Жесть какаяяяя, надо было сперва императрицу завалить на глазах батяни придурка, а потом его следом, Хоу ваще одурел, и сынок туда же, да еще и с такой жестокостью , а я уверена что их бы пощадили в память о дружбе. Теперь императрица истеричка газлайтит и накручивает второго принца, трееешшшш
мужун яо: хотел убить суй гэ столько лет также мужун яо после того как пырнул суй гэ: 😭суй гэ мертв? он мертв?!😭
да и вообще, о каком спасении просил хоу мужун для сына? его же и так помиловали?! чего ему еще надо то было…
цзинь ши с чего вдруг поменялся? с чего вдруг решил ей помочь?
«почему не сказал раньше что нам не суждено быть вместе?» дамочка, да вы глухая видимо 😂 и тупая (ну хотя это и так понятно) «с этого момента мы чужие» но зачем ты разорвала бумаги о разводе?!
В конфликте первой императрицы с императором, я была на его стороне. Потому что такое чувство, что у той был маниакально-депрессивный психоз, это желание упереться бродяжничать с прямым наследником императора чуть ли не самый идиотский поступок в истории дорам. А вот эту императрицу мне жаль. В отличие от Цзинь Ши этого никто жениться не заставлял. А если женился, должен был вести себя нормально, а не унижать ее всю жизнь. Так еще убил ее брата и отца, откровенно демонстрировал пренебрежение ею и их сыном. Ну так и получил наконец по заслугам. Я ее даже зауважала в тот момент.
@ramzy: у императора нет выбора на ком жениться. не зря он сам об этом говорил суй гэ. нам этого не показали, но я уверена, что он не хотел жениться на дочери чжуань шеня. скорее всего, он был вынужден это сделать, так как род чжуань обладал при дворе большим влиянием. чжуань шеня убил суй гэ, т.к. это была месть за мать. император это поддерживал, т.к. он любил первую императрицу и также хотел отомстить. насчет сына чжуань ченя до конца непонятно, что он замышлял и замышлял ли. если не замышлял, то тогда это была также месть императора за любимую жену. императрица я так понимаю не была из какого-то высокопоставленного рода (честно, не помню что нас про нее рассказывали), поэтому была свободолюбива и хотела чтобы дети также были свободны. вот только она не понимала (или не хотела понимать), что теперь она императрица. и у нее есть обязанности. и дети ее также подневольны теперь.
@ramzy: второму принцу 20 лет. Мать первого принца убили 15 лет назад. То есть нынешняя императрица была наложницей, родила сына. И далее ее планы очевидны. Ее влиятельная семья по сути обложила императора со всех сторон. Плюс брат императрицы, который построил какой-то замок и нанял армию, неизвестно зачем. И был казнен. Короче, вся семья мутная.
В этом сериале нет морали, а только точка зрения. И практически все основные персонажи кроме главной героини, лекаря и его дочери, евнуха Ма и младшего брата главного героя на редкость мерзкие личности, кто местами, кто постоянно. И я наконец поняла, откуда чувство, что Книга грез это заранее спародировала. Сценарий сердец как раз такой бредовый, как персонажи читали в первой серии Книги
@ramzy: это вы ещё 30 серию не видели. Этот комент про кгигу грез и про сценарий там вообще 100% подходящий и те кто удивлялся что последние 12 серий будут показывать... такое ощущение что сценарий писали из заранее определеного количества серий и только для заполнения эфирного времени.
Стеклишко. СуйГэ супер человек - его столько раз пырнули, похоронили заживо, а он ещё жив. Перебитых стражей жалко.
Что-то совсем не понимаю того принца мужа. Если у тебя самая сильная армия страны - че ты терпишь брата императора, который шпыняет тебя как собаку? Убей его, да трон захвати. Делов то.
@budurr: да я тоже об этом думала зачем ему нужно было войну - пожертвовать своим городом чтобы убить вражеского принца вместо того чтобы стать императором у себя без всех этих схем?!
Реально, а что еще 12 серий показывать будут? Обычно, когда появляется этот вопрос - ничего хорошего не жди)) а книга грез пока в принципе лучшее, что я у китайцев смотрела:))
Боже, такие главные персонажи...И всё просрано внезапно переметнувшимся Хоу. Какой-то бред начался после убийства чиновника, хз, мне было интересно до этого, сейчас же главная сюжетная линия закрыта и начинаются странные побочки, не имеющие никакого отношения к основному лору. Я так это вижу. Ну сначала слили соперника, почти его не показывали, потом слили антагониста, сделав из него обиженку на побегушках, хотя такой потенциал с этой маской был, а затем слили главного врага и как бы ну всё тут, что тут скажешь. Но нет, понеслась родимая куда-то в степь (это я пишу на основании прочтённых комментариев ко всем оставшимся сериям)
Яо крайне нестабильный персонаж. Все началось с его предательства. И под конец он о чем-то таком сожалеет. Биполярка что ли? Папика Хоу я понять могу. Он за семью впрягся. Императрицу понять могу - та за сына и свою жизнь бьется. Ну это нормальные мотивы. А у Яо полный трындец с головой. И кстати, из Чен Яна император никакой. Его не так воспитывали. Слишком сахарный. Убитый император это прекрасно понимал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 28 серии 1 сезона Обсуждение серии
27также мужун яо после того как пырнул суй гэ: 😭суй гэ мертв? он мертв?!😭
да и вообще, о каком спасении просил хоу мужун для сына? его же и так помиловали?! чего ему еще надо то было…
цзинь ши с чего вдруг поменялся? с чего вдруг решил ей помочь?
«почему не сказал раньше что нам не суждено быть вместе?» дамочка, да вы глухая видимо 😂 и тупая (ну хотя это и так понятно)
«с этого момента мы чужие» но зачем ты разорвала бумаги о разводе?!
император цзиньсю истеричка, так бесит
а вообще… что. бл*ть. происходит
императрица я так понимаю не была из какого-то высокопоставленного рода (честно, не помню что нас про нее рассказывали), поэтому была свободолюбива и хотела чтобы дети также были свободны. вот только она не понимала (или не хотела понимать), что теперь она императрица. и у нее есть обязанности. и дети ее также подневольны теперь.
СуйГэ супер человек - его столько раз пырнули, похоронили заживо, а он ещё жив.
Перебитых стражей жалко.
Что-то совсем не понимаю того принца мужа. Если у тебя самая сильная армия страны - че ты терпишь брата императора, который шпыняет тебя как собаку? Убей его, да трон захвати. Делов то.
Ох, надеюсь он тоже что-нибудь такое для нее сделает. Она его везде прикрывает.
второй принц такой глупыш, его так науськивают, а он в ус не дует
помощников так жалко:с
Это единственная мысль, с которой я смотрю последние серии.
Папика Хоу я понять могу. Он за семью впрягся.
Императрицу понять могу - та за сына и свою жизнь бьется. Ну это нормальные мотивы.
А у Яо полный трындец с головой.
И кстати, из Чен Яна император никакой. Его не так воспитывали. Слишком сахарный. Убитый император это прекрасно понимал.