s02e08 — Break Free

Капли Бога — s02e08 — Break Free

Моя оценка

3.843
MyShows
185
Длительность:
Даты выхода: 11.03.2026 15:00
Всего просмотров: 1 49318.41%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

21
Krlstos
Krlstos
11 мар. 10:50 #
2 сезон красиво раскрыл персонажей и подарил чудесную историю про Грузинское вино

Линия с матерью, прощением и поиском своего «я» очень понравилась. Как и Камилла с её «я всё решу», подтасую результаты…

По итогу, хорошо раскрыто развитие отношений брата и сестры и завершение — прощание с виноделием и отцом
Paramelion
Paramelion
11 мар. 14:28 #
Ох, я чет даже не ожидал, что это последняя серия в сезоне. Когда смотрел думал еще две будет.
Последняя серия в данном случае подводила итог всему сезону, а возможно и сериалу.
Брат и сестра окончательно сблизились. Да, полноценного хеппи-энда ни у кого нет, но в жизни так и бывает.
Сезон был красивый и насыщенный. Линия с Иссаей была как буд-то бы скучная, но её развязка была для меня очень эмоциональной.
Хочу ли я продолжения? Только если будет классная идея на третий сезон. Не знаю есть ли еще что-то в первоисточнике?
kreaciatus
kreaciatus
11 мар. 21:49 #
@Paramelion: читал в Вики, что в манге в третьей части ребенок Иссаи обучается у Камиллы (там другое японское имя)
ninjanastia
ninjanastia
11 мар. 17:01 #
Эхххх, хотелось бы, чтобы у Камиль и Тома все было хорошо, такие они краши оба💔
nare-celebi
nare-celebi
12 мар. 10:25 #
В целом вышел неплохой сезон, но первый был интереснее)
Всё было супер, очень красиво снято.
Но серия показалась скомканной, немного не раскрыли, кажется, нас ждёт ещё сезон...

Очень хочется вновь посмотреть на гастрономию вина, больше истории, а не про соперничество, деление наследства...
danatiq
danatiq
13 мар. 00:52 #
@БеатаКатамадзе: 100%
Анастасия88
Анастасия88
16 мар. 20:20 #
История с вином красивая. Жаль нерадужно закончилась. Как и с мамой Иссея. В целом сезон неплох, но явно лишний после вполне себе законченного 1 сезона. Пока бегали искали вино могли бы больше про местные вина рассказать. Испания, Франция, Греция.
Действительно ощущается как разбег перед 3 сезоном.
Maniachka
Maniachka
18 мар. 21:33 #
Отец Камиль и Иссея даже в реке не смог утонуть без проблем. Идеально раскрыли его неспокойную эгоцентричную личность в этом сериале
Styuan
Styuan
23 мар. 18:06 #
Впечатлений от первого сезона было гораздо больше, он более органичен и динамичен.
Во втором будто хотели усидеть на двух стульях - виноделии и личных историях. Обе линии интересные, но обе оказались не дотянутыми и сильно проигрывали первосезонным.

О Камилль. Да, в любом деле нужны революционеры и новаторы. Но на что она вообще рассчитывала и какие розовые очки надо носить, чтобы надеяться, что ща она ворвется, нарушив правила конкурса, и все это примут? Она разве не понимает, что это не идейный конкурс любителей-энтузиастов, да там даже не все истинные ценители вина, а главная суть - деньги и прибыль? Цель, безусловно, благородная, но действия как у Медведя в Теремке. Собственно, результат предсказуем.

Ветка грузинского вина тоже интересная и тоже слабоватая недокрученая. И отношения грузинской семьи по итогу выглядят натужно притянутыми, лишь бы на их фоне можно было сказать: "Ага, они-то не смогли помириться, а вот наши смогли!". Будто только ради этого их и вводили. Хотя фишку с таинственным вином можно было разыграть гораздо интереснее и без слабо реализованной идеи семейных разборок, и без кринжеконкурса.

До последнего ждала, что они откроют урну и обнаружат в ней очередной сюрпрайз от "любимого папочки".
Теперь подозреваю, что это затравка на третий сезон - что-то узнается, урну надо будет срочно-срочно достать, тут и Тессеевская проработка страха погружения впишется, и что он "от вина"никуда не сможет убежать, и загадоШная инструкторша с явно темным прошлым будет поблизости.
В общем, линию с загадочным вином практически профукали, второй сезон гораздо слабее первого, хотя идея изначально очень интригующая. В финале получили завязку на третий сезон. Сейчас ожидание и предвкушение не сравнится с тем, какое было после первого сезона, тем не менее любопытно глянуть, что наснимают в продолжении.
В целом, абсолютно необязательное продолжение полностью законченного первого сезона.
Были серии более увлекательные, были более утомительные, в итоге довольно средний сезон.
Но чего у этого сериала не отнять, так это то, как они красиво смакуют вино. Никогда не был его фанатом, но после просмотра, так и хочется пригубить бокальчик
katrinus
katrinus
28 мар. 00:08 #
Есть в этом сериале нечто особенное. Начинаешь смотреть и не можешь оторваться.
Вот вроде такой неторопливый, неспешный, но при этом столько вопросов вызывает, столько мыслей навевает.

Тут и отношения между родственниками, и характеры у героев все разные, и темперамент от холодного созерцательного японского до горячего вспыльчивого грузинского или спонтанного и яркого французского. Все персонажи, даже второстепенные, такие глубокие и продуманные. А поступки у них такие нелогичные порой, или такие спонтанные.

И после каждой серии остается свое, особенное послевкусие, как после хорошего вина.
А какие чудесные виды окружают героев, просто праздник для глаз.

И отдельное спасибо за прекрасную Грузию. Не раз бывала там и просто влюблена в эту страну и ее вино. Запросто могу поверить в эту историю, вино там уникальное, в каждом поселении свое, не похожее на другие.
Villain__side
Villain__side
31 мар. 21:23 #
Главная интрига - куда делась девушка Иссея, журналистка? Ни слова про нее 😀
Styuan
Styuan
01 апр. 02:42 #
@Villain__side: Вот точно! Хотела про это написать, но, видимо, забыла.
Девушка была прелестная, да и Иссей далеко не из тех, кто часто меняет партнерш, чтобы записать ее просто в "очередная" и незаметно убрать.
terpsixora666
terpsixora666
08 апр. 14:10 #
Разочарована, что 2 сезон существует. Очень горькое послевкусие. На фоне 1 сезона - 2 очень слабоватый. И стекольный. Ощущение, что все развитие персонажа Камиль из первого сезона слили в унитаз.
ahahastya
ahahastya
PRO
21 апр. 17:42 #
В урне сто процентов какая то загадка была. Не просто так они ее так и не смогли открыть. Потом еще вернутся за ней!
Voider
Voider
30 апр. 21:18 #
За весь сезон лично мне было интересно смотреть только за движем во время конкурса. Линия японца что была, что не была - никакого отношения ни к вину, ни к завязке сюжета, вообще ни к чему. Ладно бы впихнули его драму там минут на 20, но это ж полсезона было?
Камиль реально умудрилась подпортить жизнь огромному количеству людей, и все зря. Что, нельзя было предусмотреть, что её выходка поставит под угрозу репутацию конкурса? Зачем было скрывать все от Тома, и от партнерши того второго? Левому чуваку они доверились, потому что поверили, что он поймет, что на кону - а своим нет? Высосано из пальца проблему ради драмы.
Имхо - очень слабый сезон. Первый смотреть было интересно, этот же шёл фоном.
Mike95
Mike95
03 мая 19:25 #
Хотела сохранить винодельню, в итоге всё просрала, и винодельня потеряна, и свою долю продала, и любимого, и любимое дело. Дальновидностью Камиль не блещет, в итого даже умудрилась Тома обвинить во всём.

Годами всё это строишь, и как легко всё можно потерять.

Да и вообще не нужен был этот 2 сезон вообще. Нормально же всё закончили в 1 сезоне.
Купчино
Купчино
05 мая 18:43 #
И зачем было делать второй сезон? Первый просто супер. Второй просто посредственный.
vlandus
vlandus
24 мая 14:32 #
Хочу, чтобы третий сезон был про солнечную Молдову.
JR13
JR13
25 мая 11:22 #
Камиль уничтожала все и вся!
Ну а вообще ужасный сезон, не нужный, никакой логики в нем. Отличный первый, и такой второй...
Написать комментарий: