Бухта вдов — s01e02 — Lodging

Моя оценка

4.339
MyShows
628
Длительность:
Даты выхода: 29.04.2026 15:00
Всего просмотров: 5 53546.05%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

71
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
29 апр. 19:16 #
Я бы на месте Тома ни за что бы не пошёл на спор ночевать в отель с привидениями, это выглядело очень крипово 😱😬
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
29 апр. 20:45 #
@Serialkiller_402: это Вилли!
Да действительно ничего странного)
ruda4ok
ruda4ok
29 апр. 23:27 #
@Serialkiller_402: на этом моменте я поставил на паузу и включил настольную лампу)
Nomber
Nomber
Вчера, 22:15 #
@Serialkiller_402: почему? ты взрослый адекватный человек, который не верит в деревенские байки, к тому же мэр города..
Jeronimoo
Jeronimoo
29 апр. 20:59 #
Мне определенно безумно нравится!И пугающе жутковато и забавно!Просто идеальное сочетание))Люблю такую атмосферу отелей..С клоуном я конечно обосралась-явная отсылка к Кингу,не зря подумала вначале чувствуются его вайбы))
ruda4ok
ruda4ok
29 апр. 23:56 #
Заржал в голосину когда владелец гостиницы с ноги втолкнул чемодан в номер)
Hidji
Hidji
30 апр. 02:07 #
Пилотные серии просто на отлично). Надеюсь, что продолжение будет не хуже, а главное - финал не разочарует.
Paramelion
Paramelion
30 апр. 02:14 #
Шикарно!
Как же круто совмещают комедию и хоррор) То что сосед призрак догадался сразу, только думал, что он на утро узнает, что никакого соседа не было, в принципе так и оказалось, но он еще ночью понял, что сосед с "сюрпризом")
Прям в предвкушении новых серий. Мне нравится даже больше чем "Оно" сериал который выходил, хотя он тоже хорош был.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
30 апр. 06:36 #
Пока все хорошо! Кроме того, я должен сказать, что Дэвид Флеминг создает потрясающую музыку для титров, а общая атмосфера просто фантастическая.
emergenevolve
emergenevolve
PRO
30 апр. 16:43 #
ruda4ok
ruda4ok
30 апр. 17:22 #
@emergenevolve: "Не заходи в комнату, не совершай ошибку") Да простит меня Иосиф
Ytzin
Ytzin
20 мая 00:39 #
@emergenevolve: а в первой серии никто из комментаторов не вспомнил Челюсти, эх
Crystal_Witch
Crystal_Witch
02 июня 04:09 #
@emergenevolve: я уже в таком возрасте когда отсылки делают к моим любимым хоррорам, а не к любимым хоррорам gen X.
tolmakoff
tolmakoff
01 мая 02:20 #
лучшее тревел шоу на тв
Ytzin
Ytzin
20 мая 00:37 #
@tolmakoff: Спасибо за гифку! Тоже хотел вырезать
RaketaStas
RaketaStas
11 июня 15:07 #
@tolmakoff: это точно)))
makc365
makc365
01 мая 21:56 #
Такое впечатление, что два отдельных пилота посмотрел - в первом ставка на туман (ну ещё землетрясение было) + стул и "люк" в конце для затравки. Во втором ставка на "дом с приведениями" (ну и комнату, где за "30 секунд" много чего можно успеть и без еды лучше не входить))) + история с колоколом для затравки. Интересно, третий "пилот" будет? )))
anassokol
anassokol
05 мая 14:32 #
@makc365: тут потустороннее - сам остров, поэтому думаю что в каждой серии будет свой ужастик. Это как последовательность событий: сначала туман, потом колокол в церкви, потом призраки оживают вместе с "ней" (видимо дух острова?)... И в финале это к чему-то приведет
coco_kaka
coco_kaka
09 мая 04:47 #
@makc365: мне вторая серия напомнила 1408
tyrell
tyrell
PRO
01 мая 22:14 #
Окей, я понимаю, что это дарк/хоррор комеди, но смотреть было реально страшно)) Кинговские вайбы - чек ✔️
Мэттью Риз отлично играет
gellynova
gellynova
01 мая 23:55 #
@tyrell: я может пересмотрела ужастиков, но ведь не страшно абсолютно)
captain_wood
captain_wood
12 мая 16:38 #
@gellynova: я вот ужастики вообще не смотрю обычно, и мне страшновато))) тут мне и страх гг от медленного осознания или принятия проклятости острова (если ужасы, о которых говорит Уик, реальны, то что ещё в этом мире может быть настоящим??), и съёмка из-за спины гг или из-за угла откуда-нибудь, когда так и ожидаешь, что что-нибудь щас выпрыгнет - ещё после The Haunting of Hill House постоянно тянет высматривать всякие силуэты на задних фонах, что добавляет тревожности, конечно, даже если там ничего нет))) плюс ещё именно в этой серии присутствует мой личный страх - узкие пространства с очень низким потолком, мне что быть в таких, что смотреть, как кто-то в них находится одинаково очень сильно крипово))

тут, конечно, может быть дело и в ненасмотренности определённых зрителей (это я), или в их общей тревожности (это снова я), либо в отдельных сериях играют на отдельных фобиях (страх темноты, землетрясений, зомби, клаустрофобия, клоуны), которые явно не всем откликнутся
Ytzin
Ytzin
20 мая 00:32 #
@captain_wood: я смотрел очень много ужастиков, очень. Тут мне вполне себе страшно.
davidadam
davidadam
09 июня 17:35 #
@captain_wood: в конце надо было добавить: и это тоже я)))
Эпизоды
Эпизоды
02 мая 01:02 #
Интересно, сколько времени прошло вместо 30 секунд, раз попросил еды с собой.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
10 мая 16:09 #
@Эпизоды: и зачем он бардак в номере устроил
ruda4ok
ruda4ok
10 мая 21:13 #
@KatrinVamp: он ли?
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
10 мая 21:21 #
@ruda4ok: хм... а кто? Призрак капитана?
ruda4ok
ruda4ok
11 мая 01:22 #
@KatrinVamp: да кто угодно
_VidaWinter_
_VidaWinter_
03 мая 18:42 #
Нравится, что многие вопросы возникают не от того, что персонажи напрямую проговаривают "да как же так?!", а что между делом странности и несостыковки замечаешь.

С возрастами что-то явно не то. Возможно, время для родившихся на острове течет иначе, нежели для тех, кто приезжий. То же самое с отношением бабаек к ним. Клоун сам сказал, что ненавидит их всех и миллион оскорблений озвучил. Для владельца отеля даже посреди дня "10 секунд" в комнате капитана вызвали голод, а от "30 секунд" он пытался разбить окно и выбраться, судя по всему. Тем временем, с мэром клоун в настолку сыграл, выпил, комплименты отвесил, да кошмаром ограничился.

Вот вам и каннибализм за "4 дня".

Отдельно любопытно, что труп в подвале был одет в рубашку мэра. Может, он сам не очень живой? И как умерла его жена, интересно? Из-за того, что она местная, но покинула остров или...?

Снова зубы, not yet, not yet, not yet, RUN, криповая daddy's home и еще одна игра под ней
maria_krukova
maria_krukova
PRO
06 мая 12:30 #
@_VidaWinter_: вообще все игры показались мне криповыми)
davidadam
davidadam
09 июня 17:37 #
@maria_krukova: там ещё были Билет на поезд и Каркассон😁
Нинья
Нинья
17 мая 05:52 #
@_VidaWinter_: мне кажется, мэру просто повезло с бабайкой задружиться, он же его получается и угостил виски за свой счет, и поболтал по душам, поэтому клоун его и от других бабаек мб прикрыл, и сам так, по-доброму посмеялся и отпустил с миром.
А если б не удалось законнектиться, то пока-пока мэр...
Но возможно действительно связано с тем, что мэр полукровка, получается 😅
_VidaWinter_
_VidaWinter_
20 мая 14:49 #

@Нинья: мэр не полукровка даже, а чужак хотя да, верно, полукровка — его отец же с острова. Нам показали, как комната действует на местных даже посреди бела дня, а у мэра ни черной плесени, ни голода, ни ощущения, что времени прошло в разы больше. Конечно, алкоголь и вечер с клоуном тоже искажают реальность, и да, это вполне может оказаться везением (может, бабайки всегда разные попадаются, и клоун просто не такой бешеный, как остальные)! Во всяком случае капитан, которому комната принадлежит, ничего мэру не сделал 🙏

graaam
graaam
01 июня 12:23 #
@_VidaWinter_: спасибо за подсказки, теперь и я стараюсь внимательно наблюдать за всплывающими тут и там словечками. А они криповенькие, пожалуй.
Liza
Liza
19 июня 23:38 #
@_VidaWinter_: у этого острова определённо какая-то история с зубами (то настолка, то первые поселенцы их нашли)
мышьсоня
мышьсоня
04 мая 02:04 #
Запустить на этот остров Локвуда и компанию - за ночь ни одного призрака не останется:)
А зачем отель, если никто не приезжает? Почему бы его не снести и солью-железом-серебром-лавандой посыпать, если он такой ужасный, никому не нужен?
А где останавливался журналист из 1 серии? у кого-то дома? почему не в отеле?
Им нужно не курорт, а тематический парк для любителей сверхъестественного открыть) от желающих отбоя не будет)
Gromko
Gromko
04 мая 16:40 #
@мышьсоня: Вот тоже так подумал, оставить только пунктик, что администрация острова не несёт ответственности за вред здоровью и жизни)
anassokol
anassokol
05 мая 14:30 #
@мышьсоня: ему бы точно дали обычный хороший номер. А так да, есть ощущение, что может он спал не в отеле, а в каком-то B&B у кого-то в частном доме
Ginkgogink
Ginkgogink
30 мая 20:39 #
@мышьсоня: журналист без ночевки приезжал, насколько запомнила
IULIIA_K
IULIIA_K
Вчера, 02:01 #
@Ginkgogink: мэр сказал на встрече с подчиненными, что журналист приехал на 24 часа !
maria_krukova
maria_krukova
PRO
06 мая 12:30 #
бар на доверии, аж в голос))
maria_krukova
maria_krukova
PRO
06 мая 12:31 #
это тоже какая то отсылка?
maria_krukova
maria_krukova
PRO
06 мая 12:31 #
@maria_krukova:
abaisse
abaisse
28 мая 15:35 #
@maria_krukova: при первом просмотре посчитала, что это тонущий карлик...
maria_krukova
maria_krukova
PRO
06 мая 12:35 #
мне напоминает этот сериал, Призраки поместья Блай, где тоже искали призраков на заднем фоне, а тут нужно искать прям в каждом кадре смысл)) вот бы кто нибудь расшифровку написал к каждой серии))
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
10 мая 16:11 #
Классный рыжий чувак, сразу понятно что он не человек, но все равно очень интересно наблюдать за ним. Ничего особо страшного не случилось, всё какое-то кринжовое и это очень нравится!
krisTV
krisTV
10 мая 17:41 #
Показать комментарий
ruda4ok
ruda4ok
10 мая 21:14 #
@krisTV: поделитесь пожалуйста ресурсом где вы так "посмотрели"?
krisTV
krisTV
12 мая 22:42 #
@ruda4ok: imdb xD ну, the Americans я не заметила. И то, я их не смотрела, поэтому, пропускаю, остальное - ну где?))))))))))))))
Hidji
Hidji
13 мая 00:41 #
@ruda4ok: видимо, некоторые до сих пор не знают, что и на МШ есть список ролей актëров. Если на него кликнуть/тапнуть в касте, например, или через базу в поиске найти. Списки эти пока часто довольно неполные, но у Мэттью там точно больше полусотни ролей). Не умеют люди "смотреть" 😁.
george1986
george1986
18 июня 12:17 #
@krisTV: очень классно сыграл Перри Мейсона (совершено новое прочтение персонажа). В прошлом году "Зверь внутри меня" - справился с ролью социопата на пять с плюсом. Мэтью очень разноплановый актер. Комментарий написано совершено бесплатно)))
wolfork15
wolfork15
PRO
11 мая 17:03 #
Сцена в подполье - ахуеть
DollyFail
DollyFail
11 мая 22:46 #
абсолютно не страшно (по комментариям ожидала, что хотя бы чуть-чуть жутко будет, некоторые писали, что аж свет включали и звук убирали от ужаса), но смотреть все равно интересно! как хоррор - нулевый, но вот комедия с очень легким уклоном в мистику - очень хорошо
id_oleg1488
id_oleg1488
15 мая 08:52 #
Похоже весь сериал одна большая отсылка к С.Кингу. 1408, Дерри и тд и тп. Яблоко очень качественно снимает сериалы, берет качеством, так сказать.
NTXT
NTXT
17 мая 18:05 #
Захотела теперь в свою коллекцию настолок такую же коробку с игрой "Зуб" 🤦🏼‍♀️
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
19 мая 11:16 #
Вот это уже хорошо, после первой бросить хотел сериал
Ytzin
Ytzin
20 мая 00:20 #
Шутки вообще на разрыв, хотя их и немного.
Это удивительное сочетание, в том смысле что я видел кучу пародий и просто комедий и очень смешных хорроров в конце концов. Но тут есть какой-то поразительный... ммм... баланс что ли. Страшное и смешное смешаны в отличной пропорции.
Auryn
Auryn
PRO
14 июня 17:15 #
@Ytzin: а вы в оригинале смотрите или в каком переводе?
Я шуток не очень заметила, но может дело в переводе прост 😃
hellaback
hellaback
26 мая 17:47 #
Это насколько пофиг на главного героя бабе, которая его подвозила. Она спросила его в конце как все прошло! Да по нему сразу было видно что не все впорядке ..когда он ей ответил все ок.
Crystal_Witch
Crystal_Witch
02 июня 04:38 #
Бюджетный Пеннивайз
RaketaStas
RaketaStas
11 июня 15:09 #
Что-то в сериале есть)
Смотрится на удивление легко, хотя я небольшой любитель хорроров. Но тут грамотно сделано и немного страшилки, и немного юмора. Ну и Ривз красавчик)
Auryn
Auryn
PRO
14 июня 17:14 #
А этот сериал не плох!
Конечно, это очень мощное влияние Стивена Кинга, но это даже хорошо. Первая серия это Мгла/Туман, вторая 1408 и с приправой из Оно и послевкусием Сияния
Посмотрим, что будет дальше))
vfleming
vfleming
15 июня 18:49 #
У меня ощущение как будто я смотрю вообще не тот сериал, о котором все пишут. Я понимаю, что в жанрах указана комедия, но я бы не сказала, что тут есть огромный упор на юмор или типа того, шутки самые обычные, такие проскакивают даже в реальной жизни при беседах с разными людьми, но уже неоднократно замечаю, как люди пишут "юмор огонь, чуть не написал в штаны от смеха, вот это классная комедия". Просто а??? че??? я вообще смотрю в оригинале, но мб в озвучке там актеры решили зарофлить, хз. Просто очень странно как-то хд
nyfe
nyfe
16 июня 14:03 #
@vfleming: шутки правда смешные, просто именно вам не заходят. Такое бывает
sh_zefirki
sh_zefirki
16 июня 23:41 #
Сразу поняла, что сосед призрак
g1821826
g1821826
18 июня 01:20 #
Интересно, что многие местные уверены: если человек родился на острове, выбраться на материк он уже не сможет. Эван вообще называет это место тюрьмой, а в финале первой серии нам показывают электрический стул в подземелье.

Теперь любопытно, что это значит: остров действительно когда-то был тюрьмой или это просто символ того, насколько его жители застряли в прошлом?
Kattti
Kattti
19 июня 17:09 #
@g1821826: может они приносили жертву чтоб на острове все было норм?
Чистый кайф. В первой отсылочка на туман, Кинга. Во второй на оверлук, ну или 1408. С нетерпением жду что будет дальше.
Bairum
Bairum
Вчера, 23:04 #
Думал, что журналист подольше пробудет.

Нам надо менять нарратив 🤣

Набор настолок в номере отличный. 😂 Начало рекламного ролика с бесконечно уходящим вдаль ведущим чисто Монти Пайтон. Тема с постояльцем просчитывалась, но хорошо, что из этого большого поворота не стали делать и не тянули.

Что там у священника за руководство, интересно.

Хорошая новинка, интригует и смешная.
Nataliel
Nataliel
Сегодня, 11:10 #
Почему никто не написал, что мэр закрыл шторы в номере, походил по отелю с камерой, вернулся и опять закрыл шторы?) Это как-то больше всего в глаза бросилось, но как будто даже он сам этого не заметил :)
Написать комментарий: