s01e10 — I Think I'm Dead

Гротеск — s01e10 — I Think I'm Dead

Моя оценка

3.336
MyShows
262
Длительность:
Даты выхода: 31.10.2024 05:00
Всего просмотров: 2 20837.6%

Описание

Лоис подвергает сомнению все, что, как ей казалось, она знала.

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

78
ib100520
ib100520
31 окт. 2024, 20:11 #
Ущипните меня, что это было?
s0918
s0918
PRO
31 окт. 2024, 20:15 #
Серьёзно? Половину серии убить на то, чтоб показать мужа и закончить так, будто впереди ещё две серии? Какое-то издевательство!
Его продлили уже на второй сезон? Это единственная причина, которой хоть как-то можно объяснить такой финал
yare_yare
yare_yare
31 окт. 2024, 20:28 #
Иной раз кажется, что Райан сам не знает, куда движется, и потому делает это вслепую. Сезон обрывается не на ощущении клиффхэнгера, а на оборванном не пойми чем.
Пол серии мы потратили на мужской клуб и местных ущемленцев, но в понимании мотивов мы не продвинулись. Это смотрелось комично, как и предложение Маршалла на тройничок. Только героиня остается всезнающей - что не очень хорошо для сериала, как и тот факт, что нас пытаются водить за нос дешевыми приемами в попытке запутать между явью и сном. Получается, продолжение следует.
Ly_Kir
Ly_Kir
31 окт. 2024, 20:40 #
Ааааааааааа, Как? Зачем? Почему? Набрать такой разгон чтобы потом в финале выдать не пойми что и для чего. Ясно-понятно что будет второй сезон, но всё же хотелось немного ясности, понятности в последний сериал. Складывается впечатление что авторы просто отдали весь отснятый материалы монтажору и сказали "сделай что-то". Ну вот он и сделал
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
31 окт. 2024, 22:41 #
Очень интересно, но ни хуя непонятно.
Arumi
Arumi
31 окт. 2024, 23:31 #
Если они планировали эту петрушку на несколько сезонов, то это было очень оптимистично с таким качеством материала. Если они планировали один сезон, то смысла в этом еще меньше.

P.S. Когда Маршалл спросил, что за клуб такой, в который Эд его повезет, я больше ожидала, что это будет фан-клуб Тейлор Свифт, а не клуб ущемленцев.
Iradakzlv
Iradakzlv
01 нояб. 2024, 01:30 #
Втф? Что за клуб обиженок-неудачников? К чему все ведут? И это финал?
MonaSabbat
MonaSabbat
01 нояб. 2024, 15:53 #
@Iradakzlv: Я так подозреваю, автор хотел показать, как ёбарь-полиамор Маршалл переобулся на лету в консерватора традиционалиста, как только его "meetoo-шнули", мол он такой прогрессивный, только пока ему удобно. Иных глубинных посылов я за этой линией не вижу. В сериале вообще полно каких-то недожёванных невнятных высказываний про конфликт поколений, новую этику, миллинеалов. Выглядит это всё каким-то винегретом незаконченных мыслей.
Arumi
Arumi
01 нояб. 2024, 16:16 #
Мне кажется, что они просто попытались всю возможную актуалочку запихнуть в один котел в надежде, что получится медовик, а получилось как всегда
SergeiH
SergeiH
09 нояб. 2024, 18:44 #
В одну кастрюлю))
snchka
snchka
01 нояб. 2024, 08:13 #
Еле досмотрел этот сериал, через силу. Много воды, затянуто и много каши…
CALIGULA
CALIGULA
01 нояб. 2024, 09:10 #
честно говоря лучше бы он просто сделал 3 сезон королев крика и ее же и сделал там главной героиней, королевы крика хотя бы по жанру комедия, а тут на серьезных щах все вышло комедией случайно
Hidji
Hidji
01 нояб. 2024, 14:17 #
Я предполагал, что сезон может кончиться какой-нибудь лажей, но такое... Вот уж удивили так удивили, но далеко не в хорошем смысле.
zhannaboo
zhannaboo
01 нояб. 2024, 14:58 #
Итак ... это сбивает с толку, но у меня есть теория. Все эти люди, сформировавшие культ, включая доктора, психолога, полицейского, Эдди и Маршалла, потому что они были отменены или поставлены на место женщинами. Теперь они нацеливаются на одну женщину за раз, чтобы наказать всех за успех. Они хотят, чтобы женщины вернулись к своим предыдущим покорным ролям или де-эволюции, как они назвали это. Они начинают с Лоис. Каждый человек гаслайтит ее и манипулирует ею, рассказывая ей, что она в коме, или ей нужна помощь, удерживая ее от правды. Эти люди совершают преступления вместе и разрушают жизни женщин одна за другим. Хотя я не понимаю, почему они убили горячего доктора в конце, он же был с ними (?)
Что вы, ребята, думаете, очень интересно узнать ваши теории ❤️
id91351509
id91351509
01 нояб. 2024, 18:41 #
@zhannaboo: Доктора судя по всему убили из-за её заявлений об оргиях в палате, и мб что он её унижать начал при разговоре. Хотя эта причина немного противоречит убеждениям культа, но там же муж её дочери, мб он её любит и это тоже было причиной, или что-то в этом роде...
AstaMD
AstaMD
03 нояб. 2024, 00:16 #
Он там вроде как то недовольно ушел с их этого собрания, думаю поэтому
farcry2033
farcry2033
01 нояб. 2024, 15:21 #
Они втирают нам какую то дичь
id91351509
id91351509
01 нояб. 2024, 18:45 #
Колдфилм, сволочи, свой рекламой закрыли всю сцену тайной вечери, ъуъ
OhMyNuts
OhMyNuts
15 нояб. 2024, 02:55 #
Показать комментарий
id91351509
id91351509
15 нояб. 2024, 15:19 #
@OhMyNuts: забавно приписывать незнание английского человеку, если он по той или иной причине пользуется озвучками)0))
OhMyNuts
OhMyNuts
15 нояб. 2024, 15:37 #
Показать комментарий
FortesQ
FortesQ
01 нояб. 2024, 19:57 #
В середине сезона была небольшая надежда, что из всего этого может получиться ну хоть что-то более менее нормальное, но с каждой последующей серией сериал становился все хуже и хуже, а финал оказался апогеем этого бездарного и отборного дерьма. Как режиссер Райан Мерфи может и неплох, но как сценарист тот еще говнодел. Очень удивлюсь и расстроюсь, если такое недоразумение продлят на 2 сезон.
Sen13
Sen13
PRO
01 нояб. 2024, 19:57 #
С Иисусом красиво вышло, конечно, но зачем такая невнятная концовка? Понятно, что будет 2 сезон, но даже так слишком странно оборвали…
__Алиса__
__Алиса__
PRO
01 нояб. 2024, 23:38 #
Надо бы закрыть сие творение после первого сезона. Уже плевать на убийцу, на мужской клуб… с таким качеством никакого продолжения не нужно 🫤
Script_x
Script_x
02 нояб. 2024, 01:54 #
Ребята, у кого хватило терпения досмотреть эту дичь, расскажите пожалуйста в двух словах, чем закончилось.
Остановилась после 8 серий, уж слишком бредово дальше развивались события
Arumi
Arumi
02 нояб. 2024, 01:58 #
Заделом на 2 сезон.
Hidji
Hidji
02 нояб. 2024, 03:04 #
@Satan_x: ничем). Вот правда. Сюжет поехал по второму кругу всё в том же сюр-ключе с намëками, что может поехать и по третьему😮‍💨
Script_x
Script_x
05 нояб. 2024, 02:37 #
Благодарю)
jaredpsauncah
jaredpsauncah
PRO
02 нояб. 2024, 05:55 #
Последняя серия напомнила очень фильм Jacob's Ladder. Диссоциативное расстройство - страшная вещь.
xeniavlady
xeniavlady
02 нояб. 2024, 13:18 #
Вообще ничего не понятно. Единственное что я думаю, что это вообще все не по настоящему, и что главная героиня все еще в коме, и за убийством точно стоит несколько человек или культ
nikitanka
nikitanka
PRO
16 нояб. 2024, 16:37 #
@xeniavlady: учитывая что в конце обе героини в белых пальто...
Аниана
Аниана
PRO
02 нояб. 2024, 13:18 #
Что за фиганину я посмотрела и потратила час своей жизни? Надеюсь, продолжать не будут, ну или я его смотреть не буду...
По факту, есть предположения, что тот клуб мальчиков - обиженок и стоит за всем этим... Но это прямо в глаза нам тычут, не может быть все так прямолинейно. И с комой Лоис так и не разъяснилось ничего. Мусолили и сосали все 10 серий, ни фига не высосали...
AstaMD
AstaMD
03 нояб. 2024, 00:14 #
Я так понимаю это мужское сообщество все это и творит. Надеюсь, будет второй сезон. Мне очень понравилось)
KEA39
KEA39
03 нояб. 2024, 00:23 #
Второй сезон, серьезно?! Справедливости ради, интрига в сериале была. Жаль, в сезон не уложили.
thomas_sawyer
thomas_sawyer
03 нояб. 2024, 13:11 #
кому то в последний момент подвезли продление?
Социофоб
Социофоб
03 нояб. 2024, 18:39 #
Концовки нет собаки съели . Первые пять серий были отличные. Потом пошел бред полный.
reetman1989
reetman1989
03 нояб. 2024, 23:04 #
Первые несколько серий хоть и показались бредовыми,но смотреть было интересно. Заморочились с местами преступлений, религиозный маньяк и все дела, а по факту безумный сон женщины в коме. Сюжет слишком скомканный и невнятный. Мог бы получиться годный детектив, а так желания узнать, что это вообще было нет.
sunshine_lika
sunshine_lika
04 нояб. 2024, 01:09 #
Ахахахах, ещё забавнее будет если второго сезона и не будет 😂 тааааакой бред!!!!😓
id159635624
id159635624
04 нояб. 2024, 16:21 #
Блять…еще с первой серии показалось, что это какая то шляпа, но решила дать шанс и смотреть дальше зачем-то 🤦🏻‍♀️ верните мне время потраченное на этот сериал
Lotra
Lotra
04 нояб. 2024, 22:12 #
Главная загадка сериала для меня не в том, что происходит на самом деле, не в том, кто убийца, а что все эти женщины нашли в Маршалле? Ну отвратительный же товарищ. А ещё забавно, что изначально нам обещали убийства и расследование с монашкой, а в конце двинутая семейная драма с повесткой.
Tartugec
Tartugec
05 нояб. 2024, 01:53 #
@Lotra: так думают все вокруг о любом вашем выборе , девушки))))
Tartugec
Tartugec
05 нояб. 2024, 01:53 #
Что сценаристы курили я хз, все пошло не туда после того как показали что это ей чудится.
xo_ox
xo_ox
05 нояб. 2024, 04:03 #
если будет второй сезон, думаю, в конце станет ясно, что во всем виновато мужское сообщество и поэтому все успевают скрыть
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
08 нояб. 2024, 02:10 #
Комментарий удален
freedomwriter
freedomwriter
08 нояб. 2024, 02:11 #
У меня только два вопроса:

1. Кого убила Лоис, когда тот ножом хотел ее убить? Лицо то не показали.
2. Что варилось в кастрюле? Не помню чтобы кто-то говорил что там ребенок. Тоже не показали.

В целом, сериал – топ!
Arumi
Arumi
08 нояб. 2024, 16:45 #
1. Священника.
SergeiH
SergeiH
09 нояб. 2024, 18:57 #
Очень даже показали лицо. Ну ок, пол-лица показали, но этого достаточно. По периоральной (господи прости) зоне видно, что это святой отец - родинка на квадратном подбородке у кого еще?
JeromeM
JeromeM
PRO
04 дек. 2024, 23:26 #
@SergeiH: А в следующей за этим событием серии показали ещё и газету со статьёй про батюшку-маньяка во всю передовицу.
sunlost
sunlost
12 мар. 21:24 #
@freedomwriter: младенец варился, говорили, что убили семью из пяти человек – мать и двое детей за столом, отец в комнате и в кастрюле ещё один ребенок
omgdenya
omgdenya
09 нояб. 2024, 02:32 #
Посоветуйте что-нибудь в таком гротескном-мёрфичном стиле, но то, чем вы более довольны. Посмотрел впервые за кучу лет что-то и солидарен с каждым комментарием, прочитал под всеми сериями.

Только мне не страшно было ни разу. Все места преступления видел отчётливо бутафорией.. Сам от себя в шоке. Страшно было лишь когда за ней в доме м у дома охотились, ходил человек.
s0918
s0918
PRO
09 нояб. 2024, 08:07 #
@omgdenya: в гротескно-мёрфичном может Части тела, а если не мёрфичном, то Ганнибал Брайана Фуллера
SergeiH
SergeiH
09 нояб. 2024, 19:08 #
А может, тут все по Нолану? Сон во сне во сне во сне. Многоэтажная такая уютная кома. Т.е. никакого убийства доктора-священника не было, всё сон, просто другого порядка. Кто будет убивать персонажа-красавчика, это вам не Игра Престолов
AnaKovri
AnaKovri
13 нояб. 2024, 11:31 #
Что это было?

Клуб ущемленных мужиков это сильно. Да, и скорее всего они стоят за всем этим.

Кстати, очень странный поступок монашки/напарницы - избавиться от трупа. Ало вы в полиции работаете, а самооборону никто не отменял (могли бы и просто приврать немного). Ах, ну да, а потом газлайтить Лоиз, очень умно.

Ну да, ладно. Далее …
Лоиз, которая уже на грани легла в больничку. Допустим, но как она смогла так быстро выйти? Оттуда ведь не отпускают просто так.
Пришла посмотреть на убийство и решила что теперь она руководит этим делом. Что за …? То есть все просто забивают на тот факт, что она не в себе?


На протяжении всего сериала меня интересовал лишь один вопрос: какой промежуток времени проходит между убийствами? Это ведь должно быть все настолько тщательно спланировано, подготовленно и тд.

Сам же сериал вроде понравился, но с примесью дебильности😅
Katja_G
Katja_G
21 нояб. 2024, 12:28 #
Фигня, с 5 серии 5а перемотке
Orangeice
Orangeice
22 нояб. 2024, 01:20 #
Увы, финальная серия значительно подпортила впечатление от сезона
blcksd
blcksd
PRO
22 нояб. 2024, 19:03 #
эх, лучше бы пересмотрела 'ганнибала', чем вот это вот все....
MarinaBond
MarinaBond
24 нояб. 2024, 00:06 #
Если кто-то когда-то смотрел Куплинова или видел с ним мемас про индийские травы, которые ему подарили, то эта серия точно такая же как и тот чай.
lilandra
lilandra
14 дек. 2024, 16:53 #
До того как она вышла из комы это был отличный сериал
Dariaw
Dariaw
27 дек. 2024, 19:07 #
Я вижу, что слава Федерико Феллини, Тарковского и прочих гениев кинематографа, не дает создателям сериала спать спокойно. Неплохая попытка, но не дотягивает. Перегнули палку. Так выходит, если думать, что зритель тупой, и подкрутить аллергию и абсурд до максимума, чтобы уж точно поняли. Парадоксально, но не поймут и воспримут буквально еще больше.
Красочные трупы и совершенно отталкивающий главный персонаж тоже только портят впечатление от сериала. Где ценности героя? Где добродетель? До выхода из комы еще можно было это понять, но после как-то слишком блекло, имхо. У меня иногда от Мерфи такое впечатление, что это учебные работы)
BadScarface
BadScarface
01 янв. 2025, 04:40 #
"Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое"
vk492805
vk492805
11 янв. 2025, 14:54 #
Сериал, как сон при температуре 40
scottyrey
scottyrey
18 янв. 2025, 22:49 #
Я люблю посмотреть всякую хрень, но тут совсем муть растянутая на 10 серий.
arox
arox
21 янв. 2025, 21:50 #
Да, незаконченный конец расстроил, конечно.. И начиная этот сериал, я и представить не могла, что получу такое))
Это было что-то странное, необычное, местами даже сумасшедшее.. но я такого ещё не видела.
Мне понравилось. Атмосфера и эта загадочность прям затягивают и иногда доводят до шока... это было точно интересно.
Надеюсь, что 2 сезон будет, потому что очень хочется ответов и объяснений))
ovchar
ovchar
01 февр. 2025, 21:02 #
Начать смотреть сериал из-за красавчика Николоса Чавеса, чтобы получить кучу говна в лицо 🙂‍↕️
lzhezhaba
lzhezhaba
14 февр. 2025, 07:20 #
Блин нужно конечно продолжение, но смотреть его уже не особо хочется(
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
21 февр. 2025, 15:35 #
Комментарий удален
averli
averli
21 февр. 2025, 15:36 #
Концовка, конечно, печальная, если не будет второго сезона, но, в целом, было не плохо. Визуал, цвет, как кадры выстраивали - очень красиво, особенно первую часть сериала смотреть было одно удовольствие, аж глаза радовались. По сюжету, ой, ну гспди, все так плюются, будто никогда сериалы, снятые по накурке не видели. Хотите понятных сюжетов, а не поток чужого сознания, идите смотреть что-нибудь попсовое
s3ntin3l
s3ntin3l
09 мар. 2025, 16:10 #
Я заинтригован. И посмотрю второй сезон, если он будет первым. Может быть, потому, что он мне понравился, а может быть, из-за неоправданных затрат. Вероятно, и то, и другое
Gordey
Gordey
02 апр. 2025, 12:43 #
На мой взгляд неправильное название у сериала.. Ну какой-же это "гротеск"?! Это "ахинея"! Причём замкнутого типа. Думал история будет законченная, но увы.. Не знаю, осилю ли второй сезон, если он будет..
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
08 авг. 2025, 00:57 #
Вообщем я досмотрел этот взрыв мозга... и опишу его так. Это как твои сны при температре 40
vorobyshek
vorobyshek
08 авг. 2025, 21:13 #
Блин, а я так надеялась хоть на какую-то развязку... 😅 Понравилась только первая половина сезона.
Kazantip777
Kazantip777
06 сент. 2025, 20:22 #
После 7ой серии я вообще запутался. Походу доктор сливает чуваку на коляске инфу про её сны , а тот руками завербованых мужиков , зомбируя их воплощает в реальность.
Kazantip777
Kazantip777
06 сент. 2025, 20:23 #
@Kazantip777: а может она опять спит , и в 7 серии её зарезала монашка всё таки?
w1semc
w1semc
30 окт. 2025, 16:11 #
Надеюсь это не будут продлевать на второй сезон) какая же муть по итогу) даже на ускоренном просмотре)
Dark_Punk
Dark_Punk
16 февр. 06:11 #
Я раскрою это дело, сказала она, пока она находилась в коме, ей 3 серии понадобилось, чтобы понять, что человек мастерски пользующийся, скальпелем - хирург. Такими темпами, она увидив видеокамеру на сеансе, сезону к пятому поняла бы, что убийцы действительно знают всё, что она говорит психологу...
koshambra
koshambra
21 апр. 01:16 #
Что за отсылка к "мушскому государству"? какая-то нелепица...
серии до выхода из комы нравились больше
AllisonJB
AllisonJB
22 апр. 15:17 #
Мне очень нужно знать где реальность а где кома, в любой момент всё могут перевернуть-хочу продолжения!)
tamucca
tamucca
PRO
19 мая 23:41 #
Верните 8 часов моей жизни….
limitlesshpreal
limitlesshpreal
05 июня 13:35 #
с большим интересом смотрела взахлеб, пока это было похоже на обычный детектив. уже думала, что 5 звезд поставлю! но увы, последние серии 2-3 - шлак редкостный. полное разочарование началось с момента с комой героини и пр - убили всё впечатление!!!
vistain_m
vistain_m
07 июня 01:16 #
На что я потратила два вечера своей жизни... Кто мне теперь восполнит эту бессмысленную потерю... В принципе неудивительно, что продолжение в итоге отменили)))
Написать комментарий: