s01e10 — We Hope You Enjoyed Your Time!

Бухта вдов — s01e10 — We Hope You Enjoyed Your Time!

Моя оценка

4.406
MyShows
387
Длительность:
Даты выхода: 17.06.2026 15:00
Всего просмотров: 2 96524.73%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

74
yare_yare
yare_yare
17 июня 11:29 #
очень, очень хорошая финальная серия Бухты вдов с твистом на следующий (-ие) сезон. я ожидала, наверное, прям совсем каких-то ужасов, но создатели обошлись без рисков, и все равно было интересно. спасибо за мем с вагонеткой. и даже небольшие вайбы Остаться в живых (на моменте с видеозаписью).
YellowFoks
YellowFoks
PRO
17 июня 11:50 #
@yare_yare: о да, такой приятный референс ностальгический 😍
tyrell
tyrell
PRO
17 июня 18:59 #
"ЭТО ЛОВУШКА, БЕГИТЕ!"
AVATARA1
AVATARA1
19 июня 01:57 #
@yare_yare: вот только проблема вагонетки это совсем не мем 😅
yare_yare
yare_yare
19 июня 09:18 #
@AVATARA1: ну естессно, но мы преимущественно знаем его по мемам, говорю про большинство, конечно же
frst_gmp
frst_gmp
19 июня 20:07 #
@yare_yare: я представитель большинства, и ответственно заявляю что мы ни о каком меме не слышали. Мем в студию, если можно.
makc365
makc365
17 июня 11:34 #
Теперь стало интересно, сколько раз звонил колокол за девять серий, и все ли жертвы считаются. Думаю, остров должен убить сам, а как - не так уж и важно.
makc365
makc365
17 июня 17:29 #
Промотал по-быстрому всё - колокол звонил 9 раз с повторами (или одним, но после сообщения священника на автоответчике мэра, где он говорит, что услышал, нам снова дают послушать эти девять ударов).
Жертвы очевидные - фельдшер скорой, работник заправки, шаман, чувак из мэрии в концовке. Менее очевидные - священник (так как сам), Ричард, Бугимен, Карга? Рут? девять с трудом получается..
Я кого-то забыл? Рыбак из первой серии вроде как до колокола умер..
Рут возможно умерла и попала в "зачёт", но потом воскресла, т.к. потомок. А брошь мэр выбросил, чтобы её ещё кто не "спалил", как потомка..
p.s. в концовке колокол прозвонил вроде как 8 раз - и так до 1 по затухающей?)
KateMilk
KateMilk
17 июня 18:15 #
@makc365: я больше склоняюсь к тому, что жертва была пока только одна — тот мужик в конце, которого случайно заперли. А все остальные смерти на острове не засчитываются, нужна именно жертва в специально отведенном месте - подвале. И потому колокол в конце звонит 8 раз, напоминает, что пока минус один удар - нужно еще 8 жертв. Иначе этот остров какой-то совсем уж прожорливый получается.

И думаю, потомки основателя острова не бессмертны, это только на него одного распространялось. Остальные люди с их генеалогического древа ведь умерли, а Рут просто повезло избежать шальной пули.
makc365
makc365
17 июня 21:22 #
@KateMilk: Да, вполне может быть, что остров просто дал им передышку, и что 9 ему нужно, чтобы снова надолго впасть в спячку. А люди с кинопленки решали проблему кардинально - принося сразу нужное кол-во жертв.
Про Рут я писал к прошлой серии, что возможно ей перешло бессмертие Ричарда. Ведь острову нужен какой-то "якорь" - гарантия, что проклятие будет действовать. Хотя, конечно, в какой-то момент это бы стало подозрительно, Ричард то в гробу лежал.. Но какое-то время это могло бы быть так, а потом "эстафета" к внуку..
krook
krook
20 июня 21:47 #
@makc365: ураганом кого-то в небо понесло +1.
detraque
detraque
17 июня 12:10 #
Надеюсь, что Рут все-таки выжила 🥺
Ov3rfl0w
Ov3rfl0w
17 июня 12:42 #
@detraque: Рут очень милая бабулечка, прям божий одуванчик
Paramelion
Paramelion
17 июня 16:13 #
@detraque: Скорее всего нет, Том в конце выкинул медальен, что косвенно говорит, что её не стало(
elnino500
elnino500
PRO
18 июня 00:03 #
@detraque: учитывая, что актрисе уже 90 лет, то нужно снимать продолжение быстрее)
yurkaaaa
yurkaaaa
17 июня 12:53 #
Внезапно крутейший проект. Да, с немного предсказуемым твистом в конце, но зато отлично поставлен, прекрасные актёры, отличный юмор, ну и пару скримеров.
Буду ждать второй сезон.
Kiki-mora
Kiki-mora
17 июня 13:32 #
Я ещё с начала сериала думала, что не так прост Эван, которого зачала мама от кого-то и сошла с ума, что он и его невозможность уехать - это центральное в этом сериале. И не потому что вот все такие, а потому что он особенный. Так и оказалось, но подвели к этому очень красиво и достойно ❤️
Бесспорно, я не разочарована, что будет 2 сезон, каст прекрасный, история хоть и местничковая, но очень интересная: что же есть остров? Чем остров должен завершиться: полным одиночеством/забвением или все же странной жизнью местных? Ждём 2 сезон.
MsRobot
MsRobot
17 июня 18:28 #
@Kiki-mora: это проблема перевода или почему многие думают, что Эван не биологический сын мэра? Он же имел в виду, что она просто была беременна на момент их свадьбы, после всего 4 месяцев встречаний. То есть зачат внебрачно и приняли быстрое решение жениться из-за ее беременности.

- Yeah, she had no interest in dating me. That took persistence on my part. But 4 months later, we were married.
And, yes, it's no secret she was already pregnant with you.

Не была им заинтересована, но он добился ее все-таки и из-за беременности женился.
Kiki-mora
Kiki-mora
17 июня 18:32 #
@MsRobot: хммм, интересно. Я пересмотрю, вероятно, вы правы. Я мельком на это обратила внимание в самом начале, потому что сильно умиляло отношение мэра к сыну. А вполне вероятно действительно кривоват перевод.
KateMilk
KateMilk
17 июня 19:02 #
@MsRobot:
> это проблема перевода или почему многие думают, что Эван не биологический сын мэра?

была не заинтересована в отношениях с мэром, потому что уже беременна от другого)))

дело не только в переводе, но еще и то, что актер, который играет Эвана - смуглый, явно какие-то восточные корни имеет, а оба родители нет. Я только из-за этого думала, что еще всплывет какой-то тайный биологический отец и через него сын окажется потомком основателя острова)) А оказалось, что фраза про беременность на момент свадьбы просто двусмысленно звучала.
MsRobot
MsRobot
17 июня 19:25 #
@KateMilk: ну да, тут немножко мискаст)) У актера, который играет Эвана мать - иранка, а отец американец вроде. Довольно яркая внешность. Но актер красивый, видимо взяли, тк кудряшки у обоих с отцом как что-то общее :)
neykluja
neykluja
19 июня 23:59 #
@MsRobot: и Рут же еще повторяет: прерванный акт не считается)
MsRobot
MsRobot
20 июня 02:39 #
@neykluja: да точно. И это тоже ;)
zaparil
zaparil
Вчера, 13:50 #
@MsRobot: мне кажется, эта фраза содержит намек. иначе зачем зрителю эта информация?
MsRobot
MsRobot
Вчера, 14:19 #
@zaparil: США довольно религиозная страна. Особенно в мелких городках. Немало людей стараются скрыть добрачную беременность от пожилых родственников, соседей и тд.. Рут тоже стыдится отношений с женатым! И отдала ребенка отцу, чтобы не быть матерью одиночкой. И чтобы ребенок жил с женатыми родителями.
Тут же в сериале показывают, что церковь управляла городом и тд. Все логично. Мэр тоже поспешил жениться на беременной девушке.
zaparil
zaparil
Вчера, 17:29 #
@MsRobot: я не про это. нам преподносят некий факт. зачем? каково значение этой детали? либо это намек на что-то большее, о чем мы узнаем позже, либо просто для комического эффекта, мол, мы так влюбились, что сразу поженились, но правда, она еще залетела...
MsRobot
MsRobot
Вчера, 17:42 #
@zaparil: вы ищете скрытый смысл там, где его нет. Ну хорошо, если хотите - из этого диалога мы узнали, что он был с ней знаком в общем +- 1-1,5 года и НЕ успел узнать про тайны ее семьи, причину ее шизы и смерти. Сфокусировался на сыне, принимал помощь от старушки соседки не задумываясь. Он не местный и фактически в местячковые байки не вникал.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
17 июня 13:37 #
🥳🥳🥳🥳
Jinx
Jinx
17 июня 13:51 #
Все же потомок это действительно жена мэра и соответственно его сын, как многие и предполагали
vbkb
vbkb
17 июня 15:37 #
То, что Рут не последняя в роду было очевидно, я думала она скажет, что родила сына и сыном окажется мэр.
Paramelion
Paramelion
17 июня 16:21 #
@vbkb: Мэр же вроде приезжий. Он не родился на острове.
vbkb
vbkb
17 июня 15:39 #
С мистикой не дожали. В начале было забавно, когда мэр не верил в истории и легенды острова, потом стало не особо интересно, малость скучновато.
Merser
Merser
20 июня 00:20 #
@vbkb: С мистикой не дожали. С комедией не дожали. С ужасами тоже не дожали. До сих пор удивлен восторженным комментариям о сериале.
frst_gmp
frst_gmp
20 июня 20:14 #
@Merser: Слава богу, хоть с убийством старушки дожали. Она же всё-таки ведьмой была, как и её прадед Ричард.
sh_zefirki
sh_zefirki
17 июня 15:52 #
Ну какая же милашка Рут, всю серию за нее переживала 🥺 и также ждала, когда она скажет про ребенка, которого в тайне родила, ну уж очень это было ожидаемо, не могло все так просто закончится.
Надеюсь со вторым сезоном не затянут и он будет скоро.
Jeronimoo
Jeronimoo
17 июня 16:08 #
Просто офигенный финал!! При моментах с убежищем я прям вспомнила Лост когда они нашли бункер, и сцена с кассетой прям явная отсылка)) Прикольно прям ностальгия, вспомнила Чанг, отца Майлза и его намасте.. Прям грустно.. И эти слова прям слово в слово почти, смысл совпадает.. Мне прям нравится что они так похожи, тоже про остров))) Я надеялась что Том не сможет, Рут хорошая и классная)) Так жаль было ее, надеюсь выживет))Я просто в шоке что жена Тома дочь Рут, я так и знала что он связан с семьей Ричарда что его потомок либо он либо его сын офигеть просто! Это крутой поворот!!! И так как продлили, я очень рада)) интересно что придумают))
Paramelion
Paramelion
17 июня 16:18 #
Великолепный сериал. Прям услада для глаз. И уместный юмор и хоррор, всё на высоте.
Актерский состав топ, абсолютно все.

Что касается финала, то конечно он слегка подслит. Проект преподносился как мини-сериал, а нам откровенно суют клифхенгер и ни как не завершают даже общую арку сезона. Им надо было сразу анонсировать второй сезон, чтобы ожидания при просмотре были иные.
Я прям радовался когда угадал с Рут для меня это было отличным твистом и классной развязкой для сериала, а в итоге свелось к ожидаемому всеми повороту.
Sergey_Cech
Sergey_Cech
18 июня 14:33 #
@Paramelion: Мне кажется у них финальных сцен было отснято две, на случай если не продлят то на бабуле бы закончилось, а как объявили о 2 сезоне после 9 серии они и сделали с клифхенгером
Auryn
Auryn
PRO
17 июня 17:30 #

Есть какое-то чувство неудовлетворения.. возможно хотелось бы знать кто эти жертвы поедает. В комнате со стулом мужик провалился под люк и его сожрал монстр остров?

Вообще сериал очень понравился. Надеюсь будет следующий сезон.

Моя любимая серия, где белая женщина с когтями пытается сесть мэру на лицо 😄

Сын мэра, как мы тут и предсказывали, последний потомок 😃

tyrell
tyrell
PRO
17 июня 18:09 #
полная цитата Теннеси Уильямса, вышитая на платочке у Рут:
KateMilk
KateMilk
17 июня 18:25 #
Эх, я была уверена, что с брошью будет какой-то более интересный поворот и она в итоге окажется у кого-то еще, что намекало бы зрителю на еще одного скрытого потомка основателя острова. А так немного непонятно, чего мэр за эту брошь так ухватился, он ведь не должен знать про ее происхождение? Разве что в дневниках второй жены основателя было бы какое-то ее детальное описание, но это не упоминалось в сериале.

Все-таки сын мэра — еще один потомок, и даже фраза про «тайную маму» в итоге выстрелила! Вроде было очевидно, но нет ощущения банальной предсказуемости, все равно интересно подвели к этому. И классно, что колокол в итоге напомнил о себе. А то когда сюжетка со священником закончилась, было ощущение, что про эту тему подзабыли.

До выхода 10 серии неоднозначно относилась к тому, что сериал продлили на второй сезон. Боялась, что будет не про что снимать продолжение, но в итоге буду рада продолжению, там еще столько интересного и нераскрытого осталось, есть куда развернуться.
MsRobot
MsRobot
17 июня 18:37 #
@KateMilk: вроде на какой-то картине эта брошь была
KateMilk
KateMilk
17 июня 18:58 #
@MsRobot: а, точно была какая-то брошь на картине, где взрослая Фрэнсис с мужем
atomic_lemon
atomic_lemon
17 июня 21:42 #
Они ~~убили~~ принесли в жертву Кенни! Осталось еще 8 :)
А мэр Лофтис такой лицемер с вагонеткой - как речь про какую-то старушку, так уже она пожила, и нужно других людей спасать, а как сыночка, так всё - никаких дилемм.
Yumikuri
Yumikuri
17 июня 23:43 #
@atomic_lemon: Так он её не способен был убить, и ты хочешь чтобы он без раздумий схватил топор и побежал сына колоть?
atomic_lemon
atomic_lemon
18 июня 19:50 #
@Yumikuri: он ее пытался убить (то, что у него не получилось - это другой вопрос) - чай отравил, потом уже собирался душить подушкой, но тут Рут, видимо, поняла, что пора рассказать про внука :) мой комментарий больше относится к его рассказу с проблемой вагонетки и ее решению, которое мэр считает морально правильным
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
18 июня 21:08 #
@atomic_lemon: Рут вштырило от таблеток, потому что она удивилась сама, что рассказывает это 😂
blcksd
blcksd
PRO
17 июня 22:13 #
фото Эвана на холодильнике Рут 💔
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
17 июня 23:12 #

«Мир — это вечно горящее здание, и всё, что мы можем спасти из него, — это любовь» (Рут) ♥️

Какой же офигенский финал сезона получился, каждая серия просто 10/10, очень надеюсь, что они не будут тянуть с выходом второго.

a1587073
a1587073
18 июня 02:38 #
Шериф такой мерзкий оказался. Даже не разобрался толком, сразу начал стрелять, причем мог попасть в Тома. Эвана очень жаль, хороший парень, а в заложниках на этом острове. И может бабулька все-таки сочинила про дочь - жену мэра?
Hidji
Hidji
18 июня 03:01 #
Ну, собственно, многие из нас тут так и думали на сына мэра. И что жена была прямым потомком. Однако это лишь последствия насмотренности, сериал всë-равно шикарный и ни разу не разочаровывает). С нетерпением буду ждать второй сезон☺.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
18 июня 11:15 #
это было прекрасно)
надеюсь мы всё таки увидим Рут ещё)
lady_kana
lady_kana
18 июня 12:24 #
До встречи во втором сезоне )
Jmann
Jmann
18 июня 12:32 #
Как все и ожидали, это оказался его сын.
Честно - вторая половина сезона меня слегка разочаровала, очень мало чего происходит, особенно этих абсурдных ситуаций со сменой жанра с хоррора на комедию и обратно, а почти все время все сидят и пиздят в одной комнате по пол эпизода.
Если начало сезона было прям "ух ты, хочу еще!", то к концу было уже "окей, давайте показывайте нам, как ничего не закончилось, потому что будет второй сезон". И этот момент, когда появилась новость, огорчил больше всего - потому что нам по сути рассказали все тайны, рассказали, как все исправить - загадок я бы сказал уже и не осталось, чтобы это растягивать на еще один сезон - они и в первом-то темп значительно порезали. Имхо, это следовало сделать мини-сериалом без такого открытого финала, который одновременно и ни о чем (проклятие никуда не делось, они так же заперты на острове), но и дал авторам возможность продолжить историю (проклятие никуда не делось, они так же заперты на острове). И я боюсь, что второй сезон будет такими же диалоговыми пиздастраданиями "убить 8 человек или убить сына", и естественно никого не убьют, потому что где-то в половине эпизодов они будут пытаться найти 3 выход. Но этот концепт уже хреново смотрится, если переложить его на 10 серий сезона - эта дилемма звучит ровно на 1 эпизод, И МЫ ЕГО УЖЕ УВИДЕЛИ - в этой 10 серии - убить старушку или нет. Буквально, тоже самое.
Крч не знаю. У меня впечатления подпортились к концу. А так бодро начиналось...
Iradakzlv
Iradakzlv
18 июня 13:46 #
Как меня бесили эти тупые подростки, аж жаль, что бедный мужик пострадал из за них, лучше бы их сожрали.
Я так и чувствовала, что нам в итоге выдадут, что Рут не последний потомок, и что сын мэра окажется тем самым. В целом, очень неплохой сериал. Будем ждать второй сезон. Надеюсь не затянут
Социофоб
Социофоб
18 июня 17:49 #
Видео про благодарность жертве напомнил одно из убежищ воут( фаллоут игра).
Nemez11
Nemez11
PRO
19 июня 23:12 #
@Социофоб: а мне напомнило Control. Будто доктор Дарлинг рассказывает про очередной эксперимент в старейшем доме
Revan_
Revan_
18 июня 19:07 #
Забавно, что все сразу считали именно так с потомком, но авторы смогли убедительно выкинуть эту теорию. Вышло красиво, очень надеюсь что производство у второго сезона будет коротким 🤞. Наверное для меня лучший сериал года, потому что я ничего не знал о нем до выхода первой серии и в итоге подарило очень хорошее настроение за просмотром
Ватарик
Ватарик
18 июня 22:18 #
Народ, посоветуйте, пожалуйста, похожие сериалы, где такая же смесь из юмора и хоррора)
makc365
makc365
18 июня 22:34 #
@Ватарик: лично у меня только одна прямая ассоциация - Revival 2025 - сериал очевидно куда хуже воспринят, и, наверное, хуже снят\сыгран, но там тоже куча стёба над жанрами..
n_opa
n_opa
19 июня 10:12 #
@Ватарик: Паранормальный Веллингтон ❤️‍🔥
KateMilk
KateMilk
19 июня 10:25 #
@Vatarik: Женщина в доме напротив девушки в окне (2022)
Christipo
Christipo
18 июня 23:41 #
Это было невероятно "вкусно"! Прям даже свежо и интересно, я думаю, что современному придирчивому зрителю интересно было смотреть этот сезон!

Ждем второй 🎉 🎉 🎉
musicliveinus
musicliveinus
PRO
19 июня 11:02 #
Один из лучших сериалов в этом году однозначно, отличное сочетание мистического хоррора с комедией, буду ждать 2 сезон 👍
vlada1109
vlada1109
19 июня 14:04 #
Неожиданно классный сериал 👍🏻 в ожиданиях по трейлеру ничего особенного не было (последнее время даже нет желания разгадывать перед выходом фильма/сериала о чем же оно будет вообще). Приятно удивил, да, местами подзатянуто, накидали мистики и тайн по самое небалуйся, но эту мистику не приходится сидеть и разгадывать бесконечно. Такой вот чудо-остров-аттракцион, полный чудовищ, ведьм и духов)
Sergey01r
Sergey01r
20 июня 13:52 #
А я все ждал, что покажут жуткую тварь из подвала. Эх..
MeMori
MeMori
20 июня 14:01 #
Очень крутой сериал и очень крутая серия и очень крутая концовка серии и всего сезона. Очень жду выхода следующего сезона.
Sergey01r
Sergey01r
20 июня 14:26 #
Единственно вызывает вопрос. Судя по увиденному в последней серии, на острове должен быть специальный человек (или группа) которая осуществляет процедуру и следит за ее выполнением. А здесь все как будто ни в курсе, в том числе и о предназначении бункера. Или же как вариант таким человеком был пастор, который как только раздался колокол не вынес бремени знания и повесился
KateMilk
KateMilk
20 июня 17:12 #
@Sergey01r: да, там точно были люди, которые знали, как поддерживать благополучие на острове и эти знания передавались из поколения в поколение. Просто в какой-то момент цепочка была нарушена. Судя по всему и церковь должна была быть в курсе, и местная глава города - мэр. Вот старушка Рут обмолвилась, что работала при какой-то старом мэре Говарде - трусе, который сбежал и бросил все. Так может не потянул ответственность выбирать людей для жертвоприношения? Также мы знаем, что когда Лофтис стал мэром, у него не было конкурентов - почему-то никто кроме него не хотел занимать эту позицию.
EthanHardi
EthanHardi
20 июня 20:00 #
Остров... Бункер... Эхх

А вообще финал мне не очень понравился.
wolfork15
wolfork15
PRO
20 июня 22:24 #
Пушкабомба
Остров многое дает и столько же забирает 🐻
Рада, что вернулась к сериалу и досмотрела.
На 5-6 сериях я от юмора со всех щелей подустала. И вообще было стойкое ощущение, что мне навязывают развите второстепенных персонажей.
Буду рекомендовать сериал и рассказывать.
Жду продолжение.
JaneOberst
JaneOberst
20 июня 23:39 #
Интеллигентный юмор, лавкрафтианские мотивы и Мэттью Риз - может ли быть сочетание лучше? Не думаю
Ждем второй сезон!
Lotra
Lotra
Вчера, 16:20 #
С одной стороны мне очень зашло. Патриша прекрасна, Риз ещё лучше, но ни раз ловила себя на мысли, что мне очень не хватает около ситкомов в таком духе: замкнутое общество, чертовщина, к которой местные относятся как к обыденности, потому что привыкли и чужак, который во все это с трудом вникает. Меня разочаровало, что тайны острова до конца не раскрыли, не объяснили как он выживал почти триста лет и почему к нашему времени о ритуалах почти никто ничего не знает. И драма сына вроде бы напрашивалась весь сезон, но показалась мне чуточку лишней. Но все равно второй сезон жду, а первый оказался открытием, просто драма здесь лишняя, имхо.
Комментарий удален
Skycrew777
Skycrew777
Сегодня, 01:33 #
В целом хороший сериал, юмор прикольный, разные слешеры присутствуют на каждую серию свой, смотреть можно, но единственное к чему хотелось бы придраться, что недосказывают моменты, точнее не дают более точного разворота события, например как в этой серии шриф убил старушку, а утром мэр с сыном сразу в машине на пляже, выходит что шриф пошел к жене, а мэр просто уехал, а старушку бросили на полу...и всё так просто?
Написать комментарий: