s01e06 — Our History

Бухта вдов — s01e06 — Our History

Моя оценка

4.251
MyShows
494
Длительность:
Даты выхода: 27.05.2026 15:00
Всего просмотров: 4 58638.15%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

39
Vilgelmster
Vilgelmster
27 мая 10:44 #
историческая серия, однако
Комментарий удален
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
27 мая 16:21 #
А, вот кто в прошлой серии зимой грибочки жрал 😂
Пожилая женщина 14-ти лет, куда она дела детей, выжила ли? Или правда остров не отпустил.
Жена врача стала каргой?
w1semc
w1semc
17 июня 21:09 #
@KatrinVamp: думаю она на картине из отеля была нарисована, где тонули дети эти. Про жену врача тож подумал, что это она водяной стала)
kwyjibo42
kwyjibo42
PRO
27 мая 17:02 #
Наконец-то я понял как объяснить что происходит в этом сериале, это midnight mass и parks and recreations совмещенные вместе.

Поражает как эппл швыряется деньгами чтобы снимать хорошие сериалы, позвали на гест стар Джоди Комер и Хэмиша Линклейтера (из полуночной мессы собственно).

Вообще задумался после этой серии, что все мифические истории от первых переселенцев были вызваны низким уровнем образования и набожностью, которые они привезли из Англии. Что дает плодовитую почву для фольклора и идей для таких шоу. Рекомендую почитать про серийного убийца в средневековой германии, Петр Штумпл, который переодевался в шкуру волка и носил с собой ножи, откуда и пошел миф об оборотнях.

Сама серия снята так хорошо, сыграна так замечательно, что я готов был бы посмотреть целый фильм такой же. Есть что-то от ведьмы, что-то от маяка, вообще дух Эггерса витает, мб потому что как-будто только он сейчас снимает elevated horrors про новую Англию.
tyrell
tyrell
PRO
27 мая 19:01 #
@kwyjibo42: где Джоди Комер? Это Бетти Гилпин. Из похожего (исторического) была в American Primeval недавно. Еще из недавнего - Война будущего с Крисом Праттом, Три женщины, Хэл и Харпер.
kwyjibo42
kwyjibo42
PRO
28 мая 07:55 #
@tyrell: да, перепутал, извиняюсь
13diamond
13diamond
28 мая 20:07 #
@kwyjibo42: мне напомнило третью серию / фильм Улицы Страха. Примерно тот же временной сетинг, творящаяся вокруг чертовщина и непонятно, кто прав, а кто виноват. Если не смотрели, советую.
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
03 июня 20:01 #
@13diamond: вот прям минуте на пятой сразу вспомнила именно улицу страха, та же атмосфера, сочетание хоррора и юмора и параллельные временные ветки, даже ждала увидеть наших героев в средневековых ролях)
Paramelion
Paramelion
27 мая 17:37 #
Лора навали однако знатно)
Paramelion
Paramelion
27 мая 18:08 #
@Paramelion: Вывод - грибы зло)
Ov3rfl0w
Ov3rfl0w
27 мая 17:59 #
Наконец-то показали историю острова , серия прям жутковата
Malsagov
Malsagov
27 мая 19:13 #
@Ov3rfl0w: особенно убийца, который её саму чуть не заколол))
@Malsagov: это было очень жутко 😱
ruda4ok
ruda4ok
27 мая 22:00 #
@Serialkiller_402: жутко смешно)
linnlilu
linnlilu
27 мая 22:01 #
@Serialkiller_402: меня больше бабка на причале напугала
@linnlilu: а мне, наоборот, было смешно, как она её веслом долбанула 😅
Malsagov
Malsagov
27 мая 19:13 #
Режиссёр - Тай Уэст. Неплохо))
Только заметил, а он, оказывается, один из создателей)
Jeronimoo
Jeronimoo
27 мая 20:10 #
Мне понравилась эта серия, типо история острова.. Почему началось все это мистическое и почему остров нельзя покинуть.. Может эта Сара действительно карга та что к Тому приставала))
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
03 июня 20:02 #
@Jeronimoo: сара-то как раз смогла, скорее всего, выжить при побеге, она же приезжая, а вот дети все погибли
Venera_Khomich
Venera_Khomich
27 мая 22:04 #
Обожаю , как Хэймиш Линклейтер играет психов ❤️
Hidji
Hidji
27 мая 22:54 #
Отличный экскурс в историю острова).
dari_bones
dari_bones
28 мая 00:45 #
Боже! Гениальный сериал! То писаешься от смеха то от страха 😆 а момент когда жену чуть не зарезали просто умора
Вот пишут в описаниях что это комедия, сатира. Но как-то не комедия уже пару серий, а мистика с элементами комедии. При том не осознанной, а как если бы люди не верили что возможно что-то сверхъестественное. Получается что вариант как могло бы быть на самом деле — люди бы не понимали этого в большинстве, а когда понимали, тут в них и вселялся бы страх.

P.S. Хорошая песня в конце https://what-song.com/song/8108/brandy Looking Glass — Brandy (You're a Fine Girl)
juliomexica
juliomexica
30 мая 15:34 #
И давно тебе 14, Сара?
a1587073
a1587073
31 мая 03:22 #
Не четырнадцать а 40. В древности так называли возраст, она говорит что ей нет еще 40.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
31 мая 16:16 #
@a1587073: четыре и десять? Как это может быть 40?
ElllaDee
ElllaDee
31 мая 18:41 #
Если про 14 не косяк перевода, то сразу вспомнилась классика "я стал вампиром в 16, житиё у нас тогда было тяжёлое".
Очень ждала эту серию, но чуток разочарована, потому что от Тая Уэста ждала совсем другого :( Но это только мои проблемы
J-Link
J-Link
PRO
07 июня 22:13 #
@ElllaDee: косяк перевода. Ей 40
MikeWozowoy
MikeWozowoy
17 июня 23:00 #
@ElllaDee: это не косяк перевода, она действительно говорит в оригинале “for and ten years almost” - это видно по субтитрам и так же слышится. На реддите и еще в нескольких местах обсуждали этот момент, но так и не поняли, что это было. Если шутка сценаристов, то непонятная. И в 18 веке это точно не означало «сорок».
MeMori
MeMori
01 июня 22:15 #
Если кто-то понял, что с рукой у него случилось, когда жена к нему подошла и он сказал оставить его. Там что-то чёрное у него на руке было и вроде кровь. Если кто-то понял этот момент, поделитесь. Я несколько раз пересмотрела этот кадр, но всё равно не понятно. И ещё у него что-то с глазами было в этом кадре и его жена когда его руку увидела, у неё был шок на лице. Мне прям очень любопытно, что это было.
Transmission
Transmission
04 июня 23:44 #
@MeMori: да грибы это были. Он же сидел упоротый. Странно он их конечно применяет...
EmilD
EmilD
04 июня 23:20 #
Бетти Гилпин офигенная, впрочем как и всегда
swimmer_liza
swimmer_liza
07 июня 21:06 #
Кто-нибудь, скажите минуту, где она говорит про свой возраст, уже три раза мотала туда-сюда, чтобы поймать момент, никак не нахожу
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
07 июня 21:39 #
@swimmer_liza: 15:18
swimmer_liza
swimmer_liza
07 июня 22:18 #
@KatrinVamp: спасибо!
_Mia_Wallace_
_Mia_Wallace_
20 июня 10:20 #
@swimmer_liza: на англоязычных форумах народ тоже это обсуждает. Пришли к выводу, что это такая повторяющаяся шутка. Как с пожилым Шепом, у которого в медкарте был указан возраст 37 лет.
albulka_
albulka_
10 июня 17:23 #
Почему-то этот персонаж у меня вызывал стойкие ассоциации с тем мужичком с "рученькой" из Очень страшного кино :D
albulka_
albulka_
11 июня 00:33 #
Досмотрела серию, уж не финальный ли момент серии был запечатлен на этой картине, которую показали во второй серии?
g1821826
g1821826
20 июня 01:40 #
Хэмиш Линклейтер на острове с какими-то странными событиями… скучаю по Полуночной мессе
Написать комментарий: