@Seraph6: Она давала одну витаминку младшему сыну, а вторую старшему. Из-за необъятной любви старший сын хотел, чтобы младший был сильным,и отдавал свою. То есть малыш получал двойную порцию, а мама и не знала. Витамин больше положенного не расходовалось. Я не врач, но наверное, чтобы определить передозировку железа, нужно специальный анализ, а не общий. А чтобы сделать специальный анализ, надо значить причину. Догадался-сделал-узнал.
@Nordsway: ну старший брат же не один раз витаминку отдал, а каждый раз. И младший на протяжении большого периода времени принимал повышенную дозу железа, которое накапливалось в организме.
Железо проверяют в общем анализе (как человек которому поставили анемию по общему анализу знаю точно). Так же я почти год пью спортивные витамины в которых повышенные дозы всего что в составе, пока никаких накоплений железа цинка или что ещё было в этом сериале не было, может, спустя года 2-3 появится, но это сериал. Скорее всего им просто не до медицинских точностей, много замечала не состыковок. Но опять же, я не врач, я просто предполагаю. Да и какая разница на самом деле насколько сериал правдивый ибо я сомневаюсь что в 1 больнице раз в неделю попадает пациент которого осматривают 5 врачей и не могут поставить диагноз в следствии чего переводят Хаусу.
@HDMI: я немножко поправлю как врач. в общем клиническом анализе крови не определяют железо крови, но железодефицитную анемию можно поставить и по косвенным признакам (пониженный гемоглобин, микроцитоз, гипохромия, остальные форменные элементы в норме), которые в клиническом анализе проследить можно. Плюс клинические симптомы, специфичные для дефицита железа, и мб ещё кровотечения в анамнезе. Железо определяют отдельно, если уже есть подозрения. По поводу того, можно ли в общем клиническом анализе выявить передозировку железом - вроде как уровень гемоглобина повышается и увидеть это можно, но лично я с таким никогда не сталкивалась и не могу сказать, насколько это характерный признак. Ну и да, вряд ли от двух таблеток в день ребёнку станет настолько плохо, поэтому мне кажется, что брат давал пациенту побольше таблеток
@cherry1317cat: меня больше удивляет, что они всем сразу мочевой катетер ставят. Хз я не врач но мне кажется только совсем уж неходячие пациенты согласятся сразу, большинство худо-бедно, но то туалета дохромают.
Понравилось название: в серии два кейса и я всё гадала: девочка эмансипирована от своих родителей, а как связан с эмансипацией второй кейс? А это Форман эмансипирован от Хауса. Классно.
и опять Чейзу пришла идея, что виноват брат (хоть он и думал, что старший специально младшего травил), а Форман побежал её проверять, подтвердил и поднялся в глазах Хауса. Как-то не совсем честно 🫢
Странно, что в этот раз узнав об изнасиловании несовершеннолетней никто не позвонил в опеку, до этого в каждом случае даже при подозрении звонили, а тут решили без этого.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 5 сезона Обсуждение серии
19Я не врач, но наверное, чтобы определить передозировку железа, нужно специальный анализ, а не общий. А чтобы сделать специальный анализ, надо значить причину. Догадался-сделал-узнал.
Классно.
Жду вторую команду во главе с Форманом😄