Мне определенно безумно нравится!И пугающе жутковато и забавно!Просто идеальное сочетание))Люблю такую атмосферу отелей..С клоуном я конечно обосралась-явная отсылка к Кингу,не зря подумала вначале чувствуются его вайбы))
Шикарно! Как же круто совмещают комедию и хоррор) То что сосед призрак догадался сразу, только думал, что он на утро узнает, что никакого соседа не было, в принципе так и оказалось, но он еще ночью понял, что сосед с "сюрпризом") Прям в предвкушении новых серий. Мне нравится даже больше чем "Оно" сериал который выходил, хотя он тоже хорош был.
Такое впечатление, что два отдельных пилота посмотрел - в первом ставка на туман (ну ещё землетрясение было) + стул и "люк" в конце для затравки. Во втором ставка на "дом с приведениями" (ну и комнату, где за "30 секунд" много чего можно успеть и без еды лучше не входить))) + история с колоколом для затравки. Интересно, третий "пилот" будет? )))
@makc365: тут потустороннее - сам остров, поэтому думаю что в каждой серии будет свой ужастик. Это как последовательность событий: сначала туман, потом колокол в церкви, потом призраки оживают вместе с "ней" (видимо дух острова?)... И в финале это к чему-то приведет
@gellynova: я вот ужастики вообще не смотрю обычно, и мне страшновато))) тут мне и страх гг от медленного осознания или принятия проклятости острова (если ужасы, о которых говорит Уик, реальны, то что ещё в этом мире может быть настоящим??), и съёмка из-за спины гг или из-за угла откуда-нибудь, когда так и ожидаешь, что что-нибудь щас выпрыгнет - ещё после The Haunting of Hill House постоянно тянет высматривать всякие силуэты на задних фонах, что добавляет тревожности, конечно, даже если там ничего нет))) плюс ещё именно в этой серии присутствует мой личный страх - узкие пространства с очень низким потолком, мне что быть в таких, что смотреть, как кто-то в них находится одинаково очень сильно крипово))
тут, конечно, может быть дело и в ненасмотренности определённых зрителей (это я), или в их общей тревожности (это снова я), либо в отдельных сериях играют на отдельных фобиях (страх темноты, землетрясений, зомби, клаустрофобия, клоуны), которые явно не всем откликнутся
Нравится, что многие вопросы возникают не от того, что персонажи напрямую проговаривают "да как же так?!", а что между делом странности и несостыковки замечаешь.
С возрастами что-то явно не то. Возможно, время для родившихся на острове течет иначе, нежели для тех, кто приезжий. То же самое с отношением бабаек к ним. Клоун сам сказал, что ненавидит их всех и миллион оскорблений озвучил. Для владельца отеля даже посреди дня "10 секунд" в комнате капитана вызвали голод, а от "30 секунд" он пытался разбить окно и выбраться, судя по всему. Тем временем, с мэром клоун в настолку сыграл, выпил, комплименты отвесил, да кошмаром ограничился.
Вот вам и каннибализм за "4 дня".
Отдельно любопытно, что труп в подвале был одет в рубашку мэра. Может, он сам не очень живой? И как умерла его жена, интересно? Из-за того, что она местная, но покинула остров или...?
Снова зубы, not yet, not yet, not yet, RUN, криповая daddy's home и еще одна игра под ней
@_VidaWinter_: мне кажется, мэру просто повезло с бабайкой задружиться, он же его получается и угостил виски за свой счет, и поболтал по душам, поэтому клоун его и от других бабаек мб прикрыл, и сам так, по-доброму посмеялся и отпустил с миром. А если б не удалось законнектиться, то пока-пока мэр... Но возможно действительно связано с тем, что мэр полукровка, получается 😅
@Нинья: мэр не полукровка даже, а чужак хотя да, верно, полукровка — его отец же с острова. Нам показали, как комната действует на местных даже посреди бела дня, а у мэра ни черной плесени, ни голода, ни ощущения, что времени прошло в разы больше. Конечно, алкоголь и вечер с клоуном тоже искажают реальность, и да, это вполне может оказаться везением (может, бабайки всегда разные попадаются, и клоун просто не такой бешеный, как остальные)! Во всяком случае капитан, которому комната принадлежит, ничего мэру не сделал 🙏
Запустить на этот остров Локвуда и компанию - за ночь ни одного призрака не останется:) А зачем отель, если никто не приезжает? Почему бы его не снести и солью-железом-серебром-лавандой посыпать, если он такой ужасный, никому не нужен? А где останавливался журналист из 1 серии? у кого-то дома? почему не в отеле? Им нужно не курорт, а тематический парк для любителей сверхъестественного открыть) от желающих отбоя не будет)
мне напоминает этот сериал, Призраки поместья Блай, где тоже искали призраков на заднем фоне, а тут нужно искать прям в каждом кадре смысл)) вот бы кто нибудь расшифровку написал к каждой серии))
Классный рыжий чувак, сразу понятно что он не человек, но все равно очень интересно наблюдать за ним. Ничего особо страшного не случилось, всё какое-то кринжовое и это очень нравится!
@ruda4ok: видимо, некоторые до сих пор не знают, что и на МШ есть список ролей актëров. Если на него кликнуть/тапнуть в касте, например, или через базу в поиске найти. Списки эти пока часто довольно неполные, но у Мэттью там точно больше полусотни ролей). Не умеют люди "смотреть" 😁.
@krisTV: очень классно сыграл Перри Мейсона (совершено новое прочтение персонажа). В прошлом году "Зверь внутри меня" - справился с ролью социопата на пять с плюсом. Мэтью очень разноплановый актер. Комментарий написано совершено бесплатно)))
абсолютно не страшно (по комментариям ожидала, что хотя бы чуть-чуть жутко будет, некоторые писали, что аж свет включали и звук убирали от ужаса), но смотреть все равно интересно! как хоррор - нулевый, но вот комедия с очень легким уклоном в мистику - очень хорошо
Шутки вообще на разрыв, хотя их и немного. Это удивительное сочетание, в том смысле что я видел кучу пародий и просто комедий и очень смешных хорроров в конце концов. Но тут есть какой-то поразительный... ммм... баланс что ли. Страшное и смешное смешаны в отличной пропорции.
Это насколько пофиг на главного героя бабе, которая его подвозила. Она спросила его в конце как все прошло! Да по нему сразу было видно что не все впорядке ..когда он ей ответил все ок.
Что-то в сериале есть) Смотрится на удивление легко, хотя я небольшой любитель хорроров. Но тут грамотно сделано и немного страшилки, и немного юмора. Ну и Ривз красавчик)
А этот сериал не плох! Конечно, это очень мощное влияние Стивена Кинга, но это даже хорошо. Первая серия это Мгла/Туман, вторая 1408 и с приправой из Оно и послевкусием Сияния Посмотрим, что будет дальше))
У меня ощущение как будто я смотрю вообще не тот сериал, о котором все пишут. Я понимаю, что в жанрах указана комедия, но я бы не сказала, что тут есть огромный упор на юмор или типа того, шутки самые обычные, такие проскакивают даже в реальной жизни при беседах с разными людьми, но уже неоднократно замечаю, как люди пишут "юмор огонь, чуть не написал в штаны от смеха, вот это классная комедия". Просто а??? че??? я вообще смотрю в оригинале, но мб в озвучке там актеры решили зарофлить, хз. Просто очень странно как-то хд
Интересно, что многие местные уверены: если человек родился на острове, выбраться на материк он уже не сможет. Эван вообще называет это место тюрьмой, а в финале первой серии нам показывают электрический стул в подземелье.
Теперь любопытно, что это значит: остров действительно когда-то был тюрьмой или это просто символ того, насколько его жители застряли в прошлом?
Набор настолок в номере отличный. 😂 Начало рекламного ролика с бесконечно уходящим вдаль ведущим чисто Монти Пайтон. Тема с постояльцем просчитывалась, но хорошо, что из этого большого поворота не стали делать и не тянули.
Почему никто не написал, что мэр закрыл шторы в номере, походил по отелю с камерой, вернулся и опять закрыл шторы?) Это как-то больше всего в глаза бросилось, но как будто даже он сам этого не заметил :)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
71Да действительно ничего странного)
Как же круто совмещают комедию и хоррор) То что сосед призрак догадался сразу, только думал, что он на утро узнает, что никакого соседа не было, в принципе так и оказалось, но он еще ночью понял, что сосед с "сюрпризом")
Прям в предвкушении новых серий. Мне нравится даже больше чем "Оно" сериал который выходил, хотя он тоже хорош был.
Мэттью Риз отлично играет
тут, конечно, может быть дело и в ненасмотренности определённых зрителей (это я), или в их общей тревожности (это снова я), либо в отдельных сериях играют на отдельных фобиях (страх темноты, землетрясений, зомби, клаустрофобия, клоуны), которые явно не всем откликнутся
С возрастами что-то явно не то. Возможно, время для родившихся на острове течет иначе, нежели для тех, кто приезжий. То же самое с отношением бабаек к ним. Клоун сам сказал, что ненавидит их всех и миллион оскорблений озвучил. Для владельца отеля даже посреди дня "10 секунд" в комнате капитана вызвали голод, а от "30 секунд" он пытался разбить окно и выбраться, судя по всему. Тем временем, с мэром клоун в настолку сыграл, выпил, комплименты отвесил, да кошмаром ограничился.
Вот вам и каннибализм за "4 дня".
Отдельно любопытно, что труп в подвале был одет в рубашку мэра. Может, он сам не очень живой? И как умерла его жена, интересно? Из-за того, что она местная, но покинула остров или...?
Снова зубы, not yet, not yet, not yet, RUN, криповая daddy's home и еще одна игра под ней
А если б не удалось законнектиться, то пока-пока мэр...
Но возможно действительно связано с тем, что мэр полукровка, получается 😅
@Нинья: мэр
не полукровка даже, а чужакхотя да, верно, полукровка — его отец же с острова. Нам показали, как комната действует на местных даже посреди бела дня, а у мэра ни черной плесени, ни голода, ни ощущения, что времени прошло в разы больше. Конечно, алкоголь и вечер с клоуном тоже искажают реальность, и да, это вполне может оказаться везением (может, бабайки всегда разные попадаются, и клоун просто не такой бешеный, как остальные)! Во всяком случае капитан, которому комната принадлежит, ничего мэру не сделал 🙏А зачем отель, если никто не приезжает? Почему бы его не снести и солью-железом-серебром-лавандой посыпать, если он такой ужасный, никому не нужен?
А где останавливался журналист из 1 серии? у кого-то дома? почему не в отеле?
Им нужно не курорт, а тематический парк для любителей сверхъестественного открыть) от желающих отбоя не будет)
Это удивительное сочетание, в том смысле что я видел кучу пародий и просто комедий и очень смешных хорроров в конце концов. Но тут есть какой-то поразительный... ммм... баланс что ли. Страшное и смешное смешаны в отличной пропорции.
Я шуток не очень заметила, но может дело в переводе прост 😃
Смотрится на удивление легко, хотя я небольшой любитель хорроров. Но тут грамотно сделано и немного страшилки, и немного юмора. Ну и Ривз красавчик)
Конечно, это очень мощное влияние Стивена Кинга, но это даже хорошо. Первая серия это Мгла/Туман, вторая 1408 и с приправой из Оно и послевкусием Сияния
Посмотрим, что будет дальше))
Теперь любопытно, что это значит: остров действительно когда-то был тюрьмой или это просто символ того, насколько его жители застряли в прошлом?
Нам надо менять нарратив 🤣
Набор настолок в номере отличный. 😂 Начало рекламного ролика с бесконечно уходящим вдаль ведущим чисто Монти Пайтон. Тема с постояльцем просчитывалась, но хорошо, что из этого большого поворота не стали делать и не тянули.
Что там у священника за руководство, интересно.
Хорошая новинка, интригует и смешная.