- Главная
- Сериалы
- Бухта вдов
- 1 сезон
- s01e10 - We Hope You Enjoyed Your Time!
s01e10 — We Hope You Enjoyed Your Time!

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 17.06.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 96524.73% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 17.06.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 96524.73% |
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
74Жертвы очевидные - фельдшер скорой, работник заправки, шаман, чувак из мэрии в концовке. Менее очевидные - священник (так как сам), Ричард, Бугимен, Карга? Рут? девять с трудом получается..
Я кого-то забыл? Рыбак из первой серии вроде как до колокола умер..
Рут возможно умерла и попала в "зачёт", но потом воскресла, т.к. потомок. А брошь мэр выбросил, чтобы её ещё кто не "спалил", как потомка..
p.s. в концовке колокол прозвонил вроде как 8 раз - и так до 1 по затухающей?)
И думаю, потомки основателя острова не бессмертны, это только на него одного распространялось. Остальные люди с их генеалогического древа ведь умерли, а Рут просто повезло избежать шальной пули.
Про Рут я писал к прошлой серии, что возможно ей перешло бессмертие Ричарда. Ведь острову нужен какой-то "якорь" - гарантия, что проклятие будет действовать. Хотя, конечно, в какой-то момент это бы стало подозрительно, Ричард то в гробу лежал.. Но какое-то время это могло бы быть так, а потом "эстафета" к внуку..
Буду ждать второй сезон.
Бесспорно, я не разочарована, что будет 2 сезон, каст прекрасный, история хоть и местничковая, но очень интересная: что же есть остров? Чем остров должен завершиться: полным одиночеством/забвением или все же странной жизнью местных? Ждём 2 сезон.
- Yeah, she had no interest in dating me. That took persistence on my part. But 4 months later, we were married.
And, yes, it's no secret she was already pregnant with you.
Не была им заинтересована, но он добился ее все-таки и из-за беременности женился.
> это проблема перевода или почему многие думают, что Эван не биологический сын мэра?
была не заинтересована в отношениях с мэром, потому что уже беременна от другого)))
дело не только в переводе, но еще и то, что актер, который играет Эвана - смуглый, явно какие-то восточные корни имеет, а оба родители нет. Я только из-за этого думала, что еще всплывет какой-то тайный биологический отец и через него сын окажется потомком основателя острова)) А оказалось, что фраза про беременность на момент свадьбы просто двусмысленно звучала.
Тут же в сериале показывают, что церковь управляла городом и тд. Все логично. Мэр тоже поспешил жениться на беременной девушке.
Надеюсь со вторым сезоном не затянут и он будет скоро.
Актерский состав топ, абсолютно все.
Что касается финала, то конечно он слегка подслит. Проект преподносился как мини-сериал, а нам откровенно суют клифхенгер и ни как не завершают даже общую арку сезона. Им надо было сразу анонсировать второй сезон, чтобы ожидания при просмотре были иные.
Я прям радовался когда угадал с Рут для меня это было отличным твистом и классной развязкой для сериала, а в итоге свелось к ожидаемому всеми повороту.
Есть какое-то чувство неудовлетворения.. возможно хотелось бы знать кто эти жертвы поедает. В комнате со стулом мужик провалился под люк и его сожрал
монстростров?Вообще сериал очень понравился. Надеюсь будет следующий сезон.
Моя любимая серия, где белая женщина с когтями пытается сесть мэру на лицо 😄
Сын мэра, как мы тут и предсказывали, последний потомок 😃
Все-таки сын мэра — еще один потомок, и даже фраза про «тайную маму» в итоге выстрелила! Вроде было очевидно, но нет ощущения банальной предсказуемости, все равно интересно подвели к этому. И классно, что колокол в итоге напомнил о себе. А то когда сюжетка со священником закончилась, было ощущение, что про эту тему подзабыли.
До выхода 10 серии неоднозначно относилась к тому, что сериал продлили на второй сезон. Боялась, что будет не про что снимать продолжение, но в итоге буду рада продолжению, там еще столько интересного и нераскрытого осталось, есть куда развернуться.
А мэр Лофтис такой лицемер с вагонеткой - как речь про какую-то старушку, так уже она пожила, и нужно других людей спасать, а как сыночка, так всё - никаких дилемм.
Какой же офигенский финал сезона получился, каждая серия просто 10/10, очень надеюсь, что они не будут тянуть с выходом второго.
надеюсь мы всё таки увидим Рут ещё)
Честно - вторая половина сезона меня слегка разочаровала, очень мало чего происходит, особенно этих абсурдных ситуаций со сменой жанра с хоррора на комедию и обратно, а почти все время все сидят и пиздят в одной комнате по пол эпизода.
Если начало сезона было прям "ух ты, хочу еще!", то к концу было уже "окей, давайте показывайте нам, как ничего не закончилось, потому что будет второй сезон". И этот момент, когда появилась новость, огорчил больше всего - потому что нам по сути рассказали все тайны, рассказали, как все исправить - загадок я бы сказал уже и не осталось, чтобы это растягивать на еще один сезон - они и в первом-то темп значительно порезали. Имхо, это следовало сделать мини-сериалом без такого открытого финала, который одновременно и ни о чем (проклятие никуда не делось, они так же заперты на острове), но и дал авторам возможность продолжить историю (проклятие никуда не делось, они так же заперты на острове). И я боюсь, что второй сезон будет такими же диалоговыми пиздастраданиями "убить 8 человек или убить сына", и естественно никого не убьют, потому что где-то в половине эпизодов они будут пытаться найти 3 выход. Но этот концепт уже хреново смотрится, если переложить его на 10 серий сезона - эта дилемма звучит ровно на 1 эпизод, И МЫ ЕГО УЖЕ УВИДЕЛИ - в этой 10 серии - убить старушку или нет. Буквально, тоже самое.
Крч не знаю. У меня впечатления подпортились к концу. А так бодро начиналось...
Я так и чувствовала, что нам в итоге выдадут, что Рут не последний потомок, и что сын мэра окажется тем самым. В целом, очень неплохой сериал. Будем ждать второй сезон. Надеюсь не затянут
Ждем второй 🎉 🎉 🎉
А вообще финал мне не очень понравился.
Остров многое дает и столько же забирает 🐻
Рада, что вернулась к сериалу и досмотрела.
На 5-6 сериях я от юмора со всех щелей подустала. И вообще было стойкое ощущение, что мне навязывают развите второстепенных персонажей.
Буду рекомендовать сериал и рассказывать.
Жду продолжение.
Ждем второй сезон!