажется все тут одного мнения. НО О БОЖЕ НАХРЕНА ТАМ НОВЫЙ ПЕРСОНАЖ В ВИДЕ СЕСТРЫ ДЖОНА??? БЕСИТ ЖОООООСКА Причем как будто бы она приемная(мб у меня плохой перевод был). Это ужасный хвост на теле человека. Кто то выше писал, что можно было спокойно обойтись и без неё. Единственная сцена , которая мне нравится с ней, это там где она зайку-ханну допрашивает что это такое между ними, потому что от пацанов это было бы странно (максимум с натяжкой Логан), а если девушки на тусе спрашивали было б ещё кринжовее с запахом собственничества. 7. Что из добавок в сериал нравится: прикол с рекламами, я не верю, что кому то нужны мальчишки из таких команд для рекламы, но оживляет как-то. Поиск коктейля для Ханны и синебару. Караоке, сбор денег для ураганов (ждем помошника тренера и милые разговоры с Дакотой, если не будет…все обязаны поставить единицу во всех рейтингах этому сериалу) 8. Часть с Дилени мне больше нравится в сериале. В книге как будто этому не так уделяют времени и смысла. Лучше подсветить самого гада, а не мелких трусов вокруг него. Ну и по роже получил, приятно! 9. Монтаж. Очень они любят менять ракурсы, резали для тикток мира. 10. Очень приятно, что главные герои правда имеют хорошие взаимоотношения, даже если это для промо, всё равно видно что вайбуют 😁 (dean bitches ❤️❤️❤️)
Короче, если взять книгу и сериал, переписать в одно произведение было бы лучше.
Для расслабления мозга отличное произведение. Но есть опасность получить абсешен 👀 🤣
@bonesemma: по поводу 7 пункта поясню Нам это может быть реально странно и непонятно , но в США университетский спорт немного другое понятие , чем у нас Там университетский спорт это многомиллиардная индустрия и главный поставщик кадров для профессиональных лиг (например, NBA, NFL, NHL) и олимпийских сборных Поэтому за ними уже на этапах универа охотятся всякие спонсоры и рекламодатели , они такие уже мини звезды считаются у них
@1redqueen: честно говоря это был квест. Две скачала, остальные слушаю или через литрес, там есть функция проговаривания, если нет аудио или выделяю текст в эпл книгах и нажимаю проговорить.
Этот сериал, как глоток свежего воздуха! Очень впечатляет, каждая серия, не оторваться. Оченл эмоционально, ярко, вкусно. Сколько слез и радости у меня вызвал этот сериал не передать словами. Всю последнюю серию просто в луже слез. Надеюсь и следущие сезоны будут такие же насыщенные! Очень жду
умылась слезами, пока ждала их примирения 💔💔💔 на одном дыхании зашло. вроде такой типичный примитивный сценарий американцев, но как будто вернул меня в мои универские годы. сериал огонь 🔥
Очень-очень понравилось. Причём сюжеты банальны, но я кайфовала от харизматичных актёров, химии между ними, как любовной, так и дружественной. При чем в инсте тоже много их, так что не страшно, что сезон закончился, можно дальше быть в этой атмосфере. Что не понравилось, так это то, что ссоры добавили, которых не было в книгах. Меня очень удивило, что в этой серии книг все такое гринфлаговое и при этом цепляет (обычно в популярных ромкомах плохиши и эмоциональные качели же). Поэтому это побесило, но да ладно, на тв свои законы, в итоге все равно все будет хорошо).
Вчера случайно наткнулась на отрезки из сериала, нашла его и посмотрела залпом) Рада что не читала книги, это позволило просто проникнуться и наслаждаться сериалом в том виде в котором он есть) Сама часто смотрю экранизации прочитанных книг и понимаю чувства поклонников этой серии книг) Сам сериал мне очень понравился, герои, музыка, картинка, сюжет, буду ждать следующих сезонов)
Я устала плакать над грустным, трогательным и милым. Столько моментов ❤️🩹
Начинала смотреть этот сериал без ожиданий и думала, что все в нем нашли. Потом поняла, затянуло и залпом посмотрела. Вау!
Парни тоже в начале будто не приглянулись (видела эдиты, думала, совсемне мой вкус, ну кроме Логана), но их начали раскрывать и ты очаровываешься тем, какие они есть и совершенно по-другому смотришь. Они глубокие, внимательные. Не типично для подростковых драм стандартных. Про здоровые отношения, что безумно важно и нужно видеть тоже. Ведь мы к такому не привыкли.
Дружба Элли и Ханны просто невероятная🥹
Концовка ойойой конечно. Безумно жду 2 сезон. Влюбилась в Элли и Дина. Они шикарные!
@SergeiH: так а зачем себя мучить , странно это как-то , не понимаю я такого рода мазохизм , или у вас много свободного времени ? 😂 я сразу бросаю то , что не зашло , зачем тратить мое драгоценное время
P.s. еще зайдет 30-летним как я , у которых после тяжелого рабочего дня уж точно нет желания смотреть высокоителлектуальные сериалы вроде Черного зеркала 😌
Лёгкий подростковый сериал, посмотрела за пару дней. Какой то глубины я не ждала, потому что это не про взрослые отношения, даже не смотря что он затрагивает тему насилия. Очень понравились взаимоотношения между подругами. Буду ждать 2 сезон!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
177так ждала этот сериал, постоянно проверяла новости с момента, как вышла инфа, что снимают адаптацию по книгам любимой Эль Кеннеди 🥰
я вообще очень настороженно отношусь к любой экранизации книг, тем более любимых произведений. по факту, мне плевать, сколько времени будет идти фильм или сериал, лишь бы сделали дословно, показали всю историю и подобрали актёров с внешностью, как описано на страницах книг. к сожалению, такое невозможно, поэтому раз уж взялись за съёмку — делайте на отлично!
в целом вышло хорошо. много знакомых сцен, которые как будто сошли со страниц романа. некоторые изменения в сюжете не испортили впечатление, а только порадовали и дополнили историю.
праздники, вечеринки, просто общение между героями — всё вышло классно. я, конечно, не училась в американском колледже, но дух студенчества прочувствовала и немного окунулась в ностальгию.
но также много моментов, которые я не поняла, для чего были включены или изменены: более раннее начало отношений Дина и Элли (а что в их сезоне показывать-то будут???); отношение Гарретта к хоккею в целом; Фил влияет на расставание нашей парочки; перемену событий местами во времени и т. д.
так что я бы не сказала, что продюсеры/режиссёры/сценаристы отнеслись с должным уважением к экранизации.
проедемся по героям/актёрам:
• Гарретт и Ханна
они получились замечательно, я почувствовала химию между ними, как в книге 🥰, но в некоторых сценах они недоигрывали, а в некоторых переигрывали.
как и у всех фанатов, у меня, естественно, было представление, как они должны выглядеть, и я нисколько не разочарована подбором актёров на их роли. герои получились очаровательными и живыми.
вот только причёска у Гарретта 🤭
что-то не так с этими кудряшками.
• Дин и Логан — ну это просто огонь 🔥
как будто оба героя ожили и предстали перед нами во всей красе ❤️
нахальная развязность Дина и секси-очарование Логана, уффф...
пусть у Дина не зелёные глаза, а у Логана не голубые, актёры подошли идеально к исполнению ролей, я влюблена 🥰
• Элли
сначала сомневалась касательно Элли, потому что поворот от голубоглазой блондинки к кареглазой шатенке слишком резкий, и... сомневалась не зря. сама актриса мне понравилась (немного напоминает раннюю Майли Сайрус), очень хорошенькая и играет отлично, но это не Элли. возможно, виноваты создатели сериала, которые внесли изменения в характер персонажа, а возможно, просто не её роль.
• Джастин и Бо
о, привет, смазливенькие мордашки.
вы такие славные, что хочется вас облизать 😋
очень рада, что им дали больше экранного времени, они этого достойны.
что чертовски не понравилось:
• актёр, играющий Такера: это полный провал кастинга. даже не могу про персонажа порассуждать, всё внимание сконцентрировалось на неподходящем актёре. нечего больше сказать, просто ужас 😱
• Джулс: сестра Логана? серьёзно?
не нравится ни персонаж, ни актриса, ни роль в истории. этакая "gossip girl" местного разлива. её слишком много, появляется в каждой серии, роль в сюжете абсолютно пустая, и, убрав её, ничего не изменится, её реплики могли бы произносить другие герои. не нравится, что из-за этого меняется история Логана, не нравится внешность героини, не нравится вообще всё, что с ней связано 😵💫 о, и дайте угадаю, в сезоне Логана она будет лезть в его отношения и встревать в каждый момент.
• актёр, играющий Хантера Дэвенпорта. что??? нет, абсолютно, чертовски нет. он появился слишком рано. плюс весь этот бардак Дин-Элли-Хантер?! тоже нет! зачем?!?!
прекратите! не делайте так больше никогда!
понравилось, насколько бережно, но в то же время откровенно отнеслись к травмам главных героев. показали их не жертвами, а сильными личностями, которые справляются с тяжёлым прошлым и нашли поддержку и силы друг в друге.
секс-сцены: они были не так уж и плохи, но и не так хороши, как могли бы быть. Я ожидала более чувственных и откровенных моментов, как и сами отношения между Гарреттом и Ханной. а получилось немного неестественно, как в сериалах 00-х 🤔
а вот секс Дина и Элли был хорош, мне понравилось как они отразили лёгкость и открытость их отношений.
я поставлю этому сериалу 4.
как отдельное произведение он хороший, лёгкий и весёлый. такие я люблю, помогают отдохнуть и расслабиться, и просто поулыбаться.
но как экранизация моих любимых книг, то это только 2. плохой кастинг некоторых персонажей, существенные изменения основных сюжетных линий, лишние герои, лишние диалоги, отсутствие значимых моментов.
вердикт: утеряна атмосфера книг.
p.s. подобрать подходящих актёров и адаптировать сюжет книги не так уж сложно. никогда не пойму причин, почему этого не делают. отговорки типа "автор так видит" не работают. автор тут Эль Кеннеди, и она написала тонну книг о том, как она это видит. придумайте и напишите своё и снимайте как хотите.
И насчет Элли,да!Не могу воспринимать ее как Элли,было жуткое разочарование увидев не голубоглазую блондинку 🥹но все равно химия между ней и Дином🔥хоть как то компенсирует,а вот Такера ничего не компенсирует…
P.S мне показалось что дружбы парней мало в сериале,а вот дружбы Бо и Дина стало больше (кто читал книги,явно знают к чему дают Бо больше экранного времени)🫣
касательно Элли: меня больше всего бесит, что подпортили её характер. она же любит любовь (и да, это прозвучало в сериале), но она также приверженка серьёзных многолетних отношений. после ночи с Дином она была расстроена своим поступком, а когда у них всё завертелось, они обещали друг другу больше ни с кем не спать. а тут, с подачи человека, которого Элли знает меньше суток, она спит с первым попавшимся парнем (который, чёрт возьми, оказывается Хантер Дэвенпорт — привет ещё один плевок в сюжет)??? что за бред... у Элли своя голова есть, она точно знает, чего хочет, и уж точно бы так не сделала.
да, дружбу Гарретта и Логана превратили в просто сожительство/сокомандничество. где шутки? где понимание друг друга с первых слов? где доверие и тепло между ними?
ах, Бо 💔 дружбы между Дином и Бо не хватало в книгах, так что я тоже рада, что это показали в таком объёме. один из немногих плюсов этого сериала как экранизации книг.
В книге насколько помню у Дина и Хантера были хорошие отношения,опытный бабник и начинающий,и Дин был для него как наставник в хоккее..а тут
Еще абсурднее смотреть на эту дичь,зная что для Хантера появится Саммер.Как они все это собираются обыграть.
А Элли..да.Это абсолютно другой персонаж,одной серией поменяли мнение об экранизации.
Теперь надо вернуться и перечитать книгу,что бы убрать плохие впечатления от серии.
я боюсь того, что сделают с Колином Фитцджеральдом, Джейком Коннелли и Коннором Эдвардсом в будущих сезонах. чёрт, там и девушки под угрозой 😥
мне нравится ваш план-капкан.
пожалуй тоже перечитаю книги чтобы стереть из памяти этот бред 😊
Где рыжеволосый высокий техасец?
Книжная Сабрина не взглянула бы на сериального Такера 100%
Теперь остается молиться на нормальный кастинг 🤞🏻
тем более в книгах и характеры лучше отражены, и событий больше, и повествование логичнее)
Эти двое прямо в сердечко!Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение 🤤
Еще мне понравилось, что моменты, которым в книгах уделено много времени страниц в сериале показаны вскользь. Например, лазанья Ханны, сцена с Уинстоном в ванной. Это было, это круто. Не вижу смысла растягивать подобные моменты, было бы скучно
Про изменение Джастина из футболистов в музыканты: мне понравилось, это как будто логично. Потому что я словила от Ханны, что ей в целом спортсмены не очень и с такой загруженностью дальше музыкальных классов она мало что видит 😁😅
Я не поняла наличие сестры Логана. Это типа закадровый голос для зрителя???
Из необычного: Шон в моей голове при прочтении такой же додик как в сериале 😂😂😂
Как итог от экранизации адаптации я ожидала примерно НИЧЕГО 😂 а получила отличное настроение. Мне понравились ракурсы, музыка, костюмы, общий этот вайб универа, дружбы и команды. Буду ли я пересматривать сериал? Да, конечно!!!!! Но сначала в сотый раз перечитаю книги 🤣
Итак, я ждала сериал с того момента, как прочла все книги Эль по этой вселенной, да, немного подушнила в комментах, но я осталась довольна! Изменений много, но общий вайб сохранен!
Я рада, что тут были все новые свежие лица (кроме Джастина, его я уже видела раньше).
Дин для меня попадание 10000000 из 10!!! Просто восторг! Я люблю любовь, но этот Дин🥵🤌 сериальная Элли, ты зачем нос воротишь?! и сразу выскажусь - Хантер, МАТЬ ЕГО, Девенпорт???? этот??? серьезно??? я НЕ хочу никого шеймить, актер симпатичный и даже очень, но... черт! Он для хоккеиста, простите, какой-то додик. Нас уже лишили одной секс-машины и тупо рамы для убийств на льду в виде Такера и... снова? Хантер же должен быть огроменным, турбо красавчиком и протеже Дина... а тут что? Хорошо, для сюжета можно оставить драму Дин-Элли-Хантер (а у нас что тогда, не будет драмы Хантер-Саммер-Фитц?), но зачем еще и эта лютая вражда?..
Я не понимаю, что будет в сезоне Дина и Элли, потому что тут почти всю уже как будто и рассказали. Элли - просто невероятная красавица, я любовалась каждым ее луком и просто🥵 но мне показалось, Дин уж очень скоропостижно в нее вкрашился, что как будто вовсе не в духе его...
я не против изменений, иногда это даже неплохо (пожалуйста, пусть Бо не убьют, пожалуйста, пусть я не буду рыдать кровавыми слезами🤞), но блин... полностью изменить историю Логана... а для чего? зачем в итоге нужна была его сестра🙈 Логан получился хороший, хоть я немного сомневалась. Серьёзный, собранный, взрослый, без своего юмора и аббревиатур, но прекрасный!
Гаррет для меня тоже идеальный, я любовалась им в каждой серии и верила, что он тот самый, книжный❤️🩹 я влюблена!
Дружба Дина и Бо >>>> это то самое изменение, ради которого я готова молиться 🤌❤️🩹 рада, что Бо много в сериале, рада, как поддерживает и прикрывает Дина. Веришь, что они лучшие друзья!
Джастин и Такер совершенно не понравились. Актеры милашки, но как будто и образы, и характеры будто совсем другие, будто я наблюдаю совсем за другими персонажами. Единственное что мне, как и самой Эль Кеннеди, понравилось- что Джастин музыкант, а не футболист (вроде да?). Будто так логичнее, что Ханна могла вкрашиться именно в него!
Многие сцены очень красивые! я даже перематывала по несколько раз и не могла остановиться делать скриншоты. Серию про Элли и Дина можно просто по кадрам разбирать (интересно, а мы дождемся сцены "Позвоните Дину" или я о многом прошу?..)
Я фанат книг и, пожалуй, для экранизации - это вполне неплохая. Я бы поставила стабильную твердую четверку - и как воплощение любимой истории на экране, и как самостоятельное произведение и без прочтения книг понятно (а то с "Хороших девочек не убивают" я плевалась дальше, чем видела🫣)
Негодую, что запороли, как Гаррет ловко всем сказал не встречаться с Ханной! Так сказать, выписал на всех запретительный ордер... а тут? вся сцена - такая нелепица... (и я блин не ожидала столько членов на экране, как и Ханна!!!!)
Выше написали про то, что некоторые сцены в книге растянуты на несколько страниц, тогда как на экране это все происходит довольно быстро - факт, и это не всегда во вред, как с Уинстоном. Но мне, например, некоторые другие сцены казались очень долгими - например, как Ханна идет к своему наставнику и роялю, как она настраивала оборудование и че там раскладывала перед выступлением... честно, я проматывала и явно ничего не потеряла
Тренер Дженсен тут реально с вайбом какого-то физрука😅 и его мало! а я так ждала его жестких и хлестких фразочек, эх!
Я надеюсь, что второй сезон не понизит планку🤞 и буду ждать с удовольствием, а за это время в 100500 раз перечитаю любимые моменты из книг🫣
p.s. Пожалуйста, пусть Джейк Коннели и Бренна Дженсен, если они появится, не унаследуют судьбу Такера и Хантера... или я опять о многом прошу?🥹
Теперь даже смотреть не хочется, лучше пойду перечитаю весь цикл
Ханна любимая девочка!! 🤎
8 серий на одном дыхании... Столько химии... Ух... Как теперь дождаться следующего сезона?!
Еще показалась скомканная линия Элли и Дина. Вот опять же, после 4 серии все посыпалось как сюжетно, так и по накалу. Начались ответвления, скачки на второстепенных (для этого сезона) персонажей. Потому что нужно было эфир занять видимо и интриги на след сезон накинуть. Я уже обожаю Дина и Элли и буду ждать их сезон, но сейчас ощущение, что их обокрали, настолько это было сжато. И вообще скачущий фокус опять сбил восприятие. Одно дело, если изначально уделяется допустим 2/3 времени главным героям и 1/3 серии второстепенным. Но тут просто взяли и одну серию отдали другим персонажам, пытаясь впихнуть невпихуемое при этом. Опять же есть сериалы, где каждый эпизод посвящен определенному герою. Главное на мой взгляд выбрать уже что-то одно, а не превращать вторую половину сезона в обрывочную кашу.
В общем по непоняткам высказалась, сериалу ставлю пятюню 😂 смотреть дальше буду
Не-заб-вен-ный Хантер Давенпорт, здравствуйте!
А по книжке Дин и Хант друзяшки из частной школы😅 но враги, оууукей)))
В целом сериал подарил мне эмоции, то на что я рассчитывала.
И надеюсь на продление, каким бы оно ни было и согласна на любую центральную пару …)))
Про актёров: понравились все, хотя многие не книжные) Гаррет, Логан 🤤❤️, Дин прям в точку в сердечко. Остальные хороши, но как герои именно этого сериала, никак не походящие на книжных! Такер (прям как будто шоуранеры книги не читали, страшно представить Сабрину), Ханна, Элли - для своих пар в сериале огонь! 🔥 Химия, страсть, харизма, трогательность - все было. Хантер Девенпорт??? Вы серьёзно??? На эту роль выбрали вот этого паренька?? За чтоооо? 😭😭😭 Ввели его ради драмы Дина и Элли. Но блин, он друг Дина хороший, подопечный. Он влюблен в Саммер был. Какая нахрен Элли? Зачем??? Опять же теперь переживаю, кто будет на ролях Фитцы, Коннелли и Коннора. Но если закрыть глаза на все это, то фильм понравился 😁👍
Книги читала пару лет назад, многое подзабыла, поэтому лично мне в целом понравилось. Но.. меня просто неимоверно бесит в экранизациях, когда книжные крутые драматические ходы, заменяют на что-то высосанное из пальца. Например, их расставание в сериале.
Согласна с мнением выше, не очень бережно отнеслись к первоисточнику.
К сожалению, получилось так, что я читала только 3 книгу 😄 но уже заказала 1 часть, буду читать.
Дин просто ИДЕАЛЬНО подобран, прям аааа! Элли я не такой представляла себе, но я ее иногда путаю с другой героиней хеккейной серии книг (автор Кендалл Райан). Но актриса просто невероятна шикарна, и как они искрят с Дином, оу🤤😍
Не понравилось, что показали половину книги с ним, причем с урывками. Надеюсь, в 3 сезоне это покажут как-то подробнее, и весь сезон не будет про ту боль 💔
Актер, играющий Гаррета, мне вроде и понравился, а вроде иногда чего-то и не хватило. Не могу понять. Но больше в сторону нравится. Как они круто смотрятся с Ханной ❤️
Весь сериал не могла отделаться от мысли, что актриса, играющая Ханну, ооочень похожа на Люси Хейл. Ну прямо ее вижу😄
За Такера обидно, конечно. Актер ничего, но не вяжется с книжным, как многие и писали.
Про Логана я не читала пока, поэтому ничего не могу сказать.
Сама картинка сериала великолепная, чмотреть одно удовольствие. Песни кайф! Это те самые саундтреки, которые я буду слушать. Актриса поет красиво.
Рада, что посмотрела его, пока вокруг него нет большой шумихи и обсуждений.
Теперь придётся ждать остальные сезоны... Главная пытка
Книги не читала, поэтому имею " голые " впечатления от увиденного )
Ханна и Гаррет безумно милые котята 🥰
Не хватило чуть больше драмы и переживаний по типу - а вдруг они не сойдутся и мало было дружбы Гаррета и Логана...и да, парней много, глаза разбегаются/имена не запоминаются )))
Джулс воспринимаю больше как " я знаю все новости и не хоккейные тоже " и " вы меня не звали, но я всегда здесь " ))
мало было Джаспера, хотя тоже прикольный персонаж
Дин и Элли конспираторы ! И даже Ханне она не рассказала, выкрутилась ! Химия между ними просто нереальная 🫠 судя по комментариям, то большую часть их истории рассказали ...так может следующий сезон будет для двух пар 🤔
Читала статью, где " Вне кампуса " назвали хоккейными Бриджертонами 🙂🙃
Теперь мне придётся будет идти и читать книги потому что мне интересно как же все дальше будет, ну и конечно придётся ждать второй сезон и я думаю будет не хуже первого😅
Ну, что, ждем 2 сезон! Если вздумают не продлить, тогда я раз и навсегда буду убеждена, что у людей нет вкуса 🤷♀️
Теперь пойду читать остальные книги, потому что не хватит терпения ждать продолжения😂
Элли мне очень понравилась, я не помнила что она блондинка, поэтому я в восторге 😁
Гаррет и Ханна это просто..нет слов..Они шикарные🩷
8 серий для меня катастрофически мало🥲
Понравилось:
- пара Джи и Ханна, химия есть
- выбор актрисы на роль Ханны, ну прям из книги
- Дин хорош, но почему-то меня смущает цвет волос и прическа, вайбы Баскова 😂
- Бо и Дин ❤️ Бо вообще прекрасный! Именно такой он и должен быть, чтобы… да
Минус вайб:
- Такер - ну это просто провал, даже сказать нечего
- сестра Логана мне просто не зашла по характеру
- Элли в книге была другая, в сериале у нее вроде есть чувства, но она по какой-то странной причине решила их игнорить
- показалось, что в сериале все уничижительно относятся к своим отношениям и чувствам. Вот это расставание Джи и Ханны, Элли, которая ведет себя по-детски. В книге был вайб добра и любви, а тут какие-то интриги
- история Дина и Элли свернула не туда
- Логана сделали какой-то истеричкой, простите
- прическа Джи - всё время хотелось ему поправить волосы
По итогу: пересматривать не хочу (не сравнить с самым известным сериалом про хоккеистов 🫠, который я пересмотрела 💯тыщ раз). Второй сезон, конечно, посмотрю, но ожидания без энтузиазма 😔
Очень понравились актеры, атмосфера, драма. Короче, рада что теперь есть что ждать, ведь многие сериалы в этом году закончились, а новых годных стало все меньше.
Пойду смотреть на YouTube интервью с кастом, уже настолько родными стали, сложно их отпускать 🥲
P.S. Единственное, что не понравилось, это актер на роль Такера. Я правда пыталась его принять, но так и не смогла, хотя играет очень хорошо, прям милашка. Может, в следующих сезонах раскроется чуть больше))
Дин просто милашка, не могла оторвать от него взгляд. Гаррет милашка-улыбашка. Логан ну такой заботливый котенок. Алли реально кошка, такая грациозная, дикая, невероятно красивая. А Ханна просто милашка, очень талантливая и голос у актрисы просто шикарный. На песне прослезилась.
В общем иду читать все книги, а потом заново пересматривать :D
Во-первых: это полный мискаст, и большинство героев просто не соответствуют своим книжным персонажам, как внешне так и по характеру (Такер, Логан, Элли, а еще этот ужасный дешевый желтый блонд у Дина)
Главная «боль» книги - насилие (в семье и сексуальное насилие), которые по факту делают характер персонажам, просто прошлись по верхам. Не раскрыли сложные отношения Гарета с отцом, и то как он хотел избавиться от его опеки, работал, считал все расходы…в итоге он просто как непо-беби с нераскрытым прошлым. Еще и который не любит играть в хоккей, хотя он любил эту игру вопреки всему. Зачем-то сделали его линию с отстранением, хотя он должен был выиграть кубок со своей командой(((
А еще показали, что все со стороны Гарета, как он влюбляется и тд, но не показали как случилось это у нее, а они оба прекрасны.
История с их расставанием - это что такое?? Почему он ее бросил а не она его, еще и из-за такой дебильной причины
Очень странные отношения показали между Логаном и Гаретом, они же прям бестики, почем Логан такой тут завистливый и злой…про линию Логана сюжетную вообще молчу, изменили просто все
А Дин и Элли?? У них такая прекрасная история! Зачем нужно было делать так поверхностно, еще и Элли которая спит с другими? Серьезно? Она романтик, она любит любовь, и даже в не отношениях с Дином, относилась к ним как к отношениям! Даже не показали как он ее добивался
Брррр…короче, сплошное расстройство, и считаю что экранизация вышла неудачной, хоть ребята все и красивые, и все в принципе мило, но зачем-то все переделали и вообще не в пользу сюжета
Я понимаю почему Дин в нее влюбился в сериале, у них сексуальная связь, флюиды и т.д это понятно, но тут еще и ее живость, открытость, она легко нашла язык с его лучшим другом. Сцена в машине прекрасная. Т.е она как ураган внеслась в его жизнь. И само собой он погряз, даже не заметил как она стала нужна ему и только она. Они же нам месяц их отношений показали за 1 серию, поэтому по маленьким фрагментам понятно, что он ее добивался ( закидывал сообщениями и пригласил в квартиру свою на уикенде). Еще кстати в сериале мне понравилась нежность с которой он относится к Элли. Как он ее бережно трогает, смотрит на нее и полностью подчинился ей. Парень попал под каблук и ему нравится.
Сердце сжалось 💔 от сцены в кафе, когда она ему сказала что переспала со случайным парнем.
В целом понравился. Красивая картинка, неплохо раскрыты непростые темы, химия между актерами присутствует. Почти все герои симпатизируют, кроме,пожалуй, сестры Логана.
Из шероховатостей - мужские персонажи выглядят гораздо старше студентов, довольно много пошлых моментов, к которым я оказалась не готова 🫣 ну и типичные моменты из любых подростковых сериалов/фильмов.
Продолжение посмотреть хочется.
Кстати, низкий голос глав героини в оригинале нравится)
В общем, всем спасибо, ко второму сезону я буду хорошо подготовлена
Но ладно, переходя к более насущным темам эпизода… не знаю, что там было в книге, но Гарретт в сериале настоящий зеленый флаг 💚 очень понравилось, как его показали. Как он пытался стать лучше, как учился открываться, как бережно относился к Ханне. Его цитаты в этом эпизоде >>>
«Ты должна быть с тем, с кем хочешь быть».
«Это не моя история, чтобы рассказывать, тренер».
Уважительно, зрело, осмысленно. Не мужчина, а мечта 🥹
Также понравилось, что в этом эпизоде прочувствовалась атмосфера хоккейной команды и дружбы между парнями, а еще дружбы между нашими девчонками. Фраза Элли: «Потому что ты не что-то одно. Ты все» — прекрасна!! И очень здорово, что Ханна в итоге сняла свой блок не балладой о любви, а личной песней о себе и о принятии. Это было сильно ❤️🩹
В целом, весь сериал оказался очень приятной поездкой. У меня буквально было 0 ожиданий от этого шоу, но я осталась с позитивными чувствами после просмотра. Было горячо, романтично, мило, эмоционально, местами легко и забавно, местами глубоко и грустно. Пополнила плейлист, залипла на актеров и налюбовалась прекрасными Ханной и Гарреттом. В конце историю явно подвели к продолжению о Дине и Элли, но я бы с удовольствием еще посмотрела бы на пару Уэллси и Грэма, потому что они вышли восхитительные. Будем ждать второго сезона и возвращения в кампус 💙
Какая химия между ними, как отыгрывают, прям прожила все 🤩
Но последние серии немного не хватило)
Как будто я уже читала что то подобное когда то, но точно не про хоккеистов 😅
Но фигня все это, дайте мне ещё, просто восхитительно и чувственно 😍😍😍
P.S. Почему сериал называется вне кампуса, если по сути почти все действие происходит там?
P.P.S. Актер, играющий Дина, просто обаяшка. И Гаррет супер, максимальный грин флаг, даже не смотря на его внутренний переполох
Их книга самая любимая из всех и их отношения превратили в это
Никакого роста как персонажа Дина, и Элли которая спит со всеми подряд. Как таковых чувств между ними не показали от слова совсем
Ну что это?
Их история в книге и экранизация просто абсолютно разные истории и персонажи, взяли чисто имена и завязку
Так обидно что все их отношения в 2/3 книги выплюнули в одной серии
песня до слёз прям 💔
не читала книги, поэтому придираться мне не к чему) было горячо, сочно и мощно 🖤
Актеры все очень приятные! Двоих (Элли и Такера) видела в сериале Больница Питт. Забавно, как всем тут не нравится актер на роль Такера, в Больнице Питт его все обожают 😁 теперь ясно почему его почти не было во втором сезоне. Но понимаю, не понравился, что не сошелся с ожиданием из книги))
Но, Маттео, мы тебя любим и ждём в Больнице Питт 🫶🏻
Какой каст - сплошное удовольствие.
Срочно нужно продолжение
И весь сезон кайфую от персонажа Бо Максвелла
Даже злит, что выдумают таких Грин Флэг ребят, друзей, вообще общество, которое поддержит, знает что и когда сказать, А ты потом живи в реальном мире 😅
Пошла горевать 🤭
С концовки я просто офигела 🫢 как же долго они скрывали Хантера, еще и сделали треугольник Дин-Элли-Ханьер, этого вообще не ожидала, но в том то и суть. И актер играющий Хантера полный мискаст, но интересно, что будет дальше. Когда там уже второй сезон???
P. S. Моя любимая книга - Погоня. Поэтому мне уже интересно, кого же выберут на роль Саммер 😬
Порадоврли новые лица в стиле 2000х, не кукольные одинаковые. Вообще, веет духом старых добрых ромкомов 2000х, но в новой красивой и качественной обертке.
Очень хорошо, продолжайте.
Радует, что ещё умеют и могут снимать такие сериалы, хоть и редко, но почему же разучились снимать подобные полнометражки в стиле «10 причин моей ненависти» и им подобные 😒
Жду второй сезон 😍
Ну, и конечно, гиперфикс на красавчиков словлен!
Ну а переписывание истории Дина и Элли🤦♀️ приплели Хантера на кой-то черт. Элли не спала ни с кем в книге. Мой любимый момент, как в книге Гаррет и Ханна узнали про их отношения, сомневаюсь, что с этими изменениями все будет так же.
В общем, не понятно, зачем было такие важные моменты менять
И я одна ждала, когда же Дин назовет Элли «кошечка Элли»??!! Я каждый раз пищала от умиления, читая это в книге... Надеюсь на 2 сезон 🙏
Гаррет и Ханна мои милые котики от которых такая химия прет, что держитесь😍🥰🔥
Элли и Дин тоже очень секси пара, но походу у них не всё так просто. Хочу про них сезон. 🔥🔥🔥🔥
Логан тоже хороший парень, как и другие парни из команды.
Понравилась дружба Ханны и Элли они такие милые.
8 серий посмотрела очень быстро и теперь в ожидании 2 сезона.😍
я не читала книги, только планирую, но сериал посмотрела быстро и уже влюбилась в этот "маленький мир"!
обязательно пересмотрю после книжного марафона и дополню отзыв 😌
я не большая любительница слр, но "сделка" была моей гилти плэжа книгой. и я ждала экранизацию. иии... я не понимаю, почему от этого сериала весь тик-ток сошел с ума, учитывая, НАСКОЛЬКО понерфили всех персонажей. я, конечно, понимаю, что адаптация не обязана быть один-в-один, как книга. но тут вышла НАСТОЛЬКО вольная интерпретация, что от оригинальных персонажей практически не осталось ни-че-го. и если бы я не читала книгу, то едва ли я бы поняла, что там между ними происходит, потому что в сериале настолько стремительно столкнули гаррета и ханну, причем сегментов с обучением не было почти вообще, по сути. не было такого акцента на важности того факта, чтобы гаррет сдал экзамен по философии. не было вот этого плавного перехода от противостояния к друзьям, а затем уже и к возлюбленным. отдельное непонимание - сериальный джастин. зачем его сделали музыкантом? весь смысл в книге был в сделке потому, что джастин - джок. как и гаррет. гаррет понимает джоков. а какой теперь в этом смысл?...
в книге все происходило постепенно. когда ханна и гаррет начали сближаться, она начала забывать про джастина. а тут этого нет. ханна выглядит в сериале... странной. т.е. она так добивалась джастина, так добивалась. вот уже и на свиданку пригласил, все вроде хорошо. но ВНЕЗАПНО она понимает, что ей нужен гаррет? чё? где подводка этому в сериале? и с чего вдруг она ему призналась о том, что ее. ну. вы поняли. в книге была к этому подводка с ее бывшим. а в сериале снова где подводка? все выглядело снова слишком форсированным.
выглядело очень странно, когда она просто резко из-за фразы джастина дала заднюю, просто потому, что он начал разбирать песню технически, как музыкант. ну, потому что он музыкант и есть, ё-маё. и тут она резко понимает, что ей нужен гаррет. чисто втф. а когда она сбежала и начала петь песню гаррету на льду - я чуть не умерла от кринжа. между ними даже диалога не было. мы видим только, что гаррет в нее типа втюрился (хотя в сцене, где он говорит ханне, чтобы она ему доверилась, нет вот этого ощущения, НАСКОЛЬКО для него это важно именно заслужить ее доверие), а ханна зациклена на джастине все время. но из-за одной брошенной фразы ВДРУГ ее градус возбуждения развернулся на 180? и ханна, по логике, все еще думает, что гаррет грэм против девушек, но... она побежала к нему, чтобы спеть ему песню? чё?
линия с филом и гарретом тоже запорота, как по мне. т.е. в сериале они решили сделать из фила абьюзера-притворщика? "ой, мне так важно, что ты сюда приехал. ой ты ханна? КАК я рад тебя видеть". это не выглядит притворным, честно говоря. возникает диссонанс. и если они хотели сделать фила в сериале типа таким притворщиком, то это тоже не работает. с ним все тоже выглядит искусственно-созданным.
даже не знаю, как бы я воспринимала сериал, если б книгу не читала. может, в отрыве от нее людям нравится. хз. но даже если абстрагироваться и анализировать, я лично этого не понимаю. в сериальных гаррета и ханну я не особо поверила. от книги только имена в основном. это мог быть сериал с любыми другими именами... сериал вроде и неплох. в отрыве от первоисточника. есть забавные и милые моменты. но я не поверила в возникшую крепкую связь между сериальными гарретом и ханной. все было как будто... ну, СЛИШКОМ искусственно. хотя, казалось бы, первоисточник итак слр, там тоже много кринжатины, но сериал в этом плане явно переплюнул первоисточник. в итоге вышел ну прям галимый лр, какие я и не люблю. вся изюминка оригинальной книги потеряна в сериале. имхо.
Актер, сыгравший Дина, что творил... у него прям вайбы тех красавчиков сериалов начала 2000х)
Меня все устроило, кроме вот этих моментов с Элли и ее - давай никому не расскажем, пусть это будет тайна... на хрена... с парнем рассталась, для чего эти интриги на пустом месте, еще и лучшей подруге ничего не рассказала... и вот это тупое - ой, да пересплю с кем-то и докажу, что ничего не значат эти перепихоны с Дином...а зачем это доказывать?!... если тебе хорошо с человеком, то будь с ним... но окей, я придираюсь в силу своего возраста, в 20 лет все сложнее кажется, почему-то) и да, я была рада, что второстепенную парочку нам показали в этом сезоне, потому что главная пара мне перестала быть интересной после момента, как они признались друг другу... а вот блонди и брюнетка прям искрили и захватывали все внимание, если бы это оставили без затравки в этом сезоне, было бы разочарование...
Насчёт других героев ничего не могу сказать, ну типа, обычные парни) пока на фоне)
Это было 😮💨💘🔥 и 🦋 в животе!!!
В этой серии личность Элли преподнесли как то странно, она бы явно не спала с первым встречным, это печалит, потому что книжная Элли очень классная❤
История Ханны и Джи закончилась нормально, но не все изменения, честно говоря, понравились, хотя ,скорее всего это эффект книг, когда знаешь первоисточник, сложно от него абстрагироваться..
Осталось прочитать четвёртую книгу про Таккера,но тут совсем все сложно, потому что книжный парень и экранный совсем не похожи🤣
В целом, сериал классный, картинка красивая, каст шикарный, эмоции имеются))
Буду ждать второй сезон, благо он будет скоро, вроде как)) ❤
Я вообще не в курсе книг и что это целая серия , поэтому обсуждать буду как независимый зритель
Актеры все отличные
Особенно главная пара супер смотрится , отлично подошли
Единственное что мне не особо понравилось , это то что многовато было Эли и Дина , они тоже классные и харизматичные , но все же меня этот сериал изначально зацепил именно главной парочкой и по итогу мне их было маловато
Тем более я узнала , что у Элли и Дина будет свой сезон , вот там бы уже и оторвались на них
Но ладно , тогда буду надеятся , что в следующих сезонах Ханны и Гарета будет так же много как и в этом сезоне было много второстепенных героев , ибо в их собственном сезоне мне их катастрофически не хватило 😃
В общем недораскрыли сценаристы этот момент и недоработали
Возможно кстати и поэтому многим больше зашли Дин и Элли
Но несмотря на эти недоработки мне все равно очень понравилась главная пара , слишком уж классно совпала энергетика актеров , Гаррет супер милаш с его улыбкой
Я надеюсь , что сценаристы дадут им классные сцены в следующих сезонах и компенсируют этим то , что не доработали и недодали в этом сезоне
Долго пыталась понять, где я видела Такера и Элли, оказалось они играют в Больнице Питт😍
А во все тяжкие они смотрели после "уроков", которые Ханна давала Гаррету у него дома, они так вначале просто подружились.
В других книгах Гаррет и Ханна упоминаются, но с ними немного сцен. Разве что в 3 книге с ними было больше интерактива, т.к. Элли - лучшая подруга Ханны. А Гаррет часто остается на ночевку в общаге у Ханны, в ее комнате. Но этого явно не будет в сериале, потому что там была сцена, где бывший Элли узнает о том, что у Элли интрижка с Дином. Фактически в 1 сезоне половину и 3й книги показали, так что я даже не совсем понимаю, что они там собираются снимать в отдельном сезоне про Элли и Дина х)
Там тоже хоккей и классная история.
Например та же Ханна мне конечно нравится , но в моментах она переигрывала или недоигрывала , а вот актер играющий Гаррета как по мне все по делу отыгрывал без лишнего , но где надо отлично передавал эмоции
Полагаю все же опыт решает , и не только актерский , но и жизненный
К парням да, вопросов нет))
Но девочки и персонажи тоже очень милые - это факт. Ни к сюжету, ни к персонажам претензий нет - для своего жанра отличный разгрузочный сериал с молодыми красивыми людьми и без лютых зашкваров.
Но! главная пара потеряла лоск уже в 4 серии, я бы хотела что бы их пару свели попозже и растянули эту арку дав посмаковать зрителям. И на замену им выходит другая пара Элли и Дина, и конечно в этих ребят потенциала куда больше: больше химии, больше драмы, больше интриг. Понятно почему они поведут 2 сезон. В любом случае хочу раскрытия и других ребят.
А вообще я смотрю, что молодежные сериалы последнего времени как то резко прибавили в качестве: нет ставок на кучу сезонов, а потому смотрятся очень легко. Прямо не хватало такого контента.
Ну и не проблема, а скорее замечание: хспд, туда что через кресло стоматолога попадали? У всех как на подбор идеальные зубы, меня они прям отвлекали от эмоций актеров, я видела только зубы.... эти белосонежные большие ровные зубы...
Кто разбирается, подскажите, это виниры или качественная стоматология+цветокор?
Как по мне в современное время ( я не беру в расчет старшее поколение ) больные и кривые зубы у молодых это сильный признак неряшливости , неухоженности , такой же например как нечистоплотность
но они же тут выглядят прям искусственно белыми, неестественно ровными и одинаковыми)
сравните с сериалами 5-10-15 летней давности, ну не было тогда таких улыбок, хотя мальчики и девочки тоже все были писанные красавцы :)
Зубы думаю им просто всем отбелили перед съемками специально, кто ещё не отбелил до)
Я человек, который не знал ничего и сейчас посмотрел сериал и прослушал 5 книг, напишу свое мнение.
1. Пацанов сделали слишком грин флагами, Гаррет в книга ну гад местами и он же правда ввел правило, он издевался над Уэллси в какой-то степени. Логан тоже грин флаг из второй (скучнейшей) книги явно ясно, что он тоже с подковыркой.(Актер кстати офигенно поёт). Ну хоть Дин пахнет гадством и то не долго 😁 (харизматичные они конечно все)
2. Актер на Такера. Вот в сериале больница Питта он в тему, а тут… Он слишком хороший мальчик и ему не хватает мускулов, харизмы может.. Совсем не тот типаж, читаю книгу и заменяю его на актера играющего Бо😁 (А ещё я не терплю ободки и длинные волосы у парней)
3. Певун/Футболист (забыла как звать). Честно говоря, мне так не понравится актер, что я иногда перематывала его эти глазки смазливые и пантовый вид, в жизни он как будто тоже на пафосе.
4. Отец Гаррета ну слишком пончик по сравнению с книжным, может я не могу этого актера в плохом амплуа воспринимать. Мне больше понравилась жестокость этого персонажа в книге и мне нравится, что он пришёл к Ханне. Я бы два сценария соединила в одно, потому что в сериале у Гаррета поднимаются проблемы и злости и эго и это интересно.
5. Элли мне нравится, но не поняла че у неё за табун родственников??? А что у нас не будут легендарных батиных советов и ситуаций с Дином??? Кастинг Шона очень хитрый, прям реально ждешь, когда он уйдет из кадра. Ждем и надеемся на истеричную сцену во втором сезоне🙏.
6. Мне кажется все тут одного мнения. НО О БОЖЕ НАХРЕНА ТАМ НОВЫЙ ПЕРСОНАЖ В ВИДЕ СЕСТРЫ ДЖОНА??? БЕСИТ ЖОООООСКА Причем как будто бы она приемная(мб у меня плохой перевод был). Это ужасный хвост на теле человека. Кто то выше писал, что можно было спокойно обойтись и без неё. Единственная сцена , которая мне нравится с ней, это там где она зайку-ханну допрашивает что это такое между ними, потому что от пацанов это было бы странно (максимум с натяжкой Логан), а если девушки на тусе спрашивали было б ещё кринжовее с запахом собственничества.
7. Что из добавок в сериал нравится: прикол с рекламами, я не верю, что кому то нужны мальчишки из таких команд для рекламы, но оживляет как-то. Поиск коктейля для Ханны и синебару. Караоке, сбор денег для ураганов (ждем помошника тренера и милые разговоры с Дакотой, если не будет…все обязаны поставить единицу во всех рейтингах этому сериалу)
8. Часть с Дилени мне больше нравится в сериале. В книге как будто этому не так уделяют времени и смысла. Лучше подсветить самого гада, а не мелких трусов вокруг него. Ну и по роже получил, приятно!
9. Монтаж. Очень они любят менять ракурсы, резали для тикток мира.
10. Очень приятно, что главные герои правда имеют хорошие взаимоотношения, даже если это для промо, всё равно видно что вайбуют 😁 (dean bitches ❤️❤️❤️)
Короче, если взять книгу и сериал, переписать в одно произведение было бы лучше.
Для расслабления мозга отличное произведение. Но есть опасность получить абсешен 👀 🤣
Нам это может быть реально странно и непонятно , но в США университетский спорт немного другое понятие , чем у нас
Там университетский спорт это многомиллиардная индустрия и главный поставщик кадров для профессиональных лиг (например, NBA, NFL, NHL) и олимпийских сборных
Поэтому за ними уже на этапах универа охотятся всякие спонсоры и рекламодатели , они такие уже мини звезды считаются у них
Сразу на всех инструментах, рот еле открывает, на гитаре еле пальцами шевелила 🥴
Надеюсь и следущие сезоны будут такие же насыщенные! Очень жду
Что не понравилось, так это то, что ссоры добавили, которых не было в книгах. Меня очень удивило, что в этой серии книг все такое гринфлаговое и при этом цепляет (обычно в популярных ромкомах плохиши и эмоциональные качели же). Поэтому это побесило, но да ладно, на тв свои законы, в итоге все равно все будет хорошо).
Начинала смотреть этот сериал без ожиданий и думала, что все в нем нашли. Потом поняла, затянуло и залпом посмотрела. Вау!
Парни тоже в начале будто не приглянулись (видела эдиты, думала, совсемне мой вкус, ну кроме Логана), но их начали раскрывать и ты очаровываешься тем, какие они есть и совершенно по-другому смотришь. Они глубокие, внимательные. Не типично для подростковых драм стандартных.
Про здоровые отношения, что безумно важно и нужно видеть тоже. Ведь мы к такому не привыкли.
Дружба Элли и Ханны просто невероятная🥹
Концовка ойойой конечно. Безумно жду 2 сезон. Влюбилась в Элли и Дина. Они шикарные!
Не знаю, что там в этих ваших книгах, но сериал унылый. Но 12-летним зайдет.
Актриса страшнАя
я сразу бросаю то , что не зашло , зачем тратить мое драгоценное время
P.s. еще зайдет 30-летним как я , у которых после тяжелого рабочего дня уж точно нет желания смотреть высокоителлектуальные сериалы вроде Черного зеркала 😌
Буду ждать 2 сезон!