@thrillseeker: С каких пор раз для женского пола, то это плохо?! Сериалы для разных аудиторий снимают, бывает, что всем подходит, бывает что для конкретных, так и задумано изначально
@Ragnalstan: ну лично я вообще против развешивания ярлыков наподобие: этот сериал для школьников, а этот для тупых малолеток, а этот для скучающих домохозяек. Я лично сериал смотрела с самого начала, мне не было и тридцати. И он вырос вместе с поклонниками. Появились другие темы, которые создатели хотели бы преподнести зрителям - семейные ценности, выбор между жизнью человека и вечностью вампира, ответственность за грехи, искупление, битва Добра и Зла в конце концов. Всё это очень цепляло. Сложно сказать, как бы я отнеслась к сериалу сейчас, не имея такой сильной основы как ностальгия, но ведь все люди разные. Альтернативы мистического вампирского сериала с сильной любовной линией всё равно же нет, так что "Дневники вампира" вполне себе могут заинтересовать и взрослого зрителя, когда ему захочется чего-то в таком духе. P.S. не спорю, просто рассуждаю.
@Ragnalstan: Ошибаешься. Мне уже около 40, и троим моим подругам уже за 40 и все мы полюбили ДВ именно потому что не только экшен, а подняты серьезные вопросы любви и дружбы. Сериал "Древние", конечно сильнее в плане нагрузки сюжета, но в ДВ есть сильные истории любви братьев Сальваторе к двойникам Петровой. Этим и цепляет. Особенно цепляет Делена, конечно.
@Ragnalstan: знаешь, уж лучше эта мелодрама, чем те же мелодрамы по РТР на одни и тот же сюжеты: либо бедная несчастная девушка беременеет от богатого сыночка и предается всем тяготам жизни, пока на ее дороге не встречается принц и не спасает из этого болота, либо бедную несчастную девушку предала ее лучшая подруга с которой изменил ее бойфренд и она опять же беременная предается всем тяготам жизни, пока не встретится на ее пути мужчина, который к тому же богат., либо мужчину и женщину объединяет смертельная болезнь ребенка и они объединяются, чтобы его спасти. Сюжеты сами по себе не плохие, когда оригинальны, но не тогда, когда повторяются. Вот такие сериалы смотрят в основном те, кому за 30. Мне такое не интересно. )))
Да, согласна, сериал больше рассчитан на женскую публику. Любовные треугольники, интриги, измены... Дэймон Сальваторе...:) Поначалу вообще никак не смотрелось, а чуть позже на одном дыхании все сезоны. Теперь вот томлюсь в ожидании новых серий...
И как то нелепо столько драм и ни одной адекватной парочки у которой все норм. Прям страна уныния и город отчаяния! :) Хотя и парочек то не определить, скорее барионное построение мелодраматизма между персонажами. :)
Сериал неплох был ровно два сезона, потом он скатился. Но первый сезон вообще отличный. Стелена, нежная и любимая, обоятельная Кэтрин и флэшбеки Стетрин, первая серия вообще шикарная.
Идея есть, сценарий неплохой, актеры хорошие, картинка качественная. Сериал в самый раз подойдет, если вы хотите снова (а мужчины и вовсе в первый раз) почувствовать себя девочкой-подростком. Конечно "Дневники" стоят на пару уровней ниже, чем всеми любимые GoT, BB или тру детектив, но для подростково-молодежного сериала он неплох.
PS нехорошо плохо отзываться о сериале, судя только по его основной аудитории.
@Сrescent: Вот и я так подумала. Если бы мне довелось посмотреть его лет 10 назад, я бы была в восторге. А сейчас я просто уже не в том возрасте( И это совершенно не означает что сериал плохой.
@tatjanka1: этот сериал зацепит даже дам лет 40. Поверь мне, проверено на собственном опыте. Просто надо выдержать первые 3 серии, когда полностью проявится неоднозначность характера Деймона, появятся первые признаки Делены. Стелена если не зацепит, то уже не зацепит. Хотя, при первом просмотре меня зацепила Стелена, а сейчас я не понимаю чем. Этот сериал уже три раза пересматривала. Он стоит, чтобы его посмотреть. И финал меня не смутил, характер Деймона тоже. Я его расцениваю, как личность, а не как героя-петрушку, чтобы развлекал публику.
@SvetlanaNikitina: мне конечно не 40, но когда я первый раз смотрела в 14 лет мне конечно же понравилась Делена, но сейчас пересмотрев первые 2 сезона могу сказать, что Стелена намного больше нравится
@mshvstrkv: мне тоже стала нравиться Стелена, потому что Деймон в первых сезонах ну очень плохой, откровенно вредит брату и его окружению, но раньше я это как-то не очень осознавала, поддаваясь очарованию плохиша.
начала я смотреть этот сериал когда мне было 12, да :D в точку попали! и это мой первый сериал. может быть именно этот факт заставляет меня любить его. я просто сидела перед телеком в 12 часов ночи и тут показали 7-ю серию 1-го сезона. я была настолько заинтересована, что на следующий день сразу же полезла смотреть онлайн. это было впервые для меня. боже, самый первый сериал, смотрю его уже почти пять лет. я так рада, что случайно наткнулась на него! не передать словами, как я люблю буквально каждого персонажа! даже "плохих" героев. о, да что тут говорить, я обожаю Кэтрин и Клауса! кстати, могу сказать, что после третьего сезона сериал скатился. было интересно смотреть четвертый сезон, но я даже толком не помню что там было (стали придумывать все на ходу, видно, что идею продумали только на первые три сезона). а про пятый вообще молчу. из шестого сезона посмотрела всего одну серию и дальше даже не хочется! такой бред, извините. так что вам решать, смотреть или нет. но я правда восхищаюсь первыми тремя сезонами! они такие яркие, эмоциональные и насыщенные. может и для девочек подростков, и да, я девочка-подросток, и что? я считаю, что у меня хороший вкус, как бы это высокомерно не звучало. конечно же, ДВ не сравнится с Breaking Bad, House, Sherlock, Doctor Who или The Walking Dead а также другими прекрасными сериалами, но он правда очень интересен. я бы посоветовала почти каждому человеку. (я бы сравнила ДВ с Волчонком и Сверхами, думаю, любятелям этих сериалов должно понравиться) хотя, дело вкуса, и не стоит обсирать со всех сторон сериал, если он просто не понравился ВАМ. удачи :)
Конечно,сразу заметно ,что сериал ориентирован на женскую аудиторию,но смотрится довольно легко.Довольно неплохая идея,персонажи,за которыми захочется наблюдать.
смотрю с самого начала и не перестану) очень нравятся,сюжет постоянно меняют,добавляют персонажей,и пусть где что то сделали не так,как бы нам хотелось, или затягивают сильно,все равно удерживает,да и Деймона больше в последнем сезоне)
Именно с "Дневников вампира" началась моя карьера сериаломана. Я в то время очень вампирской темой увлекалась, вот и решила посмотреть этот сериал (тогда ещё только 4 сезон выходил). Так что я с большим уважением отношусь к ДВ. Бывают, конечно, и не особо удавшиеся серии, но в целом я довольна.
Саундтреки, конечно, великолепные! Немного наивно, немного наиграно, немного "мыльно" и слезливо, но, тем не менее, интересно. Актеры хорошие, Деймон шикарный.
О боже как я завидую тем кто только начинает смотреть, если ты сомневаешься то все равно смотри, да согласна первые 3 серии возможно и скучноваты, но потом вы так втянитесь особенно после того как появятся первородные-будете смотреть на одном дыхании ДВ и Древние стали моей семьей и частью моей жизнью, лучшая сага про вампиров😍конец ДВ разбил мне сердце, но финал просто потрясающий, теперь буду ждать Древние
Не выдержала и начала пересматривать сезон! Ощущения запредельные. Все такие другие, но родные. И, что удивительно, мне нравится "химия" Стелены. Теперь интересно проследить момент, когда Елена переметнётся к Дэймону. Сериал классный! Сразу несколько линий, нескучно, сюжет закручивается и порой реально страшно, когда кто-то выскакивает из-за угла. А ещё мне очень нравится традиция праздников. Диалоги не тупые, а даже заставляют задуматься. Например, как Дженна пытается воспитывать двух подростков. С Джером всем непросто! Парень - оторви и выбрось, что называется. В общем, всё нравится.
в 2011 начала смотреть этот сериал, а на 5 сезоне бросила. какой-то сериал стал дурацкий, но может быть дело было в том, что нужно было ждать каждую серию, а я могла пропустить 3 и забыть, что там было) посмотрим, как сейчас пойдёт) что-то совсем мало осталось классных магическо-фэнтезийный сериальчиков. от безысходности даже "тайный круг" начала смотреть...
@zvezdochka68: я вот тоже пришла к выводу, что сериалов наподобие "Дневников" нету. Решила взяться снова за "Волчонка". Много чего смотрю, но именно мистической нотки не хватает мне для полного счастья) "Тайный круг" не пошёл, не знаю даже, почему.
@zvezdochka68: смотрю потихоньку. Другие сериалы переманивают, а "Дневники вампира" у меня в оригинале с английскими субтитрами. На такой просмотр нужен настрой. Но смотреть интересно) Спасибо, что задали вопрос. Я хоть вспомнила, что есть у меня в заначке сериал.
у меня флэшбеки как я приходила после школы и смотрела этот сериал по тнт лол смотрю ради ностальгии и наконец узнать что там дальше будет и чем закончится стефан и елена очень милые всегда держала кулачки за них
Что сказать, когда мне было 13 я была в восторге от этой серии. Это был первый зарубежный сериал в моей жизни, и первый сериал который я смотрела сама на телефоне, без родителей. Точнее в тихаря от родителей, мама однажды как увидела одну серию, хорошенько я тогда получила от нее :D Кровь, постельные сцены (хотя какие там сцены, после ИП это уже норм вообще). Ну так о чем я... Ах да, тогда мне безумно понравилось, я не могла оторваться от просмотра. Но сейчас, когда я посмотрела уже много других сериалов, которые как по мне намного лучше, этот кажется уже совсем не таким восхитительным. Это простенький подростковый сериальчик, который очень хорошо смотрится фоном. Но писать плохого ничего о нем не буду, это первый мой сериал, и с него началась моя любовь вообще ко всем зарубежным сериалам.
@-Impossible_Girl: если смотреть фоном, то не будешь вникать в диалоги. А в диалоги героев много вложено. В общем , я поняла. Этот сериал для тех, кому за 30. Для кого интересны диалоги и которые любят задуматься над фразами, а не просто тупо смотреть, как кто-то летает по небу и кого-то спасает. )) Но то что этот сериал фентази, про вампиров и прочую нечисть отпугивает целевую аудиторию. ))) В общем, этот сериал для женской аудитории независимо от возраста.
@SvetlanaNikitina: если я захочу вникать в диалоги, я предпочту что-нибудь более глубокое, например -, Ганнибала. А тут... Вникать в диалоги в которых нет смысла? Серьёзно? "Я не знаю что я чувствую, я не знаю кто мне нравится, мыло любовь ваниль, и тп и тд" над какими фразами тут можно задуматься?
@-Impossible_Girl: ну если к вопросам о добре и зле, об искуплении, о любви и ненависти, о семье вы относитесь, как к ванили - мне вас жаль. Встречный совет. Если вы не хотите вникать в диалоги - смотрите мультики.
@SvetlanaNikitina: я смотрю мультики, и поверьте, во многих из них диалоги отлично проработаны)) Если вы из тех кто считает мультфильмы глупой забавой для детей, мне вас тоже жаль))
Подростковые сериалы сами по себе не являются чем-то сложным, они в большинстве своем просты и незамысловаты, чтобы у основной аудитории не возникало много вопросов. Я не любитель сериалов о подросткахх и для них же, потому что все они повторяют друг друга, и эффект "Вау, я такого ещё никогда не видел" достигается крайне редко. Для меня подростковые сериалы, которые я смотрела, все примерно на одном уровне.
Мне очень хотелось кучу сезонов смотреть на безусловно симпатичных ребят обоих полов, но не срослось. Сначала я выдержала одну серию, пять лет спустя - две. Никак, просто никак. Думаю, мне нужно быть вдвое моложе, чтобы оценить
@Ragnalstan: 1сезон еле досмотрела ,ибо он был довольно слаб и только под конец набрал обороты .но когда начался 2 сезон это было идеально,не жалею что продолжила просмотр.шикарная Кэтрин, Майклсоны,Еретики .хоть и люблю больше спин-офф Первородные,но дневники тоже стоят просмотра
Начиталась много отзывов. Не согласна с выводом, что этот сериал только для девочек-подростков. Для женской аудитории, вполне может быть, но нельзя строго определять возрастной ценз. Мне далеко за 30. Сериал я впервые посмотрела два года назад залпом и только 8-й сезон мне пришлось дожидаться со всеми. Этот сериал я пересмотрела дважды. До "Дневников вампира" меня сильно так цепляли только два сериала: дневное мыло "Санта Барбара" и сериал "Её звали Никита". А это точно не подростковые сериалы, тем более СБ. Чем этот сериал может привлечь? Если вы любите музыку. В этом сериале чуть ли не в каждой серии по 7-10 саундтреков. Историей любви, причем пар там на вкус и цвет. Стелена, Делена, Стеролайн, Кларолайн, Бомон, Бонэнзо. Каждый найдет свое. Есть недопары, отношения которых на уровне дружбы, но фаны хотят видеть большее: Бомон. Кто любит ваниль: Стелена. Кто любит более страстные отношения: Делена, Кларолайн. Бонензо же украшение 8-го сезона. Этот сериал про братьев и поэтому два последних сезона он прекрасно жил и без главной героини Елены. Дефан. Как эти двое от личной неприязни друг к другу, ревности, соперничеству пришли к близким крепким отношения. Этот сериал и про мужскую дружбу: Деларик (Деймон и Аларик), Дэнзо (Деймон и Энзо). Сильная мужская дружба и преодоление через прошлые обиды нанесенные друг другу. В этом сериале есть также и Первородные Майклсоны, которые потом ушли в отдельный сериал, который снят для более взрослой аудитории, но лично меня там не цепанула ни одна пара, зато очень сильный сюжет. Есть и те, которых братья Сальваторе не вызывают особых эмоций, но интеллигенты Аларик и Элайджа становятся их любимчиками. В этом сериале можно найти героя на свой вкус и цвет. Я бы сказала этот сериал для женской публики, а мужчинам... если хотят успеха у женщин, стоило бы его посмотреть, чтобы понять загадочный женский мир. )))
И наконец, украшение этого сериала дуэт Ниан. Но он же для него погибель. Когда роман Нины и Йена расцветал на глазах у зрителей, все это отражалось на притяжении Делены, хоть Елена встречалась со Стефаном. Химия была нешуточная. Но когда Ниан расстались, чувствовалось напряжение.
Удивлено увидать здесь столько злобных и негативных комментариев 🙈
В 2009 все пищали, а в 2015-2018 видите ли это стало ванильным и тупым 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Ребят, просто может надо быть проще? В своё время сериал взорвал всех т долго держал планку Если у кого-то изменились интересы это не значит что сериал стал хуже
Да, это подростковое фэнтези,но не только для 12-леток. А в принципи для людей, кому интересен это жанр 🤷🏻♀️
И к чему сравнивать его с Шерлаком? С Игрой престолов? Каким образом они вообще связаны, кроме того что являются сериалами? 🤦🏻♀️Разные жанры, целевая аудитория, темы.....
Досмотрела сегодня "Древних" и стало так грустно, что решила пересмотреть любимые "Дневники". И это так странно: сериал смотрела всего один раз, но помню почти всё в мельчайших подробностях. Даже фразы. Хотя, на самом деле, немного боялась включать первую серию, потому что впервые смотрела в 15 лет и всё-таки восприятие было иным. Боялась, что разочаруюсь. Но сейчас мне 22, а я всё ещё помню эту историю и всё ещё считаю "Дневники" одним из лучших сериалов своего времени. Поэтому очень рада, что наконец-то снова смогу насладиться каждым моментом истории братьев Сальваторе ❤
Смотрела сериал много лет назад, дошла где-то до 4-5 сезона, а потом интерес перегорел, но сейчас, когда сериал уже точно получил конец, решила попробовать посмотреть заново и до последней серии. Первая серия - сплошная ностальгия, и чувствую, так будет как минимум с первыми двумя сезонами.
Первый раз посмотрела ДВ в 2012 году. Захотелось пересмотреть , блин ,какая ностальгия 😢 Если раньше сидела в пабликах спорила какой герой лучше ,какая пара шикарней .То сейчас все герои любимые и все прекрасны по своему ,но Деймон и Делена все таки ван лав❤️
Ооо, как приятно. В самом начале звучит песня, которая мне очень нравится. А может я её и услышала в этом сериале много-много лет назад? 🤔 В школьные годы смотрела его, вспоминаю персонажей: Бонни, Тайлер, Кэролайн (обожаю её) и др. Огорчают комментаторы, определяющие, для кого сериал предназначен. Посмотрев первую серию, поняла, вполне интересно. Как тогда, в юности, так и сейчас в 22 года. 💜
сижу воскресным утром и думаю: может посмотреть новинки фильмов? или популярный сериал ? или может досмотреть Первородных ? в итоге.. да ну нафиг, лучше пересмотрю 3 раз ДВ😹👍🏻
Начала пересматривать в оригинале. Как же давно я его смотрела. Уже даже все позабылось. Для первой серии очень завлекательно. И приятная картинка, и мистика и игра актеров ничего так, плюс музыка хорошо подобрана.
Сериал очень крутой , советую , время зря не потратите , сначала я посмотрела первые 4 сезона , но потом сделала перерыв ,думая ,что дальше будет тупее, но я ошибалась , продолжила через некоторое время и не пожалела , я потратила много времени на этот сериал и мне он очень понравился , прочувствовала каждого героя
Сейчас смотрю Древних , и понимаю ,что Древние тоже очень прикольный сериал , смотрится на одном дыхании.
Так что если вам нечего посмотреть , смотрите ДВ, а дальше уже сами захотите посмотреть Древних и Наследие.
Как по мне, начало довольно прикольное. Сериал этот смотрю впервые. Раньше видела только постеры, и мне Стефан вообще ни в какую, а сейчас понравился. А Деймон сразу приглянулся. В общем, я вообще за Делену. Но Стелена тоже хороша. И к тому же Деймон не только шикарен, но ещё и забавный XD
А ещё смешно то, что многие мои знакомые давно, ещё в школьные времена, смотрели и обсуждали ДВ, а я вот только в свои студенческие годы добралась)
Решила пересмотреть, но что-то как-то первая серия не особо заходит. Всё-таки попробую пересилить себя, ведь дальше там крутяк начнётся... Главное пережить 1 сезон и эти бесконечные сопли.
Ах, да! Поняла, что в последних сезонах практически не показывали голых торсов братьев Сальваторе)
И ещё! Иногда думаешь, что сценаристы забывают о том, что пишут, но иногда они делают подарок: первая встреча в коридоре и свадьба в июле.. эх, Керолайн)
Даже спустя 3 года после завершения сериала, с удовольствием пересматриваю его. Только с годами понимаешь насколько это трогательный сериал, как много важных и глубоких жизненных тем в нём раскрыто, сколько сил вложили в него создатели и актёры. А Нина такая простая и безумно красивая, а вокруг вся такая атмосфера Мистик-Фоллс...
Решила попасть под ностальгию и пересмотреть, пожалуй один из самых любимых сериалов. Прошло уже почти 3 года, как я видела героев последний раз и боже, как же я по всем соскучилась!
Много где натыкалась на этот сериал, очень уж он обсуждаемый, многие по нему фанатеют, вот и я решила попробовать посмотреть Дневники Вампира. Сразу скажу, посмотрела 2 серии и выключила. Выключила не потому, что сериал ужасный: съемка хорошая, каст замечательный, атмосфера мистическая- ну прям всё хорошо. Почему же я выключила? Потому что кроме развития любовной линии и «загадочных» смертей НИЧЕГО за 2 серии не произошло. Ребят, я всё понимаю, у каждого свои вкусы, и каждый смотрит то, что ему по нраву, меня, к сожалению не зацепило и вряд ли зацепит. Экшена не хватает, не хватает загадки, тайны. От тайны и загадки, по крайней мере в первых двух сериях тут только «отголоски». К сожалению, мне не зашло. Возможно, когда-то я дам этому сериалу второй шанс, но сейчас я пойду смотреть другие. Прошу прощения у фанатов, самой очень жаль, что не получилось стать фанаткой этой вселенной.
Просто этот сериал надо было смотреть тогда, когда он вышел. Что ли атмосфера другая была тогда, в связи с популярностью вампирской тематики. Я вот не смогла пересмотреть сейчас, хотя раньше каждую серию ждала 🤷🏻♀️
Согласна! У меня также с сериалом Милаы Обманщицы. Сериал любила очень, и продолжаю любить сейчас. Раньше могла смотреть одни и те же серии по 10 раз, и не надоедало. Сейчас же, начала пересматривать и вообще не идет как-то. Не понимаю, то ли я старею, то ли сериал просто поднадоел😅
В этом сериале есть все, что вы обозначали. Пострясающая проработка мифологии, персонажей, загадки, тайны Просто это тот сериал, где сюжет раскачивается очень неспешно. Я бы сказала, что здесь равномерно хронометраж разделен на сюжет/интригу, взаимоотношения персонажей (и далеко не только романтические) и атмосферные будни. Для меня этот сериал в принципе уникум. Я бы с удовольствием посмотрела сериал, похожий на этот, но к сожалению, таких практически не встречала. Чтобы так подробно продумана была мифология, так круто развивались персонажи, и такая крутая химия между ними всеми была, в том числе в любовных линиях. Если вы знаете такие, да еще и считаете, что они лучше ДВ, я бы с удовольствием взяла бы на заметку)
Начала смотреть сериал после выхода 2 серии осенью 2009 года и сразу влюбилась, и каждую серию вплоть до финальной 8 сезона я ждала, ожидание почти с нуля как-то добавляет личного рейтинга сериалу и особой любви, помню как мы с подругой пищали что вышла новая серия, срочный просмотр в Кубике в кубе и потом обсуждение которое в основном состоит из того какие там все красивые)) Честно говоря это никуда не ушло, посмотрела 1 серию и просто умилительно перенеслась в машине времени в 2009 год, эта замечательная музыка, каждый трек узнаваем и в свое время гремел на каждом углу, какие актеры молодые и красивые, Елена в первых сезонах просто восхитительна своей красотой, смотрю и наслаждаюсь каждым кадром, а ее длинные волосы, просто визитная карточка Нины Добрев)
Этот сериал силен персонажами, а не сюжетом. Хотя, первые сезоны вполне ок были, но в последних Плек понесло и она накрутили фарша, я вообще не понимала, что к чему. А персонажи круты. Развитие Дэймона, Кэролайн, Тайлера, Бонни. Прекрасный Клаус. Я начала смотреть, будучи беременной вторым ребенком, мне было 36 лет, тогда было снято 4 сезона. У меня этот сериал ассоциируется со счастливым и безмятежным временем. Очень красивые лица актеров, суперский саундтрек, красивые локации. Вечные темы - любовь, дружба, трудность выбора. Прошло больше семи лет, дочка уже успела пойти в первый класс. Мне что-то надоела куча всего, что я сейчас смотрю, вспомнила про Дневники вампира, стало любопытно, а как сейчас зайдет? И знаете, с большой нежностью посмотрела первые две серии. Даже еще интереснее смотреть, теперь уже зная историю Добрев и Соммерхолдера, зная, что Уэсли на съемках разведется с женой, тоже снимающейся в эпизодической роли и сойдется с актрисой, забыла имя, играющие обортня Хейли, Соммерхолдер и Уэсли так и останутся "братьями", после того, как сериал закончится и замутят совместный бизнес по производству бурбона (как мне нравилось, как они в сериале постоянно пили этот бурбон из красивых бокалов!).
Скажу так, это нормально любить этот сериал. Он начинается как подростковый, школа, первая любовь, сюси-пуси, все дела. И это может отпугнуть. Чтобы втянуться, мне потребовался целый сезон. Последние сезоны 6-8 полностью вышли за рамки подросткового. Там уже на фоне привычного треша пошли темы искупления, прощения, личностного роста, переживания потерь и самопожертвования, братских, семейных и дружеских отношений - очень много всего. Сюжет стал уже вторичен. Но нас плавно подвели к этим темам. Сериал точно нужно смотреть девочкам до 20, парням, у которых девушки смотрели этот сериал, женщинам в декрете (это я), которым нужны красивые люди чувства для мотивации (не жрать, не сходить с ума, продолжать любить, жизнь не кончилась, все ещё будет). Людям, которым нужны дополнительные яркие эмоции на данном этапе жизни (например, пока лежишь в больнице) и любителям мистики всех возрастов, которые любят подумать над вторым-третьим смыслом, неоднозначностью понятий добра и зла, плохого хорошего и т п. ( Тут все максимально неоднозначно). Подростки сделают из просмотренного одни выводы, взрослые другие, но впечатления точно останутся. Один из немногих сериалов, который я хочу ещё посмотреть. Большинство, даже самых сильных, пересматривать не могу. Заканчиваю, говорю себе: крутая вещь. - И через год не помню его совсем.
Ну штош, 3-й заход досмотреть сериал (первый раз на 5 сезоне отвлеклась смотря онгоингом, второй раз на 3 забыла про него). Но в любом случае всегда о нем помнила, потому что хороший крепкий сериал с красивыми актерами, отлично подобранной музыкой и крепким сюжетом (как минимум в начале).
Скажу многим комментаторам выше - с каких пор возраст и пол человека определяет что ему смотреть/читать/слушать? Если человеку нравятся мультики - пусть смотрит мультики, сериалы про вампиров в 40 лет - вай нот? Почему люди должны смотреть только то, что хайпово и модно? А в 30 лет щелкает волшебная кнопка и ты оказываешься на диване с бутылкой дешевого пиваса и сериалами на нтв.
Один из двух моих лучших друзей (огромный бородатый мужик 196 см) обожает Зачарованных, и пересматривает их каждый раз, когда у него в жизни случаются какие проблемы. Второй, успешный во многих аспектах - любит Отчаянных домохозяек. Мне оба сериала не зашли, хотя они типа девчачьи, и что? Как говорится - каждый дрочит на что хочит)
Соглашусь с каждым словом. Вот прям от души. И да, тоже решила наконец досмотреть сериал до конца, мой максимум был 6 сезонов. И вот раза с 4 хочу досмотреть, ибо помню те эмоции и как запал в душу мне этот сериал.
Кто пишет, что посмотрел первые серии и выключил, потому что ничего интересного не происходит...Ребяяят, ну каммооон, вы столько упустили, просто немного терпения и сюжет заиграет новыми красками)
Во во😁 разбаловали людей сериалами длиною в 1 сезон, по 10 серий в котором 😁😁 Это другие были времена, тут проникаешься атмосферой на столько, что сживаешься с сериалом на долгие годы😁😁
@aineex: тогда либо Katy Perry - Thinking of you или может MGMT - Kids, сложно понять, на этом моменте Шазам обе нашёл, как то так) а ещё есть сейт proserial.net, найти там этот сериал, там вся музыка по сезонам разложена)
Если вы смотрите впервые, очень рекомендую НЕ читать комменты, в них множество спойлеров по самим ДВ, по Первородным, и даже по Наследию. И большинство заплюсованы, поэтому не скрыты. Проматывайте страницы сразу в конец, и пишите свои впечатления, даже если они повторят сказанное выше. Это лучше, чем словить спойлеры сразу к нескольким сериалам за один эпизод. Глаза все равно будут цеплять упоминания будущего персонажей, но это лучше, чем ничего.
вообще не понимаю людей, которые спойлерят, так ещё и в первом эпизоде. Что в голове у этих людей??? Никогда не понимала. Ну не понравилось вам, ну напишите просто не понравилось и идите дальше. Ну или хотя бы мысли свои по поводу сезона пишите блин к последнему эпизоду! Нахрена к первому? Что с вами не так?
Сериал обрыдлый. Впервые решила ознакомится с ним в 2018 году. Скачала 1-й сезон и начала смотреть. Но даже первый эпизод не смогла осилить. Всё настолько примитивно и глупо. Дроп. Оценка: 1/5.
Пересматриваю снова и снова с таким удовольствием! Вот есть же масса других сериалов, и старых и новых, а тебя тянет пересмотреть ДВ! Ты составишь план что ты хочешь посмотреть, понимаешь что времени и так мало, но что ты делаешь? Правильно - ты ПЕРЕСМАТРИВАЕШЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА потому что это любовь навсегда!💔💔💔
Пришло время пересмотреть его, не смогла сдержаться после всяких кадров из ДВ и первородных в тт или инсте. Такие ощущения, будто встретила старого друга) смотрела 2 года назад, но сейчас смотришь и даже эмоции другие, так интересно наблюдать за действиями героев Люблю всем сердцем❤️
Понравился трейлер Наследия. Но Первородные - это второй сериал. Так что смотрю самый первый, чтобы понимать, кто есть кто.
Пилот зацепил. В целом, тема вампиров всегда нравится. Очень жаль Елену и Джереми. Стэфан и Дэймон - классически враждуют. После СПН тяжело смотреть на отношения братьев. Кэролайн - чудесная. Бонни... В ней пока не разобралась.
@SvetlanaNikitina: я имела ввиду, отношения между братьями, показанные в Сверхъестественном, подняли высокую планку. А тут... грустно, что судя по всему, братья не дружат...
@Kreado:у братьев в Сверхах тоже были периоды недомолвок и охлаждения, у Сальваторе тоже есть своя история. Спойлерить не хочу. Но Винчестеры, да. Эти братики на первом месте у меня, хотя и у них тоже были не идеальные отношения до того, как они стали колесить по миру.
Боже, дай мне сил на этот раз посмотреть сериал полностью Гештальт не закрыт, ибо последние сезоны смотрелись вало текуще (либо вообще не смотрелись) Пришло время посмотреть все от начала и до самого конца! (Боже, там же ещё 2 спин-оффа существует..)
Люблю этот сериал! Невероятно красивый актерский состав, красивая картинка, интересный сюжет. Удивилась, почитав комментарии в начале, очень злобные. Да, довольно часто раздражала Елена, но актриса Нина Добрев действительно потрясающая, так сыграть!!! Раздражающая Елена и суперобалденная Кэтрин- Нина сыграла этих героинь так, что порой даже казалось, что это две разные актрисы! Дэймон- это любовь с первого его появления в кадре🔥😻! Появление первородных вампиров, очень полюбила эту семейку, особенно Элайджа💖💖💖!!! В общем, с удовольствием берусь за пересмотр "Дневников"!!!
Пересматриваю впервые за 12 лет и после первых пары серий задалась вопросом, почему мне это нравилось (хотя это риторический вопрос, всё-таки тогда в школьные годы этот сериал был прям в тему), но признаюсь, далее события стали развиваться очень так неплохо, что в свои 28 очень не могу оторваться (раньше не высыпалась. Ещё не дошла до серий с Клаусом (самым любимым персонажем), вся в предвкушении. Даже планирую Древних всё-таки досмотреть (их я не осилила, увы). Очень обидно, что в последних сезонах слили такую хорошую Вселенную.
Включила сегодня первую серию. Какое же ностальжи! Все такие смешные, молоденькие, а какая музыка в конце, аж сердечко щемит. Если кто-то думает еще смотреть или нет, то 100 смотреть! Навсегда в моем сердце! 💖💖💖
Ну штош, вместо Гарри Поттера в этом году будем с парнем смотреть "Дневники вампира". Я раз 6 уже, а он свой первый. Пищу довольная на каждой серии точно так же, как и 10 лет назад, обожаю этот сериал :>
В свое время бросила сериал после ухода Первородных в свой спин-офф. Надеюсь в этот раз досмотрю до конца, все-таки интересно чем там все закончилось. Но Первородные мне как-то больше всегда нравились, они в свое время прям освежили сериал, особенно Элайджа❤️
Настало и моя очередь окунуться в этот мир вампиров, надеюсь, что так же понравится, как сериал Сверхъестественное или же Волчонок, люблю этот потайной фантастичный мир🤍
Пересматриваю в оригинале, учу английский по нему. Какой же восторг! Актёры потрясающе красивые, саундтрек просто бомба! Когда первый раз смотрела, помню, тоже на первых 2 сериях скучала, но прсле третьей просмотрела все 8 сезонов запоем!
Начинаю смотреть в первый раз, в 21 год, неужели) когда он начал выходить, я пошла в 1 класс 🤣 все по законам подросткового сериала, я хотела вайб 2010-х и я его получила) как мои любимые Сверхи и Волчонок, но с девушкой-гг 💅
Я вообще с Наследия начала, сейчас Дневники вампира смотрю 😅 логики в последовательности никакой Подскажите, есть ли в каком-то приложении этот сериал? Наследие смотрела на кинопоиске, а дневников нигде нет🥲 На айфон какую-нибудь зону скачать нельзя ((
@maref: на iphone работает, но надо с бубном потанцевать, или написать в чат чтоб админы помогли установить https://teletype.in/@appleofresh/ios-install#RgW1
Ну что ж пересмотрим еще разок, хотя я смотрела его впервые в 2019г, а сегодня решила пересмотреть и первый сезон такой атмосферный, запоминающийся. Не знаю чего он так многим не нравится, мне всё так же нравится.❤️🔥
культовый сериал, конечно! решила спустя много лет пересмотреть, хотя дальше 3 сезона и не смотрела никогда) антураж американских 2010х просто шикарный.. но никогда не пойму я восхищения красотой братьев Сальваторе, обычные вообще мужики) только, может, у актёра, который играет Стефана, она немного интересная такая, загадочная
Решила посмотреть старые культовые сериалы и закрыть пробелы. Пока смотрится немного на меня, особенно со спецэффектами летающих вампиров. Но, возможно, дальше станет интереснее )
Ох, вы Волчонка не видели, вот там спецэффекты вырви глаз😁😁 Хотя снимать его начали позже ДВ. Про актерскую игру вообще молчу🙈 Но да, дальше будет интереснее. Второй сезон так вообще 🔥
Только сейчас добрался до этого сериала. Такой плотный вайб сверхъестественного и сумерек вместе взятых. Спецэффекты, конечно, прямо скажем печальные. Но в целом интересно, посмотрим, как пойдёт дальше.
Я впервые смотрю сериал - мне 30🙈 Я здесь после Баффи истребительницы вампиров))) Обожаю вампирскую тематику, Баффи уже до дыр засмотрела) Всем смотрящим в 2025, привет😘
Первый раз эту серию смотрела, когда мне было 7. Было страшно с первых кадров 😂🤌🏻 но я это запомнила. Все таки решилась посмотреть, оказалось весьма забавно, подростково, но интересная тематика
Начинала впервые смотреть в октябре 2023 (вижу свой комментарий выше 😁), но на начале третьего сезона забросила Решила начать с нуля, уже ничего не помню)) и ого, вчера кстати было 16 лет с выхода пилота! В этот раз надо досмотреть до конца 🤌
Мне никогда не понять, зачем убегать от безопасного места, полагая, что так можно спастись от какого-то монстра или зверя.Если бы я увидела своего мёртвого парня, то сразу бы села обратно в машину и поехала прочь от этого места. Мне кажется, это было бы гораздо лучше, чем бежать в открытую местность, где неизвестно, что может поджидать тебя
Уже давно прошли мои подростковые годы, но я до сих пор, когда пересматриваю ДВ, вся в мурашках от этого накала чувств главных героев🥹п.с. так и не смогла определиться, в чьей я команде - Стефана или Деймона))
Начала пересматривать впервые с финала, захотелось вспомнить, какие все молодые!!!! Особенно нинка… и так клево видеть тревино, учитывая, что пару раз встретила его уже после, и пишу это не для того, чтобы выебнуться, а для того, чтобы сказать какой он добрый!! Очень милый чел!! Очень даун ту ёрс!! Кто есть фанаты - пусть и вам повезет О, блин, я и забыла, что у них был поемянник…
Че за бред с туманом!? Пересматриваю и думаю, что за хня😄😄😄 Пересматриваешь и некоторые персонажи, зная сем все закончится - так забавно))) Бля, какой дэймон хат!!!!! Какой же он был ахуенный и милый, на самом деле. И кем был стэф😆 вот и туман упомянули Кэтрин, по-моему, тоже нравилась, злюка😆😆😆 ОСТ, по-моему, крутой у ДВ
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
231P.S. не спорю, просто рассуждаю.
Вот такие сериалы смотрят в основном те, кому за 30. Мне такое не интересно. )))
И как такое многообещающее начало скатилось в уг?
там еще Клаус, мм... Кларолайн *____*
Сериал в самый раз подойдет, если вы хотите снова (а мужчины и вовсе в первый раз) почувствовать себя девочкой-подростком.
Конечно "Дневники" стоят на пару уровней ниже, чем всеми любимые GoT, BB или тру детектив, но для подростково-молодежного сериала он неплох.
PS нехорошо плохо отзываться о сериале, судя только по его основной аудитории.
и это мой первый сериал. может быть именно этот факт заставляет меня любить его.
я просто сидела перед телеком в 12 часов ночи и тут показали 7-ю серию 1-го сезона. я была настолько заинтересована, что на следующий день сразу же полезла смотреть онлайн. это было впервые для меня. боже, самый первый сериал, смотрю его уже почти пять лет. я так рада, что случайно наткнулась на него!
не передать словами, как я люблю буквально каждого персонажа! даже "плохих" героев. о, да что тут говорить, я обожаю Кэтрин и Клауса!
кстати, могу сказать, что после третьего сезона сериал скатился. было интересно смотреть четвертый сезон, но я даже толком не помню что там было (стали придумывать все на ходу, видно, что идею продумали только на первые три сезона). а про пятый вообще молчу. из шестого сезона посмотрела всего одну серию и дальше даже не хочется! такой бред, извините.
так что вам решать, смотреть или нет.
но я правда восхищаюсь первыми тремя сезонами! они такие яркие, эмоциональные и насыщенные. может и для девочек подростков, и да, я девочка-подросток, и что? я считаю, что у меня хороший вкус, как бы это высокомерно не звучало.
конечно же, ДВ не сравнится с Breaking Bad, House, Sherlock, Doctor Who или The Walking Dead а также другими прекрасными сериалами, но он правда очень интересен. я бы посоветовала почти каждому человеку. (я бы сравнила ДВ с Волчонком и Сверхами, думаю, любятелям этих сериалов должно понравиться)
хотя, дело вкуса, и не стоит обсирать со всех сторон сериал, если он просто не понравился ВАМ.
удачи :)
Хотя сериал забросила пару лет назад на 5 сезоне))
Немного наивно, немного наиграно, немного "мыльно" и слезливо, но, тем не менее, интересно. Актеры хорошие, Деймон шикарный.
Елена действительно очень красивая девушка, прямо любуюсь этим личиком.
посмотрим, как сейчас пойдёт)
что-то совсем мало осталось классных магическо-фэнтезийный сериальчиков. от безысходности даже "тайный круг" начала смотреть...
смотрю ради ностальгии и наконец узнать что там дальше будет и чем закончится
стефан и елена очень милые всегда держала кулачки за них
Ну так о чем я... Ах да, тогда мне безумно понравилось, я не могла оторваться от просмотра. Но сейчас, когда я посмотрела уже много других сериалов, которые как по мне намного лучше, этот кажется уже совсем не таким восхитительным. Это простенький подростковый сериальчик, который очень хорошо смотрится фоном. Но писать плохого ничего о нем не буду, это первый мой сериал, и с него началась моя любовь вообще ко всем зарубежным сериалам.
В общем , я поняла. Этот сериал для тех, кому за 30. Для кого интересны диалоги и которые любят задуматься над фразами, а не просто тупо смотреть, как кто-то летает по небу и кого-то спасает. )) Но то что этот сериал фентази, про вампиров и прочую нечисть отпугивает целевую аудиторию. ))) В общем, этот сериал для женской аудитории независимо от возраста.
Встречный совет. Если вы не хотите вникать в диалоги - смотрите мультики.
Чем этот сериал может привлечь? Если вы любите музыку. В этом сериале чуть ли не в каждой серии по 7-10 саундтреков. Историей любви, причем пар там на вкус и цвет. Стелена, Делена, Стеролайн, Кларолайн, Бомон, Бонэнзо. Каждый найдет свое. Есть недопары, отношения которых на уровне дружбы, но фаны хотят видеть большее: Бомон.
Кто любит ваниль: Стелена. Кто любит более страстные отношения: Делена, Кларолайн.
Бонензо же украшение 8-го сезона.
Этот сериал про братьев и поэтому два последних сезона он прекрасно жил и без главной героини Елены. Дефан. Как эти двое от личной неприязни друг к другу, ревности, соперничеству пришли к близким крепким отношения. Этот сериал и про мужскую дружбу: Деларик (Деймон и Аларик), Дэнзо (Деймон и Энзо). Сильная мужская дружба и преодоление через прошлые обиды нанесенные друг другу.
В этом сериале есть также и Первородные Майклсоны, которые потом ушли в отдельный сериал, который снят для более взрослой аудитории, но лично меня там не цепанула ни одна пара, зато очень сильный сюжет.
Есть и те, которых братья Сальваторе не вызывают особых эмоций, но интеллигенты Аларик и Элайджа становятся их любимчиками.
В этом сериале можно найти героя на свой вкус и цвет.
Я бы сказала этот сериал для женской публики, а мужчинам... если хотят успеха у женщин, стоило бы его посмотреть, чтобы понять загадочный женский мир. )))
В 2009 все пищали, а в 2015-2018 видите ли это стало ванильным и тупым 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Ребят, просто может надо быть проще?
В своё время сериал взорвал всех т долго держал планку
Если у кого-то изменились интересы это не значит что сериал стал хуже
Да, это подростковое фэнтези,но не только для 12-леток. А в принципи для людей, кому интересен это жанр 🤷🏻♀️
И к чему сравнивать его с Шерлаком? С Игрой престолов?
Каким образом они вообще связаны, кроме того что являются сериалами? 🤦🏻♀️Разные жанры, целевая аудитория, темы.....
Огорчают комментаторы, определяющие, для кого сериал предназначен. Посмотрев первую серию, поняла, вполне интересно. Как тогда, в юности, так и сейчас в 22 года.
💜
Для первой серии очень завлекательно. И приятная картинка, и мистика и игра актеров ничего так, плюс музыка хорошо подобрана.
Сейчас смотрю Древних , и понимаю ,что Древние тоже очень прикольный сериал , смотрится на одном дыхании.
Так что если вам нечего посмотреть , смотрите ДВ, а дальше уже сами захотите посмотреть Древних и Наследие.
А ещё смешно то, что многие мои знакомые давно, ещё в школьные времена, смотрели и обсуждали ДВ, а я вот только в свои студенческие годы добралась)
Пыталась полностью осилить сериал раз пять, но каждый раз останавливалась после четвёртого сезона
Надеюсь, что в этот раз осилю🤪
Первую серию уже наизусть знаю 😂
Я готова просто плакать😭
Такая ностальгия🥺
Стоило бросить смотреть на 6м сезоне, чтобы потом, в 2020, все же досмотреть, чем все окончилось, и тут же включить сезон 1 серия 1 - Пилот ♥️
И ещё! Иногда думаешь, что сценаристы забывают о том, что пишут, но иногда они делают подарок: первая встреча в коридоре и свадьба в июле.. эх, Керолайн)
А Нина такая простая и безумно красивая, а вокруг вся такая атмосфера Мистик-Фоллс...
Просто это тот сериал, где сюжет раскачивается очень неспешно. Я бы сказала, что здесь равномерно хронометраж разделен на сюжет/интригу, взаимоотношения персонажей (и далеко не только романтические) и атмосферные будни.
Для меня этот сериал в принципе уникум. Я бы с удовольствием посмотрела сериал, похожий на этот, но к сожалению, таких практически не встречала. Чтобы так подробно продумана была мифология, так круто развивались персонажи, и такая крутая химия между ними всеми была, в том числе в любовных линиях. Если вы знаете такие, да еще и считаете, что они лучше ДВ, я бы с удовольствием взяла бы на заметку)
Честно говоря это никуда не ушло, посмотрела 1 серию и просто умилительно перенеслась в машине времени в 2009 год, эта замечательная музыка, каждый трек узнаваем и в свое время гремел на каждом углу, какие актеры молодые и красивые, Елена в первых сезонах просто восхитительна своей красотой, смотрю и наслаждаюсь каждым кадром, а ее длинные волосы, просто визитная карточка Нины Добрев)
Сериал точно нужно смотреть девочкам до 20, парням, у которых девушки смотрели этот сериал, женщинам в декрете (это я), которым нужны красивые люди чувства для мотивации (не жрать, не сходить с ума, продолжать любить, жизнь не кончилась, все ещё будет). Людям, которым нужны дополнительные яркие эмоции на данном этапе жизни (например, пока лежишь в больнице) и любителям мистики всех возрастов, которые любят подумать над вторым-третьим смыслом, неоднозначностью понятий добра и зла, плохого хорошего и т п. ( Тут все максимально неоднозначно).
Подростки сделают из просмотренного одни выводы, взрослые другие, но впечатления точно останутся. Один из немногих сериалов, который я хочу ещё посмотреть. Большинство, даже самых сильных, пересматривать не могу. Заканчиваю, говорю себе: крутая вещь. - И через год не помню его совсем.
Скажу многим комментаторам выше - с каких пор возраст и пол человека определяет что ему смотреть/читать/слушать? Если человеку нравятся мультики - пусть смотрит мультики, сериалы про вампиров в 40 лет - вай нот? Почему люди должны смотреть только то, что хайпово и модно? А в 30 лет щелкает волшебная кнопка и ты оказываешься на диване с бутылкой дешевого пиваса и сериалами на нтв.
Один из двух моих лучших друзей (огромный бородатый мужик 196 см) обожает Зачарованных, и пересматривает их каждый раз, когда у него в жизни случаются какие проблемы. Второй, успешный во многих аспектах - любит Отчаянных домохозяек. Мне оба сериала не зашли, хотя они типа девчачьи, и что? Как говорится - каждый дрочит на что хочит)
И о Боги, какой же Иен(Деймон) красавчик в первых сезонах, да и сейчас он привлекателен как черт (Люци здравствуй)
Если вы смотрите впервые, очень рекомендую НЕ читать комменты, в них множество спойлеров по самим ДВ, по Первородным, и даже по Наследию. И большинство заплюсованы, поэтому не скрыты.
Проматывайте страницы сразу в конец, и пишите свои впечатления, даже если они повторят сказанное выше. Это лучше, чем словить спойлеры сразу к нескольким сериалам за один эпизод.
Глаза все равно будут цеплять упоминания будущего персонажей, но это лучше, чем ничего.
Вот есть же масса других сериалов, и старых и новых, а тебя тянет пересмотреть ДВ!
Ты составишь план что ты хочешь посмотреть, понимаешь что времени и так мало, но что ты делаешь? Правильно - ты ПЕРЕСМАТРИВАЕШЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА потому что это любовь навсегда!💔💔💔
Люблю всем сердцем❤️
Пилот зацепил. В целом, тема вампиров всегда нравится. Очень жаль Елену и Джереми. Стэфан и Дэймон - классически враждуют. После СПН тяжело смотреть на отношения братьев. Кэролайн - чудесная. Бонни... В ней пока не разобралась.
Спасибо, буду смотреть Дневники. =)
Гештальт не закрыт, ибо последние сезоны смотрелись вало текуще (либо вообще не смотрелись)
Пришло время посмотреть все от начала и до самого конца! (Боже, там же ещё 2 спин-оффа существует..)
Подскажите, есть ли в каком-то приложении этот сериал?
Наследие смотрела на кинопоиске, а дневников нигде нет🥲
На айфон какую-нибудь зону скачать нельзя ((
антураж американских 2010х просто шикарный..
но никогда не пойму я восхищения красотой братьев Сальваторе, обычные вообще мужики) только, может, у актёра, который играет Стефана, она немного интересная такая, загадочная
Всем смотрящим в 2025, привет😘
Пит Вентц звонил, просил ему вернуть лак АХАХАХАХ
Решила начать с нуля, уже ничего не помню)) и ого, вчера кстати было 16 лет с выхода пилота!
В этот раз надо досмотреть до конца 🤌
Каждый год пересматриваю и он все также вызывает у меня много эмоций💔
о,там водопад
опа,полетели(Деймон и Стефан из окна)
нифига,как Деймон это сделал(они упали,а лежал только Стефан)
ебать,я и забыла как зрелищно выглядят вампирские драки
жаль Кэролайн,я её понимаю(она говорила что парни,которые ей нравятся не выбирают её)
О, блин, я и забыла, что у них был поемянник…
Пересматриваешь и некоторые персонажи, зная сем все закончится - так забавно)))
Бля, какой дэймон хат!!!!! Какой же он был ахуенный и милый, на самом деле. И кем был стэф😆 вот и туман упомянули
Кэтрин, по-моему, тоже нравилась, злюка😆😆😆
ОСТ, по-моему, крутой у ДВ