Серьёзно? Половину серии убить на то, чтоб показать мужа и закончить так, будто впереди ещё две серии? Какое-то издевательство! Его продлили уже на второй сезон? Это единственная причина, которой хоть как-то можно объяснить такой финал
Иной раз кажется, что Райан сам не знает, куда движется, и потому делает это вслепую. Сезон обрывается не на ощущении клиффхэнгера, а на оборванном не пойми чем. Пол серии мы потратили на мужской клуб и местных ущемленцев, но в понимании мотивов мы не продвинулись. Это смотрелось комично, как и предложение Маршалла на тройничок. Только героиня остается всезнающей - что не очень хорошо для сериала, как и тот факт, что нас пытаются водить за нос дешевыми приемами в попытке запутать между явью и сном. Получается, продолжение следует.
Ааааааааааа, Как? Зачем? Почему? Набрать такой разгон чтобы потом в финале выдать не пойми что и для чего. Ясно-понятно что будет второй сезон, но всё же хотелось немного ясности, понятности в последний сериал. Складывается впечатление что авторы просто отдали весь отснятый материалы монтажору и сказали "сделай что-то". Ну вот он и сделал
Если они планировали эту петрушку на несколько сезонов, то это было очень оптимистично с таким качеством материала. Если они планировали один сезон, то смысла в этом еще меньше.
P.S. Когда Маршалл спросил, что за клуб такой, в который Эд его повезет, я больше ожидала, что это будет фан-клуб Тейлор Свифт, а не клуб ущемленцев.
@Iradakzlv: Я так подозреваю, автор хотел показать, как ёбарь-полиамор Маршалл переобулся на лету в консерватора традиционалиста, как только его "meetoo-шнули", мол он такой прогрессивный, только пока ему удобно. Иных глубинных посылов я за этой линией не вижу. В сериале вообще полно каких-то недожёванных невнятных высказываний про конфликт поколений, новую этику, миллинеалов. Выглядит это всё каким-то винегретом незаконченных мыслей.
честно говоря лучше бы он просто сделал 3 сезон королев крика и ее же и сделал там главной героиней, королевы крика хотя бы по жанру комедия, а тут на серьезных щах все вышло комедией случайно
Итак ... это сбивает с толку, но у меня есть теория. Все эти люди, сформировавшие культ, включая доктора, психолога, полицейского, Эдди и Маршалла, потому что они были отменены или поставлены на место женщинами. Теперь они нацеливаются на одну женщину за раз, чтобы наказать всех за успех. Они хотят, чтобы женщины вернулись к своим предыдущим покорным ролям или де-эволюции, как они назвали это. Они начинают с Лоис. Каждый человек гаслайтит ее и манипулирует ею, рассказывая ей, что она в коме, или ей нужна помощь, удерживая ее от правды. Эти люди совершают преступления вместе и разрушают жизни женщин одна за другим. Хотя я не понимаю, почему они убили горячего доктора в конце, он же был с ними (?) Что вы, ребята, думаете, очень интересно узнать ваши теории ❤️
@zhannaboo: Доктора судя по всему убили из-за её заявлений об оргиях в палате, и мб что он её унижать начал при разговоре. Хотя эта причина немного противоречит убеждениям культа, но там же муж её дочери, мб он её любит и это тоже было причиной, или что-то в этом роде...
В середине сезона была небольшая надежда, что из всего этого может получиться ну хоть что-то более менее нормальное, но с каждой последующей серией сериал становился все хуже и хуже, а финал оказался апогеем этого бездарного и отборного дерьма. Как режиссер Райан Мерфи может и неплох, но как сценарист тот еще говнодел. Очень удивлюсь и расстроюсь, если такое недоразумение продлят на 2 сезон.
Ребята, у кого хватило терпения досмотреть эту дичь, расскажите пожалуйста в двух словах, чем закончилось. Остановилась после 8 серий, уж слишком бредово дальше развивались события
Вообще ничего не понятно. Единственное что я думаю, что это вообще все не по настоящему, и что главная героиня все еще в коме, и за убийством точно стоит несколько человек или культ
Что за фиганину я посмотрела и потратила час своей жизни? Надеюсь, продолжать не будут, ну или я его смотреть не буду... По факту, есть предположения, что тот клуб мальчиков - обиженок и стоит за всем этим... Но это прямо в глаза нам тычут, не может быть все так прямолинейно. И с комой Лоис так и не разъяснилось ничего. Мусолили и сосали все 10 серий, ни фига не высосали...
Первые несколько серий хоть и показались бредовыми,но смотреть было интересно. Заморочились с местами преступлений, религиозный маньяк и все дела, а по факту безумный сон женщины в коме. Сюжет слишком скомканный и невнятный. Мог бы получиться годный детектив, а так желания узнать, что это вообще было нет.
Блять…еще с первой серии показалось, что это какая то шляпа, но решила дать шанс и смотреть дальше зачем-то 🤦🏻♀️ верните мне время потраченное на этот сериал
Главная загадка сериала для меня не в том, что происходит на самом деле, не в том, кто убийца, а что все эти женщины нашли в Маршалле? Ну отвратительный же товарищ. А ещё забавно, что изначально нам обещали убийства и расследование с монашкой, а в конце двинутая семейная драма с повесткой.
1. Кого убила Лоис, когда тот ножом хотел ее убить? Лицо то не показали. 2. Что варилось в кастрюле? Не помню чтобы кто-то говорил что там ребенок. Тоже не показали.
Очень даже показали лицо. Ну ок, пол-лица показали, но этого достаточно. По периоральной (господи прости) зоне видно, что это святой отец - родинка на квадратном подбородке у кого еще?
@freedomwriter: младенец варился, говорили, что убили семью из пяти человек – мать и двое детей за столом, отец в комнате и в кастрюле ещё один ребенок
Посоветуйте что-нибудь в таком гротескном-мёрфичном стиле, но то, чем вы более довольны. Посмотрел впервые за кучу лет что-то и солидарен с каждым комментарием, прочитал под всеми сериями.
Только мне не страшно было ни разу. Все места преступления видел отчётливо бутафорией.. Сам от себя в шоке. Страшно было лишь когда за ней в доме м у дома охотились, ходил человек.
А может, тут все по Нолану? Сон во сне во сне во сне. Многоэтажная такая уютная кома. Т.е. никакого убийства доктора-священника не было, всё сон, просто другого порядка. Кто будет убивать персонажа-красавчика, это вам не Игра Престолов
Клуб ущемленных мужиков это сильно. Да, и скорее всего они стоят за всем этим.
Кстати, очень странный поступок монашки/напарницы - избавиться от трупа. Ало вы в полиции работаете, а самооборону никто не отменял (могли бы и просто приврать немного). Ах, ну да, а потом газлайтить Лоиз, очень умно.
Ну да, ладно. Далее … Лоиз, которая уже на грани легла в больничку. Допустим, но как она смогла так быстро выйти? Оттуда ведь не отпускают просто так. Пришла посмотреть на убийство и решила что теперь она руководит этим делом. Что за …? То есть все просто забивают на тот факт, что она не в себе?
На протяжении всего сериала меня интересовал лишь один вопрос: какой промежуток времени проходит между убийствами? Это ведь должно быть все настолько тщательно спланировано, подготовленно и тд.
Сам же сериал вроде понравился, но с примесью дебильности😅
Я вижу, что слава Федерико Феллини, Тарковского и прочих гениев кинематографа, не дает создателям сериала спать спокойно. Неплохая попытка, но не дотягивает. Перегнули палку. Так выходит, если думать, что зритель тупой, и подкрутить аллергию и абсурд до максимума, чтобы уж точно поняли. Парадоксально, но не поймут и воспримут буквально еще больше. Красочные трупы и совершенно отталкивающий главный персонаж тоже только портят впечатление от сериала. Где ценности героя? Где добродетель? До выхода из комы еще можно было это понять, но после как-то слишком блекло, имхо. У меня иногда от Мерфи такое впечатление, что это учебные работы)
Да, незаконченный конец расстроил, конечно.. И начиная этот сериал, я и представить не могла, что получу такое)) Это было что-то странное, необычное, местами даже сумасшедшее.. но я такого ещё не видела. Мне понравилось. Атмосфера и эта загадочность прям затягивают и иногда доводят до шока... это было точно интересно. Надеюсь, что 2 сезон будет, потому что очень хочется ответов и объяснений))
Концовка, конечно, печальная, если не будет второго сезона, но, в целом, было не плохо. Визуал, цвет, как кадры выстраивали - очень красиво, особенно первую часть сериала смотреть было одно удовольствие, аж глаза радовались. По сюжету, ой, ну гспди, все так плюются, будто никогда сериалы, снятые по накурке не видели. Хотите понятных сюжетов, а не поток чужого сознания, идите смотреть что-нибудь попсовое
Я заинтригован. И посмотрю второй сезон, если он будет первым. Может быть, потому, что он мне понравился, а может быть, из-за неоправданных затрат. Вероятно, и то, и другое
На мой взгляд неправильное название у сериала.. Ну какой-же это "гротеск"?! Это "ахинея"! Причём замкнутого типа. Думал история будет законченная, но увы.. Не знаю, осилю ли второй сезон, если он будет..
После 7ой серии я вообще запутался. Походу доктор сливает чуваку на коляске инфу про её сны , а тот руками завербованых мужиков , зомбируя их воплощает в реальность.
Я раскрою это дело, сказала она, пока она находилась в коме, ей 3 серии понадобилось, чтобы понять, что человек мастерски пользующийся, скальпелем - хирург. Такими темпами, она увидив видеокамеру на сеансе, сезону к пятому поняла бы, что убийцы действительно знают всё, что она говорит психологу...
с большим интересом смотрела взахлеб, пока это было похоже на обычный детектив. уже думала, что 5 звезд поставлю! но увы, последние серии 2-3 - шлак редкостный. полное разочарование началось с момента с комой героини и пр - убили всё впечатление!!!
На что я потратила два вечера своей жизни... Кто мне теперь восполнит эту бессмысленную потерю... В принципе неудивительно, что продолжение в итоге отменили)))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
78Его продлили уже на второй сезон? Это единственная причина, которой хоть как-то можно объяснить такой финал
Пол серии мы потратили на мужской клуб и местных ущемленцев, но в понимании мотивов мы не продвинулись. Это смотрелось комично, как и предложение Маршалла на тройничок. Только героиня остается всезнающей - что не очень хорошо для сериала, как и тот факт, что нас пытаются водить за нос дешевыми приемами в попытке запутать между явью и сном. Получается, продолжение следует.
P.S. Когда Маршалл спросил, что за клуб такой, в который Эд его повезет, я больше ожидала, что это будет фан-клуб Тейлор Свифт, а не клуб ущемленцев.
Что вы, ребята, думаете, очень интересно узнать ваши теории ❤️
Остановилась после 8 серий, уж слишком бредово дальше развивались события
По факту, есть предположения, что тот клуб мальчиков - обиженок и стоит за всем этим... Но это прямо в глаза нам тычут, не может быть все так прямолинейно. И с комой Лоис так и не разъяснилось ничего. Мусолили и сосали все 10 серий, ни фига не высосали...
1. Кого убила Лоис, когда тот ножом хотел ее убить? Лицо то не показали.
2. Что варилось в кастрюле? Не помню чтобы кто-то говорил что там ребенок. Тоже не показали.
В целом, сериал – топ!
Только мне не страшно было ни разу. Все места преступления видел отчётливо бутафорией.. Сам от себя в шоке. Страшно было лишь когда за ней в доме м у дома охотились, ходил человек.
Клуб ущемленных мужиков это сильно. Да, и скорее всего они стоят за всем этим.
Кстати, очень странный поступок монашки/напарницы - избавиться от трупа. Ало вы в полиции работаете, а самооборону никто не отменял (могли бы и просто приврать немного). Ах, ну да, а потом газлайтить Лоиз, очень умно.
Ну да, ладно. Далее …
Лоиз, которая уже на грани легла в больничку. Допустим, но как она смогла так быстро выйти? Оттуда ведь не отпускают просто так.
Пришла посмотреть на убийство и решила что теперь она руководит этим делом. Что за …? То есть все просто забивают на тот факт, что она не в себе?
На протяжении всего сериала меня интересовал лишь один вопрос: какой промежуток времени проходит между убийствами? Это ведь должно быть все настолько тщательно спланировано, подготовленно и тд.
Сам же сериал вроде понравился, но с примесью дебильности😅
Красочные трупы и совершенно отталкивающий главный персонаж тоже только портят впечатление от сериала. Где ценности героя? Где добродетель? До выхода из комы еще можно было это понять, но после как-то слишком блекло, имхо. У меня иногда от Мерфи такое впечатление, что это учебные работы)
Это было что-то странное, необычное, местами даже сумасшедшее.. но я такого ещё не видела.
Мне понравилось. Атмосфера и эта загадочность прям затягивают и иногда доводят до шока... это было точно интересно.
Надеюсь, что 2 сезон будет, потому что очень хочется ответов и объяснений))
серии до выхода из комы нравились больше