s01e09 — Emergency Shelter

Бухта вдов — s01e09 — Emergency Shelter

Моя оценка

4.299
MyShows
412
Длительность:
Даты выхода: 10.06.2026 15:00
Всего просмотров: 3 72330.97%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

50
pinta_vodki
pinta_vodki
10 июня 08:56 #
Шикарная серия — после ужастиков предыдущей здесь только природный катаклизм и нагнетание. Офигенная атмосфера города, готовящегося пережить шторм. Как и полагается, перед последней серией во всех смыслах собирается буря.

Харизматичная Розмари наконец-то заслужила длинную сцену, и это было круто!

P.S. Что произойдёт со старушкой Рут? Ставлю на то, что её, разумеется, никто убивать не решится — возможно, наоборот, мэр использует её для привлечения туристов, как последнего потомка Ричарда Уоррена
lexastaw
lexastaw
10 июня 19:38 #
@pinta_vodki: да, интересно будет посмотреть, как будет дальше развиваться сюжет.
Если пофантазировать:
1) Они избавятся от старушки... Но окажется, что у нее все-таки есть ребенок и никто не знает, кто это (в том числе сам ребенок).
2) Старушку уберут. Но в итоге потомком окажется Розмари, которая всех переиграла и уничтожила, хех)
3) Старушку нельзя убить и умереть она не может, пока кто-нибудь не заделает ей ребенка, пхахахахах
makc365
makc365
10 июня 21:40 #
@lexastaw: Я за первую часть третьего варианта!) Остров переключился на неё после смерти Ричарда, а у неё ещё "деменция" - нормальный сценарный ход для данного сериала, что они будут пытаться её убить, а она будет раз за разом приходить на работу, как ни в чём ни бывало..))
emergenevolve
emergenevolve
PRO
10 июня 11:03 #
Шаман такой..вииииу)
Paramelion
Paramelion
10 июня 12:13 #
ДА, ДА, ДА! Я угадал потомка Уоренов в комменте к предыдущей серии!) Мне эта помощница с деменцией сразу "не понравилась")
Вроде бы специально затянутая родословная, но они так интриги нагнали, что я прям как Том сидел и слушал в предвкушении)
yurkaaaa
yurkaaaa
10 июня 12:14 #
Розмари затащила серию)
white_boom
white_boom
PRO
10 июня 12:24 #
Серия так быстро прошла, как будто она короче остальных🤔
YellowFoks
YellowFoks
PRO
10 июня 21:12 #
@white_boom: подумала, что мне показалось, а не только мне, значит
DashaTyler
DashaTyler
13 июня 00:13 #
@YellowFoks: она и есть короче остальных, самая короткая в сезоне, я недовольна…
al_topchiy
al_topchiy
PRO
10 июня 12:45 #
neykluja
neykluja
19 июня 23:44 #
@al_topchiy: 😁
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
10 июня 16:53 #
Очень люблю такую атмосферу в фильмах: дождь, ночь и укрытие.
И мы ещё узнали, что Рут, оказывается, один из главных персонажей сериала )))
Jeronimoo
Jeronimoo
10 июня 18:07 #
Рут господи я конечно в шоке! Думала либо Том либо Сара.. Ну конечно догадывалась что она либо чтото знает, или какое то отношение имеет ко всему этому.. Не верю что он хочет ее убить.. Но серия шикарная на одном дыхании просто!!! Розмари просто умница такая работа!! Жду финал с нетерпением))!
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
10 июня 20:30 #
— …это слово под запретом?

— Дело в твоем тоне.

— Ой, ладно, короче, дальше одни дебилы.

Розмари, конечно, затащила знатно 🤣😅

Мои предположения наконец-то подтвердились, интересно, что они теперь будут делать со старушкой Рут? 🤔
maria_krukova
maria_krukova
PRO
11 июня 13:16 #
@Serialkiller_402: грохнут её)) что им ещё остается))
AlexDorf
AlexDorf
10 июня 20:46 #
Жалко, что сериал по юмору не докрутили. Предпосылки были...
pink-picnic
pink-picnic
19 июня 15:38 #
@AlexDorf: в каком переводе вы смотрите? Потому что на английском шутки просто отличные, для тех кто плюс мину в теме
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
10 июня 21:38 #
О боже, старушка Рут! Только не это!
Ну и она наверное признается, что у неё есть какой-нибудь незаконнорождённый потомок
emergenevolve
emergenevolve
PRO
12 июня 16:03 #
@KatrinVamp: Например жена Лофтиса , окажется , что Рут залетела в 14-15 и отдала дочь в другую семью)
santa_marinella
santa_marinella
PRO
10 июня 22:15 #
как же круто, что потомком оказался сайдкик, а не кто-то из главных персов и особенно сын мэра! (я сама думала на Уика, например)

в диком восторге от сериала, и кажется, перед финалом его даже пересмотрю 🤤
Hidji
Hidji
13 июня 22:52 #
@santa_marinella: а нам могли не все карты раскрыть, как уже выше написали. И вполне возможно, что у неë был ребёнок. Вроде сериал продлили и могут устроить на этом клифф в финале).
Ytzin
Ytzin
17 июня 00:49 #
@santa_marinella: на Уика ведь специально тут указывали "Мой отец" и все такое. Я был уверен что сын мэра, причем сам мэр знал, развели короче
makc365
makc365
10 июня 22:47 #
Пока сезон не закончился, решил слегка вспомнить, что нам там "понабросали", и не дают мне покоя стул\люк\колодец. Судя по исторической серии, очень похоже, что стул и люк - это приношение жертв острову, но стул и люк, правда явно другие, существуют и в "настоящем", а значит жертв продолжали приносить и после Ричарда. Который просил привести к нему, того, кто "отвечает за остров" - привели мэра, но тот только-только начал входить в курс, так что отвечал\отвечает явно кто-то другой! Предыдущий мэр, ещё кто-то? Жертвы прекратились, остров проснулся? Зазвонил колокол, священник прочитал записку\инструкцию и пошёл искать колодец, откуда по исторической серии был доступ к месту жертвоприношений, не решился на такое и повесился?
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
11 июня 10:10 #
@makc365: а может священник сам принёс себя в жертву , чтобы люди пожили пару дней спокойно?
blcksd
blcksd
PRO
11 июня 00:19 #
Younger_Josh
Younger_Josh
11 июня 08:15 #
@blcksd: Патриция лучшая просто😆
maria_krukova
maria_krukova
PRO
11 июня 13:14 #
@blcksd: я просто в голос орнула, почему нельзя так делать в жизни?))
Hidji
Hidji
13 июня 22:53 #
@maria_krukova: кто вам мешает😁?
Комментарий удален
Nemez11
Nemez11
PRO
14 июня 23:11 #
@blcksd: мне кажется это отсылка к сериалу Офис
sh_zefirki
sh_zefirki
17 июня 02:24 #
@Nemez11: у Патриции и правда есть что-то общее с Майклом 😁
maria_krukova
maria_krukova
PRO
11 июня 13:15 #
сидят обсуждают как убить бедную старушку)) серия пролетела за считанные минуты, жаль что так мало такого жанра снимают..
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
11 июня 18:18 #
Серия пролетела как прелюдия к серии, так быстро!
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
11 июня 19:34 #
Да, я тоже не заметила как пролетела серия! Слишком быстро. Очень нравится сериал) балансирует между комедией и хоррором)
a1587073
a1587073
12 июня 01:51 #
Сериал продлили на второй сезон! Отличная новость
Социофоб
Социофоб
12 июня 12:38 #
Смогли удивить

Думал патриция или сын мэра как его так
malinkami
malinkami
PRO
12 июня 16:40 #
Наконец-то показали маяк! Я ждала действий около него и внутри))
19nes93
19nes93
12 июня 18:05 #
Факап а я думал родословное будет у жены мера ))
И хорошо что еще 10 серия впереди ,я уж думал оборвался серик )))
din_dinarin
din_dinarin
12 июня 21:34 #
У меня теория, что Патриша будет рифмой к Саре из прошлого — но не просто как ко "второй жене", а как женщине, которая первой понимает, что с мэром что-то не так — и начинает против него бороться. А как она умеет глушить до победного мы уже видели ранее)

Мэр всё время выглядит как проблемный тупящий мужик, который принимает идиотские решения и делает хуже. Но что, если он тупит не случайно? Что, если он специально пригнал туристов как новых жертв для очередного цикла жертвоприношений?

Он тоже приезжий на этой земле — как Ричард из прошлого. И, возможно, он заключил контракт со злом, чтобы спасти жену и сына. А когда жена начала что-то понимать, он её немножко убил — как и Ричард убил первую жену.

Тогда нам могут дать романтическую линию мэра и Патриши, но с поворотом: Патриша как “вторая жена” поймёт, что мэр не просто наивный и рассеянный, а реальная часть зла. И будет его безжалостно гандошить, круче чем любого бугимена.

Сына она оставит в живых, потому что он приёмный и, к счастью, не потомок этой проклятой линии. Возможно, он даже поможет ей — как сын Ричарда помог Саре.
Auryn
Auryn
PRO
14 июня 23:55 #
@din_dinarin: очень интересная версия, почему заминусили?
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
15 июня 14:49 #
@din_dinarin: также интересно, что там такого в подвале, и этот секрет страшнее секрета о жене (например, ещё один стул для жертвоприношений морскому чудовищу)
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
13 июня 15:48 #
Вот Бухта вдов, как по мне, пример сериала, у которого идеальный баланс черного юмора, да и вообще юмора, и серьезного повествования и хоррора в частности. Обычно у подобного типа сериалов в одной из этих областей бывают провисания, здесь же, как по мне, обе грани сбалансированы как надо.
lady_kana
lady_kana
13 июня 20:17 #
" Быстро и качественно отыщу вашего далёкого родственника, лучше любого детектива" ...обращаться к Розмари 😉😊
Ytzin
Ytzin
17 июня 00:53 #
@lady_kana: причем в конце повествования возникла интрига не она ли это сама
neykluja
neykluja
19 июня 23:49 #
@Ytzin: да, я ждала, что ее как-то раскроют в сезоне, расскажут ее историю, что вдруг бах и она мисс Уидоус Бей)
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
14 июня 20:17 #
я на 99% уверена в теории, что мэр узнает от рут, что ребенок у нее все же был, и его сын это последний потомок. далее как вариант - рут погибает не от руки мэра, а от урагана или сердечного приступа или еще от чего, остров опять затихает, все посвященные думают, что проблема решена, ведь мэр никому не расскажет правду, но он будет знать, что кошмар скоро вернется, а он с ним точно сделать ничего не сможет. хэппи энд)
Auryn
Auryn
PRO
14 июня 23:53 #
@Marrrrrrrrrrusia: да! Я тоже была уверена, что последний потомок, это сын мэра, но у меня нет доказательств 😅🤷
Комментарий удален
Auryn
Auryn
PRO
14 июня 23:52 #
Очень интересно! Посмотрела все за один день, а до последней серии три дня, осталось дождаться, как все разрешиться 😱😱😱
Pearlshed
Pearlshed
15 июня 14:19 #
Я не знаю, что в этом сериале такого, но какой же кайф его смотреть.
sh_zefirki
sh_zefirki
17 июня 02:29 #
Залпом все 9 серий посмотрела, очень рада, что сериал на 2 сезон продлили, смотреть одно удовольствие, побольше бы в таком жанре сериалов
g1821826
g1821826
Вчера, 23:47 #
Я знаю, что это уже совсем другой канал, но я бы хотел посмотреть, как Розмари объясняет генеалогию Таргариенов)
Написать комментарий: