Пересматриваю 1x14 и в очередной раз убеждаюсь, что Стелена - это вечная любовь, которая никогда не сможет просто уйти. Как он бросился туда, откуда не смог бы выйти, только потому что она нуждалась в его помощи. И так будет всегда - она вечно будет нуждаться в нем, а он всегда будет готов на все ради нее.
У меня было предчувствие, что это заклинание может стать последним в жизни бабули Беннет. Бедный Дэймон, всю вампирскую жизнь убивался по Кэтрин. А она "жива" и он ей даром не нужен(((
Не могу понять хронологию событий. Если, когда Кэтрин схватили, Стефан и Дэймон ещё не были вампирами, то когда она их обратила? Они ходят в той серии без колец и не говорят о том, что их тоже поймают, только о Кэтрин,да и компас на них не указывал
@id54130684: Насколько я помню они должны умереть с кровью вампира в себе, и потом когда очнувшись они кого-то выпьют, то становятся вампирами полноценными.
Очень жаль Деймона😔так любил эту стерву Кэтрин,хотел ее вернуть,а оказывается она спокойно жила эти все годы на земле и даже не пыталась встретиться с Деймоном((((Он все эти годы мучался и вспоминал о ней,ненавидел Стефана,своего брата за тот поступок,что тот совершил..Она разбила Деймону сердце и убила крепкую дружбу между братьями..она просто эгоистичная тварь
Ох, одна из самых эпичных и любимых серий 1 сезона! Пересматриваю и прям мурашки, особенно от этих сцен с Еленой и Деймоном
Хотя сейчас понимаю, что меня все же смущает как спокойно Елена реагирует на все происходящее Мой мир бы пошатнулся И да я всегда хотела Делену, но по сути.... 7 серий назад Елена видела как Викки умела из-за Деймона, мне кажется несколько месяцев или даже меньше не тот срок чтобы это переварить, а тем более простить!
мда, у вампиров же сверхскорость, они могли за секунды выйти из этого склепа. но нет, один стоит сопли жуёт, а второй уговаривает не жевать и уходить 🙄 и в итоге вразвалочку выходят
@id18379359: потому что Стефан двуличная тварь, а Деймон не притворяется тем, кем не является. (Это сейчас камень в огород Стефана, который *пить кровь людей нельзя*, *Деймон никогда не изменится, он всегда портил мою жизнь*, ну тварь же, не?) Пусть заминусуют но не люблю Стефана за лицемерие.
и небольшой СПОЙЛЕР
Деймон в отличие от Стефана не любил Кэтрин, она использовала принуждение по отношению к нему. А вот у Стефана были настоящие чувства. И то, что он так быстро влюбился в Елену, мне лишь говорит, что он повелся на ее оболочку. А что Деймон? У него чувства к Елене постепенно проявляются, независимо от ее схожести с Кэтрин.
@nastya13091: Я почему-то такого не помню, где Кэтрин что-то внушала Дэймону. И даже когда он стал вампиром, то все внушения снимаются, а значит он должен был понять, что это внушение. Но нет, будучи вампиром, он продолжал ее любить и искать ее годами.
@nastya13091: официально заявляю, была не права. Пересмотрела и поняла. Также простите за спойлер. Мне теперь очень стыдно. И по отношению к Стэфану можно было не так грубо выразиться
Вот интересно, что бабуля Бонни думала о Стефане? Как она думала, он отреагирует на ее замысел оставить Дея в подземелье? Брат замурован, ну ок.норм - и Стефан живёт счастливой жизнью дальше?
@Fairefaire: так он же сам недавно хотел оставить Дэймона у себя в подвальчике... постоянно ведь твердит, какой он плохой-сякой, не изменится и т.п., хотя Стэфан и сам не подарок (кто знает, кем он был, тот знает))), так что как-то бы и пережил, я думаю.
хочется простого человеческого 2: чтобы кто-то любил тебя так же, как Стефан любит Елену, ну т.е не раздумывая бросился на помощь и защиту, зная, что в каком-то смысле пострадает от этого сам))
Смерть бабушки Бонни всегда остается для меня сильным кадром, но Бонни это только и делает более сильной. Грустно, что такого отличного персонажа так же быстро убрали, как и персонажа Лекси. Зато они появились на пару серий, но в душу запали намного больше, чем персонажы которые часто появляются, как например Тайлер, или тот же Джереми. Сочувствую Деймону. Столько лет искать, пытаться найти заклинания для того, чтобы освободить свою любовь с гробницы, а Кэтрин оказывается там даже и нету. Даже не была настолько удивлена, потому что Кэтрин хитрая, и даже этой гробницы смогла как то избежать
@Chopchop: спойлеры к серии. То есть сюда заходят обсудить конкретную серию. И немножко предыдущие. И предупреждают, что не посмотрев эту серию, не читайте коменты. Здесь же люди спойлерят за будущие серии и даже сезоны. То есть по вашему люди должны читать коменты, только посмотрев весь сериал целиком? =)
Я вот что-то немного не поняла с этой гробницей. Вроде как Эмили должна была спасти Кэтрин и других вампиров от сожжения в церкви. Вместо этого она их всех там замуровала (и такое чувство, что ещё цепями приковала, судя по звукам), и поставила магическую печать, чтобы ни один вампир точно не выбрался. Раз спасать по факту она их не собиралась, зачем столько сложностей? Можно было просто позволить им сгореть, и все. И ещё, то им для ритуала позарез нужен был медальон и комета, а теперь заклинания из книги оказалось достаточно. Просто начались какие-то квесты по поиску магических артефактов, книг и дневников.
не знаю почему именно под этой серией решила написать свои мысли, но все же. пересматриваю 1 сезон не в первый раз. раньше из главных героев меня раздражали только елена, стефан и мэтт. елена своими вечными слезами, проблемами на ровном месте, да и принципе поведением. что говоря о стефане, то емае, серьезно? он сам сказал елене, что следил за ней задолго до их знакомства, и ее не капли это не смутило? остальные аргументы приводить не буду, их слишком много. мэтт же раздражал просто так. теперь же мэтт кажется одним из самых адекватных персонажей. с возрастом поняла, что и деймон уже не вывозит только своей внешностью, и тоже начинает подбешивать. керолайн и бонни всегда в моем сердечке
Мы весь сезон шли к тому, чтобы узнать, что Кэтрин просто где-то гуляет? Если она больше в сериале не появится, будет очень грустно, получится какая-то слитая ветка персонажа. И почему вампирам удалось на свободу выйти? Вроде Бонни с бабушкой еле-еле могли держать открытым проход, как они умудрились его совсем открыть.
Не весь, а половина. Это же 14 серия) Похоже вы 1 раз смотрите ДВ. Тут все на всем завязано) Они открыли частично, т.к сказали, что выйти не смогут(только потом решились на заклинание). И пока они читали 2 заклинание, могли сдерживать закрывающуюся дверь(условно закрывающаяся)
"она знала, где ты, но ей было всё равно на тебя" о господи.. эти слова просто нечто, будто мне самой разбили сердце на тысячи кусочков. страшно представить, что же чувствовал на том моменте сам Дэймон
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 1 сезона Обсуждение серии
81Кэтрин - тварь, которая думает только о себе. Бедный Дэймон.
Бедный Дэймон, всю вампирскую жизнь убивался по Кэтрин. А она "жива" и он ей даром не нужен(((
Вообще прекрасно живет
Пересматриваю и прям мурашки, особенно от этих сцен с Еленой и Деймоном
Хотя сейчас понимаю, что меня все же смущает как спокойно Елена реагирует на все происходящее
Мой мир бы пошатнулся
И да я всегда хотела Делену, но по сути.... 7 серий назад Елена видела как Викки умела из-за Деймона, мне кажется несколько месяцев или даже меньше не тот срок чтобы это переварить, а тем более простить!
Damon: Matt, there's a reason we haven't met.
🤣 Обожаю фразочки Деймона
- Выйдите и повторите это.
Пф, изи.
Тот факт, что именно ЕЛЕНА убедила его выбраться оттуда? О боже. Она действительно не заслуживала его преданности, но так оно и есть. :(
Бабушка Бонни-такая удивительная женщина. Она знала, что это истощит ее, и она все еще делала это для Бонни и ее друзей. :(
и небольшой СПОЙЛЕР
Деймон в отличие от Стефана не любил Кэтрин, она использовала принуждение по отношению к нему. А вот у Стефана были настоящие чувства. И то, что он так быстро влюбился в Елену, мне лишь говорит, что он повелся на ее оболочку. А что Деймон? У него чувства к Елене постепенно проявляются, независимо от ее схожести с Кэтрин.
Жаль Деймона и Бонни.
постоянно ведь твердит, какой он плохой-сякой, не изменится и т.п., хотя Стэфан и сам не подарок (кто знает, кем он был, тот знает))), так что как-то бы и пережил, я думаю.
там же печать, как вампир просто взял и вышел со склепа?))
это рофл какой-то?
Сочувствую Деймону. Столько лет искать, пытаться найти заклинания для того, чтобы освободить свою любовь с гробницы, а Кэтрин оказывается там даже и нету. Даже не была настолько удивлена, потому что Кэтрин хитрая, и даже этой гробницы смогла как то избежать
- Мэтт. Вот причина, по которой мы не встречались.
Жаль в переводе каламбурчик потерялся 😂
Здесь же люди спойлерят за будущие серии и даже сезоны. То есть по вашему люди должны читать коменты, только посмотрев весь сериал целиком? =)
Просто не стоит вообще читать реакции других людей, если вообще не хотите ничего знать.
А как Елена обняла Деймона после того, как он не Нашел Кетрин.
И Деймона тоже ужасно жаль. Это молчаливое горе…
пересматриваю 1 сезон не в первый раз.
раньше из главных героев меня раздражали только елена, стефан и мэтт. елена своими вечными слезами, проблемами на ровном месте, да и принципе поведением. что говоря о стефане, то емае, серьезно? он сам сказал елене, что следил за ней задолго до их знакомства, и ее не капли это не смутило? остальные аргументы приводить не буду, их слишком много. мэтт же раздражал просто так.
теперь же мэтт кажется одним из самых адекватных персонажей. с возрастом поняла, что и деймон уже не вывозит только своей внешностью, и тоже начинает подбешивать.
керолайн и бонни всегда в моем сердечке
Похоже вы 1 раз смотрите ДВ. Тут все на всем завязано)
Они открыли частично, т.к сказали, что выйти не смогут(только потом решились на заклинание). И пока они читали 2 заклинание, могли сдерживать закрывающуюся дверь(условно закрывающаяся)
Бабушка Бонни так нравилась, зачем сливать…
Я таки ждала, что Кэтрин вернется, эх, что же будет…
И бабуля Бонни.. ну как так? 🥺
о господи.. эти слова просто нечто, будто мне самой разбили сердце на тысячи кусочков. страшно представить, что же чувствовал на том моменте сам Дэймон
-Мэтт?поэтому и не знакомы
ну да,это латынь.Елена тупая как всегда
какой Стефан далбаёб.неужели не мог убить этого однодневного вампира бармена
Кэтрин сбежала(в 1864)
зачем Деймон кинул пакет с донорской кровью зная что там дофига вампиров
БЫСТРЕЕ БЕГИТЕ
Джереми теперь знает всё.нахуя ему вербену давали
да Кэтрин далбаёбка.конечно ей было всё равно
Бонни потеряла бабушку((
блять,теперь один старый вампир на свободе