Ох, я чет даже не ожидал, что это последняя серия в сезоне. Когда смотрел думал еще две будет. Последняя серия в данном случае подводила итог всему сезону, а возможно и сериалу. Брат и сестра окончательно сблизились. Да, полноценного хеппи-энда ни у кого нет, но в жизни так и бывает. Сезон был красивый и насыщенный. Линия с Иссаей была как буд-то бы скучная, но её развязка была для меня очень эмоциональной. Хочу ли я продолжения? Только если будет классная идея на третий сезон. Не знаю есть ли еще что-то в первоисточнике?
История с вином красивая. Жаль нерадужно закончилась. Как и с мамой Иссея. В целом сезон неплох, но явно лишний после вполне себе законченного 1 сезона. Пока бегали искали вино могли бы больше про местные вина рассказать. Испания, Франция, Греция. Действительно ощущается как разбег перед 3 сезоном.
Впечатлений от первого сезона было гораздо больше, он более органичен и динамичен. Во втором будто хотели усидеть на двух стульях - виноделии и личных историях. Обе линии интересные, но обе оказались не дотянутыми и сильно проигрывали первосезонным.
О Камилль. Да, в любом деле нужны революционеры и новаторы. Но на что она вообще рассчитывала и какие розовые очки надо носить, чтобы надеяться, что ща она ворвется, нарушив правила конкурса, и все это примут? Она разве не понимает, что это не идейный конкурс любителей-энтузиастов, да там даже не все истинные ценители вина, а главная суть - деньги и прибыль? Цель, безусловно, благородная, но действия как у Медведя в Теремке. Собственно, результат предсказуем.
Ветка грузинского вина тоже интересная и тоже слабоватая недокрученая. И отношения грузинской семьи по итогу выглядят натужно притянутыми, лишь бы на их фоне можно было сказать: "Ага, они-то не смогли помириться, а вот наши смогли!". Будто только ради этого их и вводили. Хотя фишку с таинственным вином можно было разыграть гораздо интереснее и без слабо реализованной идеи семейных разборок, и без кринжеконкурса.
До последнего ждала, что они откроют урну и обнаружат в ней очередной сюрпрайз от "любимого папочки". Теперь подозреваю, что это затравка на третий сезон - что-то узнается, урну надо будет срочно-срочно достать, тут и Тессеевская проработка страха погружения впишется, и что он "от вина"никуда не сможет убежать, и загадоШная инструкторша с явно темным прошлым будет поблизости. В общем, линию с загадочным вином практически профукали, второй сезон гораздо слабее первого, хотя идея изначально очень интригующая. В финале получили завязку на третий сезон. Сейчас ожидание и предвкушение не сравнится с тем, какое было после первого сезона, тем не менее любопытно глянуть, что наснимают в продолжении.
В целом, абсолютно необязательное продолжение полностью законченного первого сезона. Были серии более увлекательные, были более утомительные, в итоге довольно средний сезон. Но чего у этого сериала не отнять, так это то, как они красиво смакуют вино. Никогда не был его фанатом, но после просмотра, так и хочется пригубить бокальчик
Есть в этом сериале нечто особенное. Начинаешь смотреть и не можешь оторваться. Вот вроде такой неторопливый, неспешный, но при этом столько вопросов вызывает, столько мыслей навевает.
Тут и отношения между родственниками, и характеры у героев все разные, и темперамент от холодного созерцательного японского до горячего вспыльчивого грузинского или спонтанного и яркого французского. Все персонажи, даже второстепенные, такие глубокие и продуманные. А поступки у них такие нелогичные порой, или такие спонтанные.
И после каждой серии остается свое, особенное послевкусие, как после хорошего вина. А какие чудесные виды окружают героев, просто праздник для глаз.
И отдельное спасибо за прекрасную Грузию. Не раз бывала там и просто влюблена в эту страну и ее вино. Запросто могу поверить в эту историю, вино там уникальное, в каждом поселении свое, не похожее на другие.
@Villain__side: Вот точно! Хотела про это написать, но, видимо, забыла. Девушка была прелестная, да и Иссей далеко не из тех, кто часто меняет партнерш, чтобы записать ее просто в "очередная" и незаметно убрать.
Разочарована, что 2 сезон существует. Очень горькое послевкусие. На фоне 1 сезона - 2 очень слабоватый. И стекольный. Ощущение, что все развитие персонажа Камиль из первого сезона слили в унитаз.
За весь сезон лично мне было интересно смотреть только за движем во время конкурса. Линия японца что была, что не была - никакого отношения ни к вину, ни к завязке сюжета, вообще ни к чему. Ладно бы впихнули его драму там минут на 20, но это ж полсезона было? Камиль реально умудрилась подпортить жизнь огромному количеству людей, и все зря. Что, нельзя было предусмотреть, что её выходка поставит под угрозу репутацию конкурса? Зачем было скрывать все от Тома, и от партнерши того второго? Левому чуваку они доверились, потому что поверили, что он поймет, что на кону - а своим нет? Высосано из пальца проблему ради драмы. Имхо - очень слабый сезон. Первый смотреть было интересно, этот же шёл фоном.
Хотела сохранить винодельню, в итоге всё просрала, и винодельня потеряна, и свою долю продала, и любимого, и любимое дело. Дальновидностью Камиль не блещет, в итого даже умудрилась Тома обвинить во всём.
Годами всё это строишь, и как легко всё можно потерять.
Да и вообще не нужен был этот 2 сезон вообще. Нормально же всё закончили в 1 сезоне.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
21Линия с матерью, прощением и поиском своего «я» очень понравилась. Как и Камилла с её «я всё решу», подтасую результаты…
По итогу, хорошо раскрыто развитие отношений брата и сестры и завершение — прощание с виноделием и отцом
Последняя серия в данном случае подводила итог всему сезону, а возможно и сериалу.
Брат и сестра окончательно сблизились. Да, полноценного хеппи-энда ни у кого нет, но в жизни так и бывает.
Сезон был красивый и насыщенный. Линия с Иссаей была как буд-то бы скучная, но её развязка была для меня очень эмоциональной.
Хочу ли я продолжения? Только если будет классная идея на третий сезон. Не знаю есть ли еще что-то в первоисточнике?
Но серия показалась скомканной, немного не раскрыли, кажется, нас ждёт ещё сезон...
Очень хочется вновь посмотреть на гастрономию вина, больше истории, а не про соперничество, деление наследства...
Действительно ощущается как разбег перед 3 сезоном.
Во втором будто хотели усидеть на двух стульях - виноделии и личных историях. Обе линии интересные, но обе оказались не дотянутыми и сильно проигрывали первосезонным.
О Камилль. Да, в любом деле нужны революционеры и новаторы. Но на что она вообще рассчитывала и какие розовые очки надо носить, чтобы надеяться, что ща она ворвется, нарушив правила конкурса, и все это примут? Она разве не понимает, что это не идейный конкурс любителей-энтузиастов, да там даже не все истинные ценители вина, а главная суть - деньги и прибыль? Цель, безусловно, благородная, но действия как у Медведя в Теремке. Собственно, результат предсказуем.
Ветка грузинского вина тоже интересная и тоже слабоватая недокрученая. И отношения грузинской семьи по итогу выглядят натужно притянутыми, лишь бы на их фоне можно было сказать: "Ага, они-то не смогли помириться, а вот наши смогли!". Будто только ради этого их и вводили. Хотя фишку с таинственным вином можно было разыграть гораздо интереснее и без слабо реализованной идеи семейных разборок, и без кринжеконкурса.
До последнего ждала, что они откроют урну и обнаружат в ней очередной сюрпрайз от "любимого папочки".
Теперь подозреваю, что это затравка на третий сезон - что-то узнается, урну надо будет срочно-срочно достать, тут и Тессеевская проработка страха погружения впишется, и что он "от вина"никуда не сможет убежать, и загадоШная инструкторша с явно темным прошлым будет поблизости.
В общем, линию с загадочным вином практически профукали, второй сезон гораздо слабее первого, хотя идея изначально очень интригующая. В финале получили завязку на третий сезон. Сейчас ожидание и предвкушение не сравнится с тем, какое было после первого сезона, тем не менее любопытно глянуть, что наснимают в продолжении.
Были серии более увлекательные, были более утомительные, в итоге довольно средний сезон.
Но чего у этого сериала не отнять, так это то, как они красиво смакуют вино. Никогда не был его фанатом, но после просмотра, так и хочется пригубить бокальчик
Вот вроде такой неторопливый, неспешный, но при этом столько вопросов вызывает, столько мыслей навевает.
Тут и отношения между родственниками, и характеры у героев все разные, и темперамент от холодного созерцательного японского до горячего вспыльчивого грузинского или спонтанного и яркого французского. Все персонажи, даже второстепенные, такие глубокие и продуманные. А поступки у них такие нелогичные порой, или такие спонтанные.
И после каждой серии остается свое, особенное послевкусие, как после хорошего вина.
А какие чудесные виды окружают героев, просто праздник для глаз.
И отдельное спасибо за прекрасную Грузию. Не раз бывала там и просто влюблена в эту страну и ее вино. Запросто могу поверить в эту историю, вино там уникальное, в каждом поселении свое, не похожее на другие.
Девушка была прелестная, да и Иссей далеко не из тех, кто часто меняет партнерш, чтобы записать ее просто в "очередная" и незаметно убрать.
Камиль реально умудрилась подпортить жизнь огромному количеству людей, и все зря. Что, нельзя было предусмотреть, что её выходка поставит под угрозу репутацию конкурса? Зачем было скрывать все от Тома, и от партнерши того второго? Левому чуваку они доверились, потому что поверили, что он поймет, что на кону - а своим нет? Высосано из пальца проблему ради драмы.
Имхо - очень слабый сезон. Первый смотреть было интересно, этот же шёл фоном.
Годами всё это строишь, и как легко всё можно потерять.
Да и вообще не нужен был этот 2 сезон вообще. Нормально же всё закончили в 1 сезоне.
Ну а вообще ужасный сезон, не нужный, никакой логики в нем. Отличный первый, и такой второй...