Дневники вампира — s01e14 — Fool Me Once

Моя оценка

4.679
MyShows
2.4K
Длительность:
Даты выхода: 12.02.2010 04:00
Всего просмотров: 181 09479.32%

Обсуждение 14 серии 1 сезона
Обсуждение серии

81
STILINSKI__24
STILINSKI__24
15 мая 2015, 21:31 #
Грустненько :с
id174854462
id174854462
23 мая 2015, 17:41 #
Пересматриваю 1x14 и в очередной раз убеждаюсь, что Стелена - это вечная любовь, которая никогда не сможет просто уйти. Как он бросился туда, откуда не смог бы выйти, только потому что она нуждалась в его помощи. И так будет всегда - она вечно будет нуждаться в нем, а он всегда будет готов на все ради нее.
Enestezi
Enestezi
05 авг. 2016, 15:09 #
@id174854462: Только выглядит это немного односторонней любовью.
ILLemberg
ILLemberg
03 сент. 2018, 16:41 #
@id174854462: он это сделал потому что так написано в сценарии
areyoukiddingme
areyoukiddingme
11 нояб. 2018, 23:44 #
@ILLemberg: ахаха лучший комментарий
Jopets
Jopets
26 окт. 2021, 00:22 #
Показать комментарий
rufima
rufima
20 нояб. 2016, 21:44 #
Интригует! Где же Кэтрин?
amyponds
amyponds
09 янв. 2017, 03:50 #
Жалко Бонни :с
memorandum
memorandum
11 мар. 2017, 18:41 #
Очень жаль бабушку Бонни, аж всплакнула ;(
Кэтрин - тварь, которая думает только о себе. Бедный Дэймон.
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
16 апр. 2017, 21:49 #
У меня было предчувствие, что это заклинание может стать последним в жизни бабули Беннет.
Бедный Дэймон, всю вампирскую жизнь убивался по Кэтрин. А она "жива" и он ей даром не нужен(((
id54130684
id54130684
19 мая 2017, 15:09 #
Не могу понять хронологию событий. Если, когда Кэтрин схватили, Стефан и Дэймон ещё не были вампирами, то когда она их обратила? Они ходят в той серии без колец и не говорят о том, что их тоже поймают, только о Кэтрин,да и компас на них не указывал
NScherbakova
NScherbakova
PRO
19 мая 2017, 19:06 #
@id54130684: Насколько я помню они должны умереть с кровью вампира в себе, и потом когда очнувшись они кого-то выпьют, то становятся вампирами полноценными.
id98447959
id98447959
20 окт. 2017, 01:56 #
А ларчик просто открывался...
darfenellas
darfenellas
02 дек. 2017, 22:50 #
@id98447959: и правда. Mейби Бонни с бабушкой на самом деле не смогли восстановить заклинание, сил не хватило? Поэтому все так легко открылось
darfenellas
darfenellas
02 дек. 2017, 22:52 #
Умеет, конечно, Кэтрин вертеться в этом мире
Вообще прекрасно живет
id227297281
id227297281
01 июня 2018, 22:24 #
Очень жаль Деймона😔так любил эту стерву Кэтрин,хотел ее вернуть,а оказывается она спокойно жила эти все годы на земле и даже не пыталась встретиться с Деймоном((((Он все эти годы мучался и вспоминал о ней,ненавидел Стефана,своего брата за тот поступок,что тот совершил..Она разбила Деймону сердце и убила крепкую дружбу между братьями..она просто эгоистичная тварь
tevladka
tevladka
16 авг. 2018, 03:40 #
Ох, одна из самых эпичных и любимых серий 1 сезона!
Пересматриваю и прям мурашки, особенно от этих сцен с Еленой и Деймоном

Хотя сейчас понимаю, что меня все же смущает как спокойно Елена реагирует на все происходящее
Мой мир бы пошатнулся
И да я всегда хотела Делену, но по сути.... 7 серий назад Елена видела как Викки умела из-за Деймона, мне кажется несколько месяцев или даже меньше не тот срок чтобы это переварить, а тем более простить!
Alexox
Alexox
25 авг. 2018, 19:42 #
Лол. Елена тогда спасла Деймона. А он сейчас такой: Надеюсь Елена умрет. Ахренеть благодарность)
Alexox
Alexox
25 авг. 2018, 19:58 #
Эта сцена с доверием Деймона просто божеее, как он взял ожерелье, чтобы надеть обратно, просто, я с ума схожу хахаха
Alexox
Alexox
25 авг. 2018, 20:24 #
Разревелась над смертью бабушки Бонни :(((
Nika
Nika
PRO
25 нояб. 2018, 01:36 #
Matt: We haven't met. I'm Matt.
Damon: Matt, there's a reason we haven't met.
🤣 Обожаю фразочки Деймона
Ksuqi
Ksuqi
08 мар. 2019, 13:15 #
Еленка, ты слишком медленная(
Ksuqi
Ksuqi
08 мар. 2019, 13:29 #
Деймон такой взял ожерелье спокойненько. Что мешало ранее снять его?
Ksuqi
Ksuqi
08 мар. 2019, 13:57 #
Ну за чтооо? 😭 Что за серия такая... Самопожертвование Стефана, разбитое сердце Деймона, бабуля...
Ksuqi
Ksuqi
08 мар. 2019, 14:01 #
- А теперь вон с моего порога.
- Выйдите и повторите это.
Пф, изи.
aries_moon
aries_moon
26 мар. 2019, 18:44 #
кровь она давала им каждый день. а убили их возле церкви в ночь сожжения - Деймон же рассказывал, что прямо возле церкви
aries_moon
aries_moon
26 мар. 2019, 18:44 #
@id54130684
aries_moon
aries_moon
26 мар. 2019, 18:48 #
мда, у вампиров же сверхскорость, они могли за секунды выйти из этого склепа. но нет, один стоит сопли жуёт, а второй уговаривает не жевать и уходить 🙄 и в итоге вразвалочку выходят
Hannah_Fierce
Hannah_Fierce
14 июня 2019, 15:50 #
Когда Дэймону грустно-мне тоже грустно 💔
Деймон заслуживал гораздо лучшего. Мне просто так жаль его, это разбивает мне сердце.

Тот факт, что именно ЕЛЕНА убедила его выбраться оттуда? О боже. Она действительно не заслуживала его преданности, но так оно и есть. :(

Бабушка Бонни-такая удивительная женщина. Она знала, что это истощит ее, и она все еще делала это для Бонни и ее друзей. :(
id18379359
id18379359
12 апр. 2020, 18:01 #
Почему меня так трогают все чувства Деймона, а на Стефана смешно смотреть?
nastya13091
nastya13091
19 мая 2020, 00:12 #
@id18379359: потому что Стефан двуличная тварь, а Деймон не притворяется тем, кем не является. (Это сейчас камень в огород Стефана, который *пить кровь людей нельзя*, *Деймон никогда не изменится, он всегда портил мою жизнь*, ну тварь же, не?) Пусть заминусуют но не люблю Стефана за лицемерие.

и небольшой СПОЙЛЕР


Деймон в отличие от Стефана не любил Кэтрин, она использовала принуждение по отношению к нему. А вот у Стефана были настоящие чувства. И то, что он так быстро влюбился в Елену, мне лишь говорит, что он повелся на ее оболочку. А что Деймон? У него чувства к Елене постепенно проявляются, независимо от ее схожести с Кэтрин.
Enestezi
Enestezi
07 июня 2020, 02:23 #
@nastya13091: советую пересмотреть еще раз серию, кто кому и что внушал)) все наоборот если что)
nastya13091
nastya13091
07 июня 2020, 15:13 #
Показать комментарий
Enestezi
Enestezi
11 июня 2020, 16:07 #
@nastya13091: Я почему-то такого не помню, где Кэтрин что-то внушала Дэймону. И даже когда он стал вампиром, то все внушения снимаются, а значит он должен был понять, что это внушение. Но нет, будучи вампиром, он продолжал ее любить и искать ее годами.
nastya13091
nastya13091
12 июня 2020, 01:32 #
@BlondeBets: да, скорее всего вы правы) возможно это была моя фантазия)
nastya13091
nastya13091
14 авг. 2024, 12:32 #
@nastya13091: официально заявляю, была не права. Пересмотрела и поняла. Также простите за спойлер. Мне теперь очень стыдно. И по отношению к Стэфану можно было не так грубо выразиться
Очень грустная серия(
Жаль Деймона и Бонни.
nemnogogrustno
nemnogogrustno
26 июня 2020, 12:59 #
Она знала, где ты, но ей было всё равно 💔
vk637788
vk637788
20 июня 2024, 13:22 #
Внизу спойлер!!
Bob2013
Bob2013
17 сент. 2020, 19:37 #
Показать комментарий
alenkalsvaj
alenkalsvaj
27 мая 2021, 03:48 #
@Bob2013: вот спасибо за ахренительный спойлер в 1 сезоне
Fairefaire
Fairefaire
02 нояб. 2020, 18:07 #
Вот интересно, что бабуля Бонни думала о Стефане? Как она думала, он отреагирует на ее замысел оставить Дея в подземелье? Брат замурован, ну ок.норм - и Стефан живёт счастливой жизнью дальше?
tristor
tristor
05 апр. 2024, 21:54 #
@Fairefaire: так он же сам недавно хотел оставить Дэймона у себя в подвальчике...
постоянно ведь твердит, какой он плохой-сякой, не изменится и т.п., хотя Стэфан и сам не подарок (кто знает, кем он был, тот знает))), так что как-то бы и пережил, я думаю.
Fronley
Fronley
02 дек. 2020, 06:40 #
Чет концовка серии какая-то странная
там же печать, как вампир просто взял и вышел со склепа?))
это рофл какой-то?
Fairefaire
Fairefaire
10 дек. 2020, 17:39 #
@GodTrustYou: печать сняли стрекоза с Бонны, а восстановить сил не хватило.
Fronley
Fronley
16 дек. 2020, 07:52 #
@Fairefaire: благодарю.
DariaSnow
DariaSnow
18 дек. 2020, 23:42 #
хочется простого человеческого 2: чтобы кто-то любил тебя так же, как Стефан любит Елену, ну т.е не раздумывая бросился на помощь и защиту, зная, что в каком-то смысле пострадает от этого сам))
@DariaSnow: *простого нечеловеческого
sssaarah
sssaarah
PRO
15 апр. 2021, 13:44 #
Смерть бабушки Бонни всегда остается для меня сильным кадром, но Бонни это только и делает более сильной. Грустно, что такого отличного персонажа так же быстро убрали, как и персонажа Лекси. Зато они появились на пару серий, но в душу запали намного больше, чем персонажы которые часто появляются, как например Тайлер, или тот же Джереми.
Сочувствую Деймону. Столько лет искать, пытаться найти заклинания для того, чтобы освободить свою любовь с гробницы, а Кэтрин оказывается там даже и нету. Даже не была настолько удивлена, потому что Кэтрин хитрая, и даже этой гробницы смогла как то избежать
MyShows221b
MyShows221b
12 июля 2021, 13:55 #
Бабушка Бонни была лучшим персонажем сериала и именно её слили... да за что
id227515779
id227515779
26 июля 2021, 00:33 #
Вот и начались смерти вокруг Бонни после защиты своих друзей, особенно грустно когда понимаешь, что это только начало🥺
zagadka166
zagadka166
05 мая 2023, 13:47 #
@id227515779: в смысле защиты, может обмана , они не собирались открывать склеп и потом то же а обман всегда наказуем последствиями..
quiteshow
quiteshow
18 дек. 2021, 19:23 #
Господи, только в этом сериале столько спойлеров в комментах 🤬
w1semc
w1semc
12 июля 2023, 21:48 #
И спойлерят в основном то, кто пересматривает сериал. Ну что за люди( 🤦🏼
sunnytery
sunnytery
20 окт. 2023, 12:19 #
@quiteshow: это вы еще к зачарованным в комменты не заглядывали. Здесь спойлеры хотя б минусят(хоть и недостаточно активно), там это топ коменты)))
loreyw
loreyw
31 авг. 2022, 02:52 #
- Мы не встречались. Я Мэтт.
- Мэтт. Вот причина, по которой мы не встречались.

Жаль в переводе каламбурчик потерялся 😂
fionaaay
fionaaay
27 дек. 2022, 10:40 #
Бонни💔🤧
VentSauvage
VentSauvage
PRO
15 янв. 2023, 03:56 #
Чертовка Кэтрин. Зато мне нравится как постепенно раскрывается Деймон, он куда более человечный, чем хочет казаться.
Chopchop
Chopchop
PRO
02 февр. 2023, 18:25 #
Показать комментарий
sunnytery
sunnytery
20 окт. 2023, 12:21 #
@Chopchop: спойлеры к серии. То есть сюда заходят обсудить конкретную серию. И немножко предыдущие. И предупреждают, что не посмотрев эту серию, не читайте коменты.
Здесь же люди спойлерят за будущие серии и даже сезоны. То есть по вашему люди должны читать коменты, только посмотрев весь сериал целиком? =)
tevladka
tevladka
16 мар. 2024, 13:45 #
Вы слишком много хочет от оригинальный фанатов сериала)
Просто не стоит вообще читать реакции других людей, если вообще не хотите ничего знать.
Chopchop
Chopchop
PRO
02 февр. 2023, 18:25 #
Я просто люблю спойлеры и обсуждения))))
Chopchop
Chopchop
PRO
02 февр. 2023, 18:29 #
Смотрю первый раз, как жалко мне Деймона. Кетрин зараза!!!
А как Елена обняла Деймона после того, как он не Нашел Кетрин.
Croheart
Croheart
25 мар. 2023, 14:29 #
Бабушка Бонни 💔😭
И Деймона тоже ужасно жаль. Это молчаливое горе…
nastya_777
nastya_777
16 сент. 2023, 01:13 #
Я вот что-то немного не поняла с этой гробницей. Вроде как Эмили должна была спасти Кэтрин и других вампиров от сожжения в церкви. Вместо этого она их всех там замуровала (и такое чувство, что ещё цепями приковала, судя по звукам), и поставила магическую печать, чтобы ни один вампир точно не выбрался. Раз спасать по факту она их не собиралась, зачем столько сложностей? Можно было просто позволить им сгореть, и все. И ещё, то им для ритуала позарез нужен был медальон и комета, а теперь заклинания из книги оказалось достаточно. Просто начались какие-то квесты по поиску магических артефактов, книг и дневников.
Jammm
Jammm
05 апр. 2024, 10:24 #
Тоже этот момент удивил. Есть мысль, что она делала это ради Кэтрин, которая, как мы теперь знаем, как-то выбралась.
бедный Джереми, что ж ему так с девушками не везёт
ya_navalena
ya_navalena
09 янв. 2025, 21:26 #
Тусуется с ними в лесу и на кладбищах+предпрощание с ними проходит на этой же местности)))
irisskaaa
irisskaaa
19 июля 2024, 14:38 #
не знаю почему именно под этой серией решила написать свои мысли, но все же.
пересматриваю 1 сезон не в первый раз.
раньше из главных героев меня раздражали только елена, стефан и мэтт. елена своими вечными слезами, проблемами на ровном месте, да и принципе поведением. что говоря о стефане, то емае, серьезно? он сам сказал елене, что следил за ней задолго до их знакомства, и ее не капли это не смутило? остальные аргументы приводить не буду, их слишком много. мэтт же раздражал просто так.
теперь же мэтт кажется одним из самых адекватных персонажей. с возрастом поняла, что и деймон уже не вывозит только своей внешностью, и тоже начинает подбешивать.
керолайн и бонни всегда в моем сердечке
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
24 июля 2024, 02:05 #
@irisskaaa: я сама при втором просмотре поняла, как обожаю Мэтта! А когда первый раз смотрела, он мне казался скучным
irisskaaa
irisskaaa
24 июля 2024, 22:19 #
дададада
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
09 авг. 2024, 16:21 #
Мы весь сезон шли к тому, чтобы узнать, что Кэтрин просто где-то гуляет? Если она больше в сериале не появится, будет очень грустно, получится какая-то слитая ветка персонажа. И почему вампирам удалось на свободу выйти? Вроде Бонни с бабушкой еле-еле могли держать открытым проход, как они умудрились его совсем открыть.
ya_navalena
ya_navalena
09 янв. 2025, 21:29 #
Не весь, а половина. Это же 14 серия)
Похоже вы 1 раз смотрите ДВ. Тут все на всем завязано)
Они открыли частично, т.к сказали, что выйти не смогут(только потом решились на заклинание). И пока они читали 2 заклинание, могли сдерживать закрывающуюся дверь(условно закрывающаяся)
a1542881
a1542881
17 нояб. 2024, 22:01 #
Кетрин конечно тварь, Деймон просто разбит 💔💔💔

Бабушка Бонни так нравилась, зачем сливать…

Я таки ждала, что Кэтрин вернется, эх, что же будет…
Yildiz
Yildiz
PRO
06 февр. 2025, 16:36 #
А вот теперь Деймона жаль 😢
И бабуля Бонни.. ну как так? 🥺
ReyMe
ReyMe
04 мар. 2025, 01:26 #
Странно на самом деле казалось что бабушка Бонни дольше в сериале была, но нет
andermud
andermud
19 мая 2025, 01:55 #
Между Тайлером и Джереми химии больше, чем между Стеленой и Деленой вместе взятых
Livida
Livida
07 янв. 14:06 #
"она знала, где ты, но ей было всё равно на тебя"
о господи.. эти слова просто нечто, будто мне самой разбили сердце на тысячи кусочков. страшно представить, что же чувствовал на том моменте сам Дэймон
ama_kate
ama_kate
07 янв. 22:42 #
У Тайлера и Джереми был бы неплохой броманс, не помню, к сожалению, будут ли они дальше общаться
leila_sembai
leila_sembai
20 февр. 18:33 #
-обманул однажды,обманет дважды

-Мэтт?поэтому и не знакомы

ну да,это латынь.Елена тупая как всегда

какой Стефан далбаёб.неужели не мог убить этого однодневного вампира бармена

Кэтрин сбежала(в 1864)

зачем Деймон кинул пакет с донорской кровью зная что там дофига вампиров

БЫСТРЕЕ БЕГИТЕ

Джереми теперь знает всё.нахуя ему вербену давали

да Кэтрин далбаёбка.конечно ей было всё равно

Бонни потеряла бабушку((

блять,теперь один старый вампир на свободе
Написать комментарий: