Рейтинг сезонов и серий Первый отдел (2020)

Первый отдел

Моя оценка

4.42
MyShows
891
Даты выхода: ...
Смотрящих: 3 103 1 014 842
Количество серий: 114
Вышло: 114
Смотрящих: 3 103 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Первый отдел (2020) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Первый отдел (2020) на 22.06.2026 - 4.363 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Первый отдел (2020)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
09 февр. 2025, 20:56 #
Бестолковый сезон, очень слабый. Сценаристы уже не знают, кого посадить в тюрьму просто: Шибанов сидел, новый сотрудник его - сидел с ним вместе в одной камере, Комарова чуть не посадили, бывший сотрудник Рожков сидел, бывший начальник Шибанова - сидит, там же и его коллеги из соседнего отдела. Вот Веру под стражу взяли. Осталось только генералов пересажать (я уже думала, что генерала Колесникова к этому ведут) или самого Брагина.
За Веру ноль переживаний. Выйдет в первой или второй серии пятого сезона, как и Шибанов в этом.
Абсолютно дурацкая сюжетная линия с Рожковым. Добрый парень внезапно превратился в серийника, а объяснили это сценой в 3 минуты, мол, "не понравился он мне" и "пистолет бывшего коллеги (какое совпадение!) купил у бомжа на вокзале". И все, больше мы его не видели и не слышали, и всем плевать.
Еще более дурацкая линия с Шибановым и "любовью". В конце даже как-то по-человечески жаль стало журналистку, связалась с идиотом, который не мог дать ей должный отпор на подкаты. Ведут нас, конечно, к тому, что ФСБшница и Шибанов будут вместе, но противно. Кто-то писал в комментариях к этому сезону, если так нужна любовная линия, придумайте уже Михаилу нормальную девушку, без криминальных бывших или государственных тайн за семью печатями.
Очень мало интересных дел, запомнилось, наверное, только дело про "героя", спасшего людей с пожара, который сам и устроил.
Герои себе противоречат: в одной серии Брагин перестает разговаривать с Шибановым за то, что тот добывал информацию из криминальных источников, а в другой - просит найти "по своим источникам" с таким жирным намеком.
Ну и перескакивают между эпизодами без нормальных связок: в конце одной серии Шибанов при смерти в больнице, а в начале следующей - штанги метает в спортзале.
Расстроил "Первый отдел", конечно. Хочется надеяться, что пятый сезон будет получше, но надежды мало.
21 нояб. 2020, 05:33 #
Как же хочется верить в то, что такие следователи, как Брагин, существуют. Думала, что это финал сезона, а оказывается на следующей неделе ещё 10 серий. Это прекрасная новость. Очень хороший и отличный сериал! Сюжет, персонажи и актёры, все — на высшем уровне. Давно русские сериалы, связанные с данной структурой так не заходили. А у Брагина с Шибановым отличный тандем получается :)
Очень понравилось, как Шибанов повёл себя с сыном Брагина. Хотя все таки отцу считаю нужным сказать..
За Вадима переживаю. Очень уж он хороший, надеюсь все поправимо ещё...
28 февр. 03:51 #
Как хорошо играет актер Разбаш (Ухватов). Когда он в кадре, все время ему врезать хочется))
26 февр. 21:39 #
Плюсую серию только за настоящие и дружеские люля Брагину от Миши. Отлично в чувство привёл!
18 нояб. 2020, 23:14 #
настроение: «Он ещё и поёт. Щас разревусь» 😂