- Главная
- Сериалы
- Хроники русской революции
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий Хроники русской революции (2025)

| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Смотрящих: | 2 836 1 014 842 |
| Количество серий: | 17 |
| Вышло: | 17 |
| Смотрящих: | 2 836 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Хроники русской революции (2025) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Хроники русской революции (2025) на 22.06.2026 - 4.455 балла.



Серию можно охарактеризовать как поиски больным Лениным своей тетрадки, перепалкой Лейбы Троцкого с его папкой и споры большевиков о мировой революции и том, что делать с Лениным.
Вообщем серия ни о чëм. И опять же пихнули Высоцкую под конец серии и всего сериала не пойми за чем.
Закончили хроникой.
Итог: при всей интересности задумки еë реализация вышла из рук вон плохо. Если вначале ещё было интересно и была какая-то, но всё таки надежда на что-то путное, то в конечном итоге она разбилась о лëд ужасной постановки, проблем со звуком, невнятной и бездарной актёрской игры некоторых персон и самое главное бездарного сценария и отсутствия хоть бы каких-то моментов, которые оправдали бы название сериала.
Хотя и здесь можно сказать, что нас никто не обманул - хронику показали, вот и радуйтесь.
В общем сдулся Кончаловский как режиссёр окончательно и бесповоротно.
События: а разве показали действительно что-то важное для революции? Только если речь Ленина на броневике, да пары сцен на Учредительном собрании. Остальное всё осталось за кадром: ни 1905, ни убийства Распутина, ни отречения Николая, ни даже покушения на Ленина. И какие тогда выводы должен сделать зритель? Зато громко и пафосно разобьём серии на блоки с названиями, которые совершенно не отражают своего содержания.
Герои: невнятные и бестолковые. Исторические персоны показаны отсталыми через одного. Пожалуй не сильно поглумились над Николаем, Гапоном, Распутиным и Спиридоновой. Ну может ещё инад Горьким с Дзержинским. Да и то не раскрытые остались совершенно.
Остальные вообще мимо кассы, так сказать.
Про выдуманных персонажей молчу - зачем они были и для чего в сюжете - 🤔
Если Прохоров ещё что-то делал для сюжета, то Славина абсолютный рудимент, настолько бесполезный, что и говорить про неë нечего. Лютер - туда же, но хоть что-то сделал немного для сюжета. Пианист, пожалуй тоже бесполезен по большей части.
Единственное что можно похвалить уже похвалили, а теперь остаётся забыть этот "шедевр" бездарности как страшный сон и посмотреть что-то более интересное на эту тему и надеяться на то, что когда-нибудь мы увидим действительно достойный и масштабный проект про события 1905 - 1920-х года, который не будет нас ставить перед какими-то определёнными позициями, а даст зрителю самому решить, на чьей он стороне: красных или белых..
Ну а на этом, до новых встреч, товарищи! Хороших нам отечественных сериалов и без бездарной игры Высоцкой, по крайней мере, да с внятным сценарием.
Кто продержался до конца - молодцы! Заслуживаем отдельной ачивки 😁