@Springsmile: весна 2026, пока становится только хуже и просвета не предвидится 😐🚬 По прогнозу экономистов к первым двум всадникам Чуме и Войне добавится третий Голод, идем четко по хронологии 🫠
Надеюсь, следующий тег из будущего будет по-позитивнее...
Странная мораль у серии. С такой гордостью говорить, что 5 незнакомцев важнее сестры, лол просто. Это типа того теста, который утомил всех лет 15 назад: «Сын или поезд?».
Морали нет, просто это правдиво и реалистично: любой человек естественно выберет своего близкого, чтобы он там ни говорил. А ещё именно в этой серии почему-то делается акцент на том как близки сёстры, поэтому даже без колебаний отвечают, что не похоже на них. Но в конце же все-таки Фиби и Пайпер решили пожертвовать Прю и на тот же тест уже по другому ответили.
@Danteroll: Вообще это называется моральная дилемма — много таких кейсов, и у них обычно нет одного «правильного решения». Человек выбирает, опираясь на свои ценности, а вместе с выбором принимает и ответственность за последствия. Про пожар, например, - на твоей совести смерти 5 человек или вынести боль утраты близкого (тоже по твоей вине)
И как раз таки серия показала, что наши теоретические рассуждения могут сильно расходиться с тем, как мы поведём себя в реальности (правда чаще мы думаем о себе лучше, чем на самом деле получается, так как мы просто люди).
Эта тема, кстати, часто появляется в сериалах: проблема вагонетки в The Good Place, медицинские этические дилеммы в Доктор Хаусе, темы моральных границ и каннибализма в Мыслить как преступник. А история про «плотоядное кораблекрушение» вообще основана на реальном историческом случае.
Я люблю Прю, на данный момент, это мой фаворит, финал серии порадовал возвращением сестры, но посыл не ясен.
Всю первую часть серии Фиби не уверена, что Прю жива, однако особо и не убивается, поведение Пайпер как-то логичнее, она вроде верит в добрый исход, а когда видит общее сомнение - паникует.
Конечная сцена двояко мне видится, они понятно не обычные смертные и мыслить должны масштабнее, чем простой человек, заботиться о мире и бла-бла, но вот так без дольки сомнения бодро крикнуть, что выберут несколько незнакомцев, а не родню, а как тогда на них полагаться, какой это тыл?)
А меня всю серию сводил с ума Лео, который буквально никак не разделял грусть и потерю Пайпер и Фиби, пытался мыслить о великом и вот это вот всё. Я понимаю, но ты же "тоже любишь Прю", нельзя вот так просто не попытаться посочувствовать девочкам..
А ещё: в который раз нам убивают Прю? То именно она должна дойти до конца пирса, то именно она должна скинуться с моста.. т_Т
1. Люблю этот эпизод за сестринские моменты. За работу Пайпер и Фиби. За химию Фиби и Разрухи (жаль, что сцену их поцелуя вырезали). За образы Фиби и Прю сквозь эпизод. За финальную сцену, конечно же. 2. Собственно, две оставшиеся в эпизоде сёстры и стали моей любимой аркой. Приятно, что показали противостояние Пайпер и Фиби с Лео, причём не скупились на полутона (мне кажется или это первый раз за шоу?). Понравилась депрессивная и пессимистичная Пайпер. И Фиби, принявшая тяжёлое решение. Анти - герой эпизода — Лео. Не считая нравоучений по ходу эпизода, меня прямо взбесило его поведение в начале эпизода. Серьёзно, чувак? Ты ставишь своей девушке в претензию что она близка с сёстрами и тебе это не по душе? Что с тобой не так? 3. Работа добра со злом у меня всегда была в топ-10 любимых моментов. Так что тут мне все по душе! Древний язык у Всадников, Прю перемещающаяся из другого измерения, Пайпер на кухне с зельем. Чудесно все. 4. Всадники. 💚 Ничего с собой её могу поделать но люблю их всем сердцем. Да, они показаны как почти демоны - однодневки и мне чёртовски не хватало размаха и устрашения их силами но блин, все равно они прекрасны. С удовольствием увидела бы их в сериале ещё. В восьмом сезоне они были бы прекрасными главными злодеями и представьте какую шикарную битву можно было бы изобразить! 5. 10 из 10. 6. Только сейчас задалась вопросом — работники в штабе всадников, они кто? Обычные люди (как у них приглашения на работу тогда выглядели и почему они так спокойно ко всему происходящему относятся? Массовой гипноз?)? Демоны? Кто? Плюс, я, конечно, свои занятия в воскресной школе пропускала но мне всегда казалось что всадники это больше библейское. Почему над ними Хозяин стоит? Разве не они над ним (да и вообще над всеми, в том числе и над Старейшинами) стоять должны? Ну и да. Общение Хозяина и Старейшин я так и не поняла.
Всегда нравилась серия, но в этот раз было как-то особенно грустно ее смотреть. Вокруг одни войны да конфликты, и становится все хуже и хуже, как будто эти всадники в натуре существуют...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 2 сезона Обсуждение серии
34По прогнозу экономистов к первым двум всадникам Чуме и Войне добавится третий Голод, идем четко по хронологии 🫠
Надеюсь, следующий тег из будущего будет по-позитивнее...
Про пожар, например, - на твоей совести смерти 5 человек или вынести боль утраты близкого (тоже по твоей вине)
И как раз таки серия показала, что наши теоретические рассуждения могут сильно расходиться с тем, как мы поведём себя в реальности (правда чаще мы думаем о себе лучше, чем на самом деле получается, так как мы просто люди).
Эта тема, кстати, часто появляется в сериалах: проблема вагонетки в The Good Place, медицинские этические дилеммы в Доктор Хаусе, темы моральных границ и каннибализма в Мыслить как преступник. А история про «плотоядное кораблекрушение» вообще основана на реальном историческом случае.
Всю первую часть серии Фиби не уверена, что Прю жива, однако особо и не убивается, поведение Пайпер как-то логичнее, она вроде верит в добрый исход, а когда видит общее сомнение - паникует.
Конечная сцена двояко мне видится, они понятно не обычные смертные и мыслить должны масштабнее, чем простой человек, заботиться о мире и бла-бла, но вот так без дольки сомнения бодро крикнуть, что выберут несколько незнакомцев, а не родню, а как тогда на них полагаться, какой это тыл?)
А ещё: в который раз нам убивают Прю? То именно она должна дойти до конца пирса, то именно она должна скинуться с моста.. т_Т
2. Собственно, две оставшиеся в эпизоде сёстры и стали моей любимой аркой. Приятно, что показали противостояние Пайпер и Фиби с Лео, причём не скупились на полутона (мне кажется или это первый раз за шоу?). Понравилась депрессивная и пессимистичная Пайпер. И Фиби, принявшая тяжёлое решение. Анти - герой эпизода — Лео. Не считая нравоучений по ходу эпизода, меня прямо взбесило его поведение в начале эпизода. Серьёзно, чувак? Ты ставишь своей девушке в претензию что она близка с сёстрами и тебе это не по душе? Что с тобой не так?
3. Работа добра со злом у меня всегда была в топ-10 любимых моментов. Так что тут мне все по душе! Древний язык у Всадников, Прю перемещающаяся из другого измерения, Пайпер на кухне с зельем. Чудесно все.
4. Всадники. 💚 Ничего с собой её могу поделать но люблю их всем сердцем. Да, они показаны как почти демоны - однодневки и мне чёртовски не хватало размаха и устрашения их силами но блин, все равно они прекрасны. С удовольствием увидела бы их в сериале ещё. В восьмом сезоне они были бы прекрасными главными злодеями и представьте какую шикарную битву можно было бы изобразить!
5. 10 из 10.
6. Только сейчас задалась вопросом — работники в штабе всадников, они кто? Обычные люди (как у них приглашения на работу тогда выглядели и почему они так спокойно ко всему происходящему относятся? Массовой гипноз?)? Демоны? Кто? Плюс, я, конечно, свои занятия в воскресной школе пропускала но мне всегда казалось что всадники это больше библейское. Почему над ними Хозяин стоит? Разве не они над ним (да и вообще над всеми, в том числе и над Старейшинами) стоять должны? Ну и да. Общение Хозяина и Старейшин я так и не поняла.