s01e08 — Your Baggage

Бухта вдов — s01e08 — Your Baggage

Моя оценка

4.492
MyShows
486
Длительность:
Даты выхода: 03.06.2026 15:00
Всего просмотров: 4 15834.59%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

80
emergenevolve
emergenevolve
PRO
03 июня 10:37 #
Вот если бы он в стиле Джейсона покрамсал человек 20 в погоне за Патрисией .. а потом началась бы паника среди туристов, а убежать с острова они бы не смогли , в силу шторма ..)
al_topchiy
al_topchiy
PRO
03 июня 10:41 #
лучшая
helenalar
helenalar
08 июня 21:55 #
@al_topchiy: Патриция, караулящая Бугимена в крематории с винтовкой- забавный эпизод🧨🙃. Перестраховаться никогда не помешает😂, особенно на этом острове🤣
Lenanikishova
Lenanikishova
08 июня 22:36 #
@al_topchiy: один из немногих персонажей хорроров, кто знает, что между “маньяк умер” и “маньяк точно умер” обычно проходит ещё минут 15 экранного времени)
JeeZY30
JeeZY30
18 июня 00:07 #
@al_topchiy: наделал таких же скриншотов))))
Paramelion
Paramelion
03 июня 12:10 #
- Другого выхода там нет? (показывают кремоторий)
Я прям кекнул с Патриции)

А шериф из него конечно так себе)

Осталось узнать кто этот потомок) Мне кажется это милейшая помощница Тома, та что с деменцией)
Jinx
Jinx
03 июня 15:46 #
@Paramelion: я почему-то думаю что это жена мэра
Malsagov
Malsagov
03 июня 20:10 #
@Paramelion: сама Патриция же, не?)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
03 июня 20:11 #
@Paramelion: не обязательно один потомок, могут быть и несколько
krook
krook
04 июня 22:20 #
@Paramelion: а я думаю, что та бабка, которая фотку взяла и не поняла намеки. Тогда будет большая дилемма одного из главных героев: любовь или пожертвование.
Grace1112
Grace1112
06 июня 03:40 #
@krook: думаю, что подросток, сын умершей жены мэра. Вот была бы задачка со звездочкой
Kentavr
Kentavr
06 июня 05:35 #
@krook: да не, вряд ли. Она ж историческим музеем заведует, как я понял, и если бы у неё были там какие-то корни, ведущие к основателю – она б это сто раз выяснила и гордилась бы этим каждый раз. Тут должно быть что-то не совсем обычное, типа сына мэра, как выше предположили.
volshebnoe_kopco
volshebnoe_kopco
08 июня 17:43 #
@Paramelion: я думаю, это сын мэра
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
03 июня 12:52 #
Вначале становился действительно страшно за этих улыбающихся идиотов: рано радоваться, ничего не кончено!!!!!

В сценах у Патриши дома было реально страшно, я даже чашку с чаем отложила, чтоб не вздрогнуть!

Было глупо предполагать, что Бугимен не вернется, и кто он вообще такой! Второй чел, который подписал контракт со злом, и проносит жертвы? Если его нельзя убить - то он переродится у шерифа, а пока перерождается, сейчас должен появиться третий! Жертвы постоянно нужны острову! Не хотелось бы, чтобы это был Уик, но больше некому, вряд ли Мэр.

Почему Бугимен гнался именно за Патришей и не стал убивать её одноклассниц? Гештальт закрывает, или именно она нужна в жертву?

Обратили внимание, какие красивые у Патриши ножки, да и вообще фигура супер. Узнала, что в 40 можно родить, щас побежит жениха искать ахахах
Ov3rfl0w
Ov3rfl0w
05 июня 17:58 #
@KatrinVamp: После такой защиты города к ней должна очередь из женихов выстроиться))
Grace1112
Grace1112
06 июня 03:41 #
@Ov3rfl0w: Патрисия офигенная, ее можно в шерифы вместо того уволившегося. Бугимэн под горячую руку попался. Выбесила ее доставка еды изначально)
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
03 июня 17:26 #
Патриция против Бугимена. Это было эпичное противостояние. Серия была напряженной, и скажу, что это была очень хорошая серия. 👍
an_khv
an_khv
Вчера, 13:55 #
@Rafael_Vasilyan: Патриция против вредной бабехи, вот это эпичное противостояние)) И я рада, что Патриция ее током бахнула, ну она правда очень токсичная
Jeronimoo
Jeronimoo
03 июня 19:39 #
Бугимен вообще так круто мне определенно нравятся все эти отсылки.. Я прям испугалась вместе с Патрицией когда он выскочил!!! Она прям боевая очень круто!! Том прям такой классный и хороший отец!! Надеюсь все получится)))
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
03 июня 20:10 #
@Jeronimoo: прочитав ваш коммент, я поняла, почему мать Эвана вдруг внезапно беременная вышла за Тома. Он действительно хороший человек и она, понимая, что умрет, покинув остров, очень хотела чтобы Эван родился на материке, и потом именно этот человек позаботился бы о её сыне. Очень интересно, кто же родной отец Эвана. Наверняка всплывёт ещё..
santa_marinella
santa_marinella
PRO
03 июня 21:21 #
@KatrinVamp: прочитав ваш коммент, я засомневалась, что смотрю тот же сериал... а когда говорилось, что Эван – не сын мэра? я пропустила видимо
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
03 июня 22:20 #
@santa_marinella: 1 серия , примерно 20-я минута, мэр рассказывает сыну про его мать
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
07 июня 15:36 #
@KatrinVamp: а где он там сказал, что сын неродной? он просто с юмором напомнил, что поженились они, когда она уже была беременна, обычная ситуация "замуж по залету". создатели просто взяли актера иранского происхождения на роль сына для дайверсити повестки, а не с намеком, что у него папа другой, эту тему уже давно прояснили в англоязычном инете)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
07 июня 15:37 #
@Marrrrrrrrrrusia: я буду только за, если так
lexastaw
lexastaw
08 июня 09:25 #
@Marrrrrrrrrrusia: я точно не скажу по таймингу, но точно говорилось несколько раз о том, что он неродной.
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
10 июня 15:49 #
@lexastaw: ни разу не говорилось, все предположения были основаны на том самом разговоре в первой серии и актере-сыне другой национальности
lexastaw
lexastaw
10 июня 17:34 #
@Marrrrrrrrrrusia: на внешность я давно не смотрю, они снимают кого попало сейчас, внешность в расчет особого смысла нет брать.
Спорить не буду, возможно перевод искажает иногда смысл. Но кажется, что несколько раз про это говорилось, в том числе, действительно, в первой серии.
Погуглил немного, нашел пару сайтов, которые описывают каждую серию сериалов. Где-то пишут "сын", где-то пишут "пасынок". Но это на русскоязычных.
На англоязычных такого нет.
Так что возможно тонкости перевода заставили сложить такое мнение у некоторых русскоговорящих зрителей.
Malsagov
Malsagov
03 июня 20:11 #
Слоумоушен Бугимен))
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
03 июня 23:09 #
Какая же серия напряженная получилась, сцена погони сделана ну просто шикарно, бежал вместе с ней😅

Теперь никакой Бугимен нам не страшен, Патриция всех защитит 💅
Nyd1st
Nyd1st
03 июня 23:18 #
Уххх, крипота-то какая, крипота!🪓

На моменте когда Бугимен в дверях появился первый раз, я аж вскрикнул))
pinta_vodki
pinta_vodki
05 июня 02:41 #
@Nyd1st: Это точно. Я тоже вздрогнул, когда он из дома вышел. Первая серия, которая для меня была прям напряжённой и немного страшной. Возможно, потому что уже вложился в персонажей, до этого было скорее такое "немного крипово".

🔪
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
04 июня 00:56 #
Вот так надо действовать как Патриция - пока точно не убедилась что его тело не уничтожено, не расслабилась)
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
04 июня 00:59 #
Вот отзывы сплошь положительные, а оценка серии 3.33 :( Тихие недовольные люди смотрят зачем-то и ставят плохие оценки. Странно.
AVATARA1
AVATARA1
05 июня 03:06 #
@ЧижикПыжик: оценка обновляется с задержкой. А самыми первыми ставят единицы определенные эмм люди.
Ytzin
Ytzin
07 июня 16:46 #
@ЧижикПыжик: потому что сериал начинался с одним подходом к композиции, балансу страшного и смешного и прочему, а превратился в очередной пародийных хоррор. Это грустно, но и писать об этом смысла нет.
Хотя с другой стороны и оценки я тут никакой не ставил
an_khv
an_khv
Вчера, 13:57 #
@ЧижикПыжик: знаю одного пользователя, который почти всему ставит 0.5 и 1.0
Иногда даже не посматривает, посмотрит минут 5-10, каким-то образом разочаруется в фильме или эпизоде, и неумолимо ставит плохие оценки))
a1587073
a1587073
04 июня 01:00 #
Обожаю этот сериал! Патриша единственный мужик на этом острове 🤣
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
06 июня 12:41 #
@a1587073: вот согласна с этим!
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
06 июня 23:27 #
@a1587073: а бывший мэр?
yare_yare
yare_yare
04 июня 09:05 #
какая серия!!! полноценный слэшер + Энья на саунтреке. это было также мощно, как и красиво (насколько возможно в этих обстоятельствах). Патриша выходит из вечного положения жертвы в ту, которая способна защитить и себя, и других
Севереса
Севереса
04 июня 11:21 #
Спасибо за ностальгию по первым сезонам Сверхъестественного
dashachd
dashachd
04 июня 16:26 #
Такой прикольный сериал)) и вроде бы страшные моменты, и смешно с героев)
Нравится
id803789119
id803789119
04 июня 18:57 #
Самое приятное сериальное открытие , в этом году
Когда включал , не ожидал вообще ничего , а теперь не оторваться
Zelther
Zelther
04 июня 21:10 #
Почему не сняли маску с бугимена? Раз он ее украл и надел в музее, значит можно было ее снять
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
07 июня 15:40 #
@Zelther: потому что бугимен порождение острова, часть проклятия. там может быть любое лицо, это же не настоящий человек, житель острова. то его первое воплощение было в свое время уничтожено, а сейчас с активизацией проклятия в него снова вдохнули "жизнь".
Oksana24
Oksana24
04 июня 21:51 #
Класс! Такое необычное сочетание страшного и смешного. Патрисия просто топ, особенно в конце, когда она хотела убедиться что бугимен точно сдох 😂 Ну и эту тетку бесячную она по делом электрошоком угомонила 😁Отличный сериал, с каждой серией все больше нравится.
krook
krook
04 июня 22:24 #
- Вы в порядке?
- Дай мне ключи, я его перееду! )))

* Ломает все голливудские клише, когда не добивают антигероя и празднуют. ))
Hidji
Hidji
04 июня 22:37 #
Жаль, что Бугимен хотя бы часть этих дур в доме не завалил, но видно они дальше по сюжету ещё пригодятся😆
natashaatlanta
natashaatlanta
PRO
04 июня 23:10 #
Совместить исполнителя Enya и слэшер в одно - это еще надо постараться👏😀
K0taru
K0taru
05 июня 00:50 #
Патриция с дробовиком великолепна!
как же мне нравится этот сериал! Мне одному осталось непонятно кто Бугимена со второго этажа выкинул?))
pinta_vodki
pinta_vodki
05 июня 02:44 #
@Артем_Терехов: мне кажется, он сам спрыгнул — сначала думал зашкериться в комнате, надеясь, что Патриция тоже туда пойдёт, чтобы спрятаться. А когда понял, что она обратно вышла, спрыгнул
AVATARA1
AVATARA1
05 июня 03:08 #
@pinta_vodki: да он просто не хотел идти через первый этаж мимо этих мерзких тёток 🙃
Grace1112
Grace1112
06 июня 03:46 #
@AVATARA1: точно)) как в том меме «я еще не договорила!» )
pinta_vodki
pinta_vodki
06 июня 14:07 #
@AVATARA1: ))) сто процентов!
Социофоб
Социофоб
05 июня 16:54 #
Лучшая серия

Вообще нравится эта актриса, хотя раньше не видел её
Комментарий удален
Azra
Azra
05 июня 21:58 #
Я думаю, мамка Эвана потомок этой дочери. Соответственно, Эван единственный оставшийся из рода.
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
06 июня 12:42 #
@Azra: было бы логично, но жестоко. Мне кажется, что потомок - Уик.
EmilD
EmilD
05 июня 21:59 #
Господи, какая угарная серия.
А актрису, которая играет Патришу, точно должны номинировать на премию Эмми.
Ну и Мэр с сыном, кажется, ни какой матч никуда не поедут...
Kentavr
Kentavr
06 июня 05:46 #
С этой серии я прям словил дикие флешбеки по «Очень страшному кино» и это было очень хорошо :D
Кристина510
Кристина510
06 июня 12:12 #
Мне сериал понравился, жду 2 сезон 😁
Эпизоды
Эпизоды
06 июня 13:30 #
И тут я решила, что пора пересмотреть франшЫзу "Хэллоуин" 😁
Mechtaev
Mechtaev
06 июня 21:44 #
Патриша с шотганом, в розовой футболке и сапогах — икона стиля
ghostlycreature
ghostlycreature
08 июня 01:32 #
это всего лишь поверхностная рана 😁
Патрисия великолепна 🫰🏻
dedesessrdsyvfry
dedesessrdsyvfry
PRO
08 июня 18:02 #
потрясающий эпизод и потрясающая Патрисия!
осталось узнать, что(кто??) в подвале
grey_taz
grey_taz
09 июня 08:51 #
Все по заветам Финчера: серийный маньяк и Enya. Привет девушке с татуировкой дракона.
Transmission
Transmission
09 июня 23:53 #
Вот так и надо: чуешь, что дома кто-то есть, тихо сваливаешь, а не идешь проверять и громко кричать "Я тут!")
Нравится, что они вот эти клише здесь не используют.
Merser
Merser
10 июня 00:14 #
После 8 серий сложилось впечатление, что авторы сами не поняли какой жанр у сериала. Ужасы? Комедия? В итоге в каждом из жанров он не дотягивает до хорошего уровня.
Ytzin
Ytzin
10 июня 20:18 #
@Merser: это конечно пародийный хоррор, просто снятый с покерфейсом. Но при этом от серии к серии его здорово матает, потому что все режиссеры большие с личным видением и кажется пришли снимать антологию, а их загнали в горизонталку
albulka_
albulka_
11 июня 14:28 #
@Merser: попурри-пародия на основные тропы ужастиков: загадочный туман, проклятия, ведьмы, ожившие трупы, некромантские книги, маньяки-убийцы в масках и тд.
Так-то жанр комедийного ужастика существует довольно давно)
rina_volk
rina_volk
11 июня 00:27 #
Патриша как будто всю жизнь готовилась к реваншу)
elena_pak
elena_pak
15 июня 12:28 #
Ну я как будто Очень страшное кино посмотрела 😂😂😂😂😂
sh_zefirki
sh_zefirki
17 июня 02:00 #
Патриция это мем какой-то 😂 я всю серию смеялась с этой погони, но ее наблюдение за этим чудищем с винтовкой просто лучшее 😂 очень ответственный подход к делу!
wsmiller26
wsmiller26
PRO
18 июня 00:26 #
если честно я НАДЕЯЛАСЬ что все кончилось, хоть впереди еще 3 серии, ненавижу блин ужастики, но как интересно
w1semc
w1semc
18 июня 20:44 #
Патриция могет)) явно много хорроров смотрела и знает как действовать наверняка) особенно с дробовиком у крематория))
skagerrak
skagerrak
19 июня 09:22 #
Побег от Бугимена напомнил даже не Крик, а Очень страшное кино, где Мелкий кричит: "Беги, сука, беги"!
wolfork15
wolfork15
PRO
20 июня 18:25 #
Я разгадала, что супруга мэра была с секретом.
Саспенс с побегом и музыка на титрах- ржомба
g1821826
g1821826
Вчера, 01:36 #
Моя героиня не носит плащ она носит красную куртку и зимние сапоги, чтобы гоняться за Бугименом.

Бьёт электрошокером надоедливую мадам, которая до сих пор считает себя королевой школьного выпускного.

Тратит последние деньги на бензин, чтобы сжечь Бугимена, а потом ещё стоит над ним с пистолетом, пока его окончательно не кремируют.

Потому что если делать работу то делать её до конца.

Патриция настоящая королева Бухты вдов
zaparil
zaparil
Вчера, 14:05 #
очень радует, что авторы так умело обходят порядком надоевшие и многократно высмеянные ужастиковые клише, когда персонажи ведут себя, как полные дебилы. патти прямо все правильно сделала
Напряжение появилось, когда показали, что Патриша закрыла дверь перед тем, как пойти отключать сигнализацию в машине, а возвращаюсь обратно даже не заметила, что ДВЕРЬ НА РАСПАААШКУ... И все последующие события, конечно, не оставляют равнодушным к персонажу👏👏👏
Написать комментарий: