Сериал Первый отдел

Моя оценка

4.42
MyShows
891

Описание

Юрий Брагин после годовой командировки, где он в составе следственной группы занимался расследованием некоего громкого дела, возвращается в Санкт-Петербург. Вернувшись, он узнаёт, что нынешний руководитель Первого следственного отдела Первого управления ГСУ Вадим Мальцев выходит на пенсию. С большой долей вероятности именно Брагину предложат его место. Но Юрий не карьерист и место начальника — не цель его жизни. Талантливый следователь больше любит заниматься «живой работой». И вот его снова отправляют в командировку. На этот раз в один из городов Ленинградской области, где с разницей в неделю были убиты две девушки. Здесь, в небольшом городке, все друг друга знают, а это осложняет розыск преступника.

Даты выхода: ...
Страна: Россия
Жанры: Детектив
Канал: ivi
Смотрящих: 3 103 1 014 842
Общая длительность: 3 дня 22 часа 18 минут
Длительность серии:
Количество серий: 114
Нашли ошибку?

Новости

1
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 3–9 февраля
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 3–9 февраля
31 января 2025
21
Новые сезоны «Всеамериканского», «Единомышленников» и «Неуязвимого».

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Избранное (сериалы)
212 сериалов
Избранное (сериалы)
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 3–9 февраля
6 сериалов
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 3–9 февраля
Новые сезоны «Всеамериканского», «Единомышленников» и «Неуязвимого».

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
09 февр. 2025, 20:56 #
Бестолковый сезон, очень слабый. Сценаристы уже не знают, кого посадить в тюрьму просто: Шибанов сидел, новый сотрудник его - сидел с ним вместе в одной камере, Комарова чуть не посадили, бывший сотрудник Рожков сидел, бывший начальник Шибанова - сидит, там же и его коллеги из соседнего отдела. Вот Веру под стражу взяли. Осталось только генералов пересажать (я уже думала, что генерала Колесникова к этому ведут) или самого Брагина.
За Веру ноль переживаний. Выйдет в первой или второй серии пятого сезона, как и Шибанов в этом.
Абсолютно дурацкая сюжетная линия с Рожковым. Добрый парень внезапно превратился в серийника, а объяснили это сценой в 3 минуты, мол, "не понравился он мне" и "пистолет бывшего коллеги (какое совпадение!) купил у бомжа на вокзале". И все, больше мы его не видели и не слышали, и всем плевать.
Еще более дурацкая линия с Шибановым и "любовью". В конце даже как-то по-человечески жаль стало журналистку, связалась с идиотом, который не мог дать ей должный отпор на подкаты. Ведут нас, конечно, к тому, что ФСБшница и Шибанов будут вместе, но противно. Кто-то писал в комментариях к этому сезону, если так нужна любовная линия, придумайте уже Михаилу нормальную девушку, без криминальных бывших или государственных тайн за семью печатями.
Очень мало интересных дел, запомнилось, наверное, только дело про "героя", спасшего людей с пожара, который сам и устроил.
Герои себе противоречат: в одной серии Брагин перестает разговаривать с Шибановым за то, что тот добывал информацию из криминальных источников, а в другой - просит найти "по своим источникам" с таким жирным намеком.
Ну и перескакивают между эпизодами без нормальных связок: в конце одной серии Шибанов при смерти в больнице, а в начале следующей - штанги метает в спортзале.
Расстроил "Первый отдел", конечно. Хочется надеяться, что пятый сезон будет получше, но надежды мало.
21 нояб. 2020, 05:33 #
Как же хочется верить в то, что такие следователи, как Брагин, существуют. Думала, что это финал сезона, а оказывается на следующей неделе ещё 10 серий. Это прекрасная новость. Очень хороший и отличный сериал! Сюжет, персонажи и актёры, все — на высшем уровне. Давно русские сериалы, связанные с данной структурой так не заходили. А у Брагина с Шибановым отличный тандем получается :)
Очень понравилось, как Шибанов повёл себя с сыном Брагина. Хотя все таки отцу считаю нужным сказать..
За Вадима переживаю. Очень уж он хороший, надеюсь все поправимо ещё...
28 февр. 03:51 #
Как хорошо играет актер Разбаш (Ухватов). Когда он в кадре, все время ему врезать хочется))
26 февр. 21:39 #
Плюсую серию только за настоящие и дружеские люля Брагину от Миши. Отлично в чувство привёл!
18 нояб. 2020, 23:14 #
настроение: «Он ещё и поёт. Щас разревусь» 😂