Скрежет металла — s02e12 — NUY3ARZ

Моя оценка

4.127
MyShows
542
Длительность:
Даты выхода: 28.08.2025 19:00
Всего просмотров: 5 23237.6%

Обсуждение 12 серии 2 сезона
Обсуждение серии

89
al_topchiy
al_topchiy
PRO
28 авг. 2025, 21:12 #
6o4ka
6o4ka
PRO
06 сент. 2025, 16:51 #
@al_topchiy: скоро мелкая подрастёт и сможет присоединиться 🤣
iken
iken
28 авг. 2025, 21:31 #
в принципе всё ещё неплохо, но по ощущениям слабее первого сезона. может из-за того, что не сразу все серии выпустили, может из-за вялой середины, может из-за излишних кривляний. надеюсь в следующем сезоне бодрее будет и побольше про Калипсо расскажут. интересно только, как это Стю в невесомости качался. ну и рад, что сладкоежка выжил
giftsvamp
giftsvamp
28 авг. 2025, 21:39 #
@iken: он маскот всей игровой серии, без него никак )
georgiy_rud
georgiy_rud
29 авг. 2025, 01:58 #
@iken: главное, чтобы сериал не повторил судьбу «Эш против зловещих мертвецов», когда к 4 сезону точно так же приготовили супер замес, но в итоге сериал свернули, посчитав, что рейтинги не соответствуют требуемому бюджету.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
29 авг. 2025, 18:30 #
@iken: а мне кстати наоборот 2 сезон больше зашёл, шуток как будто больше
giftsvamp
giftsvamp
28 авг. 2025, 21:35 #
Желание все-таки по классике обыграли ) отличный задел на продолжение
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
02 сент. 2025, 23:12 #
@giftsvamp: по сути все желания исполнились: стены пали, сестра вернулась, и семья для Хаос)
AVATARA1
AVATARA1
21 окт. 2025, 02:41 #
@ИнтeрecныйФиллep: желания исполнились, "но есть нюанс" 😅
@AVATARA1: правильно формируйте свои желания.. Это еще в фильмах Исполнитель желаний говорили 😅
Ermungand
Ermungand
28 авг. 2025, 22:56 #
Мне сезон понравился своей динамикой, интересными и необычным персонажами. С одной стороны на гонках можно было бы и закончить, но я как понимаю будет и третий сезон посвященный убийству Калипсо, ну что будем ждать такой же динамики в следующем сезоне
Nog
Nog
29 авг. 2025, 00:07 #
Я уж думал, нам покажут, что Калипсо сам апокалипсис устроил.

Не пропустите целых две сцены после титров. Правда, вторая что-то совсем непонятна. Может быть, знатоки игр поймут больше в ней.
giftsvamp
giftsvamp
29 авг. 2025, 19:37 #
@Nog: последний тизер не разгадал, играл только во вторую часть
Nog
Nog
29 авг. 2025, 20:13 #
@giftsvamp: похоже, намёк на какую-то реинкарнацию Оси.
ebech
ebech
30 авг. 2025, 14:13 #
@Nog: когда убили создателя Оси, там же в террариуме была мышь/хомяк на колесах, вроде бы
AlfeG
AlfeG
PRO
02 нояб. 2025, 12:53 #
@Nog: вполне может быть что так и есть. Этого не отрицали же. А возможность у него судя по всему сделать это есть
IDNOI
IDNOI
PRO
29 авг. 2025, 00:18 #
Я, конечно, рад, что Сладкоежка жив, но то, что никто не умирает из ГГ, сильно снижает градус. Криста жива — значит, в итоге присоединиться к брату. Она уже на мгновение его узнала. Немного странно смотрится ее бой с Джоном и компанией. В прошлой серии она с легкостью ломает руку Клоуну и швыряет его через половину поля, а тут ноль серьезных увечий. Сезон, как по мне, послабее первого, но из приятных впечатлений — это Мэй.
IDNOI
IDNOI
PRO
29 авг. 2025, 00:34 #
Наблюдение: некоторые все-таки получили свое желание: Стью как победитель и в лучших традициях Джина, Мэй получила свое место и окружение, Джон — живую сестру.
Социофоб
Социофоб
01 сент. 2025, 11:47 #
@IDNOI: война городов и бомжей тоже фактически исполнение желания. Этим бы и кончилось если бы "стены пали"
hewlettblr
hewlettblr
29 авг. 2025, 04:57 #
Рано показали воскрешение персонажей, это должно было быть интригой для след сезона, а в итоге даже личность миньона раскрыли. Был уверен, что под маской Аксель (руки-колеса)
Varyast
Varyast
29 авг. 2025, 13:00 #
Наконец-то читаемая карта
🤣🤣🤣как я понимаю Мейхем
Все таки правильно говорят бойся своих желаний и правильно их формулируй, а то может случиться всякое 👀
Paramelion
Paramelion
29 авг. 2025, 15:44 #
Что-то в последних трех сериях я совсем разочаровался в сериале. Они изначально не правильную концепцию выбрали. Сериал позиционирует себя как драматический с смертельными гонками, где у всех ГГ сюжетная броня. Нахрена мне там кому-то сопереживать?
Лучше бы они сделали экшен-комедию, где между гонками они просто дурачатся и выдают перлы.
Под конец вообще в трешак скатились, уберминьен из 11 серии превратился в грушу для биться в 12 серии. Какая-то порно пародия на пауер рейнджерс.

Сама финальная гонка вообще не изобрательная, могли бы заморочиться поинтереснее сделать. Чет покружились на пустой площадке и всё.
Больше всего понравилась самая первая гонка по аэродрому, вот она прям была круто поставлена.
Не удивлюсь если третьего сезона не будет. Да и нужен ли он.
AlfeG
AlfeG
PRO
02 нояб. 2025, 12:54 #
@Paramelion: может это другой миньон ) Первый был посильнее и только.
Ленивый_Пирог
Ленивый_Пирог
04 нояб. 2025, 17:17 #
@Paramelion: так мне кажется и первый сезон был комедийный трешак, из разряда боевичков категории «Б». На какую-то серьезную драма он и не претендует.
По логике после прогрева сериалом Сони бы выкатить новую часть игры, и во времена первого сезона, слухи о ней даже ходили, но в конечно итоге то ли слухи не подтвердились, то ли разработку свернули, и как итог сериал ощущается каким-то рудиментом. Довольно нишевый чтобы претендовать на какое-то величие, а подогретый интерес к игровой серии, банально нечем удовлетворить, поскольку у Сони нет свежей игры которую хотелось бы купить и сыграть после просмотра сериала
pahomerr
pahomerr
17 янв. 06:39 #
@Ленивый_Пирог: положа руку на сердце серия умерла, при чем очень давно. Новой игры не будет. Она, новая на тот момент, в 2012 то никому была не нужна, сейчас тем более. Жанр боевых гонок мертв и по какой то причине никому не нужен. А вот сериал вполне себе неплох и рудиментом он не выглядит. Если сериал, снятый по игре без новой игры это рудимент, то и одни из нас сериал такой же рудимент, ведь новой части после его выхода не вышло и не планируется даже. Туда же, получается, и фоллаут отнесем, от которого большинство в восторге? Ведь игра то не вышла, рудимент.
@pahomerr: суть не только в том что после сериала не вышло новой игры, и по этому он выглядит рудиментом. Суть в том, что и сам сериал является обычной «бэшкой», не претендующем на какое-то величие.
Сериал по TLOU, во-первых прогревал аудиторию перед выходом ремейка первой части, после первого сезона, а после второго сезона, состоялся выход ремастера второй части, плюс порт для ПК.
Во-вторых, уровень качества сериала от HBO, совершенно иной, о чём говорит заход на различные престижные премии в основных номинациях.
У Фоллаута качество исполнение тоже в разы выше чем у Твистед металл, и опять же, после выхода сериала и роста интереса к игровой серии, активно гуляют слухи как минимум об ремейках 3ей части или Нью Вегас.
Ну а количество оценок на том же КП и IMDb, говорит о том что и TLOU и Фоллыч, куда популярнее чем тот же Скрежет
pahomerr
pahomerr
18 янв. 01:47 #
@Ленивый_Пирог: так и уровень самих игр абсолютно разный. В данном случае игра категории б соответствует категории б сериала. Твистед метал был по сути трешем изначально, не претендующий на что то серьезное.
Да и если говорить по поводу поднятия интереса к серии фоллаута и слухах о ремейках, то и в случае со скрежетом металла тоже поднялся интерес к серии, пусть и не в таком масштабе, и так же ходят слухи, что хотят сделать перезапуск на перезапуск в виде фритуплей игры.
В целом не вижу этот сериал по этой серии ни в каком другом виде, кроме как в виде треша категории б с малым бюджетом. Какая игра, такой и сериал)
@pahomerr: ну дык я об этом и говорю, что аудиторию прогрели, и я бы после сериала с удовольствием сыграл в игру, в современном исполнении, для современного железа, можно сделать годную игру. Причем в момент выхода первого сезона, вроде были слухи что готовят новую мультиплеерную часть, в формате королевской битвы. И мне кажется, что в контексте как раз-таки Скрежета, после прогрева сериалом, такой проект имел бы шансы выстрелить.
Но в итоге произошла какая-то очередная оптимизация в Сони, и игру свернули. А сериал то продолжается. Вот и получается, что вышеназванные экранизации интерес у зрителей сериалов возбудили, спрос породили, а где спрос, там и предложение хотя бы в лице ремейков. А вот Твистед мелаллу получается удовлетворить этот спрос нечем. А жаль
B7923CHB
B7923CHB
29 авг. 2025, 20:37 #
Ну почти хэппи-энд получается, с небольшим ниуансами 😂
FortesQ
FortesQ
30 авг. 2025, 04:41 #
Что ж, во второй половине сезона немного смазались впечатления, но в целом было интересно, смешно и зрелищно...особенно смешно. Создатели сериала выбрали верный вектор развития, добавив тонны черного юмора, гэгов, треша, немного драмы и чего-то нового, своего, что отлично вписалось в общую картину. Чувствуется, что они сами получали удовольствие во время съемок, делая это с душой, в том числе для поклонников, что видно даже по классной химии между персонажами, которые в целом получились очень удачно и даже Молчунья уже не так сильно раздражала как в прошлом сезоне, а Хаос так вообще стала чуть ли не главным открытием, настолько хорошо вписавшись в эту вселенную.
И не смотря ни на что это действительно годная игровая экранизация, за которую не стыдно, что бывает редко.
Хотелось бы продолжения хотя бы тут, раз уж продолжение игры мы вряд-ли дождемся.
И больше Роба Зомби!! Хотя бы Meet The Creeper, которая играла в заставке к 3 части, чтобы снова прослезиться.
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
02 сент. 2025, 23:35 #
@FortesQ: "годная игровая экранизация, за которую не стыдно, что бывает редко" — да ну, я бы поспорил. За последнее время сериалы по играм прям радуют качеством: и сюжетом, качеством съемки, уважением к деталям (ну если только дочка босса студии не захочет сняться на глав ролях 😏)
FortesQ
FortesQ
03 сент. 2025, 02:14 #
@ИнтeрecныйФиллep: ну вот кроме отличного сериала по Fallout ничего больше в голову не приходит. Экранизацию TLOU не смотрел, но судя по многим отзывам и обзорам он далек от идеала, мягко говоря)
giftsvamp
giftsvamp
03 сент. 2025, 12:51 #
@FortesQ: TLOU мне нравится сам по себе, интересный и хорошо снят. Но в игру не играл, мб претензии появились бы тоже.
UmbertoNuevo
UmbertoNuevo
03 сент. 2025, 15:39 #
@FortesQ: А как же Arkane по LoL?
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
03 сент. 2025, 18:59 #
@FortesQ: Halo — хорош, я не фанат серии, и играл очень очень давно, но сериал понравился. Фолыч - огонь да 🔥 ТЛОУ хорош атмосферой и костюмами, но гребанная повестка и мискаст конечно испортили впечатление. Аркейн выше в комментарии верно подметили, отличный сериал 🔥к анимационному еще бы добавил — DotA тоже зашла, хотя вообще ни разу не играл. Из спорного Resident evil - ну такое, двоякое впечатление, тоже мискаст. Слышал про Киберпанк еще, но не смотрел но вроде тоже хвалят
FortesQ
FortesQ
04 сент. 2025, 01:18 #
@UmbertoNuevo: точно, отличный пример! про него забыл совсем)
FortesQ
FortesQ
04 сент. 2025, 01:33 #
@ИнтeрecныйФиллep: ну вот Halo не смотрел, но фанаты раскритиковали его и теперь он, по-моему, закрыт. Киберпанк пробовал, но меня хватило ровно на половину, сюжет прям никакой, а с игрой я не знаком. Resident Evil вообще как-то не везет на экранизации, к сожалению, но может новый фильм будет неплохим хотя бы. Сериал по Доте не видел, но зато вспомнил другую анимационную экранизацию - Castlevania - вот она годная тоже)
Nepokolebim
Nepokolebim
02 дек. 2025, 00:50 #
@FortesQ: хало вполне добротный был, и в плане сюжета и в плане качества. От сюжета игр сильно отличался единственное, поэтому часть фанатов его и не взлюбило (мне лично вполне зашёл вполне)
Комментарий удален
Комментарий удален
demx
demx
30 авг. 2025, 13:42 #
Финальный замес - стыдоба полнейшая %)
Все максимально игрушечно. Тип на байке катает и в него никто попасть не может...
Но исполнение желания победителя - годно, чего-то такого я и ожидал.
Ну в целом весь сезон такой, то какой-то лютый трэш, то что-то действительно забавное.

Слабее первого сезона.
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
02 сент. 2025, 23:09 #
@demx: то есть клоун с горящей головой и чувак который пьёт бензин как воду — это всё реалистично. А вот байк уже сказка, да 😅
Jim_Di
Jim_Di
30 авг. 2025, 20:25 #
Сцена после титров есть
vk391697
vk391697
30 авг. 2025, 22:10 #
@Jim_Di: целых две сцены после титров
jeky1l
jeky1l
30 авг. 2025, 22:39 #
Я понастоящему удивлён!
Просто поразительно, на сколько унылым, оказывается, можно сделать сериал про крутые машины, оружие, взрывы и ультранасилие!
Последнюю серию уже досматривал через силу, на ускорении
Минусов в сериале так много, что мне не хочется даже начинать перечислять их
Но нужно быть честным и отметить плюсы. Из плюсов - Сладкоежка. На этом всё
Тут говорят про третий сезон. Даже если он и случится, то я совершенно точно не буду тратить на него время, лучше посмотрю Смертельную Гонку 2008-ого года
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
02 сент. 2025, 23:19 #
@jeky1l: в жанре смертельные гонки есть трешевый сериальчик Кровавая гонка, где машины питаются кровью. Не шедевр конечно, но развлекает да и снято красиво https://myshows.me/view/53234/
jeky1l
jeky1l
03 сент. 2025, 03:16 #
@ИнтeрecныйФиллep: спасибо за наводку
jeky1l
jeky1l
03 сент. 2025, 06:56 #
Маленькое дополнение
Пока успел оценить только первую серию: грайндхаус как есть, ни о чём не жалею
dethstone
dethstone
14 дек. 2025, 03:58 #
@ИнтeрecныйФиллep: охеренный, кстати, сериал, но про него мало кто знает и, да, весьма нишевый
pahomerr
pahomerr
17 янв. 06:43 #
@dethstone: просто он вышел не в то время и не в том месте. Сайфай как канал для показа треша так себе. Вот сейчас, когда треш в моде, второй сезон бы был.
Volkama
Volkama
30 авг. 2025, 23:02 #
Мне сезон понравился, местами даже больше первого (честно говоря, мало что из первого запомнилось), особенно первые серии, юмора как будто стало больше, но вот последние две серии очень слабые и портят общее впечатление. Хотя моменты в доме (до появления Миньона) были довольно милыми и на этом можно было бы закончить сериал. Бесит, когда персонажа скейлят туда-сюда. То в прошлой серии Миньон сжимает миниган, ловит ракеты, то в этой его избивают... подушкой. Что Сладкоежка жив было ожидаемо, он все-таки лицо этой франшизы. Если Аксель тоже жив, то тоже против не буду, мне понравился персонаж, да и в детстве я за него чаще всего играл.
Candramelekh
Candramelekh
PRO
31 авг. 2025, 00:16 #
Так, Сладкоежку вернули быстро
Norax
Norax
31 авг. 2025, 01:53 #
@Candramelekh: сцена после титров тебе в помощь)))
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
02 сент. 2025, 23:21 #
@Norax: интересно что там за батя у нашего клоуна)))
YokiX
YokiX
18 сент. 2025, 21:01 #
@ИнтeрecныйФиллep: Чарли Кейн. В игре он ездил на такси
Doctor_13
Doctor_13
31 авг. 2025, 17:41 #
Думал закончат этим сезоном. Ну окей, ждём продолжение
rBo3guk
rBo3guk
01 сент. 2025, 15:28 #
NUY3ARZ = Новый год
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
02 сент. 2025, 23:28 #
А мне сезон понравился. Первый подготовка к гонке, знакомство с персонажами, а второй - уже сам экшен.

Ничего не имею против Энтони Кэрригана, шикарный персонаж был в Готэме, а вот его образ Калипсо не понравился. В игре катсценах, которые кстати снимали с живыми актерами, там актёр как-то похаризматичнее был.

Юмора в сезоне прям много, особенно где они оружейный склад грабили, ну тут просто градус абсурда зашкаливал. Да и в целом шутеек море, взять хотя бы как Стью в космосе подкачался 😅 ну и конечно ж Сладкоежка — ну что за шикарный перс

Короче третий сезон однозначно жду 🍿 интересно как они Калипсо победят, и что же там за батёк у нашего клоуна)
vorkott
vorkott
PRO
04 сент. 2025, 22:06 #
@ИнтeрecныйФиллep: по игре батя клоуна - клоун) но ещё более упоротый))
Margaret_Reaser
Margaret_Reaser
04 сент. 2025, 12:19 #
В финале сильно замудрили, но сезон был в целом богат юмором, ждём следующий и Сладкоежку 🤡🔥
namo
namo
04 сент. 2025, 17:19 #
А смысл второй сцены после титров кто-то может объяснить?
pahomerr
pahomerr
17 янв. 06:54 #
@namo: ну возможно намек на то, что Аксель вернётся, как и вермин
vorkott
vorkott
PRO
04 сент. 2025, 22:05 #
Что ж. Сезон неплох. Сцены гонок однозначно веселее, чем в предыдущем. Пасхалок для фанатов вообще тонну завели. Страдания прекрасно сбалансированы отборной трешаниной. Аксель вообще огненный. Вот прям очень круто смотрелся. Да и Грим внёс визуальное разнообразие в гонки. Расстроил Миньён - без машины как-то глупо. А вот жирнючий намёк на Дарк Туса в сцене после титров - вызывает радость.
Надеюсь в новом сезоне увидеть осуществление мечты Калипсо про гонки по всему миру (в играх как раз это все в третьей и началось)
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
05 сент. 2025, 20:05 #
@vorkott: думаю флешбек, как Калипсо шоу боссам студии презентовал, для этого и ввели, что гонки станут мировыми)
6o4ka
6o4ka
PRO
06 сент. 2025, 16:49 #
Финал сезона просто огонь из пушки 🔥
Запулить Стю в космос - это надо было умудриться) Безопасно, блин, берегись своих желаний...
И как он только там выжил с его характером.
Майка не стали воскрешать, видимо, чтобы дополнительно поиздеваться.

Впрочем, зная возможности Калипсо, не так удивляет то, что также выжил Сладкоежка (я уже его похоронил в предыдущей серии, оказывается, зазря. Ибо некоторых палкой не убить), и что у него где-то там и батя нарисовался, сколько то, что в Приспешнике оказалась... Криста?!
Интересно, может ещё кого-нибудь можно вернуть. Хоть того же Ось, что ли.

Подстава конечно лютая получилась с видео и бомбой. Но похоже, оставлен некий задел на 3 сезон и приключения уже после турнира, в т.ч. охота горожан (и возможно, не только) на главных героев.
Не знаю, продолжат ли сериал, но с удовольствием посмотрел бы ещё сезон. Только можно уже оторвать от фургона башку этого недоклоуна Сладкоежки 🤣
6o4ka
6o4ka
PRO
06 сент. 2025, 19:03 #
P.S. Хз как они собрались мочить Калипсо, но идея интересная, как минимум
musicliveinus
musicliveinus
PRO
06 сент. 2025, 19:31 #
@6o4ka: великой силой сценария
vorkott
vorkott
PRO
07 сент. 2025, 22:33 #
@6o4ka: собрались не значит сделали)
Irish_Ethan
Irish_Ethan
06 сент. 2025, 20:04 #
Вот бы всем так, как Джону, после вылета из подорванной тачки оставаться невредимым и без переломов, а потом ещё передвигаться как ни в чем ни бывало...
Garet
Garet
17 сент. 2025, 11:39 #
@Irish_Ethan: Только это вопросы вызвало?
Irish_Ethan
Irish_Ethan
17 сент. 2025, 14:37 #
@Garet: да много на самом деле. Но я не придираюсь особо. Я понимаю, что сериал несерьёзный под стать играм серии.
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
07 сент. 2025, 01:37 #
Ну что сериал конечно пушка, начиная от каста актеров и закачивая сценарием, по мне так это одна из лучших экранизаций видео игр. Одназначо жду третий сезон...P.S. перевод кстате тотде очень много решает, так что выберайте качественый)))
Warnak77
Warnak77
07 сент. 2025, 16:42 #
Костюм миньона ассоциируется с костюмом из старого фильма " Гайвер"😂
nikulin
nikulin
08 сент. 2025, 12:37 #
Рыбалка крутая у них, конечно😅
Kryuger
Kryuger
09 сент. 2025, 10:05 #
Последняя фраза Джона, про тачки, какой-то форсажностью повеяла😂
Garet
Garet
17 сент. 2025, 11:38 #
Правильное продолжение, концепцию изменили, а накал треша, в хорошем смысле, оставили. Маки топ, остальные тоже, по большей части стараются.
Skycrew777
Skycrew777
17 сент. 2025, 21:54 #
Сериал великолепный! Что первый сезон был бомбический, что второй не подкачал, смотрел с радостью, успел и посмеяться и с экрана пятна крови стирать😄 Ожидаю 3-й сезон 🙏
Mike95
Mike95
21 сент. 2025, 09:55 #
Ожидал какого-то спада что-ли, как это обычно бывает, но нет, вполне хороший 2 сезон получился. А 3 вообще будет бомбическим думаю, накал страстей мощный проложили для продолжения. Ждём!
Irish_Ethan
Irish_Ethan
25 сент. 2025, 15:40 #
@MuhaMelikov: только хотелось бы в этот раз не 2 года ждать новый сезон...
Mike95
Mike95
26 сент. 2025, 16:59 #
@Irish_Ethan: да да, надеюсь пораньше будет. А чел который минусует - скорее это не его любимый жанр, вот и не понравилось.
Catman
Catman
09 окт. 2025, 01:41 #
Сериал прикольный, респект за саундтрек из игры в первом раунде, из-за музыки он пожалуй смотрелся интересней всех.
Персонажи интересные: Аксель думаю вернётся так как показали как у него расплавились места где он руками прицеплялся к колесам и теперь не сможет выбраться из них как в каноне.
Сладкоешка которого отвели к отцу, интересно только его отец будет чёрно зуб или таксист. Мистер Гримм вышел интересным персонажем.
А вот Миньон сильно разочаровал, я расчитывал как и думаю все знатоки игры что в финале будет танк, а матч желательно на крышах зданий, а не это жалкое зрелище с суперзлодеем.
Ещё понравилось осуществление желаний от Калипсо, как в игре с подвохом. В принципе почти все участники осуществили свои желания в каком то роде и это прикольно)
Morgana_G
Morgana_G
10 окт. 2025, 00:32 #
Штош, все выжившие в каком-то смысле получили свои желания.
Джон - Живую сестру
Малая - обрела дом
Тихоня - перспективу обрушения стен.
Nog
Nog
18 нояб. 2025, 22:54 #
Официально продлили на третий сезон.
deadtobefree
deadtobefree
23 нояб. 2025, 13:14 #
Второй сезон сильно слабее первого, ибо ее знает чем хочет быть. Если первый был понятным трешачком без понтов особых, то второй пытается даже серьезные мины строить, но выходит хреново.
Ну и герои. Ими можно было вытащить, но не вышло. Ибо всех недораскрыли по итогу. Сладкоежка ушел на сильно третий план, из-за появления других. Жнец, Вермин, Рейвен, Аксель - они показаны вяло и мало, что в итоге не даёт ими проникнуться, как было со Сладкоежкой в первом сезоне. Химия между Джоном и Молчуньей растворилась, видимо потому что Молчунья вообще теперь не соответствует своему имени.
Единственное что реально удались на мой взгляд - Калипсо. Кэрриган прям тащит на себе все происходящее, насколько может. Доля юмора и неуклюжести ситуаций сделана под его персонажа хорошо. Если и будет третий сезон (на что явный намек) - то только из-за Калипсо и продолжу смотреть. Но надеюсь они вцелом вернутся к трешу и не станут пытаться быть тем, чем у них уже не получится никак.
Oks100
Oks100
05 дек. 2025, 05:30 #
Второй сезон по ощущениям сильно лучше первого. Да начало было слабым, но средина и конец хорошие. Даже филерные серии были интересны благодаря акценту на взаимодействие чудиков, а не вселенной и машинам, актёры отыграли на 5+
llantana
llantana
06 янв. 22:23 #
Это невероятно крутой сериал. Понравился с первой серии, с первого кадра!)
Напомнил мне сериалы "Гонка" и "Комендантский час"
Хотелось бы ещё посмотреть что-то похожее, в том же стиле. Было бы круто)
Сладкоежка прямо неубиваемый, выживает в каждом сезоне даже после таких травм... Но это и радует! Он тот персонаж, который жутко бесит, но и цепляет.Приковывает к экрану.)
Стю как всегда "угарает", интересный персонаж)
Мне было интересно что загадали Гримм, Аксель и Майк. Тоже крутые герои )
Вобщем сериал крутой. Советую всем!)
И, конечно же, я буду ждать 3-ий сезон! =)
_CHASER_
_CHASER_
09 янв. 19:23 #
Этот сезон мне больше понравился, судя по концовке все тока начинается
id105294714
id105294714
19 февр. 20:40 #
Ставки подняли настолько, что стало очевидно что это блеф. А с пониманием этого и интерес пропал. Если в первом сезоне отлично выдержали баланс абсурда и серьёзности, то во втором - тупая клоунада. В третьем, судя по постановке вопроса (убийство Калипсо), ожидается запредельный треш и угар. То есть смотреть его лучше в компании друзей и их шуточек под пивко, ну, или дропнуть - полноценного внимания уже не заслуживает.
Branson
Branson
01 мар. 19:41 #
Черт, думал сериал закончен, а то 3 сезон могут и отменить. Мне зашло за счет абсурда. Вот фолыч и ведьмак не вызывают интереса такого, сначала классно, а потом все хуже и хуже. А тут ничего не ожидал, а получилось отлично. Да и с игрой так же было, ничего прям сверхъестественного, но было прикольно.
Kazantip777
Kazantip777
28 апр. 21:32 #
Мне нравится, Рэйвен жалко, на каблуках тачку водила.
LeaderGhost007
LeaderGhost007
10 мая 21:04 #
Любопытная конечно ситуация.
Забытая игровая серия по перезапуску которой Sony окончательно отменила планы, внезапно за 2 сезона становится крепким самостоятельным проектом с собственным лором.
Написать комментарий: