Моя оценка

4.605
MyShows
43
Длительность:
Даты выхода: 13.10.2025 15:00
Всего просмотров: 38148.41%

Обсуждение 28 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
_Кris_
_Кris_
PRO
13 окт. 2025, 22:23 #
Жесть какаяяяя, надо было сперва императрицу завалить на глазах батяни придурка, а потом его следом, Хоу ваще одурел, и сынок туда же, да еще и с такой жестокостью , а я уверена что их бы пощадили в память о дружбе. Теперь императрица истеричка газлайтит и накручивает второго принца, трееешшшш
Vesnaвлесу
Vesnaвлесу
13 окт. 2025, 22:25 #
Мне понравилось, у него хрен знает сколько колото-ножевых, а лекарь: внешние раны не серьезные 😀😀
AsyaSava
AsyaSava
09 нояб. 2025, 19:29 #
@Vesnaвлесу: не, ну если продырявли внутренние органы, то на самом деле это не главное. Его же чуть ли не насквозь прошили
nandarou
nandarou
14 окт. 2025, 00:55 #
мужун яо: хотел убить суй гэ столько лет
также мужун яо после того как пырнул суй гэ: 😭суй гэ мертв? он мертв?!😭

да и вообще, о каком спасении просил хоу мужун для сына? его же и так помиловали?! чего ему еще надо то было…

цзинь ши с чего вдруг поменялся? с чего вдруг решил ей помочь?

«почему не сказал раньше что нам не суждено быть вместе?» дамочка, да вы глухая видимо 😂 и тупая (ну хотя это и так понятно)
«с этого момента мы чужие» но зачем ты разорвала бумаги о разводе?!

император цзиньсю истеричка, так бесит

а вообще… что. бл*ть. происходит
ramzy
ramzy
14 окт. 2025, 08:25 #
В конфликте первой императрицы с императором, я была на его стороне. Потому что такое чувство, что у той был маниакально-депрессивный психоз, это желание упереться бродяжничать с прямым наследником императора чуть ли не самый идиотский поступок в истории дорам. А вот эту императрицу мне жаль. В отличие от Цзинь Ши этого никто жениться не заставлял. А если женился, должен был вести себя нормально, а не унижать ее всю жизнь. Так еще убил ее брата и отца, откровенно демонстрировал пренебрежение ею и их сыном. Ну так и получил наконец по заслугам. Я ее даже зауважала в тот момент.
nandarou
nandarou
14 окт. 2025, 10:45 #
@ramzy: у императора нет выбора на ком жениться. не зря он сам об этом говорил суй гэ. нам этого не показали, но я уверена, что он не хотел жениться на дочери чжуань шеня. скорее всего, он был вынужден это сделать, так как род чжуань обладал при дворе большим влиянием. чжуань шеня убил суй гэ, т.к. это была месть за мать. император это поддерживал, т.к. он любил первую императрицу и также хотел отомстить. насчет сына чжуань ченя до конца непонятно, что он замышлял и замышлял ли. если не замышлял, то тогда это была также месть императора за любимую жену.
императрица я так понимаю не была из какого-то высокопоставленного рода (честно, не помню что нас про нее рассказывали), поэтому была свободолюбива и хотела чтобы дети также были свободны. вот только она не понимала (или не хотела понимать), что теперь она императрица. и у нее есть обязанности. и дети ее также подневольны теперь.
ramzy
ramzy
14 окт. 2025, 19:31 #
@lime_crime: это не причина пренебрегать женой
Bob2013
Bob2013
10 апр. 13:07 #
@ramzy: второму принцу 20 лет. Мать первого принца убили 15 лет назад. То есть нынешняя императрица была наложницей, родила сына. И далее ее планы очевидны. Ее влиятельная семья по сути обложила императора со всех сторон. Плюс брат императрицы, который построил какой-то замок и нанял армию, неизвестно зачем. И был казнен. Короче, вся семья мутная.
ramzy
ramzy
10 апр. 21:39 #
@Bob2013: там все мутные
ramzy
ramzy
14 окт. 2025, 08:30 #
В этом сериале нет морали, а только точка зрения. И практически все основные персонажи кроме главной героини, лекаря и его дочери, евнуха Ма и младшего брата главного героя на редкость мерзкие личности, кто местами, кто постоянно. И я наконец поняла, откуда чувство, что Книга грез это заранее спародировала. Сценарий сердец как раз такой бредовый, как персонажи читали в первой серии Книги
Anita-Grace
Anita-Grace
14 окт. 2025, 15:28 #
@ramzy: это вы ещё 30 серию не видели. Этот комент про кгигу грез и про сценарий там вообще 100% подходящий и те кто удивлялся что последние 12 серий будут показывать... такое ощущение что сценарий писали из заранее определеного количества серий и только для заполнения эфирного времени.
budurr
budurr
19 окт. 2025, 00:22 #
Стеклишко.
СуйГэ супер человек - его столько раз пырнули, похоронили заживо, а он ещё жив.
Перебитых стражей жалко.


Что-то совсем не понимаю того принца мужа. Если у тебя самая сильная армия страны - че ты терпишь брата императора, который шпыняет тебя как собаку? Убей его, да трон захвати. Делов то.
Anita-Grace
Anita-Grace
19 окт. 2025, 13:46 #
@budurr: да я тоже об этом думала зачем ему нужно было войну - пожертвовать своим городом чтобы убить вражеского принца вместо того чтобы стать императором у себя без всех этих схем?!
budurr
budurr
19 окт. 2025, 00:29 #
Что-то такой кровавой жести давно не видела в дорамах.
budurr
budurr
19 окт. 2025, 00:31 #
Как отыграл!
budurr
budurr
19 окт. 2025, 00:33 #
budurr
budurr
19 окт. 2025, 00:33 #
budurr
budurr
19 окт. 2025, 00:34 #
Этот стралалец просто феерический долбоеб. Когда ты мятеж задумывал, чёт об отце не переживал. А потом рыдает сидит.
Anita-Grace
Anita-Grace
19 окт. 2025, 13:48 #
@budurr: о потом ещё и переживать что друга убил. И рекомендовать так не делать другим это было очень смешно!
AsyaSava
AsyaSava
09 нояб. 2025, 19:32 #
Реально, а что еще 12 серий показывать будут? Обычно, когда появляется этот вопрос - ничего хорошего не жди)) а книга грез пока в принципе лучшее, что я у китайцев смотрела:))
Chopchop
Chopchop
PRO
09 нояб. 2025, 23:24 #
Нихера себе они его исполосовали. Там не менее 5 ножевых ранений.

Ох, надеюсь он тоже что-нибудь такое для нее сделает. Она его везде прикрывает.
Sol13
Sol13
15 нояб. 2025, 11:13 #
🤯🤯🤯 эмоции такие..
klmIvanko
klmIvanko
22 нояб. 2025, 22:56 #
Боже, такие главные персонажи...И всё просрано внезапно переметнувшимся Хоу. Какой-то бред начался после убийства чиновника, хз, мне было интересно до этого, сейчас же главная сюжетная линия закрыта и начинаются странные побочки, не имеющие никакого отношения к основному лору. Я так это вижу. Ну сначала слили соперника, почти его не показывали, потом слили антагониста, сделав из него обиженку на побегушках, хотя такой потенциал с этой маской был, а затем слили главного врага и как бы ну всё тут, что тут скажешь. Но нет, понеслась родимая куда-то в степь (это я пишу на основании прочтённых комментариев ко всем оставшимся сериям)
RumL
RumL
26 дек. 2025, 17:51 #
ну и жесть, его так жестко ранили
второй принц такой глупыш, его так науськивают, а он в ус не дует
помощников так жалко:с
Annaci
Annaci
04 апр. 13:12 #
Бедный принц. Зарезали, закопали, откопали, повезли куда-то лечиться, зарубили кучу соратников... А он даже править не хотел.
Bob2013
Bob2013
10 апр. 12:34 #
когда уже всех этих уродов поубивают?
Это единственная мысль, с которой я смотрю последние серии.
Bob2013
Bob2013
10 апр. 12:54 #
Яо крайне нестабильный персонаж. Все началось с его предательства. И под конец он о чем-то таком сожалеет. Биполярка что ли?
Папика Хоу я понять могу. Он за семью впрягся.
Императрицу понять могу - та за сына и свою жизнь бьется. Ну это нормальные мотивы.
А у Яо полный трындец с головой.
И кстати, из Чен Яна император никакой. Его не так воспитывали. Слишком сахарный. Убитый император это прекрасно понимал.
Написать комментарий: