А, вот кто в прошлой серии зимой грибочки жрал 😂 Пожилая женщина 14-ти лет, куда она дела детей, выжила ли? Или правда остров не отпустил. Жена врача стала каргой?
Наконец-то я понял как объяснить что происходит в этом сериале, это midnight mass и parks and recreations совмещенные вместе.
Поражает как эппл швыряется деньгами чтобы снимать хорошие сериалы, позвали на гест стар Джоди Комер и Хэмиша Линклейтера (из полуночной мессы собственно).
Вообще задумался после этой серии, что все мифические истории от первых переселенцев были вызваны низким уровнем образования и набожностью, которые они привезли из Англии. Что дает плодовитую почву для фольклора и идей для таких шоу. Рекомендую почитать про серийного убийца в средневековой германии, Петр Штумпл, который переодевался в шкуру волка и носил с собой ножи, откуда и пошел миф об оборотнях.
Сама серия снята так хорошо, сыграна так замечательно, что я готов был бы посмотреть целый фильм такой же. Есть что-то от ведьмы, что-то от маяка, вообще дух Эггерса витает, мб потому что как-будто только он сейчас снимает elevated horrors про новую Англию.
@kwyjibo42: где Джоди Комер? Это Бетти Гилпин. Из похожего (исторического) была в American Primeval недавно. Еще из недавнего - Война будущего с Крисом Праттом, Три женщины, Хэл и Харпер.
@kwyjibo42: мне напомнило третью серию / фильм Улицы Страха. Примерно тот же временной сетинг, творящаяся вокруг чертовщина и непонятно, кто прав, а кто виноват. Если не смотрели, советую.
@13diamond: вот прям минуте на пятой сразу вспомнила именно улицу страха, та же атмосфера, сочетание хоррора и юмора и параллельные временные ветки, даже ждала увидеть наших героев в средневековых ролях)
Мне понравилась эта серия, типо история острова.. Почему началось все это мистическое и почему остров нельзя покинуть.. Может эта Сара действительно карга та что к Тому приставала))
Вот пишут в описаниях что это комедия, сатира. Но как-то не комедия уже пару серий, а мистика с элементами комедии. При том не осознанной, а как если бы люди не верили что возможно что-то сверхъестественное. Получается что вариант как могло бы быть на самом деле — люди бы не понимали этого в большинстве, а когда понимали, тут в них и вселялся бы страх.
P.S. Хорошая песня в конце https://what-song.com/song/8108/brandy Looking Glass — Brandy (You're a Fine Girl)
Если про 14 не косяк перевода, то сразу вспомнилась классика "я стал вампиром в 16, житиё у нас тогда было тяжёлое". Очень ждала эту серию, но чуток разочарована, потому что от Тая Уэста ждала совсем другого :( Но это только мои проблемы
@ElllaDee: это не косяк перевода, она действительно говорит в оригинале “for and ten years almost” - это видно по субтитрам и так же слышится. На реддите и еще в нескольких местах обсуждали этот момент, но так и не поняли, что это было. Если шутка сценаристов, то непонятная. И в 18 веке это точно не означало «сорок».
Если кто-то понял, что с рукой у него случилось, когда жена к нему подошла и он сказал оставить его. Там что-то чёрное у него на руке было и вроде кровь. Если кто-то понял этот момент, поделитесь. Я несколько раз пересмотрела этот кадр, но всё равно не понятно. И ещё у него что-то с глазами было в этом кадре и его жена когда его руку увидела, у неё был шок на лице. Мне прям очень любопытно, что это было.
@swimmer_liza: на англоязычных форумах народ тоже это обсуждает. Пришли к выводу, что это такая повторяющаяся шутка. Как с пожилым Шепом, у которого в медкарте был указан возраст 37 лет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
39Пожилая женщина 14-ти лет, куда она дела детей, выжила ли? Или правда остров не отпустил.
Жена врача стала каргой?
Поражает как эппл швыряется деньгами чтобы снимать хорошие сериалы, позвали на гест стар Джоди Комер и Хэмиша Линклейтера (из полуночной мессы собственно).
Вообще задумался после этой серии, что все мифические истории от первых переселенцев были вызваны низким уровнем образования и набожностью, которые они привезли из Англии. Что дает плодовитую почву для фольклора и идей для таких шоу. Рекомендую почитать про серийного убийца в средневековой германии, Петр Штумпл, который переодевался в шкуру волка и носил с собой ножи, откуда и пошел миф об оборотнях.
Сама серия снята так хорошо, сыграна так замечательно, что я готов был бы посмотреть целый фильм такой же. Есть что-то от ведьмы, что-то от маяка, вообще дух Эггерса витает, мб потому что как-будто только он сейчас снимает elevated horrors про новую Англию.
Только заметил, а он, оказывается, один из создателей)
P.S. Хорошая песня в конце https://what-song.com/song/8108/brandy Looking Glass — Brandy (You're a Fine Girl)
Очень ждала эту серию, но чуток разочарована, потому что от Тая Уэста ждала совсем другого :( Но это только мои проблемы