s01e08 — The Thin Red Line

Менталист — s01e08 — The Thin Red Line

Моя оценка

4.573
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 26.11.2008 04:00
Всего просмотров: 81 23170.59%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
Its_only_me
Its_only_me
25 окт. 2015, 13:43 #
Джейн правда подумал, что передать ребенка им - это хорошая идея? Мне вот так не кажется
Angel-Phoebs
Angel-Phoebs
27 окт. 2015, 19:00 #
@Its_only_me: согласна с вами, но если у ребенка нет других родственников, кроме дедушки, его в любом случае передали бы ему. Или оставили в системе, если бы он отказался. Я предпочитаю думать, что дедушка будет заботиться, хотя бы из чувства вины. Своей дочке он помогал. И даже такой дом лучше приюта, в большинстве случаев.
volkovaa134
volkovaa134
04 янв. 2024, 00:27 #
А почему нет? Женщина вполне приятная и ничего плохого не сделала, мужик - изменщик, но не крест же на нём ставить. Да и сын по сути убил из самообороны, а потом просто испугался. К тому же, о дочери мужчина заботился, о внучке, думаю, тоже. Такой вариант всяко лучше приюта.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
28 янв. 2017, 20:32 #
Шикарная серия маст хэв
murpher
murpher
16 мар. 2017, 01:22 #
Патрик и ребёнок ^__________^ :3
Вот эти последние секунды серии, когда он передал ребёнка в руки "бабушке и дедушке", а после его постепенно пропадающая улыбка. Вот этот момент, в который понимаешь, что он знает, каково это, терять ребёнка, и знает, насколько ценен в этом случае "новый ребёнок" в виде внучки.
А ещё раньше, когда женщина из социальной службы забрала из рук у Патрика ребёнка, и он явно так этому растроился.
Это я всё к тому, как поразительно прекрасно продумана психология в этом сериале. Поведение персонажей на пять звёзд. Все эти эмоции и взаимодействия.
Сюда же и момент с Ван Пелт и Ригсби, когда они одновременно потянулись за едой, а следом отпрянули.
Просто ААА
Ctixia
Ctixia
30 авг. 2017, 13:24 #
Удивительно. В голове не укладывается.
Мне категорически не нравится Лисбон (слышится, как Лизбен, кстати), хотя та же актриса в Побеге, играющая Веронику, мне весьма импонировала. И кажется, что то ли цвет волос, то ли такая худоба сильно ее старят. Ухо режет озвучка Джейна (ТВ3), и ничего поделать не могу. Больно идет вразрез его томность с визуальным образом.

Но! При всем этом серии пролетают одна за другой, потрясающая глубина чувств, очень интересные расследования и переживания нашего отдела КБР. Актеры отыгрывают на высшем уровне. Я ждала меньшего. Отличный сериал.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
13 февр. 16:25 #
@Ctixia: мне тоже эта актриса очень понравилась в Побеге, а в этом сериале кажется совсем не органичной (при том, что я уже пересматриваю - так и не привыкла).
Мавлентий
Мавлентий
03 сент. 2017, 17:13 #
Согласна с вами. Таких живых и настоящих персонажей в процедурале я не ожидала увидеть. Сериал - настоящая находка
NataliaDavydova
NataliaDavydova
09 февр. 2019, 02:15 #
Да, Патрик с ребенком - это прям самые счастливые секунды серии.
hirai_momo
hirai_momo
16 янв. 2020, 21:47 #
Улыбка Патрика в конце - вместо тысячи слов))) лучший момент за всю серию, сидела улыбалась как идиотка
Brooke_Harper
Brooke_Harper
19 янв. 2020, 15:37 #
Лисбон вроде же не глупая. Она правда думала, что Джейн не знает, когда она ему врет? Да он ее как облупленную знает, он все ее мысли знает наперед и о том, что она слюни на него пускает он тоже в курсе.
polinabrainwave
polinabrainwave
18 мар. 2020, 22:10 #
Очень интересный сюжет в этой серии. Посмотрела на обном дыхании. Не уверена, что это хорошая идея - передать ребёнка, но так у малышки хотя бы есть шанс вырасти в её семье, да и это неплохая "замена" и "отвлечение" для новоиспечённых бабушки и дедушки.
Да эту серию стоит посмотреть хотя бы ради пиццы с ананасами, разговора о лэи Лисбон и последних секунд с улыбкой Патрика. Крайне рекомендую!
polinabrainwave
polinabrainwave
18 мар. 2020, 22:15 #
Очень интересный сюжет в этой серии. Посмотрела её на одном дыхании. Крайне рекомендую! Её можно глянуть и просто ради момента с ананасами, зубочисткой на стакане, ложью Лисбон и последних секунд с улыбкой Патрика.
Честно говоря, не уверена, что передать ребёнка этим людям - хорошая идея. Однако это хотя бы какая-то "замена" и "отвлечение" для новоиспечённых бабушки и дедушки.
И Джейн такой милый с детьми, просто чудо.
yolo1337
yolo1337
05 сент. 2024, 22:38 #
@polinabrainwave: я один залип на эти 2 коммента в поисках отличий?)
polinabrainwave
polinabrainwave
16 сент. 2024, 14:31 #
Была не в себе, каюсь...
Dastin
Dastin
13 апр. 2020, 16:02 #
Это ТОПчик!
Эмоционально одна из лучших серий вообще во всех подобных сериалах!
Zirael_
Zirael_
22 июля 2020, 15:18 #
За один день посмотрела восемь серий, первые пять - не прерываясь. И почему я раньше игнорировала этот шедевр? Всем сердцем люблю Грегори Хауса и Шерлока Холмса, так что и Патрик Джейн меня зацепил. Чего только стоит его улыбка!
Больше всего нравится тот факт, что убийцу можно вычислить самому, если смотреть внимательно и обращать внимание на детали.
1_fuga
1_fuga
28 янв. 2021, 01:12 #
он как взял дитё на руки >~<
какая милота
polinabrainwave
polinabrainwave
16 мар. 2022, 00:04 #
- Куда мы едем?
- В зоопарк. У них новые тигрята.
- Лгунья.
- Гениально.
levitskaya_9
levitskaya_9
23 мая 2023, 15:55 #
И как раньше я откладывала просмотр этого сериала?))) Патрик запал в моё сердце, также как и Касл 💔
Jammm
Jammm
12 нояб. 2023, 20:44 #
Сериал вполне себе приятен и ненапряжен, но никак не могу проникнуться главным героем. Хорошо прописан характер, интересные реплики, но сам актер вообще визуально как-то не нравится. Возможно, ещё дело в то, что съемки были 15 лет назад и все выглядит несколько неактуально - причёски, костюмы…
volkovaa134
volkovaa134
04 янв. 2024, 00:31 #
А я прям чувствую себя фанаткой в пубертате, но очень зашел главный герой) И улыбка, и характер, и эта вся загадочность, а кудри его видели?
Я думала, что меня таким не сломить уже, но ошиблась)))
Ставропольская
Ставропольская
PRO
19 нояб. 2024, 23:23 #
Вот 💯 подписываюсь под каждым словом!!!
Я хз, вроде и смотрю, и нравится ненапряжность сериала, но мне помимо внешности гг, ещё не нравится озвучка, никак не вяжется с героем 🤷‍♀️
Хз чья озвучка, смотрю на Кинопоиске.

А по поводу ребёнка, думаю, ей будет лучше у деда с бабушкой, вроде, люди не плохие)
vafinskaya
vafinskaya
24 нояб. 2024, 21:50 #
Очень мило наблюдать как главный герой играет с ребенком
paulineuschakowa
paulineuschakowa
22 янв. 2025, 00:11 #
Поведение Патрика с ребёнком на протяжение всей сериии>>>
Прекрасно прописанные тонкости в сценах и психология героев.Очень затянул сериал, команда,герои и детектив всего достаёт.
Смотрим дальше)
paulineuschakowa
paulineuschakowa
23 авг. 2025, 00:01 #
@paulineuschakowa: Я досматриваю 7 сезон... сериал стал римской империей (особенно отношение персонажей к друг другу)
Fassbender
Fassbender
17 мая 2025, 23:38 #
Люблю эту серию. Концовка порадовала. Вроде уже всё кончено и счастью больше не быть. И тут Джейн приносит эту милаху. Душевная концовка.
Iridescent19
Iridescent19
08 июля 2025, 14:28 #
Какая милая малышка 🥹 и Патрик так здорово с ней смотрелся 🥰
OhneName
OhneName
18 авг. 2025, 01:11 #
Круто в Калифорнии служба опеки работает.
- Я Патрик Джейн, дайте мне вон того ребёнка.
- А зачем вам?
- Хочу серию красиво закончить...
- Конечно, забирайте!
Deathcore
Deathcore
22 авг. 2025, 00:25 #
Патрик объединил их семью. Оглушающая тишина в доме, мать, которая потеряла сына и не может простить мужа, а тут Джейн приносит малышку, и женщина расцвела моментально. А раз жена расцвела и отдастся заботе о малышке, то и семья наладится) прекрасная серия)
alina_gayazovna
alina_gayazovna
21 сент. 2025, 18:14 #
Какая чудесная концовка🥹
katwi
katwi
19 нояб. 2025, 15:01 #
Кто знает, что за музыка играет на последних минутах серии?
tigrushka
tigrushka
10 апр. 21:36 #
Если честно, я уже по первой сцене почему-то подумала, что убийца пацан-полицейский. Но вот мотив убийства узнавать было крайне интересно.
Еще всегда для меня было загадкой. Вот Джейн сказал, что он убьет джона, когда его поймают. В реальной жизни это должно было вызвать испуг: как так, рядом убийца! Надо его отослать куда подальше. Но нет, все сезоны лисбон и ко как будто этих угроз никогда не слышала
DarkShaddow
DarkShaddow
01 июня 01:07 #
а зачем он и в женщину выстрелил ?
пистолет то был у мужика, разве это нельзя было списать на самооборону?
Написать комментарий: