Шикарная серия — после ужастиков предыдущей здесь только природный катаклизм и нагнетание. Офигенная атмосфера города, готовящегося пережить шторм. Как и полагается, перед последней серией во всех смыслах собирается буря.
Харизматичная Розмари наконец-то заслужила длинную сцену, и это было круто!
P.S. Что произойдёт со старушкой Рут? Ставлю на то, что её, разумеется, никто убивать не решится — возможно, наоборот, мэр использует её для привлечения туристов, как последнего потомка Ричарда Уоррена
@pinta_vodki: да, интересно будет посмотреть, как будет дальше развиваться сюжет. Если пофантазировать: 1) Они избавятся от старушки... Но окажется, что у нее все-таки есть ребенок и никто не знает, кто это (в том числе сам ребенок). 2) Старушку уберут. Но в итоге потомком окажется Розмари, которая всех переиграла и уничтожила, хех) 3) Старушку нельзя убить и умереть она не может, пока кто-нибудь не заделает ей ребенка, пхахахахах
@lexastaw: Я за первую часть третьего варианта!) Остров переключился на неё после смерти Ричарда, а у неё ещё "деменция" - нормальный сценарный ход для данного сериала, что они будут пытаться её убить, а она будет раз за разом приходить на работу, как ни в чём ни бывало..))
ДА, ДА, ДА! Я угадал потомка Уоренов в комменте к предыдущей серии!) Мне эта помощница с деменцией сразу "не понравилась") Вроде бы специально затянутая родословная, но они так интриги нагнали, что я прям как Том сидел и слушал в предвкушении)
Рут господи я конечно в шоке! Думала либо Том либо Сара.. Ну конечно догадывалась что она либо чтото знает, или какое то отношение имеет ко всему этому.. Не верю что он хочет ее убить.. Но серия шикарная на одном дыхании просто!!! Розмари просто умница такая работа!! Жду финал с нетерпением))!
@santa_marinella: а нам могли не все карты раскрыть, как уже выше написали. И вполне возможно, что у неë был ребёнок. Вроде сериал продлили и могут устроить на этом клифф в финале).
Пока сезон не закончился, решил слегка вспомнить, что нам там "понабросали", и не дают мне покоя стул\люк\колодец. Судя по исторической серии, очень похоже, что стул и люк - это приношение жертв острову, но стул и люк, правда явно другие, существуют и в "настоящем", а значит жертв продолжали приносить и после Ричарда. Который просил привести к нему, того, кто "отвечает за остров" - привели мэра, но тот только-только начал входить в курс, так что отвечал\отвечает явно кто-то другой! Предыдущий мэр, ещё кто-то? Жертвы прекратились, остров проснулся? Зазвонил колокол, священник прочитал записку\инструкцию и пошёл искать колодец, откуда по исторической серии был доступ к месту жертвоприношений, не решился на такое и повесился?
У меня теория, что Патриша будет рифмой к Саре из прошлого — но не просто как ко "второй жене", а как женщине, которая первой понимает, что с мэром что-то не так — и начинает против него бороться. А как она умеет глушить до победного мы уже видели ранее)
Мэр всё время выглядит как проблемный тупящий мужик, который принимает идиотские решения и делает хуже. Но что, если он тупит не случайно? Что, если он специально пригнал туристов как новых жертв для очередного цикла жертвоприношений?
Он тоже приезжий на этой земле — как Ричард из прошлого. И, возможно, он заключил контракт со злом, чтобы спасти жену и сына. А когда жена начала что-то понимать, он её немножко убил — как и Ричард убил первую жену.
Тогда нам могут дать романтическую линию мэра и Патриши, но с поворотом: Патриша как “вторая жена” поймёт, что мэр не просто наивный и рассеянный, а реальная часть зла. И будет его безжалостно гандошить, круче чем любого бугимена.
Сына она оставит в живых, потому что он приёмный и, к счастью, не потомок этой проклятой линии. Возможно, он даже поможет ей — как сын Ричарда помог Саре.
@din_dinarin: также интересно, что там такого в подвале, и этот секрет страшнее секрета о жене (например, ещё один стул для жертвоприношений морскому чудовищу)
Вот Бухта вдов, как по мне, пример сериала, у которого идеальный баланс черного юмора, да и вообще юмора, и серьезного повествования и хоррора в частности. Обычно у подобного типа сериалов в одной из этих областей бывают провисания, здесь же, как по мне, обе грани сбалансированы как надо.
я на 99% уверена в теории, что мэр узнает от рут, что ребенок у нее все же был, и его сын это последний потомок. далее как вариант - рут погибает не от руки мэра, а от урагана или сердечного приступа или еще от чего, остров опять затихает, все посвященные думают, что проблема решена, ведь мэр никому не расскажет правду, но он будет знать, что кошмар скоро вернется, а он с ним точно сделать ничего не сможет. хэппи энд)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
50Харизматичная Розмари наконец-то заслужила длинную сцену, и это было круто!
P.S. Что произойдёт со старушкой Рут? Ставлю на то, что её, разумеется, никто убивать не решится — возможно, наоборот, мэр использует её для привлечения туристов, как последнего потомка Ричарда Уоррена
Если пофантазировать:
1) Они избавятся от старушки... Но окажется, что у нее все-таки есть ребенок и никто не знает, кто это (в том числе сам ребенок).
2) Старушку уберут. Но в итоге потомком окажется Розмари, которая всех переиграла и уничтожила, хех)
3) Старушку нельзя убить и умереть она не может, пока кто-нибудь не заделает ей ребенка, пхахахахах
Вроде бы специально затянутая родословная, но они так интриги нагнали, что я прям как Том сидел и слушал в предвкушении)
И мы ещё узнали, что Рут, оказывается, один из главных персонажей сериала )))
— Дело в твоем тоне.
— Ой, ладно, короче, дальше одни дебилы.
Розмари, конечно, затащила знатно 🤣😅
Мои предположения наконец-то подтвердились, интересно, что они теперь будут делать со старушкой Рут? 🤔
Ну и она наверное признается, что у неё есть какой-нибудь незаконнорождённый потомок
в диком восторге от сериала, и кажется, перед финалом его даже пересмотрю 🤤
Думал патриция или сын мэра как его так
И хорошо что еще 10 серия впереди ,я уж думал оборвался серик )))
Мэр всё время выглядит как проблемный тупящий мужик, который принимает идиотские решения и делает хуже. Но что, если он тупит не случайно? Что, если он специально пригнал туристов как новых жертв для очередного цикла жертвоприношений?
Он тоже приезжий на этой земле — как Ричард из прошлого. И, возможно, он заключил контракт со злом, чтобы спасти жену и сына. А когда жена начала что-то понимать, он её немножко убил — как и Ричард убил первую жену.
Тогда нам могут дать романтическую линию мэра и Патриши, но с поворотом: Патриша как “вторая жена” поймёт, что мэр не просто наивный и рассеянный, а реальная часть зла. И будет его безжалостно гандошить, круче чем любого бугимена.
Сына она оставит в живых, потому что он приёмный и, к счастью, не потомок этой проклятой линии. Возможно, он даже поможет ей — как сын Ричарда помог Саре.