Молодёжка. Новая смена — s02e16 — Серия 16
Длительность:
Даты выхода: 23.04.2026 11:00
Всего просмотров: 4 38444.84%

Обсуждение 16 серии 2 сезона
Обсуждение серии

74
u1785037
u1785037
23 апр. 15:15 #
Хотелось бы ещё 3 сезон чтобы полностью закончить историю , показать отношение Игоря и Саши , Кирилла и Лизы , семейную жизнь Димы и Дамиры , вернутся ли в команду Дергачёв и Валенцов да и Яна думаю долго с Андреем не продержится
NIKIS
NIKIS
23 апр. 16:24 #
@u1785037: может все таки передумают и сделают
milashevskaya
milashevskaya
25 апр. 15:08 #
@NIKIS: так уже решено, что будет сезон ещё )
NIKIS
NIKIS
25 апр. 16:09 #
@milashevskaya: не читайте всякую ерунду, никто ничего не решил) на данную секунду сериал закрыт
milashevskaya
milashevskaya
25 апр. 16:11 #
@NIKIS: на премьере Бондарчук сказал, что это не последний сезон
АРТЁМ141
АРТЁМ141
23 апр. 16:00 #
Опять же Яна врятли долго будет с Андреем сколько раз она уходила от него раза 3 точно (Андрею нужно оставлять все в прошлом) да и вообще делать выводы
u1785037
u1785037
23 апр. 17:48 #
@АРТЁМ141: да Паша же сказал что она уходила и возврощялась к нему,много раз , так думаю недолго продержится она с Андреем уйдёт думаю , да и не особо та и хотела она к Андрею возвращаться
Neytis
Neytis
25 апр. 04:47 #
@АРТЁМ141: да похер уже на этого дегенерата, ей богу, ниче жизнь не учит, променял нормальную бабу на это..
belenkonastya
belenkonastya
23 апр. 16:08 #
Только сегодня пришла в голову мысль, а чего Бондарчук не стал новым спонсором, и он тут как тут
vk598238
vk598238
01 мая 16:09 #
@belenkonastya: очень рада была видеть Бондарчука, и Щуку приятно что герои старой молодежки все таки появились
belenkonastya
belenkonastya
23 апр. 16:34 #
Этот момент в тренерской 🥹 Щука, Антипов и Кисляк — 💔
belenkonastya
belenkonastya
23 апр. 16:51 #
Концовка в самое сердечко ☺️ максимально теплая вышла!
NIKIS
NIKIS
23 апр. 18:56 #
Все таки финал первого сезона впечатлил больше, там какая то теплая атмосфера была, сам матч получился более эмоциональным, здесь наоборот грустинка проскользнула, финальная сцена с поздравлением Димы и Дамиры чуть сгладила ситуацию, но не особо. Что странно, что весь сезон была заруба с Корсарами, а финал за кубок играли с Зубрами, и как то суховато получилось, не дожали, несмотря на гол Саши. Очень жаль, что слили Самсонова, кроме него больше никто из ребят не полюбился, ну может быть Валенцов, но его также слили под конец сезона, даже на празднование не пришел
vk598238
vk598238
01 мая 16:10 #
@NIKIS: в старой молодежке Бакин так же забил шайбу, от ворот до ворот
id255031503
id255031503
23 апр. 20:51 #
Никогда не пишу комментарии, но Казанцев в шляпке на катке делающий предложение своей даме это конечно сильно))))
АРТЁМ141
АРТЁМ141
24 апр. 03:57 #
@id255031503: да это вам не Настя
Neytis
Neytis
25 апр. 04:49 #
@id255031503: настолько было правдоподобно, но как отказать железному человеку, плейбою, миллиардеру и филантропу Тони Старку , Дауни младшему?
username21
username21
18 мая 05:18 #
@Neytis: и к тому же человеку который читает текст в Нашей раше)))
id8025004
id8025004
03 июня 12:43 #
@username21: а Джокеру вообще лучше не отказывать))
konyaeva21
konyaeva21
23 апр. 21:06 #
Ревела белугой всю серию 😭🥹🥹
Очень все любимые ❤️‍🔥💔
Казанцев ❤️‍🩹❤️‍🩹
blaik_13
blaik_13
23 апр. 21:24 #
Рада за Димку и Дамиру! Молодцы ребята, всё сделали, как хотели)
Приятно удивил Казанцев!
А всё остальное по кругу - разошлись и сошлись, как-то надоело.
Валенцовых задвинули на задний план
Сезон хорошо разогнался, но быстро сдулся, не жду продолжения...
Neytis
Neytis
25 апр. 04:49 #
@blaik_13: хоть и бесили весь сезон, в конце прям порадовали, сделали так как именно они хотели
marinablau
marinablau
23 апр. 22:22 #
Ну что за шайба! Сразу вспомнился Бакин 🤍
vladpotuk
vladpotuk
23 апр. 22:24 #
Паршивый сезон, написанный и снятый тяп ляп на скорую руку, не зная , что делать с персонажами
GermanSW
GermanSW
23 апр. 23:09 #
Маманя у Кирилла, конечно та ещё с....
Сначала изменила с лучшим другом, а через 10 лет приехала за это мстить.
И манипулировать сыном.
Недоговаривая ему правду.
За что Верник так с ней обошёлся.
Бедный парень.
coldxhell
coldxhell
23 апр. 23:10 #
это была великая и великолепная история 🥹💔 они не имеют права нас бросать,нужно еще!🥺
katwicked
katwicked
23 апр. 23:12 #
Не смотря на то что сезон очень скомканный хотелось бы еще один, но нормальный. Так как очень нравятся персонажи)
Lil_Angel0708
Lil_Angel0708
23 апр. 23:15 #
Сценаристы в итоге забыли нам рассказать почему Ринат бегом сбежал из команды..
vk728323
vk728323
24 апр. 01:03 #
@Lil_Angel0708:

Я ждал этого до последнего и в итоге нечего надеюсь не забудут и в 3 новой смены раскажут!

ospanova_dayana
ospanova_dayana
24 апр. 12:20 #
@Lil_Angel0708: да и много чего ещё, как Соня допустим продолжила свой путь, как Лиза перенесла то что больше не в команде чирлидерш, вроде для неё это тоже важно было, помирится ли Кирилл с кем нибудь из родителей, уйдет ли Яна от Кисляка в очередной раз, конфликт Кисляка и Антипова нормально могли бы более развернуто показать допустим что Андрей все таки узнал что Антон не виноват и пришел бы сам к нему на разговор. Как Дергач с отцом помирился хотелось бы тоже увидеть
JuLine
JuLine
PRO
03 мая 09:32 #
@Lil_Angel0708: а чего тут рассказывать. Очевидно же, что он подумал, что Акулам конец. А играть и выиграть хотелось. Вот и выбрал команду "посильнее".
JuLine
JuLine
PRO
03 мая 09:33 #
@JuLine: плюс нужо было противостояние бывших "коллег", как с Антиповым в оригинале
sor_vik
sor_vik
16 мая 01:35 #
@Lil_Angel0708: видела рилс с актером, он говорил о том, что с ним сняли ветку про то, как он к девушке ездил, проблемы решал и в корсарах оказался, но ветку вырезали и он просто оказался в корсарах
Joick_J
Joick_J
23 апр. 23:45 #
Какое неприятное послевкусие осталось. Так испортить Кисляка нужно было постараться, смотреть неприятно было. Яну эту вернули, которая абсолютно всегда бросала Андрея в тяжёлые периоды его жизни. Отвратительно это все. За Катю обидно.
Последняя игра, а снята до жути скучно.
Антипов никогда не был моим любимчиком, а в этом сезоне стал таковым. Приятно смотреть как он изменился, повзрослел. Вся семья Антиповых самое светлое что здесь было. За Щукина тоже спасибо.
Про Рината жути нагнали "там всё серьёзно, я под покровом ночи убегу из команды, у меня причина", в итоге ноль объяснений, ушёл потому что ушёл.
И ещё много претензий по мелочи, но не буду про них.
Если и будет 3 сезон, то можно сценарий адекватнее и без Андрея с Яной, пожалуйста
oles8474
oles8474
16 июня 22:52 #
@Joick_J: 💯ощущение что сюжет писали даже не на коленке,а на пятой точке
insomnia_face
insomnia_face
24 апр. 00:48 #
Соглашусь с комментом выше. Всё испортило возобновление отношений Яны и Андрея. На моменте, где они в любви друг другу признаются, просто хотелось 🤮 Я не понимаю зачем надо было возвращать эту пару, это не здоровые отношения, да и судя по комментам многие не хотели этого возвращения. Лучше бы Яна с Андреем просто вспомнили былое и дружили семьями, типа как в детстве, поняв, что прежних чувств уже нет. Приятно смотреть на семью Антиповых, хотя у них с Олей в самом начале тоже какая- то ерунда творилась, а сейчас любо- дорого как говорится. Шайба Сокол была действительно в тему, хоть и «списана» с Бакина. Ну и Казанцеву надо отдать должное, поступил как настоящий мужчина, хотя у меня была мысль , что он тоже сойдется со своей бывшей женой, хорошо что сценаристы до этого не додумались. В целом сезон хороший, только очень не нравится, что все максимально сжали. Ну хотя бы серий 24 сделали бы, тогда бы было не так скомкано.
vk728323
vk728323
24 апр. 01:06 #
@insomnia_face:

Ну хотя бы серий 24 сделали

Что бы ещё 8 серий слушать это негодование и смотреть на него в комментариях по поводу кисляка каким он стал и ещё дольше на 8 серий смотреть на такой бред что с ним сделали!?

Neytis
Neytis
25 апр. 04:51 #
@insomnia_face: так ведь в реальной жизни такие же дебилы есть, так же к бывшим уходили которые их предавали
MxMus
MxMus
24 апр. 01:29 #
Максимально унылый сезон.
Очень люблю старую Молодежку,хотя по большому счету это сериал уровня канала Россия-2,но был там свой вайб,плюс любовь к хоккею делали свое дело и я с удовольствием смотрел и пересматривал эту спортивную драму)
Здесь же все очень скомкано (спасибо новой моде на 16 серий в сезоне,а не 40+) и из-за этого концентрация глупости порой зашкаливает.
Про Кисляка ничего говорить не буду,все и так понятно,типичное высасывание из пальца.Вообще эта тема возвращения к бывшим изрядно утомила еще в ранней Молодежке,тут же она,опять же из-за краткости сезона,в край зае)
Антипов рассказывающий,что надо сначала думать,а потом делать,очень смешон,понятно,что он повзрослел,но делать заявления в духе Макеева и не помнить,что ты творил не так давно,ну такое)
Несколько сюжетных линий просто слиты в никуда...
По съёмке придираться смысла не вижу,она не фонтан была и раньше,такой же осталась и сейчас,с кучей повторяющиеся кадров,особенно хоккейных матчей.Разве что картинка ярче стала.
Ну и по женщине в воротах мужской команды писал под первой серией,имхо решение идиотское и к реальности никакого отношения не имеющее.Добил меня гол в пустые ворота,забитый,когда сняли вратаря при РАВНОМ счёте,чего не делается практически никогда.Понятно,что отсылка к Бакину,но при общей глупости происходящего в этом сезоне,выглядит так себе.
Резюмируя,это все та же старая Молодежка,которой,по лично моему мнению,уже нет места в этом мире,лучше бы остановились на 6 сезоне.Но если вдруг снимут продолжение,все также посмотрю и побрюзжу)

Забыл про Казанцева добавить,лучший,как и всегда,в конце скрасил впечатление от сезона)
Kika29_96
Kika29_96
24 апр. 07:17 #
@MxMus: плюсую. Ну и у старой молодежки был такой вайб, что я сочувствовала героям, как своим друзьям/знакомым. Здесь второй сезон ну нет у меня ощущения, что это реальность. Во-первых, девушка в команде, ну, блин, этого быть не может. Финальный гол, тоже в шоке с этого, прям бредятина редкостная. Во-вторых, сюжетка +/- повторяет оригинальную молодежку. Ну и здесь непонятно, на кого учатся герои, когда все успевают. В оригинальной молодежке, когда они пошли в универы, было с этим как-то понятно, это вплеталось в сюжет. А здесь вообще ни сессий, ни пар у людей. Многие персонажи прописаны отвратно и с калькой на оригинал, имхо. Спасибо, что в этом сезоне девушки стали одеваться более-менее, в прошлом сезоне, особенно Лиза, кровь из глаз. Порадовали Казанцев, Антипов, Щукин. Из Кисляка сделали что-то невнятное, не похожее на Кисляка.
Lekholla
Lekholla
24 апр. 08:49 #
@Kika29_96: ну про то, что женщины в команде быть не может — это вы погорячились. Вспомните первые сезоны старой Молодёжки, где Бакин говорил про Манон Реом, которая была вратарём в НХЛ
MxMus
MxMus
25 апр. 14:30 #
@Lekholla: это исключение,которое лишь подтверждает правило,в официальных матчах в НХЛ Манон не играла,только в выставочных.
NIKIS
NIKIS
25 апр. 14:37 #
@MxMus: так и тут не профессиональный хоккей
DeAmon2k
DeAmon2k
24 апр. 06:55 #
Казанцев и подбор музыки (неожиданно)... остальное очень так себе
arcvers
arcvers
PRO
24 апр. 06:57 #
16 серий, конечно, ни о чем для такого количества сюжетных линий, но имеем то, что имеем. Хотя не уверена, что получилось бы лучше будь тут 40 серий как в старой доброй молодежке.

Римская империя этого сезона (как и всей молодежки, в принципе) – Казанцев! ❤️
Отдельная любовь семейным Антиповым, такие они хорошие здесь.
И хочется отметить Егорова, если чисто по человечески посмотреть на его сюжетную линию, жалко парня.

пс. мне кажется, что они пытались сделать настолько киношную картинку, что местами выходило не правдоподобно (я про диалоги)
mimomorya
mimomorya
24 апр. 08:05 #
молодежка без встречи в каравэлле уже вообще не молодежка
Neytis
Neytis
25 апр. 04:53 #
@mimomorya: Не получается жизнь начинать сначала..
Anastasiia555
Anastasiia555
24 апр. 10:07 #
Казанцев с предложением в конце как будто это самая главная линия… и без нее было не закончить сериал?!
Сезон самый неинтересный из всех (старой и новой молодежки)
id619971761
id619971761
24 апр. 12:14 #
Какая же гадость ваша « новая смена»:)
А финал как и в 1 сезоне приторный как сахарная вата, но Кисляк как герой полностью потерян, его линия в принципе самая ужасная и никчёмная.
Линии все скучные, герои не очень нецпляющие, и совсем не тех героев выводят на первый план... Например многоугольник Егорова/Сони/ Лизы/ Валенцова это абсурд начиная от этих ревновашек и заканчивая изменами.
Егоров тоже как персонаж оказался совершенно не цепляющим. И его эта драма с родителями, которой было отведено достаточно времени просто раздражала. Кого мне жалеть? « Боже он так раскрылся, мой бедный 😭 »
Ага, творил все ту же дичь, и меня вообще не интересовало какие у него там душевные травмы🫠
Ни одной интересной линии не было. Хотя я признаю, что были очень милые парочки, еще и Антипов с семьёй ❤️🥺
Но сюжетно новая смена 2 это наискучнейшее шоу.
Сначала смотрела и ждала разгона, потом уже пришлось по инерции досматривать.
Что слили Андрея и их пару с Катей это огромный минус. Могли наоборот показать как Кисляк дорожит Катей и возвращение Яны для него ничего не значит. Наглядно бы продемонстрировали рост персонажа. И сюжетку Валенцова слили. Он же не ушел с команды, у него же травма. Почему его не пригласили на праздник жизни? И его извинения перед Лизой, за то что ее выжили из команды, сюр. Она сама про***лась и выдала чужой номер за свой. Просто так Соня никогда бы не смогла турнуть ее из команды..
Имхо, но такой сценарий ... да в музей, честное слово.
И 3 сезон совершенно тут не сделался. Смотреть за соплями Кисляка когда его Яночка снова свалит в закат? Или за метаниями Лизы которой снова изменит Егоров и она будет бегать к Валенцову? Или за Крепчуком и Сокол, милыми конечно, но на одной мимишности не уедешь.
4/10.
2 сезон был лишним, 1 вполне было достаточно. В 1 показали как Кисляк поднялся со дна и нашёл прекрасную женщину, а тут и ничего нового не показали и все предыдущие линии похерили...
И это я ещё пару баллов накинула 🫠
lexastaw
lexastaw
25 апр. 12:50 #
@id619971761: Даа - Новая смена это просто шляпа)) Старые актеры хотя бы немного радуют своей игрой, новые же - совершенно не цепляют. Вообще никак.
Продолжать Молодежку - было ошибкой. Учитывая, что 3 сезона не будет, думаю, что и сами создатели уже это поняли.
Сюжет значительно уступает, актерская игра - слабая.
m_aasha
m_aasha
24 апр. 17:49 #
Я понимаю, что команд мало, а игроков много, но то, что 3 игрока имеющие много званий (Кисляк,Антипов,Костров) тренируют студентов, которые после выпуска и играть то вряд-ли будут это странно, Кисляк с Яной это очень гадко, и вообще собрали все клише, которое только есть в мире и помножили на 100% тупость героев, жаль
id8025004
id8025004
24 апр. 18:00 #
Щука всё-таки истинный капитан — каким был с саааамой первой серии десять (или уже больше) лет назад, таким и остался. Даже как будто было бы справедливее победу отдать Зубрам, а не Акулам. Именно Щука больше всего болел хоккеем, был самым дисциплинированным, зрелым, старательным, и тренерская карьера у него по идее должна быть дольше остальных, ведь из большого спорта он вроде ушёл из-за травмы.

Появление Бондарчука — очень классный привет и связка со старой "Молодёжкой", я даже подумала, что не отказалась бы от какого-нибудь спин-оффа. История вполне в духе сериала — два близких друга, болеют хоккеем, гоняют шайбу, вырастают, но между ними встаёт женщина))
Neytis
Neytis
25 апр. 04:55 #
@id8025004: до конца верил что Акулы проиграют, но сделали банальщину
markuus
markuus
24 апр. 18:55 #
А ведь этот сезон очень даже хорош
milashevskaya
milashevskaya
25 апр. 16:23 #
@markuus: буду с вами в меньшенстве , мне тоже очень понравился и доставил много эмоций
P.S. да, не без косяков и ляпов , но было очень даже интересно
Jeronimoo
Jeronimoo
24 апр. 19:05 #
Финал потрясающий,так мощно и напряженно!Это был потрясающий сериал,хоть и всего два сезона но очень круто!!прекрасные две недели!!!Такое счастье,такая победа!!!Очень рада была видеть Бондарчука,прям ностальгия!Я даже сама расплакалась когда Лиза пришла к Егорову,этоттак трогательно!!знала что она любит его,и они снова будут вместе)))Все счастливы,я так рада за всех!И Андрей с Антоном помирились,спасибо Егору))Про Макеева огонь,они реально семья-медвежата!Безумно милые!!!И я правда рада за Яну и Андрея,они будут счастливы и должны были пройти этот путь,и расставания и все это))Андрей заслужил это счастье))И боже я так рада за Ольгу и Вадима,он такой романтичный просто нет слов-очень за них рада!!!!!Такой крутой финал,я просто реву не могу,эта история нечто и я никогда ее не забуду!!!!
badbutbeautiful
badbutbeautiful
25 апр. 18:06 #
Пусть снимут 3 сезон, очень хочется продолжение. И по 40 серий))
Mango__
Mango__
25 апр. 20:28 #
Второй сезон получился лучше первого. Антипов в качестве тренера понравился больше чем Кисляк! Антипов никогда не был мои любимчиком, но тут я прямо другими глазами на него смотрела!
Актер, играющий Кисляка вообще как-будто играть разучился, везде переигрывает, выглядит неестественно, как-то все у него натужно, со своими поучительными речами, какая-то дешевая пародия на Макеева.
Если тренером Акул снова будет Антипов, а не Кисляк, то хотелось бы даже увидеть третий сезон!
soma_trik
soma_trik
25 апр. 21:11 #
Изначально узнав,что будет девушка в команде была в недоумении,и не нравилась эта идея,но как же полюбилась мне Саша🥹Рада что она осталась в команде.И Казанцев в роли отца в самое сердце!

Егор настоящий капитан,момент в раздевалке где он мирил парней это доказал.

Если будет третий сезон,хотелось бы что бы Антипов остался в роли тренера Акул,ибо не знаю как можно после этого сезона вызвать зрительскую симпатию к Кисляку)
Lalabelochka
Lalabelochka
26 апр. 20:17 #
Саня просто красотка!
Я требую ещё сезон, мне не хватило
Да наворотили много, но все равно грустно, что сезон закончился
Казанцев в конце ну что за джентльмен 😭💔
id202115727
id202115727
28 апр. 20:01 #
Думала, что про Егорова уже 😭, но не вышло
Vi_K
Vi_K
29 апр. 21:52 #
Второй сезон оказался намного душевнее первого с атмосферой нашей старой доброй Молодежки .
Надеюсь , все же снимут 3 сезон . Было круто еще раз окунуться в эту историю )
Казанцев прекрасен как всегда , настоящий король.
За Кисляка очень обидно , испортили персонаж , еще Яна эту приплели .
Очень не хватало Бакиных.
GermanSW
GermanSW
29 апр. 21:55 #
@Vi_K: Обязательно нужно снять.
Мы же должны увидеть, как Яна в очередной раз бросит Кисляка, когда у него хуже пойдут дела)
Vi_K
Vi_K
29 апр. 21:56 #
@GermanSW: 100 %
gerusez
gerusez
30 апр. 02:07 #
Хороший сезон! Приятный, душевный
vlivkor
vlivkor
01 мая 16:09 #
Класс!! Старая, любимая "Молодежка"... Как классно, что не утеряна та стилистика, которая была 12 лет назад. Да, были ляпы, повторения, шаблоны. Но, это мой один из самых любимых сериалов, я бы даже сказал историй, и мне на все ляпы глубоко наплевать, я к ним привык еще в 2013-ом.
Как можно не любоваться Владимиром Зайцевым - это же лучший "Казанцев" в мире. А великолепный Анатолий Кот - шедевр. Мне даже Алёна Бабенко понравилась.
Mouse_Sonya
Mouse_Sonya
09 мая 20:58 #
На днях ехала в автобусе, рядом сидела компания ребят, смотрели на телефоне "Новую смену" и бурно обсуждали)). Причем сами, как я поняла из разговора, были тоже хоккеистами, ехали с тренировки, между обсуждением сериала обсуждали свои игры, установки тренера, составы, статистику и тд. Так приятно было видеть, как пересекается сериал и реальная жизнь.
Я, правда, на тот момент ещё не досмотрела сериал и нахваталась спойлеров из их обсуждения, ну да ладно. )))
Asochnikova23
Asochnikova23
12 мая 19:44 #
Так ну что я могу сказать , в плане хоккея этот сезон конечно лучше был , как-то бодрее что-ли.
Ну а теперь по порядку с героями
Кисляк просто в этом сезоне просто пипец , сделали из него не пойми кого .Бедная Катя , как мне ее жаль было, она не заслужила этого всего , Андрей ведь и предложение ей хотел вначале сделать , а что вышло, вышла Яна . И вот правильно Паша сказал , на сколько хватит Яну , ведь она каждый раз его бросала будь то какие трудности .
Антон в этом сезоне просто лапочка папочка 😍
Олег Валенцов интересна его дальнейшая судьба ,либо его персонажа не будет вообще либо же будет играть в какой нибудь другой команде , с Лизой вроде они казались счастливыми , но Лиза тоже оказалась не рыба ни мясо , вначале мне показалось что у него что-то с Сашей Сокол что-то там будет , но вышла хорошая дружба и было бы классно увидеть ее в новом сезоне .
Саша и крепчук ...конечно помотала она его , но все равно милахи .
Егоров вроде и изменился , но тоже как он с соней поступил не очень понравилось , хотя они очень хорошо смотрелись , и то что снова с Лизой свели бе .
Ринат , видела удаленные сцены с ним где он стол переворачивал , что для чего как , ну надеюсь узнаем в следующем сезоне
Казанцев и Ольга Владимировна сцена с предложением 🔥
Захар опять за старое ... Не живётся ему спокойно .
Щукин 😍 как же его было мало , но так это было хорошо и нужно , легендарное возвращение .
Ну в общем ждём новый сезон , надеюсь он будет не через два года
ketrin777777
ketrin777777
28 мая 21:49 #
Посмотрела залпом весь сезон. Конечно, большое удивление, что вовсю рекламируют Яндекс и сезона так и нет на Кинопоиске 🥴

Если, действительно, не будет еще сезона, то очень грустно. Я не столько обращаю внимание на детали, логику, сколько настальгирую по временам, когда смотрела старую молодежку. А тут появляется отличная возможность заглянуть, как поживают любимые герои. Очень рада была видеть даже Романенко. И конечно, обожаю добрый вайб молодежки. Всегда хэппи энд.

Если выделять минусы, то проблемы раньше были более нерешаемые. Сейчас все решается быстро и чувствуется, что слишком искусственные. Думаю, из-за количества серий. Раньше можно было взять размах.

Подводя итог: было бы здорово увидеть еще сезон. А если нет, была счастлива посмотреть 2 сезона. И вновь ощущаю грусть завершения молодежки, как несколько лет назад🫶🏻
susliikk
susliikk
30 мая 17:18 #
Как неприятно наблюдать за Андреем и Яной. Зачем вернули эту пару, лучше бы просто их оставили друзьями, у которых есть приятные воспоминания
Только момент, где Казанцев делает предложение и финальная сцена со всеми ребятами подняли настроение
vk689246
vk689246
31 мая 15:22 #
Свадьбы, конечно, в оригинале были поинтереснее.

Линия Казанцева топ. Какой мужчина 🤌
Антиповы шикарны, обожаю.
Кисляк и Яна — разочарование. Не знаю зачем это сделали. Опять. Не желаю им счастья.

Расприи миллионеров интересные.
Мне понравилось, что Егоров сошёлся с Лизой. Они друг друга стоят.
Мне не нравился Валенцов, а уж его сестра тем более.

Остальные герои и их линии не особо запомнились чем-то. Раньше серии были намного интереснее, финал был с вау-эффектом. А тут капец занудно, конечно. 16 серий маловато для раскрытия.

Надеюсь 3 сезон закроет все вопросы. Видно, что у создателей кончаются идеи.
Dima555
Dima555
11 июня 02:31 #
К сериалу никогда не испытывал ярых фанатских чувств, хоккей мне не особо близок, конечно это интересный вид спорта, не спорю, но просто не моё. Поэтому мне было интересно смотреть за всякими интригами, расследованиями, сплетнями и недопониманием между героями. И если я раньше думал, что герои ведут себя странно в оригинале сериала, то в спин-оффе всё оказалось намного хуже. Вот реально из всего что было, я яро запомнил только постоянную рекламу, то Альфа-Банк, то ПСБ, то Яндекс Плюс, неужели у СТС и стриминг сервисов было настолько всё плохо с бюджетом, что пришлось его искать извне и писать эти ужасные наигранные диалоги. Актёры вроде довольно нормально играли, но как только начиналась реклама, то сразу чувствовалось, что они как школьники у доски просто смотрят стеклянными глазами на учительницу и рассказывают стих без выражения, лишь бы быстрее сесть назад за парту. Я помню что у оригинала был нивея мен, но там это вполне себе органично выглядело, и когда они просто в кадре показывали продукцию, то ты сразу понимал, что да это реклама, но она не бесила. Сюжетные линии тоже странные вышли, у Кисляка так вообще, он вроде не глупый мужчина, умеет думать и анализировать, через столько всего прошёл, чтобы прийти к пониманию того что можно изменить своей девушке, которая его любит, с Яной, с которой у них никогда не складывалась по разным обстоятельствам, сразу вспоминаю пару Кристины и Антона из Универа, которые тоже туда сюда бегали. Сцены с Димой и Дамирой тоже такие непонятные, они вроде не хотят грубить как-то своим родителям, при этом когда это удобно сюжету, они ставили их на место. Я думал, что сценаристы хотят показать через эту пару, что всякие традиции нужно оставить в прошлом, ведь мы живём в более современном мире и вольны делать так как сами считаем нужными, а не как хочется родне, в итоге они по сути так и сделали, но это очень странно показали, хотелось бы увидеть сцену где они родителям четко объяснили бы свою позицию, а не потакали им до последнего
Dima555
Dima555
11 июня 02:44 #
@Dima555: Сюжетка с Захаром и отцом тоже мега странная. Сын не умеет вообще думать головой, а отец его переодически осуждает и потом отказывает. Причём между ними, особенно в этом сезоне не было нормальных диалогов, понимаю что его отец довольно холодный человек, но в конце 1 сезона он как-то вроде примирился с ним, а по итогу всё пошло по новой. Лиза вообще глупая какая-то, встречалась с Кириллом, он с кем-то ещё крутил шашни (и ветка с этой девушкой, которая зашла к нему в квартиру и её увидела Лиза так и не раскрылась окончательно, правды она так и не узнала), они расстались, она начала встречаться с Олегом, вроде понимал, что измены это плохо, поэтому оттолкнула Кирилла при поцелуе, но потом всё-таки изменила ему, молодец, а потом ещё бегала от одного к другому, пыталась выяснить кто ее может простить и с кем она будет встречаться. Сестра Олега тоже безумно странный персонаж, вроде бы сказали, что у неё было трудно детство из-за болезни из матери, при этом она ведёт себя больше как избалованная девочка из богатой семьи. Актёр, который играл роль отца Кирилла, тоже почти всегда бесил, не помню уже других фильмов с его участием, поэтому не знаю говорил ли он таким пердящим АСМР голосом всегда, но здесь это было очень странно, как будто он какой-то виртовский мальчик из телеграм чата и давит из себя этот голос😭 Для меня продолжение вышло максимально скомканным и странным, так и не понял будет ещё сезон или фильм, потому что везде по разному пишут, но даже особо не знаю что ещё там можно показать, ибо за эти два сезона сюжетные линии были схохожи с оригиналом, просто слегка изменённые, поэтому надеюсь, что всё-таки это конец
oles8474
oles8474
16 июня 22:48 #
кроме Казанцева ну может Олега и Антипова,особо ничего адекватного. Кисляк вообще ушел на второй план под конец, в моих глазах опустился на днище ,как он с Катей обошолся,вернули их с Яной ,фу фу фу!!!бедная Катя,зачем вообще нужно было ее пихать в сюжет. Море ниочемщены ,лишь бы хоть как то вытянуть сериал …Верник никакой,Жанна ни о чем,прям великая шпиёнка, лиза с тощим прям любофффф,ну нет химии между ними,как в принципе у большинства в сериале, олег не плох,но сестра его прямо беее. Я очень люблю молодежку старую,там тоже было много какамаки,но тут прям бред зашкаливает.только из за казанцева дотянула ,печально🫩
Написать комментарий: