s04e05 — Dirty Harry

Декстер — s04e05 — Dirty Harry

Моя оценка

4.706
MyShows
2.4K
Длительность:
Даты выхода: 26.10.2009 04:00
Всего просмотров: 127 95960.62%

Обсуждение 5 серии 4 сезона
Обсуждение серии

66
Шеви
Шеви
11 дек. 2014, 16:51 #
Дженнифер на парковке так убедительно сыграла, так натурально.
D-M-S
D-M-S
15 авг. 2017, 22:36 #
@Шеви: У нее вообще персонаж очень естественный. Заскоки, ужимки, радость, печаль, все будто по-настоящему.
Lan
Lan
PRO
21 июля 2021, 14:54 #
@Шеви: сама в шоке, так натурально отыграть нервный срыв.
irinamanyukova
irinamanyukova
27 июня 2015, 10:30 #
Бедная Деб :(
Кizzy-7
Кizzy-7
02 авг. 2015, 02:26 #
Сильная серия , заставляет сопереживать
id210377575
id210377575
06 мар. 2016, 16:06 #
Дебора так плакала, я чуть сама не разрыдалась! Очень натурально. Хорошая серия, хоть и грустная!
RoXy-SheYn
RoXy-SheYn
PRO
26 мая 2016, 03:36 #
Квин со своей репортёшей уже достали, Рита опять докапывается. Только Лагуэрта вызвала сочувствие (даже не Дэб).
MellifaroMango
MellifaroMango
26 нояб. 2016, 19:03 #
Как же бесит Рита
MashaLarina
MashaLarina
24 мар. 2023, 04:53 #
Слава богу я не одна такая 😂она же такая 'идеальная' что аж бесит
Changa
Changa
PRO
18 янв. 2017, 23:14 #
захватывающе,концовка вынесла просто
Байхор
Байхор
27 апр. 2017, 22:02 #
Ланди очень жалко. И Деб.... прям непруха у нее реально (((
Может потом как-нить ей счастье все-таки устроят.
dafna0022
dafna0022
08 июня 2017, 16:34 #
Показать комментарий
Javier_Pastore
Javier_Pastore
14 июля 2017, 14:23 #
@dafna0022: нет, Троица вытащил записывающий диск.
D-M-S
D-M-S
15 авг. 2017, 22:44 #
Интересно чем они теперь сюжет будут двигать, неужто Декстер опять сойдется с антагонистом? И такое ощущение, что Декстер когда-нибудь если раскроется, то именно Дэб первой, та под таким грузом (братец Декстера, смерти от Скорняка (скиннера) на ее (по ее мнению) совести, теперь еще Лэнди), что он скоро перевесит груз от знания того, что Декс маньяк. Хоть она и ужаснется вначале, но легче станет когда узнает, что братец Декса выбрал ее из брата, Скорняка убил именно Декстер, да и в смерти Лэнди не она будет виновата (хотя и без этого конечно, ее вины в этом нет), ну и Тринити Декс убить должен в конце-концов.
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
06 сент. 2025, 20:02 #
@D-M-S: смерть Скиннера не на совести Деб, не она же была за рулём той машины копов
D-M-S
D-M-S
15 авг. 2017, 23:00 #
Кстати, Фрэнка жаль еще и по той причине, что он не узнает кто именно Тринити, и не узнает насколько близок был к его поимке.
versionofsonia
versionofsonia
09 июня 2018, 19:46 #
Бедная Деб, ну никак у неё не получается быть счастливой...А ещё Антона жалко, он мне нравился!..
Sagi_UA
Sagi_UA
20 сент. 2018, 13:54 #
Заметил интересный ляп. Вес Троицы (Тринити) изменился. В прошлой серии, когда Лэнди зачитывал описание он говорил "200 to 220 pounds", а на записи, которую прослушивал Декстер прозвучало "190 to 200 pounds".
pertweelove33
pertweelove33
13 окт. 2018, 08:08 #
Неожиданно, он наоборот казался одиночкой, а не семейным человеком
irinapolpino
irinapolpino
16 нояб. 2018, 03:22 #
Вот так новость! Он муж и отец!
Iamfdrvv
Пользователь MyShows
17 нояб. 2018, 16:35 #
Как же заебала Рита..
mesteris
mesteris
05 февр. 2019, 19:28 #
С такой женой как Рита, просто необходимо иметь любовницу или свихнутся можно.
romanzaho
romanzaho
27 апр. 2020, 23:15 #
Действительно, такая сука, что докопалась до того, что муж ей врет постоянно. Не дает ему спокойно делать то, о чем и помыслить не может.
Virgil_Maro
Virgil_Maro
30 окт. 2021, 17:44 #
вот именно. а ещё у него была интрижка с другой женщиной, сложно об этом забыть.
deliria
deliria
14 апр. 2024, 09:13 #
@id_319327178: во-во. я вообще не понимаю, почему всех так бомбит с Риты… комменты под каждой серией буквально «Рита сука, Рита бесит, Рита – хороший пример того, как не надо себя вести с мужем».
чё? Рита обычная женщина, которая повидала некоторое дерьмо в жизни, а теперь просто не хочет наступить на те же грабли и мечтает о семейном спокойствии.

если вы считаете, что ненормально злиться на мужа, который ведет себя странно и вечно что-то скрывает – то проблемы у вас, а не у Риты. причем она всегда предлагает ему по-хорошему поговорить и всё обсудить, а не просто нездорово истерит.

Virgil_Maro
Virgil_Maro
05 авг. 2024, 18:49 #
да, я согласна, что Рита ведет себя абсолютно адекватно.
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
21 апр. 2019, 21:52 #
Это для меня пока лучшая серия всего сериала. Смерть Ленди, эмоции Дэб (актриса впервые выдала такие кадры, что я реально поверила ей и даже на слезу пробило), ну и, конечно же, нежданчик с Троицей. Закрутили! Красавцы!
van_nilla
van_nilla
08 авг. 2019, 21:01 #
этот сезон получше предыдущего будет! интересно смотреть - лихо так закрутили, столько событий, так эмоционально все.
и Рита опять стала бесить)) кстати, все никак не могу понять, почему Декстер, который упорно работает и содержит семью, еще и сидит с ребенком по ночам, не высыпается. а Рита что делает то???
IN_SPIRATION
IN_SPIRATION
21 апр. 2020, 01:32 #
Дэб с Ланди до его отъезда встречались всего ничего, великих чувств что то я не заметила (да и когда бы им успеть появиться?). А тут как он вернулся, так и Дэб вся на измене, и Масука со своей речью о том, что если бы он безума любил (типа как она Ланди) и бла бла бла, откуда что взялось то?
Oxy_Foxy
Oxy_Foxy
02 авг. 2020, 12:21 #
Что касается Троицы, то уже можно понять то, что искать нужно человека, мужчину, выросшего в семье с двумя детьми, соответственно наверно у него есть брат или сестра. Хотя я могу ошибаться. Очень интересно, что будет дальше.
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
06 сент. 2025, 20:17 #
@Oxy_Foxy: тоже кажется, что он просто повторяет то, что было в его собственной семье. Сестра совершила Роскомнадзор, порезав себе бедро. Мать не выдержала после смерти дочери и тоже решила совершить Роскомнадзор, но уже спрыгнув с высоты.

Сам убийца (Тринити) винил во всём произошедшем отца (может отчима для сестры, которую этот отец домогался, что и стало причиной самовыпила первой жертвы). За это Тринити забил батю предметом, который есть в каждом доме — молотком. А может Тринити сам и был отцом в этой семье и от горя забил своего сына.

Просто такое внимание к повторению одного и того же сценария точно несёт важный смысл. Плюс ещё это подчёркивание, что и в семье женщины, и в семье мужчины было двое детей.

А тут ещё и у самого Тринити оказывается семья с двумя детьми. Может этого его запасной вариант или Магнум Опус, который просто "дожидается" своего часа.
Nanneke
Nanneke
PRO
06 сент. 2025, 22:35 #
@Anastasia_Pad: какой у вас интересный автокорректор некоторых слов
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
09 сент. 2025, 11:40 #
@Nanneke: если вы про Роскомнадзоры, то это умышленно :)
tivolyvertigo
tivolyvertigo
16 сент. 2020, 02:17 #
Очень грустно, Фрэнка очень не хватает.
tasaniasia
tasaniasia
13 нояб. 2020, 04:45 #
Показать комментарий
halfling
halfling
04 окт. 2022, 23:41 #
@tasaniasia: это ещё нормальная, бывает хуже
eriidann
eriidann
10 янв. 2021, 04:15 #
Деп, очень хорошо сыграла роль пострадавшей, особенно на парковке. Это явно одна из лучших серий и одна из моих любимых
Chebura263
Chebura263
27 янв. 2021, 00:16 #
Сцена с истерикой Дэб прям да, прям что-то было задето
Gizm0
Gizm0
07 февр. 2021, 21:30 #
@van_nilla: а Рита тратит силы на мотание нервов Декстеру
Virgil_Maro
Virgil_Maro
30 окт. 2021, 18:10 #
Дженнифер Карпентер потрясающая актриса
grim_reminder
grim_reminder
31 окт. 2021, 03:57 #
Игра актрисы Дэб просто невероятная. Честно признаюсь, в первых сериях она мне не очень импонировала как персонаж, но после сцены на парковке я просто в шоке сидела, настолько я прониклась её болью. Очень сочувствую её нелегкой судьбе… 💔
Mary_Sornik
Mary_Sornik
10 нояб. 2021, 23:02 #
Рита бесит с первой же серии первого сезона!!! Лживая, противная, хитрая манипуляторша и объюзер, между прочим! Хотя строит из себя правильную забитую девочку! Фу! Гадость!
Virgil_Maro
Virgil_Maro
11 нояб. 2021, 17:50 #
вы серьезно? Декстер постоянно ее обманывает! а ещё, прошу заметить, что Декстер никогда ей ни о чем не рассказывает в силу своих особенностей, скрывает свои эмоции, что ему нравится/не нравится. он скрыл от неё тот факт, что до сих пор снимает квартиру. он ведь до этого изменял ей с Лайлой, «принимал наркотики», что она должна была подумать сейчас? как бы вы сами отреагировали на ее месте? он облажался в этой ситуации сам. он мог заранее подумать о том, что это может вскрыться, и придумать для неё легенду. например, что иногда ему необходимо брать работу на дом и побыть в одиночестве, поэтому он все ещё держит за собой эту квартиру. теперь у него есть жена и дети, они живут под одной крышей, тем самым сценаристы демонстрируют, что прежние модели действия Декстера в подобных ситуациях больше не работают, Рита всегда рядом.
Котейка_Бумчик
Котейка_Бумчик
18 апр. 2022, 22:27 #
Актриса, сыгравшая Деб Морган очень убедительно все делает. Удивительный человек, прям браво. Именно ее персонажу хочется сопереживать больше всего.
Честно, Рита подбешивает, хотя ее тоже можно понять, но все равно как-то персонаж отталкивает.
Обманул по поводу квартиры? Да, не приятно. Но ведь...не знаю, может для меня это кажется не особо сильным мотивом чуть ли не до развода доводить.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
06 мая 2025, 12:05 #
@Котейка_Бумчик: по сути он изначально прямо говорил, что хочет оставить свою квартиру. Рита и Деб на него набросились, мол, ты обязан избавиться от неё. (Хотя с чего бы? Понятно, что жить надо в семье, в этом смысл брака, но причем тут другая недвижимость?)
А Декс ещё находится в определенных ментальных рамках, установленных Гарри. Тот учил его всегда притворяться. Там, где большинство людей спокойно возразит, вроде "я против прожектора в своём дворе" или "мне нужна своя берлога", Декстер начинает врать и притворяться, потому что "так надо"
Arkasha696
Arkasha696
06 авг. 2022, 00:27 #
Рита такая охуевшая,человек хочет своё место,а она опять пилит и пилит,заебала
litaleto
litaleto
07 сент. 2022, 19:51 #
И что, получается Троица с семьей постоянно переезжает и им ок? Они соглашаются колесить по штатам, а теперь вернулись в Майями, вот так просто?
Nog
Nog
23 окт. 2022, 21:41 #
@litaleto: командировки? Судя по карте, там десятка полтора циклов. За тридцать лет организовать себе раз в пару лет поездку на неделю-другую в другой штат наверняка большой сложности не составляет. Так даже надёжнее, может быть. Человек, часто меняющий постоянное место жительства, мне кажется, больше рискует привлечь внимание, чем тот, кто лишь изредка куда-то ездит, как все практически.
dashkawow
dashkawow
08 мая 2023, 01:22 #
Из всех убийц Троица мне кажется самым жутким и больным
little_gеnius
little_gеnius
23 февр. 2025, 16:42 #
@dashkawow: Интересная версия) А скиннер, который с живых людей кожу срезал, кажется менее больным?))
klo4ok
klo4ok
31 мая 2023, 10:21 #
Столько разговоров о квартире Декса. И будто все забыли о доме, который он унаследовал от биологического отца и который был ему не нужен. Продали бы его и все довольны.
AnnaPool
AnnaPool
02 сент. 2023, 12:58 #
Ну вообще-то его продали
volkovaa134
volkovaa134
02 дек. 2023, 18:43 #
Блин, зачем так портить Риту? Прописывают ей какие-то больные истерики. Когда ему наркотики принимать или любовницу заводить? Или любовница только в его квартиру может приехать? Наркотики только там принимаются? Если даже забыть о том, зачем Дексу эта квартира на самом деле, то это нормально, что человек хочет своё спокойное место. Декстер, зная, что у Риты такого нет, старается создать его дома - помогает в уходе за ребенком активно, встаёт всегда по ночам. Чтобы ей тоже было спокойно в её возможностях. Ужас, как испортили персонажа. Такая сильная девушка вначале, которая выращивала свой характер и силу, заботилась о детях и себе, а сейчас - слов нет.
scottish
scottish
15 янв. 2024, 13:58 #
Очень нравится юмор в этом сериале. Вроде бы не комедия, но иногда вставляют прям отличные шуточки и моменты)))
alion_x96
alion_x96
23 янв. 2024, 20:47 #
В этом сезоне самый интересный злодей на данный момент, как по мне) И тот факт, что, внезапно, это ничем не примечательный семьянин.
slornety
slornety
PRO
27 янв. 2024, 01:05 #
Дэб знатно жизнь потрепала..

И получается Декс был прав, что Троица вернулся к себе домой - в Майами. Даже не ожидал, что он семейный человек
Misery_
Misery_
11 февр. 2025, 19:01 #
Риту, конечно, можно понять, но сама Декстеру не рассказала о первом браке :)
lest_forget
lest_forget
PRO
19 июля 2025, 23:44 #
...Морганы и их словечки ))
JR13
JR13
20 сент. 2025, 22:19 #
В чем проблема квартиры? Я никак не пойму, ну есть она и что? Он всю жизнь там жил, это его квартира, я бы тоже с легкостью не смог бы расстаться с квартирой, ну существует и существует
Наизусть
Наизусть
PRO
05 нояб. 2025, 16:46 #
@id755353277: проблема не в самой квартире, а в том, что Декстер врал об этом восемь месяцев
Как по мне ему изначально надо было что-то придумать на этот счёт
МИЛКИТА
МИЛКИТА
29 мар. 15:44 #
@Наизусть: ну он говорил что хочет оставить, а Рита со своей подружкой уже все давно решили, Декстер для Риты марионетка сделай это сделай то
Наизусть
Наизусть
PRO
29 мар. 15:47 #
@МИЛКИТА: да лааадно)) Декстер Марионетка конечно звучит забавно) как будто мы не знаем насколько Декстеру удобно играть эту роль и насколько он на самом деле не марионетка)
AngelandDevil12
AngelandDevil12
15 окт. 2025, 00:54 #
в голос просто с этого - ну хоть людей не убивает! 🤣
ой Рита блин... я уже подумала что она открыла ящик и ждала его молча.
вот это злодей в этом сезоне однако а
xokpr
xokpr
11 янв. 06:30 #
я подозревала, что убийцу не поймают — 5 серия же всего)
но знатно удивилась, что Троица не забрал диктофон у Лэнди, хотя до этого следов не оставлял…
и все равно немного не понимаю, зачем он тогда специально толкал Лэнди, еще и ключи ронял? для чего это было? 🤔

Дэб жалко… актриса просто топ, ей бы Оскара за сцену на парковке
Andrew4
Andrew4
19 янв. 03:59 #
Зачем они устроили такую Санту-Барбару с этими апартаментами Декстера? Ну что такого, что он не хочет продавать свое жилье, в котором он прожил долгое время, оставил столько воспоминаний. Почему они все так жестко от него этого требуют, и мусолят уже какую серию, ну бесит просто
МИЛКИТА
МИЛКИТА
29 мар. 15:43 #
Рита которая проедает мозг Декстеру и Дэб вечно со своим: исправь, твоя жена идеальная, так надоедают
Написать комментарий: