Если первый сезон поразил вас откровенными фальсификациям округа и штата, то держитесь. Потому что во втором сезоне в придете в шок от того как власти готовы на все лишь бы удержать невиновного человека в заключении. Я надеюсь, что когда-нибудь справедливость восторжествует, но к сожалению шансы весьма призрачные, особенно для Брендона(если у него они вообще есть). В завершении хочу отметить, что каждая улика найденная блестящим адвокатам Кэтлин Зеллнер уже сама по себе могла разрушить оба дела и федеральные органы власти США поражают своим отсутствием совести. Надеюсь всех виновных призовут к ответу. Особенно убийцу бедной Терезы Холбак.
P.S Получилось немного высокопарно, но именно и так надо писать об этом великолепном документальном фильме.
Этот сезон было смотреть намного тяжелее, грустно очень. На кадрах с родителями Стивена слезы аж наворачивались. Надеюсь они доживут до его выхода. Про дело Брендона я знала, видела по ТВ про верховный суд, поэтому за его линией было ещё грустнее наблюдать. Какие же у него адвокаты молодцы, они старались как могли, и даже выиграли пару битв, увы все завязано на штате, а там стараются ещё сильнее. Мне порой кажется, что если бы Стивен не подал в суд на штат на сумму 34мил $, то они бы его второй раз не посадили. Кэйтлин просто акула. Я надеюсь, что у неё все получится, потому что у неё есть очень весомые улики, новый свидетель, да и вообще наука на ее и Стивена стороне. Надеюсь на сезон 3, а пока что буду следить за твиттером Кейтлин!
Я просто ужаснулась от всей этой бюрократии и коррупции. Власти сделают все , но только не признают себя виновными. У меня прям в голове сразу параллель с нашим главенствующим в нашей стране :) Да , у брендона достаточно мало каких либо доказательств. Но то, что у Стивена новые улики, мне кажется , никак не поможет. Я думала , что если удасться вытащить Брендана, то за ним и Стивена смогут . А наоборот вряд ли ... Но у меня остались два вопроса: 1) Почему у них зуб на Стивена. Почему они изначально не изучили все улики? Или они решили пойти по пути наименьшего сопротивления ? 2)в какой момент появился ежедневник Терезы у ее бывшего парня Райяна? Он причастен к убийству ? Или он появился только когда его позвал шериф , чтобы перевезти машину и он в попыхах забрал ее ежедневник.?
@AnastasiaMaslova: "В 2003 году Эйвери вышел на свободу — и подал иск к округу Мэнитуок, бывшему шерифу и окружному прокурору на 36 миллионов долларов. А 31 октября 2005-го штат Висконсин принял «закон Эйвери», направленный на то, чтобы снизить число несправедливо осужденных. Но в тот же день рядом с трейлером Эйвери пропала фотограф Тереза Холбак. Еще через несколько дней на свалке нашли автомобиль жертвы, следы крови, а в ней ДНК Эйвери. И его снова арестовали." Выглядит как месть + стечение печальных обстоятельств
ну хоть одна хорошая новость www.wbay.com/content/news/Judge-Len-Kachinsky-formally-charged-with-stalking-487932641.html крацу и колбурну оранжевый тоже будет к лицу
Если есть ещё люди, которые на 100% уверены что Стивен и Брендон виновны в убийстве, то мне вас жаль. Ваш iq ещё ниже чем у Брендона, в момент допроса.
Очень слабо. Невероятно много воды, даже, пожалуй, больше, чем в моем дипломе. Все, что показали, можно было уместить в хронометраж как минимум в два раза меньше. Единственный вопрос, который возник после просмотра: "Зачем я потратил на это 10 часов жизни?" Если первый сезон был невероятно круто сделан и был очень интересен, то второй словно полная противоположность. Разочарован.
@to7op: + В первом сезоне было очень много записей с зала суда, а во втором сезоне таких видео нет, поэтому создатели сериала начали добавлять воды, для объема. Очень много воды основано на эмоция родных и близких, их поездки к Стивену, домашний быт. Я не против этого, но в каждой серии это добавляли, повторяясь.
@ArtemkaJS: согласен, очень много воды и самоповторов. Хронометраж подогнали, денег, наверное, из-за этого, получили от канала больше, но сезон стал намного скучнее, чем мог быть. Куча новых доказательств от Кэтрин могла бы произвести еще больший эффект на общественность, чем весь первый сезон. Но эти доказательства размазаны очень тонким слоем между всеми этими грустными интервью, монологами и т.д. А мытарства Брендона по судах можно было поместить в минут 15. После предпоследней серии убедился, что показать оправдание парней, а тем более раскрытие убийства за одну последнюю серию уже не успеют, поэтому даже при отсутствии спойлеров уже знал, что сезон закончится троеточием.
А теперь еще и судятся с Коулборном. В деле Стивена прогресс есть, но будет ли третий сезон, неизвестно.
@uil: я думаю, логика американского правосудия в том, что если полиция что-либо сфабриковала в деле даже против отъявленного негодяя и явного убийцу, то такие дела надо пересматривать хотя бы для того, чтобы эти действия полиции не могли повториться против действительно невиновных людей в будущем.
Поэтому надо бить полицию по рукам каждый раз, даже если их жертва действительно виновна. А если без этих сфабрикованных доказательств остаются только теории и домыслы – то пусть лучше виновный будет на воле, чем невиновный в тюрьме.
@uil: вы пишите бред. Обвинение было очень жидкое. Именно поэтому до начала судов правоохранительные органы гасили Стивена и Брендона через СМИ. Еще до суда их сделали виновными на всю страну, это очень сильный ход. Именно поэтому суд искусственно ограничивал защитников. Но даже при всем этом в процессе суда у присяжных начали появляться сомнения и они не смогли единогласно принять решение (хотя перед судом по опросам присяжных они считали, что Стивен виновен и проблем не должно было быть). В процессе рассмотрения было выяснено, что полиция не проводила необходимого расследования, были нарушены множество норм и правил (не были проверены другие лица, которые потенциально могли быть убийцами). И да, напомню, в расследовании принимали участие в том числе непрофпригодные лица, которые до этого, сфабриковав дело, засадили невиновного человека.
И знаете что? А дело в том, что в прошлый раз, когда они слепили дело на свободе остался настоящий преступник, который совершал преступления. А значит, что и в этот раз мог остаться на свободе преступник. Сколько еще людей могли пострадать от него за все это время? 0? 1? 2? 10? 20? Никто не знает. Потому что всем оказалось плевать на закон.
Действительно, второй сезон послабее первого. Было ощущение, что все идет к какой-то кульминации (не следила за делом в новостях, поэтому понятия не имела, чем всё закончится), а её не оказалось. Но всё равно не оторваться! Хочу прям отметить монтаж и сторителлинг - так умело строят повествование, что хочется еще и еще.
И Кэтлин, конечно, мастер своего дела. Я, как человек с жутко рассеянным вниманием, прямо восхищаюсь ее кропотливостью и упрямством в разборе мельчайших деталей - вне зависимости от того, виноват Стивен или нет.
этим летом ФБР одобрило новую технологию тестирования ДНК, позволяющую идентифицировать обгоревшие кости. теперь ее собираются применить к костям, найденным во время расследования за пределами свалки. если окажется, что это останки Терезы, обоих осужденных придется выпустить без промедления.
@zaparil: "если окажется, что это останки Терезы, обоих осужденных придется выпустить без промедления." В фильме неоднократно делались такие заявления, и знаете что? Всем было плевать. А одна из судей вообще заявляла, что дело не будет пересматриваться даже если адвокаты принесут чьи-то признания.
Детектив шерифа округа Ормер Манитовок Эндрю Колборн подал в понедельник иск против Netflix и создателей фильмов "Убийца" Лауры Риччарди и Мойры Демос, утверждая, что документальные фильмы опорочили его.
Связанные С Этим "Ужасные Приключения Сабрины" Получают Заказ Еще На 16 Эпизодов От Netflix В иске, поданном сегодня в окружной суд Висконсина (читайте его здесь), Колборн говорит, что документы были отредактированы, чтобы создать впечатление, что он и другие сотрудники правоохранительных органов подбросили улики, чтобы подставить Стивена Эйвери и его 16-летнего племянника Брендана Дасси за убийство 25-летнего фотографа-фрилансера Терезы Халбах в 2005 году.
В иске также говорится, что “Ни разу во время работы истца в [Офисе шерифа округа Манитовок] [Колборн] не выступал в качестве представителя департамента. Отклонив десятки запросов СМИ на интервью, истец воздержался от публичных комментариев и никоим иным образом не вмешивался в споры, связанные с делом Эйвери и освобождением [Создания убийцы]. Как таковой, он не является ни “общественным деятелем”, ни”общественным деятелем ограниченного назначения", как эти термины определены в законе о диффамации".
то что Власти связались с Нетфликс им тоже это мало не покажется , миллиардный онлайн сервис думаю наймет лучших адвокатов для справедливости Стивена и Брендона. Ждем 3 сезон.
интересный поворот сюжета: оказывается, власти еще в 2011 году передали кости, найденные за пределами свалки, родственникам жертвы. те самые кости, которые, по словам прокурора, не только не ее, но, скорее всего, вообще не человеческие. тем самым они фактически опровергли версию обвинения, а также уничтожили важные улики. это уже прямое нарушение закона
Определённо не стоит исключать тот факт, что сериал изначально предвзято подпет историю происходящего, в угоду Стивену. Но тот факт как Кейтлин во втором сезоне опровергла чуть ли не все имеющиеся улики, и лишний раз вскрыла подлог среди полиции и прокурора, это просто Браво! Как бы там ни было, надеюсь в будущем мы узнаем одну единственную правду, и всё получат по справедливости.
@ПавелРазумовский: да мне вот первый сезон не понравился именно потому, что он был супер односторонний и игнорировал факты стороны обвинения, но вот во втором сезоне все встало на свои места
@sanaeva: мне показалось, что и некоторые факты со стороны защиты в первом сезоне не подсветили. И вообще, в первом сезоне адвокаты защиты прям выставлялись супер профессионалами. А по итогу, когда нас сильнее погрузили в дело, оказалось, что они тоже не доработали. И тут хочется отменить, что даже они заставили сильно сомневаться присяжных. Видимо, если тогда бы за дело взялся адвокат уровня Кетлин - велика вероятность, что дело бы развалилось. А значит и дело племянника тоже.
Ну не знаю почему кто-то ругает второй сезон, мне он понравился и зацепил больше первого. В первом было мало разбора улик, тут же адвокат все разобрала по полочкам! Последние серии смотрела залпом до 4-x утра, надеялась увидеть счастливый финал хотя бы для одного! А осталась в полном шоке от окончательного решения верховного суда... Вопиющая несправедливость...
@capricorn37: Вот и мне втрой сезон зашёл даже лучше первого! Оторваться не мог от просмотра и хотелось чтобы сериал не заканчивался. Невероятный детектив в реальной жизни!
Я не могла оторвать глаз от сериала, а когда досмотрела, то надеялась увидеть продолжение и начала искать новости о текущем состоянии Стивена. Мне стала далеко не безразлична его судьба и процесс его дела. Процесс обвинения напомнил театр, с плохими актерами. Трудно моментами сдержать эмоции, чтобы не засмеяться или не придти в ужас. Советую всем, кому интересна такая тематика.
Не знаю, почему для многих комментаторов второй сезон показался слабее, чем первый. Чего стоит только одна адвокатка, которая перевернула с ног на голову всю историю. В общем, сезон хороший.
Что касается сериала — первую треть первого сезона он мне казался очень скучным, но потом я так втянулся, что не смог оторваться от просмотра до конца второго. Эмоции излишне, думаю, все и так понимают, какое состояние ужаса, отчаяния и несправедливости испытываешь после просмотра. Бедные парни, остается только пожелать судам быть более внимательными и не допускать таких ошибок, которые, буквально, отбирают жизни.
В момент, когда показали женщину-коронера, пришло окончательное осознание патовости ситуации. Как нагло прервали ее свидетельствование в суде, не дав сказать ни слова, и выпроводили. Не смотря на потрясающую работу Зелнер, наличие новых улик, наличие потенциальных подозреваемых, опровержение позиции обвинителя (это все давало надежду, что система будет надломлена, и будет шанс освободить невинных, дать делу вторую жизнь и по закону найти убийцу), - несмотря на все это, уже нет надежды, что Эвери выйдет на свободу, слишком далеко все зашло. И да, я ревела каждый раз, когда показывали родителей Стивена. Понятно, что на это и был расчёт авторов, но это за этим слишком больно наблюдать…
И да, я всё-таки верю, что Стивен невиновен в этом кейсе. Под другими сериями были комментарии по поводу того, что он звонил Терезе со скрытого номера, что на капоте был его пот, что он грубо общался со своей второй подружкой-алкоголичкой. Я не берусь судить о том, какой Стивен человек, какая у него семья, какой у него уровень IQ и т.д. Но второй сезон нам привёл достаточно аргументов для того, чтобы сделать вывод, что дело было сфабриковано, о многом умалчивалось и много скрывалось со стороны полиции. 1) отпечаток мозга Стивена - это ж просто пушка, человек без проблем соглашается на эту экспертизу и проходит её на ура; 2) звонки, которые принимала Тереза, уже после того, как уехала от Стивена, местоположение во время этих звонков; то, что собаки побежали именно в тот карьер, а не к трейлеру Стивена 3) отсутствие ее крови в трейлере, в гараже, отсутствие частичек костей на пуле якобы с её ДНК 4) то, что в ее машине кровь Стивена (при чём явно нелогичность расположения мазков и капель), и при этом нет его отпечатков 5) запись звонка Колборна (если не ошибаюсь) в участок, где он называет номера машины Терезы, ещё до обнаружения самой машины на свалке 6) да сам факт того, что убийца стреляет в голову жертве в гараже, кладёт ее тело в багажник (судя по кровавым следам волос Терезы), а может и просто отрезанную голову, потом вытаскивает обратно, сжигает, и машину прячет у себя же на свалке - это кажется полным бредом 7) бывший парень Терезы Райан зачем-то говорит о том, что она разбила фары на машине (хотя до момента смерти с машиной было все в порядке), откуда-то у него берётся ежедневник Терезы (хотя опять же до момента смерти он был у неё), он угадывает ее пароль от телефона и распечатывает ее звонки (а как говорилось ранее, несколько звонков были удалены), он направляет людей именно на свалку Эвери и только им даёт камеру (ну так, на всякий случай), которая пришлась (о чудо) кстати, он без проблем шарится по участку Эвери, хотя по-хорошему он должен быть в кругу
подозреваемых (а такое чувство, что версии с подозреваемыми, кроме Стивена, вообще не рассматривали); 8) Бобби Дасси и его компьютер - это вообще абсурд. У чувака находят кучу извращений, кучу мертвечины на компе, и об этом просто умалчивается, и все это время диск хранится не как улика, а просто у детектива Фассбендера.. и при всём этом, Бобби свидетельствует против Стивена (хотя мы потом узнаём, что говорил он неправду), создавая взаимное алиби со своим отчимом Скоттом. К слову, сцены с Барбарой у меня вообще не вызывали тех чувств, когда показывали Аллана и Долорес. Такое чувство, что ей насрать на бедного Брендана, она просто играет на камеру, и сама она создаёт впечатление жестокого и чёрствого человека 9) по поводу аргументов против Стивена с отпечатком пота на капоте, мне кажется, Кейтлин доступно объяснила и показала наглядно, что нужно было дотронуться к этому капоту как минимум 500 раз, чтобы оставить такое количество ДНК. И к тому же, всплыл факт, что у Стивена после задержания взяли мазки с паховой зоны, но тампоны были выброшены якобы из-за ненадобности (а по сути ничего не стоило вытащить их из мусорного ведра и использовать для нанесения «улик»)
Кейтлин очень крутая, но я сомневаюсь, что Стивен и Брендон выйдут когда-либо вообще. Брендон, они считают, признался сам, а Стивен с тем иском на 36 лямов после первого неправомерного срока подписал себе приговор — они бы нашли за что его посадить или бы по судам затаскали с апелляции и иск его захлебнулся бы все равно. А тут даже безотносительно кто убийца, Кейтлин и ее команда нарыли столько сокрытий улик и ошибок следствия, что это тянет на пересмотр дела в любом случае. Но судебная система Штатов это ад и тягомотина. Господи, да консерваторы решение по Roe v. Wade чуть ли не каждый год оспорить пытаются. А здесь убийство.
Полная безнадежность в отношении Стивена и Брендона...Если даже с привлечением таких ресурсов и такой медийности и публичности не удалось ничего изменить, то что вообще может помочь?((((( Но в то же время есть немного злорадства, потому что Кейтлин так критиковала всех других адвокатов, кроме себя, а как дошло до дела, то увидела, что можно иметь полные сумки железо-бетонных доказательств, экспертиз, заключений экспертов и т.д. И все равно не выиграть дела. Если даже коронерці не дали осмотреть место преступления, настолько не дали, что заставили уволиться даже...А она такая самоуверенная, что все изменят свое мнение, когда увидят ее аргументы. Две судьи федерального суда ничего не смогли сделать, кроме как написать свое несогласие... Надеюсь, чудо произойдет и Стив с Брендоном получат свой третий и второй шансы, но надежды маловато(
Мне тоже больше понравился второй сезон, смотрела не отрываясь и искренне надеялась на хороший конец, но этого не случилось.
Я в ужасе от того, как грубо было сфабриковано такое количество улик. И от того, как вела себя сторона обвинения и судьи. Аж офигела, когда судья выгнал коронера, мол, её присутствие не сделало бы расследование более беспристрастным. Буквально сцепились не на жизнь, а на смерть. Это всё очень и очень плохо для судебной системы и для Стивена.
А теперь после этой документалки посмотрите Convicting a murderer. Также про Эйвери. Там показывают дополнительные материалы и записи. Просто взрыв мозга. 😱
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
52Я надеюсь, что когда-нибудь справедливость восторжествует, но к сожалению шансы весьма призрачные, особенно для Брендона(если у него они вообще есть).
В завершении хочу отметить, что каждая улика найденная блестящим адвокатам Кэтлин Зеллнер уже сама по себе могла разрушить оба дела и федеральные органы власти США поражают своим отсутствием совести. Надеюсь всех виновных призовут к ответу. Особенно убийцу бедной Терезы Холбак.
P.S
Получилось немного высокопарно, но именно и так надо писать об этом великолепном документальном фильме.
Кэйтлин просто акула. Я надеюсь, что у неё все получится, потому что у неё есть очень весомые улики, новый свидетель, да и вообще наука на ее и Стивена стороне. Надеюсь на сезон 3, а пока что буду следить за твиттером Кейтлин!
Да , у брендона достаточно мало каких либо доказательств. Но то, что у Стивена новые улики, мне кажется , никак не поможет. Я думала , что если удасться вытащить Брендана, то за ним и Стивена смогут . А наоборот вряд ли ...
Но у меня остались два вопроса:
1) Почему у них зуб на Стивена. Почему они изначально не изучили все улики? Или они решили пойти по пути наименьшего сопротивления ?
2)в какой момент появился ежедневник Терезы у ее бывшего парня Райяна? Он причастен к убийству ? Или он появился только когда его позвал шериф , чтобы перевезти машину и он в попыхах забрал ее ежедневник.?
Выглядит как месть + стечение печальных обстоятельств
www.wbay.com/content/news/Judge-Len-Kachinsky-formally-charged-with-stalking-487932641.html
крацу и колбурну оранжевый тоже будет к лицу
разве что году так в 2048, когда Брендан выйдет)
Единственный вопрос, который возник после просмотра: "Зачем я потратил на это 10 часов жизни?"
Если первый сезон был невероятно круто сделан и был очень интересен, то второй словно полная противоположность. Разочарован.
В первом сезоне было очень много записей с зала суда, а во втором сезоне таких видео нет, поэтому создатели сериала начали добавлять воды, для объема. Очень много воды основано на эмоция родных и близких, их поездки к Стивену, домашний быт. Я не против этого, но в каждой серии это добавляли, повторяясь.
А теперь еще и судятся с Коулборном. В деле Стивена прогресс есть, но будет ли третий сезон, неизвестно.
Поэтому надо бить полицию по рукам каждый раз, даже если их жертва действительно виновна. А если без этих сфабрикованных доказательств остаются только теории и домыслы – то пусть лучше виновный будет на воле, чем невиновный в тюрьме.
Именно поэтому суд искусственно ограничивал защитников.
Но даже при всем этом в процессе суда у присяжных начали появляться сомнения и они не смогли единогласно принять решение (хотя перед судом по опросам присяжных они считали, что Стивен виновен и проблем не должно было быть).
В процессе рассмотрения было выяснено, что полиция не проводила необходимого расследования, были нарушены множество норм и правил (не были проверены другие лица, которые потенциально могли быть убийцами). И да, напомню, в расследовании принимали участие в том числе непрофпригодные лица, которые до этого, сфабриковав дело, засадили невиновного человека.
И знаете что? А дело в том, что в прошлый раз, когда они слепили дело на свободе остался настоящий преступник, который совершал преступления.
А значит, что и в этот раз мог остаться на свободе преступник. Сколько еще людей могли пострадать от него за все это время? 0? 1? 2? 10? 20?
Никто не знает. Потому что всем оказалось плевать на закон.
Но всё равно не оторваться! Хочу прям отметить монтаж и сторителлинг - так умело строят повествование, что хочется еще и еще.
И Кэтлин, конечно, мастер своего дела. Я, как человек с жутко рассеянным вниманием, прямо восхищаюсь ее кропотливостью и упрямством в разборе мельчайших деталей - вне зависимости от того, виноват Стивен или нет.
Жду продолжения.
В фильме неоднократно делались такие заявления, и знаете что? Всем было плевать. А одна из судей вообще заявляла, что дело не будет пересматриваться даже если адвокаты принесут чьи-то признания.
Связанные С Этим "Ужасные Приключения Сабрины" Получают Заказ Еще На 16 Эпизодов От Netflix
В иске, поданном сегодня в окружной суд Висконсина (читайте его здесь), Колборн говорит, что документы были отредактированы, чтобы создать впечатление, что он и другие сотрудники правоохранительных органов подбросили улики, чтобы подставить Стивена Эйвери и его 16-летнего племянника Брендана Дасси за убийство 25-летнего фотографа-фрилансера Терезы Халбах в 2005 году.
В иске также говорится, что “Ни разу во время работы истца в [Офисе шерифа округа Манитовок] [Колборн] не выступал в качестве представителя департамента. Отклонив десятки запросов СМИ на интервью, истец воздержался от публичных комментариев и никоим иным образом не вмешивался в споры, связанные с делом Эйвери и освобождением [Создания убийцы]. Как таковой, он не является ни “общественным деятелем”, ни”общественным деятелем ограниченного назначения", как эти термины определены в законе о диффамации".
Ждем 3 сезон.
The Innocent Man
от Нетфликс
А по итогу, когда нас сильнее погрузили в дело, оказалось, что они тоже не доработали.
И тут хочется отменить, что даже они заставили сильно сомневаться присяжных. Видимо, если тогда бы за дело взялся адвокат уровня Кетлин - велика вероятность, что дело бы развалилось. А значит и дело племянника тоже.
Последние серии смотрела залпом до 4-x утра, надеялась увидеть счастливый финал хотя бы для одного! А осталась в полном шоке от окончательного решения верховного суда... Вопиющая несправедливость...
Процесс обвинения напомнил театр, с плохими актерами. Трудно моментами сдержать эмоции, чтобы не засмеяться или не придти в ужас.
Советую всем, кому интересна такая тематика.
Что касается сериала — первую треть первого сезона он мне казался очень скучным, но потом я так втянулся, что не смог оторваться от просмотра до конца второго. Эмоции излишне, думаю, все и так понимают, какое состояние ужаса, отчаяния и несправедливости испытываешь после просмотра. Бедные парни, остается только пожелать судам быть более внимательными и не допускать таких ошибок, которые, буквально, отбирают жизни.
И да, я ревела каждый раз, когда показывали родителей Стивена. Понятно, что на это и был расчёт авторов, но это за этим слишком больно наблюдать…
1) отпечаток мозга Стивена - это ж просто пушка, человек без проблем соглашается на эту экспертизу и проходит её на ура;
2) звонки, которые принимала Тереза, уже после того, как уехала от Стивена, местоположение во время этих звонков; то, что собаки побежали именно в тот карьер, а не к трейлеру Стивена
3) отсутствие ее крови в трейлере, в гараже, отсутствие частичек костей на пуле якобы с её ДНК
4) то, что в ее машине кровь Стивена (при чём явно нелогичность расположения мазков и капель), и при этом нет его отпечатков
5) запись звонка Колборна (если не ошибаюсь) в участок, где он называет номера машины Терезы, ещё до обнаружения самой машины на свалке
6) да сам факт того, что убийца стреляет в голову жертве в гараже, кладёт ее тело в багажник (судя по кровавым следам волос Терезы), а может и просто отрезанную голову, потом вытаскивает обратно, сжигает, и машину прячет у себя же на свалке - это кажется полным бредом
7) бывший парень Терезы Райан зачем-то говорит о том, что она разбила фары на машине (хотя до момента смерти с машиной было все в порядке), откуда-то у него берётся ежедневник Терезы (хотя опять же до момента смерти он был у неё), он угадывает ее пароль от телефона и распечатывает ее звонки (а как говорилось ранее, несколько звонков были удалены), он направляет людей именно на свалку Эвери и только им даёт камеру (ну так, на всякий случай), которая пришлась (о чудо) кстати, он без проблем шарится по участку Эвери, хотя по-хорошему он должен быть в кругу
8) Бобби Дасси и его компьютер - это вообще абсурд. У чувака находят кучу извращений, кучу мертвечины на компе, и об этом просто умалчивается, и все это время диск хранится не как улика, а просто у детектива Фассбендера.. и при всём этом, Бобби свидетельствует против Стивена (хотя мы потом узнаём, что говорил он неправду), создавая взаимное алиби со своим отчимом Скоттом. К слову, сцены с Барбарой у меня вообще не вызывали тех чувств, когда показывали Аллана и Долорес. Такое чувство, что ей насрать на бедного Брендана, она просто играет на камеру, и сама она создаёт впечатление жестокого и чёрствого человека
9) по поводу аргументов против Стивена с отпечатком пота на капоте, мне кажется, Кейтлин доступно объяснила и показала наглядно, что нужно было дотронуться к этому капоту как минимум 500 раз, чтобы оставить такое количество ДНК. И к тому же, всплыл факт, что у Стивена после задержания взяли мазки с паховой зоны, но тампоны были выброшены якобы из-за ненадобности (а по сути ничего не стоило вытащить их из мусорного ведра и использовать для нанесения «улик»)
А тут даже безотносительно кто убийца, Кейтлин и ее команда нарыли столько сокрытий улик и ошибок следствия, что это тянет на пересмотр дела в любом случае. Но судебная система Штатов это ад и тягомотина. Господи, да консерваторы решение по Roe v. Wade чуть ли не каждый год оспорить пытаются. А здесь убийство.
Но в то же время есть немного злорадства, потому что Кейтлин так критиковала всех других адвокатов, кроме себя, а как дошло до дела, то увидела, что можно иметь полные сумки железо-бетонных доказательств, экспертиз, заключений экспертов и т.д. И все равно не выиграть дела. Если даже коронерці не дали осмотреть место преступления, настолько не дали, что заставили уволиться даже...А она такая самоуверенная, что все изменят свое мнение, когда увидят ее аргументы. Две судьи федерального суда ничего не смогли сделать, кроме как написать свое несогласие...
Надеюсь, чудо произойдет и Стив с Брендоном получат свой третий и второй шансы, но надежды маловато(
Мне тоже больше понравился второй сезон, смотрела не отрываясь и искренне надеялась на хороший конец, но этого не случилось.
Я в ужасе от того, как грубо было сфабриковано такое количество улик. И от того, как вела себя сторона обвинения и судьи. Аж офигела, когда судья выгнал коронера, мол, её присутствие не сделало бы расследование более беспристрастным. Буквально сцепились не на жизнь, а на смерть. Это всё очень и очень плохо для судебной системы и для Стивена.