s01e01 — Welcome to Widow's Bay!

Бухта вдов — s01e01 — Welcome to Widow's Bay!

Моя оценка

4.17
MyShows
665
Длительность:
Даты выхода: 29.04.2026 15:00
Всего просмотров: 5 85448.62%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

63
kinetesa
kinetesa
PRO
04 апр. 15:39 #
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
06 апр. 21:29 #
Атмосферный постер и синопсис, что-то в этом есть, надеюсь, сериал не разочарует.
серия вышла 29.04.2026
mmalchuk
mmalchuk
PRO
29 апр. 14:39 #
не могу найти, на том же appletv поиском не показывает 🤷
Jeronimoo
Jeronimoo
29 апр. 16:13 #
@mmalchuk: на оф сайте колдфильма первые две серии))
mmalchuk
mmalchuk
PRO
04 мая 23:14 #
@Jeronimoo: оно и на Рутрекер есть, вопрос в официальном источнике. видать на Россию сериал не вещают даже на языке оригинала
vk202273
vk202273
15 июня 17:39 #
@mmalchuk: вещают только если регион в апсторе не Россия стоит
Heartstopper
Heartstopper
29 апр. 17:13 #
Шикарный пилот получился. Атмосферно и интригующе.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
29 апр. 17:14 #
Атмосфера невероятная, жутковатая и смешная одновременно. А на Мэттью Риса всегда приятно смотреть.
YellowFoks
YellowFoks
PRO
07 мая 08:57 #
@al_topchiy: о да! Из-за него начала смотреть 😁
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
29 апр. 17:56 #
Какие же у Apple всё-таки качественные сериалы получаются. Прям поток годноты последние несколько лет.

Получилось очень атмосферно и местами жутковато, очень понравилась игра Мэттью Риза. Также порадовали отсылки к Кингу, а напряженные моменты и музыкальное сопровождение были весьма неплохи.
Jeronimoo
Jeronimoo
29 апр. 20:22 #
Пилот просто потрясающий,так атмосферно и круто!Просто обожаю мистику и эстетику маленького городка)))очень интригующе и чувствуются вайбы Кинга!!Прям нравится загадка с мифами и преданиями и остров просто красота!(даже вспомнила ЛОСТ-обожаю!!)особенно эта фраза-если ты родился на острове уехать нельзя,прям такое совпадение прикольно))И актеры мне понравились!!Вообщем супер-интересно что будет дальше)))
ruda4ok
ruda4ok
29 апр. 22:27 #
Первая серия пролетела очень напряжённо и очень незаметно. Отличный каст, отличный саунд, отличное всё. Продолжаю просмотр
ssrtw
ssrtw
29 апр. 23:00 #
Первая серия зашла. Люблю такие детективные истории, где у каждого в шкафу по скелету. Картинка красивая, но само место кажется реально жутким. Надеюсь, динамику не растеряют)
Paramelion
Paramelion
30 апр. 01:32 #
Я уже влюбился в этот сериал. Сочетание комедии и хоррора это отличный ход. Атмосфера города чувствуется. Динамика в сериале присутствует в основном за счёт качественной игры актеров. Пилот конфетка по нагнетанию саспенса. Мэт Ривз шикарен, понравился еще со времен Перри Мейсена.
Можно с легкостью представить, что этот сериал снимался по произведениям Кинга, а это уже что-то да стоит)
tinacassie
tinacassie
30 апр. 10:40 #
Мистический сериал с нотками комедии на маленьком острове - каааайф! В предвкушении замеса
IronFOX
IronFOX
30 апр. 12:43 #
Показать комментарий
ElllaDee
ElllaDee
30 апр. 13:32 #
@IronFOX: я пока тоже не поняла чем все так восхищаются. Пилот пока никакой. Ну говорят вторая серия раскроется (а в рецензиях пишут, что дальше сильно лучше будет), так что пока дам шанс (хочу серию Тая Уэста посмотреть)
enfant_terrible
enfant_terrible
30 апр. 16:46 #
@IronFOX: не у всех есть возможность убивать жизнь на 1.2к сериалов, поэтому ожидаемо, что вам не зашло, но зачем спойлерить тут для менее искушенных?
AVATARA1
AVATARA1
06 мая 02:56 #
@enfant_terrible: я вообще впервые увидел тут такой профиль у человека. Правда теперь не уверен у человека ли 🤔
enfant_terrible
enfant_terrible
13 мая 11:49 #
@AVATARA1: я тоже, но тут можно только посочувствовать отсутствию реальной жизни и семьи
coco_kaka
coco_kaka
09 мая 04:08 #
@IronFOX: у Мэттью Ривза по определению не может не быть харизмы, потому что актер уж очень харизматичный
tolmakoff
tolmakoff
30 апр. 23:43 #
"буря столетия" вайбы
VovanTank
VovanTank
01 мая 12:59 #
Отсмотрел первую серию, пока противоречивые впечатления. Единственное могу сказать, явно не страшно и точно не смешно😁
Окарин
Окарин
16 июня 00:30 #
@VovanTank: А мне было и страшновато и смешно.
lady_kana
lady_kana
01 мая 15:01 #
Опа, Джефф Хиллер )
А мне зашло. И жуть имеется, хоть и клишированная, но смесь юмором как раз и добавляет свежатины. Буду смотреть дальше)
lady_kana
lady_kana
02 мая 13:24 #
_VidaWinter_
_VidaWinter_
03 мая 18:17 #
В такого рода сериалах отдельное удовольствие - рассматривать детали на фоне и потом вчитываться в каждый диалог, пытаясь понять, это foreshadowing или просто атмосферы нагнали, или вообще специально внимание отвлекают.

Отличная экскурсовод в музее то с зубами, которые первые поселенцы нашли (?), то с ее счастливым признанием про гордость от поимки и сжигания ведьм. Все костюмы на манекенах в крови. А сами вырезки рассказывают о разных странностях за годы. И, конечно, крупные буквы, что складываются в SOS, DAMN US

Еще бы понять, насколько можно верить происходящему, когда историю показывают от лица мэра.
albulka_
albulka_
15 мая 19:39 #
@_VidaWinter_: сцены в музее самые забавные в серии)
white_boom
white_boom
PRO
05 мая 12:52 #
Присоединяюсь к восторженным отзывам. Пилот отличный, атмосфера супер мрачная и загадочная. Глазу приятно как снято.
Посмотрим как будет развиваться сюжет.
E770
E770
PRO
05 мая 13:59 #
Лесли Ноубл во Фромвиле)

пока не очень-то захватило, но дам шанс
maria_krukova
maria_krukova
PRO
05 мая 15:50 #
она мой кумир))
тоже хочу работать по два часа в день))
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
10 мая 14:08 #
Повелся на восторженные отзывы и что-то пока никак 🤔
Ну, может дальше будет отвал всего, посмотрим
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
10 мая 14:41 #
Мне понравилось! Но я это вижу пока больше комедией чем ужастиком
krisTV
krisTV
10 мая 17:35 #
Даже забыла, что я посмотрела пилот уже давно, увидев выход третьей серии на одном из сайтов подумала, что я это не смотрю вообще, или не зашел
Ytzin
Ytzin
19 мая 23:05 #
Занялись ли они каннибализмом сразу? Нет, прошло четыре дня!
Какая прекрасная штука
Окарин
Окарин
16 июня 00:34 #
@Ytzin: Это как анекдот. Самолёт падает на остров. Выживает несколько человек. Через какое-то время прибывают спасатели. Они видят кучу тел обглоданных, море крови, кишков и подобного. Выжившие и говорят:мы же должны были чем-то питаться, чтобы выжить.
Спасатели и говорят: мы конечно всё понимаем, но с момента крушения прошло всего 4 часа! Так и тут.
Ytzin
Ytzin
16 июня 12:30 #
@Окарин: да да да, они на этот анекдот и ссылаются
Окарин
Окарин
16 июня 12:37 #
@Ytzin: Похоже что да
ReaLN_KRc4
ReaLN_KRc4
22 мая 22:39 #
Не знаю, прям кайфанул от серии, маленькие островные городки со своими тайнами, налёт мистики и достаточно качественный юмор, я лично несколько раз прям в голосину ржал.
Мэттью Риз хорош 👍
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
23 мая 14:29 #
@ReaLN_KRc4: в этом вся прелесть сериала: сидишь смотришь на серьёзных щщах, а потом как заржёшь в голосину! 🤣
Soleil
Soleil
26 мая 21:51 #
А кто-нибудь помимо меня вообще заметил, что у белых родителей ребёнок метис??
ReaLN_KRc4
ReaLN_KRc4
27 мая 15:47 #
@Soleil: Том взял в жены уже беременную. Так что это не родной сын
Комментарий удален
elnino500
elnino500
PRO
12 июня 23:10 #
@ReaLN_KRc4: ну вообще там нигде не говорилось, что сын не родной же)
SpringSpark
SpringSpark
Вчера, 23:24 #
@ReaLN_KRc4: Учитывая, что потом он говорит сыну, что ППА – это не метод контрацепции, то наверняка его сын. По опыту советует.
Christipo
Christipo
03 июня 20:57 #
Давно такого не было у меня, чтобы из первой серии было интересно и зацепило 👏
Вау!
Morel1a
Morel1a
04 июня 01:07 #
Их остров очень напоминает Териберку 😂
Простите за непопулярное мнение, первая серия мне не понравилась в озвучке лостфильм, очень плоско и неинтересно. Оригинальный звук, который слышится при просмотре, намного выразительнее, так что лучше включить субтитры, если нужно, и смотреть в оригинале
vbkb
vbkb
06 июня 00:18 #
Я так и не поняла это пародия на хорроры типо очень страшного кино? Какая то лёгкая чушь с элементами мистики. Не смешно и не страшно.
Merser
Merser
07 июня 00:48 #
В переводе кубиков всё смотрится еще смешнее. Пока поставил 4 балла, но некоторые шутки понравились.
Lavrikov
Lavrikov
07 июня 19:58 #
Главный герой просто пиздецки раздражающий клоун.
Орнул когда дед пытался саспенса нагнать крипипастой, а помощница мэра к деталям цеплялась 😅 пока проект нравится, да и тема маленьких городков со своими тайнами всегда интересна
wild706
wild706
12 июня 18:45 #
Розмари это же жена Вафли
g1821826
g1821826
16 июня 18:54 #
Мне показалось, что это что-то вроде смеси Твин Пикс и Парков зона отдыха. Мне понравилось
sh_zefirki
sh_zefirki
16 июня 23:12 #
Необычное сочетание хоррора и комедии, мне понравилось) и посмеялась, и испугалась 😅 пилот прям зашёл, хочется смотреть дальше. И этот вайб маленьких городков обожаю, всегда там все загадочные)
BlacK666FoX
BlacK666FoX
17 июня 22:17 #
- Не знаешь, что это такое? Вот сидел разбирался.
Сериал пушка с первой серии🔥🔥🔥
Если уж Хидео Кодзима в полном восторге от сериала «Бухта вдов», который ему посоветовал его друг Гильермо дель Торо. Геймдизайнер посмотрел серии буквально залпом и теперь рекомендует шоу всем любителям произведений Стивена Кинга. То критиков на минуса здесь я вообще не понимаю.
Darth_Niemand
Darth_Niemand
17 июня 22:40 #
Может я что-то не понял, потому что во время просмотра отвлекался на ребенка, но пока какая-то полнейшая срань.
an_khv
an_khv
18 июня 16:24 #
Пилот нормальный, интрига есть, актеры - суперские! Мэтью Риз в особенности, не смотря на то, что его персонаж не совсем положительный))
skazo4huk
skazo4huk
18 июня 21:38 #
начал смотреть из-за хайпа, мол, что же там такого интересного? но по первой серии пока ничего не могу сказать, хочу как в описании читал - чёрный юмор. нельзя не сказать, что мне напоминает недавно просмотренный первый сезон "Извне"
CrazyDiamond
CrazyDiamond
19 июня 01:19 #
При всей моей нелюбви к ужастикам - зашло. Нет скриммеров, и почти нет саспенса.
Актёры норм и сделано всё отличною
juliafog
juliafog
19 июня 18:17 #
Я ору с косяков людей на местах) как мэр ворчит на всех))
Nomber
Nomber
20 июня 19:34 #
Слабый очень пилот
JR13
JR13
Вчера, 21:03 #
По первой серии трудно что-то сказать, смотрим дальше..
Bairum
Bairum
Вчера, 22:32 #
Отличное начало. Есть такой вайб британских проектов. Мэттью Риз в комедийной роли хорош.

Отсылка к карпентеровскому "Туману" забавна, но, надеюсь, проклятыми моряками дело не ограничится.
Написать комментарий: