s01e13 — Children of the Damned

Дневники вампира — s01e13 — Children of the Damned

Моя оценка

4.687
MyShows
2.3K
Длительность:
Даты выхода: 05.02.2010 04:00
Всего просмотров: 181 33779.43%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

49
Barrowman_Rory
Barrowman_Rory
17 июня 2015, 12:03 #
Мне кажется или отец Деймона и Стефана играет отца Декстера?
darjafish
darjafish
08 янв. 2017, 21:27 #
Момент когда Деймон говорит что Елена его обманула трогает, как будто есть между ними что-то недосягаемое, что-то только их личное,непонятное Стефану и больнее именно от лжи Елены
polishukalina
polishukalina
01 февр. 2017, 03:40 #
Обладаю когда есть отсылки к прошлому
memorandum
memorandum
11 мар. 2017, 06:15 #
Стефан, конечно, такой интересный. Постоянно жалуется на свою тяжелую судьбинушку, что, мол, Дэймон ему 100 лет уже как портит жизнь, что он не может ему доверять. А кто первым предал Дэймона? Стефан дал обещание, что не скажет никому про Кетрин. Так тот пошел разговаривать с отцом, который далеко не дурак, и разговоры с подтекстом понимает. Да даже если и не понимает, то в любом случае зерно сомнения и подозрения Стефан отцу закинул. И это Стефан, я так понимаю, позвал всех сообщников отца, чтобы избавиться от Кетрин.
Немудрено, что Дэймон не дает жизни Стефану, тот косвенно повлиял на все, что произошло с Кетрин. И не Стефану говорить вообще о каком-то доверии, упрекать Дэймона. Не он начал это противостояние. Половина плохих дел, которые совершает Дэймон является следствием и отголосками того, как поступил с ним Стефан. И как продолжает поступать.

В момент, когда Дэймон обращается к Елене со словами о том, что он не ожидал от нее обмана, сердечко так и ёкает ;( раньше всегда была за Делену, сейчас уже как-то сомневаюсь, ибо не хочу видеть Дэймона ни со змеёй Кетрин, ни с недалёкой Еленой. Вот бы какого-нибудь нового персонажа, который раскроет всю полноту и глубину души и внутреннего мира Дэймона.
zagadka166
zagadka166
02 мая 2023, 20:36 #
@memorandum: тут ее вины нет ей Стефан как более взрослый и опытный манипулятор задурил ей голову и она не знала всей истории. Она поверила Стефану он же хороший..
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
14 апр. 2017, 15:37 #
У Перл такая экзотическая внешность для дамы эпохи Гражданской войны)
Теперь понятно почему братики воюют. Что ж, я понимаю Дэймона. Хотя и считаю, что месть бесплодна.
Очень понравилась отсылка в прошлое в этой серии. Джонатан Гилберт немного странный мужчина, почти радостно говорит: "Ты видишь, город сошел с ума охотясь за демонами". Наверное у них в городе жизнь была совсем уж скучной, а тут такое развлечение привалило.
xavini
xavini
21 мая 2017, 20:11 #
Каждую серию я понимаю на сколько Дэймон любит Кэтрин, как он ей дорожил, обожал, все для нее делал, а Стефан как бы позволял себя любить. Этот факт меня постоянно задевает. Неужели умная Кэтрин не могла понять, что Дэймон никогда не предаст ее в отличии от Стефана?
(пересматриваю весь сериал заново, как будто проживаю новую жизнь)
darfenellas
darfenellas
02 дек. 2017, 03:40 #
@xavini: Ну, не такая уж Кэтрин и умная. Самовлюбленность и ветреность, жажда развлечений в крови - отсюда и косяки, которых бы не было, будь она более рассудительной. Может, она думала, что внушение не позволит Стефану ее предать (хотя он и не собирался это делать), но его правильную натуру хрен переборешь
aries_moon
aries_moon
26 мар. 2019, 17:07 #
как раз-таки Кэтрин самая умная и расчетливая из всех персонажей ) все остальные по сравнению с ней бестолочи. думаю, вы это сами уже поняли, тк коммент написан 2 года назад, и вы по-любому уже досмотрели 😄
id18379359
id18379359
12 апр. 2020, 13:10 #
А как же Клаус?
xavini
xavini
12 апр. 2020, 17:27 #
@id18379359: у него скорее хитрость и опыт накопленный столетиями))) а так же, мы просто о нем не вспомнили, он же появится под конец 2 сезона
darfenellas
darfenellas
02 дек. 2017, 03:34 #
Смотреть флешбэки - одно удовольствие
daria_makarova
daria_makarova
24 июля 2018, 01:05 #
Да да! Отец Стефана и Деймона - отец Декстера 😆 Привет из 2018! Смотрю первый раз))
ILLemberg
ILLemberg
03 сент. 2018, 14:21 #
Я один считаю что все кто хочет убивать вампиров нормальные чуваки? А все кто их трахает какие то моральные ублюдки?
Ksuqi
Ksuqi
08 мар. 2019, 14:21 #
Вампиры находятся выше людей в пищевой цепи, так что, действительно, их стоит хотя бы бояться. Но это было бы неинтересно 😅
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
19 нояб. 2023, 21:59 #
@ILLemberg: я больше удивляюсь, зачем вампиры трахают свою еду 😂😂
k1ryusha
k1ryusha
19 дек. 2018, 01:08 #
Забавно было смотреть на торчащего в доме у Гилбертов Деймона... И с Дженной успел сблизиться, и с Джереми начать диалог, при это вёл себя, как совершеннейшая душка. :D
myatezhka
myatezhka
PRO
28 мар. 2022, 08:18 #
@k1ryusha: очень напомнило Спайка, когда тот был в доме Баффи и успел подружиться с Джойс)
StasyaVasya
StasyaVasya
03 мар. 2025, 01:11 #
@myatezhka: я частенько ловлю сходства между ними))
myatezhka
myatezhka
PRO
03 мар. 2025, 08:22 #
@StasyaVasya: Плек вдохновлялась)
k1ryusha
k1ryusha
19 дек. 2018, 01:13 #
На самом деле зря Стефан пообещал Деймону помочь, даже если тот ему и не поверил с самого начала, все равно так бы решилась проблема убийств на почве братской неприязни. Допустим, открыли бы они "братскую могилу", а там кучка обессиленных вампиров, которые им никакого вреда не причинят, достали бы только Кэтрин, а остальных - на костёр, довольный Деймон бы забрал Кэт и убрался за кудыкины горы. Все счастливы, у всех есть пара.
Ksuqi
Ksuqi
08 мар. 2019, 00:10 #
Не факт, что Кэт захотела бы с ним уехать. Своевольная, начала бы чудить.
Ksuqi
Ksuqi
08 мар. 2019, 00:12 #
Да и наверняка захотела бы воскресить своих друзей-вампиров.
Ksuqi
Ksuqi
08 мар. 2019, 03:12 #
Стоп. Читаю описание: «и ее 15-летний брат Джереми». 15-летний??? Мой мир не станет прежним.
aries_moon
aries_moon
26 мар. 2019, 17:04 #
недалёкой Еленой 😂👍🏻 точно вы сказали ! все считают Елену «глубокой» (из разговора про «поверхностную» Кэролайн), но я считаю это не так. просто эгоцентричная, лживая овечка. она не может понять Деймона, как и Стефана впрочем 🤔
aries_moon
aries_moon
26 мар. 2019, 17:08 #
@меморандум
a1085714
a1085714
18 февр. 2021, 02:58 #
не люблю елену....
kind_spaace
kind_spaace
11 апр. 2019, 00:14 #
Крутая серия, обожаю их троицу, офигенный team play
Елена: "Мы не сделали ничего плохого. Не забывай об этом."

Она и Стефан такие придурки. Деймон заслуживал гораздо лучшего. Он заботливый, преданный. У него просто разбито сердце. Его столько раз предавали. - Ты меня одурачил." Елена не заслуживала любви Дэймона, она лгала ему прямо в лицо, когда Дэймону нужно было немного откровенности от человека, которому он доверял. Он просто знал, что не может положиться на Стефана. О боже, Стефан-тупица.

И отец Сальваторе... что за идиот. - Все, что у меня есть для тебя, - это разочарование." Например, Деймон влюбился в женщину и ушел из армии. И что? Что вас так сильно разочаровывает? Деймон был просто молод, просто влюбленный ребенок, если хотите. Иди нахуй.
a1085714
a1085714
18 февр. 2021, 02:59 #
все правильно, они не заслуживают дэймона, что стефан, что противная елена
dashaavenue
dashaavenue
03 мая 2022, 12:06 #
@youarebymyside: люблю читать ваши комментарии
nemnogogrustno
nemnogogrustno
26 июня 2020, 13:03 #
Господи, как же я обожаю серии с флешбеками 💞 Всё эти платья, декорации 😍
veer
veer
26 июля 2020, 10:57 #
Да в итоге многие разочаруются в Стефане, как в персонаже, он преподносит себя таким положительным и хорошим и добрым и принимайте решения сами, ваша воля только ваша и тд, а Деймон изначально плохой и от него знаешь чего ожидать, он импульсивный, эмоциональный, а Стефан на самом деле очень расчетливый как настоящий маньяк.
Zarina2623
Zarina2623
21 февр. 2021, 20:33 #
Сколько же правды в одной лишь фразе Бонни, сказанной в Мистик Гриль
sssaarah
sssaarah
PRO
14 апр. 2021, 19:22 #
Очень люблю прошлое в этом сериале. Оно эстетично для моих глаз, так ещё в нем присутствует Кэтрин. Ну и просто посмотрите на прошлого Деймона и на теперешнего. У него случился glow up. Ну и просто сколько химии между Деймоном и Еленой, и когда он сказал что неожидал такого от Елены, это просто что то с чем то
id227515779
id227515779
25 июля 2021, 23:51 #
Показать комментарий
baccarat
baccarat
04 апр. 2022, 23:40 #
Так сколько дневных колец у вампиров и кто их делает?
myatezhka
myatezhka
PRO
05 апр. 2022, 07:23 #
@baccarat: ведьмы делают
id386471659
id386471659
01 июля 2022, 18:03 #
Какой же Стефан лицемерный, ещё и манипулятор, уж точно не ему, что-то Дэймону предъявлять. Чем дальше, тем яснее это будет.
fionaaay
fionaaay
27 дек. 2022, 01:14 #
Демон никогда бы не обидел Елену, но я считаю очень несправедливым, что она и Стефан солгали ему😔
ajqkkqwb619
ajqkkqwb619
29 янв. 2023, 22:14 #
@fionaaay: там же 20 голодных вампиров в склепе. Зачем их выпускать
Jammm
Jammm
04 апр. 2024, 16:39 #
Деймон не обидел бы Елену? Да он кого угодно обидит. У него же никаких моральных принципов)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
19 нояб. 2023, 22:03 #
Стефан врёт из серии в серию. Вообще классная задумка - два брата, один явно плохиш, но с благими намерениями, а второй - хороший с тихим омутом! И зрители могут выбирать, кому симпатизировать!
StasyaVasya
StasyaVasya
03 мар. 2025, 01:15 #
@KatrinVamp: они мне Ангела и Спайка вспоминают.
kwsed
kwsed
21 мар. 2024, 22:40 #
Я не могу брат Елены такой красивый
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
24 июля 2024, 16:26 #
Как же интересно узнавать про прошлое героев, прям бальзам на душу. Всегда нравятся такие моменты в сериалах. И что-то я запутался, Кэтрин превратила Стефана в вампира или нет? Будто бы было такое, что она его превращала. И как Деймон стал вампиром, видимо не от Кэтрин. Многа вопросов как-то набралось, но есть целых 8 сезонов на их объяснение)
ya_navalena
ya_navalena
09 янв. 2025, 20:24 #
Стефан всем подряд: вы можете мне доверять, я помогу!
Стефан родному брату: ПШНХ
Livida
Livida
06 янв. 23:31 #
как же я балдею от влюбленного взгляда Дэймона к Кетрин
leila_sembai
leila_sembai
15 февр. 14:54 #
ой,Деймон до обращения такой другой

-почувствуй вкус
блять,она больная что ли

только сейчас Елена узнала что вампиры имеют острый слух

по Деймону понятно что он хотел быть вампиром.ему это нравится

какой кринж что служанка заходит когда она в постели с мужиком
Эмили так смотрит на них😬

-которому?
фу,какая Кэтрин мерзкая

фу,она ещё и убила свою семью🤢

ебать,Анна даже старше Деймона и Стефана получается.и почему у неё такая детская одежда была?я подумала это ребёнок

Перл красивое имя?чел

на отца только Стефан похож

готовящий Деймон😍

-я не гипнотизирую

Деймон такой догадливый

-она мне как сестра,я бы умерла за неё
Бонни такая хорошая

-что это?
Елена когда-нибудь перестанет тупые вопросы задавать🤦🏼‍♀️

только у Стефана норм отношения с отцом были

-ладно,я отпускаю

распакоука

-конечно я собирался сделать это сам,потому что я могу расчитывать только на себя

ну превратится Елена в вампира и чё.чё Стефана не устраивает(Деймон угрожает этим Стефану)

-ты не сделал ничего плохого.не забывай об этом
эм,он любовь Деймона поверг на смерть
Написать комментарий: